Программа: формирование «защитной» части личности

Текущее состояние: усталость, постоянная работа ума, желание чего-либо сделать, но неспособность это делать. Сожаление об несделанных делах, недовольство и злость на себя на то что чего-либо не сделал, не начал делать и т.п.

Т.1
Структура «Я жертва своих целей». Человек внутри этой структуры. Создает сферу личности, которая создает анализ целей,  какого-то сравнения могу-не могу, хочу-не хочу. Постоянно идет сравнение каких-то внутренних целей, атрибутов с тем, что есть на руках. С какими-то  текущими возможностями.
Активируется, внедряется  еще с детства. Постоянные мысли разного калибра, которые постоянно человеку рассеивают внимание. Все мысли как пули, которые тебя превращают в сито. Через которые внимание и уходит. Основа: куча игр личности, которые уже под эту структуру подстроились. И ты, чтобы чего-то достичь,  начинаешь  перебор мыслей. А если так, а если то, а если человек, а если я не…? Вместо того, чтобы что-то делать -  ресурсы из пространств попросту просто растрачиваются через  такое сито. Которое ты сам себе пробиваешь этой структурой. В итоге вся жизнь - это постоянный гон. Ментальная мастурбация, которая по сути держит, фиксирует на одном месте. ТЫ внутри этой структуры тратишь все свои ресурсы через сам процесс, внутри которого ты  постоянно мыслишь. В итоге - ты создал пространство,  и внимание из этого пространства мгновенно разбилось на миллионы частей внутри этой структуры. Внутри которой  ты начинаешь постоянно анализировать, сравнивать, рассуждать - активируются все эти умственные механизмы, процессы, которые постоянно внимание расщепляют. И чтобы пойти и что-то сделать ты получаешь кучу мыслительных процессов и в голове хаос твориться. Структура, внутри которой внимание мгновенно рассеивается на миллионы умственных процессов.

Воздействия и последствия:
Занятость ума мыслями. Масса сопутствующих мыслей при любого вида действиях. Заваленность ума мыслями. Неспособность получить ответ от ума по теме из-за вороха сопутствующих мыслей. Неспособность мыслить. Сильное дробление мыслей. Массовая растрата энергий и ресурсов через пространства мыслей. Отсутствие сил и энергий на реальные действия.  Паника, неспособность сосредоточиться. Нулевые эффекты от мозговой деятельности. Общая неспособность как человека.

Т.2
Структура на уровне личности. Ты себя называешь черствым, нечувствительным. Личность защитного типа. Личность так построена, что постоянно защищается от мира. Стабильно  на всех уровнях, во всех пространствах есть атрибут  тупой защиты. Как панцирь. Пассивной защиты. Панцирь. На всех уровнях. Но, не так служащая для  недопущения проникновения других, как недопущения проникновения себя. Поэтому этот панцирь для того, чтобы не выпускать себя вне, зажимать себя вовнутрь. Выжимать себя изо всех пространств. Как только какая-то твоя часть выпирается в какое-то пространство -  как ты тут же заталкиваешь ее себе вовнутрь обратно… Личность, ум, характер, шаблоны повеления - все имеют защитный характер. Улетаешь совсем в качестве защиты. Задавливаешь всех глюками. Много, много говорить, чтобы завалить массами собеседника. Мгновенное погружение в транс.
Механизм распространяется на ум. Проводит к генерации дурацкой фигни с различными целями. Не конкретно каких-то идей и состояний, а сплошная «вода». Во всех сферах, во всех пространствах. И с какого пространства ты захочешь достать какие-либо идеи,  как тебя сразу накроет массами «воды», чтобы спрятать самого себя. Основная идея – сон, спать. Сам себя в сон загоняешь каждый раз, как только куда либо посмотришь, что-либо пожелаешь узнать - блокировать внимание какими-то образами, идеями  и полностью отключиться. Когда пытаешься  что-то сделать, выписать,  сразу себя блокируешь, чтобы чего-то не видеть. Как черепаха, которая себя бьет перед каждым движением. И мгновенно обратно залазит, забирает, прячет свои части тела обратно в панцирь.

Воздействия и последствия:
Меня нет нигде, я ни в чем не участвую. Всегда меня нет, нигде меня нет. Меня нигде не найти. Я везде отсутствую . Как только я где-то появляюсь,  я сразу отсутствую. Ничего не занимаю, ничего не контролирую. Нигде ничего не имею. Мне ничего не подвластно. Я изымаю себя изо всех пространств. И загоняю себя  в «свою» точку.

Т.3
Состояние, структура, внутри которой происходит условно очерствение.  Черствость на внутреннем уровне покрывается, компенсируется яркими фантазиями, выдумками,  глюками. Выступающими, как компенсация.
Ты  на физическом уровне черствый, полностью заблокированный,  а внутри абсолютная противоположность  в противовес тому, что есть снаружи. Ты создал свое пространство, в котором ты массово генерируешь картинки, иллюзии, херню… Как будто  внутри у тебя шикарные апартаменты, а снаружи гадость и дерьмо. Зато в домике тебе хорошо и уютно. Все ментальные глюки связаны с тем, что ты пытаешься сбежать, компенсировать недостатки  внешней среды, прямо противоположным внутреннему содержанию.
Структура, в которой ты компенсируешь отгораживание с помощью ментальных глюков, фантазий.

Воздействия и последствия:
Я по настоящему живу лишь в уме. В фантазиях. Я отдален от жизни. Отдален от действительности. Я не нахожусь в реальности. Мое место в реальности - это точка.

Т.4
Восприятие мира и текущей реальности идет постоянно не из текущего. А оценка идет из какого-то наглюченного будущего, где ты бы мог что-то, или из наглюченого прошлого, где ты бы мог что-то изменить и получить, что-то другое в сегодняшней реальности. Но ничего этого нет и здесь, сейчас все не так,  как надо было бы. В структуре есть такая ловушка, из которой нет выхода.
Ты воспринимаешь мир, имеешь  устойчивую картинку сформированную призмами из прошлого и будущего. На себя, на свой мир, который оценивается из прошлого и из будущего. Это полная фигня и  отсюда идет постоянная кластеризация. Потому, что в будущем ты мог бы стать кем-то супер-пупер невъебенным, а сейчас ты полное никто. Поэтому больно. А в прошлом ты ошибся в важный момент, а мог бы сейчас быть невъебенным, потому сейчас ты имеешь то, что у тебя есть. Отсюда в каждый момент происходит кластеризация текущего момента. Каждый новый день, завтрашний день, там, где есть ожидание, на пару дней вперед. Они полностью кластеризуються сразу же.

Воздействия и последствия:
Недовольство, потеря энергий через разочарование. Хроническое разочарование и неудовольствие. Взгляд на все через призму «Это не то, что должно было со мною, у меня быть»,  «Все это не то». Нежелание, недовольство существующим, имеющимся к меня. Желание, намерение то, что у меня есть потерять, чтобы вернуть то, что по иллюзии должно у меня быть. Поиск путей достижения того, что у меня должно быть.

Т.5
Защитный механизм. Вся личность состоит из защитных механизмов. Поведение, реакции, мысли, характер это все защитный механизм. Смех  это тоже защитная реакция. Все в характере - это отвлечение внимания, защитные механизмы. Целая структура, действующая как защита, скрывание, автоматически действующее, незаметное. С блокированием  сознания.
Чтобы все эти механизмы были, ты принял решение постоянно от всего защищаться полностью на все воплощение. И тут уже сознания автоматически не хватит это увидеть. В каждом механизме, в каждом проявлении твоей личности будет уверенность в том, что это «Я», вот он. Ты никогда сам не выйдешь на тот уровень, с которого ты начал создавать всю эту защищающуюся личность. Такой тип личности. Или постоянно обороняющийся. Все твое сознание сейчас полностью внутри этой структуры. Вокруг  тебя панцирь, вокруг сознания панцирь, вокруг восприятия панцирь. Все везде имеет такой атрибут панциря, в любом пространстве. Поэтому ты постоянно  будешь находиться в трансовом состоянии. И сколько угодно думать, что ты в сознании, но ты все равно находишься в трансе. Искренне думать, что ты это ты, что эта, такая личность, это твоя личность. А на самом деле это полностью структуры. Основное  воздействие какое? – Внутри этой структуры находиться само твое сознание, на все это воплощение. И осознать все эти механизмы, какие-то процессы это перешагнуть через себя, прыгнуть выше своей головы - практически не  возможно. Разве только кто-то со стороны посмотрит и увидит эту хуету.

Воздействия и последствия:
Вокруг видеть агрессию. Отовсюду воспринимать все как нападение, агрессию. Ничего не допускать, никого не подпускать. Против всего быть начеку. Ожидать только плохого. Все видеть через призму «Агрессия». Беречь себя. Всегда думать о безопасности. Все делать по чуть-чуть, мелкими шажками. Медлительность. Постоянно пятиться назад. От всего отказываться. Всего опасаться. Стараться ни в чем не участвовать. Все себе запрещать, не позволять. Не иметь. Беречь себя, уберегать себя от роста, от разрастания. Беречь свой размер от увеличения. Не увеличиваться, не расширяться. Быть маленьким, незаметным. Быть лишь духом. Только духом -  больше ничего. Находиться в трансе. Вечно быть вне. Нигде не быть. При любых обстоятельствах находиться в трансе.

Т.6
Все эти умственные глюки происходят из-за личности, а не из-за ума. Ум, все эти механизмы, свойства полностью подстраиваются под личность.
Структура, внутри которой  ум имеет адаптационную способность полностью подстраиваться под личность. Происходит постоянная адаптация, что произошло на уровне личности, то и отразилось,  произошло  на уровне ума. Не то, чтобы мысли изменились,  а все эти свойства ментальные, расстройства ума. Структура,  внутри которой ум постоянно, каждую  секунду жизни подстраивается под личность, подстраивается за счет ресурсов. Постоянно тратятся ресурсы на то, чтобы адаптироваться, выстраивая панцири, приходиться уму как то перестраивать. И в итоге, всегда автоматически, за  счет такой траты ресурсов, будет отражаться в постоянной сонливости, медлительности, истощении, заторможенности, безресурсности. Как деревянный. Условно - ум производит столько работы, что даже на телесном уровне не хватает ресурсов. Голова постоянно тяжелая. Давление.
Умом видеться так много процессов, что ресурсы просто забираются отовсюду. И ты всегда слабый. Усталость стабильная и хроническая. А все из-за той личности, которую ты выстроил себе в виде панциря, огромного количества панцирей, и ум, механизмы ума постоянно подстраиваются под эти панцири. На это уходят ресурсы. Программы,  внутри которых уходят ресурсы на игры ума.

Воздействия и последствия:
Постоянная усталость. Сброс всех имеющихся ресурсов через ум. Полная, тотальная растрата на эти панцири. Все в жизни подчиненно обеспечению этой структуры. Полный слив всего без остатка в структуру.

Т.7
Прокручивание в голове мыслительных эпизодов, ситуаций, диалогов. Перевспоминание, с придумыванием сюжетов, вымышленных сценариев. Структура, внутри которой постоянно происходит расщепление информации через механизм перекройки, пережевывания, перетирания ситуаций, пережевывания ситуаций, случившегося. Как кофемолка. Пытаясь сбежать от болезненного эпизода с помощью растраты сознания полностью.
Взять какой-то болевой эпизод, расщеплять его на пыль и далее до тех пор, пока с него ничего не останется. После этого ты неимоверно истощен. Ты отрезал от себя кусок сознания, себя, измельчил в ничто. Автоматически ресурс уменьшиться в этом процессе. Изначально  так личность построена, что ты на любое сказанное очень сильно ранишся. Не случайно  ты защищаешь себя от всего мира. Автоматически, согласно структуре тебя кто-то должен обижать, чтобы ты не зря все это делал. Одновременно  ты эту ситуацию притягиваешь и одновременно начинаешь сбегать из этой ситуации в дробление всего этого пространства. Постоянно присутствие кого-то или чего-то, что делает мне больно и вызывает у меня продолжительные бури, прокручивания умствования и фантазий.

Воздействия и последствия:
Подписывание контрактов на игры в «Жертва». Переполненность жизни эпизодами наездов и агрессии. Невозможность ничего совершать. Непонимание мира и миром меня. Сплошное бодалово и битие со всех сторон. Почти хроническое нервозное состояние. Неспособность в реальности противостоять наездам и агрессии. Страх перед агрессией. Множественность игр в жертвы. Полная связанность по рукам и ногам при игры в жертву и при встрече с потенциальными агрессорами. Неспособность разсоздать пространства игр в жертву и агрессора.

Т.8
Структура, которая создает в любом пространстве, которое выделяется, правил и законов. Ты это пространство начинаешь мгновенно какими-то  правилами и законами угнетать. Структура, внутри которой любые пространства в твоем воплощении создаются с одной и той же целью, общим алгоритмом внутри этих пространств. Ты себя  какими-то правилами связываешь по рукам и ногам и начинаются какие-то угнетения с позиции тех вещей,  на счет которых ты эти правила внедрил.
Условно так:  ты на любое пространство вводишь себе противников, добавляешь сопротивление и создаешь ограничение на борьбу с этими противниками. Так  работает твой панцирь. Никакой борьбы, только постоянное нарастание панциря. И еще! чтобы панцирь нарастал, нужно, чтобы постоянно существовали противники, чтобы панцирь нарастал, нужно, чтобы противники наносили удары, которые причиняют боль и урон. Так со всем вокруг. Ты придумываешь  правила  почему ты не можешь, не имеешь право их в ответ бить или сопротивляться тому, что тебя бьют. А окружающие в свою очередь мочат тебя изо всех сил.  Ты создал  себе правила и создал себе врага, чтобы твой панцирь тебе постоянно нарастал. Вот такая  игра, которая в каждом пространстве создает тебе врагов и твои правила действия против врагов. Так же состоят дела с твоими целями, задачами, долгостроями, проектами, идеями, не решаемыми проблемами. На все это ты ставишь, выдумываешь какие-то внутренние правила и действуешь так, чтобы заблокировать и не видеть их, не замечать их вообще. Любая цель существует вокруг этой игры. Ты постоянно создаешь ограничения, условия, создаешь врагов и начинаешь бороться через призмы этих усилий с врагами. В итоге они побеждают, зато твой панцирь нарастает еще сильнее, еще многочисленнее.
Игры личности и ума, на воплощение вместе, сложно переплетены.

Воздействия и последствия:
Проигрыш во всех сферах жизни. Тотальная уступчивость. Постоянные уступки под девизом «А мне-то и не очень то хотелось». Выпускание всего из рук. Ненадежность. Трусливость. Не защита себя, своего пространства. Слабость во всех сферах жизни. Политика непротивления злу и насилию. Неспособность преодолевать препятствия, затруднения в элементарных шагах. Возведение в невозможсть любого события, реального факта. Нежелание просто жить, выдача простых событий и жизненных ситуаций за непреодолимые препятствия.

Т.9

Внутри этой структуры такая защитная личность, сознание заблокировано, из-за этой личности. Судьба подстроена под эту игру, из которой проблемы идут и способы решения проблем тоже в этом пространстве прописаны. В целом вся эта структура, в которой все эти игры ума, личности сформированы на все воплощение. Структура,  внутри которой ты постоянно буксуешь.  Создание каких-то иллюзорных врагов, с которыми ты должен бороться.
Твоя личность по такому же  принципу сформирована. Вследствие борьбы с какими-то иллюзорными противниками. По сути,  вся жизнь это существование внутри иллюзии, внутри которой ты постоянно должен сражаться за свое, свободу и т.д.  - со  всякими придуманными демонами, врагами, плохими, обстоятельствами, условиями. А  ресурсов на жизнь не хватает, потому что все ресурсы уходят постоянно на борьбу в этой игре. Основная идея  - это пробуксовывание. Идея воплощения это буксовать и буксовать. Пытаясь что-то сделать, что-то изменить,  но в итоге, понятно ничего не будет получаться, потому что ты все равно  на месте стоишь.
Человек есть на своем ресурсном состоянии, положении. Как поплавок с рыбацкой удочки, не может углубиться ниже, но и не может выйти выше. Из воды и приподняться в воздухе над водою. У него одно состояние. Человек всегда принимает одно единственно возможное, в его ресурсном состоянии, размещение. Исходя из своих ресурсов и текущего  ресурсного состояния. Все его решения, реагирования, реакции все производиться в соответствии с его ресурсным состоянием. Реагирует так,  насколько это можно реагировать в его состоянии ресурса. И никак иначе.  По сути любая реакция и любое действие, любое решение человек делает/принимает  только то на какое он способен в каждый момент жизни.  А разговоры, что «можно было так, или иначе» -  это все не имеет никакого права на воплощение, потому  что при данном у человека состоянии он может делать только то, что он делает. Все другое - это лишь иллюзия. В его ресурсном состоянии это недоступно. Ум постоянно включается, все  структуры работают и идут иллюзии. Человек постоянно сидит на месте,  а голова, ум работает, выдумывает, сравнивает реальное с иллюзиями и глюками, глюки с глюками, фантазирует.

Воздействия и последствия:
Тотальные иллюзии. Невозможность понять и осознать, что в реальности происходит. Трата, слив ресурсов не туда, куда надо для реализации целей и намерений. Изъятие из жизни и локализация в точке.

Ум  постоянно направлен на создание нейронных сетей, сущностей, субличностей, создание, дробление огромных умственных процессов. Как последствия - наработка личности, как набора субличностей, аспектов и частей личности. Личность  - как совокупность нейронных сетей с такими характеристиками.  Как компьютер, который всю жизнь напихивает и напихивает все новые и новые программы. Загаживает реестр, компьютер теряет способность функционировать. Сплошные перебои и сбои системы.