Создавание и реализации иллюзии жизни и существования. Матрица наоборот.

Состояние. Я в отключке, я настроен реагировать на сигналы самым простейшим способом. И это реагирование не запускает никаких дальнейших процессов. Ни обдумать, ни проанализировать, просто прореагировал и все… Без каких-либо дальнейших последствий. Прореагировал и в ожидании дальнейшего воздействия. Такая полная бессознанка.

Человек, по сути, это элементарный набор программ, которые создают видимость жизни. А отключка служит для того, чтобы воспринимать эту жизнь и называть это реальностью.
Состояние сознания ниже уровня на котором происходит воздействие. Человек не замечает, что он просто реагирует на какие-то воздействия. Так же происходит по жизни. Жизнь человека — это воздействие «голод», воздействие «желание секса», воздействие «желание деньги зарабатывать» … и пошло, поехало. По большому счету жизнь — это реакция на воздействие. И все. Нет никакой жизни на самом деле. Со стороны посмотреть, то каждый лежит в своей «капсуле» и в мозгу прокручивает «жизнь». Только с нашей точки зрения капсула эта с более широкими границами для физического тела. Капсула для личности…

Пространство, в котором я нахожусь.
Состояние «я в капсуле» Сознание находиться в капсуле. Сознание — это тоже относительное понятие. Та часть существа, которая здесь для воплощения, находиться полностью «в капсуле» и полностью в отключке. Матрица. Типа как матрица, только вот каждый сам себя удерживает в капсуле, в матрице, где каждый сам себе и агент Смит и Нео. И сам себе создает борьбу между «добром и злом, между желанием свободы и желанием жить в матрице. Но факт в том, что всё это внутри капсулы. Только вот по своему процессу это похоже на матрицу наоборот, в которой человек постоянно занят тем, чтобы насоздавать как можно больше маленьких матриц внутри каждой матрицы.

У. 1
Если отталкиваться от этих матриц и эффектов их нейронных сетей в уме, проявленных. Есть существо в виде точки. Что может эта точка, находясь в этой капсуле? Ты видишь фильм о самом себе, но по факту ты есть ты - а фильм есть фильм. И ты не являешься этим фильмом. С более глобальной точки зрения смотреть, то ты конечно являешься. То, что ты о себе воспринимаешь. То «я», в котором ты находишься, по сути просто программная структура.
Есть структура, формирующая законы физики. Есть структура которая внутри этих законов заполняет пространство материей. Вот ты на планете…. Кроме тебя тут есть люди, на уровень выше они формируют взаимосвязи, структуры, программы. И есть ты. А ты, это что такое…? Ну, личность, ну тело, Личность — это твои мысли, твое мышление. Все эти структуры, если рассматривать, это кусочек от каждого, от всей кучи народа. Я, которое ты о себе называешь это результат действия от тех тысяч людей, которые с тобою любым образом контактировали. И если каждое твое я разложить по полочкам. Каждую твою характеристику, привычку, особенность, то от каждого человека по кусочку можно обнаружить. И в сухом остатке лично твоего и не останеться. Если рассматривать твои самоопределения.

Теперь насчет мышления. Здесь получается такая же суть. Схемы мышления. То, о чем ты мечтаешь, думаешь, наблюдаешь, переживаешь, Она идет опять же с этой же структуры. ТЫ не думаешь. Все мысли: глюканутые – не глюканутые, прозрение – не прозрение. Структура, которая тебе фильм показывает. При этом ты думаешь, что ты это ты, я это я. Это же твои мысли? Твои действия, твои поступки, твои решения. НО по факту, с уровня выше всегда есть структура и тебя в этой структуре, как непосредственного прямого участника, нету. ТЫ полностью превратился в матрицу. И под матрицей, мы подразумеваем большущую хреновину, и ты как в тюрьме, заперт в самом себе. Такая кривая теория что мы это наши преграды и т. д. Очередной глюк о том, как мир устроен. Для того, чтобы избежать от боли что ты никак не влияешь на мир. По факту никакой матрицы нет и в помине. Матрица подразумевает двух участников. Саму матрицу и того, кто внутри ее. А здесь получается, что нет деления на того, кто внутри и того, кто снаружи. ТЫ просто матрица, которая сама по себе является фильмом.
Состояние. Когда в голове рандомно рождаются какие-то мысли. Они реально могут рандомно рождаться. Потому что если смотреть на физику рождения мыслей, то это все электрохимия. Биохимия и т. д. Если смотреть на общее излучение, то оно состоит из космического и радиации, и электроны и прочие…Если рассматривать, техническую сторону – в любой момент тебе в башку может какой-то фотон, нейтрон влететь, сбить какой-либо электрон в сторону. Чего-то там поменяется, реакция пойдет в какую-либо сторону и у тебя, в башке, родиться какая-то мысля. Твой мозг непрерывно подвержен бомбардировке. Которая вызывает бесконечный поток мыслей и образов. У тебя миллиард триггеров, которые активируются каждую секунду. Поэтому весь мозг можно рассматривать как систему, как один большой триггер под общее излучение. Это на уровне физики. А внутри структур ты все время достигаешь определенных эффектов. Какие эффекты можно достичь путем этих всех действий? Тех же дебильных мыслей, приходящих в голову? Основной – Я мыслю, значит я существую. Эффект, который достигается путем хаоса мыслей в башке. Процесса нет. А мы, как только мы просыпаемся и для самого сна. Мы все время видим картинку. Днем эта картинка сложнее чем во сне. Что мы видим в течении дня? Тело, мысли передавания, эмоции других людей, окружающий мир, реальность. Такие основные моменты. Но опять же мы видим. Видим, как действуем, видим, как говорим, видим, как дышим. Есть тот, кто дышит и есть тот, кто ты. Это разные состояния. Я тот, который я, это тот, кто дышит или тот, который не дышит? Тот, который Я, который играет роль меня. Ты в течении дня понимаешь, что это ты. Ты идешь в магазин за хлебом. Ты идёшь в магазин. И ты понимаешь, что ты идешь в магазин. Это твое состояние. Сейчас ты слушаешь меня. Но твое дыхание при этом тобою не контролируется. ТЫ же не говоришь сейчас что ты дышишь? Нет, это все бессознанка. Это все фоном идет. Даже когда ты говоришь – я дышу. Ты можешь произнести эту фразу. Но по факту, ты, произносящий эту фразу. Ты не дышишь. За тебя что-то дышит. Какая то система, какая то структура. Ты ее не видишь. Произнести ты можешь что угодно. Сказать я – что-то там…А по факту, ты, максимум что можешь - это только произнести. Я тот, кто может сказать, что «я дышу» Но не тот, кто находиться в процессе и контролирует полностью всю систему дыхания. Вдыхает, выдыхает.
Ты состоишь из кучи структур, которыми ты не являешься по ощущениям. Если состояния прояснять. Ты только наблюдатель. Состояние, позиция, выполнение определенных программ. Наблюдатель. Но всё это происходит в состоянии «я действую» хотя я лежу и ничего не делаю. я «наблюдаю» хотя ничего не наблюдаю. Ты сейчас тот, кого чего-то спросили, и ты ответил. Такое твое текущее «Я». А все остальные - куда они делись? Тот, который работает, кто разговаривает, кто есть? Вот все твои я – они, то есть. Они в пространстве жизни этими я представляться. Они все такие живущие сами по себе. Почему те я, которые были вчера…Ты же вчера был? Был. Но тебя уже там типа нету, как и в будущем. НО эти я, в пространстве есть. Их можно увидеть, проявить. Ты помнишь их, видишь. Только ты сам ими не являешься.
На 1-ом уровне идет структура, в которой создаётся эффект матрицы, но по факту, никакой матрицы здесь нету. Нету какой-то структуры, внутри которой ты был бы запертой. Есть только куча твоих раздробленных частей и ты идешь по этих частях. Как идешь? Они есть. твое жизненное пространство как существа существует, но ты в этом пространстве, заперт не как существо. А как  «я, которое смотрит». Даже не я, а как часть структуры. Здесь нет «Я». Я - это вся личность на каком-то уровне. Представления их, всех этих я., которых ты можешь о себе сформулировать. Описать о себе. А уже сама структура, которой ты являешься. Это уже передвижение по этим частям. Внимание передвигается по этим частям.

У. 2
Ты произносишь какую-то одну хрень. Случайную. И «заряженную». Весомое состояние. Очень близкое к текущему моменту по ресурсности. Текущее и заряженное. Если рассматривать конкретное это состояние. То что мы имеем? Есть какое-то твое я видящее мир в виде игр. Как о себе ты мог это сказать. До момента, когда весь мир ты увидел в виде игр? Как выглядел мир? Я к примеру, видел мир как что-то непонятное и за пеленой… И теперь – вижу мир в виде игр. Что поменялось? Поменялось лишь содержимое. А состояние не поменялось. Была какая-то часть «Я, Смотрящая на мир. Не знаю за чем. С какой-то целью. Допустим, если брать других людей. У них такой части нету. Они не смотрят на мир. По крайней мере из ума. Но нет и противоположности «Я не смотрю на мир». Нет состояния, когда я смотрю на мир… И заполняю его уже тем, чем сам являюсь. Здесь все эти я, состояния которые всплывают на каждый сеанс. Являются частью структуры. В каждом таком пространстве, в каждой программе, через которую ты смотришь или чувствуешь, или на мир смотришь. Я раньше на девушек не обращал внимание, потому что их рядом не было. А теперь обращаю внимание потому что часто их вижу. И начал думать о них. ПО факту имеем большое пространство отношений. Раньше было одно, теперь оно стало другое. Поменялось содержимое. в каждой такой структуре, в каждой программе личности, в которой это самое меняется. И вообще, количество всех этих структур, в которых это содержимое есть. Суть не в этих больших количествах состояний и их содержимом. Каждый раз суть в том, что ты в себе поддерживаешь такую иллюзию, пытаешься все время, вкладываешь. Есть определенные глобальные структуры в которых считаешь, что ты это ты… Я вот жешь. Сижу, считаю это истиной. Кроме этого я у меня больше нету ничего. Я живой и все. На «я живой» заканчивается, и ты не можешь сказать, что «я мертвый» Пока ты живой. А там уже не сможешь сказать потому что личности не будет. То есть, ты это та самая позиция «Я» с которой ты смотришь. Чем-то заполняешь, меняешь свои декорации и роль меняешь. А с более глобального уровня – никакого активного участника нету. Допустим. Я - что-то. Ты заметил, что твое самое любимое, никак не контролируемое и никак не управляемое тобою. Ты сам себя ставишь перед фактом, что ты такой и ничего с этим поделать не можешь. Ты не можешь внезапно изменить это свое … Почему ты не можешь взять и изменить то, что ты любишь, то что ты делаешь…? А если со всего мира резко исчезнет твое любимое? дальше что ты будешь делать? Дальше ты будешь это пустое место заполнять чем-то «новым».  Если исчезнет любимое тобою сегодня, ты заполнишь чем-то другим. Потому что работает программа «ты должен что-то любить». Вот вся личность состоит из таких. Всегда есть какой-то закон. У тебя есть куча структур, заполненных херней. Которые ты сам заполняешь. Непосредственно пока живешь. Кого-то, чего-то любить, каким-то делом заниматься, любить и не любить. какие-то отношения к людям, к объектам, к деньгам. Все это забито каким-то содержимым. Какими-то ролями. Но повсеместно есть что-то выше, какие-то законы, которые ты не контролируешь. ПИ есть, а ты всегда находишься на уровне ответного импланта. И являешься тотальной жертвой этих самых имплантов. На самом деле, та личность, который ты являешься (ПИ «Я»), получается просто одним из всех ответных имплантов «Я» которыми ты эту личность ПИ «Я» заполняешь. Я такой то, я тот то… И эти все я потому и существуют, потому что есть какой-то глобальный закон, который принуждает все эти я создать. Например, я люблю определенную еду. Ты сейчас не можешь взять и что-то определённое любить. Тебе вся еда разонравиться. И ты вообще перестанешь играть в ту игру и тебе вообще станет похер что жрать. Нет. У тебя все время будут какие-то предпочтения. И ты все равно не сможешь ничего с этим поделать. Та же самая хрень возникает и накладывается на сознание.
У тебя есть ПИ «Я думаю» Мозги, сознание, мышление, интеллект… А ты уже ОТ-ами, согласно своей ресурсности, заполняешь эти все программы. Ты сказал «я вижу мир как игры» только потому что не ты так реально видишь мир, а потому что есть игра, в которой ты должен как-то смотреть на мир, под каким-то определенным углом, градусом. И каждую неделю ты будешь смотреть на мир по-разному. В зависимости от ситуаций. Кто-то тебя наебал? Весь мир состоит из ублюдков! Кто-то для тебя чего-то доброго сделал – Мир не так уж и плох…! Каждый раз по-разному. Но не потому что ты смотришь на мир. А потому что есть программа «ты должен смотреть на мир». А уже как ты смотришь? Это уже дело ОТ (ответный имплант). Их за всю жизнь столько сколько дней ты прожил, считай…
А если ты себя плохо чувствуешь, то весь мир воспринимается тобою как лажу. Если чувствуешь себя превосходно, то весь мир прекрасен.
На 2-ом уровне идет структура в которой личность состоит не из этих самых «Я» в которых мы привыкли мыслить находиться. И в которых находимся. А личность состоит из каких-то общих законов. Из каких-то пустых мест. Из ПИ-тов. Пример – вера. В социуме есть закон «все во что-то верят». Ты веришь в одного бога, кто-то в другого, третий сомневается, четвертый ни во что не верит. Чтобы ты не делал, а есть более глобальная структура, в которой все находятся под ПИ «есть некая высшая сила» И ты должен иметь какую-то позицию по отношению к этому знанию, информации. И каждый занимает свою. Кто-то верит в бога, кто-то не верит. Кто-то верит в нескольких. Кто-то не в бога, а что-то другое. Кто-то верит в то, что там ничего нет. Вопрос той же веры. Закон гласит – все должны «Верить». А уже каждый себе выбирает самостоятельно во что он должен верить. Тут уже много факторов воздействует на то, с чего эта вера будет складываться. То же самое с деньгами: все должны работать, все должны зарабатывать и т. д. И каждый выбирает свое «Я» которое подстраивается под текущую реальность и под эту структуру. Так же само и с «Я должен думать», «Я должен осознавать» «я должен мыслить», «я должен быть в сознании». А по факту – реального процесса здесь нет. Везде лишь картинки, ОТ-ты. Ответные структуры, глобальные законы о том, как все здесь должно быть. Тоже тело. Есть тело. А какое тело ты выстраиваешь сам. С определенными параметрами.

У. 3
Вопрос сознания. Механизм, который создан для этого. Сознание. Один из показателей, факторов того, что ты жив. Не организм, не структура. А более живое. Как бы ни было ты себя все равно не перестанешь ощущать и считать живым. Не перестанешь хотеть чего-то, страдать от чего-то, все время будут оставаться. все эти хотелки, желания, все пустые структуры, которые требуют какого-то заполнения. Да, я не живой, да это все структуры. Но все это остаётся на уровне ума и никуда дальше не идет. Мы можем рассматривать структуры - это естественная способность на уровне существа. Почему человек — это может и делает? Потому что есть способность. И другие аспекты, позволяющие человеку найти эти структуры. Рассматривать с целью рассмотреть сами структуры. А что такое ум в нашем и остального человечестве, аспекте? Почему никто не рассматривает структуры? Ни пространство не рассматривает? Ни структуры? Все просто играют как мертвые. Те же ПЛ-ы? У них ведь тоже есть восприятие, у них все внимание полностью застревает внутри ума. Даже на 8-ом уровне жертвы человек может рассматривать. Видит херню, но рассматривать может. Он просто не вылазит из этого состояния.
Получается, что все, ум, все наше мышление, сознание, построено с одной целью - Видеть себя как что-то живое. Существо, которое перестало себя видеть существом и перестало быть существом. Полностью перешло на уровень «мысли о том, что оно существо». Видеть себя существом – по- настоящему и думать, представлять, воображать себя существом» - это абсолютно разные вещи. Это так же восприятие, по-прежнему, но на ресурсный уровень ниже.  Ум нужен для того, чтобы не рассматривать структуры. Не видеть. Чтобы они все существовали и полностью шли по своим автономным циклам. Существо не хочет из структур выходить. Отсюда и некая доля боли, когда кто-то пытается рассмотреть свое жизненное пространство. Болезненный процесс. Любая мысль, мышление, любое: «я что-то там понял», «я что-то там осознал» …Ты в принципе ни хрена не осознал. Это означает, что ты полностью всю свою способность воспринимать и осознавать блокирует внутри ума, внутри программ ума, внутри картинок, идей и прочей лажи умственной. Человек, у которого нет ума, не будет никуда смотреть. При смотрении куда-то внимание будет просвечивать и проявлять любой процессов котором ты будешь находиться. Благодаря уму ты в принципе напрямую ни на что не смотришь. Ум – это побег от реальности. Ум есть побег от реальности. Потому что когда ты чем-то занимаешься, что-то делаешь? Если у тебя это хорошо получается? То это значит, что ты обладаешь этой реальностью, пространством. Когда что-то хорошо получается, при занятии чем-то, мозги отключаются. Я в тот момент, не думаю. Мозги отключаются. Находишься в трансовом состоянии. Занят каким-то делом. и у тебя оно получается, и все… Ты не о чем не думаешь. Во всех остальных случаях ты находишься постоянно в уме. Постоянно о чем-то думаешь, постоянно о чем-то фантазируешь. Зависаешь в уме. Не можешь напрямую смотреть какую-то часть себя. Создаешь иллюзию. И в иллюзии зависаешь. На 3-ем уровне идет создание прокладки между реальностью и тобою. Как способностью к восприятию. И ты все время застреваешь в уме. Не то, чтобы ты это ум. Получается, что все мысли, все сознание- это одно большое состояние. Тут нет состояния «я думаю», «я делаю». В данной точке реальности ты являешься какой-то картинкой в голове. Существо кусок себя превратило полностью в этот кусок реальности. Превратилось в какую-то картинку. Какую-то мысль, осознание, понимание, переживание. И т. д. Если рассматривать с 3-его уровня эту структуру, то здесь нет этих точек. Нет процессов. Нет этих идей, когда «я что-то там…» Потому что когда каждый раз говоря «я это что-то…» это немножко самообман. Как будто ты проявляешь процесс. Что ты что-то делаешь. А по факту ты не делаешь. По факту ты являешься каким-то куском. Общий такой самообман. Тебе кажется, что ты чего-то делаешь. Что ты в каком-то процессе находишься. А на самом деле это не процесс.

Т. 4
Как мы взаимодействуем, общаемся? Ты как-то реагируешь на меня, мой вопрос. Я как-то реагирую на тебя на тобою сказанное, на твою реакцию. Ты отреагировал и я, в зависимости от того как ты отреагировал, тоже тебе какую-то фразу или слово выдаю… В ответ ты тоже как-то реагируешь. Вот два типа которые реагируют на реакции один другого. Если посмотреть на это с уровня выше? Более глобально? Вот один, против него сидит второй. И просто реагируют друг на друга. Вот с позиции Виктора, который молчит, слушая нас. С его позиции, что это такое?
По сути, то что мы сейчас делаем, этот процесс происходит везде. Допустим ты о чем-то думаешь, переживаешь. Пошла какая-то реакция. ТЫ почувствовал что-то. Красивую бабу увидел. начал о ней думать, потом фантазировать. Через некоторое время ты подумал: нахрена я фантазирую, фигней занимаюсь, надо перестать фантазировать. И снова куда-то залип. Вот это состояние между фантазировал, перестал фантазировать. Увидел. Это же по сути точки. У тебя пошла реакция на бабу, потом пошла реакция на эту реакцию. У тебя постоянно происходят внутри какие-то реакции на какие-то реакции. Небольшие бессознательные. То есть личность состоит из процессов. Если рассматривать день. Тебе одно сказали, ты на это отреагировал, в зависимости от эмоции выдал тоже какую-то реакцию. Потом начальник на твою реакцию как-то отреагировал. И обменом реакции идет общение с каждым. На уровне реакции. Внутри процессы, какие-то переживания, мысли, фантазии. По какой схеме мысли движутся. Ты начинаешь думать об одном, потом додумываешься до совсем совершено другом, в конце концов. И начинаешь вспоминать, о чем я с самого начала думал. Допустим начал ты думать. О чем-то. Пошла реакция. Из картинки выхватывается какой-либо образ, нюанс, особенность. Думаешь уже о ней. Потому снова выхватывается какой-то элемент, пошла реакция уже на этот элемент. Этот элемент? Где еще этот элемент встречается…? В ответ новый образ. Пошла реакция уже на новый образ. Все… Реакция на реакцию. Мысли роятся по этой схеме, Все мысли по этой схеме. Мысли и есть личность. Ты с чем-то сталкиваешься, реагируешь и уже в зависимости от реакции на реакцию начинаешь как-то действовать. Тоже самое происходит, когда мы общаемся. Что получается? Если у тебя внутри происходит реакция на реакцию. Если у тебя, между людьми происходит реакция на реакцию. Что получается? Везде личность твоя проявляется? Во всем?
Ты никогда не знаешь, как отреагирует на твои слова другой. Ты так же не знаешь, как отреагируешь ты сам… Даже общение между людьми — это та же структура, внутри которой ты находишься. И себя представляешь. Даже общение между людьми это одна и та же структура твоей личности. Вплоть до того, что другие люди — это то же твоя же личность. С более глобальной точки зрения. Схема одна и та же. И чем ты ее заполняешь? Какими слоями? Это уже особое значение перестает играть. Когда ты в одном и том же процессе находишься. Чтобы что-то почувствовать ты прикасаешься и уже по реакции поймешь это.
То же самое с личностью. С чем-то контактируешь. Потом в ответ какая-то реакция идет. И ты, в зависимости от реакции на нее тоже реагируешь и начинаешь действовать. Любое действие — это тоже реакция. Захотелось пожрать? Отреагировал поеданием еды. Среагировал на чувство голода. Потому что это реакция пустого желудка. на чувство голода. А ты дальше кушаешь. Имеешь реакции на ощущение вкуса, запаха. Наслаждаешься едой.

На 4-ом уровне идет такая структура, в которой все процессы, как таковые идут на уровне реакций. И не я реакция. А сама по себе реакция без всяких я. Если мы говорим о матрице, здесь же как раз и есть этот эффект. Ты не в программе. ТЫ есть программа. И то я которое ты о себе возомнил, что ты это ты. На самом деле это та же самая программа. И никакого «Я» на самом деле нету. Того, я которое действительно чего-то делает. «Я мыслю», «Я существую» Там столько глаголов… А по факту – «Я» это то что сейчас думает, что оно это те многочисленные «Я» которые что-то там делают. Ты каждый момент времени ни «что-то там делаешь». А являешься чем-то. Единственное то живое, чем ты можешь гордиться - это когда ты что-то проясняешь. Это тот определенный максимум в котором ты это ты. Когда я что-то проясняю, и ты уже начинаешь прояснять. Если ты уже проясняешь, то уже можно сказать: «я проясняю»
Все остальные состояния, когда ты говоришь «Я живу», «я существую», «я мыслю, рассуждаю», «я работаю», «я…» там реального глагола. Процесса, в котором ты что-то делаешь нет. Это такая картинка, когда ты говоришь у меня что-то болит. По факту получается, что не ты боль создаешь в этом процессе. Создаёшь и управляешь. Это просто картинка. Единственная матрица в этом случае которая у нас есть. Это та матрица в которой получается, что нету той самой я. Которая бы в этой матрице находилась. Тут единственное что можно сказать это то что ты в этой матрице находишься - Только в том случае, если ты эту матрицу непосредственно проясняешь. До тех пор, все что ты в этой матрице делаешь это ты «не находишься в этой матрице». Тебя там вообще нет. Матрицу можно назвать чем-то другим. Но тебя в ней нету. Что такое матрица? Набор каких-то программ. Чем ты являешься? Набором каких-то программ. Чтобы ты про себя не говорил. «Я что-то делаю». «Я пытаюсь выйти их матрицы». Это опять же программа. ТА же матрица. А где тот же который в матрице находиться. ?

У. 5
Произнеси фразу «Я нахожусь в матрице. Я в структуре».
У тебя есть начальник. В чем разница между тобою и ним? Только не способности, не физически… Фоново тело, личность, ум у обоих есть.
Это как два бильярдных шара. Абсолютно одинаковы. Но их два.
-так в чем разница?
Они вышли из одной машины. Которая их изготовила. А разница в том, что это один шар, а тот другой…. А более глобально они вышли из идеи. Идея «шар». А после появления идеи шар ты начал их активно клонировать. Обрати внимание на это состояние. У тебя есть два шара. В чем между ними разница? Ты не пытайся по прежней схеме умом додумать ответ. В том то и фишка что умом ты ответ не найдешь. На этот вопрос в принципе нет ответа. Каким бы ты ни был… Здесь не думать надо. А состояние рассматривать. Это состояние разницы между двумя объектами. В чем между ними разница? Они одинаковы. И если с позиции ума их рассматривать, то разницы между ними нету. Если рассматривать состояние, то эту разницу ты найдешь. Единственная разница что их два. Что это не идея - а конкретно два существующих объекта. Даже если они абсолютно идентичны. Вплоть до количества электронов и их движений. А вся разница заключается в том, что состоянии о котором никогда не узнаешь. При трезвом рассудке. Ощущение, когда одно и тоже. Но раздробленное на две части. Вот одна и вот вторая. Это состояние между ними и есть то состояние, из которого состоит вся личность. Потому что ты все свое жизненное пространство по этой схеме поделил. И там жизненное пространство, и здесь жизненное пространство. В чем разница. Только в этом состоянии. Состоянии поделенности. Когда из одной идеи выползает два реальных объекта. Разница между ними заключается в этом состоянии раздробленности, разделенности. Такое трансовое состояние в котором ты являешься одновременно этими двумя объектами. Не идеей из которой эти объекты появились. А конкретными этими объектами. Поэтому и личность человека так, как и его ум и его сознание. такие железобетонные. И здесь нет никаких процессов. Ты просто являешься шаром. Ты не каждый момент времени полёживаешь состояние в котором «я – бильярдный шар». Нет это мертвая картинка «я шар», а вот второй шар. И все что их разделяет это их состояние раздробленности. Трансовое. В нем ты не можешь их обратно объединить. Не потому что они разные, а потому что ты раздробился. Здесь вопрос идет именно в этом состоянии раздробленности.
По этой же схеме и между людьми нету разницы. Эта разница заключается только в состоянии.

Здесь приходиться рассматривать программу уже будучи самой программой.
Мы выходим из позиции «я есть программа». Наше мироздание построено на разделении. Если я что-то рассматриваю значит есть «Я» и есть что-то рассматриваемое. Даже я рассматривающий самого себя это точка «Я» и рассматриваемый я. А здесь приходиться мне «Я» рассматривать меня «Я» Само прояснение в чистом виде. Нет рассматриваемого и рассматривающего. Само прояснение в чистом виде. Как болт выкручивающий сам себя…. Такое состояние раздробленности трансовое. Мы обычно говорим транс, транс… А непосредственно прояснить это состояние…
Следующий аспект.
Скажем о себе «Я высокий». Это процесс? Это описание. А то что ты реально высокий? Это что? Характеристика. А характеристика, это что? Как явление, как состояние?
Это какой-то процесс? какое-то движение? Это какой-то состоявшийся факт. Рассмотрим дыхание. Я дышу. Или я смотрю, или я слышу. Что это? Факт или процесс? Это процесс. А в чем тогда разница между состоянием которое для тебя факт. И состоянием которое для тебя процесс? Что получается? Привычка по факту существует очень длительное время. Как и дыхание. Процесс длительного времени. А в чем разница?
Почувствуй, проясни эту разницу. Держи в уме фразу: я что-то люблю, и я что-то сейчас делаю. Сравни для самого себя эти два ощущения. Вспомни какую-то вещь которую ты лишь один раз в жизни делал. И сравнивай с состоянием «я люблю кушать любимое блюдо. Физически абсолютно разные состояния. А с позиции процесса. Ты внутри структуры, внутри чего-то, внутри процесса, внутри трансового состояния. Когда мы говорим трансовое состояние подразумеваем что есть ты который может быть не в трансе. Но ты в трансе. Кто-то в чем-то. Восприятие все время дробиться на две части. Видишь эту разницу между разными аспектами жизни, ее просто нету. ТЫ что-то любишь, где-то побывал. Где-то что-то сейчас делаешь. Что угодно подставляй. Что в голову придёт. Все и везде это одна программа, поэтому и разница не чувствуется. Если рассматривать с позиции программы, а не с уровня ума. Там на уровне ума разницы ты сам дорисуешь. Но разницы в состояния нету. Там кусок жизненного пространства, здесь кусок и тут тоже самое. Просто заполняется разным цветом. Но опять же: это все состояния, все типа….
Смотри состояние. Или, когда мы говорим процесс – не процесс, действие – бездействие. Опять же всегда подразумевается, что всегда есть тот, кто делает. Типа я в тут нахожусь в процессе. А тут я нахожусь не в процессе. Тут я в состоянии, а тут не в состоянии. Тут я в трансе, а тут я не в трансе. Как будто есть тот, кто делает, тот, кто находиться. Если вдумываться в значение слова транс. Понятно, что это пелена какая то перед глазами. И ты в каком-то процессе залип. Но тут то как раз и подразумевается, что есть кто-то в чем-то. В состоянии. А получается, что это как раз и есть структура. В этом весь смысл и заключается. Это один из основных эффектов. Ты создаешь иллюзию того что ты деятель. Даже когда ты говоришь «я жертва» это тоже структура. Только деятель может сказать, что он жертва. Если он непосредственно играет. Находиться непосредственно, создает жертву. Когда жертва говорит о себе «я жертва» то он 100% придумал картинку, она висит перед глазами. Но по факту он не осознает того что он жертва.
Если бы он был реально жертвой. Тут все дело в процессе. Кажется, что мы в процессе находимся. Что мы сами себе все создаем. Вопрос позиции. Человек все время находиться в таком состоянии что он что-то делает. ПО факту это реально так происходит. Структуры есть, чего-то в них реально происходит. НО на практике происходит что процессов нету. Нет такого момента о котором можно сказать «я сейчас что-то делаю».
Смотри. Ты не увидел разницы между разными состояния, разными кусками жизни. ПО ощущения разницы между ними нету. Одно и тоже состояние. Нет такого, что здесь ты делаешь, а там ты не делаешь. Состояние одно. Значит и действия нету. Просто картинка везде. Правда весь мир построен по такой схеме, что создаётся эффект, как будто бы что-то делаешь. Я в процессе. Я что-то делаю. Я занимаюсь. Я делаю. Я деятель. Когда ты говоришь о себе что ты кто-то. Я жертва. Я страдаю. Я мучаюсь. Я люблю. Я тупой. Я хороший. Я злой. Я стесняюсь. Я боюсь. Это везде небольшая иллюзия. Такая позиция. Такой небольшой самообман. ПО факту нет участника и какого-то его действия. Это одно состояния. Слитое такое. И когда ты говоришь «Я чего то делаю…» то по факту ты ничего не делаешь. Это просто кусок программы, по которой создаётся такой эффект в такой реальности. Ну да, есть человек, он даже что-то делает… Но на уровень выше есть структура. А уже на уровне ниже, в этой структуре, создаётся видимость что есть человек, который что-то делает. ТО есть картинка, на которой виден человек, который что-то делает. Но ты то видишь на картинке. В реальности то нет такого человека. Ты нарисовал наобум. Все что тебе в голову пришло. Ты нарисовал человека который работает над чем-то. А по факту у тебя в руках картинка. Если углубиться в картинку – есть человек, есть действие, есть непосредственный процесс. а подняться на уровень выше – снова картинка. Никакого процесса нету. Это же картинка. На картинке все в мертвом состоянии. Никто ничего не работает. Ничего не делает. Просто картинка такая. А опускаешься внутрь картины. Все окрашивается в какие-то процессы. Планета существует, человек работает, все живет насыщенной жизнью. Поднимаемся на уровень выше – снова картинка. Обычная.
Человек является структурой, которая каждую секунду создает эффект, будто бы человек что-то делает. В данном случае действие равносильно нахождению вне структуры. Ты не структура.
мышление и логика построена тоже по схеме этой структуры. «Я логически размышляю» ПО факту я ни хрена не делаю. Я являюсь картинкой. Внутри картинки создаётся эффект, будто бы я собственно логически рассуждаю. А сама картинка статична.
Насчет статики. Возьмем один краткосрочный эпизод - увидел ты на мгновение лицо проходящей девушки, и оно тебе показалось красивым. И через секунду растворилось в толпе. Теперь. Если жизнь разбить на эпизоды. Не просто один раз увидел, не один эпизод. А допустим, если разбивать каждое твое действие на секунды. Или на маленькие эпизоды. Разбиваем на маленькие эпизоды, смотрим в целом глобально на жизнь. И получается, что жизнь состоит из эпизодов. Сейчас ты одно слово услышал, через секунду еще слово услышал, потом еще услышал… Ты их конечно объединяешь. Но можно сказать что эпизод — это весь сеанс. Он раздроблен на части, когда тебе вопросы задают, когда диалоги происходит. Кто-то один говорит, или другой. В любом действии можно провести разбивку на эпизоды. Это как мультфильм. Как фильм рисуется? Это фотографии. Многочисленное количество. Следующих одна за другой на огромной скорости. И ты, в итоге, видишь «живой» процесс. Картинка для тебя движется. Если рассматривать свое воплощение в целом – это огромное количество эпизодов. Их много. Сверх много. НО сам эпизод, это что такое? Если углубляться в каждое мгновение каждого эпизода? Чисто по времени если разбивать? это статика. Жизнь состоит из эпизодов. Сколько секунд, сколько мгновений в секундах. Дохера их. Из этих эпизодов состоит жизнь.
А почему все эти эпизоды. Слившиеся внутри воплощения ты воспринимаешь как какие-то процессы. Ты вот это ощущение движения, ощущение процесса, ощущение времени, ощущение того что эпизоды, многочисленные картинки, состояния это что-то движущееся, живое. Процесс. Не десять эпизодов, идущих один за другим, внутри структуры. А процесс. Ты не 20 раз гантелю поднял. А длительный, глобальный процесс. «Я поднимаю гантелю». Сколько раз ты за жизнь вдохнул – выдохнул. Каждый раз это вдох – выдох. Эпизоды. НО они сливаются в одно длительное понятие. И ты ощущаешь все это как такое длинное живое, процессы.

На 5-ом уровне идет эта структура. Кусок структуры в которой каждый человек является, играет одновременно в огромное количество состояний. ТЫ типа чувствуешь процессы внутри структуры. Хотя по факту это длительное количество эпизодов, состояний из множества структур. И все структуры, все твои части внутри этих структур, являются статикой. НО ты эту статику не воспринимаешь как статику. Ты воспринимаешь все как движение. Время, не имеет никаких прерывистых отрезков. Все движется непрерывно. Отсюда и складывается ощущение будто ты чем-то управляешь, что-то контролируешь. «Я что-то делаю» А по сути ты ни хрена не делаешь. Ты являешься каждый раз каким-то эпизодом. Какой-то картинкой. Какой-то частью структуры.

У. 6
Здесь идет структура, в которой жизненное пространство дробиться на эти многочисленные точки, ответные импланты. Человек находиться на уровне этих ответных имплантов. Я – и идет описание этого конкретного отдельного «Я». Я в каком-то процессе, такой то, люблю такое то, так то отношусь.
На уровне выше идут структуры в которых появляются эти Я. Тебе дают, к примеру, какое-то слово. А ты мгновенно создаешь себя подстроенным под это слово. Родился ты на планете и тебе дают слово деньги. Весь социум тебе подсовывает слово деньги. И ты уже, в зависимости от условий и других структур, создаешь какую-то реакцию, Ответный имплант. Кто-то говорит я буду начальником и буду рубить бабло, кто-то говорит себе, что я буду просто руками ногами зарабатывать и благодаря этому у меня будут деньги. Как пример с церковью. Тебе дают слово церковь, и ты выбираешь. Кто-то будет попом, кто-то священником, кто-то верующим, прихожанином, кто-то фанатик, кто-то слабо верующим, кто-то сильно верующим. Ролей множество. Слово одно, как ПИ. Все сводиться к тому, что у каждого человека есть определенный набор этих самых общих слов. Отношения! И каждый выбирает себе роль, которую он будет в отношениях занимать. У кото они будут, у кого-то их не будет. Кто-то погорит, у кото будет много, кто-то вообще никого не полюбит. Содержимым оно заполняется в зависимости от ресурсного уровня. Но по факту, этот кусок жизненного пространства который переходит в это состояние. Из состояния целостности в состояние какого-то определенного закона. И ты уже внутри э этого закона, должен еще ниже дробиться и переходить в состояние какого-то определенного отношения к этому закону. И потом уже, на уровне этих отношений, дальше дробиться. Все точки зрения являются этими законами.

Это в целом. Если рассматривать воплощение. С более высокого уровня. Когда начинает дробиться на законы, скорее формы для «печенья». Их много и каждая разная. А чем ты их заполняешь зависит. Например. Одна общая форма для всех – тело. Каждый играет в гравитацию. Кто-то летчиком становиться, а кто-то ползает по земле без ноги. Вот тебе закон гравитации и вот тебе свое положение внутри закона.

У. 7
Когда ты даешь команду: я приказываю себе прояснить… По сути ты какое-то состояние сможешь прояснить только если ты с этого состояния будешь выходить. Как способность структур осознать самих себя. У нас все так разбито структурно, что из одной части другую часть ты рассмотреть не сможешь. У тебя внимание и восприятие внутри структур раздроблены. Можно как кусок личности внутри структур что-то делать. Я как какая то часть одна, которая захотела что-то рассмотреть, избавиться от другой части. Приказываю себе проявить другую часть. Опять движуха между какими-то субличностями. Битва за существование. Позиция, в которой никакого рассмотрения не будет. Рассмотрение будет, но осознания и выходе нет. Какой процесс. Какая структура. Процессов дохера, но они получаются все иллюзорны. Каждый раз, если ты из этой структуры рассматриваешь что-то, то получается, что что-то есть …
Состояние, в котором структура действует, в которой внимание и восприятие существа тоже есть структуры. Восприятие внимания тоже по этой схеме. Вот тебе внимание, и ты занимаешь какую-то роль в этой программе. Вот тебе восприятие, и ты по сути то же самое делаешь. Получается, что восприятие — это ПИ. Буквально все происходит на уровне структур. Вплоть то того что рассмотрение тоже происходит на уровне структур. ТЫ все равно, в какой-то момент, не конца рассматриваешь текущее состояние. А из какой-то части себя направляешь внимание и видишь ровно настолько, насколько эта часть позволяет. Если бы реально получалось бы текущее рассматривать, то какой-то кусок реальности мгновенно бы исчезал.
Состояние, в котором на каждую способность существа и на само существо идет влияние, превращающее его в определенный закон. Допустим тебе даётся воплощение, как закон. И ты, внутри воплощения, начинаешь дробиться. Формируешь судьбу, социум, реальность. Но, опять же, ты заполняешь это слово определенным смыслом. Поэтому на каждое слово человек будет реагировать по-разному. Потому что у каждого свой набор структур, свой набор идей и установок. Поэтому каких-то одинаковых реакций ни у кого не может возникнуть.
Получается, что на 7-ом уровне такое структурное состояние, ощущение, в котором все, что у тебя в жизни есть, находиться внутри закона. Даже прояснение структур тоже в этом законе. Вот тебе структуры, это ПИ, и ответный имплант ты уже их проясняешь. Кто-то хорошо, кто-то плохо, кто-то как-то. У кого-то есть восприятие, у кого-то нет, у кого-то есть сознание, у кого-то нет. Постоянно занимается какая-то роль. И ты в реальности не можешь, в принципе, находиться вне законов, потому что сама реальность — это такой закон.

У. 8
Процесс непосредственного движения. Деградации внутри законов. Ты меняешь одно «Я» на другое» Я, потом на третье «Я» потом далее и далее по жизни. Сначала я работаю сварщиком, потом сантехником, потом ещё и потом еще. И каждый раз в новой роли так деградация и происходит. Почему? Ты эти самые «Я создал, отталкиваясь от того что выделил в своем жизненном пространстве какой-то кусок, под какой-то закон. Пример. «Нужно работать», Игра такая. Я должен работать, чтобы заработать денег, чтобы выживать. Вот ты и выделил кусок жизненного пространства под эту хрень. Дальше ты падаешь на уровень ниже потому что ты отталкиваешься от этой идеи. Создаешь какой-то ОИ. «Я буду работать электриком». Бац. И у тебя все это пространство «Я должен работать, чтобы выжить» Превратилось в идею «Я должен работать электриком, чтобы выжить.» Никакой деградации в плане физического развития не произошло. Наоборот мы видим это как развитие. как эволюцию, как прогресс. НО по факту получилось, что это одна пустая, потенциальная идея. Возможностей работать множество. И этими работами ты мог бы заниматься. Но ты выбираешь единственную. Бац! и спектр возможностей резко сократился до одной единицы. Дальше ты отталкиваешься на уровень ниже. Твой потенциал, когда ты прекратил электриком работать, ты уже снова электриком работать не станешь. Ты станешь сантехником. И ты уже отталкиваешься не от пространства «Я должен работать» Ты отталкиваешься от пространства «Я должен работать, чтобы выживать, но я уже отработал электриком…» И ты уже не можешь туда вернуться. Там ты уже бывал. Там эта идея уже неидеально выполняется. Она болезненна. ТЫ уже через боль, через страдание перешел на следующий уровень. Но изначальный фундамент не пустой. А кирпичик уже лежит. Ты уже от чего то отталкиваешься. Каждый раз спектр становиться все меньше и меньше. А учитывая то что на все воплощение не так уж и много выделено вариантов. то ты реально сокращаешь свою жизнь. До физически ощутимых величин. Каждое «Я кто-то, что-то какой-то…» находиться в каком-то глобальном «Я»
Пространство твоих отношений с людьми, с женщинами. Откуда оно взялось? Самое изначальное создалось потому что у тебя были родители. Ты не мог не создавать это пространство. Все. вот оно. Пространство отношений, потом регрессирует оно в пространство отношений с родителями. Потом все отношения с бабами происходит в какой-то отдельной маленькой части пространства отношений с родителями. Все твои куски и части которые от родителей остались. Пока ты рос и набирался, приобретал куски. Внутри них ты начинаешь с бабами общаться. Кому-то везет, кому-то соответственно не везет. Это все происходит внутри каких-то более глобальных пространств которые постепенно деградировали. Как с телом. С ДНК. ТЫ изначально создаешь пространство тела, объединяя пространство тела родителей в одно цельное. И ты уже не можешь начинать с чистого листа. А отталкиваться от набора характеристик отца и матери. Соответственно отсюда расположенности, определенные характеристики и вся ДНК. Потому что само пространство уже находиться на уровне ниже. И ты рождаешься в организме родителей.

ЦТ.
Структура. Вся эта структура создает эту самую иллюзию, ощущение, само слово транс. Трансовое состояние, залипание матрица.
Структура, в которой создаётся эффект что ты чувствуешь, действуешь непосредственно в чем-то. Есть типа ты, существо, жертва, попала в западню. И тут ему пипец приходит. По такой схеме построено большинство шизотерических практик. Душа, которая в жопе, в западне. У сайентологов, в йоге. общий принцип. Кто-то, во что-то попал. И из этого всего нужно разлипнуть, вылипнуть, выбраться подняться со дна. Сама иллюзия трансового состояния. Как будто бы ты в чем-то залипаешь. Как будто бы ты чего-то делаешь. В каком-то процессе находишься.
В том то и заключается иллюзия что ты не в чем-то. Ты не ты. Тебя вообще тут нету. Ты вот он ты в каком-то процессе А по факту ты и процесс – это одно и тоже. Единственное - это такой вот эффект. Структурой поддерживается. Есть ты, а есть структура. Есть как будто бы наблюдатель внутри чего-то и ты как будто бы наблюдаешь, страдаешь, мучаешься, ничего с этим поделать не можешь. А по факту, получается то, что такой херни вообще в принципе нету. Такого деления вообще не существует. И если что-то происходит, то это не потому, что ты в нем залипаешь, а потому что структура такая. Как кадры с фильмом. Не потому что ты в этом кадре застрял. А потому что ты сам по себе кадр такой. По сути этого «Я» или «меня», существа как точки здесь вообще нету. А лишь создаётся эффект как будто есть. Существует. А по факту получается, что такой эффект структурно реализуется.