Программа создавания имитации присутствия, деловитости, участия.

2014.11.15

Представь, что наша реальность - это как картинка на мониторе. Наше сознание устроено так, что мы воспринимаем только эту реальность, эту картинку. То, что мы делаем в реальности в обычном человеческом сознании - это только мы постоянно пытаемся реагировать на то, что происходит на мониторе.
Ты не можешь изменить даже то, что было минуту/секунду назад. Вперед ты не можешь ничего менять - ты можешь запускать только новые процессы. Изменить мы ничего не можем. Просто новый процесс будет. Под словом «изменение» происходит вообще не то, что это слово содержит. Один процесс по разрушению того, что есть, другой по созданию нового.
Когда убираем программу, когда нету той программы, которая определяла ту сферу? Если реальность — это изображение на экране, наше человеческое сознание построено только так, что приспосабливается к новой картинке по сути каждый пиксель создается, ищет всякие объяснения, ищет некие взаимосвязи от своего поведения пред компом и сменой картинок.
На самом деле на то, чтобы на мониторе была картинка - работает целый набор программ, которые создают эту картинку. Насколько у человека хватает ресурсов, при работе в по методу ТЕОС человек работает, чтобы рассоздать какое-то количество этих программ.  Соответственно только так можно поменять картинку на мониторе.
Сидя перед монитором и медитируя, читая молитвы, выполняя всякие шаманские танцы с бубном, читая заклинания и т.д. – человек никакого влияния не оказывает на реальность (на картинку на мониторе) – если таковым не считать всякое кривляние рожи и махание ручками перед монитором в надежде, что это как-то заставит по-другому работать комп и программы.
Мы постепенно рассоздаем ту реальность, в которой человек застрял. Берем состояние, в котором переживаешь боль. Мы начинаем смотреть не проблему, а то что создает эту боль. Выходим на программы, структуры. Программы, структуры, которые формируют этот пиксель. Выключили процессы, освободили процессор от какой-то лишней нагрузки. Он становится шустрее.
Можно с таким сравнить процессом: Все игры деструктивны. Все импланты все игры текущего уровня - ты играешь, выполняешь потому, что сбежала с предыдущего уровня. Если рассоздам этот имплант, то вернусь в то пространство боли, с которого я сбежал - страх испытывать боль. На само деле испытание боли — это тоже идеи и установки.
Человек по сути живёт на уровне 1-го измерения (и это в лучшем случае. Минусовые уровни – обычное состояние для большинства людей) объем информации, что ты видишь. Белое, черное, картинка, красное - это первое измерение. На самом деле, измерение - это какую глубину информации ты можешь увидеть. На втором измерении уже начинаешь понимать, откуда эта точка, что значит. На первом видишь точка - всё. А на третьем измерении, когда ты смотришь, ты начинаешь уже эту точку, информацию, видеть во взаимосвязи с другими. Шерлок Холмс - классический случай, как человек смотрит на информацию в третьем измерении. Кто у нас воспринимает информацию в третьем измерении, это уже мудрецы. Видят взаимосвязи, последствия. Уже очень успешные люди.
Ты должна сама увидеть и рассоздать - это всё в твоем пространстве происходит. Навык надо тренировать в работе, чтобы свое внимание направляла на восприятие.
Есть еще такой момент как сознание. То, что ты восприняла, надо ещё осознать. Глубина осознания зависит уже от сознания. Это тот уровень ресурсности, который человек имеет. В процессе работы, восстанавливая ресурсы, поднимаем сознание.
Позиция, что есть реальность, а работа — это только временный момент. Это ж с этой позиции идёт блокировка, разделение на работу и реальность, которая не имеет к этому отношения. Ты воспринимаешь работу по Теос как тяжелый труд. Восприятие работы по Теос, рассоздание программ - это какой-то труд тяжелый, после которого будет шпилить, буду переживать состояния тяжести. Линейная логика здесь уже не работает, она работает только на первом измерении.

Пространство, в котором я изображаю неестественную деловитость.

1. Мне кажется, что эта игра для самой себя. С другой стороны, я представляю картинку для других, чтобы не показать свое чувство растерянности. Маска, которую я одеваю в кризисной ситуации. Маска затратна, компенсаторная. Я себя чувствую опять растерянной, сбитой с толку и ушла в пространство ума, пытаюсь работать своей рациональной частью. И ум генерирует эту деловитость. Маскировочное состояние. Создать иллюзию для себя самой и других людей.
2. Мне кажется, что у меня есть неадекватные ожидания от себя, что я должна быть готова к любым изменениям и быть подготовленной, всегда понимать, что я должна делать, не должна делать. Я к себе подхожу с теми критериями, что должна всё знать и уметь, не имею права на чувство растерянности, в себе осуждаю это чувство растерянности, не признаю его. Какая-то часть меня хлестает часть меня за это. Типа это недопустимо, я должна прийти в себя и начать что-то делать. Сама себе вставляю шпильки и не принимаю себя, ту часть себя, которая чувствует растерянность. Я просто устала от этого. От того, то я сама себя не принимаю в этом аспекте. Мне хотелось бы видеть к самой себе более гуманное отношение, я очень жестока к себе. К другим нет, но к себе абсолютно жестока, когда я в растерянности, и не принимаю никаких извинений. Я априори должна быть готова к всему и мне высокий уровень знаний и умений в любой области. Я не расцениваю, что я сегодня в первый раз в жизни это делаю, я себя сравниваю с инструктором, профессионалом. У меня нет адекватности, что я это делаю в первый раз в жизни. Я очень жестока к себе в этом отношении. Разрешением на эту жестокость служит мое чувство неуверенности.
3. Какая-то точка потери умения получать удовольствие. В этой точке что-то произошло и не знаю. Я подменяю какие-то понятия, знаю, что в этом месте должна что-то чувствовать, удовольствие которое должно быть. Подменяю на жестокое обращение. Чувство вины, извинении, что ты делаешь что-то не так хорошо. Я не знаю, куда делось чувство удовольствия, я потеряла, и здесь какая-то дырка. В какой-то момент стала конструировать искусственную личность без этого чувства удовольствия. Но не смогла создать и вдохнуть какие-то базовые внутренние чувства в неё и просто на их место запихивала те чувства, которые мне удалось создать. В этой точке я придумываю искусственную личность. Она какая-то неполноценная, нету части чувств. Я приложила кучу усилий, чтобы забыть эпизод, когда всё произошло с удовольствием. есть ощущение близкое к боли, как будто я что-то захотела забыть, что меня сильно расстроило, что я не смогла пережить и наверно прикладываю усилия, чтобы держать это забытым.
4. Я включила какую-то тупость, типа я не понимаю, я не вижу. Я опять отказываюсь смотреть в это. Но я почти прикидываюсь, что я буквально не понимаю вопроса и что не получается видеть. Отвернулась спиной, изображаю ангельские глаза, что ничего здесь не вижу, не понимаю, здесь правда ничего нет. Страх и нежелание посмотреть. Ощущение, что меня подтаскивают к чему-то больному, а я упираюсь всеми руками и ногами, это так больно, я не хочу там опять оказаться и предпочитаю это забыть. Даже подталкивая себя я понимаю, что хорошо, я подталкиваюсь к точке, но при этом зажмуриваю глаза, чтобы не увидеть информацию, которая там, закатываю истерику на тему своего отказа смотреть.
Бунт какой-то на корабле - я сейчас понимаю, что есть часть личности, которая хочет работать и что-то видеть, а есть другая, которая скрестила руки на груди и говорит не буду. Ты со мной ничего не сделаешь, ты можешь это увидеть только через меня, а я отказываюсь смотреть. Это какая-то ложная идея, я нахожусь в ложном восприятии того, что мне чтобы видеть нужна эта часть, моя часть, которая работает, и сама может видеть.
Игра сама с собой. Я делаю то, что могу, но есть другие части, которые не дают мне посмотреть. есть обстоятельства, в которых я. На самом деле я придумываю разные махинации, чтобы не смотреть. Наверно я пытаюсь рассмотреть какую-то ситуацию, проблему, но мне выгодно это, поэтому я делаю вид, что не могу рассоздать. Только я не ощущаю ту часть, которая думает, что ей это нужно.
Имплант
Ощущение, что это имплант, который заставляет меня с улыбкой на лице, изображать какую-то формальную доброжелательность и участие участвовать в процессах, но внутренняя решимость ничего не менять. Вызывает ложное согласие на сотрудничество.
А на самом деле этот имплант меня заставляет не сотрудничать и заставляет меня сохранять личности и программы в неизменном состоянии - ничего не изменять, не рассматривать и оставить всё без изменений. Заполнить неудобную ситуацию и компенсировать какое-то молчание. Что-то делать и говорить в ситуации, когда я чувствую себя неуверенной. Оправдываться. Смещает акцент моего внимания на то, чтобы кому-то объяснить что-то и оправдаться, заставляет меня извиняться перед людьми за то, что я не делаю что-то по высшему разряду. Я вместо того, чтобы силы направлять на то, чтобы научиться, занимаюсь самооправданием и извиняюсь.
Запрещает снять фокус с других людей и переместить своё внимание и энергию на то, чтобы найти лучший способ как делать то, чем я занимаюсь. Как перекидывание энергии. Не дает мне изучать то, чем я занимаюсь и вызывает во мне чувство страха перед, тем, чем я занимаюсь.
Внушает мне избыточное чувство неуверенности, уверенности в свои силы, что у меня когда-то это получится. Какая-то такая идея позора, что это очень стыдно это не уметь и что только я делаю так плохо и что это никогда у меня не получится. И соответственно я где-то начинаю испытывая все эти мысли я наверно впадаю в позицию жертвы, что я такая бедная и несчастная, что у меня не получается и не получится, посыпаю голову пеплом. Постоянно присутствует, постоянно активирует, это касается всему новому, к чему я прикасаюсь или куда я смотрю, заставляет всё время себя чувствовать какой-то неудачницей. Сопоставлять высокое мастерство в чем-то и мой начальный уровень, и я испытываю массу дискомфорта из-за этих растянутых полюсов. Это действует постоянно.

5. Я просто наработала себе компенсаторные механизмы, когда я зажмуриваю глаза и бросаю себя в новые обстоятельства. А так всё новое это очень большая зона дискомфорта и выноса мозга себе самой. есть какое-то ощущение позора. Пытаюсь кому-то доказать, что я способна на что-то. если нет признания, это запускает круг, когда я чувствую себя еще более ущербной, и надо запускать ещё круг. Ощущение разочарования, постоянной борьбы, работы на износ, уровней которые я должна достичь, очень высоких. Они не нужны ни мне ни другим людям. Наверно пытаюсь компенсировать свое чувство ущербности. Старое, привычное и очень больно.
6. Чувствую себя зависимой, не могу сама с собой договориться. если бы я приняла свое собственное мнение о себе самой и восстановила свое чувство ценности внутренней, то не парилась бы на эту тему. А здесь нужно, чтобы погладили по головке. Нужно сделать что-то на 10 баллов, только чтобы заслужить право на жизнь. Состояние глубокого аффекта, дезориентированности, когда человек не готов услышать, что ему говорят и посмотреть на ситуацию объективно.

Я сбежала, я не понимаю, я пытаюсь - такие аспекты этого состояния. Я не понимаю - значит нужно включить такую систему, которая будет за тебя ишачить, чтобы не молчать, чтобы никто не заметил. Сработал триггер я не понимаю - надо перейти в автономный режим, который основан на важности понимания. Имплант с игры «Я должна понимать\знать, иначе испытывать вину», поэтому я должна отвлекать внимание. Включается состояние, которое типа я не понял. Поэтому надо перейти в режим говорения, автономный, переключиться, чтобы никто не понял, что я не понял.

Имплант.
Внушает - состояние потерянности. Я не чувствую реальность своей отключки, я понимаю, что я отключаюсь, но я не понимаю момент, когда это происходит, как это и. . . Опять я не понимаю. Надо искать объяснения, правильные решения, объяснения происходящего, который заставляет меня изображать бурную деятельность вокруг моей личности в отключке. Я не могу себя увидеть в этот момент со стороны, я не могу осознать, что я отключилась. В каждый момент времени я просто верю, что это важно, я не знаю, какой процент времени я включена, а какой я в отключке, потому что всё время изображаю бурную деятельность. Я не ощущаю в обычной жизни свою разницу, что я когда-то в состоянии одном, а когда-то в другом. если бы не было этого импланта, я бы замечала эту разницу.
Принуждает - Заставляет меня придерживаться социальных норм, как-то определяет, что принято и что не принято и соответственно я соотношу свои действия с тем, как это принято и непринято, я соотношу, как себя надо вести. Принуждает меня следовать этим нормам - говорить, когда это принято или соглашаться на то, что принято. Следование социальным нормам, установленным. И даже если я вижу, что кто-то им не следует, он меня заставляет следовать. Должа следовать приученным шаблонам, не должна за них выходить. Не важно, что я понимаю, всё равно говорить и действовать я должна как положено.
Запрещает - я не могу отступить от своей роли. Я опять не могу себя оторвать от этого состояния и сделать что ты говоришь. Я не понимаю, что он мне запрещает. Я себя не чувствую сейчас под действием какого-то импланта и не могу увидеть со стороны это. Хотя знаю, что все действия в отключке. Я знаю и в т же время отрицаю это. Запрещает мне признать тот факт, что я бываю в отключке. Запрещает мне видеть это состояние.
Состояние полной индифферентности как ложное выражение сотрудничества и избрание того, что мы думаем об одной идее. Я формально следую цели - найти имплант, его рассмотреть, просто формально следую протоколу процессы, формально выполняю команды, делаю что могу. Спокойное анестезированное состояние. Как под анестезией, в гробу.

Имплант
Внушает - защитная структура, буфер от боли. Привычно используемый, который я по дефолту всегда использую, чтобы ничего не почувствовать, ничего не случилось - какая-то жизнь в тумане, ты как бы защищен этим колпаком, но ничего не чувствуешь - это плата за безопасность, за защиту от боли, меняешь одно на другое, и я дала внутреннее согласие на такой обмен - я хочу быть защищенной от боли и уверенной, что со мной ничего не случиться. Боль это ежедневная, ежесекундная угроза, последний идиот не защищается от этого. Чтобы постоянно защищаться, нужно постоянно бояться боли, нужно в жизни делать только знакомые действия, потому что они проверены и результат их известен, это защищает от рисков, от боли, внушенная идея о том. Что жить опасно, больно и что нужно делать то, что ты уже делал. Риск большой, боль непереносима. По сути та же идея, что не нужно придумывать свои способы решения. Нужно смотреть на то, что делают другие люди и х копировать, потому что их способы приносят безопасность, защищенность и поэтому следование чужим концепциям с соотношение своей, чтобы найти что правильно. Опять чувство, что я делаю не так. На всё, что начинаю делать, ставлю что я делаю не так. Другие это эталон, и я не могу отказаться от сравнения.
Принуждает - деструкция себя, уничтожение. Каждый раз сравниваю, решаю, что моя версия меня хуже, и значит это надо всё скомкать, выбросить и попробовать что-то сделать, чтобы соответствовать эталону. Недовольство тем, что получилось, опять скомкать, выбросить и так по кругу.
Запрещает - войти в без оценочное состояние, когда нет необходимости что-то сравнивать. Запрещает видеть мир в без оценочном состоянии. Всё подтягиваю к этому сравнению, запрещает мне выйти из этого процесса. Запрещает осознать деструктивность этой и цикличность. Запрещает остановиться, осознать деструктивность. Запрещает держать, выйти с этого цикла. Сравнила, обесценила, заблокировала и опять.
Привязки - всё погружено в это. Тотальный процесс сравнения всего во всем, соотнесение, браковка себя в этом. Следующий цикл, следующий. На что глаз упадет. Всё подлежит сравнению и что оно жизненно важно. Это сравнение мне жизненно необходимо, чтобы понимать моё место в ситуации. если я что-то сравнила, то могу понять, где моя позиция. И соответственно, что это супер-мега помощь мне, что я всегда буду готова и буду действовать в соответствии с обстоятельствами, потому что я вижу периметр вокруг себя. Ум постоянно занят. Я плохая, недостойная, надо найти позицию, в которой можно унизить себя посильнее. Мне неудобно, я чувствую смущение и стыд, как будто ты меня поймал за руку, когда я мучаю соседского щенка. И мне некомфортно об этом говорить. Что-то убеждает меня, что это неэтично. Что убеждает?

Имплант
Внушает -нельзя ничего изменять. Сколько выдано, я себя ощущаю человеком, которому выданы очень плохие проигрышные карты, и я понимаю, что я не могу выйти раньше, чем все карты будут разыграны, но я понимаю, что с этими 2-3 невозможно участвовать в жизни, и я понимаю, что со своими картами мне нужно ждать в уголочке и ждать, пока жизнь закончится. И я не могу ничего изменить.
Принуждает - всегда принимать позицию проигравшего, всегда чувствовать себя как человек, который не имеет права голоса. Слабая позиция. Я чувствую себя провинившейся за что-то. Все подряд, полный отстой, что я зачем-то виновата, что мне так сдали карты. Не просто случайность, а чей-то злой умысел и я такая несчастная жертва.
Запрещает - выйти из жизни, принуждает жить и мучиться. Ощущение насильной жизни против своей воли, потому что мой внутренний выбор - прекратить эту жизнь.
Привязки - все процессы, которые для деструкции себя. Так как пойти себя и убить сразу запрещено. Процессы, которые забирают ресурсы. Чтобы быстрее растратить.