Надо исправить себя, чтобы делать все правильно.

2014.05
       

Состояние:
Основные идеи: - я не прав, всегда верить в это, создавать это, знать это, ожидать и т.д. и соответственно - бояться, запрещать себе всё, отказываться, блокировать, и поручать всё структурам, потому что любая структура сделает лучше
Полностью полагаться на программы и структуры.  Не трать время зря (и не занимайся другими делами) - ищи ошибки! надо их все отыскать до того, как станет слишком поздно. Но процесс это очень нервный и затратный (распыление внимания и ресурсов на бесконечность) вынужден ставить блокировки. в итоге , ни туда и ни сюда.
ошибка уже совершена, её тебе просто ещё не предъявили - поэтому старайся (заглаживай и искупай и т.п.) пока не поздно. и это всё причина моих неудач и неприятностей - при появлении такого надо идти и опять искать ошибки. они не находятся нормально, поэтому процесс просто симулируется, но ресурсы и внимание уходят. всё уходит на стресс и напряжение. я очень устал, но тем более когда мало сил, надо стараться и делать.
без насилия над собой ничего не получится. надо себя пихать в цинк с гвоздями и на правильный путь. не знаешь что делать - начни с тумака на себя, запинай в ящик, в рамки - там видно будет. проблемы от того, что ты слишком расширился. и порядка в тебе мало. нельзя быть таким аморфным, запинай себя в рамки. займи такую точку, начальную точку, откуда сможешь начать заново. держи себя в руках, в кулаках. при малейшем избытке внимания, забивай себя в кулак.
побивай себя постоянно. ты должен быть скрученный как пружина. тебя постоянно надо пихать и тыкать палкой/острым, что бы не расслаблялся и был готов к неприятностям. я хочу быть готов к неприятностям всегда, первый. в каждый момент времени, на прошлое и будущее.

изначально - я что-то сделал неправильно, поэтому надо взять "это" (любая хрень, методика, знание, произведение чего-то) и с помощью этого себя исправить.

Имплант приобретенный, который создает такое состояние:
Надо торопиться, срочно делать/вступать. Я делаю что-то неправильно. или когда-то сделал, так что теперь мне всю жизнь страдать, искупать. и могу сделать неправильно. мысль об этом очень мучительна и надо сделать всё, что бы так не случилось никогда.
принуждает - собирай ошибки, будь осторожен. запоминай, записывай, просчитывай.
нельзя допускать, чтобы другие делали ошибки. они сделают, а повредит мне, повредит всем, а разгребаться потом мне, всем. они не думают, они не видят, не знают, к чему п
риведет ошибка и небрежность. это очень плохо, очень опасно. я не могу с этим ничего поделать. всё очень страшно и плохо.
Ответный имплант:
  - попробую, буду стараться, буду начать сначала. всё возьму на контроль, в кулак, буду следить за всем. сначала - полная блокировка. исходить из своей слабости и неправильности.

Уровни:
1 - попадалово и затягивание. вкладывать, вкладывать. затягивает непреодолимо, только вперед, вглубь. что-то надо жертвовать и работать надо, не сидеть без дела - затягивает в работу над собой.
2 - отрицание себя или происходящего / жертв предыдущего уровня. попытка не знать и продолжить по прежнему но с заблокированными пространствами. начнем заново. займись хорошо, ответственно. вот опять - накачивать пузырь возмущенности для защиты от возвращения. разобранное. не только возмущение, но ещё и отвращение например накапливать и ставить как прослойкой на вспоминание себя. память должна быть подавлена.
3ур - просвет, изменения к лучшему, результаты по переделке себя и т.п. ничего не уметь, не мочь. быть не в состоянии сделать что-то. все мои дела для себя и от себя - в прошлом. я в отчаянии и безысходности, ничего не изменить. надо придушить своё осознание целого, даже на уровне тела должен быть разброд или отделенность/разделенность. нельзя расширяться, надо усыхать. нельзя пронизывать даже ближайшее пространство вперед (и управлять намерением) - если я увижу, то смогу может быть воздействовать и решать, а это нельзя. всё должно быть запрещено и под контролем. отсутствие целостности даже в мыслях и видении себя.
4ур - остатки добивать. так жить нельзя. ничего не осталось, кроме остатков. желать добраться до полного осушения, страдать от нерешенности/недоделанности процесса. что ещё мешает как это исправить - непонятно. направление только на самоуничтожение. больше ничто не даст мне облегчение. справиться с блокировками я не могу.
5ур - завершение. полным ходом, пытаться пройти, прорваться. разрушаться и разрываться на части - это хорошо, это единственное облегчение. . всё запрещено, не подвигать даже телом, ни одним мускулом. и скрыть всё это. скрытно себя добить. никто не должен знать. как-будто всё уже сделано - заворачивайся в простыню и ползи на кладбище. всё попытаться закрыть и отрицать изо всех сил существование себя и мира, стремиться к переживанию несуществования, иначе томиться и мучиться. уходить в побочные пространства - главное что бы основное было заблокировано полностью. в побочных тесно.
6ур - глубоко копать в себя, в поисках чего ещё осталось, якобы в поисках ошибки. ничего не получается, не могу, ничего не хочу, но остаётся только работать, выбора нет, ничего нельзя. не могу изменить. блокировка и паралич способностей. нужно остановить, отбросить это (вместо внедренного отбрасывается природное/своё)
7ур - более материальное. расслабляться ещё нельзя. ещё не достигли должной степени напряжения. ещё не вышли. вот когда всё будет стабильно - тогда можно. стабильно на 100% должно быть. стремиться и тормозить. тормозить процесс под любым предлогом. не уверен, не знаю, не хочу, не готово, не собираюсь и т.п. намерение - отказать. если даже всё нормально, лучше на всякий напрягаться и вырываться как если бы меня закрыли.
8ур - что надо с собой делать, что-то вроде подавить, скручивать, оторвать, выбросить, повторить, похоже на вину и стыд, боль, от боли убежать - способ такой, что не видеть, подавлять, отрывать, выбрасывать, имплантировать, не трогай - лучше выбросить. и даже если что-то хорошее - на основании ожидания ошибок и аксиомы своей неправильность - для профилактики продолжать процесс отказа, отрывать, выбрасывать. до победного - продолжать это пока не успокоишься, но полное успокоение недоступно. тлеет недовольство и страх.
9ур - пытаться достать (себя) что ещё не достали в структуре. ещё глубже пройти и имплантировать или включить в игру. надо докопаться и просветить всё. я неуверен (в себе) - я не ощущаю всё пространство, не всё мое пространство под контролем. - беспокойство и попытки собрать (неосознанно) как это сделать. сроки. как не повредить себе. недостаточность усилий. тормоза. сомнения. нет сил, не хватает.
10ур - опять собраться с силами для рывка и обрабатывать себя дальше с тем и теми программами, что имеются. продолжать бояться ошибки и болезненно на это реагировать. далеко не уйдёшь, не вырваться за рамки - непонятно, что делать. куда не посмотри - нет явного решения или выхода, зато много беспокойства и раздражения, и внутренне и внешне, фоном - идея что я до сих пор не доделал, не достиг состояния как надо.
11ур - бросаться очертя голову/ещё глубже и с большим намерением хоть как-то зачистить проблемные зоны путем установки туда программ - так чтобы просвета вообще не было, затмить всё сознание, чтоб было хорошо. неспособность это сделать и нахождение посередине. в состояние перманентного раздражения и раздрая - оно там везде. я не могу так, как другие (свободно) - у меня план, у меня работа (над собой) пока не сделал, не могу быть доволен/свободен.
12ур – боль, старание, недостижение, работа, когда уже, сколько ещё, что делать. когда мы уже будем там, достигнем. блок на любое дело - ещё ведь это не сделано. не сделали то, не фиг начинать. и доделывать - тоже. ничего не стоит делать. не могу решить, ч сего начать и что продолжать. непроводимость пространства. а если и решишь, то сделать не сможешь. ну всё - ничего. ничего, никуда, никак, всё невозможно. всё что бы я не/ни сделал, всё нереально, невозможно, отказать, отрицать, не пойдёт. блок и существование на низком уровне энергии и сил, низком уровне активности и способности - нельзя что-то сильно проявлять/влиять. всё ясно, мне ничего не удастся, поэтому лучше всё скорее бросать и разочароваться, поскорее. всё вспомнить и всё выбрать - но и сопротивляться этому, не мочь принять ни одно, ни другое решение. вообще, всё не выходит – как будто жду ответа, прежде чем смогу сделать, а ещё и не могу воспринять эти ответы - пока не будет, не стану решать ничего. ничего не решать вообще, это целевое состояние.
13ур - отрицание, я не буду делать то, что вы меня заставляете, но надо - я не могу точно отказаться, придётся. невозможно сделать и невозможно отказаться. поиск способов не делать. приходится отвлекаться. злость и раздражение на себя, других, на/за то что не сделано и не удастся. беспокойство. всё ещё надо, но сил/способностей нет же, чего и пытаться. это всё слишком  для меня. если что-то приходится делать (вернее, всё приходится делать) то раздражение и нежелание на это. даже то, что я хочу и то, что мне надо это тоже повод для раздражения и страданий. постоянный облом.
14ур - усилить накал или просто автоматически убедиться в том, что нельзя ничего. создание кластеров/банков из того, что/где нельзя. и поддержание их. установка в пространстве как структуры. в конце концов оборачиваться к себе, может удастся выдавить из себя какой-то успех. напряжение, тревога, нежелание проиграть, но идёт к этому. способности блокируются/теряются, остаётся только проигрывать. всё, что у меня получается - мне просто дают. нельзя ничего брать самому или создавать. произвольность под запретом. безысходность. а что я могу, а что мне остаётся? почти дно или уже дно. чем больше надо, тем меньше я способен. обратиться к кому-то тоже становиться очень сложно. это я не смогу, то я не смогу, это я не знаю, то я не умею, ничего не остаётся, ресурсы вроде есть, но под запретом, блоком. ничего не могу(и). и вот опять стой/сиди и смотри и молчи и не думай и не делай ничего - опять облом, опять ты хотел, а тебя обломали - ничего теперь не могу ни сказать, ни сделать - а делая через силу вступаешь на очень опасны путь. везде не иметь прав, везде как рулетка, везде стресс, везде напряжения сил, которые уходят больше на борьбу с собой. ничего не дается легко - теперь игра отвоевать хоть что-то, заработать и т.д. у мира. как будто сдал всё в банк и не можешь забрать, и надо стараться заслужить/заработать зарплату с твоих же ресурсов. всё у меня есть, всё я сдал и не могу использовать. ответа мне никогда нет, молчат. только через структуры будет жить. я должен поднимать структуры, тогда буду жить лучше. моё существование зависит от структур и их силы, чем они лучше, тем лучше я живу. если я придан лучшей/мощной/богатой структуре, то и жить буду лучше, а если у меня бедная и жадная - то плохо.
15ур - прозябание, вечная работа и перебивание. собирать крошки, молчать в тряпочку. работать. довольствоваться чем дают. выбить больше - нереально. всегда перебивают, обходят, не считаются. почти не существовать, нет силы/власти. надежды нет. всё уже опробовано и использовано. в этом твоя судьба, ясно что так тебе и жить. можешь пробовать не соглашаться, но хотеть не значит иметь. хотеть вредно - лишний стресс. хотеть больно и неприятно. отчаяние и запреты. слабость. я это не потяну, нет столько энергии, чтобы освободиться (что бы питать это) закрыть и не думать, перейти в спящий режим, чтобы сэкономить хотя бы оставшиеся силы.

Вообще - постепенно переходить в режим всё большей экономии вплоть до тотальной. я смогу это сделать. я смогу так настроить свою систему, чтобы она превозмогла заданную планку - планка подымается до бесконечности и выше. а я становлюсь меньше. растерянность перед лицом проблемы, любой задачи. хрен его знает, что и как делать и чем и каким образом - всё сразу становится очень сложным, непонятным и невозможным, к тому же результат не будет мной получен. всё что я делаю, даже успешно, результат у меня отчуждается, я не могу обладать результатом. это как делание без привязки к результату, как автомат - тебе спустили, делаешь, а результат имеет кто-то другой, если он есть. отсутствие какой-то/части обратной связи. много идёт в пустоту. очень редко бывает ответ на запросы, действия, связанные с усилиями.  потеря способности управлять. я буду пробовать и буду смотреть, как мир отреагирует, отключая при этом / для этого собственное осознание и способности знать - я хочу получать ответы через мир. что бы было правильно. а я думаю неправильно. покажите мне результаты, что бы я понял, как здесь правильно - я научусь. но выходит, что везде и всегда невозможно учиться, надо только заранее знать.

контракт.
Открытые:
- будет получаться, вот только сделаешь правильно, пройдёшь экзамен/отучишься, сделаешь необходимые корректировки/перестановки. всё почти готово, только тебя ждём. скорее приводи себя в порядок (я не знаю, как и что от меня надо - приходится наугад). еще немного и сделаешь правильно. хорошо же, когда попадаешь в тему, а вне темы плохо. я буду всегда попадать, я буду всё знать, я буду всего в курсе, к этому надо стремиться. я всё получу, только сначала надо поработать. отдохнешь потом. но надо быть осторожным, потому что ошибки сбрасывают меня назад в начало. надо пройти без ошибок. надо не сделать ничего неправильного. надо всё правильно делать, а я уже не знаю ничего (скрытые пункты уже)
Скрытые:
- нельзя проиграть, если хочешь выжить. у тебя одна попытка, последняя игра. во всех играх надо так. проиграть = смерть. тебя  не выпустят, пока не пройдёшь всё. это нереально. шанс один на миллион и он тебе не выпал. ты умрёшь, мучительно, твой конец будет страшен, ты никогда больше не сможешь ничего, ни во что играть. ты проиграешь все игры и закончишь жалко на свалке. всё предрешено, а пока просто трепыхайся, оттягивай неизбежное. пытка идёт до твоего уничтожения, вопрос только в том, как долго ты продержишься. и помочь никто не может. только за платы, пока можешь расплачиваться, а потом тебя разорвут стервятники и те, кто ниже. не долго тебе наслаждаться возможностями собственными, скоро у тебя будет всё общее, и будешь опускаться всё ниже, из собственного пространства в "виллу" с участком на общей земле, из "виллы" в общагу, упрощенно говоря. есть только падение и ресурсы, которые становятся "общие" по мере проигрыша.
ты вынужден спрашивать у других помощи, совета, и т.д. а потом и зависеть и пытаться сделать так, что бы тебя не выжали.. пытаться не отдать даром, не продешевить, торговать хотя бы без убытка. убытки меня повреждают, ресурсов нет, есть только то, что есть. ни откуда не свалиться на меня ресурсов больше, чем то что имею, я могу только терять. напряжение по этому поводу. невроз по поводу траты. невосполнимые потери.
я не могу уже это переживать. потери всякий раз переживать больно. надо смириться и быть готовым ещё сдать. это несчастье, несчастное существование, нет счастья, одни потери. находок не бывает. за них приходится платить, а потери реальны. я не хочу уже ни за что браться - я всё теряю. нет смысла, любое дело - развод меня на ресурсы.

Ответный имплант 1. имплант ожидания  результатов игры/выигрыша

Идеи:
- надо пытаться, пробовать, быть послушным правилам, может всё не так плохо и ещё удастся отделаться по легкой. но хочу отыграться, даже если так, а дальше затягивает. мне надо вернуть. я не для того вкладывал, чтобы терять. что-то это как-то сложно. но если обещается выгода, то можно попробовать. я ничего не знаю, не разбираюсь в этом.
Принуждает:
- слушаться, если уж начал и участвуешь, то надо всё делать правильно. и надо делать, вкладывать когда скажут. надо вкладывать когда надо, открываться, участвовать, включаться. надежда на прибыль лишь надежда, не факт, что получится что-то. хочется, но не дано.
Запрещает:
- собственно получать результат раньше, чем разрешат. типа я мог бы сделать свой "бизнес" и в своем времени и пространстве его по своему отыграть, а тут приходится ждать всех и рельтат гарантировано будет плохой. а вложено реальное. запрещает выходить с выигрышем - можно только проиграть и дальше погружаться.
Привязки:
- выиграй. выиграй, вот ещё немножко. попробуй. ты же хочешь. цель - выигрыш, надо попробовать - ты же еще не попробовал всё, не всю игру испытал, может найдёшь правильный способ выиграть. попробуй ещё раз. не выходи, пока не узнал что там с твоим вкладом, и не получиться ли отыграть. а может тебя только и ждали. с другой стороны, если ты выйдешь - точно проиграешь и все вклады твои сгорят, поэтому терпи, пока можно и не выходи.

Ответный имплант №2
Идеи:
- надо же что-то добиваться. если результата нет и выигрыш не идёт - надо что-то делать, сделать самому. как-то повлиять. не знаю, не могу, но конечно надо. а как я могу повлиять? откуда у меня это желание - его не должно быть, а у меня ведь и способностей нет, это желание внедренное/чужое/лишнее, но даже если я это понимаю, избавиться от него не могу и начинаю злиться на это и на себя, агрессия, злость, насилие, безысходность. я не могу повлиять на это кроме как через себя, но не на выход, а на уничтожение только и можно. выход я не знаю, мне запрещено, недоступно. разберись с этим, как хочешь, хоть уничтожая себя, мне (для программы) всё равно. дума как это сделать, планируй, исследуй, находи, вкладывай и проигрывай в это дело.
Привязки:
- ты один с этим. ты не один в игре. есть то, что мешает, и в тебе и во вне. надо это победить, чтобы тебя оставили в покое. если ты не сделаешь ход, то потеряешь его и проиграешь. если ты не сможешь победить в каждом из этих вызовов, то постепенно проиграешь во всём. надо это не допускать. я не хочу вспомнить мои поражения, но кто-то мне напоминает о них, каждая неудача активирует это всё. не надо никого слушать, всё здесь неправильно, надо отвергать всё. но сделать ничего нельзя. надо держать, не забывать это - пока не найду способ что-то с этим сделать, как-то это победить.

Ответный имплант 3
Идеи:
надо забыть о проблемах, так будет тише, лучше, проще. сделать так, что бы всё было спокойно и потом не дёргаться. для этого надо изолировать проблемные зоны хорошо.
Принуждает:
- уметь блокироваться. утверждать, доказывать это делом. доказывать это на каждой проблеме, которая появится. создавай автоматы и планы и процедуры для обслуживания этих процессов., и покрытые этого состояния, чтобы в него не вторгались помех - с ними надо бороться.
Запрещает:
- снимать с себя эти процессы - без них плохо и меня нахлобучит накопившимися проблемами. с этими проблемами всё равно ничего не сделать, так что спрятаться ещё не самый худший выход.  Нельзя  обрабатывать и рассоздавать их, ведь это противоречит целям импланта. я тогда не смогу их выполнять, а так энергия и ресурсы есть. я хочу хоть что-то сделать, и этот имплант мне это позволяет не просто один раз, а регулярно, вести такую работу и обслуживание, хорошо отвлекает, правда всегда нахожусь в стрессе.
Привязки:
- мне будет хорошо только так, мне будет плохо без всего этого. это надо сделать, иначе я не смогу тут жить. я хочу больше добра получить, а не то что тут получается. если это способ, то хоть так. я не знаю другого и не умею, умею только так. я устал и у меня нет сил/времени для чего-то другого. это надо сделать сейчас - остальное потом. но я никак не могу достичь конечный результат, а только пытаюсь и вкладываю в промежуточный.

Ответный имплант 4.
Идеи:
- стараться делать уметь осваивать и стараться, пробовать. я не знаю, как надо, но пытаюсь действовать оставшимися силами. много запретов, как нельзя, внешних  внутренних. я просто вкладываю в то, что есть. я ничего не знаю. я знаю и умею слишком недостаточно, но мне больше ничего не остаётся, кроме как пытаться хоть с тем что есть достичь успех, но для этого надо жестко верить в себя / не верить в неудачи, а это труднозатратно. в общем-то на это всё и направляется. сохранять надежду, ничего не мочь при этом. надеяться можно только на кого-то, на спасителя, но не себя. это закрыто, это я не могу открыть. это чье-то не мое - не могу ничего с этим сделать. это трудно,  не смогу, но вдруг что-то поможет. не разбираюсь я в этом, а рассматривать не умею, нельзя и некогда - игра-то идёт. а результат от рассматривания не гарантирован. я же не вижу ничего, там и рассматривать нечего, к тому же это надо сходить с позиции. ты совершенно бесполезен, даже не пытайся, не позорься. жалкое создание. ты ничего не сможешь. иди дальше притворяйся незнающим и что всё хорошо. всё ужасно, всё на самом деле очень плохо, так что ужас - ты этого не вынесешь. прятаться. я не хочу так просто сдаваться и сдавать/терять свои, но не могу ничего сделать с этим. а надо. это не так, то неправильно, это не получается, так не выйдет, это я не могу, это не умею, это запланировано уже куда-то в другие планы, что у меня осталось среди заблокированных ресурсов - только возможность терять сознание. и всё.

Ответный имплант 5
я всё-таки хочу что-то суметь, осуществить даже малыми ресурсами. я верю, что можно что-то сделать, или развить, культивировать что есть и восстановить таким образом, отрицая потерянное, может сделать новое. сделать что-то новое - такое обещание здесь тоже есть. новая жизнь, новое тело, новое сознание, начать с нового - это заманчиво. старое я проиграл, а здесь будет другое, другое - не как раньше, а может быть и лучше, ведь я начал с дурного, а здесь кажется что появляется нечто лучшее, без недостатков, которыми меня засыпало в старой жизни. там всё сложилось как-то плохо, не хорошо, было много лишнего и неправильного и не такого как надо. я не могу разобраться со старой, хорошо бы тогда получить новую жизнь и прожить её лучше (будет ограничено сознание её рамками) выходить правда уже нельзя будет.
Привязки:
- ну это было бы хорошо же. я бы хоть мог попробовать получить всё, что хотел и что мне в одно жизни нельзя, участвуя в нескольких. быть проще, попроще  и приятнее жизнь - заманчиво. разные истории, ограниченность, но все вместе - мило. так мое существование будет менее болезненным и интереснее. так я больше/дольше сохранюсь.

Приобретенный имплант.
Я не знаю, что с этим делать. какая-то неразрешаемая игра, идея о том, что я не могу это разрешать мне это выдано насильно. на меня это упало, обрушилось, внедрено
Идеи:
- я так не хочу, не буду, не надо, не просил, не хочу, это лишняя проблема, но я его не убираю, не знаю, что могу и не решаюсь и неприятно просто... это доказательство того, что я неправ. мне надо исправиться и тогда он уйдёт. я надеюсь на это. его носить в себе слишком трудно/больно/неприятно. не люблю, когда его трогают, намекают, касаются, активируют. это больно. это не моё, но я вынужден с этим жить и через это на меня смотрят. это опасно выбрасывать. я не пробовал. ведь может быть ещё хуже. вдруг в меня так же внедрят новый, если его выброшу. я уязвим к этому. ничего не знаю. выбрасывать или покупаться на это - неясно и как выяснить непонятно. не могу решить, какая команда пройдёт и сработает. не могу дать нормально. надо досмотреть до конца, это важно. если этого не сделать, возможны ошибки. сознание ко мне не вернется, так хоть через этот имплант смотреть буду. он мне подскажет, буду учиться пользоваться им, узнавать посредством его. надо сопротивляться ему, в то же время не выбрасывать и не прекращать воздействие. надо узнать, кто быстрее закончится. что я, не смогу пережить этот имлпант, что ли? (застрять) пока он активный, я должен подчиняться, слушаться, и не только этому импланту, а всем. несамостоятельность. я ничего не могу сам. я бессилен, обо мне плохо думают, меня не признают, я ничего не смогу. меня и так еле терпят, а то вообще отвергнут. я очень низко о себе думаю, может это и действительно правда - я не знаю, но всё говорит, что да, и правда ещё хуже - я многого не знаю, я на самом деле вообще не живу, не существую и ничего не могу. это иллюзия жизни. я внутри пуст, у меня нет ничего духовного (дс) на самом деле - когда я осознаю это, я не смогу дальше жить наверно, так что лучше не менять статус кво, не пытаться ничего - живи пока дают. не думай на эти темы, не рассматривай. вот тебе пустота внутри, осознавай её когда выйдешь на такой вопрос - пугайся и отступай.

Кластеры боли свои:
по мне потоптались, меня обошли, меня сделали не первым, незначительным, неважным, задвинули. запрещай, себе, другим, запреты не работают и не помогают, а с меня их снимать нельзя мне. ничего не могу с тем, что у меня осталось. не могу продвинуться дальше в игре - зависит не от меня - меня не пропускают. правила. следование правилам не приводит меня к победе и даже не даёт мне признания - я лох. я проигрываю, а идти против правил не могу. меня разводят на лоха. я пытаюсь справиться хоть как-то, завороты на себя, внутренние блоки, попытки - всё не даёт результат, единственное с чем я работаю это с собственным восприятием, ограничивая и извращая его. больше никак мне не удаётся хотя бы от боли спрятаться, но и от боли так не удаётся уйти.. я всё ещё хочу что-то изменить. блин, я всё пробовал, кроме самоубийственных и опасных вариантов - скоро дойду и до них, а пока еле держусь. я ещё не всё отыграл. мне ещё не надо сдаваться. я ещё могу, надо попробовать но придётся всё вложить, а я на это не готов. беспокойства, страх опасения.

Общие кластеры.
я так и знал, это обман, подстава - здесь все не так и мне уже сообщают, что правила здесь не работаю, по которым я сюда приходил. уже сразу надо подстраиваться к другому, всегда в подчиненном положении, никогда - всплыть и освободиться. попасть в неявное рабство обстоятельств. жертва обстоятельств это я. и это не изменить. это было так всегда и будет. это нельзя проявлять, пока само не закончится. я всегда буду не знать ничего. мои ресурсы/энергии/сознание заблокированы до самого конца. в напряжение надо всё вкладывать и уходить. еще напряги лицо, ещё.
Соглашения:
- ничего нет, нет соглашений, нет игры. ничего не знать. не знать про выход. не выходить. не видеть, что выход есть свой. Надо  сидеть в безопасности. ничего не видеть и не знать наверняка/заранее. сдерживать себя жестко, сильно сдерживать себя, занимать как можно меньше места. соглашений нет, имплантов нет, игр нет, контрактов нет, игр нет, всё это тебе кажется, перетерпи.

Последствия:
я не хочу выходить из деструктивных игр по любой причине (не знаю, не могу, не умею, не хочу - не понимаю, что хочу, а что нет, другие лучше разберутся, я ничего другого не знаю, не умею, не могу, не выйдет, буду ждать, пока само измениться и т.д.)
ждать пока само пройдёт- внушенная идея.. страх страшный от всего. бояться всего, всё мне опасно,, много страхов. обслуживают эту игру - идя, лучше сидеть на замке, дома, в чулане, спрятаться и т.п. только не выходить, только не делать что-то - полный ужас от мыслей о страшной ошибке или т.п. интровертированность, замкнутость на страхе. нарушено восприятие и логика. будущее принимается за уже свершившееся, виртуальное будущее влияет как прошлое на настоящее, которого не видно, в настоящем есть только угроза и мечты предотвратить или сбежать. что бы ни было снаружи. внутри страх и ожидание беды. очень убежденное ожидание. всё будет именно так как я боюсь этого. страхи вытеснены в бессознание.
робость - не знаю, что я кто я где я, при этом возложено много какой-то энергии/информации, что-то доказывать, отыгрывать - в плане выживания. растерянность и необходимость выживать при том что осознание и восприятие заблокированы : не вижу, как есть на самом деле, а то что вижу - сильно сомневаюсь. проверить невозможно (выше описывал, как).  а может всё не так. если верить, что не так это может измениться, и наоборот то что веришь, может оказаться не так. в общем, лотерея.
в конце концов потеря сознания. потеря способностей к самостоятельности. проигрыш своего интеллекта, инициативы, инвалидность. постоянный стресс жуткий. неадекватность. способность разбираться более-менее только в прошлом. в настоящем уже полагаться на программы и других. как бы ни хотелось, но я не могу ничего сам. в смысле, наверняка. только лотерея. ресурсы, даже что есть, не могу использовать. всё это сильно давит на личность. личность в панике и в попытках не опоздать.

Тело:
- страх, ужас и стресс напрягают тело, затрудняют самочувствие, управление, ухудшают состояние. неловкость в смысле тут тоже незнание, что делать. телом невозможно управлять сознательно. вместо этого программы и "саморегуляция". не осознавание также других тел. и общие трудности с сознанием с позиции тела. тело такое же слепое (примерно) как и сознание/тз, так же не имеет ответов на вопросы и так же играет в рулетки. не знает, пока это с ним не произошло. не может предвидеть (хотя в норме - может) заблокирована такая способность. а могло бы никогда не попадать в проблемные ситуации, если бы это работало нормально. связь с сознанием тоже не работает. тело такое же обращенное на себя и отбитое снаружи - отбиты способности и желание общаться. усталость.
Духовный уровень - замороженный/застывший/заимплантированное, перегружено чем-то, какой-то задачей, информацией, попытками решить головоломку, как пройти в игре. не беспокоить. не может найти выигрышный вариант. поглощено стратегией. проигравшее (вернее считает себя заранее проигравшим) поэтому ничего не хочет пробовать так просто, не хочет опять подвергаться поражению. блокирует способности и не желает делать реальные шаги, только имитация, но это не помогает не проиграть, так как проигрыш уже заложен, и не отыгрываясь, дс только подтверждает его. очень робко к новому, везде подвох, да и старое давит. сильное давление прошлого и проигрышей. непроходящее страдание и боль "я проиграл". сумрачное сознание, затуманенное, болезненное. меня продолжает угнетать (сам себя) - незаконченные игровые циклы, я не могу их заканчивать. я не могу их бросить. нахождение в трансе.