Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пакет программ "Убей себя"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Пакет программ "Убей себя"

Общее количество пакетов - 18.

      Проявление и рассмотрение игровых пакетов идет от текущего состояния и текущей игры до верху - до начальной точки входа в игровую структуру.
      Фундаментальная вещь, пакет содержит программы, которые описывают многие аспекты жизни человека и человека в обществе.

1 Пакет. Подави ребенка

1. Физическое насилие
2. Инцест
3. Манипулятивное (тихое) подавление
4. Обман. Невыполнение обещаний
5. Дискредитация доверия. Ребенок не должен никому доверять
6. Слишком раннее навешивание ответственности
7. Лишение необходимого – еды, свободы, покоя, личного пространства
8. Дискредитация любых успехов ./ Сколько не старайся, у тебя ничего не получится.
9. Подавляющая, слишком сильная любовь. Вызывает чувство вины. Человек сам должен быть благодарным и чувствовать вину. Накапливается много скрытой агрессии
10. Вызывание чувства вины через демонстрацию своего отношения.
11. Запрет на выражение чувств. Вызывать истерики, неврозы, психосоматитку
12. Подталкивание к саморазрушению./Если меня никто не любит, я не должен жить
13. Игры с унижением в разной форме. Разные формы унизить. /Куда ты сравниваешься со взрослым – ты гамно/ты маленький. Ты ничего не понимаешь./ Вызвать\внедрить чувство несправедливости. унижение
14. Игра в уравниловку. /Ты должен быть такой как все. / Запрет на проявление индивидуальности. Страх проявить  что я другой, что у меня другие ценности и т.д.
15. Саморазрушение, чтобы получить внимание. Не давать внимания того, которое ожидает ребенок. Скрытая агрессия. Ребенок все больше усиливает свои страдания, чтобы его пожалели  и дали внимания. Присадить на стремление получать внимание и зависимость от внимания других
16. Не позволять ребенку, чтобы он чувствовал, что у него что-то есть./ Твоего ничего здесь нет. Запрет на пользование ресурсов.
17. Замещение истинного ложным. Истинные потребность (Любовь и принятие) подменяется ложным: едой, подарками, задабривание и т.д. /Человек не понимает своих истинных потребностей. Не понимает себя. Ничегонечувствование.

2.пакет. Государство  и государственные структуры 8 игр

1. Иерархия. Иерархическое устройство. Слабый подавляет сильного. Подчинение. Каждый имеет право доказывать силу и продвигаться по иерархии, если доказал  свою силу.  и т.д.
2. Деньги.   Пересчет человека на деньги. Оценивание человека по деньгами
3. Структуры воспитания. Воспитание преклонения перед авторитетом. Авторитет всегда прав.
4. Кто сильнее тот и прав. Диктатура. Казарма.
5. Запугивание. Страх, что государство  не защита, а агрессор. Ты бессилен перед государством.
6. Обесценивание знаний.  Презрение к «ботаникам», интеллигентам, Дискредитация  практичных знаний и носителей  знаний.
7. Сделай шоу. Отвлечение внимания людей разными  шоу. Политические шоу. Финансовые шоу: пирамиды, кредитные пузыри... Война. Выборы. Семейные драмы известных  личностей.
8. Захват более цивилизованных менее цивилизованными. Миграции. Страх, что захватят территорию.

3 пакет. Пустыня, голод, недостаток.

1. Реально голод, страх голода
2. Сиротство. Отсутствие защиты.
3. Нет дома. Зависимость от жилья. Негде жить. Бродяжничество. Беженцы.
4. Незащищенность. Отсутствие защиты и социальной помощи

4 пакет. Противостояние. Война.

1. Война. Боевые действия. Нападение. Оборона.  Агрессия,  как форма взаимодействия на всех уровнях: от между государствами до между личностями.
2. Власть. Противостояние иерархий. Конкуренция во всех его формах. Черный пиар.
3. Прямое подавление сильным слабого. Рабство. Угнетение. Взрослые подавляют детей. Подавление общественным мнением
4. Фармакология. Ложное лечение.  Традиционная медицина полностью ложная система, которая работает на уничтожение тела. Одно лечат, другое калечат. Альтернативы медицине нет.
5. Общественное мнение. Разделение на группы.  Поляризация. Формирование противостоящих мнений. Белые против черных. Мужчины против женщин. Взрослые против детей.  И т.д.

5 пакет. Смерть. Страх смерти.

1. Выживание. Мне надо выжить, поэтому я должен быть, как родители,  как все.  Чтобы выжить, я должен  не быть собой ( равняться на тех кто выжил в реальности или в книгах, фильмах, сказках).
2. Страх смерти при жизни. Страх потери контроля. Страх  сумасшествия. Инвалидности.  Чтобы выжить – нужно сохранить контроль над своей жизнью.  Я должен идти только по безопасному пути.
3. Жизнь после смерти. Рай и ад. Надежда на то, что будет лучшая жизнь после смерти. Обесценивание жизни. Бессознательное саморазрушение. Я должен быть хорошим, чтобы попасть в рай. Все религии и культы.

6 пакет.   Жизнь, как она должна быть. Если она не так как должна быть – значит все плохо.

1. Ты должен быть безгрешным, хорошим, добродетельным, милосердным, святым. Стремится к святости. Понятие греха и добродетели
2. Должен быть сильным. Превосходство, преодоление трудностей. Сила как добродетель, как правильная жизнь. Правильная сила. Сила во имя добра. Сильная личность.
3. Успешность . Ты должен быть успешным – у тебя должно все получатся.
4. Скрывать свои помыслы. Разделить свои помыслы на плохие и хорошие. Делать вид, что хороший. Скрывать плохие.
5. Принципиальная позиция. Ты должен держать позицию. Быть принципиальным. Следовать своему слову,  даже если никому оно уже не надо
6. Борец скандалист. Борцы за справедливость. Должен отстаивать справедливость до конца.
7. Учитель жизни. Я знаю как. Вы все ущербные. Я лучше знаю как надо. Учить всех жизни и всему подряд.
8. Спасатели мира. У тебя  правильная жизнь, когда ты  спасаешь мир. Ты  должен спасать мир. Разного рода и уровня спасатели всего что можно.
9. Ты свободный. Меня ничего не должно ограничивать. Стремление к свободе. Если что мне мешает,  я должен быстро от этого освободится.
10. Ты творческая личность. Ты должен стремится быть творческим. Улучшение жизни. Нужно постоянно выдаивать из себя творчество.
11. Просто хороший человек. Быть как все. Занимать достойное место. Приносить «реальную»  пользу. Не быть паразитом. Ненависть к «паразитам».
12. Правильная жизнь. Ты  должен жить правильно. Каждый должен найти свои правила для правильной жизни.
13. Ты должен дарить людям радость. Все другим. Служение другим, человечеству, науке и т.д.
14. Ты должен быть совершенством. Ты должен быть безупречным.  Никто не должен видеть в тебе недостатками. Ты должен искать в себе недостатки для того, чтобы исправить. Избавится от недостатков любой ценой
15. Ты должен быть среди лучших. Стремится к статусу лучших  в избранной сфере. Оценивать себя по образцу.
16. Ты должен пожертвовать всем. Ты должен жертвовать во имя чего либо. Служение. Принести свою жизнь в жертву: науке, детям, богу и т.д.

0

2

7. Пакет Страхи. Смысл – закрыть часть возможностей (пространств). Компенсироваться, не идти туда, где страшно. 28 программ.

1. Страх отвержения. Я спокоен, только когда я принят сообществом.
2. Страх физической боли – пыток, болезней, травм. Избегание спорта, ведение здорового образа жизни, быть со всеми хорошим, не нарываться.
3. Страх осуждения, наказания. Быть социально приемлемым, не противопоставляться сообществу и отдельным личностям.
4. Страх сделать ошибку, страх неудачи. Ничего не делает, чтобы не ошибаться.
5. Страх «у меня ничего не получится», отчаяние от собственного бессилия. Как вариант – страх оказаться униженным, осмеянным. Не принимает ни за что ответственность.
6. Страх, что в жизни не будет любви. Кидается в любые отношения, становится удобным, чтоб его любили.
7. Страх быть не как все, выделяться. Проявление индивидуальности видится опасным. Толпа уничтожает всех инаких.
8. Страх серой жизни, не достичь счастья. Всю жизнь стремится к благам или использует проработки ради достижения иллюзии счастья. «Если у меня будет миллион, я буду счастлив». «Если я освобожусь от таких-то проблем, я буду счастлив».
9. Страх быть взрослым. Постоянно ищет защиту, авторитеты. Ничего не может сам.
10. Страх одиночества. Окружает себя ненужными людьми, создает массу событий, тратит на это всю энергию.
11. Страх перестать быть собой, раствориться в толпе. Пестует свою «индивидуальность», старается выглядеть оригиналом, чудаком. Или проявляет вовне нестандартное мышление, поступки.
12. Страх потерять защиту. Фактически, поиск одобрения «значимого взрослого». Поиск авторитета или человека, ассоциирующегося с родителем. 

13. Страх суда. Человек чувствует себя виноватым за любые свои проступки и боится быть пойманным, потому что последует суд и наказание. Демонстративная законопослушность, стремление не совершать никаких поступков, которые могут быть не одобрены.

14. Страх перед быстротечностью времени. Человек старается успеть как можно больше и испытывает страдания, когда желаемое не удалось или не принесло ожидаемых чувств. Погоня за ощущениями. Жизнь так коротка, нужно успеть как можно больше. Не в состоянии остановиться и понять, что на самом деле ему нужно.

15. Страх открытости, искренности. Если я честно себя предъявляю, меня накажут. Или я буду чувствовать себя ущербным, я такой как есть недостаточно хорош (не имею право на жизнь, занимаю чужое место под солнцем и т.п.). Надевает маску и предъявляет только ее.

16. Страх старости, немощности. Я ничего не могу и никому не нужен, если постарею. Стремление умереть молодым. Молодящиеся женщины. Попытки экстремального оздоровления, разные методики, чтоб отложить состояние беспомощности. Зацикленность на омоложении.

17. Страх информационного вакуума. Человек бежит от скуки, не может больше, чем на несколько минут, остаться один и без занятия. Сразу включает ментал – что-то придумывает, мечтает, прокручивает в голове события, но через несколько часов одиночества и этот ресурс кончается, начинается паника.

18. Страх потери целостности. Изначально не чувствует себя целым, «дополняет» себя другими людьми – супругом, детьми, друзьями и т.п. Боится потерять хоть кого-то из них, потому что это нарушит его личную целостность. Иллюзорную, естественно. Теряет себя, чтоб не потерять близких. Жены алкоголиков.

19. Страх неопределенности. Все должно соответствовать его представлениям. Мир должен быть предсказуем. Если что-то не подчиняется установленному им порядку, оно уничтожается (в случае человека – обесценивается). Основная задача – построение и удержание определенного жесткого порядка вокруг себя. Тиран. Требует от других соответствия, сам не делает ничего, только орет.

20. Страх потери контроля. Все контролирует за счет собственных ресурсов. Если ему надо, чтоб посуда была всегда чистой, моет сам. Основная задача также сохранить порядок, зациклен на порядке. Собственных потребностей не осознает.

21. Страх активно действовать в этом мире. Убежден, что у него нет сил. Делает только то, что не требует усилий. Как частность – астении, депрессии. Как результат – инвалидность, проблемы с психикой (неврастения, психастения).

22. Страх лишиться внимания «внутреннего родителя». Должен постоянно доказывать свою офигенность, чтобы на него смотрели и хвалили, или, напротив, становится наркоманом, алкоголиком, создает себе сложную болезнь. Главное, притянуть к себе внимание близких.

23. Страх повторения негативного опыта. Своего или опыта родителей. Избегает всего, что хотя бы теоретически может привести к тем же граблям. При этом регулярно на них наступает.

24. Прямые страхи – агорафобия, клаустрофобия, социофобия, страх разных видов транспорта и т.п. Задача – запереть человека в ограниченном пространстве, не дать действовать.

25. Страх сойти с ума, если боль (душевная) будет слишком сильной. Избегают ситуаций, где возможна сильная боль. Чувствуют в себе этот зачаток сумасшествия, поэтому делают все, чтоб казаться как можно более адекватными и здравомыслящими.

26. Страх обесценивания, что не будешь иметь значение для других. Если я не нужна другим, моя жизнь не имеет смысла, и я должна умереть. Не понимают, как быть нужными себе, все вокруг других и их мнения. Онкология.

27. Страх, что мир на самом деле не такой, как кажется. Что хорошие люди скрывают камень за пазухой. Никому и ничему нельзя верить. Теория заговора. У каждого человека или события есть второе дно. Этот страх создает напряжение во всех сферах жизни, потому что второе дно может проявиться когда угодно. Необходимо быть всегда начеку, все делать самому, всех препроверять, перестраховываться. Исключены нормальные близкие отношения.

28. Самый иррациональный страх – страх неизвестно чего. Я чего-то боюсь, но обосновать это не могу никак. Сижу в иррациональном неврозе, который отнимает столько сил, что на деятельность не остается ничего. Постоянные попытки обосновывать этот иррациональный страх, но безуспешные. Тяжелые психосоматозы.

0

3

8. Любовь и Бог. 4 игры.

1. Меня никто не любит. Я чувствую себя несчастной, ущербной, хуже других. Всех любят, одну меня нет. Люди не любят – значит, я должна найти Бога, потому что Бог есть любовь. По сути, построение отношений с иллюзорной сущностью по правилам этой сущности. Или вечные искания по разным религиям и культам, принимая по дороге правила и ограничения этих религий. В конце или устаканивается в каком-то одном культе, или разочаровывается и теряет смысл в жизни.

2. Я должна нести любовь в мир. Мир нуждается в любви, милосердии, спасении. Я несу в себе часть Бога, значит, могу проявлять только любовь (положительные черты). Я должна стремиться к святости, искоренить все плохое, в том числе естественные и уместные эмоции загнать внутрь и скрыть от себя.

3. Бог нас всех любит, а значит, мы обязаны любить его в ответ – соответствовать его правилам, требованиям и т.п. Мы маленькие, ущербные перед богом. Раствориться в Боге, отказаться от себя. Я по сути греховен, все, что во мне хорошего - от Бога.

4. Бога нет (Бог слаб), мир наполнен злом, я долежн нести в мир добро и любовь, чтоб победить зло. Я на стороне добра и любви, я воплощенная любовь. Я демиург, я Христос, я Будда…

9. Беспомощность, бессилие. 3 игры.

1. Есть превосходящая меня сила, с которой я ничего не могу сделать. Я не смогу ее победить, как бы ни старалась. Надо признать свою беспомощность и сдаться, перестать бороться и искать выход.

2. Есть превосходящая меня сила, с которой я ничего не могу сделать. Но я не могу принять эту ситуацию и свое поражение, я должна бороться до конца, даже если не смогу победить, потому что сдаться – огромное, невозможное унижение.

3. Я столкнулась с состоянием беспомощности, и теперь играю в молодца среди овец – организую сообщество более слабых и становлюсь тираном для них.

10. Закрой свои чувства. 6 игр. Все программы этого пакета – способы избегания осознавания собственных болевых моментов. Отделяет от себя пространства, где есть боль, память о боли.

1. Алекситимия. Человек что-то чувствует, но это не доходит до сознания.

2. Эмоциональная анестезия. Человек ничего не чувствует, а если чувствует, это не воспринимается, как что-то болезненное или «глубоко входящее».

3. Выборочное чувствование. Человек чувствует только набор привычных и потому безопасных эмоций, даже если они негативные.

4. Деперсонализация-дереализация. Какие-то ощущения есть, но мир будто за толстым стеклом, он имеет ко мне мало отношения. Все происходящее будто бы не со мной. Я отдельно, мир отдельно. Ничто не может сделать мне больно, потому что я всего лишь смотрю кино, а не живу по-настоящему.

5. Переключение на болезнь. Психосоматика. Депрессия (клиническая). Чувства не так важны, вот болезнь это да, болезнь занимает все мое внимание.

6. Невротики. Меня беспокоит и напрягает все подряд (но при этом ничего всерьез). Я весь такой нервный, с тонкой душевной организацией, это мир так жесток, мне так больно в нем жить… А по сути способ отвести внимание с болевых моментов на мелочи, раздувая и «невротизируя» их.

0

4

11. Болезни и борьба с ними. 6 игр.

1. Я болею и буду болеть, чтобы вы скакали вокруг меня, давали поблажки, заботу и прочее. Отдается куча пространств, которые больной человек никогда не сможет освоить в силу своей неполноценности.

2. Я буду болеть и бороться как сумасшедший. В этом смысл жизни. Вроде бы он "по натуре борец" и борется, но не на поле реальности с настоящими трудностями. Это вычеркивание всего остального, потому что есть ощущение, что там он проиграет, или у него не хватает ресурсов на действия в реальной жизни, или там боль.

3. Я должен вести исключительно здоровый образ жизни, очищать организм, заниматься йогой и т.п. Никаких удовольствий позволить себе нельзя, перегружать организм нельзя – это его разрушает. Идея-фикс сохранить идеальный организм, по сути же полное переключение внимание с реальности на эту идею фикс.

4. Я буду болеть, чтоб оправдать свою неуспешность или нежелание что-либо делать в жизни. Я не играю в ваши игры (с деньгами, отношениями и т.п.), потому что я болею. Быть честным бездельником стыдно, а больным бездельником нормально.

5. Посмотрите, какой я герой. Болеет, но сверхусилием живет как обычно. Все внимание на то, чтобы реально выжить, так как организм постоянно перегружен. Это, собственно и нужно – надрыв.

6. Болезнь как единственный способ обратить внимание на самого себя. Если не болеет, вовлечен во множество «силовых» игр, где обязательно нужно победить. Своих потребностей нет, все игровые. Ключевое слово «я должен». Создает болезнь, чтоб выйти из этих игр (из их активной фазы), но проваливается в жалость к себе. Теперь основная позиция «я никому ничего не должен».

12. Самоубийство. 3 игры. По сути, за всем нижеперечисленным стоит внушенное решение уничтожить себя.

1. Прямое самоубийство.

2. Алкоголизм, наркомания.

3. Смертельные болезни. Рак.

13. Духовное разложение. 8 игр. Суть – полное отсутствия хоть какого-то развития, очень быстрая деградация, полное отсутствие осознания себя и реальности.

1. Бомж, маргинал. Ничего не хочет, ничего не надо. Нет смысла вообще что-то делать. Плывет по течению. Часто тут же алкоголизм.

2. Великий духовный учитель. Извращает знания ради превосходства, ради него же продается с потрохами структурам. Не обязательно контракт на последнюю жизнь. Часто так ловят людей, потенциально способных многое осознать и использовать для освобождения. Сначала дают ресурс и направление, допускают до превосходства, потом сжирают.

3. Добровольный раб. Чего угодно. Находит себе хозяина и отказывается от собственной жизни ради него. Трудоголики, адепты духовных учений, религий, обжоры, фанаты и т.п.

4. Депрессия. Я ничего не хочу, ничего не буду, оставьте все меня в покое, выхода нет, впрочем, входа тоже, посвящу свою жизнь лежанию и страданию. Отказ думать. Через какое-то время атрофируется ментал и все способности.

5. Тревожность, сосредоточенность на плохом. Мир в черных красках, в нем ничего хорошего, он страшный, надо сосредоточиться на ненависти и страхе. Нет попыток что-то менять, потому что все будет только хуже. Сродни религии – если сказать ему, что что-то в мире есть хорошее, вызовешь агрессию.

6. Агрессор, обиженный на жизнь. Все сосредоточено вокруг якобы нанесенных ран. Все люди гады. Надо отомстить за обиду. Кругом все виноваты, я имею право ни с кем теперь не считаться, всех наказывать, все обесценивать. Я хороший, все плохие. Замыкает себя в коконе, чтоб не осознавать свое поведение как похожее на поведение обидчиков.

7. Подавляющая личность. Люди страшные и злые, они ранят. Надо обезопасить себя заранее, сделать их «овощами», запинать до последней степени безволия. А для этого все методы хороши, нет преград и этических пределов.

8. Низкая самооценка. Я ущербное глупое страшное существо, я буду страдать и упиваться этим страданием. Я ничего не буду менять, потому что это бесполезно, я таким родился и останусь. Апатия.

14. Духовное существо. 2 игры. Я здесь, на Земле, не существую, я лишь проявление чего-то большего.

1. Я на самом деле там, в высших сферах, а тут какое-то тельце бегает, но оно имеет мало отношения ко мне, так, марионетка, которой я управляю, чтоб получить опыт в материальном мире.

2. Единство. Мы все – единое духовное существо, индивидуальность только иллюзия, и весь мир иллюзия, майя. Я как отдельное существо не имею значения, в реальности я только часть единства, я растворен в нем, я без него не существую.

0

5

15. Судьба. 1 игра. Суть – запретить человеку сопротивляться тому, что ему внедряется.

1. Просто у меня судьба такая. Ничего нельзя изменить, это судьба. Все надо принимать. От судьбы не уйдешь. Смирение с судьбой. Все, что ни делается – к лучшему. Все происходит правильно… Под эти убеждения подсовывается столько разрушительных программ, которые он даже не пытается осознавать как разрушительные. Все нормально, судьба же.

16. Энергия из Космоса. 3 игры. Под видом пополнения энергии или информации подключают к новым и новым структурам.

1. Чакральный хвост. Человек – энергетический посредник между небом и землей. И туда и туда закинуты энергетические хвосты, через которые можно, минуя сознание, подключить его к чему угодно. Собственно, эти хвосты и нужны для связи с космосом и центром земли, чтоб гонять туда-сюда информацию. В итоге человек быстро становится рабом этой «информации», а по сути, севших на хвост игровых сущностей.

2. Ченнелинг. В Космосе сидят более высшие и развитые существа, которые сейчас нас всех, дураков, жить научат. Главное, дать добровольное согласие, а там уж сожрут с потрохами за милую душу. Видала я этих ченнелеров – чистые зомби.

3. Связь с Богом, Белыми братьями и прочими иллюзорными сущностями. Поскольку строится на вере, человек открывает доверительный, свободный и бесконтрольный доступ к своему менталу для прямого внушения, которое принимается за откровения, инсайты и т.п.

17. Я не имею значения. 2 игры.

1. На Земле 7 миллиардов человек, а сколько еще в космосе миров? Все они мрут, и ничего не меняется. Чего стоит человеческая жизнь, что в ней ценного? Зачем мне ее беречь? Можно делать с собой все, что угодно, все равно в масштабах вселенной я ничтожная пушинка.

2. Жизнь – череда воплощений. Смысл ценить ее, если я вечное существо, мотающееся по кругу воплощений. Я никогда не рождался и никогда не умру. Одной жизнью меньше – это не важно в масштабах вечности. Любые свои ошибки я еще успею исправить, а неудачи переиграть.

18. Высшие силы. Высший закон. 3 игры. Суть – заставить человека чувствовать себя ничтожеством перед глобальным и неизменным. Я ничего не могу изменить, я могу только подчиняться высшему закону.

1. Что бы я ни сделал – всегда под контролем высших сил (или высших законов, которые по сути все равно исполняются высшими силами). Они в меня встроены или меня ведут. Я должен жить, играть только по их правилам. Любое мое своеволие наказывается вплоть до смерти. Я сам лишь инструмент в руках высших сил, как личность я существую условно. Я могу как угодно ненавидеть высшее, но не могу ему не подчиняться – оно сильнее. Я его раб, вольный или невольный.

2. Я считаю высшие силы и высший закон единственной истиной. Я все сделаю, чтоб научиться жить по этому закону и почитать высшие силы, которые за ним стоят, и научить этому других. Если закон не будет исполняться, все развалится и жизнь превратится в хаос, никто не выживет. Я должен защищать этот закон, потому что он правильный, просто мы далеко не все понимаем. Я адепт, жрец высшего закона.

3. Вообще мне было бы наплевать на высший закон, но я боюсь наказания. Как только я что-то делаю, что против закона, я получаю тот или иной болевой импульс. Я вынужден держаться в рамках, даже если я все осознаю. Я, хоть и изначально свободный, должен подчиняться закону, по которому функционирует вселенная. Что бы я о себе ни думал, я лишь малая ничтожная ее часть.

0