Парадигма создания сильного устремления на растрату ресурсов  с надеждой, что этот процесс приведет к получению желаемого результата

Реализация убеждения, что получение результата напрямую зависит от растраты ресурсов: чем больше растратишь – тем больше получишь.
По факту – фиксация внимания на бесконечном усиливаиии растраты ресурсов  без достижения какого-либо видимого результата.

1. Я смотрю на жизнь, на реальность, на происходящее на то, что на расстоянии от меня. Я стремлюсь к тому, что далеко от меня, что не могу немедленно взять, что не могу немедленно получить. Я создаю жизненные цели, чтобы стремиться к тому, что я не могу немедленно получить. Чтобы получить то, что не могу получить сейчас, через некое будущее. Я создаю жизненные стремления, чтобы увидеть это когда-то потом.
2. Стремление к чему-либо, чтобы увидеть это в другой раз. Создаю стремление из своего текущего состояния, из своих текущих пространств. Стремление, чтобы пробиться вперед. Я создаю стремление, чтобы пробиться к своей жизни. Чтобы пробиться из того, что есть сейчас к тому, что должно быть. Стремление вот, что я себе делаю, вот, что должно мне помочь решить, вытащить из этой остановки и апатии. Что должно меня вытащить из застывшей реальности, из застывших событий времени.
3. Сильное стремление вот, что должно меня вытащить из абсолютной неинтересной скучной, абсолютно нестоящей того, чтобы на нее смотреть в реальности. Вот, что меня вытаскивает. Меня вытаскивает мое собственное стремление. Я обращаю свое внимание на перспективу, на потом, на другой раз. На процесс. На старт, процесс и финиш, обращаю свое внимание до состояния старта, специально провоцирую свое внимание до состояния всего этого, в направление всего этого.
4. Специально формирую направления своих пространств в этом направлении. Мне нужно смотреть туда, чтобы все решить, все двигать, смотреть вперед, чтобы все проявить, смотреть в это стояние, чтобы все осмыслить. Нужно смотреть во все это, чтобы осмыслить все эти пространства. Нужно так разгонять себя. Я создаю фильтры восприятия, объекты, которые вытягивают меня в состояние движения к окончательному результату.
5. Я создаю то, что меня вытягивает, что меня тянет вперед, что меня заставляет идти, пусть эти объекты, фильтры, призмы восприятия вытягивают меня к нужному результату, пусть они действуют автоматически как программы я рассчитываю на эти созданные объекты, импланты, состояния, и программы. На все это я реально рассчитываю и хочу в это проникнуть. Через это начать двигаться.
6. Я перекладываю свою ответственность, необходимость решать все осознанно на эти объекты, которые будут тянуть меня к окончательному результату. Вытаскиваю себя из того, что есть. Вытаскиваю себя из этих пространств в этом направлении. Я направляю себя в этом направлении. Я реализую и направляю себя в этом направлении. Я бросаю себя в кучу этих потоков.

Пространство создания сильной растраты ресурсов на то, чтобы обойти блокировки и сбежать от постоянной боли.