Про то, что лучше выживать в одиночку

Сеанс 2013.02

Структура «Одиночество, самодостаточность, отдельность – это правильно».
6 уровней.

1 уровень. Нежелательность контакта с другими.

1. Я все себе запрещаю, все имеют право, а я нет. У меня меньше прав на блага и свободы, чем у других. Все это знают. Мне надо держаться в тени и все ситуации вытягивать на собственной силе – это дело чести. Контакт с другими не может состояться в силу неравноценности.
2. Низкая самооценка, чувство ущербности – что-то внутри меня хуже, чем у других, я должен сделать все, чтоб никто этого не заметил. Скрывать глубоко личные, естественные проявления.
3. Я крутой, все должны меня видеть крутым, у меня не может быть слабостей. Все слабости и недостатки скрываются от самого себя. Другие не должны входить со мной в контакт настолько близко, чтоб разглядеть, что я там от себя скрываю.
4. У меня есть некое видение себя, индивидуальное, которому я должен соответствовать. Оно подразумевает только контролируемые слабость и глупость, и минимальное участие других. Нужно подавить все другие проявления.
5. У меня есть травмы и болевые зоны, в которые мне ни в коем случае нельзя попасть, не повторять травмирующих ситуаций и не пускать в жизнь соответствующих людей.
6. Все вокруг немилосердные, жесткие, злые внутри. Это второе лицо. Оно вскрывается только в минуты моей слабости, уязвимости. Надо скрывать слабость, а в идеале не чувствовать, потому что никто не поможет, только засмеют или сделают больно.
7. Люди вообще ищут свою выгоду, они не искренни. Надо не давать им повод, доступ, всегда контролировать себя. Нельзя доверять никому. Иначе могут вторгнуться в мою жизнь и начать ей распоряжаться.
8. Необходимо избегать ситуаций и состояний, в которых включается человеческая жестокость. Нельзя, чтоб люди объединялись против меня. Поэтому надо умело подстраиваться под коллектив, а лучше стать такой же, как эти люди.

2 уровень. Другие не помогут, только осудят.

1. Я одинока в мире, никому нет до меня дела. Существам вообще нет друг для друга дела. Каждый сам по себе. Поэтому нельзя рассчитывать на взаимовыручку, приходится брать на себя все аспекты, и те, к которым ты готов, и те, к которым нет. Все тащить на себе, а другие только судьи. Получается перегрузка, и нет отдушины – ты все время под чужим взглядом.
2. Существа не могут читать внутри друг друга, а говорить, что мне тяжело сейчас – стыдно, неудобно, нет уверенности, что к этому нормально отнесутся. Почему я слабее других? Почему не могу справиться с тем, что другим дается просто? Мне зададут эти вопросы, а я не могу объяснить, почему я такая. Может, это все такие. Культ скрывания слабостей. Я делаю через силу, просто чтоб не сдаться, показать, что я могу, не хуже других.
3. Я уверена, что в голове у других дурные мысли про меня. Надо сделать все, чтоб эти мысли не были озвучены публично, ибо один скажет, а другие добавят свое, и я окажусь в поле общей неприязни. Нельзя давать повод к этому, то есть напрягать людей просьбами что-то сделать для меня, помочь. Вообще нельзя просить, надо все решать самой, даже если не справляюсь. Лучше быть потом жалкой, чем сейчас навязчивой.

3 уровень. Самодостаточность.

1. Проявлять состояния нет смысла, это мое личное дело, они здесь никому не нужны, и мне чужие не нужны. Если я что-то не могу, это мои проблемы, надо починить себя и снова мочь.
2. Я не хочу вызывать сочувствие, потому что сочувствие выявляет мою же ущербность. Существо должно стремиться к совершенству, безупречности, самодостаточности. Несамодостаточное, слабое существо является балластом сообщества, от него имеет смысл избавляться. Существо должно уметь отвечать за себя и решать свои проблемы.
3. Если постоянно просить помощь и сочувствие – быстро станешь паразитом. Существа могут в экстренной ситуации выделять другим энергию, но этим неэтично злоупотреблять, и это вообще унизительно. Я не хочу этого, надо стараться жить за счет строго своих энергий.
4. Я хочу иметь право не вкладывать в других и не зависеть от других. Если ты востребуешь энергию другого, ты остаешься должным и связанным с ним. В такой зависимости можно попрощаться со своей свободой.

4 уровень. Избранность, я выше других.

1. Я не должна смешивать свою энергию с энергией других. Ничто не должно войти в мое пространство и выйти из него. Обмен должен быть только ментальный, чтоб не скапливалось внутри энергетического шлака, а моя чистая энергия не уходила.
2. Я выше других. Просить о чем-то других в такой ситуации унизительно. Я высшее существо, и надо всегда оставаться таковым, как бы ни было тяжело, даже если я в человеческом теле. Даже если внешне я выгляжу, как другие. Да и чем они мне смогут помочь? Это я им смогу, а они нет.
3. Никто не может меня понять здесь. Я качественно иная. Мои энергии, потребности, пути не совпадают с другими. Люди все равно не смогут мне дать именно то, в чем я нуждаюсь. Они не смогут меня научить, только лишь помогут сбежать, и то ненадолго. Что-то возьмут на себя, но сделают не как надо, проще промолчать, не просить и все сделать самой. Даже пожалеть нормально не могут.
4. Я пришла сюда, чтоб учить и помогать. Я источник знаний и сил относительно обычных людей. Они не могут учить меня и помогать мне – это не их роль, это делаю я, и как я буду выглядеть, если начну показывать слабость и несостоятельность тем, для кого я должна быть авторитетом и безусловно сильной личностью.
5. Я со всем в состоянии справиться сама. Все, что дается – это урок или вызов. Я могу не справиться сейчас, справлюсь потом, но это не должно быть шоу для низкоранговых зрителей. Вся моя жизнь – игра с самой собой, в ней не нужны другие существа, они абсолютно бесполезны в любом качестве.

5 уровень. Одной быть целесообразнее. Другие – отягощение.

1. Я отвергаю всех, не хочу, чтоб кто-то влиял на мое пространство. Контакт глубже ментального (забить эфир) тягостен, мне непонятно, зачем эти контакты. Эту жизнь мне навязали, я бы по своей воле не выбрала такое никогда, жить среди деградантов и по деградантским правилам. Я хочу жить в коконе, не соприкасаться с другими существами, так проще, так хотя бы меньше потерь.
2. Я хочу только вернуться в свое нормальное состояние. Я тоскую здесь, этот мир мне по колено. Я не хочу создавать здесь связей, чтобы нечему было удерживать меня, если появится шанс на выход. Я хочу оставаться совершенно свободной в своих возможностях перемен, а не тащить за собой шлейф энергетических контактов. Поэтому связываться можно только с теми, кто равен по уровню и имеет подобные намерения – тогда я буду понята и отпущена.
3. Все, с кем я когда-то была едина, очень сильно «предали себя», легко нырнули в игры и перестали понимать, кто они. Мне одной удалось сохранить сознание только за счет того, что я быстро закрыла свои границы от чужих влияний, насколько это было возможно в той ситуации. А они прямо ломились в игровые сети как лохи, а я только если была реально вынуждена, и с пониманием, что происходит. Одной оставаться в такой ситуации, не допускать никого до себя – единственный выход, чтобы спастись.

Уровень 6. Необходимо выжить.

1. Чтобы выжить, надо стать прозрачной, безупречной, никаких якорей, никаких крючков, за которые можно меня поймать и тащить в новые игры. Я должна быть гибкой, абсолютно свободной. Всегда выскальзывать, чтоб не могли поймать. Не должно быть на мне маркеров, маячков – а любой глубинный контакт, он и есть маркер, он делает обоих менее подвижными и более доступной мишенью.
2. От других идет зараза, как только существо становится важным, начинает иметь значение, оно может занести программы, сущности, которые я просто проморгаю в расслабленном состоянии доверия. В этом плане нельзя доверять никому и ничему, ни к чему всерьез относиться, необходимо держать с миром дистанцию, ни к чему не привязываться, чтоб со стороны, из независимого состояния, можно было в любой момент ускользнуть или защититься.

Уровень 7. Правильные действия.

1. Со мной все не так плохо, как с другими, у меня сохранное сознание, ресурс, потому что я правильно действовала, находила правильные решения в тяжелейших условиях, где другие сдавались на милость победителя, а я была хитрее, гибче, свободнее. Именно благодаря правильным решениям (не привязываться к другим – только одно из них) я не в такой жопе, как большинство, при таком огромном количестве воплощений на Земле. Это не может же быть просто так, структуры давят на всех одинаково, но вот мне, благодаря верной стратегии и тактике, удается еще держаться на плаву. И найти ТЕОС, кстати.