Побег от боли текущего состояния в противоположность.
2014.06.11

Обвал энергии и ресурсов, когда ты увидела несколько моментов в которых ты типа проиграла. Что ты проиграла? Реально, что ты проиграла?
ТЕОС в чистом виде - для рассоздания программ. Человек придумывает, "для того, чтобы..." и в конце какая-то месть, что-то доказать, по сути, отомстить разным способом (пространство в кластерах боли, поражения). А цель ТЕОС просто для того, чтобы рассоздавать программы.
Ты под это дело здесь, типа начала восстанавливать себя/сознание/жизнь с помощью собственных ресурсов деструктивной игры. ТЕОС это ТЕОС, но параллельно, нужно создавать свою жизнь, отдельную, защищенную от всех, обеспеченную, деньгами/ресурсами, самостоятельную, не зависящую от других и вкладывать туда ресурсы.
Ты решила, что ты проигрываешь эти цели, которые себе поставила. Ты включилась активно в игру, что должна построить свою жизнь (такую-то и такую-то), стала создавать свою жизнь обеспеченную, стабильную, отрезать то, что мешает. Отрежем, заблокируем, оставим только то, что приносит удовольствие.
Игра создание своей реальности. А это всё на деньгах повисло, достаточно намёка, что если где-то что-то не так... Себя поставила, построение своей реальности искусственной, поставила в полную зависимость от денег. И любой намёк на проигрыш, что эта реальность неуспешно строится, у тебя происходит такой обвал. Ты многократно увеличила свою зависимость от денег (решила, что напрямую зависишь от денег).

Пространство, в котором я решила отказаться от прежней реальности - пространство борьбы - победить, уничтожить, ликвидировать, похерить, подавить старую реальность (старую себя - то, на чем основывалось твоя реальность) и всё, что не связано с новыми установками.
Деградационные программы по уничтожению себя стала играть с более высоко ресурсного уровня.
Люди восстанавливают себя, чтобы активнее играть в те программы, которые не может, какие-то такие, которые не мог раньше. Получил ресурсы - и давай, более серьезно взялась за старые.
Поиграла/проиграла, достигла целей этой игры, а сейчас, когда появились ресурсы, стала играть по новой. Автоматически включилась игра из-за того, что появились ресурсы на эту игру.

По сути, ты начала работать по Теос в пределах этой игры, просто на своём уровне. Ловушка.
В хорошем смысле слова - как работает Теос: Запрос - давай мы эту цель проработаем? давай. Мы проясняем всё пространство, в котором есть эта цель. Фактически рассоздаем все программы для достижения этих целей и человек освобождает своё внимание и ресурсы и восстанавливается. Если осталась – то значит она нормальная. А если рассоздалась вместе с программами – то значит эта цель тоже имела полностью деструктивные мотивы. Не стоит боятся прояснять и рассоздавать – настоящее не рассоздается. И поэтому даже лучше пытаться всё рассоздать, чем скрывать от рассоздания свои программы. И так мы постоянно работаем. Восстанавливая свой ресурс, поднимается на уровень выше в своих возможностях, а там цель, которая была чуть раньше становится видимой и доступной.
Вопрос не в том, делать или не делать, а в том, чтобы выходить с этих игр, подниматься над этим.

Пространство игры:

т1 - месть - силы, сил нет. Я боюсь других. Я боюсь до ужаса, до паники внешних воздействий. И отвечать другим на что бы то ни было. Я боюсь и не хочу, чтобы меня трогали. Боюсь подавления, принуждения. Я не должен отстать от других. Не могу опеку и контроль меня. Не выношу. Помощь нужна, но не контроль и не опека.
независимость. То, от чего я пытаюсь уйти, это зависимость и подчинение другим. Неподчинение другим. Я хочу сама контролировать свою жизнь. Чтобы никто не мог подавить или принудить к тому, что ты делать не хочешь. хочу сама контролировать и структурировать. Я себя сама принуждаю больше, чем кто бы то ни было. Чтобы никто не имел надо мной власти. Я хочу делать только то, что я решила сама. Меня переколбашивает, когда мне тупо говорят, что делать. Избавиться от дискомфортов, идущих извне. Страх, что в мою жизнь войдёт что-то нехорошее. Что-то, что мне неприятно, и я никак не смогу от этого избавиться, не смогу контролировать. Обязательно через других людей, они могут мне это принести.

т2 - горе - так жить нельзя. Надо поддерживать, постоянно создавать своё желаемое пространство. Создавать и удерживать намерение, что делать. Нет. Не так, а надо вот так. Вот так, и это надо утверждать, и это надо установить и утвердить, а так не получается сделать, не получается установить и утверждать - моё намерение не закон, а значит, я не управляю. как только у меня возникает надобность/потребность управлять, всё идёт плохо, я не могу управлять, это оказывается невозможно. Надо ещё вложиться в образ будущего. крепче на нём стоять. Стой на своем, держись. Надо ещё укрепиться.
очень злит, когда что-то лезет в моё пространство. А когда в одной квартире, что-то обязательно лезет. Либо это какой-то звук (телевизор) или что-то, что я не хочу слышать мне говорит, или кто-то меня теребит, когда я занята своим делом, или лишние звонки. Меня это очень раздражает. Я хочу, чтобы это было моим выбором. когда ты привязана к квартире или живёшь с кем-то, кто-то обязательно что-то делает. Раздражение немерянное. Я сосредоточена на одном, а моё внимание переключает, переключается на другое. Я хочу полностью управлять своим вниманием и своим пространством.

т3 - жизнь - плохо и не плохо. Такой вот страх конфронтации, и так плохо, и так плохо. А хорошо было, когда его не было. Подстраиваться это значит предавать. Обжигаюсь - не хочется ничего трогать вообще, хочется куда-то спрятаться.
какой-то страх. как будто бы жизнь среди серой массы, напоминает какое-то болото, все делают что-то. Быть в массе, в коллективе, это такое ощущение, что если хочешь быть собой, ты вынужден выделяться, или наоборот подстраиваться под них. Или я белая ворона, или я подстраиваюсь. Если я белая ворона, то с враждой сталкиваюсь. Или я себя ломаю, или я сталкиваюсь с враждебностью. Я если я сама, то могу сама выбирать, какой быть. А когда у меня много денег, то тогда вообще свободна не быть ни в каком коллективе или быть в позиции сверху, богатого человека. Богатый выделяется, но всё равно вызывает уважение.

т4 - нерешительность, не решаться, неуверенность в своей правоте. Нужно, чтобы всё было одобрено.
в конечном итоге этой новой реальности, нужно иметь столько денег (или других ресурсов), чтобы слишком много. Отвращение к обычным людям. кривит от всех и всего этого, что приходится с этим сталкиваться. какая-то брезгливость к людям, ко всему, к поведению. хочется отделить себя от всей этой массы. Дети больше всего раздражают. Всё это опять же, лезет в моё пространство. как масса это вызывает брезгливость и отвращение. С этой массой не сталкиваться. Если у меня есть деньги, я могу построить свою жизнь так, чтобы меньше их видеть.

т5 - нельзя. запреты. По-старому нельзя, по-новому невозможно. И не хочу я лезть и делать по-новому. Сопротивляюсь новому. Лучше известное старое.
не быть, как они. А не просто не сталкиваться. Не быть как все. Эта новая реальность мне даёт возможность быть другой. Не прожить как они серую бессмысленную жизнь. Не быть внутри этой серой массы. Иметь возможность уважать себя. Если я живу как другие люди, я не могу уважать себя. Человек, который вынужден и не может сделать так, чтобы быть не вынужден, он не может себя уважать. Жизнь человека, который сдается, который подчиняется, который ничего из себя не представляет уже заранее, ещё не стал ничего делать, а уже. Должно быть ощущение от себя, что у меня есть достоинство, и я с этим достоинством живу. У меня есть границы, моего пространства. И я не позволю себе унизиться. Хочу уйти от страха перед людьми. Боишься в зависимости от силы страха.

т6 - как раньше было хорошо, даже если и не хорошо, а сейчас и вовсе стрёмно. Во всем отказать, а что надо - не знаю. Честно говоря, уже просто на всякий случай от всего отказываюсь. Лучше не принимать, отказаться от всего, и смотреть, что будет.
есть какие-то естественные для меня проявления, делать что хочется, потребности удовлетворять. хочется делать то, что для тебя естественно. хочется жить естественным образом. А когда ты принужден, в зависимости, ты не можешь этого. Постоянно вынужден подавлять свои естественные потребности. Ставить себе в закон эти ограничения, чужие мнения, ставить их на обязаловку, а потом хотеть/просить, чтобы с меня их сняли, упираться в это.

т7 - а как было бы хорошо, а как могло быть хорошо, если бы всё делалось правильно.
подавленность. В новой реальности я могу чувствовать то, что я чувствую. Я не вынуждена чувства подстраивать под другому. Испортит отношения, меня отвергнут, и я окажусь в более худшем положении. Не быть какой-то нежелательной.

т8 - писец. Убиться просто. Я не могу. У меня не осталось жизни. Всё погибло. Всё пропало. Удержать хотя бы на месте.
страх отвержения. Убеждение, что я ничего не могу сама. Почему я сижу в зависимости - потому что я ничего не могу сама. значит человек, который меня обеспечивает каким-то образом, живу на его территории - если меня отвергнет, я окажусь в ситуации, когда мне негде жить. От этого я ещё ухожу. Я ничего не могу сама. У меня есть страх, что меня этот человек отвергнет, и я окажусь в ситуации беспомощности, в которой мне совсем не хотелось бы оказаться. Причем в острой ситуации беспомощности. Если б я чего-то могла, то не оказалась бы в зависимости. Если бы я была высоко ресурсной, я бы всё могла и могла бы выйти из зависимости, чтобы не быть больше беспомощной.

т9 - всё. Смотреть тут не на что. Это пространство как кластер боли и отчаяния, безысходности. Надо искать новое, и с ним пробовать. Чтобы хоть где-то всё было нормально...

в центре этого какой-то клубок беспомощности, бессилия. Любой может унизить. Много ситуаций унижения, когда нет этих пресловутых денег и независимости, ситуации унижения. Очень хочется от этого безобразия сбежать. Это настолько невыносимо, и хочется не быть в этом. Настолько эта ситуация непереносима. Некоторое количество лет я сидела в этой ситуации и была глубоко несчастлива. Живу в ситуации какого-то перманентного унижения и беспомощности. Подавления со стороны структур, когда нет ресурса эта ситуация жутка абсолютно. Вот оттуда, из этой жуткой без ресурсной ситуации я убегаю, и пытаюсь построить пространство, как можно более далекое от этого унизительного положения. зависимость это одна из частей этой унизительности. В любой момент с любой стороны в тебя могут тыкнуть иголкой, и ты не можешь себя защитить. И как опираться на других людей, они тоже предают. На них нет опоры. Всё, что я пыталась вернуть, я пыталась вернуть свою силу, чтобы делать, что хочу. Жизнь среднего человека очень унизительна, я не понимаю, как это можно терпеть.

Пространство - побег от унижения к достоинству. От подавленного состояния хоть куда-нибудь. Всё идёт от противного, лишь бы вот не так. Выкинуться оттуда и построить что-то противоположное. Меня поражает, что люди принимают это как должное. Я не должна была там оказаться, оказалась там по нелепой ошибке и как только у меня появляется возможность от этого избавиться - избавляюсь.

удерживает - плёнка какая-та, липкая лента, создает какой-то кокон и удерживает меня внутри этого кокона, и вовне этого кокона несколько объектов. Большой имплант по сравнению со мной.

Имплант
идеи - ты ничего из себя не представляешь. Ты должна быть там, ты этого достойна (унизительного). Тут же - я не верю в это, я должна всегда стремиться выйти из этого унизительного положения. Я должна чувствовать его как ненормальное, унизительное. Стремиться из него уйти, всегда им тяготиться, всегда чувствовать его как негативное, неправильное, ненужное. Но вроде как там быть. У меня ресурсов только на это положение, но надо всегда стремиться из него выйти. Всегда хотеть, всегда быть неудовлетворенной своей жизнью, если она с этим положением ассоциируется. Всегда быть несчастливой в нём. Всегда стремиться выскочить вверх. Выскочить в новые пространства, в новые состояния. Почему-то в детстве у меня не было этого. когда замуж вышла и оказалась в зависимости от свекрови. Смеётся имплант надо мной - сиди уже там, где тебе положено. С другой стороны - давай, давай, двигай наверх, это не твоё место, в навозной кучи, надо вверх пробираться.

принуждает - чувствовать неудовлетворенность, причем очень сильно, любыми перекосами своей жизни. Если то-то не так, то я мгновенно должна чувствовать неудовлетворенность. Страх мгновенный, когда я сказала про неудовлетворенность любыми перекосами. Огромный стресс какой-то. Возник страх острый. Внушается, что я бессильная. Что моя жизнь как хрустальный шар, тонкий, и любая трещинка приведет к тому, что он развалится. Вообще нельзя вообще допускать косяков, а стремиться не как можно более прочным сделать свое положение текущее, а более совершенным. То есть, страх минимальных потерь. Любые минимальные потери в этой новой реальности меня приведут опять туда, вниз. Сколько ж я этого боюсь. Страх оказаться в невозможности отделить себя от толп, от этих людей нежелательных, это просто страшно сказать, как мне страшно. Очень сильный страх туда вернуться. Любой косяк, любой перекос - и я опять в этой навозной куче, что буду как все эти людишки, которые живут подобным образом, зависят от начальников, позволяют себя унижать, прожигают своё состояние, срутся с мужьями, не могут ни шага ступить без разрешения. Принуждает укреплять и упрочивать положение, противоположное этой навозной куче. Да, зарабатывать деньги, строить связи, ресурс наращивать, преодолевать страхи, становиться сильнее - всё вот это делать противоположно навозной куче. В той куче я одна, а здесь должна стать другая. Трансформация совершенствования требует, побега от одной меня к другой мне.

запрещает - принимать положение вещей, а любом уровне. запрещает мне сознавать то, что любые трещины временные. Страх - малейшая трещина - шар разбит. Я щас опять окажусь в этом унизительном положении. Страх просто тело наполняет от груди до жопы, даже по ногам, что я опять там окажусь. запрещает принять текущее положение как одну из позиций на линии времени, и принять это унизительно положение. запрещает доверять людям, т.к. Люди — это объект зависимости. Любые близкие отношения воспринимаются как объект зависимости, ни от кого не зависеть, чтобы не попасть в унизительное положение. У меня прям тело крючит, ужас аж в животе как живое существо, кошмар какой-то. запрещает успокоиться и принять всё как есть. Жестко прокладывает дорогу от этого внизу к этому наверху. Очень сильный страх свалиться вниз, вернуться. Ощущение, что второго шанса нет. Поскольку я проиграла, то внизу мне будет ещё хуже. запрещает легко относиться к жизни. Нет ощущения своего ресурса как некоей уверенности. Если я ресурс сегодня не использую, чтобы накопить себе до хрена и опереться на это, то завтра уже не смогу. На самом-то деле я такая беспомощная, я внизу, на самом деле раз я оказалась наверху, то это случайность и надо копить-копить, чтобы удержаться наверху.

привязки - я никто и я ничем на самом деле не отличаюсь от других людей. Нет ничего выдающегося. Я не отличаюсь от таких же, чтобы меня вывело из этого положения, так что тяжелым трудом. Надо трудиться по всем фронтам, легко мне это не дастся. Я всегда мечтала от богатых родителях, для того, чтобы ничем этим не заниматься. Почему я не родилась красивой. Выйти замуж за богатого. Вокруг нище брод и зависеть приходится от обозлённых жизнью нище бродов. Неуникальная, невыдающаяся, никаких естественных способностей. Никогда не чувствовала себя сильной, чувствую беспомощность до сих пор. Никогда не было в семье понятия денег, уникальности. Всегда мать мне говорила, что мы обыкновенные и живём как все. И посыл, что должна тоже жить как все, не выделялась, не проявлялась. Обыкновенная, серая дорога, не подразумевалось, что я могу что-то хорошее сделать в жизни, подразумевалось. Что буду серой мышью и деталью в механизме. какое-то желание опоры. Родители никогда не были для меня опорой, я вынуждена была всё решать сама. А поскольку была ничем не выдающемся, не была ни в ту, ни в другую сторону. Если меня кто-то обижал, доводил, я не могла пожаловаться. Потому что меня не защитят. Меня могут унижать, но никогда за меня не вступятся. В конторах не удерживаюсь. Если бы я была уверена, что могу устроиться и сидеть стабильно, было бы меньше страха. Меня просто как будто что-то изнутри вырубало, не могла работать, приходилось уходить. Физически вырубало. Настолько было сильное сопротивление. И сформировался страх, что в любую контору, которую я приду, это повториться, что я могу работать только на себя. Меня начнет выключать, и я не смогу держаться в конторе.

Похожие - стремлюсь куда-то в высь.

1 - стать значимой личностью. Себя построить. Самоуважение. Я незначительная. С бессилия и низкой ресурсности, надо ресурс накопить.
2 - особое отношение к людям. Милосердие. Была к людям зла, а тут отношение к людям как надо помочь. Нужно ставить свои интересы ниже.
фиксации - вынужденная жизнь, неприемлемо для человека с достоинством. Позиция, в которой меня заставила быть моя низкоресурсность и страхи. Есть представления о том, какая я буду с ресурсами, как буду относиться к другим. Себе. Вынужденная я здесь быть. зло и меркантилизм во мне только потому что меня зажало, а когда меня разожмёт, то стану такой молодец. Всё вокруг управляется болью. А если я достигну тех пространств, то там будет боли меньше. А низшее положение болезненно. А там наверху этой боли не будет, поэтому там можно себе расслабиться и жить. Не смогут мне там сделать больно как сейчас. Делают мне больно потому, что я в зависимости отношусь. Я бегу от бессилия. Я хочу неприкосновенность, чтобы ничто не могло меня из этого нижнего мира коснуться.

Эпизод.
Когда меня доводили в школе старшие девчонки, насмехались, подкалывали. И это было каждый день. В какой-то момент я разрыдалась, начали меня жалеть. Я помню это состояние бессилия, слёзы, и как оно меня спасло. А второе - про свекровь. Могла войти и начать меня тыкать носом. Меня это злило. Ощущение, что чем сильнее я её стукну, тем сильнее мне аукнется.

Решения - с тобой могут делать всё, что угодно. Есть сильнее, сопротивление бесполезно. Мне не надо, я не хочу, но со мной могу делать всё, что угодно. Нет у меня сил и возможностей разрулить, я вынуждена терпеть. В жизни в любой момент могут возникнуть ситуации, которые придётся каким-то образом терпеть. Они могут быть на грани непереносимости, но ты с ними ничего не сделаешь. Нет ни рычагов, ни сил, ни инструментов для того, чтобы из этих ситуаций выйти, бессилие в чистом виде. Мир сильней, и я буду попадать в ситуации бессилия, с которыми не смогу ничего сделать.
при первой же возможности я выйду из всех зависимостей. Сейчас я в состоянии зависимости, это плохо и мерзко. Я вынуждена остаться в этом положении, но ничего не могу с этим поделать, даже сбежать некуда. худшая из зависимостей - зависимость жить с родителями.
выйти из зависимостей - для этого мне надо изменить себя, как-то так проработаться, чтобы магическим образом их всех построить, личность прокачать, магом стать, чтобы с этим разобраться. Зарабатывание денег как побег. Про то, чтобы стать всемогущей. Иметь власть, управлять реальностью. Перестрою со своей стороны нематериальным путём, становиться сильнее. Больше никогда не позволять себе оказываться в таких унизительных положениях. Со мной этого больше не должно происходить, любой ценой. Прорабатываться, возвращать ресурс для того, чтобы это стало возможно. Теперь я это всё освою, изучу, научусь управлять реальностью - будешь у меня на цырлах бегать. Решение на проработку и восстановление ресурсо6в.

Структура.
часть в тени. Ячеистая. Всё крутится. Состояние страха удерживает - структуру трудно видеть. Отделиться только какой-то частью, а страх удерживает внутри и затягивает. Инертная хрень.
пакет - подчиняйся / страх подавления / страх поражения. Двухступенчатая. Страх поражения приходит к страху быть подавленным - после поражения тебя начнут прессовать. Нет правильной перспективы. Любой провал — это катастрофа и ужас, как будто уже всё случилось. кластеры боли выступают как страх.

Приобретенный имплант.
имплант - камень камнем. Плотный.

идеи - надо быть готовым к поражению. Я в любом случае буду проигрывать, обращена на поражения. В любой сфере, за которую я бы не взялась, я буду проигрывать. здесь вызывается страх ем, что я мог взяться за что-то, но мой выигрыш будет случайным, а проигрыш закономерным. И если что-то получилось, надо удерживать это всеми силами, потому что проигрыш закономерен. Он может долго не случаться, и случиться в любой момент. Но случиться обязательно. Нельзя зафиксировать достижение. Ничего нельзя считать победой, что-то достигшим. Потому что тут же проигрыш. Нельзя ни на что полагаться. Может в любой момент всё пойти прахом. Всё ненадежно. Все ненадежны. В том числе собственный успех. Поэтому надо всегда бояться, что произойдёт некое неподконтрольное событие и всё развалится. Эмоциональность и трудно перевести в слова идеи. Внушает мне собственную слабость. У меня нет стабильного ресурса для побед, чтобы удержать победу. Удержать что бы то ни было. Желаемое и не желаемое состояние. В желаемом состоянии долго удержаться нельзя, проваливаешься в не желаемое. Пора меняться, скоро всё изменится опять. Ты не управляешь глобальным изменением. Некому и нечему подстраховать. Я в принципе одна и со всеми трудностями мне надо справляться одной. В этой игре всё мои проблемы. И ещё отсюда мое бессилие возникает. Родители никогда меня не страховали. Если я провалюсь - то в самый низ. Если я разрушу, то до конца.

принуждает - к страху потерять силу для победы. Страх перед бессилием. к ощущению бессилия как естественного для себя состояния. как само собой разумеющееся, и что другие сильнее меня. к постоянной борьбе за силу для выигрыша. Если у мня будет выигрыш - это только следствие силы и ресурсности и правильного действия. Сила и ресурсность уходит сквозь пальцы. Сила уходит. На вчерашнюю силу сегодня я полагаться не могу. как будто своим ресурсом управляю не я. как есть какое-то внешнее воздействие, которое может изъять этот ресурс. Что-то случиться и ресурс уйдёт, и всё, провал, разваливается, всё прахом идёт. Ощущение, что это у меня провал ресурсов. Наоборот - не из-за этого случился провал ресурсов, а из-за провала ресурсов всё плохо пошло. Страх поражения - сколько бы я не старалась, у меня всё равно нет столько, сколько нужно сил для победы. Для стабильного желаемого состояния. Думать о себе плохо. О своих способностях, о своих силах - занижать. Верить в неподконтрольные провалы, в то, что в любой момент ресурс может провалиться. И какие гарантии у меня есть? принуждает создавать провалы ресурсов. Принуждает чувствовать усталость, когда что-то идёт не так, и стараться сбежать. Вместо того, чтобы приложить больше усилий, принуждает меня сбежать. Вместо того, чтобы останавливать одну деятельность, приступать к другой - обвиняю деятельность, что у меня не получилось, приступать к другой с новой надеждой, вкладывать туда ещё больше энергии и ресурсы, потом опять проигрыш, провалить. И вот так от деятельности к деятельности скакать.

запрещает - увидеть ясно процесс и последствия этой игры. запрещает чувствовать себя сильной и уверенность в собственных силах. Стабильность пути без рывков. запрещает пытаться вытягивать ситуацию. Если какая-то временная ситуация, надо её утопить, я больше не хочу этим заниматься - проигрыш, кластеры и сбегание в другую деятельность, более лёгкую, и там тоже проигрыш.

привязки - история моих поражений. Не было ни одной деятельности, в которой бы я не проиграла, в которой я бы пришла к победе, добилась чего хотела, и стабильно. Не было стабильных успехов. Всё время ощущение, то сил нет. У меня на это нет сил, чтобы сделать что-то значительное, что приведет к успеху. Боль от этих поражений и чем больше и больнее поражения, тем больше хочется победы, из последних сил я. Чувствую поражение даже не начав. И при этом из последних сил надо карабкаться к победе. А боль удерживает меня, и я уже не могу. Боль связана с любой деятельностью как таковой. Стараюсь с деятельностью не связываться. Деятельность закластеризована. Только чудом могу что-то заниматься, скоро всё перекроется кластерами, ничего делать не смогу, и придётся стать на содержание полностью. Любая деятельность для меня уже боль, сама по себе. Везде проигрыш уже сразу заранее и надо из него исходить, тянуться из него к победе. зависть к другим - вот другие могут, стабильно. Стабильное чего-то делание и стабильный результат для меня победа, а нестабильный - поражение. Победа - неуклонно добиваться успеха, получать стабильный результат и рост - недостижимая мечта. А любая нестабильность - это проигрыш. Я вижу только в стабильности победу. Нестабильность - это больно. Такие кластеры стоят, что пиздец.

Ответный имплант.

идеи - отказываться от всех лишних целей и идей, которые мешают, не дают. Если ты ничего е делаешь, ты бессмысленное чмо болотное. Не может быть уважения к человеку, который не занимается какой-нибудь полезной деятельностью. Презрение к себе, если я не могу стабильно заниматься какой-то деятельностью, причем именно стабильной. Я ощущаю себя каким-то чмо и позорищем, если из конторы ухожу. Мне может быть не интересна деятельность, понять, что это не моё, и не хочу этим заниматься, но то, что я там не удержалась, на презрение к себе, что я ничего не могу. когда мне надо смочь и удержаться, что я это не могу - это позорище, боль, мучение. Я хочу, но не могу. У человека существует миссия, ты должен её придерживаться, а если ты прыгаешь с места на место, значит ты эту миссию не нашел. Это значит, что ты впустую живёшь, без уважения, порожняк ты. А вот найдёшь миссию, сядешь и будешь делать, легко и естественно. А если оно будет, то всё будет идеально в нём складываться, без каких-то трещин, а если есть трещины - значит это не твоя миссия, значит ты опять занимаешься какой-то херней, это дело надо бросать, надо переключиться на другую деятельность и смотреть, не миссия ли это. Если миссия, то оно у тебя будет складываться легко и естественно. А если нет, соответственно это неправильно, это фигня, это бессмысленно. Накал эмоциональный. Чувствую себя чмо бессмысленным, если миссию свою не выполняю. А мне она так нужна для победы. Вот будет у меня миссия, тогда и уважение будет и стабильные позиции. Надо стараться её найти. хочет, чтобы я миссию нашла, и всё будет естественно. Если я миссию не нашла, и я всё буду бросать, а если я бросаю, то я лох позорный. Если мне удалось это бросить, значит это не миссия. Если я могу отказаться/бросить деятельность - значит это не моя миссия.

принуждает - жестко перебирать деятельности, отказываться, бросать, искать такую, которую не смогу бросить и которая выдержит отказ. Очень бояться, постоянно бояться, что не получится и придётся всё бросить, даже то, что хотелось делать, что нравилось. Принуждает бросать, тягостность испытывать. кластеризация деятельность пресловутая. как поставить на деятельности кластеры - это не твоя деятельность, ты в ней ничего не добьёшься, но если ты её бросил, то ты вообще позорный лох. Нельзя бросать, а то будешь плохо себя от этого чувствовать, с другой, нельзя вести деятельность, которая не идёт естественно, а никакая деятельность не идёт естественно. Чувство ничтожности своей, чувство никчемности. Я занимаюсь не тем, я ничто из себя не представляю, я бессмысленный паразит. забивание кластерами. Я не могу вернуться к тому, что уже делала и что бросила через год и меньше, я даже не рассматриваю возвращение к деятельности. Одна мысль о том, чтобы вернуться, вызывает острую боль. Принуждает меня самой засовывать кучу кластеров в любую деятельность. И в отношениях тоже. И чувствовать себя неудачником вообще, в принципе, и глядя вперед видеть, что любая деятельность приведет к тому же самому, если это не миссия. А миссия — это фикция.

запрещает - стабильно заниматься какой-то деятельностью (надо искать миссию). запрещает не заниматься деятельностью. запрещает отдавать своё, деятельность, которую я пробую, пока не закластеризовал. Острая скука, если нет полезной деятельности, напоминающей миссию. запрещает не искать миссию. Миссия — это деятельность, которой я буду и бесплатно тоже. Миссию мне найти не удастся и так и буду себя чувствовать болотным чмо.

привязки - у меня нету сил на какую-то конструктивную деятельность, быть стабильной. Скучно мне одним и тем же заниматься долгое время. Отсыхать со скуки. Только то, что разница материала, свои фишки, разные проблемы - только это меня спасает, потому что любая однотипная, однотонная деятельность — это смертоубийство. Рутина. Не могу заниматься стабильно, когда каждый день похож на предыдущий. День сурка неприемлемо для меня. От результатов / успехов есть ощущение, что всё правильно. А когда деятельность серая и одинаковая, то я не могу ей заниматься. Скука — это атрибут непременный любой деятельности. Налёт скуки есть на всём. Налет неохоты. Если у меня будет много денег и будет мне позволено не работать - то я не буду. Я не хочу работать на самом деле. То, что я работаю, это вынужденная мера. Поэтому любую деятельность, которая мне дискомфортна, я бросаю. Смотрю на людей на других и есть ощущение, что они могут пойти и работать, они мне кажутся героями. Я так не могу. А если я так не могу - я хуже других, я чмо бессмысленное. Я неполноценная. Любой человек может пойти и заняться любой деятельностью, а я как барыня перебираю. Все могут всё, а я не могу ничего. Всё простая деятельность, которая другим позволяет спокойно не париться. Она для меня закрыта, закластеризованная. Вся деятельность забита кластерами - что за пиздец, куда не посмотрю, всё забито кластерами.

Уровни. Страх подавления и страх поражения.

1ур - уровень мелких, но частых и неприятных досадных неудач. Человеку клинически не везет. Не везет конкретно в одной какой-то форме жизни. Структура не только про деятельность. В любви. В дружбе. В стабильности денег. Нет удачи, везения. В играх. Во всём. С родителями. В зарабатывании/бизнес. С коллективами. Со здоровьем. В учёбе. С призами. С творчеством. С виной и наказаниями. В конфликтах, обидах, спорах, в открытых конфликтах. В уходе за другими, животными, растениями, домом. С общением. В работе, в отдыхе, в обязательствах. В лидерстве. В общении. Суть такая - человек играет в несколько из этих игр, ему стабильно в нескольких сферах не везет. И сфера начинает закластеризовываться. Сфера для создания кластеров. Он испытывает поражения, заранее, в нескольких сферах жизни. Ещё нет игрового процесса, но ему внедряется, что он неудачник. Деятельность становится запрещенной и опасной.

2ур - внедряется идея-фикс, сверх значимость. Если я что-то делаю, то это сверхважно... как вариант, тема денег. закластеризовано, что близкие предают. И сверх значимость - должно быть до хрена денег и тут же кластеризация двух самых возможных путей достижения: когда я даже получаю много ресурса, я иду туда, где у меня сверх значимость, но у меня постоянный дикий страх поражения. Поскольку поражений было слишком много, заранее сделано. Я иду и в любой момент любая мелкая неудача воспринимается как очередное поражение, и я проваливаюсь до конца на более низкий уровень. Никаким образом и никаким способом я не могу завоевать к себе уважение - всё в кластерах по самые. Сверх значимость денег. Сверх значимость отношений. Сверх значимость ресурсов. Сверх значимость того, чтоб меня все любили. Поиски других для этого. Эмоциональный статус. Сверх значимость семьи, близких. Творчества. Быть личностью, собственной личностью. за себя постоять. Чтобы все признавали во мне личность, чтобы я себя признавала, как личность. И когда, наконец-то случился провал, то все проваливаются на 3-й уровень.

3ур - зависимость от толпы. Не просто от других, а зависимость от всех остальных. Человек не смог стать личностью, завести семью, не смог сделать так, чтобы его любили, и проваливается в зависимость от другого, от чужого мнения, что меня может оправдать. Не смог стать важным и самостоятельным, и приходится впасть в зависимость и в подавление. На вторых ролях. Не просто в зависимость попадает, а играет на этом уровне. Он здесь начинает 2 игры: он пытается получить то, что не удалось получить самому, свою сверх значимость посредством других. Если есть ресурсы - нанять кого-то, чтобы сделали за него. Либо банальное попрошайничество, что другие дадут. Сильное неудовольствие и неудовлетворенность, даже если получаешь. А сам должен зависнуть, зафиксироваться, и ждать. Лепиться к великой личности и через это получает. Становится паразитом в конторе. Но это достаточно активная позиция всё ещё. Через какое-то место мотает, крутит. Отдаю своё пространство для того, чтобы мне сделали это, другие. зарабатывать у других то, что надо. Получать через мужа за свою работу жены. Получает через кого-то, а не сама идёт в большой мир, а через конкретных других. Вторичные, в зависимости от других. Не может существовать без кого-то.

4ур - больше не получается. Отчаяние. Безысходность. Попадание в это самое унизительное положение. Всё, нет радом средства и источника. Попадает в унизительное положение. Чувствует, что ничего не смог, проигрался. Любая деятельность кластеризована. Превозносит других, льсти, для того, чтобы получить внимание. Превозносит других, чтобы к нему хорошо относились. Жополиз. И какие-то ресурсы через это получает. Давать людям себя в пользование. Создавать атмосферу, быть психологически полезным. Выслушает, комфортно, вроде и дают ресурсы за то, что создает хорошее что-то. Но уже бессилен идти в большой мир и деньги напрямую не может получить. Ни черта делать не может, но уютненькая. А по первой игре жена мужем восхищается. Попрошайка, давить на жалость. Уже конкретно попрошайничество. Бедный, несчастный. Есть уровни ниже. Надо стараться изо всех сил и мечтать подняться выше. Но это никогда не получается. Пинает меня, заставляет меня отчаянно стараться вылезти, выползти наверх. Что угодно ради этого.

5ур - когда понятно, что вот это тоже не работает, идут через одну игру - инвалидность. какая-то дебильность. Сюда выкидывает, в инвалидность - когда уже не пожалеть человека стыдно. Содержит. И ещё дальше, в призрака, в кому, в память, что-то вообще несамостоятельное. Вообще в автомат, который структуры содержат.
высочайший, состояние - страха и бессия. Страх, смешанный с бессилием, у меня не получится. Ниче не получается. Всё плохо. Всё кончено.

Контракт.
открытые - нету. Без приманки даже в это говно поставили. здесь какое-то идеи, что не можешь на высоких уровнях играть. А мы тебя здесь научим быть на этом уровне стабильно. М тебя научим здесь быть стабильно, сможешь. И на вот этом стабильном уровне ты будешь успешной. Ресурс какой-то будешь иметь по жизни, всё будет в каком-то балансе. как-то усреднить, чтобы боли не было. Мы исключим боль, мы найдём для тебя такую золотую середину, где будет проход и не будет больно. В итоге выйдешь на хорошее, стабильное жизненное состояние, в конце этой игры победа - стабильность.

скрытые - создание дикого нестабильного состояния и страха, ощущение общей подвешенности на резиновых ниточках. Всё колбасится и возникает дикий страх. Очень быстрая кластеризация любой деятельности, любых жизненных пространств. Не буду ничего мочь, не будет даже сил попросить, и своим видом будет просто уже попрошайничать. Сведут в точку. Дичайше падает сознание. Бессознательность буквально в каждом шаге. Игра настолько бердовое, что в сознании её играть нельзя. Чувство глубокого бессилия, через которое идёт отток энергии. Имплант внедряет мне бессилие, я должна сама отбрасывать тот ресурс, который делает меня сильной. Надо нанести себе удар и сдоить весь этот ресурс в структуру. Что касается отношений с другими участниками, здесь надо обязательно из всегда учитывать, иметь в виду и от них быть вторичной. Даже когда ты играешь в независимость, ты всегда всё равно вторичен от тех, от кого ты бежишь. как только появляется тот, от кого ты зависишь, сразу начинается пиздец в голове, какие-то страхи. Люди - отвод энергии, люди — это напряженная зона. Даже если мне кажется, что я от них не завишу, я от них завишу. Люди — это напряжение. То, что не есть хорошо, и вообще. И через отношение с другими идёт отток энергии. Попытка постоянно делать попытки посадить рядом со мной кого-то, кто мог бы создать тыл, чтобы можно было опереться, но он будет ненадежен. Создать больший страх тем, что он будет ненадежен. Ты думаешь, что у тебя есть опора, а потом проваливается. Много отводов энергии на мелочах. Отделять от себя точки зрения.

тягостность, внимания не хватает, сложно. кажется, что ещё какой-то за этим слой, вниманием не вошла. Очень много разного там.

Ответные.
0) нужно стараться, играть и выиграть в этой структуре. Надо быть послушным и безупречным. Только так и только тогда тебя будут любить. зависимость и боль, чтобы было меньше, чтобы болело меньше, надо быть более совершенным. Делай всё правильно и будет меньше боли. Если ты не победил, ты проиграл. Нужно вкладывать в это дело всё. Победа или смерть. Всё должно быть правильно сделано. Принуждает закрыться от мира и полностью сосредоточиться на этом деле. закрыться и не открывать, пока не будет правильно сделано. Бояться и параноить, никому и ничему не доверять и в то же время полагаться на ненадёжное. запрещает выходить из блокировки и что-либо делать без уверенности в успехе. Думать о чем-то ещё. Искать какие-то другие выходы. Если что-то не так, какая-то мелочь не так - закрываться и пытаться что-то с этим сделать посредством имплантирования себя еще больше. Пока не за имплантируешь по самые помидоры, выходить нельзя. запрещает думать о чем-то другом. Надо бороться за приведение себя к установленному состоянию. Надо стать таким, чтобы это работало на меня.

1) деньги - это свобода, независимость. Деньги — это более легкая форма зависимости от людей. Страх зависимости от людей. Деньги — это легчайшая форма зависимости от людей. здесь рассматриваются деньги как предпринимательство, не работа в конторе. Потому что работа в конторе - это прямая зависимость от людей, а клиент - иначе, ты не обязан с ним проводить много времени. А если идёт продажа продукции, то вообще ты слабо зависишь от клиента. Так что деньги это боле легкая зависимость, тогда к тебе не смогут подобраться те, от кого ты реально зависишь. Чем больше денег - тем легче построить тот самый мир, в котором ты будешь максимально свободной. Инвестиции — это то, в чем т вообще не зависишь от людей, это наилучшая форма. Надо шаг за шагом зарабатывать как можно больше денег и ходить от людей. Люди - это плохо, это некомфортно. Люди бестолковые, глупые, люди не понимают тебя абсолютно. Оказаться в зависимости от такого идиота, это что-то с чем-то. Мне вообще в качестве конечной цели, надо вообще уйти от любых отношений взаимозависимости. В свободные отношения. Принуждает как можно дальше уходить от прямых контактов. запрещает даже думать о том, чтобы сдаться. запрещает строить человеческие отношения, принуждает держать дистанцию относительно людей. Т.е. не позволять людям входить в мою жизнь и пространство. И я могу это остановить. Деньги это дохерища позитивно, это удобно и решает проблемы, которые создают эти люди-идиоты, так же с ресурсами. Надо бросить все силы на зарабатывание денег и откладывание, чтобы скоро деньги работали на меня, и никто не мог контактировать со мной без моего желания. запрещает - придавать значение родственным связям. Такие же идиоты как все остальные и с ними так же нельзя оставаться на одной территории, сближаться, позволять открывать рот. Держать дистанцию нужно со всеми. Привязки - вся боль, которую мне когда-то причиняли. Люди. Все люди блюдут только свои интересы, если что-то случиться, никто на мою сторону не станет. И зачем они вообще? люди ничего не дают. С людей только проблемы. С ними не интересно, не о чем разговаривать. От них проблемы есть, радости нет. зачем пускать их в свою жизнь? чтобы они тут гадили и бегали? с тем же успехом можно тараканов запустить. Я не могу увидеть в человеческой душе что-то хорошее. Просто какие-то извращенцы все. Люди часто делали мне больно. Они ни на что хорошее вообще неспособны - уж те, кто меня окружает - уж точно. И ещё, они чьи-то марионетки. хочется взять и уебать. Такую чушь люди несут, что вообще страшно. Особенно с претензией, что они умные.

2) бессилие изменить что-то или кого-то. Лучше не менять ничего. Опасаться всего. Перемен. Руки опускаются. Сплошное унижение или унижатели вокруг. Не могу это вынести, терпеть это. Не ходи, не связывайся, всё равно ничего сделать не сможешь. Я говорил, а меня не понял. Я оказался прав, но это зря. Это не важно всё равно. Ничего не сделать. Люди агрессивные и их мотивы первобытнообщинные. Эти существа опасны. Их не надо пускать в жизнь. Но отсутствие денег не позволяет закрыть своё пространство от них. Я их когда-то очень сильно боялась, людей. Люди вызывают у меня отвращение большинством. Они меня пугают. Безумия внутреннего я в людях боюсь. Оно в них есть, заложено. От человечества надо себя отделить как от чумы, чтобы они меня в своем безумии не трогали. А еще люди скучны. Отделиться от них деньгами, жильем, отключаемым телефоном, свобода отказаться от общения, выставить за дверь. хотеть действовать только так, как мне желательно. Люди делают какие-то нежелательные вещи, и я хочу убрать этих людей, чтобы не делали нежелательные вещи для меня. Чтобы не лезли. запрещает как-то спокойно и нейтрально относиться к людям как таковым. Преимущественно недолюбливать. Морщиться на них, считать их неприятными, принимать их проявления как нормальный фон жизни. Я же раздражаюсь. Принуждает меня к этому раздражению человеческими проявлениями. Люди бесполезны для меня. Делать любезное лицо бесполезно. зачем это мне. Все контакты с людьми за редким исключением бесполезны.

Приобретенный.
у меня статус не тот, чтобы в одной тарелке с этими людишками сидеть. Пусть они там, но у ты даже ноги не мочи там. Я выше других людей по качеству. Не на одной полке стоим. Такой снобизм.
для меня это страшный стресс, глупостью своей и вообще всем. А как можно над этой тарелкой подпрыгнуть? реально большие деньги нужны. И вообще, делать всё, что угодно, чтобы над ней подпрыгнуть. Это только мой выбор и моя воля - я не должна туда попадать. Никакой зависимости от этой тарелки у меня не должно быть. Нужен огромный ресурсный буфер. И общаться с теми, кто в этой тарелке не сидит. Такой снобизм, вообще во всю ширину. Вот у меня стресс, в этой тарелке, где я вообще не должна быть. А я в ней давно нахожусь.
принуждает - копить ресурсную подушку. Нахреначить огромный буфер, который позволит мне за стабилизироваться на недостижимой для этой тарелке высоте.
запрещает - уравниваться с людьми. запрещает нормально себя чувствовать в присутствии других. Всегда хочется встать в борцовскую стойку. Особенно когда целенаправленно собрались. Оказаться в толпе для меня унижение. Унизительное положение. Сам факт нахождения.
привязки - видела безумие тих людей, я видела их поступки, что мозгов в их голове вообще нет. Есть какие-то люди и выше меня, на уровне, но большинство тупы. Ведомы. Не умеют пользоваться мозгом. Низко развитая масса. Толпа. Их надо бояться. Опасно. Масса воспринимает меня как чужака. Либо не замечает, либо враждебна. Наверно своим видом что-то у них вызываю. Говорю какие-то такие вещи, не совпадающие с общественным мнением, которое есть бред. Реакции неадекватные. Я вообще их боюсь и не знаю. Что делать. Чужеродность. как же к людям теперь относиться?