Труд сделает из человека обезьяну. Человек должен работать умом. Оправдывать свое не-действие и пассивность.

2014.07

Пространство, в котором я себя вынужден вынуждать, принуждать себя

Т.1
Страх, предчувствие провала, краха, уничтожения, того, что уйду, упаду, провалюсь, исчезну. Пока я двигаюсь, пока шевелюсь, пока барахтаюсь – я живой. Я есть, я существую. Я себя сознаю. Когда я замру – все права этого пропадут, все свойства этого исчезнут. Все от меня заберут. Меня вычеркнут и я потеряю защиту, права на существование, лицензию бытие. И не вернут. Не успеют вернуть. Скорость разсоздания, исчезания будет огромна, нет, практически мгновенна. Не успею опомниться, не успею попросить мне вернуть мои права доступа к жизни. К существованию. Как только с меня снимут покров меня защищающий – я тут же начну рассыпаться. Тут же начну исчезать, тут же перестану существовать.
Мне надо, как только начну пропускать – буду пропускать постоянно. Я очень боюсь ситуаций, требующих от меня регулярности. Требующей усидчивости, требующей дисциплины. Регулярности. Я боюсь регулярности, она меня тяготит. Я желаю регулярно саботировать и игнорировать. Боюсь, что тот же механизм сработает. Вызывает напряжение. Хочется прекратить и я его прекращаю.
Регулярное – противно. И потому лучше бросить регулярное. Если внутренняя потребность есть но недостаточна для настойчивости, то срабатывает страх –, что я брошу это занятий.

Т.2
Другие могут – а я что, не могу?  Я тоже должен доказать, что я могу. Чувство ущербности задавить, скрыть, спрятать. Я не довожу до конца. Не могу закончить. У меня никак и ничего не доводиться до конца. Нет окончания, нет исхода. Я знаю, что не довожу, они знают, что я не довожу. Все знают, что я не довожу. Я не в состоянии ничего доводить до конца. Доводить до конца- страшный, убивающий, разрушающий период. Очень истощающий момент, период. Нет тех органов способностей, чтобы доводит до конца. Доводить до конца – вредно. Очень убивает и разрушительно.

Т.3
Цель неадекватна тем усилиям, которые я затрачиваю. Цель и усилия не уравнены. Они неадекватно разны по трудностям, по затратам. Все это как из пушки по воробьям. За миллион долларов, на такси через квартал в магазин за коробком спичек.

Т.4
Лучше убежать из реальности. Лучше убежать от ситуации. Отключиться от всего. Отключиться от себя, своего, Нет удовольствия от своего. От своего пространства. В своем приходиться себя заставлять. Невозможно себя заставить.

Т.5
А зачем я вообще живу, для чего? А смысл? Нет глубокого убеждения – зачем я должен? Что я должен? И все это зачем? Что мне здесь? Когда это удовольствие, то понятно. Никакого другого смысла, мотивации нет. Есть стремление достичь кайфа, удовольствия. Другого тянущего меня требования не существует. Баланс между целью, удовольствиями, затратами.
Надо, это надо. Принуждать. Надо принуждать. Что-то меня заставляет действовать вне баланса. За пространством баланса  что-то вырывает меня из баланса (боль) и заставляет действовать меня со сверх усилием. Возникает чувство вины. Я виноват, что я не встаю в 11. Я должен жить как люди. Жить как все, но я не такой, как все. У меня не так, как во всех.

Т.6
Не должно быть все легко. Если легко, естественно и как ты хочешь! Это все неправильно. Должно быть с трудностями, неправильно. Должна быть дисциплина, преодоление сопротивления, трудности. Только так и не иначе. Все только так. Надо заостренность на деле. Надо не выпускать процесс из своего внимания. Процесс постоянно должен быть под контролем. Нельзя чтобы, что-то происходило легко, свободно, без постоянного напряжения и своего внимания. Ты должен. Постоянно должен себя заставлять. Привычка к трудностям. Убеждение, что недолжно быть все легко. Жизнь не мед. Чтобы жизнь медом не казалось. Жизнь – что-то вроде каторжного труда. Если ты живешь так, как хочешь – то должен знать, что ты тунеядец.
Тебе должно быть стыдно. Ты должен день за днем проделывать тяжелую работу.

Т.7
Если, что-то трудное то не хочется. Преодоление сопротивления, трудностей не доставляет удовольствия. Это сразу неприятно и не хочется.
Тунеядцы - свободны. Тунеядцы – не рабы. Они хозяевами себя. Они никому ничего не должны. Их не критикуют за их работу. Их не критикуют за из  результаты. Нет результатов – не вины. Если ты трудишься – тебя не припахивают, ты неуправляем, тебя не возьмут под контроль. Нет регулярности, нет обязательности, нет запланированости – нет рабства. Должен трудиться, должен быть дисциплинированным. Нет! хорошо быть лентяем, тунеядцем. Тогда ты свободен.

Т.8
Кто такой-то – тот сложно живет. Чтобы не жить сложно - лучше не жить вообще. Чтобы не жить вообще – нужно не иметь атрибуты жизни. Не иметь атрибуты действия, не иметь атрибуты жизни.
Тяжелый и регулярный труд – очень тяжело и при этом бесполезно. Любой тяжелый труд – это то, что надо по возможности избежать. У тебя все равно результаты отберут. Надо его избежать. Цель ценна – но трудностей надо избежать. Устраивайся поудобней, избегай трудностей, живи как барин. Трудиться это западло. Это подсознательный посыл. а сознательный – это. Ты должен трудиться, достигать своих целей.
Потому: Живи как барин и при этом, избегай трудности, не парься. Чувствуй вину, с одной стороны, когда не трудишься. Как только избегаешь труда -  попадаешь в пространство чувства вины. А как только начинаешь трудиться то моментально дискомфорт, паническое состояние и попадаешь в пространство, в котором очень сильное желание избежать, выскочить из этого пространства.

Т.9
Оставьте меня все в покое. Изнутри меня раздирают силы. Ощущение, что я должен трудиться. Но я не понимаю почему. Почему меня принуждают к труду? Труд это принуждение! Хочу избежать из этой дуальности. Я не хочу быть и не там, и не там. Стараюсь найти компромисс. Но компромисс невозможен. Поэтому впадаю в иллюзорную реальность.

Пространство внутреннего конфликта между чувством вины за не-труд и не-работу и нежеланием работать с другой стороны. Мотиватор – интерес и удовольствие.
Пространство не могу быть ни тружеником, ни барином. Мне надо оправдываться , находить причины не работы не труда. Искать причины находиться между тем краем и между тем краем.

Состояния: Чувство вины, тягостность, желание выскользнуть, отвлечь внимания. И сразу чувство вины. Самобичевание. Запланировал и не сделал. Острый стыд за то, что не сделал. Желание болеть, косить, недомогать, тупняк за  что-либо. Это право давать себе право вообще не участвовать в этих играх. Усталость. Духота, душнота. Хочется рыгать почему-то. Мне тошно, нехорошо. Непонятно себя и свой организм тоже не понимаю. Больно, неприятно, непонятно, хочу избежать, хочу избавиться от этого. Любым методом, любым путем уйти из этих пространств.

Состояние в эпизоде:
Обида, несправедливость. Тягостность. Надоедливость. Мне хочется избежать. Отвращение.  Стыд за них. Ощущение, что дыбилы.  Зачем это? Желание сбежать из самой ситуации. Слезы. Попытки остановить. Недоумение повышенного значения. Брезгливость к процессу труда. Чувство унизительности оказаться среди тружеников. Люди трудятся, встают в 6 утра,  а нам все подали. Ты должен знать, что такое труд. Фарс, бред. Жалость по отношению к тем, кто пашет. Они там и тут. Отвращения к словам труд, трудиться. Труженик. Трудящийся.

Решения:
Труд не должен меня коснуться. Я должен оказаться не в касте трудностей, а в касте барской. Труд- это тяжелое, муторное, гадкое, унизительное рабство. Я буду делать только то, что хочу. Работа должна быть любимым делом, а не каторжным трудом. Надо научиться избегать труда. Работа бывает легкой, интересной, всегда за деньги, за успех за удовольствие. а труд всегда бесплатный, тяжелый и всегда впустую, в минус. И когда ты трудишься, к тебе относятся как к низкоранговому.
Чтобы не быть трудящимся рабом - надо быть узким специалистом. Надо заниматься не регулярным, монотонным, рутинным, унизительным трудом.
Жить так, чтобы рабство не проявлялось на работе. Работать надо с интересным, увлекательным занятием. Не монотонным, не одинаковым. Часто менять работу. Иметь редкостную специализацию. Уметь делать то, что другие не имеют. Труд это для быдла, для всех, для работяг.
Считать ущербными, идиотами, неадекватными  тех, кто призывает уважать тех, кто регулярно трудиться. Тех, кто день за днем, регулярно, рутинно, унизительно трудятся. Самому туда не попадать. Это дико, унизительно  кому-то и чему-то подчиняться. Неприятные ситуации надо переживать отключившись. Уйти в состояние неприсутствия, состояние нирваны. Я должен перерасти всех. Я должен гарантированно перерасти всех. Перепрыгнуть уровень всех этих других людей.

Точки фиксации:
Ну и живи уродом. Ты либо трудишься и чего-то достигаешь, либо ты хуже других. Либо ты позволяешь себе жить успешно, по-барски. Но всем это режет глаза, все завидуют, все отделяются от тебя отстраняются, все твое окружение. Про взаимоотношение с людьми. Ты или лучше других, может хуже других – все равно люди от тебя будут отстраняться. Если ты решаешь жить по барски, то от тебя люди отстраняются. Иди в жопу со своими барскими замашками. А если ты можешь трудом всего достигать, опять же от зависти - все тебя игнорируют, забывают. Надо вообще избегать этих игр. Все эти игры нужно избегать. Избежать в какой-то компромиссный угол, пространство.
Лень матушка вперед меня родилась. Я не могу бороть, победить, устранить то, что существовало за много до меня. Только лишь по огромной, жизненной необходимости я могу что-то делать, как-то переступать, как-то бороть то, что существует давно и для всех.
Воля. Сила воли нужна. У меня нет воли. Я безволен. У человека должна быть сила воли, чтобы по жизни чего-то из себя представлять. Значить, должна быть сила воли. Не, благодаря силе воли и тяжелого, почти рабского труда, ты добьешься в жизни результатов.  И потому, что нет силы воли, это все слава богу с тобою. Надо стремиться к легкой жизни, но так, чтобы никто не заметил этого. Все равно  иногда надо впрягаться в тяжелый труд. Но по возможности всегда надо откосить от него.
Найди кого-нибудь, кто вместо тебя понесет эту ношу тяжелого рабского труда. Я не хочу быть похожим на людей, все время пашущих.
Очень выгодно болеть. Для того, чтобы вообще не решать внутренних конфликтов, вопросов. Для того, чтобы не решать этих внутренних конфликтов, больных вопросов, болячек. И если есть болячка, то всегда можно на нее ссылаться, закрываться ней, опираться на нее.

Игра – труд сделает из человека обезьяну. Труд это для обезьяны. Трудятся только примитивные обезьяны. Только ограниченные, примитивные, низкоресурсные части и ТЗ. Те, кто не может думать – те трудятся.
Внутренние конфликты, связанные с деятельностью. Способов и методов деятельности. Блокирует деятельность. Создает сумбур в голове, мыслях, намерениях. Устраняет регулярность в действиях по достижению целей и реализации намерений. Блокирует разные аспекты деятельности.
Цель структуры: абсолютно и полностью заблокировать деятельность человека, кроме той, диктуемой программы и структурами. Но при этом отбирать в сотни и тысячи раз больше энергии, в виде штрафа за выполнение любой деятельности. Даже в ПЛ частях и ТЗ.
То, что ТЗ или человек сам решил, сделано, выполнено быть не может. Решил, а сделано быть не может. Решил, но реализовать абсолютно ничего не сможешь.

Игровой пакет:
Подавление воли.  3 уровня.

1. Ур. Вдохновение на действие. (Внедрение точки безволия. Идеи, что ты не способен сопротивляться, что ты не способен противостоять. Не способен бороть свои желания, намерения. Не сможешь с этим справиться с этим все равно. Ты хочешь он не можешь. Есть, что-то но ты не можешь, с этим справиться. ) Есть одна т. безволия и происходит сочетание этих точек безволия. Каждая из них прибавляет общую уверенность в том, что сознание не контролирует что-то. И чем больше точек безволия, тем больше пространств, которые сознание считает неподконтрольными ему.
Структура добивается создания ощущения неподконтрольности чего-то, ДС, ТЗ и части. Не я управляю собою. Я недостаточно контролирую и управляю собою. Чего-то не могу, чего-то не достигаю, не переношу, не способен, не поддается что-то. Не понимаю  чего-то, кого-то, не владею чем то, кем-то, и т.д. и т.п.
Внедрение точки безволия и доведения до максимума.

2. Ур. Сравнения себя с другими.

Другие могут, у них получается, им под силу, у них все получается. Все умеют, всем владеют, везде присутствуют. Предела их нет, все им доступно.
Воспринимается, как одна большая игра. Сравнения друг с другом. Воспринимают себя как недостаточный друг против друга. Внедряется идея, что  мало того, что ты безволен,  не контролируешь свою жизнь, так ты еще и плохой от этого.

3. Ур. Вина. Внедрение вины. Ты безволен. Ты хуже других. Ты сам в этом виноват. Ты теперь чувствуешь себя полным гавном. Одна большая игра, состоящая из множества мелких аспектов, по ситуации. Во  все комбинации игр, предыдущих 2-х уровней, на 3-ем уровне накладывается чувство вины в том, что ты сам в этом виноват. Это все воспринимается, как одна игра. Ты сам во всем виноват.
Сиди! Не занимайся не жизнью, не деятельностью! Ты сам во всем виноват. Сиди и ешь себя за то, что ты такое унылое гавно. Цель структуры – завернуть человека в полное самоедство. Отобрать весь ресурс в пространство самоедства. зациклить его в самоедство. Запереть человека в шар вины, чувства, что ты плохой, ничего не стоишь. Посмотри! Вокруг тебя все такие хорошие, а ты ничего не стоишь. Ты сам виноват в этом. С тобою все, что-то не так! Отдаешь ресурс. Зацикливаешься на том, с чем ты не справляешься, что ты не контролируешь. На своих слабостях.  И превращаешься, в итоге, в маленький комочек, самоедящий себя. Ешь, ешь, ешь себя, пока не доешь.

4. Ур. Несуществования.
Анорексия, когда уже себя доел. И вместо того, что бы как-то действовать, начал себя жестоко исправлять. Переделывать, Манипуляции с внешностью. Насильственные методы самоистязания. Религии. Исправления своей греховности. Уровень самоисправления  и самопеределывания. Искупить свою вину. Фанатичные работники над собою. Фанатические исправители самого себя. С убеждением того, что сам себя еще и не исправишь. Фанатичное самоисправление.
Уровень полного перевода в безсознательность. На этом уровне сознания уже нет. С этого уровня падают в игры усовершенствования.

5. Ур. Смерть и лишь часть идет в ПЛ.
Идут в гуру. Учителя, усовершенствования, жесткие ПЛ. Самые истинные учителя истины. У них снимается чувство вины и имеется ощущение того, что они добились.

Контракт
Открытые пункты:
Ах ты такая сильное, самоуверенное ДС, способное на многое. Ты такое самоуверенное,  а попробуй ка ты настоящей жизни испробовать. Не тогда, когда ты там, где-то в вакууме, самодостаточное себе, летаешь и можешь считать себя кем угодно. А вот если ты войдешь сюда, в эту игру. Поиграешь! Вот тогда будет видно, реально сильное ты или нет? Такое же ты волевое, как ты себя кажешься или нет? Всегда ли ты можешь реализовать свою волю? Давай мы тут тебе игровое поле дадим, попробуй здесь побарахтаться! Где у тебя лишь одна точка будет заблокирована. И сможешь ли ты это преодолеть.
Про преодолении  сможешь ли ты расстаться собою, если у тебя отнять -заблокировать лишь одну, малюсенькую точечку.
Выигрыш – преумножение ресурса. Если ты выиграешь, компенсируешь точку безволия и выиграешь игру в этих отягощенных условиях, то ты пополнишь свой ресурс. У тебя будет еще больше ресурса, чем было до этого.
Бонус – пополнения своего ресурса. Или возвращения своего ресурса, который где-то был застрявшим до этого. Отыграться  в таких условиях.

Скрытые пункты:
Ты обязан дойти до самого нижнего уровня этой игры. Для того, что бы понять как ты слаб, чтобы научить других, как надо самосовершенствоваться. Чтобы  подпирать других от дна. Поддерживать их. Не дать им упасть на самое дно. Страховать их от полного падения. Я должен отдать все свое пространство под нужды этой структуры. Туда я должен последовательно отдавать куски своего пространства и ресурса. В это состояние, а мое жизненное пространство  полностью будет использоваться структурой. Буду выглядеть благополучной, успешной, классической ПЛ личностью.
Бессознательность. В вопросах связанных с разными областями деятельности и существования полная бессознательность. Подключать людей под свою точку безволия. Заражать окружающих своей картиною безволия. Того, что я не могу, мне не под силу. Раздавать налево и направо это. И брать такое же от других.
Выискивать и выспрашивать, выдергивать из пространства все новые и новые точки безволия и самоедящие пункты и моменты.

ОИ
Внушает:
Надо стараться. Надо победить. Если победишь одно, прибавь себе еще одну точку, 2, 3, 10, 1000, чтобы наверняка изучить эту проблему, эти трудности. Чтобы  повысить свои силы, способности и стать намного сильнее. Иметь способности в будущем сходу преодолевать любые препятствия и трудности. Надо досконально это все изучить. Досконально все освоить, а потом спуститься к самому дну и там передавать все такие знания другим. Тем, кто не способен их освоить, чтобы они, получив данные знания смогли самостоятельно выбраться наверх.
Только при таких, новых знаниях, способностях ты будешь супер-пупер. И получишь признание от всех вокруг. Все тебя признают как единственного, кому было по плечу это. Который может даже такое преодолеть и победить. а ведь такие вещи могут попасться на любом пути, любому, в любой момент.

Принуждает:
Быть на виду. Быть честным. Взваливать на себя разные точки неспособности. Иметь множество точек неспособности. Заваливать себя ими. Давить, душить себя ими. Не давать себе подняться. Отрезать от себя куски. Самостоятельно себя уничтожать, делить, опускаться стремительно на самое дно и собирать и собирать вокруг себя все, что может меня разрушать, убивать, уничтожать. Заражать себя самостоятельно. Превращать себя в пыль. Делать все это без остановки. Все ломать. Без этого не существовать. Все иметь в себе, что существует разрушающего.
Честно и без обмана разрушать себя, других, все вокруг.

Запрещает:
Понимать, осознавать обман, понимать, осознавать ловушку. Понимать и осознавать истинные цели создателей этой игры. Признаваться себе в этом. Осознавать себя, свою роль. Истинное состояние дел. Отказываться от целей этой структуры. От выигрышей в игре. Разсоздавать эту структуру, возвращать себе все свое. Освобождать себя и свое пространство от всех без исключения моментов этой структуры.
Просто пользоваться всеми ресурсами. Осознавать абсолютную доступность всего. Абсолютную свою власть, абсолютные свои способности. Осознавать свою причину того, что я сам себе запретил это. Осознавать, что я сам себя удерживаю от действий, от творения, от всего.

ТП.
Идеи:
Только так можно стать сильным. Преодолевать надо. Все, что легко дается, может сделать любой. Надо делать все с трудностями. Нет героизма в просто делании, совершении. Героизм, способности, сила и мужество проявляются лишь при преодолении трудностей. Да у меня нет трудностей нигде. Ничего мне не сопротивляется и не мешает. Потому, для того, чтобы себя усилить и повысить свои возможности, я должен свои трудности себе создать самому. Сам себя их создать, сам себе их внедрить. Сам следить за их выполнением и сам себя наказывать за несвоевременное применение и создание себе препятствий, трудностей и несвоевременном отборе у себя сил, возможностей, способностей. Если  что-то делаю – отобрать, заблокировать, закрыть себе,  перед собою возможность это делать и теперь только начинать. Не начинать дело до того как заблокирую, закрою перед собою эти возможности, пути, способы.

ОИ
Внушают:
Ты самый-самый, ты сверхспособный. Ты неимоверный. Но ты еще, что-то не знаешь, не умеешь, не пробовал, не испытывал, не проходи. Через это ты не попадаешь в невидимые, закрытые для тебя пространства. Через это тебе недоступны самые-самые скрытые и тайные уголки бытия, чтобы туда пойти надо.  Вот попробуй и победи, вот попробуй и преодолей, вот попробуй и добейся результата. Вот погрузись и не ударь лицом в грязь. Вот попробуй…..

Принуждает:
Считать, что я неспособен, считать, что мне недоступно, не под силу, не по плечу. Считать, что я не смогу преодолеть нечто, о чем другие знают, а я не знаю. Зацикливатся на этом. «Заболеть» этим. Иметь лишь это в целях, намерениях, задачах.

Запрещает:
Быть. Иметь место, Иметь ресурс, способности, возможности, что либо. Все это иметь, знать, владеть, вмещать в себе. Понимать истину происходящего. Понимать эти состояния, убеждения, способности. Смысл. Иметь это все. Решения освобождения от всего этого. Запрещено мочь все, освободить себя от всего. Выйти из всего этого.

ТП.
Идеи:
Это мое, это так и есть. Это неотъемлемая часть меня. Это я такой и есть на самом деле. Да, я такой! Да у меня все так и есть. Да так есть на самом деле!