Структура: Бегство от реальности

Уровни:

1. Нулевой. Сбегание в небытие от всех чувств и всех болей. Нет нервной системы (у сущностей), нет разума (у животных) – нет и боли. 3 игры: сущности, животные, ПЛ.

2. Сбегаю от боли в проработку ложных проблем, в умствования. В любые психологические защитные механизмы. 30 игр.

3. Сбегаю от реальной ситуации в рассматривание, переживание боли, попытки избавления от боли – в игры с болью. 8 игр. Депрессия, болезнь, «комплексы» и их рассматривание, проработки, путь мученичества, мазохизм, муки совести (невольный преступник), попытки управления другими людьми и событиями (в частности через манипуляции или шизотерику), что-то типа трансерфинга и т.п.

4. Кручусь по треугольнику – бездействовать (принять), прорабатывать (решать через себя), уйти. Все три вещи – побег из одной из ипостасей собственного пространства. Но это ложно. Сам побег – невозможность принять решение,  все внимание в этом треугольнике. 2 игры: я жертва обстоятельств; я сам во всем виноват.

5. Сбежать в бесчувствие (отсутствие контакта с собой и внутренними болевыми пространствами). 8 игр. 1. Чтоб не чувствовать боли (от конкретной травмы преимущественно), я не буду чувствовать ничего. 2. Я не имею право чувствовать что-то хорошее (варианты), поэтому не буду чувствовать ничего. 3. Я сильный, сильные не должны чувствовать то и то. 4. У меня внутри столько напряжений, комплексов и т.п., если буду все это чувствовать – сойду с ума. 5. Создам плохое самочувствие или фобию, придам важность, буду чувствовать только его. 6. Я социальное существо, живу только жизнью и чувствами других. 7. Я такой долготерпеливый и милосердный, хороший и т.п. 8. Постоянная эйфория или вздрюченность «рабочей дозой» алкоголя, травы и т.п.

6. Сбегание из игры в игру с отделением пространств и частей себя. 3 игры. Предлагают спасение от боли за часть ресурсов. Предлагают научиться справляться с болью (наработку качеств, навыков). Предлагают отделить пространство с болью и так застабилизироваться (без ноги, зато в тепле и сытый).

7. Сбегание ДС от первичного дискомфорта, вызванного внедренными объектами (потеря здравого ума и твердой памяти). 1 игра.
На входе в структуру – любопытство, что там раздают? надо оно мне или не надо?, захват и втягивание.

Контракт. Бесплатный анальгин раздают. Поскольку осознавание и реализация желаний и потребностей у существ уже заблокирована более глубокими играми, то есть сама идея боли уже внедрена, то основной потребностью существа провозглашается идея избавления от нее. Для этого предлагаются разные способы на вкус и в зависимости от уровня существа. Некие способы выживания или просто комфортной жизни. Расплата – некоторым процентом энергии, зато не больно и безопасно.

Скрытые. Подключение сразу ко всем играм этого пакета при заключении контракта на одну. Установка экранов и блокировок на рассматривание реальности. Существо вообще теряет понимание и ощущение реальности, перестает отличать от иллюзии даже по ощущению. Нет ее, реальности. Отделение пространств при падении по уровням, быстрое рассоздание до нуля. Пространства сразу уносятся в нижний уровень, ресурсы идут на построение этой и более глубоких увязанных структур. Запрет на возврат энергии. Внедрение идей прощения, непрощения и мести – увязывание боли на других людей. Внедрение чувства вины. Блокировки истинных взаимоотношений с болью – что это такое, как разобраться, как убрать. Взаимоотношение только одно – сбежать, избавиться побыстрее, не успев подумать. Деградация сознания.

ОИ. Считать боль не следствием зажима желаний, а самостоятельным механизмом, который можно убрать. Бояться боли, особенно физической. Считать боль опасной. Боль, а не повреждения, ее вызвавшие. Зато считать недостойными внимания зоны, где нет боли, даже если там реальная проблематика. Держать внимание на боли. Иметь напряжение, если боль теоретически возможна. Жить в страхе боли, а вдруг наступит. Не отключаться, не расслабляться, не быть беспечной, а быть начеку. При первом проявлении боли – срочно избавиться от нее любым из предложенных структурой способов. ТП. Я слишком маленькая перед этим миром. Он сильнее, он может причинить боль. Не открываться, не позволять себе чувствовать вообще, чтоб не чувствовать боль. Найти способ проработки себя, чтоб в итоге не чувствовать боль вообще, стать безупречной. Получить превосходство над другими, силу, чтоб никто не достал. Защитить душу разумом.

ПИ. Боль это прекрасно, без нее нет жизни. Привлекай ее всячески и держи на ней все свое внимание. Боль делает тебя живой и тем, кто ты есть. Испытывай радость, когда испытываешь боль. Стремись к боли, живи болью. Боль есть любовь. Она делает тебя сильной и прекрасной. Она связывает тебя с людьми и наполняет тебя энергией, разумом и смыслом. Боль учит и лечит. Стремись к боли и даруй ее другим. Без боли жизнь бессмысленна. У тебя всегда что-то боли, это правильно. Боль сама по себе очень ценна. Нет ничего важнее. Постоянно создавать боль, жить негармонично, стукаться с другими, создавать себе и обострять «практикой» комплексы, недовольство собой. Концентрироваться на внутреннем пространстве. Окружать себя людьми с хроническими проблемами, к которым нельзя относиться легкомысленно (проблемы со здоровьем, алкоголизм). Запрещает спокойствие, безмятежность, не включаться, обесценивать проблемы. Видеть реальность. Создает кучу сложных призм. Ясность взгляда на себя и других. Быть смелой, преодолевать страх. Видеть причину боли – то есть концентрироваться не на «почему болит», а на самой боли – боль источник проблемы, а не наоборот. Повышать жизненную энергию, использовать ресурс. Видеть истинный источник проблемы, а не искать и находить виноватого и сосредотачиваться на его изменении. ТП. Боль это очень круто. Чувствуешь себя живой. Нет боли – нет чувств, или боль – единственное чувство, которое мне доступно. Я мазохист. Я люблю боль. Нет боли – нет смысла. В любых состояниях вне боли – эйфория ли, пустота – тоже боль. Боль везде. Без нее ничего не существует, во всем ее отголоски. Мир наполнен болью. Мы чувствуем и боль других как свою. Любая пустота заполняется болью. Ни минуты без боли. Я не могу без нее жить. Без боли и не жизнь. Она соль жизни. Если нет боли – я беспокоюсь. Я жду ее.
Изначальная боль: тревожность, беспокойство, нестабильность, непонимание перспектив. Кластеры. Отчаяние от невозможности сбежать от боли, она везде. Тревога, нестабильность – непонятно, как защитить себя от боли и откуда она придет.

ТП. Я не справлюсь со слишком сильной болью. Я сойду с ума. Нужен защитный механизм хоть на всякий случай. Я боюсь один на один, я не вынесу. У меня ничего не получается, боли слишком много, поэтому надо быстрее прорабатываться и лучше стараться.