Программа высоконравственной требовательности к себе и миру.

2014.07

Структура: Жить по правилам, по кодексу.

Пространство принятого решения достаточности и сделанного решения об отсутствии чего-то ценного у меня, в моей жизни. Пространство, в котором я обвиняю в этом всех вокруг, потом и себя. Высоконравственной требовательности к себе и миру.

Я должен быть лучше, умнее. Если что то не получается – виноват я сам. Не могут быть все неправы. Это я что то делаю не так, что у меня по всем направлениям жизни неурядицы какие то.

Я должен искать метод, человека, который мне укажет, что надо делать, как делать и какой вообще нужен результат. Наверняка  такие люди есть. Они есть в каждой области. В каждой области моей жизни. Нужно их найти. На это не жалко денег, ресурсов. Главное найти путь, метод, технику и тогда все будет хорошо.

Я большой, умный, всемогущий. Мне главное направить усилие. Я все могу, главное правильно направить мое усилие в нужную сторону. В правильное направление, в нужную область. Я самостоятельно могу ошибаться. Я не могу делать правильный выбор. Если мне правильно указать, то я смогу достичь все.

Я устал бороться, барахтаться, за все отвечать. Стараться все делать правильно. Мне кажется, что только я один стараюсь быть безупречным. Остальные живут, как хотят. Меня злит то, что они делают что хотят, живут, так как нравиться, а я должен быть безупречным, думать за всех, наводить порядок. Мне нужны знания. Все, что бы со всем этим справляться, чтобы помогать родным, близким, детям, миру и т.д. Мне нужна помощь и тогда я смогу помочь другим. Я обижен на мир. Я же согласился быть проводником хороших сил и помогать другим. Почему тогда мир, мне как проводнику не помогает. Это несправедливо и нечестно. Я думаю о них, а они думают о себе. А обо мне никто не думает. Мир не хочет помогать мне.

Тяжело. Я как Геракл, который взваливает на себя весь мир. Пока все решают свои проблемы, я должен решать за всех все, а сам жить в аскезе. Я помогаю всем, значит и они должны слушаться меня. Делать так, как я говорю. Я говорю правильно. Через меня будет гласс. Я посланец богов. Я их гласс. У меня отличная интуиция. Я знаю ответы на все вопросы. Это не просто так. Я экстрасенс. Я знаю, что делать и говорить. Я готов взять на себя миссию спасителя, но при условии, что мне тоже кто то будет помогать. Прикроет мою спину. Возьмет за меня ответственность. Я думаю это честно.

Люди все маленькие, обычные, обыкновенные. Я не хочу быть таким как они. Я должен держать себя на высоте. Идти на шаг, впереди них. Знать больше них. Никогда не останавливаться. Вести их. Я не хочу быть в толпе. А если не хочешь быть в толпе, то нужно быть на шаг впереди. Не сильно впереди, что бы не отставали, но и не сильно близко, что бы толпа не слилась с тобою. Я должен быть выше, я есть выше.

Этот мир не стоит моих усилий. Он не погодам. Меня расстраивает, что эти людишки могут находиться возле меня. Я не знаю ничего по большому счету. Меня это расстраивает. Я считаю себя достойным и достаточным. Меня сильно растраивает, что я чем то особенным не выделяюсь. Я отличаюсь от них. Хочется казаться сильным, а не никчемным. Так как стать чем то большим, я уже не успею, годы и обстоятельства не те.

Пространство - не могу найти своего места. Я не могу быть со всеми, в толпе. Если слишком рядом – я сливаюсь, и буду пахать на них. Если я отрываюсь я становлюсь одиноким.

Игра: Несостоявшийся лидер.

Имплант:
Внушает:
Ты должен быть впереди. Ты должен все уметь. Только так ты нужен, только так тебя уважают. Только так ты чувствуешь себя хорошо. Как только ты дашь слабину, отстанешь, тебя забудут, ты станешь ненужным, тобою будут пренебрегать. Ты окажешься не просто в толпе,  а на самом ее дне. Ты окажешься отвергнут. Нужно, во что бы то не стало быть впереди, быть ненужным. Иначе смерть затопчет.

Принуждает:
Работать, учиться, помогать, быть умным, стремиться к чему то. Доказывать, что я и что-то  делаю. Супер. Огорчаться когда хвалят других, а у меня получается что то хуже. Завидовать. Стремиться быть первым, лучшим, единственным, незаменимым.
Принуждает слушать тех, кто в чем то преуспел. Стал лучше мня. Равняться на них, обожествлять, считать их главнее. Им подчиняться. Стремиться сблизиться к ним. Приобщиться к ним.

Запрещает:
Делать ошибки, не хвастаться, не ожидать похвалы. Жить для себя (запрещает думать в первую очередь, о своих потребностях, нуждах)

ТП
Голова – не думай, а делай, как говорят следующие люди. Они уже это достигли, а ты никогда уже их не догонишь. Иди за ними.
Давай не давай - тебе много недано. Есть гораздо сильнее люди. Они настоящие гуру. А ты косишь под гуру. Тебе этого не дано. Тебе много не дано. Что делать вид, что ты крут?
Можешь не брыкаться, не пыжиться, не волать о себе, не заявлять о себе.

Предыдущее пространство:
В тяжелой, плотной массе. Залип в ней. Нет движения, воздуха, не могу выбраться.

Имплант
Принуждает:
Ты должен подняться, ты должен выйти из этой массы. Еще сделать усилие. Здесь все одинаковые, здесь ты обезличишься. Станешь как все и все, что находиться в этом пространстве. И когда ты станешь как все, ты исчезнешь. Ты растворишься. Ни в коем случае нельзя здесь останавливаться. Иначе деградация, отсутствие сознания. Отсутствие тебя.
Надо не просто выбраться, а стать выше всех. Так измениться, что бы никогда туда не попасть. Стать выше всех. Достичь превосходства. Любой ценою. Есть кто то, кто выше, дальше. И он уже занял место повыше меня. Что бы подняться  выше, нужно его сбросить вниз. Сравнять, втоптать в землю. Сравнять со всеми. Я выше его и он выше других. Пусть в таком недоразумении ему повезло. Этого не должно быть. Я должен быть выше всех, что бы управлять, чтобы восхищались. Что бы даже ни у кого мысли не возникли, что меня можно затащить в игру. Я не люблю их, всех остальных. Они глупые, они сидят на месте. Раз они ничего не хотят, пусть сидят на месте.

Принуждает:
Считать себя лучше, выше, чище, умнее остальных всех. А остальных дураками. Скрывать, общаться с остальными как с дыбилами. Или детьми. Принуждает не доверять им. Не делать то, что делают они. Считать себя лучше, умнее, быстрее. Я всегда все делаю лучше.

Запрещает:
Видеть в других личность. Уважать, считаться с мнением не ради выгоды, а ради того, что бы быть объективным. Уважать других.

ТП.
Глаза. Не вижу, не слышу. Как в тумане. Где они, какие они? Находиться внутри себя. Никому не верь. Никого не жди.
Затылок. Нельзя отводить взгляд, поворачиваться назад. Только вперед. Не заходить.

Пространство, созданное под воздействием этого импланта, близкие, всю структуру, все точки фиксации к моему пространству.

Точки фиксации
Идеи и установки:
Так должно быть, так было всегда. Если хочешь всего то достичь, нужно идти по головам. Нужно быть выше других, сильнее. Нужно брать ответственность на себя. Иначе они натворят что хотят. И мен переделывать.
Я стержень этого мира. На мне все держится. Я главный здесь. Все должны меня слушать. Слушаться. Не слушаться нельзя, противоречит. Все равно никто ничего не может. Мне не скажет. Что прошло, то прошло. Неудачи остались. Заключения. Я покажу еще всем как нужно работать, что нужно делать, что бы побеждать.
Я все смогу, я все сделаю. Всем останется благодарить мне. Я должен. Что бы выживать, нужно быть первым и лучше всех. Я никому не понадоблюсь.

Имплант
Внушает:
Все мы люди, все мы равны. Каждому своя вибрация. Свое счастье, независимое от других. Каждый должен идти к своей цели. У каждого своя дорога. У каждого свой путь. Ты на своем пути можешь гонять. Можешь отставать. Это никак не зависит от других. Они не могут на тебя влиять. У каждого свой путь и своя скорость. Невозможно быть покорным. Нужно принимать людей такими они пусть. Нужно не пытаться их менять. Нужно находить мир в своей душе и тогда мир будет вокруг тебя. Все мы люди, все мы хорошие. У нас просто имплантов много понапихано. Все мы браться и сестры. Надо любить друг друга, а не ходить по головам, ради достижения своей цели. Нужно уважать других, просто за то, что они есть.

Принуждает:
Смотреть на всех сверху вниз и быть склонным говорить «и ты хороший, не волнуйся….  и ты тоже хороший, у тебя тоже все получиться»  Принуждает стараться понимать людей, понимать их точку зрения. Отказываться от своего мнения, что бы их не обидеть. Ругать себя, когда называю дураков дураками. Оправдывать людей. Искать мир, компромиссов, переживать, если поступал так, как хочу.

Запрещает:
Быть таким как хочу. Говорить о том, что вижу, о том, что думаю. Не подстраиваться под других. Хотеть того, что хочется лично мне. Преследовать свои цели, желания. Добиваться, иметь, получать то, что я желаю, к чему стремлюсь.

ТП.
Плечи. Нельзя гневаться. Нужно терпеть, нужно уважать, понимать, соглашаться. Кто ты такой, все ДС у всех есть… Ты такой же даже хуже. Можешь стать еще хуже.
Не думай.  Будь как все. Не будь уникальностью. Это не в радость. Группа это важно.
Спина. Если не можешь лгать, поступай с другими так, как хотел бы что бы поступить с тобою. Не грешить, чтобы не проявились. Чтобы  не хотели. У тебя всегда все есть. Что тебе еще надо? Делай все.. Не ищи дураков. У всех всегда и каждого есть то,  чего они бояться.

Пространство, в котором я находился, создавая это пространство.

Правильное общение. Пьедестал. Я на пьедестале. На чем-то твердом стою. Рассматриваю то, что внизу. Рассматриваю то, что внизу и высматриваю, решительно место, куда можно сегануть.

Воздействия, которые оказывались на меня в этом эпизоде.
Уровень выше. Камень на душе. Переживаю.

Имплант, создающий такое состояние(приобретенный).
Внушает:
Ты все испортил, ты должен был сделать по-другому. Ты за все отвечаешь. Ты должен был сделать по-другому. Будешь больше так не делать, так не поступать. Ты должен стараться быть собраннее, умнее, не ошибаться. Ты за все отвечаешь. Не подведи нас, меня. Ты здесь главный, ты должен все сделать сам. Сам разобраться, сам принять решение. Сам его реализовать. На нас не надейся, не на кого не надейся. У тебя хватит сил с этим справиться.

Принуждает:
Отвечать за всех и за все. Быть главным. Искать выход из проблем для себя и для других. Даже если они не просят. А особенно если просят. В каждой бочке быть затычкой. Потому что, если я чего то недогляжу – кто то может все испортить. А отвечать, и страдать буду я. Работать даже, если устал. Держать контроль за процессом, куда привлечено внимание. Даже если в этом нет необходимости. Наказывать, пугать требовать, обвинять, говорить как правильно, а как нет. Быть последней инстанцией. Самым супер-пупер. Который все и всех на себе тащит.
Принуждает планировать и жестко идти по плану. Принуждает быть пунктуальным до маразма. Доставать всех своими требованиями. Принуждает страдать если что то не по-моему

Запрещает:
Отпустить свое внимание с процессов, на которые не влияю. Расслабляться, не думать, отдыхать, смотреть себе под нос. Сбросить ответственность со  своих плеч ответственности. Не переживать за родных. Запрещено легкомысленно относиться к происходящему. Запрещает позволять людям иметь свои мнения, намерения и реализовывать их.

ТП.
Голова, руки, спина.
Идеи: Не спи, будь бодрячком, смотри в оба. Ты должен все сам. Не попускай, контролируй, сам доведи до конца. Обязательно все надо доводить до конца. Не бросать дело на полпути. И недоделки.
Не сдаваться, нести на себе, тяжести не страшны – страшно предательство. Когда ты надеялся, а тебя подставили. Страшна безалаберность. С этим нельзя мириться. Добиваться правды. Скандалить, если добиться не можешь. Не переживать.

ОИ
Внушает:
я смелый, сильный, справлюсь. Если не я, то кто? Мне по силам. Удается. Можно мне верить, на меня надеяться, я не подведу. Все будет хорошо. Можно делать как надо. Я смогу как правильно. Что бы все было хорошо. Что бы больше к этому не возвращаться. Я знаю что смогу. Мне можно доверять.

Принуждает:
Ко всем делам относиться очень серьезно. Требовать от других того же. Доделывать до конца. Переживать, если не могу это сделать. Возвращаться вновь и вновь к сделаным делам. Что бы убедиться, что все правильно, красиво и переделывать, если это не так. Делать больше чем нужно и гордиться этим. Не требуя оплаты.
Долго находиться на одном месте, проверяя и перепроверяя. Тормозить, суетиться, не доверять себе. Переспрашивать. Стараться сделать все идеально, и еще идеальней. Волноваться, что делаю не так, вплоть до паники. Отчаиваться, если не получается довести до совершенства и если не понимаю как это сделать. Бросить все, потом жалеть. Возвращаться к этому.

Запрещает:
Делать легко, быстро, не привязываться. Делать так, как могу на данный момент. Не осуждать себя, не критиковать, а просто идти дальше. Знал как лучше, сделал то, что можешь. Не предъявлять претензии к людям. Не требовать от них совершенства. Быть благодарным просто ….

ТП.
Стараться не ошибаться. Искать причину, докапываться до сути. Шире. Или не старайся. Быть лучше.
Ожидай похвалы, нет похвалы = сделал плохо. Ты никудышный, никчемный, нет похвалы, нет восхищения – значит, ты все сделал не так, все зря. Нужно переделывать. Ты всех огорчил, подвел, подставил.

Структура заставляет выделять в этом мире то, что не так, не хорошо, не полно, не наилучше. Находить это, браться и доводить это до ума,  делать лучше, исправлять, усовершенствовать.  Жить по правилам, по кодексу.

Уровни структуры:

1. Ур. Самовнушение.
4 игры.

1. Я нахожусь в пространстве. Большое, светлое. Я спокойно смотрю по сторонам, вдаль. Если  какое то направление понравиться - пойду. Если нет, останусь. Волнение что пропущу нужный вариант, упущу возможности
2. Я более серьезно всматриваюсь в развилку путей, направлений, волнуюсь, что не вижу свою.
3. Я не вижу своего направления, которое мне нравиться. Принимаю решения, что нужно идти так  - без «нравиться». Они в принципе все одинаковые. Я ничего не теряю, просто иду.
4. Я иду,  и я согласен с тем, что будет здесь происходить. Я согласен с тем, что не я это строил.. Что здесь будет все новое, неожиданное, интересное. Я готов познавать это новое, интересное. И нет даже мысли как повлиять, изменять это. Я иду познавать. Со своим уставом в монастырь не идут.

2. Ур. Освоение 3 игры.

1. Я в новом пространстве, изучаю его.
2. Продолжаю это делать и мне этот процесс нравиться.
3. Я включаюсь в этот процесс.

3. Ур. Растворение. 6 игр.

1. Я считаю, что я должен полностью растечься по процессу, охватить его, объять. Только так я могу его познать.
2. Я растекаюсь по процессу и начинаю забывать о какой то части себя, которая утекла дольше моего внимания, контролируемого мною пространства.
3. Я становлюсь меньше. Но я сосредоточен на каких то действиях. Которые я должен совершать.
4. Я все больше ухожу в процессы совершения этих действий. Я забываю себе,  главное, четко выполнять действие.
5. Меня голова распухла от анализа своих действий. От попыток все делать безупречно. От набранного материала. На одном процессе работы материала. Я уже не могу четко мыслить, анализировать. У меня голова забита этим материалом. Я не могу от этого освободиться. Это как бы шаблон, призма восприятия. Сознание полностью отсутствует.
6. В голове полный стоп. Уже ничего не вылазит. Держу контроль, видимость контроля за своими действиями. Однозначен и лишь несколько действий. Безупречен. Часть внимания вовне. Должна быть какая то синхронизация. Слежу. Бывает синхронизация. Требование этого от других.

4. Ур. Сознание гаснет.

1. Тело сворачивается.
2. Сильно стало сказываться слабое тело.
3. Меня нет, засыпаю.
4. Одномонотонность.
5. Отвержение сознания. Вслед за ним – тело.

Контракт

Открытые пункты:
Ты освоишь новые пространства, новые миры. Будешь играть в новых пространствах, новых мирах. Тебе буде интересно, это увеличит твое жизненное пространство. Ты присоединишь к себе новые пространства, которые изучишь. Твое представление о мире, станет объемнее. Ты много увидишь.  Целую жизнь. Ты познаешь законы мира, разберешься в них. Выучишь их. Будешь использовать себе во благо. Приобретения, материальные, морально-психические. Знания, впечатления, наблюдения, материал. Будешь знать, как устроена вселенная. Будешь все знать и все уметь.

Скрытые пункты:
Вновь   и вновь возвращаюсь к несделанным делам. Думаю что хорошо, а что плохо. Как бы нужно было бы исправить. Стою на месте, не иду вперед. Придирчив. Придираюсь, вижу плохое, часто бываю недоволен. Критикую, сам не улучшаю. Не иду вперед. Боюсь ошибиться. Считаю всегда, что есть кто то, кто лучше меня это делает и знает. Он авторитет. А я никто. Ищу гуру, подсказок. Для одобрения не включаю свои мозги. Стараюсь узнать. Как поступить? Боюсь ошибиться до паники. От других требую безупречности. Все время в напряжении. Нет совсем, того как я считаю нужно. Я всех учу. Надоел сам себе. Мир не изменить, а старания надоели.

Состояние:
Идеи и установки:
Это неважно, вокруг все более важное, вот это самое важное.
Все хорошо. Сейчас все хорошо. Все сделано правильно и теперь можно отдохнуть. Лучше не начинать снова. А то снова проявиться вся эта хрен и опять на несколько часов сессии. Это тяжело. Для этого нужны силы. Для этого нужно время. А у меня сейчас нет сил, времени, мне нужно отдохнуть, нужно остановиться. Я так все равно ничего не сделаю. Я начну ошибаться, запутаюсь, снова ничего не найду. Работать тяжело. Долго, нужно время для восстановления и отдыха. Я пока не могу работать как Виктор, не уставая. Мне нужна прогрессия. Я устал. Мне обидно. Работал, работал и все насмарку. Опять нужно сюда влазить. Только стало хорошо. Они издеваются надо мною… Мне неудобно задерживать внимание всех. Я устал сам. И они устали. Все надоело. Надо заканчивать. И заниматься чем то более приятным, легким.
Всего понемногу. Сейчас все разберу. Что дальше делать? Станет жить легко, без трудностей. Так не может быть. Если я разберу все трудности, начнут появляться новые. Я лучше дозировано буду с ними работать. Я лучше трудности  оставлю. Они знакомы, по крайней мере. А если все проявлю – бог знает что всплывет нового. Я могу с ними не справиться, меня накроет и меня никто не спасет. Проработку трудностей надо дозировать, что бы не привлечь новые. Награда за проработку трудностей – это легкость, свобода, радость. После каждой трудности – должна быть радость. После радости – трудность.
Все должно быть дозировано и по очереди. Хочешь радости – ищи трудности. Сейчас пришло время отдыха. Я заслужил этот отдых. Я сегодня хорошо работал, и я заслужил отдых. Мне пора отдохнуть, я не хочу начинать что то нового.
Я и так много работал. Мне нужен отдых. Я обижаюсь, мне обидно, что до игр меня заставляют снова и снова. Им лишь бы работать. Я устал. Я могу ошибаться. Мне нужен законный отдых. Только после этого я могу снова начать трудиться. Я не хочу, хватит, на сегодня хватит.

Имплант, создающий такое состояние.
Внушает:
Должен быть отдых, должно быть хорошо. Цель любой работы – удовольствие. Это хорошо. Это спокойное, полное, ровное состояние удовлетворения. Если нет удовлетворения – работа сделана плохо. Я должен стремиться к удовлетворению. Это критерий хорошо сделанной работы. Когда меня хвалят и когда я доволен сам – это критерий того, что все правильно сделано. Я должен стремиться, стремиться к тому, что бы меня хвалили, или к тому, что бы мне стало легко. В идеале, когда и то и другое вместе. Нужно стремиться к совершенству. А совершенство – это легкость, это чистота, это свет.

Принуждает:
к критерию остановки работы. К легкости. Ждать когда станет легко. И лишь тогда заканчивать работать.
Принуждает обижаться, если не стало легко. Значит все напрасно. Значит, не сделал, или сделал неправильно.
Копаться в себе, быть недовольным результатом. Стараться не доводить дело до удовлетворения.
Достигнутые результаты уменьшать, уничижать, обесценивать, и увеличивать необходимость стремиться туда, где еще результат недостигнут и снова становиться недовольным. Не удерживать внимание на достижениях, а все время куда-то стремиться.

Запрещает:
Рассматривать любые результаты как результаты. Запрещает быть довольным. Радоваться, даже малому. Понимать что мне надо, а что абсолютно не нужно. Самому решать, что надо, а что не нужно. Быть свободным от постоянного самоуничижения. Наслаждаться результатом. Использовать достигнутый результат, получать ожидавшуюся пользу от достижения результата. Запрещено использовать результат в свою пользу и по прямому назначению. Запрещено хранить результат и получать с него пользу, пенку, дивиденды.

ТП.
Сердце, голова, спина, почки.
Идеи:
Я не доволен, что то не так, я что то пропустил, нужно потом будет вернуться и еще раз посмотреть. Что делать? Что не так?
Устала, не могу, не хочу. Всегда что то остается недоделанным. Каждый раз, что то остается недоделанным.
Мне не доставляет удовольствие получать результат. Интереснее процесс его достижения. Никогда не хочу достигать, иметь результат. Жить – это действовать. А действовать – это получать результат. Нет процесса достижения – нет жизни. Лучше жить. А результат это такое без чего можно обойтись. Результат не главное, главное – жизнь. Я хочу жить как много дальше. Потому не  хочу получать результата, как много долбне. Получу результат - перестану двигаться к нему. Остановлю движение=остановлю жизнь=умру. Не хочу умирать,  хочу действовать, хочу жить и двигаться хочу стремиться к результату. Если придет результат неожиданно, сам по себе – вышвырнуть его вон. Тогда можно будет иметь потребность снова стремиться к результату=стремиться, двигаться,  жить. Хочу жить. Буду жить. Буду отшвыривать, отбрасывать от себя подальше результат, и буду жить долго. Отсутствие результата - залог жизни, процветания, здоровья, интереса, богатства. Наличие результата – остановка, успокоение, прекращения действий, замирание, затухание, угасание, умирание, исчезание. Никогда и ни за что я не умру и не исчезну. Никогда и ни за что я не допущу остановки, успокоения, прекращения действий, замирания, затухания, угасания, умирания, исчезновения.