Постоянно быть в замешаетльстве и вгонять себя в ступор

2014.02

Пространство тревоги и спешки.

Плотное облако. объекты плотные, воздействие по отъему энергии. вход в другое измерение. снизить силу, снизить энергию, снизить способности, сделать так, чтобы у существа не было сознания. опустить сознание на самый низ (сделать микробом). лишить существо воли, лишить существо самоопределения. лишить существо возможности что-то делать, в т.ч. влиять на саму эту сущность. запустить процесс деградации и достижения этих целей.
вселенные этих сущностей. вязкость, трудность в процессах.

Пакет:   Ты будешь ходить в замешательстве.
уровни - 15
1ур - я получаю разнообразие / я должен опуститься от вины, что слишком много имею,
разнообразие, интерес, энтузиазм, обретение нового смысла существования. жизнь обретает краски. / теряет краски и разнообразие - в этом перемены, интерес, жизнь без красок и разнообразия это интересно.
2ур - не могу запомнить, что делал / продолжай дальше.
блокировки, отсечение информации, непонимание моё или не моё творение. непонимание, всё ли я сотворил в каком-либо пространстве или это общее с кем-то пространство. провалы в памяти, не понимаю, как здесь оказался. непонимание, какие события привели к подобной ситуации. нежелание знать вообще и помнить, нежелание вспоминать - боли. лучше ещё ниже.
3ур - я хочу вырваться из ограничений.
создание атрибутов напоминания, создание некоего высшего подобия записок, создание подобия подписей, помещение своей подписи во все свои творения. Создание контролирующих сущностей и систем для поддержания этой подписи. какие-то отметки и вроде записей на будущее что сделать/соблюдать. заметки.
4ур - я хочу раз и навсегда решить свои проблемы.
ускользание из памяти и внимания всех возможных мелочей. незаметно, что что-то ускользнуло из памяти и внимания. неосознание этого. мелочи влияют на непонимание причинно-следственных связей. непонимание причинно-следственных связей, подключение ума как попытку осознать и разобрать причинно-следственные связи. попытка усилием увеличить своё внимание. осознание возможных проблем с вниманием.
5ур - я хочу закончить всё побыстрей.
тугость с контролем над происходящим процессом. трудность с завершением происходящего процесса. Необходимо процесс ускорить, чтобы закончить. Необходимо процесс завершить как можно скорее. распад на части, на автономные сознания. снижение качества любого процесса и загоняние этого процесса в угол. и блокировки сознания и способностей видеть всё насквозь и контролировать всё насквозь.
6ур - уход из состояния над вселенными в состояние конкретной вселенной.
ограничение на уровне конкретной вселенной, создание какой-либо вселенной с другими такими же за пределы вселенной внимание не выводится. вокруг тёмные ограничения, экраны, пелена, за которой ничего не видно. отсутствие вопроса о том, кто я и как сюда попал. блокировки прошлого и своего состояния в прошлом.
7ур - уровень создания звезд, планет, галактик и контроля за отдельными из них.
непонимание, что со мной происходит. бог или божок на уровне галактики или нескольких звездных систем или группы звездных систем. непонимание откуда в самих звёздных системах и на планетах появились обитатели. непонимание и недоумение, откуда они взялись. никакой информации, что сам их создавал или что-то от себя отделял. включается роль бога или божка по отношению к этим обитателям.
8ур - снижение сознания до уровня сознания обитателя планеты.
интерес к ассоциации с обитателем мира. интерес к тому, как они думают и живут. воплощение в форме высоко осознанного и высокоразумного обитателя. роль преобразователя, учителя и т.п. сохранение некоторых сверхъестественных способностей. некоторое помутнение, но не полное. воспоминания о том, что было. путаница. синтез всевозможных учений. попытка объяснить происхождение себя и всех. запутался сам, запутал других.
9ур - воплощение на земле в высокоресурсном и сознательном человеке.
помутнение разума духовного существа. отключение высших форм сознания. обнаружение себя в группе тел. быстрая установка границ в группе, среди группы тел. подписание соглашений на бытие человеком. отсутствуют сверхъестественные способности. можно выбирать тела и получать хорошие. успешная жизнь, успешное преобразование в обществе. непонимание откуда появились остальные, как они тут оказались и почему они ниже, слабее.
10ур - обычная жизнь успешного человека.
полная блокировка памяти о прошлых жизнях. тотальная блокировка кластеров боли. тотальная блокировка внутренних замешательств. тотальная борьба с самим собой и быстрое затыкание тех, кто слабее (в самом себе). огромный груз, который тянут тЗ. тем не менее пока ещё сильное сознание ТЗ и достаточная ресурсность, что бы быть успешным. земные цели и желания.
11ур - жизнь с трудностями.
растерянность. неуверенность. внутренняя неуверенность в себе. гонка наперегонки. с другими на достижение. попытка чего-либо достичь. попытка обогнать других. непонимание, зачем это, что это и к чему ведет. отсутствие вопросов, надо ли это вообще.
12ур - жизнь в неудачах.
недостижение целей. неполное достижение целей. внимание блуждает с одной цели на другую. возникает одна цель в поле зрения, до конца не достигнута, внимание соскакивает на другую и так дальше. блуждание внимания по аспектам жизни. за всё хватается но ничего не доводит до конца. растрата энергии и ресурсов.
13ур - жизнь в низкоресурсном и низкоосознанном состоянии
низкоресурсность. трудно даже начать что-то делать. трудно за что-то взяться. много неотвеченных вопросов на темы, связанные с жизнью, проблемами и существованием. попытка заткнуть это вопросы при помощи ответов извне - скармливать себе множество ответов, отвлекая от настоящего. множество неопределенных, противоречивых ответов извне в форме науки, опыта, других, психологии, шизотерики и т.п. прочитано много книга, но путаница ещё больше. книги и их содержание снижают уровень сознания и ресурсов. быстрый распад на части.
14ур - существование без ресурсов
человек-автомат. человек-ум. человек не осознающий, что делает. уровень психбольных и помешанных, уровень ненормальных разного толка. жизнь в психиатрической больнице, тюрьме, какой-либо принудительной изоляции. непонимание окружающих, жизнь в галлюцинациях и иллюзиях, которые практически не осознаются. переход в миры животных.
15 - (минусовой?) жизнь животных. жизнь абсолютных программ. жизнь тел, запрограммированных на обычные действия. жизнь растений. сущности - программы, отвечающие за микроорганизмы, микроводоросли, кораллы, обычные водоросли. жизнь в форме материи и простой программы. сознание/сущности автоматы в форме процессов в материи. ветер, снег/дождь и т.п.
16 - полное существование материей. Игра - распад на материальные сущности элементарных частиц.

Имплант - какая-то поделка... Называется - ложной самоассоциации себя с несознательным существом и механизмом.
Идеи:
- ты неинтересный. у тебя неинтересная/пресная/обыкновенная(и даже проще) - слишком простая жизнь. ты не можешь исхитриться и сделать что-то сверх этого. ты не сможешь жить, если не будешь интересным. жизнь скучна. жизнь без эмоций скучна. жизнь сама по себе автоматична. твоё существование само по себе автоматично. ты сам по себе не сознание, а автомат. ты сам по себе просто некий объект, который действует по программам. ты сам по себе не можешь ничего этого изменить. твоя жизнь исключительно однообразна. твоя жизнь очень непроста. тыоя жизнь очень слаба. ты всего лишь действуешь по закономерности, за пределами закономерностей есть много другого. за пределами закономерности много различного содержания. за пределами закономерностей много сложных. за пределами закономерностей много интересного. ты сам интересен за пределами закономерностей. ты сам активен за пределами закономерности. ты сам прекрасен за пределами закономерности. там ты получаешь свободу. там ты получаешь яркую жизнь. там ты получаешь вздох.
Принуждает:
- влезать в игры. влезать в программы. искать сознание на стороне. искать осознанность на стороне. доверять всем, кто обещает сознание и осознанность. некритически подписывать все контракты, которые обещают сознание и осознанность. подписывание всех этих контрактов.
Запрещает:
- критически относиться к идеям импланта. критически воспринимать эти внушения. подвергать сомнению эти внушения. считать себя сознательным существом. искать силу и сознание внутри себя самого. находить силы и сознание внутри себя самого.
Точки привязки:
- не понимаю, не вникаю, не врубаюсь, не могу понять, не могу врубиться, не могу осознать, не могу разрулить/уразуметь, не могу ничего изменить, не могу ничего поправить, сплю, не понимаю, не могу ничего сделать. в полусне, в прострации, в бессознательном состоянии. не вижу, не слышу, реагирую автоматически, реагирую одинаково. реагирую непонятно как. реагирую плохо.

Пространство игры - идеи и установки из этого пространства:
- быстро, бегом, надо быстро, надо всё делать быстро. надо спешить. надо торопиться. надо догонять жизнь. надо догонять ситуации, надо всё успеть. надо переделать тысячи дел в день и все закончить. надо всё сделать очень ярко. надо бежать. жизнь проводится в беге. надо тратить все силы на бег. надо везде успеть. надо везде успеть первым. надо везде всех догнать. надо сделать всё и обогнать всех. надо разбить и уничтожить всех. надо опередить всех. надо срываться сразу, как слышишь сигнал. надо срываться сразу как видишь ситуацию. надо обогнать самого себя. надо бежать быстрее, чем можешь. надо всех обогнать.
Идеи из точек фиксации пространства:
- не успеваю, не могу, опять не успел, опять не догнал, опять ничего не сделал. опять не закончил. опять не взял. мне не хватает сил. мне не хватает нервов. мне не хватает скорости. мне не хватает реакции. хочу всех обогнать, но трудно это. хочу всех поймать, но это почти невозможно. хочу всех убить, но не могу воздействовать. мне тяжело. я плетусь в хвосте. я плетусь сзади очень уставший. я очень устал, мне надоело всё, меня заебало всё. не хочу с этим иметь дело. очень трудно напрячь последние силы и побежать. очень трудно бежать вообще.
Состояния:
- страх не добежать. не добежать до поставленной цели. страх не получить поставленного эффекта, страх не получить чего-либо. ощущение, что вокруг опасности, которые мне мешают иметь что-либо желаемое. сумбурное содержание, которое всё время не в впопад. вечное недостижение целей. вечная опасность вокруг. мир опасен. мир страшен. мир ужасен. мир хочет меня остановить. мир хочет меня убить. мир мешает мне в действиях. мир мешает мне в достижениях. мир следует за мной по пятам. я не могу выйти за границы мира. я не могу выйти за границы пространства. я не могу выйти за границы вселенной. я вечно и постоянно бегу от мира. я вечно прячусь и не могу скрыться. я вечно существую не там и не так, где хочу. я вечно всего боюсь. всё является опасным. всё влечет меня к опасности. все отделяет меня от желаемого. сумбурные сны, состоящие из блокировок и опасностей. нежелание запоминать сны, быстрое забывание снов. пробуждение в не выспавшемся, не отдохнувшем состоянии. плохое настроение - атрибут сразу после пробуждения и подъёма. плохие состояния сразу после вставания с постели.

Контракт.
Открытые:
- поглотишь всю жизнь вокруг тебя. поглотишь всех окружающих. заинтересуешь всех окружающих, будешь ходячим вдохновением, будешь харизматической личностью. будешь ходячим вдохновением и заводить всех. будешь также заводить и самого себя. обретешь свободу, обретешь сознание. обретешь глубокие возможности. обретешь новую жизнь. будешь высоко осознанным и высоко-ресурсным.
Скрытые:
- полная дезориентация. полное разбрасывание себя по разным кускам мироздания. полное замешательство. не смоешь выбрать, что интереснее. не можешь выбрать, что нужно. не сможешь выбрать, что увлекает. интерес и вдохновение будешь испытывать ко всему и сразу. всё и сразу будет тебя привлекать. всё и сразу тебя достигнет. не сможешь остановиться на чем-то одном, не сможешь сосредоточится на чем-то одном. будешь пытаться реализовать несколько программ и целей одновременно. будешь пытаться реализовать противоположные программы и цели одновременно. будешь пытаться взять всё и сразу. будешь разбрасываться. будешь разбрасываться своими точками зрения. разброс точками зрения будет тотальным и постоянным. всё, что будет интересным, будет браться . триггеры будут срабатывать. на любую рекламу и атрибут интереса. будешь кидать часть себя в каждую эту область. будешь сам создавать рекламу и атрибуты интереса и сам же на них попадаться.. другие духовные существа будут повторять эту игру и будете ловить друг друга в ловушки. будете создавать атрибуты интереса для себя и для других. будет постепенно падать сознание, начнутся мощные внутренние конфликты. будешь периодически вставать перед выбором, на что уделить большее внимание и какую тз наделить большими ресурсами. постепенно меньшие тз начнут истощаться и прекращать своё существование. они мало по малу начнут блокироваться. их блокировки будут множественными, тз не будут понимать этот процесс. они не будут воспринимать друг друга. они не будут знать момент отделения себя. они не будут видеть как отделяются другие. постепенно верхние уровни сознания начнут уменьшаться и блокироваться. все ресурсы будут перетекать в части и тз.
начнешь забывать своё существование. начнешь забывать и терять из осознанности, к чему ты испытываешь интерес. значительной части уровня интереса и энтузиазма будут блокироваться, целые пространства буду зависать мертвым грузом. целые пространства начнут исчезать из поля зрения и отсутствовать. для оставшихся кусков сознания. в них будут содержаться истощенные части и тз. будет накапливаться банк памяти по поводу недостижения чего-либо и неспособности достигнуть всё и сразу. банк памяти начнёт запускать процесс постоянного сворачивания на полпути. автоматически сформированный процесс сворачивания на полпути от всего желаемого.
накапливание множества частей и груза в каждом дс, в каждой тз на всех уровнях дс. все тз будут повторять весь процесс духовного существа на всех уровнях. будет разделение между дс и тз всех уровней. будет разделение на банки памяти и пространства дс и точки зрения. будут проложены очень четкие границы. будет нельзя и не получится чувствовать кого-то другого. не получится воспринимать и другие дс тоже. постепенно начнёшь погружаться в материю. постепенно все твои пространства начнет занимать материя. ТЗ станут как иваны не помнящие родства. невозможность вывести своё прошлое, своё возникновение, свое существование. всключатся программы о знании окружающего мира при помощи науки и тому подобного. невозможность объять и проницать все вселенные пространства сразу приведет к науке и наукоподобным способам познания мира. это также приведет к ориентировке на опыт. огромное количество заблуждений после включения этих внешних ориентировок.
постепенно будешь распадаться на части больше и больше. будет множество сущностей, которые контролируют процессы этой игры. множество соглашений с другими сущ-ми и тз.  множество мелких интересов, к которым даже не сможешь направится. постепенный полный уход из сознания и распад на материю. постепенно полные остатки дс в виде материй и заблокированных механизмов.
полная остановка деятельности дс

Ответный  имплант.
Название - имплант хаотичного неуправляемого и неосознанного интереса и внимания.
Идеи:
в реальности много интересного. много увлекательного. интересного не пересчитать. интересного не объять. интересно всё. интересны разные действия. интересны разные проявления реальности. интересно всё, что делают другие дс, точки зрения, люди. интересно все, что происходит. мой интерес живой и неподдельный. моё увлечение живое и яркое. мне очень интересно принимать участие во всем. мне очень увлекательно участвовать в разных действиях. Интересно  и увлекательно и постигать всё. это просто неописуемо. это просто великолепно. это очень радует, участвовать во всем и достигать всего доставляет наслаждение. мне нравится участвовать во всем и достигать всего. мне нравится гнаться за разными действиями и состояниями. мне нравится проходить всё в этих реальностях этой жизни. мне нравится обращать самое пристальное внимание за всем происходящим.
Принуждает:
- разбрасывать внимание. разбрасывать фокус внимания на всё, что можно. создавать точки зрения для реализации своего интереса. неосознанно разбрасывать эти тз по разным частям. неосознанно разбрасывать их по разным реальностям и сферам жизни, не понимать разрушительность этого процесса. делать это беспорядочно и хаотично. оставлять свою часть и тз даже в мимоходном чем-то новым, чем-то  в первый раз увиденном. интерес - оставляешь часть себя. оставление частей себя возле всего нового.
Запрещает:
- оставаться целостным. осознанно выбирать, что нужно, а что нет. удерживать своё внимание и сознание на высоком уровне. постепенное нарушение внимания даже за тем, что интересно. сильное падение внимания и способности сосредоточиться. запрещено осознанное использование внимания и осознанное создание частей и тз для внимания, запрещен их возврат потом. запрещено проводить процессы, которые провоцируются этим имплантом полностью осознанно всё вмещая и понимая, и так же осознанно останавливать все эти процессы, возвращая их себе. запрещено это менять.
Привязки:
- я озираюсь по сторонам. мне интересно. это что-то новенькое. раньше я этого не видел. это интересно, это красиво, это прекрасно. я не понимаю, что это. каждый день что-то новенькое. каждый день что-то интересное. каждый день что-то увлекательное. жизнь интересна, если разбораться. жизнь интересна, если подумать (последствие – во воспоминаниях задерживаются части, которые переживают события). в жизни надо всё попробовать, в жизни надо всё испытать, в жизни надо получить всё. надо попробовать всё абсолютно. надо узнать, что такое алкоголь, наркотики, секс, экстремальные ощущения и т.п. надо в жизни пережить всё. надо в жизни попробовать всё.

Приобретенный имплант.
Название - имплант величайшего и высочайшего интереса. один из базовых. Имплант эмоций интереса и энтузиазма.
Идеи:
интересно всё. интерес вызывает всё. не может что-то не вызывать интерес. не может что-то быть не интересно. настолько неинтересно, что нельзя объять вниманием. весь мир увлекателен. все процессы увлекательны. все процессы притягивают к себе. все процессы затягивают внимание все процессы оставляют возле себя в крайне приятном состоянии. они не могут не затягивать. этому затягиванию невозможно сопротивляться. от этого затягивания невозможно уйти. от этого затягивания невозможно избавиться, это невозможно исправить, от этого невозможно спрятаться, этого невозможно избежать. никуда не уйти от затягивания разных событий, состояний, процессов и мелочей. это даже невозможно объять все вниманием. на это даже невозможно в полной мере разбросаться. это даже невозможно избежать. притягивает всё. даёт удовольствие в притяжении всё. это притяжение крайне приятно. это притяжение - одно из самых приятных состояний, которое бывают. Это притяжение к всему и вся почти как наркотик, это притяжение одно из самых высочайших состояний. нельзя сопротивляться. это просто прекрасно и великолепно. просто изумительно. даже не возможно что не можешь обратить внимание сразу, а всё, всё равно будешь притягиваться ко всему. это просто изумительно, от этого е стоит избавляться, от этого н стоит бежать. это одно из самых ярчайших переживаний во всех вселенных и мирозданий. это просто высочайший уровень.
Принуждает:
- залипать вниманием буквально на всём. застревать вниманием на каждой мелочи. разбрасывать своё внимание и энергию на каждую мелочь. разбрасывать себя на каждую деталь мироздания. не даёт сразу видеть общую картину всего и одновременно держать во внимании все мелочи. распад на части, которые забирают с собой часть внимания к чему-либо и неравная сила этих частей. неравная энергетика этих частей. снижение сознания и блокировка части этих частей. перетягивание ресурсов внимания на внимание и интерес одних частей от других, но это приводит к дальнейшему распаду.
Запрещает:
- видеть всю картину сразу. обращать внимание на все вселенные и все части мироздания сразу во всей полноте. так же как у ответного запрещено осознанно контролировать и управлять всеми процессами, внушаемыми этим имплантом. осозанно отправлять все свои части и тз, и возвращать назад. весь процесс должен быть хаотичным, неконтролируемым и неосознаваемым. весь процесс должен вести к жесткому распаду. запрещено осознанно включать интерес и внимание по своему независимому от никого выбору.
Привязки:
- я понимаю это. я понял это. это прекрасно. я в восторге. я в восхищении. никогда мне не было так интересно. никогда я так не удивлялся. никогда я так этим не восхищался. детские эмоции восхищения от цирка, мультфильма и т.п. мне очень приятно. мне очень интересно. это хранит множество тайн. это хранит множество загадок. это хранит множество нового. я хочу познать все тайны. я хочу познать все аспекты бытия. я хочу полностью познать всю реальность. я хочу полностью узнать про всех и всё. я собираю информацию, книги, диски, лекции и т.п. чтобы понять. я должен понять всё и насквозь, я должен понят всё и вся. мне это интересно, мне это нужно мне это крайне привлекательно. я должен всё постичь.
Основной эффект  - очень сильное расстройство внимания - разбивается на всё подряд;  всё интересно, рассыпает на части.

Кластеры боли.
Свои:
Не хватает на всё меня, не могу получить. надо вникнуть и сделать и быстрее напряженная плотная энергия-стягивание.. а обратно вырваться нельзя. (пылесос засосёт). не вижу. не понимаю. не могу понять и осознать. не могу всё увидеть. не могу всего достичь. боль недостижения. боль неучастия. боль непроницаемости. боль невидения. боль не могу сосредоточится. боль не могу понять, не могу коснуться. боль любовных залипаний. боль сексуальных залипаний на ком-то. боль залипания внимания на уровнях ДС. боль не могу преодолеть притяжение (во всех смыслах) вырваться, оторваться или прорваться, пройти (во всех смыслах) - физически/событийно/пониманием/руками/вниманием/воздействием, взять, ухватить, достичь, добиться, преодолеть, изменить, внести изменение, воздействие. собраться и сделать усилие. боль от чрезмерного внимания на чем-то одном. боль страстной любви, боль мощной сексуальной доминанты. доминанты внимания на чем-либо. боль научного работника, неспособного понять что-либо. боль пытающегося наблюдать, но не получается. боль сосредоточенности внимания, которое пытается ускользнуть. Та же боль, что и при проработках, когда внимание рассеивается. боль борьбы с самим собой, боль подавления самого себя. боль и крики частей личности, которые отправляются в блокировку. крики отчаяния этих частей, мольбы их не уничтожать и просьбы о помощи. боль социальных взаимоотношений. боль неприятия какой-либо группы людей. боль неприятия какой-либо категории людей. боль неприятия интереса других людей. боль неприятия каких-либо своих собственных интересов. боль и отчаяние смерти. боль и отчаяние в момент смерти. завязано на интерес. боль от того, что не попробовал всё. боль непрожитой жизни. боль неудовлетворенных желаний. боль от того что не попробовал всё. боль от того, что не достиг всё. тотальная и мощная боль от недостижения какого-либо результата. целое скопление болей такого рода. недостижение жизненных целей, отвлечение внимания, внушенное этой структурой приводит к боли недостижения всего подряд. общая боль этих скоплений - я неудачник. общая боль этих скоплений - у меня нет силы воли. я не могу себя заставить. боль от попыток себя заставить, направить внимание на что-то одно. отправление внимания на что-то одно активирует кластеры боли и срабатывает как триггер. мощный дискомфорт и боль от этого. в плане личной жизни хочется всего и сразу. и блондинку, и брюнетку, и высокую и низкую. боль от нереализованности интереса ко всем. любая нереализация интереса, внушенная имплантами срабатывает образованием боли. любая эта боль рано или поздно блокируется. множество энергии и ресурсов в кластерах боли. натуга, натянутость - всё больше напряжение на всём заблокированном пространстве. боль попыток утянуть все эти сети с массами, достичь всего недостигнутого и сразу. применить усилие, опуститься ниже для этого, напрячься, натянуть как бурлак на Волге. попытки разобраться и перераспределить ресурсы, чтобы получалось - безуспешные - боль оттого, что чего ни касаюсь, всё блокируется, всё не то, всё не подходящее, не правильное или недостаточное или несвоевременное/неуместное - никак не могу разобраться. не могу начать с чего-то одного - только распыляться, только так - любое дело не идёт - сразу переключается внимание, как только дело пошло. невозможно ничего продолжить или завершить - больно даже начинать - сразу разрывает.
Идеи из точек фиксации:
- я устал, я замучался. я так больше не могу. я уже в полном заёбе. я заебался просто в доску. я не знаю, что выбрать. я не знаю, чем заняться. не понимаю, чем заняться. не могу решить, чем заняться. и давно. ничем не заниматься тоже не могу. меня постоянно нервирует. я нервный. я беспокойный. я рассредоточенный. мне не понятно как выйти из этого состояния. одни нервы. один сплошной нервоз. одни сплошные напряги. не могу толком сосредоточится. не могу заняться чем-нибудь одним. ничем не могу заняться, ничего не могу сделать, одно сплошное бессилие. не знаю, как и что изменить. дрожь в руках и ногах, противно всё, противны свои состояния. противно своё текущее состояние, противен дом, противна улица, противно всё что происходит. противны все события. ничего не хочу. ничего не могу выбрать. я щас сдохну. меня это достало. мне это надоело, я не могу от этого избавится. я не могу это изменить. мне просто крайне тошно и противно. меня просто это всё достало

Общие кластеры:
боль ограничения способностей, возможностей, восприятия, сосредоточенности, интеллекта. боль невозможности понять всё и сразу. боль невозможности приобрести нужные навыки все и сразу. боль невозможности получить всё и сразу. боль невозможности взять всё, чего хочется сразу. боль неосознанности. боль невозможности всё просчитать и принять правильное решение сразу. боль неспособности увидеть ситуацию и действовать правильно. боль сожаления о том, что не поразмышлял над ситуацией, прежде чем действовать. неспособность поразмышлять над ситуацией, прежде чем действовать. боль решения никуда не идти и ни к чему не стремиться. боль опускания своих энергии и ресурсов в самый низ.
Соглашения:
- нельзя понять всё сразу. нельзя уразуметь всё сразу. нельзя объять своим вниманием всё сразу, нельзя понять и получить информацию всю сразу. нельзя запомнить всё сразу. нельзя измениться в один момент. нельзя перераспределить энергию в один момент. нельзя понять всё что происходит во всех нюансах. нельзя сразу же запомнить всё. нельзя сразу же получить всю полноту всей информации. нельзя всё и сразу увидеть и понять. учиться надо долго. учиться надо трудно. новые навыки приобрести трудно. долго. надо преодолевать множество тяжких внутренних препятствий, чтобы  приобрести новые навыки. надо преодолевать множество тяжких препятствий, чтобы эти навыки использовать в жизни. учиться всегда трудно. научаться всегда ещё труднее.

Цели -
всё успеть, всё узнать, всё попробовать. правильно выбирать. повысить свой интеллект, повысить свои способности, повысить сознание.. научиться сосредотачиваться. научиться концентрироваться. повысить свой интеллект, повысить свои способности. повысить своё внимание. развить своё внимание. познать мир, прочитать кучу книг, приобрести знание, силу. докопаться до истинного знания. докопаться до глубокого понимания мира. выучиться всему, чему только можно - всё надо. обрести широкий и глубокий кругозор во всём. стать ученым, умным человеком, эрудированным человеком, проницательным человеком. стать советником всевозможных руководителей или политиков. собрать всю правдивую информацию о мироустройстве и понять её.

Недостижимые цели:
- везде и всё успеть, иметь, всё что надо. всё смогу, всё разберусь, всё обработаю, всё преодолею, всё отвечу, всё узнаю, все долги отдам, буду всегда готов, ко всему подготовлен. на всё хватит, вот сейчас всё закрою, перепрыгну и махом решу...
Привязки:
- тормозить, не мочь начать ничего делать. не мочь начать. бояться когда дела идут, делаются - недостаток контроля. всё должно быть правильно. время должен выбирать я сам. я должен сам во всём участвовать от начала до конца - иначе не защищается. я должен сам всё пробовать - если я был хоть немного невнимательным, надо обязательно повторить всё с начала и теперь уже с полным вниманием, что б ничего не упустить. если я что-то не сделал от начала и до конца и не разобрал, это не то - не считается, не зачет. всё надо сделать/повторить идеально.
я должен постичь. я должен понять. знание - сила. знание - это опыт. книги очень много дают (я надеюсь на это) книги это кладезь мудрости. книги это кладезь любви. книги это кладезь жизни. книги должны быть прочитаны (все и поняты) я должен иметь любой доступ к любой информации, это мне обещает много хорошего, это мне обещает решение - если я буду иметь доступ. я должен иметь любую силу по поводу любой информации. надо научиться добывать информацию. надо научиться выходить в астрал, иметь доступ, надо научиться добывать любую информацию из астрала, из подсознания. надо понять всё, что происходит. надо уразуметь всё, что происходит. я должен добиться всего. я должен взять себя в руки. необходима жесткая воля, чтобы сосредоточится на получении информации. необходима жесткая воля, чтобы информацию получить. необходима жесткая воля, чтобы её запомнить. надо понять и уразуметь всё. надо уметь направлять себя и держать себя в руках. дисциплина. надо уметь развиваться быстро, методично и планомерно. чтобы приобрести все необходимые навыки и информацию и всегда быть на гребне волны, выше проблем - всегда быть готовым к решению любой задачи. запинки, заминки активируют боль. надо уметь развиваться быстро, методично и планомерно. не терять ни секунды, не отставать. надо уметь всё достигать. надо всё понять.

Последствия.
снижение внимания, снижение памяти, рассеянное внимание. невозможность сосредоточится. трудность с осознанным сосредоточением. трудность с осознанным направлением внимания куда-либо. постоянное отвлечение внимания от всего. снижение качества всех действия, всех дел и всех участей в чем-либо. снижение внимания во время работы, во время онлайн-игр, во время хода по дороге, при общении с людьми и при считывании информации с людей. болезненная разбросанность внимания. нехватка сил. непонимание, почему так. не знать, что делать почти всегда, не сразу уметь/мочь разобраться в ситуации. требуется время, и всё равно приходится пробираться вслепую или наощупь, потому что ресурсов мало. и в конечном итоге застрять и ничего не делать, быть в трансе, в блокировке или ведомым. трудно собраться, не хватает сил. разбрасывание внимания по прошлому и будущему. погружение в воспоминание и ностальгия ярко окрашена. и погружение в мечты о несуществующем будущем. блокировка значительных частей личности, способностей и воспоминаний, которые были определены более сильными частями личности как маргиналы. сильный шлейф за собой груза заблокированных частей и способностей на всех уровнях дс и тз. постоянное напряжение по поводу недостижения жизненных целей и отвлечения внимания. сформировано мнение о себе как о распиздяе, баране и безвольном человеке. сильное напряжение и внутреннее неприятие, когда пытаешься себя заставить на чем-то сконцентрироваться. невозможность последовательно ставить цели и достигать их. постоянное сворачивание в сторону при достижении этих целей. если взяться за део - то не так, не так, не так и не так - множество запретов, а надо обязательно искать окольный путь. очень много невидимых блокировок и условностей в пространстве так что по сути нахожусь в тупике , который не ощущается как полный тупик сразу, но по сути такой и есть - как лабиринт. в тупике сразу понятно, а здесь нет, приходится полазить, с надеждой на решение и выбиться из сил ещё больше, не осознается полностью, и кажется, что просто ещё не все попробовал. сворачивание таким образом в сторону, в тупиковые ветки.
подавленность. депрессия. тупость, снижение интеллекта.  снижение энергии. вся энергия разбрасывается по сторонам и внутреннюю борьбу, на то чтобы собственно жить и добиваться чего-то энергии не хватает. заброшенные пространства каких-либо дел. закрытые пространства неоконченных дел и решений. шлейф из пространств неоконченных дел и решений. значительная часть дс и тз уже в материи. паника и попытки пересилить, наталкивающиеся на всё это - мучительная гибель, надрываться и терять последнее.
Для  тела:
- стресс, сосуды, болезни костей. болезни позвоночника, болезни суставов, болезни мозгов, разрушение мозга в старости, старческий маразм. болезнь паркинсона  и тому подобное. хрупкость сосудов. множество мелких кровоизлияний по всему телу. множество кластером мертвых клеток по всем органам и системам и тканям. отравленный организм - система очистки перенапрягается и с трудом справляется. как следствие - старение, болезни и отклонения во всех органах и системах. ухудшение самочувствия и энергии с годами и несчастная слабая старость. блокировки тела, кристаллизация, выкручивание и скручивание тела, суставов, напряжения в мышцах, неспособность расслабиться - слишком много целей, слишком много стараний надо прилагать. плохое зрение из-за блокировок, попыток видеть всё и сразу, напряжения. слабые мышцы из-за того же. кажется много усилий, а выход слабый. нечувствительность к телу. неспособность отдыхать, расслабляться и получать удовольствие. усталость во  всем теле. стресс сосудов. переохлаждения, плохая регуляция, усталость сосудов и костей и мышц. разрушение. накопление стресса. перенапряжение ещё до начала дела. окостенение и прострация. беспомощность и бессилие. застывать в задумчивости/прострации/блокировках. искаженное восприятие органами чувств и трудности интерпретации. тотальные трудности с адекватностью, неспособность подстраиваться под ситуацию - или автоматика работает или всё очень плохо в попытках сознательно это делать. фрустрация, злость на себя и на всё. отступление или попытки пересилить. всё даётся с трудном, очень сложно. если что-то деётся легко – это недостаточно, неправильно и т.п.
На  духовном:
- распад на множество частей и тз. потеря контроля над частями и тз, разбегающимися по интересам. снижение и практически полная блокировка сознания верхних уровней дс. множество тз, которые были объявлены как неправильные и маргинальные, подавлены и отправлены в блокировку. множество боли в этих частях дс. снижение уровня оставшихся сознаний и одновременное как желание, так и нежелание смотреть какие-либо стороны. более 70% дс в материи. перенапряжение на этапе уже до начала дела, и даже до начала планирования. намерение извращено и болезненно. отвод энергии и ресурсов с дела на сопротивления и блокировки, вплоть до полного ухода в блокировки и сопротивление/борьбу с собой и блоками. страх и нежелание то-то делать.

Последствие: сформировано пространство, механизм, который дробит внимание.
Проявить механизм.
точки фиксации - надо изловчиться. я не могу смотреть на всё и сразу. надо это делать по предложенным путям. я не могу увидеть всё и сразу. я не могу понять всё и сразу. надо пройти пути к пониманию, к знанию, к видению, дорожки, по дуге, окольно, стараться это делать быстрее -мгновенно не могу. мое сознание не вмещает эту информацию. надо накручивать как болт по спирали и т.п. мое сознание всё это не понимает. я не могу сосредоточится на всём. моё внимание резко ограничено. по времени и пространству - нельзя быть одновременно в разных местах процесса - всё разбито по процессам и прогрессам. на всё не хватает. довести до конца один - упустить другие. их больше, чем моих сил. остаётся только пытаться удержать. я забываю быстрее, чем учусь. мне надо укрепляться. моё сознание резко ограничено. мои способности резко ограничены. я не могу смотреть во все стороны сразу. я не могу одновременно читать несколько книг. я не могу одновременно получать разноплановую информацию и обработать. я не могу все это уразуметь. мое внимание не может направляться в одном направлении, оно не может направляться во всех направлениях. я вынужден делать время для внимания на то и другое. я должен уделять разное время вниманию к тому и другому. я должен наполнять свое время различным вниманием. я должен учиться всему в разное время. мне не хватает этого времени.  я должен успеть уразуметь всё в разное время.

Субличности.
1 - ученый исследователь, любознательный человек. тот, кто постигает всю жизнь. тот кто исследует реальность как можно более глубоко.
2 - человек, который хочет сосредоточится, но не может. рассеянный. не видит окружающего мира, не врубается в происходящее. помутненное сознание, разум и интеллект.
3 - тот, кто реагирует на все призывы и вдохновения к чему-либо любитель собираться в толпу и громить кого-нибудь. гопник в толпе, которая что-то громит. посетитель протестных акций ради самой акции, а не ради требований.
4 - я не могу взять себя в руки, жалеющий себя, неспособный сосредоточится вообще, неспособный что-либо сделать вообще. с трудом принимающийся за любое дело. ленивый до невозможности.
5 - озирающийся по сторонам, воин надсмотрщик, человек, которого внимание скользит по всем и всему. скольжение внимания без остановки. внимание не останавливается, постоянно прыгает с объекта на объект, невозможность этот процесс остановить и бросить внимание осознанно в любую сторону по своему выбору.