Мы сами создаём себе проблемы восприятия, в том числе и со зрением и со слухом. Но и не только. Мы отгораживаемся от реальности, создавая барьеры между собой и окружающим миром, посредством постулатов, запретов, экранов.
Протокол не решает эту проблему, но вносит какой то вклад. Нашёл в своих "запасах". Написан был больше года назад, но выкладывать тогда не стал.
При проработке, помимо стандартной обработки, пройдитесь по материалу обработчиком "Стереть".

ВЕРХ

Все эпизоды прошлого (как в этой, так и в прошлых жизнях) и между жизнями, а также будущего (как в этой, так и в будущих жизнях), генетическую память, память всех сущностей, паразитирующих на нас, и память генетической сущности, когда Мы принимали решение, выражали желание, получали команды, или приказы, думали, или мечтали, читали, или видели где угодно следующее:

не знать
не воспринимать
не видеть
не замечать
не слышать
не присутствовать
не участвовать
не помнить
не быть
не быть причиной

Все эпизоды прошлого (как в этой, так и в прошлых жизнях) и между жизнями, а также будущего (как в этой, так и в будущих жизнях), генетическую память, память всех сущностей, паразитирующих на нас, и память генетической сущности, когда Другие принимали решение, выражали желание, получали команды, или приказы, думали, или мечтали, читали, или видели где угодно следующее:

не знать
не воспринимать
не видеть
не замечать
не слышать
не присутствовать
не участвовать
не помнить
не быть
не быть причиной

НИЗ