Создавание боли ответственности. Отказ владеть чем-либо.
Создавать процесс разрушения того, чем владею, чтобы не нести ответственности.

2017_12_03

Программа, состояние, пространство: от всего отказываться, Типа чтобы максимально отдохнуть, чтобы набраться сил, чтобы отключиться, чтобы набраться сил. нужно от этого отказаться и от этого отказаться. Сброс с себя лишнего.
Программа облегчения себя, отказа от сознания, чтобы не отягощать себя лишними мыслями. Отказываться о ресурсов, чтобы лишить себя боли ответственности. Ощущение каких-то освобождений от лишнего груза. И от денег освобождение, и от машины освобождение…. Теперь не нужно тратиться на машину.
И для чего ты копишь ты силы? Да и не копишь. Ты их тратишь. При такой глобальной системе сброса всего, что только можно, всего, что мне мешает легко и просто жить. Пространство. Программа.
Если взять программу повыше, то это сброс ответственности, сброс обязанностей. На прежней фирме ты был совладелец. Не справился. Не справился с обязанностями. Не вышло быть совладельцем. Пробыл некоторое время в иллюзиях. Но потом все равно оказалось, что ты не совладелец. Ты лишь исполнитель, а совладелец ты только на стадии планирования и выполнения работы. А на стадии дележа прибыли ты не совладелец. Финансово и в активах ты никакой не совладелец. И вышел из этой ситуации с помощью сброса, отказа от всего этого. И если ты совладелец, то давай делить активы. Когда совладельцы расходятся, то он разделяют активы. А здесь произошел лишь сброс. Сбросил груз ответственности – всё отдал, всё простил, забрал только личное своё, которое принес на работу.
Также внутри программы ты находишься и сейчас. Сбрасываешь, отказываешься от всего, что только можно. От всего, где вырисовывается малейшая ответственность. Отказаться от денег, лишь бы не нести ответственности. Отказаться от зарплаты, от этого, от того, Каждый раз, когда вырисовывается ответственность и необходимость приложить усилие, чтобы что-то удержать в себе - ты предпочитаешь отказаться. Постоянное бегство от своего жизненного пространства, ресурсов, потому, что это-тоже ответственность. Если у меня есть ресурсы, если у меня есть дети, то за это нужно отвечать, нести ответственность. А я не хочу. Поэтому откажусь от них. Иметь семью - это нести ответственность. А зачем мне это? Я лучше откажусь от семьи. Оно проявляется во всем. Это такая личность, такая жизненная стратегия отказываться от всего, что предполагает какую-либо ответственность. Тоже самое с машиной. Ты потому и не делал свою машину, что лучше от нее отказаться. Продать в металлолом. Потому, что ответственность — это нужно думать за машину, ремонтировать ее. Обслуживать ее. И т.д.

Отказ в своем жизненном пространстве, в своем окружении от всех процессов, от всех ресурсов, от всех и любых объектов, от всего, что может приводить к обязательствам, к ответственности. Любая ответственность за что-то. Личный дом, личная квартира предлагает ответственность за них. Юридическую, финансовую. Наличие семьи, детей, предполагает ответственность за их содержание, за их воспитание. Наличие машины также предполагает за нее ответственность. Поэтому тебе приходиться отказываться от машины. Создавать аварийные ситуации. И вот она уже стоит на ремонте. Но не я виноват, а кто-то виноват. И кто-то должен ее ремонтировать. Иметься машина, ее заправляет фирма, тебе ничего не нужно делать, все сделают за тебя. И здесь тоже срабатывает эта программа. Сам факт, что «у меня есть машина» запускает процесс сбросить с себя ответственность. Всё так же - Работа, деньги. Всё, где за что-либо нужно отвечать, нести какую-либо ответственности.

Программа постоянного отказа нести ответственность. Чтобы быть в комфортном состоянии. И наоборот, любая ответственность приносит боль. Владение чем-то приносит боль.

т.1
Больно чем-то владеть, больно что-то контролировать. Во всем пространстве попытка сбежать от боли, сбежать от ответственности, сбежать от позиции деятеля.
Это состояние «больно чем-то владеть», «больно чем-то обладать», «больно что-то иметь, что-то контролировать». Речь идет обо всем том, чем ты можешь владеть. Вплоть до тела. Больно быть ответственным за это пространство.
С того момента, когда ты начинаешь в жизни чем-то обладать. Какими-то сумами денег, каким-то имуществом, какими-то отношениями. какими-то пространствами, сразу становится больно чем-то обладать. Программа начинается с этого момента. Все пространства, в которых ты чем-то обладаешь, все эти сферы жизни, которые связанны с обладанием чего-то с контролем чего-то, с каким-то имуществом. ресурсам физическими. Становится больно этим всем обладать. Одна из таких социальных программ, которая принуждает человека стремиться бомжевать. К состоянию бомжа. Оказаться от всех своих ресурсов, от всего имущества, от денег, чтобы потерять все, но при этом ничего не испытывать. Нету физических ресурсов - нету проблем. И если у тебя ничего нету, то нечего просить. Ничего нет – никто не отнимет, поэтому никакой угрозы нету.
Чтобы сбежать от боли нужно от всего избавиться. Такое условие. Или потерять. Главное, чтобы не владеть ничем, ничего не контролировать. Тогда ты чувствуешь себя хорошо и прекрасно. Когда у тебя ни хрена нету, то тебе абсолютно не о чем волноваться, и ты абсолютно спокоен. Ни о чем думать не надо. Сиди себе, страдай, прорабатывайся и все... Жизнь в этом всем и заключается.
Состояние «я от всего отказываюсь», «больно чем-то обладать», «больно быть ответственным за что-то». Процесс разрушение своей жизни. Все находятся в таком состоянии, в котором ты ничем не обладаешь, тебе комфортно в нем. Программа активируется уже в сам момент начала владения и постепенно мысль отказаться от владения этим, по мере того, как приходится обслуживать, защищать объект владения, нести на него расходы, тратить время, сравнивать с такими же владениями у других и получать  негативные переживания – мысль «отказаться» - всё больше посещает ум человека. Сначала несознательно, а затем и вполне сознательно. А в определенный момент эта мысль уже влияет на решения. И дальше – на действия

т.2
Состояние, в котором больно чем-то владеть или обладать. Когда у тебя что-то появляется. Даже если речь идет просто о деньгах. То сразу же включается эта программа. Больно обладать деньгами. И нужно от денег отказываться. Терять их, растрачивать. Проебывать их каким-то способом потратить. И «хорошо бы», чтобы их у тебя кто-то отнял – тогда бы и чувства вины не было бы.
Разными путями пытаться отказаться от какого-то имущества. Потому, что владеть чем-то - больно. С одной стороны, ты что-то создаешь. А потом включается эта программа и вот ты в состоянии, когда тебе владеть больно. А раз владеть больно - то нужно от этого владения отказаться. Состояние, в котором я отказываюсь владеть. И рано или поздно эта программа превращается в часть личности. На ур 2 это и есть часть личности, в которой ты изначально ничего не создаешь. Ты же никаких телодвижений не делаешь в сторону набора имущества. Дом свой, семью, отношения. Никаких телодвижений не делаешь. Не потому, что ресурсов нету или не потому, что не хочется. Тебе то хочется на самом деле, просто ты продолжаешь гасить все эти желания. Когда ты бессознателен, то вся эта потребность висит. Просто из-за этой программы, все эти части подавляются и где-то там внутри продолжают находиться, создавая тебе дискомфорт. Основное состояние — это попытка постоянно держать все свои желания, все свои стремления, все свои хотелки, в подвале собственного бессознательного. Чтобы у тебя не появлялось никакой новой ответственности. На самом деле, в глубине, тебе не нужна ни более хорошая работа, ни деньги, тебе вообще ничего не нужно. У тебя ничего нету и тебе хорошо. Это самое максимально хорошее состояние. Даже вот по ситуации, в которой ты находишься, смотреть. То ты где живешь? Не в своей квартире. Кто за-тобою ухаживает? Не ты сам. Что еще тебе нужно для жизни? А ничего больше не нужно. Тебе нужно, чтобы все от тебя отстали, отьебались, никто тебя не трогал, и ты бы мог спокойно заниматься какой-то фигней. Вот все, что тебе нужно для счастья. Ответственность здесь нулевая, за жилье ты не отвечаешь, за еду не отвечаешь. Никакой ответственности. Так по мелочах. Но ими можно пренебречь. В целом никаких ответственностей, никаких потребностей. Все какие-то если и есть позывы, стремления, то это все блокируется, подавляется, засовывается куда поглубже и все. Потому, что тебе иногда, в какой-то момент становится больно из-за того, что ты не реализуешься, ничем не обладаешь. Но с одной стороны - есть программа, в которой тебе нужно создать отношения, и социальные успехи, а с другой стороны - у тебя программа, которая действует с целью заблокировать, не чувствовать, ничего не хотеть. И это все перекрещивается и сводиться к тому, что ты сидишь, ни хрена не делаешь и тебе в этом состоянии максимально комфортно.

т.3
Здесь происходит этап отказа от знаний, от видения того пространства, тех пространств, которыми тебе больно обладать. Отказ от знаний о всем, что имеет какой-то социальный вес. Машина, имущество, дом. жена, семья, дети. Работа. статус. От всего этого, да даже от мысли про видение этих пространств, ты отказываешься. Эти пространства как бы и есть. Но если постоянно этот процесс отказа запускать, они боль причиняют. Программа такого разного распиздяйства. С точки зрения социума. Деньги теряешь, своего имущества нету. Семьи тоже нету. Фиг поймешь, чем занимаешься? Вроде как работаешь? Но куда деньги уходят? Где твои сбережения? Где твои накопления? Где хоть что-то свое, за все эти годы? Происходит отказ от денег, отказ от позывов куда-то стремиться, отказ находить какие-то отношения. что-то для этого делать. С одной стороны, у тебя есть шизотерическое достигаторство, тебе все-таки хочется всякого. А с другой стороны это «здоровое» достигаторство обрубано на корню. И ты пытаешься от этого социального достигаторства уйти, сбежать, не чувствовать, не видеть не знать о нем.
Вот если тебе сейчас иметь отношения? Когда ты думаешь об удовольствии от отношений с женщинами - то это хорошо, а когда ты думаешь о том, что там нужно еще много чего другого делать. А секс - это только 5% всего времени, что ты будешь проводить с нею, то сразу же настроение пропадает. Обеспечивать, выгуливать, беспокоиться, себя менять… Физиология требует, а мозги не спят. Мозги постоянно подсказывают сколько там еще нужно к этому приложить. А когда еще дети пойдут? В плане физиологии - хочется. А в плане всего остального - это уже ответственность, которая тебе абсолютно на хер не нужна. Поэтому так это работает. Кувыркаться это да, а все остальное на хер отметается. Эти все аспекты, деньги тратить, время тратить, какие-то силы тратить, еще много чего делать. Это все ты должен делать и это-тоже все ответственность. А ответственность болезненна, сама по себе. Поэтому лучше все это просто тупо не замечать. Все эти хотелки на самом деле есть. Они никуда не деваются. Это перманентное состояние. Семью. бабу, любовь, иметь свою квартиру, дети, машину, дачу, работу, перед остальными повипендриваться. Это все в глубине есть. Продолжает воздействовать из подсознательного. Но ты это все подавляешь. И на поверхности плавают очень простенькие, которые ну никак тебя не мотивируют к настоящим действиям, идеи. Что получается? А то, что нету боли. Ты все подавил. Подавил все эти социальные программки, подавил их всех с помощью программы, что мы рассматриваем. И больше не испытываешь никакой тяжести. Тебе ахуительно. И в целом, если ничем не обладать, то это такой билет в счастливую жизнь без стрессов и геморроя. Потому, что любое обладание чем-то сразу рождает кучу каких-то следствий и проблем.
И у тебя теперь происходит переход на новый этап. Теперь все твои представления, что у тебя есть, это проекция реальности. Есть реальность, реальность отношения с женщинами. Реальность отношения в семье. Ты эту реальность не имеешь. Ее давно у тебя не существует. Ты от нее отказался. И теперь у тебя остались лишь только твои представления об этой реальности. И в твоих представлениях ты «всегда должен» в этих отношениях. В твоих представлениях ты не имеешь никаких прав, ты всегда виноват, ты всегда должен. И так же ты всегда не имеешь никаких прав в замен. В отношениях. Ну это с твоих слов. А есть реальные семейные отношения в социуме, где каждый выбирает себе то, так как ему хочется, как ему подходит. Строит отношения так, как ему нужно. С учетом реальности. Это реальные отношения. Ты же от реальности давно отказался. Нет уже тут реальных пространств. Ты в них уже все заблокировал. Но у тебя остались только какие-то твои личные представления о том какие отношения между мужем и женою могут существовать. Среду мужчиной и женщиной, и они остались вот такие, как ты нам описываешь, в твоем наборе представлений. В твоем наборе представлений муж всегда должен выполнять прихоти всех, абсолютно всех. И естественно, что ты в реальности видишь лишь-то, что подтверждает твои представления. Больше ничего другого не замечаешь. Это пространство для тебя полностью закрытое. В замен этих пространств у тебя существуют иллюзии. Ты эти места залепил иллюзиями. взаимодействуешь лишь со своими иллюзиями. И находишь на каждом шагу им подтверждения. Вернее сказать, выискиваешь подтверждения, трактуешь их исключительно в соответствии со своими иллюзиями, тем как ты себе наглючил. Смотришь на мир через очки с «тонированными» стеклами. Чтобы не дай бог не увидеть это пространство таким как оно есть, на самом деле. а видеть их исключительно соответствующими твоим глюкам о том, как оно устроены. И теперь ты отказался от взаимодействия с реальностью. И ты взаимодействуешь лишь со своими представлениям о реальности. С картинкам в своей голове, а не с реальностью. С представлениями о реальности. Как с закрытыми глазами, ходишь по «улице» жизни. У тебя такое представление и все. Когда у тебя чего-то «этого» нету, то ты «это» заменяешь какими-то иллюзиями. Это сам принцип такой. И теперь для тебя бабы зло - поэтому ну их на хер. И все. Подменил все пространство своей жизни этой идеей.

Воздействия и последствия:
На все, от всего отказался, я всего теперь не имею. Освободил от всего. Теперь ничего мне не болит. Я теперь свободен абсолютно от всего. Я теперь волен все. У меня нет никаких обязательств, у меня теперь нет никаких долгов. я теперь освобожден, у меня нет никаких прищепок, я волен от всех. волен от всего. я силен, я теперь абсолютно свободен. За мною ничего нет. за мною ничего не тянется, я хоть и маленький, зато я абсолютно свободен. Мне удалось полностью освободиться, я доволен полнотой своей свободы и полнотой своего счастья. Я абсолютно свободен и независим. Я никому ничего не должен и теперь полностью независим. я волен делать все, что угодно. я абсолютно свободен. Я успокоен. меня теперь ничего не трогает, меня теперь ничего не зовет, не тянет, не напоминает, я один теперь, теперь при мне ничего и никого нет. я увеличил дистанцию между собою и миром. я теперь в тишине, в долгожданной тишине. Я так долго стремился к тишине, я так долго стремился к спокойствию. Все, теперь я спокоен. Я наконец успокоился, я наконец свободен и умиротворен.

Я в пустоте, я вижу пространство вокруг себя как пустоту, я ощущаю пространство вокруг себя как тишину, как отсутствие чего-либо. как покой. как умиротворенность. я ощущаю. свое одиночество и благодатную тишину вокруг. Я не нахожу ничего раздражающего вокруг себя, я не нахожу ничего теребящего, ничего вынуждающего меня к чему-либо. Я освободил себя от привязок, я не вижу к себе никаких привязок, не вижу к себе ничего, что вынуждает меня, что я должен. не вижу ничего и никого кому я должен.
Отказ от всех ресурсов и способностей, чтобы не смочь чем-то обладать и не нести ответственности за это.

т.4
Тут разрушение реальности. У тебя здесь и так ничего нету. Разрушать также нет ничего. На самом деле это достаточно активный процесс. По свету ходит куча баб, деньги на каждом шагу. если не во всяких местах валяются. На каждом шагу квартиры, имущества. Есть множество потенциалов, что-то взять, получить и создать себе… Но этот потенциал, в твоем случае. все время. и активно, не то чтобы разрушается. Но в реальности ты все время делаешь так, чтобы этого всего не было. Отказываешься от этого всего на каждом шагу. Любая сума денег. Что тебе в руки доходит, ты отказываешься от нее, ты не можешь копить. Желания генерируешь на вещи, которые тебе, на самом деле, не нужны. Все сразу растрачиваешь, живешь от зарплаты до зарплаты. Это один из аспектов этой программы. Пресловутая жизнь от зарплаты до зарплаты, когда ты ко второй зарплате всю первую полностью растрачиваешь.
Один из аспектов – растрата денег зарплаты. Теперь мысли, желания которые все время возникают, они все время давятся. Ты находишься в постоянном активном процессе отсечения, подавления. отказа и разрушения всего, что как-то связанно с какой-либо ответственностью. Все время давишь любые попытки быть в реальности. Вот если посмотреть - то чем ты отличаешься от бомжа. А лишь тем, что у тебя, пока что, не полностью растрачена способность деньги зарабатывать, у тебя есть еще родительское имущество, тебе есть где жить. А убери квартиру родителей, останется лишь способность работать. Жилье не твое. работу ты все время выполняешь так, чтобы не было никакой ответственности. В максимально приближенном к распиздяйскому стиле. И пока есть ресурсы - тебе не очень больно. Но программа работает все равно. И есть реальные продвижения в направлении отказа от ответственности. Разрушение всех аспектов, связанных с теми частям реальности, за которыми нужно нести ответственность.
Ресурсы есть, и ты закластеризовал в себе все, что связанно с ответственностью. И тратить их есть куда. Но ты их не тратишь. А находишь какой-то способ их растрачивать. А время идет, ты живешь, но ни хрена не происходит. Время все равно идет, ты все равно проживаешь какие-то процессы, и в любом случае растрачиваешь ресурсы. В одном случае ты мог бы жить с женщиной в комфорте. Но в текущем случае у тебя ни женщины, ни комфорта. А ресурсы растрачиваются те же самые.
Состояния, части личности, через которые сейчас, в текущей реальности, уходят ресурсы.

Воздействия последствия:
Полностью выключаю в своем пространстве те все пространства, что «не нужны». Абсолютно не вижу ничего. Абсолютно не воспринимаю ничего. Абсолютно не имею их. Их у меня нет. Лишь изредка возникает боль при приближении к ним. Нет их совсем. Болезненны очень, сильно болезненны прикосновения, даже приближения к этим пространствам. Очень болезненны даже взгляды туда. В их сторону.

т.5
здесь состояние отказа. На подобие ур.3. Когда ты эту реальность. свои взгляды. свое сознание подменяешь какой-то иллюзией. Полностью замещая потерянный кусок каким-то представлениями. Жить гораздо проще, когда есть какое-то обоснование. оправдание. Ты просто заполняешь те пространства, которых у тебя нету, «оправданиями». Чтобы не чувствовать боль от того, что у тебя этого нету. С одной стороны, тебе больно, что у тебя его нету. С другой стороны, тебе больно этим обладать. И, чтобы сбежать от той боли, что у тебя этого нету. От того, что ты. на самом деле хочешь сбежать от какой-то внутренней боли, но тебе сбегать некуда, потому, что ты эту часть реальности похерачил. На ур.5 включается позиция жертвы. Чтобы заменить части реальности, в которой у тебя ничего нету, какими-то представлениями, объяснениями. В которые можно сбежать от боли того, что ты этим не обладаешь. Бабу хочется, с одной стороны. И понятно, что это ответственность, с другой стороны. Здесь, если рассматривать само желание иметь отношения с бабами. бабу хочется. Но, чтобы эту боль не чувствовать, ты как раз и сбегаешь в какие-то попытки себе объяснить почему у тебя их нету, почему у тебя их не будет, и почему она тебе нахер не нужна. И заполняешь себе свое пространство такими оправданиями: «я жертва», «у меня этого нету, потому, что …» далее список того, почему у тебя этого нету. В любом пространстве в котором у тебя чего-то нету, всегда идет попытка сначала обосновать, объяснить, оправдаться почему у тебя этого нету. И с помощью оправданий сбежать от боли.

Воздействия и последствия:
Я «освободил» себя от сфер и явлений жизни. Я имею свободу от множества частей жизни, которые такие болезненные и такие сложные. Я добился простоты и легкости. И теперь ничего, никому не должен. Я все так «чисто» вычистил из своей жизни, освободил ее от всего, что отягощает. Что усложняет. Что угнетает человека. Я «славно потрудился». Взамен я имею массы «знаний о жизни», объяснений почему так хорошо, и почему так лучше – ничего не иметь и ничем не обладать.

т.6
Состояние, в котором ты все время находишься. Тебе хорошо? В плане того, что ты ни за что не отвечаешь, никакой ответственности не несешь. И ты себя хорошо чувствуешь. Тебе ничего не нужно. Никому от тебя ничего не нужно. В целом ты пустой и это нравится. Своеобразная такая «пустота» по имуществу и по ответственности. Соответственно - нету боли и есть лишь это состояние. На самом деле «хорошо» - это трансовое состояние. Приятное, кайфовое. Оно то трансовое, однако это не мешает его постоянно пытаться повторно воспроизводить, пытаться снова и снова к нему прийти, к этому состоянию. Постоянно генерировать его, постоянно отметать то, что мешает в нем находиться. И получается, что на ур.6 идут все эти состояния. Все трансовые аспекты, все эти части тебя, все эти «я», которые выполняют, реализуют, поддерживают эту идею трансовости, идею задипания в этом состоянии. У тебя ведь такое состояние в начале сеанса было? Ты с начала, начал с того, что тебе «хорошо». Если это состояние сейчас рассматривать по методике «я не понимаю», как фикисированное, то много всякой херни, на самом деле выйдет. Есть там и состояния, и программа, и много «интересных» вещей.
Состояния, части личности, субличности, которые создают, делают реальным это состояние «хорошо», когда я ничем не обладаю, ни несу никакой ответственности.

т.7
Здесь идет тот этап программы. благодаря которому у тебя и есть ресурсы на все трассовые состояния. Прогары с ответственностью это ур.3 программ, по сложности самих программ. А состояние, в котором тебе «хорошо», это ур.4. Ты на ур.4 уничтожаешь все уровни, на уровне социума. Пространство никуда не девается. ты внутри этого пространства становишься, падаешь на уровень ниже. А уже на уровне ниже начинаются игры ума. И когда ты отказываешься от ответственности, то появляются миллионы глюков. Если у тебя нету какой-то части реальности, то она замещается какими-то глюками. Это вопрос ресурсности. Одна большая сложная батарейка превратилась в миллион простых батареек. И теперь у тебя есть куча более мелких ресурсов, чтобы хорошо себя чувствовать. Поэтому тебе комфортно, на самом деле в этом всем пространстве. Не обладая никакой ответственностью. Отказавшись от ответственности любого рода. Ты на самом деле, себя хорошо чувствуешь. Потому, что в программах ума, у тебя из- за этих отказов, куча ресурсов. Но в целом. социальный уровень проебан. Ты отказался от уровня в этом пространстве. И его потерял. Отсюда и наличие кучи мелких ресурсов – достаточных только для того, чтобы глючить себе хорошие состояния. Но уже не хватает, чтобы чего-то делать в реальности.
Отсюда и объяснение почему человеку, который ничем не обладает, ни за, что не несет ответственности, так хорошо. И даже ахуительно. Чуть ли не беспредельно ахуительно. Потому, что пространство ты уничтожил, опустился на уровень ниже, а на уровне ниже куча ресурсов. Которые позволяют генерировать умственные состояния типа «мне хорошо». На самом деле у тебя ничего нету, и тебе плохо. Но ты чувствуешь себя как «мне хорошо», значит это и есть умственная игра. Иллюзия, которая вполне «ощутимая» и «реальная».
Уровень шизиков, всяких «духовных особей» и «просветленных».  Шизики этот уровень очень любят, в жизни полный кавардак и пипец – зато им хорошо и наглючивают себе, что достигли  просветления, отреклись от материального и  приблизились к духовному. А на самом деле – остатков ресурсов хватает только на чтобы еще как-то себе наглючивать хорошие состояния в глубочайшем трансе и отключке от сознания.

т.8
Здесь состояние, в котором ты год за годом теряешь любые ресурсы, что у тебя есть. Ты совсем немного зарабатываешь, и сразу все тратишь. Как раз из-за этого образуется эффект разрушения реальности. Который есть на ур.4 жертвы. Потому, что у тебя есть ресурсы, на ресурсы запускаются программы, которые позволяют эти ресурсы куда-либо реализовывать Ты стремишься чего-то достигнуть. Потом запускается эта программа «отказа от ответственности», «программа боли от ответственности». «больно быть деятелем», «больно чем-то обладать». Ты теряешь то, что приобрел и снова попадаешь в ловушку, ту, что была с самого начала.
С одной стороны - тебе больно чем-то не обладать. Поэтому ты бежишь в попытку что-то заработать, чего-то приобрести. С другой стороны, тебе больно нести за это ответственность, и ты это теряешь. Такие с двух сторон воздействия. С одной стороны, тебя заставляет что-то достигать, с другой стороны включается боль за достигнутое, боль нести ответственность за это. И сразу включается программа - нужно отказаться от всего этого. С одной стороны, тебе больно не обладать машиной, и ты хочешь себе ее, приобретаешь себе ее. А с другой стороны сразу включается эта программа и тебе больно иметь, обладать этой машиной и больно нести ответственность за нее. И начинаются процессы саботажа и отказа за нее и от этой части реальности «моя машина» Проебываешь все, чувствуешь окончательное облегчение, потому, что все это глюками заменил. типа как мне хорошо, что у меня нет машины, все просто ахуительно. Кайфуешь некоторое время, пока у тебя есть ресурсы летать в этих глюках. А когда ресурсы на то, чтобы в этих глюках кайфовать заканчиваются, снова включается боль. И снова тебе нужна машина, снова ты ищешь, снова ее приобретаешь снова эта программа ведет тебя. И вот в таких жерновах ты сам себя растрачиваешь: 1) на побег в приобретение, 2) на отказ от ответственности, 3) потерю и снова: 1) на побег в приобретение. и т.д., такой вот цикл.

ЦТ.
Структура, которая создает особенность жертвы для ур.4. Когда человек создает и теряет. Разрушение своей реальности. С другой стороны, эта же структура действует и присутствует у всех. В разной степени. У тебя она в более развернутом варианте. Идея очень простая: те ресурсы, которые у тебя есть, сначала включается боль на социальном уровне, какие-то программы. Как с машиной. Ты получаешь эту машину, создаешь ее, достигаешь. Потом включается эта конкретная программа жертвы. обладать этим больно, быть ответственным больно. Ты отказываешься от машины, разрушаешь свою машину, теряешь свою машину. Потом включаешься все заново. И так происходит цикличное действие.
У жертвы на ур.4 жизнь достаточно цикличная. Ты что-то приобретаешь, разрушаешь, приобретаешь, разрушаешь и двигаешься по такому кругу, по такой схеме. Отсюда и создается особенность 4-ого уровня жертвы. Разрушение своей реальности. Ты сначала что-то создаешь, потому, что у тебя есть все-таки какие-то ресурсы. И есть боль, от которой можно сбежать, создав что-то. А потом уже включается другая боль, больно этим обладать. Начинаешь разрушать и терять все тобою созданное.