Программа:  Бессмысленное, безрадостное существование. Потеря жизненных сил для борьбы.

Сеанс от 2014.03.01

Тема для работы:  боязнь высоты.

Т.1
Необъяснимое чувство тревоги, что-то должно произойти, что-то нехорошее. Я боюсь. У меня предчувствие, я очень боюсь, я не знаю, что со мною, но я боюсь. Мне непонятно отчего и откуда, но я боюсь. Я не справлюсь, желание убежать до того, как это произойдет, боюсь, что не справлюсь. Страх парализует. В груди сдавливает, руки ватные, страх парализует. Тело уходит из-под контроля. Голова кружится. Страх незнания самого себя, страх немолодости, дряхлости. Не доверяю себе, не доверяю своей силе, здоровью, выносливости. Страх опускается в живот, превращается в тяжесть, тошноту, головокружение из затылка. Давление в затылке. Страх, давление.

Т.2
Головокружение, неуверенность, я себе не верю. Надо пересидеть, надо замереть, пока это не кончиться. Руки, ноги ватные, желание схватиться за что-то сильное, могучее, твердое, желание сбежать. Паника, стыд за свой страх. Страх высоты, страх большой высоты под ногами. Вниз. Высота тянет. Неосознаваемое желание спрыгнуть с высоты, чтобы скорее устранить страх. Убиться, чтобы не бояться -  больно. В голове что-то медленно вращается, перекатывается, глаза бегают. Голова кружиться. Муторно, предтошнота. Не могу контролировать ситуацию, не могу ею управлять.

Т.3
Голова кружиться, слабость в теле, глаза, зрение слабое, нет фокусации. Пытаюсь контролировать  и занизить порог неконтролируемости. Головокружение. Неуверенность в контроле над ситуацией. Я ее не контролирую. Не контролирую реакцию своего организма на опасность, агрессию. Панический страх невысок. Организм слаб, сил в мышцах нет. Непонятно предательское поведение моего тела.

Т.4
Не забывать про осторожность, не забывать про слабость. Я не сильный, я не способный к борьбе, защите. У меня никаких качеств нет. Я слабак, не доверяю себе, телу. Я беспомощен, нахожусь не в том физическом состоянии. Я всего боюсь, от всего шугаюсь, нет мне нигде спокойствия и уверенности. Тревожность, страх, боязнь. Источник не понятен. Влияние на меня велико. Ожидаю нападения страха. Контроль над ситуацией, жизнью в чужих руках. Я не уверен как поведет мое тело себя, но уверен, что не лучшим образом. Жалость к себе. Безысходность. Нет к себе доверия. Воли нет, нет свободы. Приспосабливаюсь к новым условиям жизни. Беспомощность угнетает. Осознание ее высасывает все остатки сил, энергии. Не могу за себя постоять. Веду себя тихо как мышь. Давление в висках.

Т.5
Боюсь смотреть глубже. Страх. Не безосновательный. В голове жмет. Состояние предпотери сознания, оно скукоживаеться в точки. Как маленькая россыпь икры. Все сознание уходит в одно маленькое место в голове. Его уже не контролирую. Мной кто-то управляет. Меня выключают из процесса контроля меня. Ничего не знаю и не могу. Кто-то не берет во внимание мое истинное положение. Включает или выключает мое сознание тогда, когда хочет или не хочет. Непонятно происходящее. Недоверие. Мое тело не мною контролируется. Я не владею собою. Бардак. Все живет так, как кому-то хочется, я не участвую  в управлении собою. Голова как ртутью заполнена. Большая инерция. Кто-то мною управляет. Переложение ответственности в чужие руки. Закрываю глаза -головокружения. В затылке полный розбаланс, голова ватная, ведет себя ненормально.

Т.6
Физика предательски отказывает. Голова кружиться. Думать не хочется. Чувствовать не хочется, двигаться не хочется, хочу найти источник тяжести, головокружения. Хочу заснуть, лечь на подушку, поспать  и все пройдет. Обморок, неизбежность, все это от меня не зависит. Этим управляют те, кто принимают решения в моем организме. Они все творят что хотят. Нецелостен. Кто бежит, у кого кружиться голова, у кого руки трясутся, кто ноги ослабляет, кто давит голос, чтобы он пищал и был тихий, кто холодный пот выделяет, кто отбирает полностью все силы в теле, кто создает волны паники, волны слабости, а кто волны полного паралича в теле, мышцах. Не могу вынести такое состояние, избегаю сознания. Теряю сознание. Бегу из сознания. Чуть что убегаю из сознания. Бегу из реальности. Все в моем нутре убегает из тела. Тело остается без меня. Тело пустое. Тело бастует, не выпускает меня к побегу. Невыносимое чувство паники. Не могу пошевелиться. Ничего сделать не могу. Я всегда проиграл. Никогда я не был хозяином. Все против меня. Все в мой вред. Борьба с самим собой. Нет ни сил, ни желания быть, существовать, бороться. Боюсь. Каждую секунду жду смерти. Умираю каждое мгновение. Нет сил, нет способов, способностей. Не могу. Оно меня побеждает.

Т.7
Тяжесть застывшего в затылке. Твердое наполнение. Тяжесть залила затылок. Давит. Я обессиленный. Тело ватное, тело меня не слушается. Я не могу контролировать в себе ничего. Тело меня не  пускает участвовать в жизни. Все во мне в страхе. Болезненная жизнь. Молча страдаю. Моя физ. деятельность заблокирована. Ничего не могу. В жизни не принимаю участие. Всегда в ракушке. Высунув лишь нос. Не выхожу наружу. Чувство бессильной злобы и ярости на себя. Отчаяние и жалость к самому себе. На ум приходят все эпизоды жизни. Жалость к себе, сострадание к себе. Я не хозяин. Я жертва обстоятельств. Неизбежных обстоятельств. Отчаяние. Нежелание, чтобы это происходило со мною. Страх высоты, страх беспомощности. Я где-то что-то в себе отключаю.

Т.8
Мультики, ощущение своей слабости, в теле слабость, тело не человека, тело слабой гусеницы  незащищенной. Слабость. Слизняк, раздавить может любой,  кто хочет. Ничего не могу предпринять в мою защиту. Боюсь  всего и всех боюсь. Всего боюсь. Не могу доверять себе.

Т.9
Физическая, внутренняя, тотальная беспомощность. Не верю себе, не соответствую по элементарным критериям человека. Теряю сознание на ходу. Телесная слабость. Малокровие. Нет жизни в теле. Дистрофик, доходяга. Нет наполнения. Организм в параше. Тело не тело. Физическое  состояние - доходяга. Сил нет. Тело пустое. Сознание старика. Нет сил ни духа, ни тела. Раздражение на самого себя. Со всех сторон я не соответствую идеальному образу самого себя. Я несовершенен. Я вообще ничего не могу, не представляю с себя ничего.

Пространство:
Безысходность, бессмысленность борьбы, увядание.

Состояния:
головокружение, паника, отчаяние.  Хочется бежать из тела, прекратить позор, бесконтрольность ситуации. Состояние моей не целостности. Все во мне борется, боится, Не бороться, кто-то хочет бороться, все себе что-то думают. Ничего общего в себе не нахожу. Контроля в руках нет. Дикое чувство вины, униженности. Не хочу быть слабым. немощным. Хочу нормальности. Не быть слизняком. Чтобы не было страха, не было предательства со стороны моего тела. Или бежать из этой ситуации. Собрать себя в кучу и сделать себя единым и неделимым в моем пространстве. Обида. На свои части. На мир из-за того, что я собою представляю. Жизнь это ежесекундная потеря. Ощущений приобретения нет. Я пуст, я полностью пустой. Во мне, кроме оболочки,  ничего нет. Злоба на меня, не себя. Я абсолютно пустой. Надо себя обманывать, из себя убегать, скрывать от себя состояние моей ничтожности. Погрузиться самому и погрузить всех вокруг в состояние иллюзии.

Эпизод создания пространства:
Детство. Нападение на меня другого маленького человека.  Ребенка и не желание ему наносить боль. Дрожь в теле, вибрация, от которой разливается полная слабость в мышцах, теле. Нет ни силы, ни смелости, ни способности отбиваться, дать сдачи. Тело меня предало и не слушается. Ватное и бессильное.

Момент активации программы:  осознание своей слабости, недостаточности, неспособности, проигрыша, краха.  Агрессии извне на меня. Неспособности адекватно отреагировать.

Решения:
Отключиться, не чувствовать себя своего тела. Сбежать из своего тела, не чувствовать, отключить свои чувства, не страдать, облегчиться не чувствуя. Не присутствовать, выйти из ситуации и смотреть на себя со стороны. Не владеть ситуацией, не участвовать в ней, не принимать участие, не нести за ситуацию ответственность. Сбежать из ситуации.

Решения из эпизодов:
Отключая себя - ты обезбаливаешься, ты становишься хозяином себя, своей судьбы. Отключись и ты будешь без чувств. Без чувств удобней контролировать самого себя и других. Тебе не так больно, ты не так уязвим. Дели себя на части. И уязвленная часть пусть страдает незаметно, все остальные продолжают жить. Будь отстранен. Будь отключен. Не чувствовать, переждать тяжелый момент. Отключи чувства. Разделить себя, чтобы не все части страдали. Направляй свои части на разные направления.
Не присутствовать, равнодушие, бездушие к себе и окружающим - хороший способ избавиться к боли. Кто болеет и страдает должен быть изолирован, чтобы не наносить ущерб всему организму. А когда выздоровеет, то вернуть в мир. Дели себя на много частей. Тогда при гибели одной, остальные продолжают функционировать. Жизнь это плохо, надо бояться. Неконтролированная жизнь - человеку не свойственна. Человеку вредна жизнь и человек нарушает законы, когда участвует в жизни. В жизни человек ничего не контролирует. Жизнь - не моя область жизнедеятельности. Это не мое. Мне нечего делать в жизни. Жизнь не для меня.

Имплант. Создает ощущение, что мною управляют.

Внушает:
Мною управляют, направляют, включают вибрацию. Я себе не принадлежу, руководят. Незаметно, но постоянно и сильно. Полный контроль в чьих-то руках. Я марионетка. Как им хочется, так я себя и веду. Как меня включат и запрограммируют, так и будет.

Принуждает:
Контролировать себя, наказывать себя за потерю контроля над собою, все должно соответствовать моему представлению о себе. Я должен быть полностью контролируемым мною. Соответствовать своему придуманному идеалу. Если я психически или физически не готов, то это распространяется на мои остальные сферы жизни. Я начну себе давать поблажки? Я должен держать себя в руках, я должен быть сильным, смелым, крепким Физически совершенным. Я должен быть крепким, смелым, монолитным. Не должно во мне быть слабостей.

Запрещает:
Чувствовать себя совершенным. Чувствовать себя несовершенным. Надо прикладывать силы. Быть без движения (должен делать успехи каждый день). Спокойно находиться, ничего не делать. Быть спокойным. Не задействовать свои свободные части. Давать себе расслабления. Допускать пустых пауз в мыслях, действиях. Оглядываться. Останавливаться.

ТП. Идеи:
Я никто. Я немощь, я слабак, несовершенный. Быть идеальным, совершенным. Надоело быть совершенным, идеальным? -  Будь ущербным, прейди в несовершенство. Будь неидеален. Снять идеальность и жить как все люди. То,  что мешает тебе – выбрось. Хочу быть роботом без чувств, хочу быть живым и чувствительным. Внутренняя борьба. Постоянная. Ты несовершенен. Себе не принадлежишь. Высшие силы тобою владеют. Остановись и пойми. Ты неидеален. Не достижима идеальность. Обрати внимание на другие аспекты. Все равно ты будешь страдать. Нам виднее, что с тобою надо делать.

Ответный имплант. Нет опоры, ненадежна опора.

Внушает:
Невозможность, не хочется здесь быть, здесь не получается, здесь я несовершенный, неидеальный. Хочу уйти из этого мира, этот мир не мой, не для меня, совсем не мое, и не мое дело. Чтобы я не делал - это все не мое, не для меня. Все должно соответствовать мне, но мне ничего не соответствует. Я не знаю, чем себя занять. Мне ничего не подходит. Хочу постоянно сбежать. Чувство бесполезности траты времени. Жизнь бесполезна. Сил ее поменять нет, сил  убежать отсюда нет. Хорошо там,  где меня нет. Хочу убежать отсюда. Двоякое ощущение – я достоин намного лучшего и сразу - у меня не ни на что прав. Я жалок и имею то, что имею. То, что я имею это то, что мне как раз нужно. При смене обстоятельств, мысли повториться и я буду считать, что это опять то, что мне как раз и нужно. Внутри меня  принимаются эти идеи. Печень ограничивает мою физ. способность, готовность. Не дает мне развиваться. Тошнит, когда ей хочется. Жадность во мне требует все больше и больше. Нет границ в моих желаниях и намерениях. Недовольство собою. Отличаюсь от своего идеально придуманного образа. Никто усилий не прилагает. А у меня не получается. У всех выходит, а у меня нет. Я занял свою нишу. Пустышки и ничего не могу. Как робот, лишь по приказу.
Ситуацию контролирую.

Принуждает:
Экономить силы, не шевелится. Быть инертным по жизни, это приносит меньше страданий. Соответствовать своему образу – энергичного, сильного, активного индивидуума. Быть активным и способным в каких-то областях. Разсогласие между внутренними частями, стремящимися в разные стороны. Стараюсь убедить себя в том, что ничего для меня - самое лучшее. Комфортное состояние амебы.
Деградировать, не замечая этого

Запрещает:
Вести активную деятельность, борьбу, двигаться по иерархической лестнице (заставляет придумывать отмазки, чтобы по ней не двигаться.)  Запрещает развиваться, чувствовать, думать (требует считать что мне ничего не больно, мне комфортно, ничего не застанет меня врасплох, не надо голову напрягать, не настигнет меня испытание, которое не будет мне не по силам -  ни физически, ни морально, не по духовным, не по умственным. Считать, что все здесь меня устраивает, все предсказуемо, дает чувство внутренней недоделанности, могу сделать больше. Что-то делаю не так, что-то не правильное происходит.  Что-то мне говориться,  а я не понимаю что. ) Запрещено шевелиться, проявлять инициативу.

ТП. Идеи:
Все в бардаке, сознание разбросано. Концентрировать мышление – тяжело. Расслабленность, расхлябанность. Падаю по уровням. Я покинул более высокий уровень. Я незаметно понижаю требования  себе. Понижаю свою планку. Свой жизненный уровень. Не устраивает меня. Самообманываю себя. Падаю по уровням. Нет тяжелых болезней. Постоянно деградирую. Нельзя быть самим собой. Запрещено думать, анализировать. Все это приносит страдания, боль, стыд, уменьшаешь к себе требования, уменьшаешь пространство. Не оставлять себе времени для раздумий. Не думать, кто ты и что ты.

Приобретенный имплант:

Внушает:
Ненадежность  грунта, поверхности на которой нахожусь, ненадежность самого себя, своей готовности. Надо готовиться, тренироваться, ты не готов, у тебя нет возможностей, подготовки, у тебя не выйдет, не получиться. Чтобы здесь стоять на земле -  нужна подготовка. Ты не вовремя появился. Ты слабый, не подходящий для этого времени. Тебе ничего не будет. Твой уровень очень низок, гораздо ниже, чем ты думаешь. Ощущение несоответствия занимаемой позиции. Места в жизни. Не хочу жить в этой жизни. Не можешь себя реализовать, не знаешь где себя найти. Физически не готов, не можешь подстроиться  под ситуацию. Не хватает жизненных ресурсов. Нет тебе подходящего. Ты не соответствуешь требованиям современности. Не желаешь жить в этой ситуации. Неприятие в нынешней ситуации. Нет сил, нет желания начинать новое. Мирись с ситуацией.

Принуждает:
Впасть в спячку, пережить болезненные жизненные моменты. Чтобы стать бесчувственным. Чтобы не жить, умертвить все свои чувства - Позора, вины, стыда. И они тебе не делают больно. Выбросить из жизни болезненные пространства. Не допускать появления в жизни стрессов, болезненных моментов. Не хочу никуда двигаться. Не хочу в работу, не хочу ответственности. Ничего тяжелого не хочу иметь. Не ищу удовлетворения, Нет энергии, сил, намерения менять что-либо. Апатия. Застой. Омертвлять  себя, жизнь.  Все силы на сохранение спокойствие. Копить силы на конец жизни. Готовиться к закату в жизни. Избежать проблем. Спать, меньше политики, Не иметь нездоровые отношения. Спокойствие дома, ничего не чувствовать.

Запрещает:
Смотреть на себя со стороны. Видеть бессмысленность своего существования, целей, желаний. Смотреть на себя. Менять что-либо. Создавать жизненные потрясения. Ощущать стыд, отрицательные эмоции. Испытывать жизненные трудности, проблемы. Думать, анализировать, сопоставлять, трезво смотреть.

ТП. Идеи:
Все должно быть под контролем, просчитано на два шага вперед. Не должно быть неожиданностей. Вырыть могилку и остаток жизни там спокойно прожить. Вести спокойный способ жизни. Омертвление себя - старайся быть незаметным. Не надо тебе ничего. Не участвуешь ни в чем. Тотально в жизни избегаешь всего. Не иметь ответственность за поступки. Искать оправдания от ответственности ( на отказ и сброс из себя). Бежать от жизни. Ничего не желать. Бояться всего. Убегать вечно. Некомфортно себя чувствовать кругом.

Имплант

Внушает:
Не думать, не мечтать, обездвижить себя поспать, переждать, не хотеть ничего, ничего не нужно, спать хочу, недоело все, не выхода из данной ситуации. Вообще как-то все остоебенило в жизни, нет искры божьей, все серое, все обыденное, все предсказуемое. За что боролся, на то и напоролся, нет яркости жизни, все предсказуемое, надо менять, а не знаю что, в каком направлении.  старый, не хватает сил, даже там где пытаюсь менять, нет ощущений, испытываю страх высоты, головокружения, неспособный по всем фронтам, хочется себя забыть, не стремиться. Не страдать, что теперь никакой.

Принуждает:
Умереть, умертвить чувства, желания, намерения. Мечты умертвить. Не думать ни о чем. Спокойно дожить. Обвал надежд. Быть инертным и неактивным. Умирать заживо. Все надоело. Не вижу выхода из положения. Не знаю, куда стремиться. Ничего не радует. Фильмы не интересны. Ничего не интересно. Музыка опостыла. Нет ничего интересного вообще. Фильмы - туфта предсказуемая. Надо бы что-то менять, а не знаю куда, не хватает сил. Испытываю страх ко всему. Неспособен по всем фронтам. Хочется себя забыть поскорее. Книги не радуют, пресное, неинтересное, предсказуемое. Нет ощущений, Ярких ощущений. Ищу способ самообмана.

Запрещает:
Быть, существовать, жить, действовать, творить, искать, получать удовольствие, иметь азарт, идеи, жить без азарта,

ТП. Идеи:
Жалость к себе. Жалею себя, могилку себе вырыть, закопать себя, цветочки себе положить и поплакать за собою. Сдал все позиции. Выжатое состояние души. Ощущений нет, острых нет. Желаний менять, двигаться, бороться нет. Ничего нет. Интересов нет. Поиск интереса. Что бы кому-то быть нужным. Не хочется быть кому-то нужным. Равнодушие, безразличие к своей судьбе отсутствует. Все уже далеко позади.

Игра:  Бессмысленное, безрадостное существование. Потеря жизненных сил для борьбы.

Контракт.
Обездвижить себя, обесчувствовать себя, чтобы не чувствовать ничего. Проявлять бездушие, равнодушие, безразличие, к себе к окружающим. Чтобы ничего меня не трогало, чтобы не было почвы для размышлений - почему так, а не иначе, обезболивает все и не вносит мне никаких отрицательных моментов в жизнь. Положительных тоже не приносит, и постепенное умерщвление. Я лишаю себя всех эмоций всех типов. Нечувствительность к боли. Убирается боль, а с нею все убирается из жизни и наступает ровная серость. Игра убирает, выключает все чувства без разбора.

Скрытые пункты и истинные цели:
нерешительность, недоверие к самому себе, самонедостаточность, неверие в жизнь, неверие в яркость жизни и яркую жизнь без отрицательных эмоций. Автоматизм умерщвления светлых эмоций. Безразличие, равнодушие, цинизм, эгоцентризм, эгоизм. Однобокий взгляд на всю жизнь. Проблемы видишь только чужие, свои не замечаешь. Своих проблем для тебя не существует. У тебя нет проблем. У тебя не существует проблем. Ты не видишь своих проблем. Не можешь анализировать происходящее с тобою. Тотальное состояние ничего не чувствования. Держать все договоренности в тайне.

Последствия:
Ограничение умственных способностей, Недосказанность, недоговоренность, недоделонность, недо….. недодуманность, способность отстраняться от болезненных состояний. Ограничение ума -  чтобы не доходить до умозаключений. Физическое одиночество. Желание убежать от проблем, своих и чужих. Отодвигаешь от себя людей. Не нужен тебе никто, как источники проблем. Ровное безразличное состояния. Непомогание никому. Нет обязанностей помогать кому-либо. Потеря интереса к  жизни. Хватание вершков. Все без углубления в процессы. Не стараешься докопаться до глубинной сути. Ограничение во всех областях сознания, осознания, видения, понимания, слуха, чувств.