Структура: Программа, в которой я создаю пространства для воплощений.

2017.02

Пространство/структура, которую я создала для прохождения игрового пакета «Жизнь человеком».  Уже в момент создания  создается пространство, в котором есть все воплощения – от первого до последнего. В рассматриваемой структуре  формируются  определенные критерии  для прохождения человека по уровнях игры.

10 вибрационных уровней
1 уровень.
Это место или пространство, в котором я забываюсь, я себя в нем чувствую, как «чистый лист», я ничего не помню и не знаю о себе, о мире, вообще обо всем, что меня окружает. Я здесь всему учусь заново, все мои представления как будто обновляются.
7 игр.
1. Ощущаю дискомфорт, недоверие, неприятие, вокруг что-то чужеродное, я не знаю и не понимаю, что происходит. Я не хочу принимать то, что происходит, но оно мне мягко навязывается. В конечном итоге, я это принимаю, потому что больше ничего не остается.
2. На меня что-то навалилось, мне хочется все это с себя скинуть, я не знаю, как. Мне страшно. Я этому не доверяю, но я успокаиваю себя тем, что, чтобы ни происходило вокруг, оно само по себе пройдет, нужно только перетерпеть.
3. Удивление. Мои представления обо всем меняются, то, что я знала, оказалось совсем другим, при этом я не сопротивляюсь, а просто принимаю все.
4. Вокруг меня меняется пространство, все меняется, я в том же состоянии удивления, ни в чем не участвую, просто наблюдаю, бездействую
5. Я не могу удержать свой мир, не могу найти опору. Мне кажется, что я раньше могла это сделать, а теперь не могу, я все время боюсь куда-то упасть, поэтому мне нужны границы, что-то, чтобы удержаться. Мне нужно знать свои границы. Я создаю что-то или каким-то образом фиксирую себя.
6. Я обрела дом, мое личное пространство, в котором я сама себе хозяйка, где все будет происходить по моим правилам, испытываю чувство радости и восторга.
7. Я фантазирую, очень похоже на обычные в жизни фантазии. Я просматриваю, придумываю и примеряю на себя разные жизненные сценарии.
2 уровень
Ощущение увлеченности, мне здесь интересно, кажется, что мне предоставлена полная свобода действий, я могу придумывать, что хочу, что-то создавать и мне за это ничего не будет. Я играю и мне это нравится. Чувствую себя каким-то божеством.
11 игр.
1. Мне интересно, я в предвкушении чего-то захватывающего, что меня ждет впереди. Это меня привлекает, все мое внимание захвачено этим. Я полностью захвачена процессом, я люблю такие игры, в которых я всегда в выигрышном положении.
2. Включается стратегическое мышление, я сама себе придумываю какие-то сложные игры с большим количеством путей. Для того, чтобы было интересно, включаю препятствия и награду, придумываю разные сценарии. Мне это очень нравится.
3. Я придумываю для себя роли, примеряю их на себя и пытаюсь вжиться в эти роли, так, по-моему, интереснее, ведь все это понарошку. При этом я не знаю откуда берутся другие герои моих историй.
4. В моем пространстве и моих сценариях должны быть законы, я их создаю. Эти законы очень важные, касаются судеб, жизни. Непонятно только откуда я их взяла и почему они именно такие.
5. Я создаю понятие сил зла и добра, в каждом моем сценарии должна происходить борьба между этими силами.
6. Весь этот процесс создания законов, сил для меня очень важен. Я чувствую себя при этом такой всесильной, важной, как будто таким образом жду признания от кого-то.
7. Все время нахожусь в поиске какой-то очень важной идеи, жду вдохновения. Очень увлечена этим процессом, не могу отвлекаться ни на что больше, все мое внимание поглощено именно этим.
8. Я создаю и решаю какие-то сложные задачи. Кажется, что это целые системы знаний и науки, все это сразу же внедряю в мое пространство, как и законы.
9. Создаю характеры своих героев, их эмоции, что и как они должны чувствовать и переживать. Так же отношусь ко всему этому как к очень увлекательной игре, предвкушаю результат.
10. Я сама буду играть эти роли, ведь в этом пространстве только я, вся игра и весь мир принадлежат мне. Для того, чтобы одновременно управлять процессом и играть, я решаю разделить свое внимание.
11. Мне нравится творить, в то же время, я понимаю, что это мой мир, и он живет по моим правилам, в любой момент я могу их изменить или вообще прекратить игру.
3 уровень
Гнетущее состояние, напряженность, я очень серьёзна. Я пытаюсь утвердить и удержать порядок в моем мире, я все серьёзно восприняла, чувствую себя каким-то тираном. Я создала законы и сценарии жизни в моем мире, теперь должна проследить за тем, чтобы все это соблюдалось
7 игр
1. Я сама себе ставлю жесткие ограничения, терроризирую сама себя. Одна моя часть понимает, что все это игра и несерьезно, а другая настаивает на соблюдении моих же законов.
2. Для того, чтобы игра была правдоподобной, мне нужно, чтобы та часть, которая играет роли, не помнила себя. Принимаю это решение осознанно и как необходимость.
3. Проявляю по отношению к себе, играющей роли, жестокость, сбрасываю себя с высшего уровня. Это необходимо, так как в этом пространстве кроме меня больше никого нет, мне придется все роли играть самой.
4. Я очень серьезно воспринимаю все свои законы и игры, как обязательство, которое нужно выполнить и довести до конца. Я собираюсь за этим проследить.
5. Я уже разделилась, от меня отделилась часть, которая будет полностью следить за соблюдением всех законов и правил, полностью за процессом. Я сама это сделала, это было прописано в моих законах
6. Есть еще одна отделившаяся от меня часть, третья. Она не участвует во всем этом процессе, ей отведена роль наблюдателя. Она просто безучастно наблюдает со стороны, как я сама себя уничтожаю, просто фиксирует, но не вмешивается.
7. Третья часть, играющая роли, опускается по уровням ниже, чем те две. Она делает все по принуждению, у нее нет прав, она ничего не может, она сама себя должна забыть.
4 уровень.
Ощущение бессилия, здесь я ничего не могу и ограничена. Я здесь зависима, у меня нет прав, я не знаю, как оказалась в этой ситуации, просто в один момент все стало таким, каким является сейчас.
6 игр
1. Я проживаю какую-то жалкую жизнь, полную ограничений, я очень стеснена и не чувствую себя свободной. Ощущение, что нахожусь в замкнутом пространстве и не могу из него выбраться, все, что я могу, четко прописано и предопределено и нет других путей.
2. Я все понимаю, понимаю жизнь и ее законы. Я их легко воплощаю, мне комфортно, я знаю, как жить и что делать, меня все устраивает, я не задаю вопросов. Чувствую себя очень знающей.
3. Я устала, жизнь кажется слишком привычной и унылой, все повторяется, мне не интересно и все надоело. Я просто терплю в ожидании, что все это когда-нибудь закончится
4. Я нетерпелива, все, что существует вокруг меня, мне не нравится, я хочу из всего этого выпутаться, выбраться, прекратить все, но не знаю, как.
5. Я решила выживать в тех условиях, в которых существую, так как я не могу все равно отсюда выбраться. Я трезво взвешиваю все мои возможности, условия мира, в котором существую.
6. Я серьезно решила продолжать жить в этом мире. Я начинаю играть, четко осознавая, что происходит, я ставлю цели и достигаю их. Я ничему не удивляюсь и ничего не боюсь.
5 уровень
Осознание четкой ограниченности, четкое знание законов мира, в котором я живу. Я могу жить только в их пределах, но никак не выше.
1. Мое восприятие вообще жизни, что она несправедлива, как какое-то бесконечное страдание, все время происходит какая-то борьба, столкновение каких-то сил, постоянный стресс и потрясения
2. У меня много сил и возможностей, на все хватает сил на все. Я решила прожить свою жизнь в борьбе за мир и справедливость, считаю это своим долгом и призванием, делом моей чести.
3. Я люблю устанавливать во всем порядок, люблю строить что-то. Я создаю целые системы по своему усмотрению и получаю от этого удовольствие, четко знаю, что и как делать, для чего все нужно, внедряю во все порядок.
4. Как по какой-то программе играю свои роли, выражаю эмоции, задаюсь вопросом откуда это знание, но выполняю все как по установке. Со временем просто начинаю верить в свои эмоции и реакции и начинаю их пропускать через себя по-настоящему.
5. Чувствую себя лидером, который управляет сознанием людей, внушает людям какие-то идеи. Все это установление законов и порядка, так как у меня много возможностей и сил, беру эту функцию на себя.
6. Чувствую себя эпицентром знаний, как будто вся мудрость мира во мне. Эту мудрость несу людям, внушаю ее.
7. Я достигла пределов своих возможностей, у меня есть все, я все могу. Но выше законов мира подняться не могу, чувствую свою ограниченность и как на меня эти законы давят.
8. Мне скучно и неинтересно жить, я достигла предела своих возможностей. Все дается слишком легко. Не представляю, что там дальше за пределами моих возможностей.
9. Так как мне скучно стало жить и все слишком легко, я решила усложнить свою жизнь, попробовать жизнь, в которой приходится многие вещи преодолевать, напрягаться.
6 уровень
Жизнь как обязанность, в которой очень много ограничений и установок. Я всем и везде должна, все время нужно куда-то бежать, торопиться, заботиться и думать обо всех.
12 игр
1. Чувствую себя ответственной за все события, которые происходят вокруг меня, за весь мир. Пропускаю все через себя, сострадаю, как будто это моя обязанность спасать весь мир.
2. Я выбираю для себя самые важные и ответственные роли, где я могу пригодиться и выложиться в полную силу, я ведь взяла на себя роль борца за мир.
3. Получаю очень много власти и ответственность, но слишком преданно служу своим идеям, что нарушаю свои же собственные законы.
4. Каждый раз, когда я нарушаю закон, беру на себя обязательство это искупить. Кажется, что я это делаю в следующей жизни, где я решаю жертвовать собой, жить для других, полностью отказываясь от всего того, что могла бы иметь.
5. Очень близкая для меня идея борца за мир. Продолжаю бороться за справедливость, устанавливаю мир, защищаю униженных.
6. Считаю себя чуть ли не святой, несу людям свет, добро, посвящаю всю свою жизнь людям.
7. Приверженность какой-то идее, скорее всего, той же самой – борьба за мир. Готова пожертвовать своей жизнью, положить свою жизнь ради этого.
8. Эта же моя приверженность меня же развращает, часто пытаясь добиться своего и одержимая своей идеей, перестаю отличать черное от белого.
9. Я превратилась в фанатика, все, кто не за меня - против меня. Уничтожаю своих врагов, забывая о своей первоначальной цели.
10. Понимаю всю сложность происходящего, что я запуталась, но уже не могу из этого выбраться, я начинаю сомневаться в себе. А права ли я, не знаю какую сторону выбрать, понимаю, что, в любом случае, оказалась бы в этой ловушке.
11. Все мои установки и мои идеи в конечном итоге превращают мою жизнь в каторгу. Я устала от самой себя, устала от жизни, от того, что мне все время нужно выбирать чью-то сторону, решать, чему посвятить свою жизнь. Я несвободна.
12. Ничего не хочу, слишком устала, не могу прекратить эту гонку, и в то же время не могу жить обычной жизнью обычных людей. Ведь мои идеи не дадут мне покоя, ничего не хочу знать и понимать, делать, не хочу бороться.
7 уровень.
Мне не нравится этот мир, мне здесь неуютно, мне хочется его покинуть, сложно выдержать жизнь.
9 игр
1. Я не понимаю, что я делаю в этом мире, как вообще оказалась в нем, неужели вся жизнь такая – постоянная череда неприятных событий, стоить только расслабиться, как появляется следующая неприятность. Мои внутренние ощущения того каким должен быть мир и то, что делают люди, не совпадают.
2. Я пытаюсь бороться и сопротивляться законам и правилам этого мира, я не чувствую, что мир должен быть таким, хочу жить по свои правилам, хочу сама выбирать, что мне делать и что нет.
3. Я смирилась, решила или уже приняла такую жизнь, с которой не могу бороться, с законами, против которых я бессильна. Я устала и решила принять эту действительность. Я ничего не могу изменить, буду существовать и пытаться выжить в этих условиях.
4. Жизнь похожа на каторгу, на вынужденное действие. Я не знаю, когда это началось и почему я должна каждый день просыпаться и пытаться выжить в этих условиях. Принимаю все это, потому что я не знаю другой жизни, я всегда существовала в этих условиях и все так живут.
5. Все время решаю какие-то сложные задачи, сложные жизненные ситуации. Сама не понимаю, почему у меня все так, почему не может быть, как у других людей. Я выбираю сложную жизнь, сложных друзей, сложные отношения, сложную работу. Я привыкла к сложностям и даже когда есть выбор, я все равно выберу сложное.
6. Я терплю, я привыкла терпеть, это мое единственное оружие, только так я прохожу через сложные жизненные ситуации, так я лажу с людьми, так усмиряю саму себя, так мне легче жить
7. Я обижена тем, что мне всегда предъявляют завышенные требования. Я всем должна, должна всегда все знать, понимать, жить для других, должна быть ответственнее. Я стараюсь соответствовать, но меня на все не хватает, я не могу все делать одновременно, у меня на все не хватает сил.
8. Не хочу жить для кого-то, хочу жить только для себя, я хочу быть собой, а не той, которую хотят видеть. Не хочу больше жертвовать собой. Хочу быть эгоисткой, жить только для себя
9. Меня не трогает то, что происходит в мире, мне все безразлично. Я слишком сильно от всего устала, больше не могу все пропускать через себя. У меня нет сил на переживания и эмоции, я должна думать только о себе, а не других
8 уровень
Я задыхаюсь, мне очень тяжело. Я как будто снова и снова переживаю тяжелые ситуации, я привыкла к ним и нет ни малейшей возможности и сил из них выбраться. Моя жизнь кажется бесконечной чередой трудностей, устала со всем бороться, нет сил, я просто пытаюсь через них пройти.
7 игр
1. Тяжесть на душе, каждое мое усилие, каждое событие дается с таким трудом и переживанием, само отношение к жизни полно переживаний. Я напряжена во всем.
2. Хочу изменить свою жизнь, все поменять, я даже знаю и вижу как, но у не хватает возможностей. Передо мной как будто узкий коридор из этих возможностей, но сил не хватает даже на это. Каждое усилие забирает слишком много сил и опустошает, я хочу чего-то другого, но не могу понять, чего, не вижу и не представляю.
3. Состояние неверия во все, в себя, свои силы и возможности, в мир и людей. Все кажется таким бесполезным, справедливости нет, добра нет, все рушится. Не хочу жить, мне не нравится.
4. Я живу своей маленькой неприметной жизнью, не стараюсь на что-то влиять. Я зависима, живу, пытаясь не выделяться, не привлекать к себе слишком много внимания.
5. Обида на себя, на весь мир, на всех за свою жизнь, хочется объяснений. Но эта обида никак не выражается, она внутри меня, но влияет на мои поступки и мое отношение к людям. Все вокруг кажется таким враждебным.
6. Нищета, какой-то замкнутый круг, из которого невозможно выбраться, постоянная нехватка самого необходимого, все время приходится стараться, чтобы выжить. Нищета духовная, невозможно ничего изменить, я не вижу возможностей.
7. Состояние полной безнадежности, внутри нет никакой веры, только бесконечное страдание. И этого так много, кажется, что если кто-то попытается помочь, могу просто утащить его за собой. Нет никакого просвета, никакой надежды, полный упадок сил и духа.
9 уровень
Уныние, апатия, бездействие, нет движения, нет событий, нет ничего. Изменений нет, как будто все застыло или я стала такой неповоротливой, или мир стал менее подвижным.
6 игр.
1. Зависшее состояние, наблюдаю за всем внутри себя, не участвую ни в чем. Меня ничего не трогает, не удивляет, для меня все привычно. Жизнь течет как-то медленно, дни похожи друг на друга, мне все безразлично.
2. Иногда я просыпаюсь и вспоминаю что-то, появляются вопросы, почему я здесь, кто я, дискомфорт, связанный с этими вопросами, не дает покоя. Но я уже привыкла все спокойно воспринимать, я сама себя успокаиваю и опять засыпаю.
3. Я зависима, меня это немного беспокоит, мне это не нравится. Но с моим возмущением и недовольством никто не считается, это только моя внутренняя проблема, мне ее некому выразить, меня никто не выслушает и не поймет.
4. Я влачу какое-то жалкое существование, ощущение, что сама себя тащу через жизнь, очень тяжелую себя, большой груз из самой себя, очень много тяжести во мне. Но я упорно тащу, даже не знаю сама, почему.
5. Иногда радуюсь просто так, как будто просыпаются хорошие воспоминания из прошлой жизни. Это меня греет.
6. Чувствую себя так, как будто иду на заклание, это неотвратимо, и я никак не могу этого избежать. Есть только один путь. Я не могу себя остановить и сбежать, потому что некуда, я давно со всем смирилась, я осознанно на все согласилась
10 уровень
Ничего нет, я не чувствую, что существую. Есть что-то глубоко внутри меня очень далеко, и оно спит. Я остановилась, я неподвижна как будто превратилась в маленькую неподвижную точку. Я сама по себе, ни на что не влияю, от меня нет ни пользы, ни вреда, я просто в пространстве, в пустоте. Непонятно, сколько времени я здесь нахожусь, кажется, что очень долго. Я или умерла, или умираю, так как не ощущаю в себе никаких признаков жизни.
5 игр.
1. Все очень спокойно, нет ни эмоций, ни желаний, ничего. Я и есть, и меня нет одновременно. Я не знаю, где я, не знаю, кто я. Меня это нисколько не заботит. Я просто существую.
2. Чувствую себя запертой в каком-то очень тесном пространстве, мне кажется. Что я задыхаюсь, мне страшно остаться здесь навсегда. Я не могу выбраться. Я в панике, мне хочется кричать, звать на помощь, как-то пытаться выйти, но не получается. Я не ощущаю себя, у меня нет голоса, я обездвижена, у меня нет сил.
3. Мне очень горько и грустно, хочется плакать, но и это не получается. Я не могу выпустить наружу всю эту горечь, могу только переживать внутри себя. Все равно меня никто не услышит, все равно мне не выбраться.
4. Состояние сна, я все время сплю, не знаю сколько времени, кажется, что так было всегда.
5. Я и сплю, и не сплю. Мне ничего не интересно, я полностью безучастна ко всему, вокруг меня пустота, внутри тоже ничего нет. Я парю в пустом пространстве без движения. Не было прошлого, ничего, всегда была эта пустота и мое одиночество, но меня это нисколько не трогает.