Беспомощность, бесконечная безысходность от невозможности изменить свою жизнь

2014.04

пространство игры в которой я: не хочу оставаться, не хочу (здесь/так жить, быть) вообще. и хочу только поскорее/всё сделать для того, чтобы уйти/выйти и изменить свою жизнь, существование переменить на некое другое желаемое.

т1 - я не буду прав ни с чем другим / если этого не сделаю. это единственное что мне надо, только так и так всегда. ничто другое мне не важно и не нужно. не даст мне удовлетворение. я должен всё на это поставить и сделать упор и давить, пока не будет продавлено, не взирая ни на что - на своё здоровье и благо получает тоже. если понадобиться разрушить - разрушишь, покалечить себя - тоже можно, любые разрушения допустимы, но эффект не гарантирован.
т2 - спешить, успевать, я давно уже не поспеваю что ты ждешь, до сих пор здесь, до сих пор не сделал то-то и то-то, не пошел на то, не сделал усилия, не рисковал. всё ждёшь, на какую карту поставить, не видишь, что надо вот так - одновременно с этим предчувствие, что лучше не надо. бездумная готовность к разрушениям, если бы был уверен, то точно не стал бы себя жалеть, всё бы поставил, отдал за шанс убраться и сделать как надо, как я хочу. надо это очень жестко - именно так, а не иначе. именно так как я чувствую. мир не соответствует или же боюсь, что не соответствует. надо. надо разрушать, бежать, не быть трусливым и слабым. надо готовиться действовать, надо рассоздать (по-своему)
т3 - ничего тут нет, что тебе ещё надо - всё сказано в первых двух точках. это фокус внимания. эти же, вне фокуса, здесь внимание снято, оно нужно для борьбы. а здесь отыгранное, проигранное, побежденное, свалка. внимания меньше, а свалка растёт. внимание гаснет и всё становится темно и тяжелым тут - нет энергии, а мусора гора. его нужно держать, его не нужно рассматривать. Не хватает силы и энергии, а рассматривать нельзя - вот ситуация этой точки. ни туда, и ни сюда. направить в другое. рассмотрел бы, да легче продолжать, а усилие тут ничего не решает. и здесь же легко отвлечься, даже если намерен рассматривать - но микродвижения внимания мешают сосредоточиться - это нельзя. утомляемость быстро нарастает в таком режиме работы. всё уже болит, особенно глаза. безнадега - я не смогу собрать достаточные силы, и дальше буду только падать. хочется этому противостоять и делается напряжение. особенно глаза-голова. и дыхание закрепощается. создавать кластеры боли.  рассматривание этого слишком болезненно. пробовал - только накапливаются раны. не могу (колючая проволока)
т4 - когда-то было по-другому, когда я не смотрел в эту сторону, но как-то получилось так, что пришлось/захотел жить по-другому, и расхотеть не могу. жил бы по течению - этого бы не было. тоже деградировал бы, но хоть без боли, а так - ускоряю только, и ничего мне с этим нельзя сделать. как дурак - ни туда, ни сюда не могу. стою вечно на развилке, но дороги нет. но не решив эту задачу, я сдвинуться не смогу никуда. стою недвижно и погибая прямо. остолбенение. внутри, в голове боль и твердость. напряжение всех сил как бы само по себе, как защита. должно быть.
т5 - хочу эту напрягающуюся часть выбросить, но создам новую, а выброшенную рассоздать не смогу, так и будут накапливаться напряжения отделенные в пространстве, заряжаться напряжением моим. полная растерянность/блокировка при мыслях об этом и что делать. это всё очень больно и об этом тяжело говорить, а ещё здесь страх и злость, что ещё сдерживать надо. отвернись от себя, блокируй.
т6 - злюсь, но ничего не могу. просить - тоже не даст ничего. злость и растерянность и ещё чувство, что надо починяться и награда за подчинение - удовольствие, хоть и не натуральное, как электрод. лучше подчиняться. а что тебе ещё делать - ничего. смотрю - ничего не светит. блокировка. пробиться не удастся. блокировка тоже как не своя. как может и своя, но более важная. поддерживать блокировку важнее, чем что я там себе чувствую. надо поддерживать блокировку, даже если сдохну, это важнее. это защищает меня от большей боли, которую я совсем не хочу. страх, здесь страх работает на создание блокировки. пугаться и не хоть перемен. или просто не доходить до рассмотрения – увязать. всё хорошо, пока это держится. можно же делать и вокруг этой блокировки, как-то жить. но трогать её не стоит. не могу.
т7 - не могу нормально собраться с такими блокировками, всё становится слишком тяжело с ними. не могу их обходить, а боль продолжается всегда, и внимания много забирает - что бы остерегаться, например, обходить. и опять блокировка - некуда идти и нет сил. совершенно некуда, камнем оставаться на месте. так и стою - когда так стою, немного легче. оставаться нельзя. долго здесь оставаться нельзя.
т8 - не знаю, если всё разобрать - что останется, может я и найду механизм, но этот механизм всё что есть у меня, всё я, без него ничего нет. всё поглощает темнота. легко быть когда светло и свободно, но у меня здесь всё давно темно и глухо. есть границы, за которые я не выхожу, никто не узнает, что за ними. я попал сюда навсегда в эту дыру.  соё пространство очень маленькое. и сил никаких нет, даже для того, чтобы управлять своим пространством на человеческом уровне. о чем вообще можно говорить тогда? не могу собраться, не знаю с чего можно начать такими силами. недостаточно, чтобы сделать что-то, изменить, сдвинуться, повлиять, но слишком много, чтобы сразу сдохнуть. И вздохнуть тоже не могу. нерешительность. лучше оставлять как есть, это закон / непреклонно. я разбиваюсь об это, а не оно об меня. жестоко.
т9 - никогда. не выходи. ни в какую. напрямую воздействовать не сможешь. никак, нельзя, я не прав. я не могу. я не буду. я не стремлюсь, я теряю запал  самом начале. всё безнадежно. всё обречено на провал. у меня нет шанса, но если не буду высовываться, то проживу еще немного. я не могу сделать и бросить тоже не могу. это бесит. безысходность. выходить - не выходить. любому начинанию и инициативе немедленно ставиться пара, которая её гасит. отчаяние. откуда она приходит? если я это сам делаю, то у меня нет власти над этим теневым клонированием в противовес. такой противовес накапливается, пока я обвешан противоположностями, а работы нет. груз есть, но он гасит намерение. куча всего - а работы нет, дело не идёт. на любое действие противодействие найдётся.  и в итоге мне становиться лишь больше тяжело. больше нагрузки. трещит уже голова и всё от этой нагрузки. а дело как не делалось, так и нет.  а снимать я не могу. можно только лишь нагнетать ещё больше.

Состояния:
- описанные плюс - надо это не бросать, а как-то донести/обдумать/выразить/ что-то с этим сделать надо. усталость и думаю ни о чем. думаю, что не смогу. но что тогда? это значит, что всё теряет смысл, если я не смогу с одной игрой разобраться, всё бессмысленно. жить с этой неудачей нельзя. это значит, что всё зря. она всегда напомнит о себе. что же мне делать? я ничего не смогу. нечего желать - все желания испортятся этим. я  ничего не хочу. мне нечего здесь больше делать. эта неудача всё мне перечеркивает.

Близкие пространства:
- проявлять тяжело, кластеры. привязки - очередной случай, я опять не смогу, надо добавить это в список к общим таким пространствам и туда больше не ходить. всё это таскается на себе, но использовано или рассмотрено быть не может. я сдыхаю от этого груза. занимает сознание очень сильно. накапливание близкого по вибрациям материала.. всё равно ничего не могу сделать - все этим и пользуются, кто знает. мне надо держаться подальше, чтобы не провоцировать. всегда поддаваться, боясь, что воспользуются моей загруженностью, слабостью, и победят. я не то, что свободный. я завидую тем, кто свободен. им легко такое торить, легко меня побеждать. они не знают, что это такое - носить на себе весь мир и не мочь сбросить эту боль.. я однако держу это изо всех сил, боюсь что будет если это обрушится в моем пространстве, оно же разобьется, разлететься на части. и тогда я себя точно не соберу.

Эпизод. не помню, но вроде плохо было.
Решения:
- ну вот - я ничего не смогу, ни сейчас, никогда. если я это не смогу (а я уже не смог - пытаться изменить нельзя) то не смогу ничего никогда. это всё очень больно. вот ещё один ресурс и способность от меня отпадают, их больше нельзя. каждая потеря безвозвратна. от меня отчуждает часть. я больше её осознавать и использовать не смогу. такой закон, такие правила. остальное, всё, слишком мелко, пока я не получаю желаемого там, где важно - что мне до всего остального? не буду пытаться, действовать, в полную силу, пока не узнаю этого, что я не знаю об этом процессе. тут же сильное скрывание того, как. зацепиться. что остаётся? попытаться меньше рыпаться, чтобы меньше активировалось. но я не могу так всё прикрыть. оно всё уже готово и специально сделано так, чтобы я не мог расслабиться, отвлечься или отдохнуть. оно не ждёт. оно безразличное к моим потребностям. а я его просмотреть не могу и почему-то не могу сразу снять.

Игра - беспомощность (такого рода), бесполезность, бесконечное пространство безысходности.
структура -  человеческое существо. человеческая катастрофа. ничтожество.

вынуждающие
Отв. имплант - одевай на себя кандалы, пристегните ремни, залезь и зафиксируй себя в этом.
Идеи:
- я так не могу, здесь же мне удобно. сядем - видно будет (как в театре) займите своё место у экрана. распределить всех по точка, посадочным местам.
Принуждает:
запретить себе двигаться, сниматься, выходить - лучше всего средствами программы, так чтобы и сам не смог даже если б пожелал. сиди ровно.  пока не снимем тебя - будешь вариться на медленном огне своих неудач. даже не думай о том, чтобы вернуть себе управление своим телом и пространством. это исключено. нельзя так. буду жалеть, если не воспользуюсь имплантом, если не выстрелю. даже не знаю, держится на чем-то. неосознанность.

Приобретенный имплант:
- всё довольно плохо. это сильное испытание для тебя, может не получиться пройти, нужна помощь и поддержка. нельзя применять свою силу - это запрещено. тебе нужно будет только (и разрешено только) держаться и терпеть. пока идёт воздействие - должен держаться, и чем лучше - тем лучше, но самому воздействовать нельзя. посмотрим, сколько ты сможешь выдержать. это так и надо. это выход. надо делать так, иначе станет хуже. нельзя помнить, осознавать, использовать свои силы. вот так вот.

Уровни.
1ур - несчастье. мне досталась такая игра, но ничего не поделаешь - таков жребий, лотерея и вообще. надо делать что дают, что сказано. я ничего не помню, что было раньше, но была надежда на хорошее в будущем. а тут такая засада. теперь приходиться жить только через это, а это очень неприятно. не могу совсем радоваться жизни, всё очень плохо, и это только нарастает. я уже попал в переплет. блин, я даже не знаю - путь только вперед, в дальнейшую жопу. или путь с жопой на всю жизнь. готовься страдать, в общем. решать эту головоломку без жертв нельзя (а то и вообще)
2ур - блин, ну вообще. закатать рукава надо. я не готов, не хочу, но выбора нет - вперед в безысходность. терять постоянно сознание, части, энергии и ресурсы, и ничего не мочь с этим поделать. отчуждаются как-то без меня. до сих пор не вижу и не осознаю, как это так получилось. пространство из слоев, так же сознание, слои разные, на каждом своя игра. не могу за ними всеми уследить. в общем, пора дальше.
3ур - собирать оставшиеся силы после очередного разноса на запчасти и скрести по сусекам. ночь не кончается, зима ещё долгая будет, надо бы как-то выжить. правда это лишь оттягивание неизбежного. но надежда на лучшее...
4ур - под гнетом. на голову и сознание давит. очередной груз, не могу снять, надо приспосабливаться опять, а потом тащить ещё больше. спазмы нервные. когда  с меня будут снимать, а не докладывать? держаться.
5ур - замотался, не знаю, что делать, сознание закончилось. в каком-то тупике. выходить за рамки - нельзя. там незамкнутый мир большой или более ужасная игра, опасно... лучше я здесь поживу.
6ур - попытка вернуться не получается, что-то не так. вроде отыграл, а выхода не получил. что делать. выйти не могу, оставаться тоже. надо прибегать к помощи структур, советов. искать выходы на стороне, у других.
7ур - совсем тяжело продвигаться - ниче неизвестно, а способностей нет, мало. что делать. отчаяние. на один шаг много раздумий и тормозов. зачем я здесь, что я тут забыл, мне сюда не надо. надо дойти до центра, до конца. зачем всё - не знаю, но надо, останавливаться нельзя.
8ур - более низкие пространство, их плохо видно и делать ничего нельзя. высокая плотность, всё сжато. как в глубине материи и всё глубже, не проникаю никак, но что мне там надо. не могу это из себя выбросить. горячая материя.
9ур -более неподвижное состояние, ближе к центу, ядру своего пространства игры, к статичности, но пока нельзя ещё на него упасть. пока ещё обработка болью и массами.
10ур - наладить контакт и связь с ядром, и соединиться, передать энергию, сознание в ядро и остаться в нем как в тюрьме. решетка
11ур - никакой возможность делать, решетка вокруг жестко блокирует движения непредусмотренные игрой. надо встраиваться, я не помещаюсь, надо дробиться на части, чтобы поместиться. дробиться по форме.
12ур - расположить куски по решетке - ячейкам. и успокаиваться, встраиваться, врастать, засыпать.
13ур - боюсь оказаться закрыть в структуре, но так и происходит. постепенно быстро я теряю части, они закрываются от меня и я вижу пустое пространство и оказываюсь в статике. теперь не могу пошевелиться. или что-то сделать, но малое сознание осталось.
14ур - совсем застывать вместе с сознанием, последние мысли, застывание в форме.
15ур - материя, отшлифовка, переход сознания в материю.
16ур - потеря видения и материи, прозрачность и потеря осознавания даже этого уровня и состояния, переход в спящее состояние.
17ур - неподвижная холодная материя, в которой есть ещ какие-то следы.
18ур - совсем неподвижно, нет ничего, но есть пространство
19ур - единая точка материи без пространства, начало и конец.

контракт.
Открытые:
- это дело нужное, важное, полезное. сделаешь - молодец. все через это проходят. не прошел - не мужик, неполноценный. всё будет хорошо. ну потреплет немного, потом зачтется. подумай, как будет классно потом - преодолеть такое. всё равно больше делать нечего. есть два выбора - либо сам добровольно, либо погонят. считай, что добровольно - больше очков. хотя и так и так страшно и плохо.

Скрытые:
- будешь батрачить и ишачить под страхом уничтожения, в тяжелых условиях и без надежды на выход - лишь бы день прожить и с надеждами, но бесплотными. безысходность и безнадега. без разрешения не знаешь, что делать. недостаток сил и энергий и привязанность к проблеме, как на цепи - нельзя далеко ходить сознанием и телом и умом тоже. привязка. срочность не дает больше способностей. не могу брать и пользоваться своими даже если и есть, нельзя - без разрешения, а установка очень низкая. что-то выпросить нереально. передать ответственность за себя и все возможности принимать решения кому-то другому приходится. сам за себя не могу отвечать. управлять собой тоже.

Ипланты.
Ответные. Очень много, целая структура  - подчинение, зависимость, неспособности, слушаться, безынициативность и т.п.

Приобретенный имплант - управляющий центр/модуль.
Идеи:
- так правильно, а не иначе. нужно сверить с истинным, правильным/заданием. подстраивать под задачу. и прилагать для этого все усилия. если не получается, пытаться сильнее. расстраиваться. надо сделать хоть как хочешь, выхода нет. если что - блокировка. невозможно подвинуть себя или имплант в другое место, развернуть в другую сторону. но надо искать правильное место и сторону всё равно. не хочется/ невозможно допускать мысль, что что-то я не могу, ведь надо. застрять и вырываться. не мочь думать, видеть, рассматривать ситуацию, состояние, себя, что угодно. в слепую метаться. поддаться контролю. есть только внешний контроль - а свои способности надо исчерпать, подчиниться. исчерпав себя, сдаться. запрет видеть/осознавать и на все способности свои - только через имплант действовать. запрет множественный умиляющийся на рассмотрение и свои ресурсы - много блокировок, разбивание на части и блокирование при попытках рассмотреть. нет единого центра у себя, разбивается на разные точки, не может действовать сообща генерируй идеи, но не размышляй по делу, не находи способы не пользуйся мим. все что ты придумываешь и рожаешь - неправильно. я пробовал  не получилось. теперь я изо всех сил себя удерживаю. ничего не хочу, ничего нельзя, всё ведет к провалу. покажи мне как надо действовать, выход, пути, выбор.
Привязки:
- выборы, облегчение, открытые сознания, пути, дать возможность, открой мне. собираться в кучу, центр. смочь сделать что-то, собраться, найти правильный выход, решение. я не хочу так плохо жить как боюсь.  я не хочу так проиграть как боюсь, испытать такое поражение снова и снова - это меня заставляет переживать программа. я не знаю, как мне быть, а выбора особо нет, надо плыть по течению. Ты без сил, ты ниже. ты раб. ты должен страдать. ты ошибка, должен себя отменить. не знать. забыть своё существо, превратиться в программы, передать всё в игру. идти другим путём, который внушает игра. . я не могу сам без поддержки - меня сбивает перебивает и подавляет. я не могу уйти, я в отчаянии. у меня не работает то, что должно работать. я потерял даже базовые способности.  без спроса их мне нельзя. я так не могу..

Кластеры.
Свои - всякие тяжелые состояния, плохо, неуверенность
Общие:
- трудная задача по целям игры. надо выживать, в то же время надо чахнуть и бороться: восприятие среды как сложной, враждебной. надо разными способами пытаться это решить, проблемы пребывания в пространстве, в общем пространстве, опять же конфликты целей. много состояний типа несоответствия, недовольства, неудобства, трудностей, невыносимости, плохой переносимости, нежелания общения. соглашения в связи с проблемами и создающие их. надо что-то делать, а нельзя. надо реагировать, а как. надо делать, а с трудом. усталость, утомление, всё достало.

триггеры.
1- не могу об этом говорить, рассказывать. неудача.
2- подавленность и подавление. соревнование чтобы не проиграть.
3- блокировка горой проблем, об которую я разобьюсь. слишком много проблем, проблема велика. без неё тоже будет плохо. нужно оставлять проблему, что бы избежать больших.
4 - я опоздал. все уже прошли это. я не смог избежать попадания в заблуждение, в маразм. я сглупил. все теперь плохо, все теперь относятся ко мне хуже - так как я не таков, чтобы быть выше, непонятным и вызывать уважение. я не становлюсь лучше, со временем я могу только портиться и больше ошибаться. если кто-то знает то, что я не знаю, я автоматически проигрываю.
5 - прошлые раны/проигрыши/опыт/ошибки/задачи/долги. то, что не отпускает. надо решать, но не решить, т.к. это в прошлом. то, что не дает идти вперед/менять свою ориентацию и т.п. удерживает на месте. ну я же это сделал / ну так же было / ну я же это видел/делал/имел/потерял/ощущал/проиграл/получил - теперь так и будет, либо это влияет.
6 - связи, долги, направить куда-то, ответить, не забыть, соглашения, запомнить - блокировки, жертвы, экраны, рамки.  очередное ограничение пространства происходит. сплошные потери. что бы я ни делал, я всегда теряю. делаю что-то, не делаю - всё равно. запланировано раз, реагирует - два, работает механизм, процесс на отделение и блокировку. до него нельзя добраться сразу и нельзя добраться через игры. безысходность и беспомощность. узнать, что случиться в будущем заранее тяжело, но даже если и узнать, сделать все равно ничего не можешь. так зачем. и какой смысл.
7 - не знаю, что ещё сделать - ничего не меняется.

Последствия
Личность:
- агрессия на себя, отвернуться от себя, в конце концов больше никого не имею права/возможности обвинять, кроме себя. то, что вообще это делать нужно. без того, чтобы почморить себя, не обходится. всё только через это. агрессия и злость должна быть. на себя и на всё остальное. растерянность и неспособность ни на что - личность раздроблена и бессмысленна. ничего плохого не забывать, отмечать на себя. личность вспоминает травмы. должна пересматривать себя и украшать травмами. должны создавать себе язвы. надо себя обложить блоками и механизмами по уничтожению и травм. нужно сделать из поражения победу, хотя бы будущую. поражение нужно поглубже засунуть. у меня все руки этим заняты. всё это очень громоздко. здесь у меня взаимоисключающие и конфликтующие цели, я не могу это быстро разобрать. теряю ресурсы на блокировку или ускорение или теряю туда. не получается - значит надо наподдать хоть куда-то чем-то, без толку, но хоть выразить своё недовольство и возмущение/хаос. невозможно продвинуться куда-то с решением, только проиграть и разрушаться.
желание получить ответ на вопрос о существовании этого и о своём существовании. смысл жизни и существования в принципе сводиться к этой игре, жесткое последствие. вне её ничего нет/не надо, внутри получить ответ невозможно - в результате только ждать и ждать и терпеть воздействия и последствия, постепенно теряя сознание, части, силы.
сдаваться, опускать руки. всё зря, надоело уже, старания бессмысленны - я не знаю, к чему стремиться, что делать, зачем стараться и на что, с какой целью.. я не помню, чтоб когда-то было лучше. это обман, что может быть. всё будет так, по самому худшему сценарию - одна из главных мыслей/убеждений. стараться бесполезно, сопротивление бесполезно. всё будет по худшему варианту, выбору. его выбора нет. остаётся только готовиться к самому худшему.
надо постепенно привыкать, приучаться к плохому, к худшему. но я не хочу. зачем? и надо и не хочу и не понимаю зачем - создаётся напряженное состояние и блокировки. застрял. сделать хоть что-то уже сил нет.
Тела:
- тоже снабжается блокировками, тоже переживает их. боль и неудобства проходят на тело и заполняют его. тоже нежелание жить и работать. усталость, утомление. как и личность, раздерганность. стресс. напряженность. заблокированные уровни. нет осознания целого, уровней, систем, проблем. отчуждения. блокировки, осторожность, нежелания. раздрай и распыление сил/намерения. нежелание ума тела участвовать в делах, какая-то блокировка на сознание типа когда пытаюсь произвольно вниманием управлять - нафиг, хочу лучше спать, ничего хорошего не выйдет, я устал и т.п. нельзя договориться с собой и с этим умом. там много боли.
на духовном уровне:
- скрученность/сжатость/сдавленность и напряжение и хаос. нерешительность - двинешься хоть куда - рванёт. непонятно, как всё это разбирать и рассоздавать. все держится одной опасной кучей. я не могу начать даже - чуть что внимание парализуется, схватывается паникой, ужасом, болью, целями, имплантами, программами - сунуться наружу невозможно. уплотняться в массе этого мусора больше и больше. защищаться этим попытки. если я начинаю рассматривать одно - с другой стороны прижимает. чуть только рассоздавать - нежелание это делать, якобы нужное. невозможно освобождаться так.
много сил тратить на создание и поддержание этого, практически все - оставляя малый процент себе на другое.  самосопротивление сильнее всего. если на что и направлять силы - то туда. надо самого себя подавлять. это правильно. только так результат и будет. остальное нельзя.

субличности .
1 - тот кто все знает о том, что ничего не знает или т.п. я не знаю и не в состоянии, не сейчас. надо защититься, а не думать. ты не сможешь, даже не берись. учиться невозможно. ты не пробуй - всё равно ничего не получишь.. и вот такие дела. на своем стою, и утверждаю, что этот план действий - правильный. и вот так всегда. ничего не знаю, и не зачем. зачем эти лишние сложности. всё должно быть просто. будь проще, тогда и колбасить будет меньше. я уже устал от авантюр, отдохнуть хочу.
2 - (не записывал, долго и не очень ясно) лучше оставить как есть, не нарушать порядок. сделай как было, если менял. отступить - лучший выбор, лучшее решение. не знаю, это не я , я ничего не начинал. и ничего не представляю. ох, /то срочно надо вернуть в прежний вид, а то придут проверят, а я натворил дел, будут наказывать. я не умею ничего менять. буду всеми силами держать то, что мне дано, что есть, в чем уверен.
3 - подавлять бунт, резкость, ответы, сопротивление, отрицание - всё подавлять, что бы не выходило на поверхности. хорошо всё прессовать, что бы и не видеть и не знать это. что бы всё было хорошо запрятано вглубь. что бы не мог и сам достичь, если вдруг. тоже всеми силами делать так.
4 - бороться надо. не отступать, не отдавать, не подставляться - но всё зря, всё равно не получается. борьба всегда проиграна. никогда нет выхода. всё очень плохо. страдать
5 - пытаться потесниться в оставшееся пространство. ничего нельзя сделать вовне его. не могу там существовать или жить. блин больно так ужиматься. но попытка опять же изо всей силы. не могу по-другому. если я выйду, меня точно порвёт и зажарит. но опять и опять пытаться сделать так, чтобы не ужиматься - безуспешно.
6 - сделать что-то без сознания. учиться жить без сознания. полагаться на программы. не могу так - попробую иначе. если так не смогу, то плохо дело - включать сознание очень больно и опасно. я от необходимости только это делаю. а так не стал бы конечно. но блин, моя единственная функция это чувствовать боль и бояться её. больше ничего мне не осталось - и включать программы по этому поводу.
7 - ещё больше их, старые отработанные, архив, готовность доставать их и активировать? перебирать, возможности, может какая-то поможет - не мочь это делать нормально даже, зависать. ничего там нет. но не мочь их рассоздать - не те функции.
8 - боязнь того, что не всё ещё обработано, не обрабатывается до конца - и что ещё нахлобучит.