Я должен решать свою проблему, я должен бороться со своими недостатками.
Война собой ради решения проблемы. Мои проблемы из-за моих недостатков

2015.02

Т1
Мне тяжело. Меня давит. дискомфорт. я боюсь. я не хочу, чтобы кто-то увидел. меня засмеют. мне станет тяжело жить. надо скрывать. избавиться. никто не должен видеть. я должен это тщательно маскировать. я боюсь этого. это опасно, опасно, что кто-то увидит. оно будет со мной до конца жизни и будет мучить меня. я должен избавляться от этого, пока не избавлюсь жизни не будет, оно меня замучает.
т2
Мне всегда будет тяжело. это мой груз, я должен его тянуть за собой. Я этого заслужил, у меня есть силы с этим справляться, у других просто нет. Я научился и должен оставить себе это несчастья, нельзя перекидывать на кого то. мне придется смириться и всегда с этим жить, я ведь молодец и справляюсь с этим, ни смотря ни на, что еще живу и радуюсь. Это мое проклятие с которым я не должен расставаться, это часть меня и я не могу выкинуть это из себя, отсоединить часть себя, иначе это буду уже не я.
т3
Мне нужно держать это в себе. Я должен закалять свой характер. Оно мне нужно. Оно несет свою цель, задачу. Это сыграет еще свою роль, пока оно должно находиться во мне. надо ждать. Когда придет время, тогда я смогу выкинуть это из себя, а пока я должен учиться с этим выживать и закалять свой характер. Это мое учение, с ним я становлюсь сильнее. Когда я пройду все испытания и стану совсем сильным, я смогу от этого отказаться и отрезать от себя
т4
мне тяжело. я не смогу так жить. я изматываюсь. я могу сойти сума, это доведет меня до сумасшествия. Мне надо плакать и кричать, сходить сума и биться в истериках. Это должно меня подавлять. я должен ходить измотанным, как зомби. Оно будет забирать все мои силы и энергию, будет портить мне настроение. я должен постоянно выделять свою энергию, должен бороться. Если я на минуту расслаблюсь, оно сразу поглотит меня. Должен быть контроль, я всегда должен наблюдать за этим и не дать себя победить, застать врасплох. Я буду бороться, пока жив, не сдамся. Это постоянная битва между мной и этим состоянием. Кто сильнее тот и будет снаружи, а вторая часть меня будет подавленна внутри.
т5
я никто и ничто. Как там захотели сверху так и будет. Они мне внедрили это неспроста, у них своя цель и задача. Я должен справляться с этим и доказать, что я могу, я сильный. Они увидят, что я достоин и заберут это из меня обратно. Они дадут мне нормальной жизни, но предварительно я должен испытать все тяготы, и пройти испытания. Мне надо выделить свой переизбыток энергии, чтобы я был на равных с остальными
Т6
это часть меня. Если я откажусь от этого я умру. Это как отрезать то, без чего организм жить не сможет. Я не должен это отпускать, я не могу от этого избавиться. Тоже самое, что я отрежу у себя орган, просто не смогу жить. Раз это есть, значит так надо, я должен понять это и принять, полюбить это в себе и жить с этим. Оно всегда будет высасывать из меня энергию, но я должен понимать, что это необходимая часть процесса и оно мне на самом деле на пользу. Я буду всегда разочаровываться, но должен понимать, что так и должно быть, такова моя природа и это дает мне жить
т7
я постоянно должен быть на грани. Должен не знать, как с этим справиться и быть на гране срыва и истерики, психовать и кричать, как мне это надоело. Это будет постоянно меня терзать и мучить. Я должен быть выше этого и понимать, что это неотъемлемая часть моей жизни. Мне придется постоянно мучиться и жить с этим. А кто если не я? Это может быть у более слабого человека. который с этим не справиться, а я справляюсь, по этому я должен дальше это вытягивать
т8
я закаляю свой характер, наращиваю силы. Я становлюсь крепче и сильнее. Похоже на рогатку, которую натягивают и есть напряжение, тягота, а когда от пускают, выстреливает с большой силой и потом расслабление. мне просто нужно перетерпеть. Я должен еще поиграть в эту игру и в свое время это само пройдет. Надо принять это в себе
цт
Мне должно быть больно. Я должен терпеть. Я должен научиться терпеть и контролировать боль. Я буду выжимать из себя все соки. Мне надо эмоционально реагировать на эти состояния. Я должен открывать в себе большой поток энергии, который будут забирать эти состояния. Чтобы избавляться от этого, когда оно появляется, мне нужно выделять достаточное кол-во энергии и так всегда когда появляется это состояние. Как заплатить дань и по-другому никак. Либо мучиться, либо отдать часть энергии.

СОСТОЯНИЯ:
Давление. Мучения. Сжимает. Психи, нервозность. Отчаяние. Неуравновешенность. Хочется заплакать или закричать. Хочется выплеснуть всю энергию. Хочется убежать от всего и от этого состояния, спрятаться. Неловкость. Жертвенность. Надо самолюбоваться и находить в себе что-то хорошее. Слабость, размягшесть. Отрицание. Измотанность, вялость. Болит голова. Ничего не могу, только ложиться спать. Отойти от всех дел, быстрее спрятаться дома и не вылизать. Обезвоженность. Тяжесть во всем теле. Ненависть, злоба. Обида на что-то, что-то высшее. Недовольство собой и своей жизнью. Тяжелое время. Самоуспокоение. Надежды на светлое будующее. Чувство жестокости и не справедливости по отношению к себе. Как будто раскалываюсь на части, теряю себя. Запутываюсь в лабиринте и ищу себя, ищу свою сильную часть, чтобы снова подняться.

Состояния в эпизоде:
Потеря энергии. Сжать свою энергию. Мне надо спрятать часть энергии. Я слишком иного расходую. Мне больно, я себя теряю. Надо сдерживать себя, я должен сжать себя, должен внушить себе много комплексов, чтобы я был зажат и не мог тратить свою энергию на право и налево. Я создаю себе проблему и буду заниматься только ей, чтобы остальные ресурсы небыли задействованы. Мне тяжело здесь находиться, я должен сбежать и отключиться от этого. Нехватка ресурсов. Расточительность. Почувствовал свои ошибки. Наказание, сам заслужил. Обиды. Нерешительность. Нужно спускаться ниже и спрятаться.

РЕШЕНИЯ:
Я должен спрятать свою энергию. Я сжимаю себя в небольшое пространство/состояние и нахожусь в нем по большей части. В этом пространстве я в основном буду задействован в решении одной проблемы и не буду отвлекаться на остальное, чтобы себя не растрачивать. Я выделяю энергию на решение проблемы в этом пространстве и ее должно хватить на долгое время, чтобы я очень долго не мог решить эту проблему и надолго занял себя ей. Мне нужно пока переждать, так я отвлеку себя и убью время. Я выйду из этого пространства, когда закончиться энергия, которую я для него выделил. Нужно находиться в нем столько времени, на сколько мне хватит этой энергии.

ВИБРАЦИОННЫЙ УРОВЕНЬ 1
Я должен отвлечься от всех сложных задач. Мне стало тяжело со всем справляться. Мне нужно переждать, нужно отдохнуть. Я создам себе небольшое пространство с очень сложной проблемой (внутри этого пространства она мне будет казаться очень большой проблемой), чтобы я полностью перевел все свое внимание и энергию, выделенную для этого пространства на решение этой проблемы и не мог вспомнить о предыдущих уровнях и проблемах, которые там надо решать. Я должен отвлечь себя и выждать. Возьму тайм аут и поиграю пока на более низком уровне. Отказ от себя на высших уровнях, блокировка энергии и способностей которые были доступны на тех уровнях. Выделено мало энергии для решения созданной проблемы (чтобы я долго, точнее вообще не мог решить свою проблему на нижнем уровне и как можно должен не возвращался назад) и происходит постоянная ее потеря, но проблема так и не решается. Самоедство и постоянная потеря ресурсов. Выжимание из себя всех соков, пока не высохну весь.

УРОВЕНЬ 2
Мне должно быть больно. Я должен быть отвлечен полностью этой болью и зациклиться только на устранении этой боли. Я буду постоянно себя мучить, пока не избавлюсь от этой проблемы, а от нее я не избавлюсь и не выйду из этого пространства пока не кончаться все ресурсы. я должен задержать себя в этом пространстве. Проблема для меня кажется очень серьезной, и боль очень сильная, поэтому я ни как не смогу отвлечься и переключить свое внимание на другое. Эта проблема будет моей самой важной задачей на протяжении всей жизни и я буду находить пытаться искать всяческие решения. Я должен буду перепробовать все, что можно и все постоянно будет по кругу. Я ни когда на самом деле не должен буду от нее избавиться, лишь должен проявлять постоянные попытки, искать решения. Я должен постоянно тешить себя надеждой и не терять ее. Я не могу смириться с этим, мне постоянно нужно заниматься этой проблемой и ни в коем случае не снимать с этого свое внимание. Я разбиваю себя на две главные части: я в этом состоянии и я, когда это состояние почти себя не проявляет. Это постоянно накатывает волнами. Я немного отдыхаю и радуюсь, спокойно ищу решение проблемы. И затем накатывает волна, я снова понимаю, что все очень плохо и начинаю в ускоренном ритме тратить энергию и хвататься за любые варианты решения проблемы. Я не могу принять ее и поэтому постоянно растрачиваю свои ресурсы. Происходит разрушения изнутри, я стараюсь держать себя внешне нормально, но внутри происходит апокалипсис. Пропадают какие-то части себя резко, неизвестно когда и какие части пропадают, происходит хаотичное разрушение пространства, и нет возможности даже уследить за этим.

УРОВЕНЬ 3
Боль усиливается. Боль прогрессирует а ресурсов оставаться на уровне и удерживать себя в стабильном состоянии (хотя бы внешне)все меньше. Происходят срывы, и все больше проблема вылазит наружу и становиться видна, что приводит к еще большим не устойчивым состояниям. Ресурсы все больше выплескиваются как из фонтана. Не контролируемые состояния, почти не контролируемое поведение. Мало осознанности, практически полностью активизируются все программы этого пространства, для контроля и воздействия. Ресурсов на поиски решения проблемы и само избавления от проблемы не остается и начинается лишь постоянное бегство от проблемы. Появляются сильные психические расстройства и страхи. Панические атаки. Прогрессирующий распад личности. Панический страх общества. Потеря ресурсов с огромной скоростью, безостановочно, не контролируемо. Появление множества субличностей, абсолютно не контролируемых и не осознающих друг друга. Что-то близкое к шизофрении, на грани.

УРОВЕНЬ 4
надо скрыться от всех. Должен быть один. Боязнь окружающих, постоянное бегство от всех в никуда. Метание из угла в угол одной комнаты. Лишь животные инстинкты выживания. Полная потеря осознанность. Серьезные психологические расстройства. Постоянно преследуемы страхи. Сильнейшее желание закончить жизнь и избавить себя от всего этого. Постепенное отключение сознания.

УРОВЕНЬ 5
Полное отключение всех чувств, восприятия реальности. Осознание себя в каком-то другом мире. Полная потеря реальности, не желание ее осознавать. Жизнь в иллюзиях. Шизофрения или что-то в этом роде. Полное сумасшествие. Потеря последних оставшихся ресурсов.

КОНТРАКТ
ОТКРЫТЫЕ ПУНКТЫ:
Мне будет чем себя занять. Я смогу отвлечься от серьезных проблем. Эта проблема будет мне казаться очень серьезной, пока я нахожусь в этом пространстве, чтобы я не мог отвлечься и не вспомнить о других проблемах на более высшем уровне. Я займу себя пока этим и смогу отдохнуть, накопить сил.

СКРЫТЫЕ ПУНКТЫ:
Я должен постоянно беспокоиться по поводу своей проблемы. Она проявляет себя снова и снова и я не могу оставить это без внимания. Мне нужно зацикливаться на этом. Когда это проявляется, я забываю обо всем остальном и полностью переключаю свое внимание на эту проблему. Я начинаю сильно растрачивать свои ресурсы, открываю все каналы и ресурсы должны уходить с большой скоростью, чтобы быстрее выйти из этого состояния и перестать мучиться. я должен постоянно надеяться, что смогу это решить и все время искать решения и заморачиваться по этому поводу. Должен себя ощущать абсолютно по разному в состоянии, когда нет этой проблемы и когда она себя проявляет. Это как две разных личности и одна должна подавлять другую. Происходит постоянная борьба. Невозможно жить полной жизнью и не иметь забот, зная, что есть нерешенная проблема. Мне нельзя чувствовать себя полностью хорошо, как только мне становиться очень хорошо, я обязательно должен вспоминать о проблеме и переводить на нее свое внимание. Мне нельзя быть счастливым и беззаботным, я не должен чувствовать такие состояния. Мне нужно находить что-то плохое. Я создаю себе разные состояния и разными частями себя проживаю их. Мне нужно постоянно запутывать себя, я не должен понять, как мне принять свою проблему и жить с ней. Она будет на меня действовать с разных сторон. Она постоянно разрушает меня, забирает все силы и мне нужно восстанавливаться, залатывать дырки в себе, выделяя энергию. Чем больше во мне появляется дырок, тем больше должно выделяться энергии на поддержание нормальной жизни. Все больше требуется ресурсов, чтобы держать себя в стабильном состоянии.

Приобретенный имплант
ВНУШАЕТ:
Нельзя жить с этой проблемой. Я должен постоянно искать решения. Мне нужно углубляться, искать источники возникновения, понимать, что к чему, собирать информацию. Я должен пробовать все варианты, искать любые решения. Мне нельзя смириться с этим, так жить нельзя. Я буду углубляться все глубже и глубже, дойду до самых истоков. Должен добраться до самых корней проблемы и вырубить их. Мне нужно создавать себе эти состояния постоянно и изучать их. Я сам должен в этом во всем разобраться, мне нужно проживать эти состояния, чтобы понимать весь механизм. Мне специально это дано, чтобы я мог во всем разобраться. Как только я в этом разберусь, я смогу от этого избавиться
ПРИНУЖДАЕТ:
быть в постоянных поисках. Жалеть себя, съедать себя изнутри. Чувствовать, что со мной не справедливы, я этого не заслуживаю. Очень эмоционально реагировать на появление этого состояния, проблемы. Должно проявляться непреодолимое желание избавиться от проблемы. Я не могу это принять и ни чего не делать. Я должен постоянно чувствовать боль от этого. Мне все это не по плечу. Я должен выполнять задачи по решению проблемы чуть с меньшей отдачей, чем оно того требует. Я использую для этого меньше энергии и не должен поэтому решить ее. Я буду постоянно, всю жизнь, бороться с этим.
ЗАПРЕЩАЕТ:
Решить эту проблему. Выделить достаточное кол-во ресурсов для решения. Знать, как ее решить. Снимать с этого свое внимание. Принять это и перестать себя терзать проблемой. По настоящему искать решения, в серьез этим заниматься. Жить полной жизнью, пока присутствует проблема. Уметь переключать свое состояние на другое
ТП:
Мне нужно постоянно заморачиваться. Я погряз в этом и не смогу выбраться, но надо постоянно пытаться, иначе совсем утону. Я постоянно выделяю на это свою энергию, трачу ее в основном на это, большую часть. Я постоянно чувствую дискомфорт из-за этой проблемы и не могу расслабиться, она постоянно должна меня задевать. Она не может просто так улетучиться, если появилось это состояние, то я должен выделить нужное количество ресурсов для временного выхода их этого состояния

Ответный имплант
ВНУШАЕТ:
Не могу так жить. все плохо. я постоянно должен расстраиваться при появлении этого. оно мне не дает нормально жить. это не оставить меня в покое, я не смогу жить полноценной жизнью. все плохо. я не знаю, что делать. надо паниковать, нельзя быть спокойным. мне конец
ПРИНУЖДАЕТ: постоянно быть недовольным. плакаться. считать, что все очень плохо. свесить руки. не делать ни чего на самом деле, только ныть и считать, что все не справедливо. Не быть в состоянии чем-то заниматься, в момент этих состояний. Жалеть себя. Самоуспокоение
ЗАПРЕЩАЕТ:
не обращать на это внимание, пропускать мимо себя. Забивать и безразлично к этому относиться, никак не реагировать. Спокойно выполнять свои дела в этом состоянии, уметь переключать свое внимание.
ТП:
Мне больно. Я не могу с этим жить. Я должен плакаться. Мне нужно избавляться от этого или жить нормально не начну. Психи, капризы, злость. Как ребенок. Потерянный, не знаю, что делать. Только паниковать. Бесполезные действия, но хоть что-то, чтобы отвлечь себя и тешить надеждой

ОИ 2
ВНУШАЕТ:
Я как волчок, буду крутиться без остановки пока не найду решения. перепробую все варианты, пошуршу в каждом углу, перепробую все. Решение есть, только надо его найти. Моя главная задача разобраться с этим и пока не решу, не успокоюсь.
ПРИНУЖДАЕТ:
быть в постоянных поисках, быть неугомонным по отношению к этому. Тратить все свои ресурсы на это в первую очередь. Это цель всей жизни. Я не могу иначе и никогда не остановлюсь. Я постоянно должен быть в действии, даже если я буду точно знать, что это не решаемо, все равно должен что-то предпринимать и задействовать себя, придавая себе надежду
ЗАПРЕЩАЕТ:
останавливаться, бездействовать, стоять на месте. Забить на это, смириться. Не выделять ресурсы на поиски решений.
ТП:
Мне никогда не успокоиться пока это есть. я должен быть в постоянном движении, постоянные поиски. Мне это нужно, что-то меня постоянно толкает, раскручивает и останавливаться нельзя. Мне даже нельзя решить эту проблему, потому, что придется остановиться

КЛАСТЕРЫ БОЛИ:
Сдавливание. Постоянная нехватка энергии. Не могу выполнить, что задумываю. Глубоко внутри я понимаю, что у меня не хватит энергии на выполнение поставленных задач. Я выполняю и мучаюсь. потому, что не верю и знаю, что не получиться. Я обречен. Все, чтобы я не делал закончиться провалов. Мне как всегда не хватит немного энергии для завершения. Моя жизнь бесполезна. Мне нет смысла, что-либо пытаться изменить, наладить, все усилия коту под хвост. Я бесполезен. Во мне много чего, что не дает мне нормально жить и я не могу это исправить, Мне больно от этого. Эти проблемы постоянно причиняют боль и еще больнее понимать, что с ними практически не справиться. Я как птица в клетке, эти проблемы мне не дают развернуться. Я боюсь показаться с этими проблемами. Все не такие, у других нет такого. Я один как дурак. Меня засмеют, я не могу испортить свою репутацию. Это опасно, я постоянно должен скрываться, я так больше не могу. Это съедает меня изнутри. Испорченная жизнь. Все тщетно. Постоянные мучения, ни чего не изменить, я обречен. Жуткая не справедливость.
ИДЕИ:
Я не смогу так жить. Мне нужно решать эту проблему. Я не успокоюсь, пока не решу. Даже зная, что это не решаемо, я не опущу руки, это будет означать поставить крест на себе. С этим невозможно жить, оно везде мне мешает. Я справлюсь с этим. Даже если это не возможно, я все равно решу эту проблему. Я никогда не сдамся и буду бороться до последнего вздоха. Я просто обязан от этого избавиться.

ОБЩИЕ КЛАСТЕРЫ БОЛИ:
Нельзя показываться таким в свете. Насмешки. Дурно выгляжу. Не такой, как все, какие-то минусы по сравнению с другими. Можно иметь одинаковые минусы, но минусы не такие как у всех это катастрофа. Должен избавиться от этого и быть как все. Я как изгой.
СОГЛАШЕНИЯ:
Мы не должны отличаться друг от друга. Выезжаем за счет слабых. Если находятся отличия или недостатки, надо загнобить человека. Тут не принимаются другие. Все должны быть одинаковы. Мы все одно целое, мы должны сливаться в толпу и изгонять не таких, как мы. Мы делаем их изгоями.