Оправдывание себя. Использование религиозных концептов, чтобы оправдывать себя.
Под видом занятий любой практикой – создавание оправданий и обяснялок.

2014.09.10

Пространство ожидания от проработки своей проблемы. Если смотреть более глобально - чего я ожидаю от религии, проработки и любой другой похожей деятельности, какой я ожидаю получить эффект.
Естественно, у тебя есть пространство с ожиданиями, как будет, когда ты решишь эту проблему. Над всем этим точка, куда ты планируешь добежать. Образ\картинка\пространство ожидаемого эффекта. И каждый раз, когда не достигла его - проиграла. Надо снова выбросить ресурс. Постоянный, бесконечный процесс достичь ожиданий.
Для чего? какой эффект получить?
Прояви пространство, в которое «я должна попасть в результате всех этих проработок, личностного роста, работы по Теос». А теперь прояви себя, которая создает эти пространства, проявить это пространство.
Проявить все вибрационные уровни этого пространства.

1 - действовать ради себя, ради выживания. Отказываться от всего, что мешает выживанию. Быть тем, кто что-то запускает, создает, двигается. Думать о себе, о своей безопасности, о выживании. Создавать будущие потоки для реализации чего-либо. Оставлять свой след в пространстве.
закладывание пространств для игр. Привнесение в пространства всего, что внедрено структурами. Отказ от себя, от сознания. Отказ от выбора и осознанного принятия решений.
2 - я хороший. Я должен радоваться. Я должен испытывать счастье. Я должен быть любим. Я должен быть хорошим. Чувствовать себя хорошим, значит быть любимым.
Включение в программы и зависимость от этих эмоций. Последствия при переходе на другой уровень заведомый отказ от себя, разделение на плохое и хорошее, стремление к одобрению, к нормам, к идеалам праведного и хорошего человека.
3 - я плохой. Как ни крути, и так, и эдак. Пинать себя, бить, наказывать. Делать плохо себе. Я плохой. Ничего другого не знать, ничего другого не уметь, не обращать внимание ни на что другое, только на то как очернить себя. Делать плохо другим. Получать наказания. Наказывать себя самому. Считать себя плохим. Считать, что другие считают тебя плохим. Действовать против чего-либо. Бороться с собой, другими, чем-то внешним.
деление себя на части, создание субличностей и программ поведения. Отрицание и поощрение. Включение в игры. Распределение ресурсов между этими ролями.
4 - менять себя. Нужно исправлять ошибки. Нужно находить свою вину. Нужно искать справедливость и восстанавливать справедливость. Нужно судить, обвинять, раскладывать по полочкам на плохое и хорошее. Использовать любы средства, возвышаться над всем и отрезать это.
5 - уменьшать свое присутствие и ориентацию в пространстве. Включаться в игры ума. Втискивать себя в структуры. Отказываться от целей, планов, идей. Подвергать себя деструктивному воздействию.
6 - наказание. Не знай, не вспоминай, следуй, подчиняйся, отработай, будь послушным. Игры в запреты чего-либо. Игры в уроки, в... Быть тем, кто ищет лучшую судьбу. Приближение к богу. Общаться с богом и получать откуда-то информацию. Менять себя, чтобы жить хорошо. Отказ от старых позиций и ресурсов. Уйти в никуда. Поменяться до неузнаваемости. Препятствовать исполнению желаний. Считать, что нужно сначала страдать, потом получать хорошее.
Растрата энергии и ресурсов. Уход от реальности. Застревание в общих деструктивных пространствах, и поддержка их. Бегство от боли. Потеря сознания среди структур. Нахождение в состоянии транса, принятие решений в состоянии транса. Деление на фрагменты, противоречащие друг другу. Отказ от чувства собственного достоинства. Потеря памяти. Потеря ресурсов от участия в играх. Привлечение большого количества сущностей, эгрегоров, структуры.
7 - оправдание бед святостью. Переход в измененное состояние сознания. Отказ от того, что создавал раньше. Запрети себе жить. жить по законам и канонам, правилам. Спрятаться за эгрегоры, сущности, искать помощников. Оправдывать свою боль, отсутствие деятельности. Быть не здесь, в реальности не присутствовать. Разделение на части более мелкие. Отказ и разрушение точки зрения.
Пребывание в бессознательном состоянии. Управляемость, внушаемость, следование идеалам. Следование запретам. Отсутствие осознанности, непринятие себя другим. Самонаказание. Отказ действовать самостоятельно. Пребывание в состоянии транса.

Приказываю себе найти и проявить всю структуру, которую я скрыла от себя (своего сознания) при рассмотрении этого пространства.
Приказываю найти и проявить все идеи и установки из этого пространства.
- нельзя этого хотеть. Нельзя даже думать об этом. Нельзя здесь найти ответ. Я уже закрутилась в этих дебрях, я ничего не понимаю. Мне нужно что-то более понятное. Я устала мучиться. Я сама себя мучаю и не понимаю причины этого. Здесь всё как-то не так устроено. Мне нужно понять, в чем суть. Я не хочу видеть плохого. Я также не хочу видеть хорошее. Я хочу, чтобы ничего этого не было. Я ничему не верю, не доверяю, ничего не вижу. Я боюсь, что в меня в процессе внедрят что-то ещё. Что это вообще поменяет моё восприятие, и я пропаду, исчезну или уничтожу себя.  избавление от программ видится как разрушение. Избавление от программ похоже на испарение, отказ от себя. Мне нельзя трогать это. Трогать структуры, программы, значит делать себе больно. Значит уничтожать себя. Значит убирать из себя то, что давало и поддерживало жизнь. Без них я просто растворюсь в пространство и перестану быть кем-то.

Уровни
1 - создание импланта земля. Иллюзия отделения от себя и начала воплощений. Организация структур на земле. Базовые игры по выживанию материей. Распространение вирусов среди всего населения.
2 - материальные цели. Стремиться к большему, стремиться к лучшему, захватывать власть, имущество, отождествление с вещами, пространствами, имуществом. Утечка энергии в эти игры. Бессознательное подчинение структурам. Когда воплощается существо, то заражение всем этим, передача имплантов и программ. Присутствие в виде существ, преследующих цели.
3 - духовность. Отказ от материального. Поиск бога, поиск цели воплощения, поиск цели существования. Поиск истин, правды, откровений. Все эгрегоры находятся на этом уровне и влияют, борьба за взгляды. Подчинение идеям, распространение этих идей. Помещение сознания в эти эгрегоры. Постановка новых целей. Внедрение кластеров боли. Внедрение представлений о том, что будет сейчас, потом. Утечка энергии через структуру. Отказ от сознания, видения, присутствия.
4 - высокие цели(?). Уничтожить землю, уничтожить себя, уничтожить других. Закрыться и ничего не слышать. Понизить вибрации и исчезнуть как сознание. Контракты на перевоплощение. Поиск и подготовка спасителей. Потеря связи с дс, неприсутствие, вмешательство. Незнание кто ты и что ты.

Позиция, из которой я занимаюсь:
Отказываюсь видеть, как есть, хочу видеть только то, как должно быть. Всё должно происходить без моего участия.
Я точно знаю, как должно быть. Я должна всё это разбирать и приводить в порядок. Я уверена, что от себя что-то скрываю и не проявляю. Я не хочу озвучивать то, что на самом деле думал. Я не понимал, зачем я здесь. Нужно стараться лучше. Нужно стараться сильнее. Я не понимаю, что от меня хотят. Я должна быть правильной. Я должна быть сильной. Я не должна задавать лишних вопросов.
Кто-то должен подарить мне статус проработанного. Всё должно происходить без моего участия. Я вижу всё плохо и получу за это наказание. Я вижу не то, что должна была увидеть. По любому должно быть так, что я не могу видеть то, что создает это.

Пространство, в котором выполняю все процессы:

т1 - это всё моё. За это отвечаю я. Я не имею права отказываться. Всё, что тебе говорят, слушай. Всё, на что указывает, не смотри. Не помни, не вспоминай, не знай. Опасно знать правду. Правда, говорят, это больно. Нужно бояться всего, будто бы кожу с тебя снимет и сварит потом на костре.
т2 - ты не можешь себе этого позволить. Если ты себя любишь, цель будет достигнута. Если ты нужна себе, нужно действовать. Выигрыш дороже всего. Нужно поставить цель и идти к ней. Нужно запоминать все пути. Нужно привязываться к этому.
т3 - нельзя ни на шаг отойти. Чуть в сторону и будет больно. Нельзя мешать происходящему. Нужно всеми способами избегать движения. Нужно всеми способами избегать избавления от этого. Прийти туда, значит признать себя грешником. Избавиться от программ, значит признать, что ты всё-таки был не прав и что ты виноват.
т4 - отказ от себя. Нужно прятаться. Легче себя закрывать в эти структуры. Легче найти себе что-то более-менее подходящее. Нужно приноровиться играть. Нужно выбрать просто маску по душе.
т5 - нужно себя наказывать. Нужно себя прикреплять к чему-то одному. Нужно быть памятью обо всей боли. Нужно быть как распятие, напоминающее о перенесенных страданиях. Нужно всё с ног на голову перевернуть. Нужно просить внимания. В таком состоянии имеешь право просить то, что не дали до этого.
т6 - потом будет лучше. Потом обещает быть хорошо. Нужно доказывать любовь к себе. Нужно доказывать гордость, честь, преимущество. Дело за честными, правильными, добрыми. Дело за тем, кто позволял себе мало. Нужно любить тех, кто слаб. Нужно быть достаточно сильным, казаться достаточно сильным.
т7 - вообще пофиг на самом деле, это уже стало само по себе, улетела далеко, представила, что это управляется кем-то извне. Представила, что это вовсе принадлежит не мне. Представила это чужим, далеким, непонятным и сложным для рассмотрения.  пусть это будет там и вовсе не со мной. И вовсе меня это не так уж беспокоит.
т8 - отказ от себя. Плевать я хотела. Мне ничего не составляет труда уйти. Я не так уж и привязана к этому. Если говорят отказаться, я откажусь. Если скажут быть другим, я буду. Можно использовать меня, как угодно. Можно в принципе позволять себе что угодно. Можно казаться тем, кого на самом деле нет.
т8 - все будут завидовать. Мне хорошо сидеть на этом месте. Мне отлично тут живётся. Вроде бы чем-то занят. Вроде занят тем же, что и все. Быть лучше, светлее, правильнее других - хорошо. Быть тем, кто всё понимает - хорошо. Зачем что-то менять, если меня и так всё устраивает.
т9 - закрыть восприятие. Удалить все неприятные моменты из памяти. Ты должен оставлять только то, что тебе на руку. Ты должен оставлять только то, что работает. Ты должен верить, что хорошо и даже лучше знаешь, чего ты хочешь. Нельзя признавать правду. Нельзя себя обижать. Нельзя себя доверять кому-либо. Нужно верить в рай и ад и болтаться между ними.

Пространство - оправдывание неудач по-христиански.
Удерживает в программе - внедрение боли, там же эта идея образовалась.

Имплант
- нельзя быть правильным и правым. Нужно быть правильным и правым. Нужно способствовать закреплению правды. Нужно способствовать узнаванию истины. Нужно понимать все причины происходящего. Если это произошло, значит это кому-то нужно. Нужно изучать, понимать, знать. Нужно устанавливать своё право на это знание. Привязываться к результатам проработок. Что-то увидел, разглядел, как-то понял и надо нести это в массы, привязывать, строить на основе этого какие-то концепции, забивать на то что видишь в угоду тому, что об этом думаешь. Оправдывать всё своей болью. цепляться за боль как за отговорку. Важную причину, как бы прятаться за болью от всего остального. Давать себе жесткие установки, идеи, чувствовать себя правильной и правой. Бояться отказываться от этого чувства. Прятаться за этим чувством. Воспринимать это чувство как себя. Отказываться от суждений в категории правильно-неправильно, права-неправа, виновата-невиновата. Рассматривать с более высокой позиции, замечать изменения в пространстве, открываться этим изменениям. Прекращать оправдания, убегания, игру в прятки. Рассматривать программы и структуры со стороны, управлять пространством. Рассоздавать деструктивные игры, возвращать свои ресурсы, осознавать себя и действовать на максимально высоком уровне сознания.
Идеи из привязок
- это несправедливо, это неправильно. Единственное, что я могу сделать - нести правду, бороться за справедливость, бороться за правоту. Бороться за свою позицию. Быть нужной. Защищать других. Быть тем, кто может и хочет спастись. Я должен отомстить. Я должен найти виноватого. Я должен куда-то скинуть это.

Структура - какая-то священная война. Тупая структура.
1 - борьба за себя. Чтобы улучшить себя, надо проиграть. Чтобы улучшить, отвоевать себя, надо сдаться. Надо найти нечто другое. Надо узнать и понять нечто другое. Нельзя оставаться на своем месте.
2 - борьба за других. Нужно мстить другому. Нужно ставить на путь истинный. Нужно спасти как можно больше людей, душ. Нужно силой заставлять, пихать, нужно их пугать, воздействовать, манипулировать. Можно делать всё, что угодно, ведь ты это делаешь ради их спасения.
3 - испытывать страх, испытывать вину. Испытывать чувство унижения, чувствовать себя греховным. Чувствовать себя проигравшим, что ты слишком хорошо, недостоин ничего хорошего, наказывать себя. Наказывать себя за достижения, за противоречия структуры. Играть в хорошего, богопослушного, правильного, отказавшегося от себя.
4 - сжатие пространства, уменьшение восприятия. Восприятие теперь только через эти фильтры и программы. Восприятие жизни по уровням структуры. Восприятие и оценка себя по количеству вкладываемых структур и ресурсов, зависимость, фанатичность, приспособленчество, уход от ответственности, сумасшествие.
5 - уменьшение. Рабство. Лёгкая управляемость. Легко воздействовать любыми структурами, даже сущностями. Меньше требуется для деградации, она происходит легче. Отказ от себя. Отказ от присутствия здесь. Мнимое, важное, иллюзорное представление о себе, о мире, о своих целях. Отказ от ресурсов.

Контракт.
Открытые пункты:
- будешь хорошая, желание будет исполняться. Будешь правильной, будешь вознагражденной за это. За все страдания бог вознаграждает. Нужно верить в бога и его защиту, т.к. Без него мы никто. Нужно исследовать все законы и верить им. Тогда всё будет правильно. Структура нужна для контроля над плохим. Кто-то должен защищать вас. Кто-то должен способствовать вашему росту. Исполнение желаний, к которым привязаны через участие в структурах. Будете потом благодарить и говорить, что структура мне это дала.
Скрытые:
- заключение контракта на неограниченный срок. Игры до полного уничтожения. Игры, в которых помимо основных правил, есть возможность нарушать правила, играть не по правилам и получать соответствующие игровые эффекты. Будет возможность обмана и манипуляции. Так можно будет играть с высших уровней сознания, играть при любых состояниях, обстоятельствах, целях. Не нужно тратить ресурсы сознания, всё будет происходить само по себе. Нельзя отказаться, так как невозможно осознать. Нужно перестать быть собой, забыть себя. Уничтожение и деградация. Отказ от себя. Внедрение любых имплантов и программ. Эгрегориальное содействие. Если ты принимал условия в одном состоянии, потом игра изменяется, типа обновляется, и тебе эти обновления приходят без спроса и внедряются. Невозможность менять правила игры и уровни воздействия структуры.

Приказываю себе проявить состояние, в котором я блокирую рассмотрение, сам процесс проявления, рассмотрения, рассоздания.
Находишь материал - признаешь себя виноватым. Другой имплант - хорошим. Если прорабатываешься, хороший, пофиг если не получается.

- по-другому не получится. Нужно уничтожить эту часть себя. Нужно передать е в структуры, подчинение кого-то, чему-то. Нельзя оставаться здесь. Нельзя смотреть на то, что происходит здесь. Я не имею к этому отношения. Я слишком хорош, чтобы разбираться в этом. Я считаю себя слишком правильным, высоким, умным, чтобы вдаваться в это. Мне нечего делать. Пусть разбираются между собой. Мне нужно быть отделенным, разделенным. Мне нужно знать, по каким причинам это происходит.

Цели - быть ни там и ни здесь. Болтаться в пространстве, сходить с ума, сживать себя из ума. Подключаться к разным эгрегорам, отождествляться с ними. Искать себе место и не находить. Тосковать по чему-то, испытывать боль и потом бегство от боли. Делать вид, что тебе не больно, ты всем доволен и счастлив. Противостоять проработкам и изменениям. Гнаться за позитивом, весельем, прощением, лёгкостью. Именно это тебе и нужно. Забывать себя через время каждый раз. Размениваться по мелочам. Строить иллюзии и играть в них.

Ощущение, что не сейчас, не всё. Жизнь — это страдание.
Имплант:
- жизнь предназначена для уроков. жизнь воспринимается через боль. Чем больше боли, угроз, страдания, тем больше ты будешь её ценить. Чем больше выстрадаешь, тем больше получишь. Надо слушать, что тебе говорят. Надо делать как другие говорят. Тут нет счастья и нет свободы. Тебе нужно чем-то оправдывать свою боль. Ты сам знаешь, зачем ты пришел сюда. Тебе нет места где-либо ещё. Отказываться от себя. Снижать вибрационный уровень. Верить в иллюзии, верить во внушаемые идеи и установки. Поддерживать своим вниманием эти идеи и распространять другим. Оправдывать себя этим. Внедрять эти идеи и проносить их через воплощения, передавать другим. Отказываться с их помощью от осознанности, ответственности. Считать, что тебе чем-то выгодно придерживаться этой позиции. Оставлять проигранные игры, рассоздавать эти площадки и выходить с них. Осознавать себя. Повышать уровень осознания. Действовать исходя из интересов ДС. Не привязываться не отождествляться с воплощениями, ТЗ, образами, которые транслируются имплантами. Выходить из игр этих структур. Ты должна их нести. Это почетно. Это правильно. Это нужно даже больше не тебе, а другим. Чтобы уйти отсюда, надо отказаться от себя. Страдания — это тот самый путь, чтобы узнать правду.

Что вообще меня привело в эту структуру?
Приобретенный имплант.
идеи - тебя здесь не ждали. Надо куда-то засунуть. Место уже занято. И тебе уже не достанется. Ты вообще здесь на непонятных правах. Нельзя быть здесь, ты здесь не по праву. Нужно вытеснить себя отсюда. Нужно поработить себя, занять себя чем-то.
принуждает - верить в какую-то ерунду, не осознавать себя, своего положения в пространстве, не осознавать своих ресурсов, блокировать себе память, восприятие, способности, до того уровня, который посчитал себе нужным. Отказываться от пространств, где хорошо, где ясно видно, что происходит. Ограждать себя каким-то границами, установками, представлениями о разрешенном и запрещенном, полагающемся, ненужным. Приказываю себе найти и проявить, что мне запрещает этот имплант. Действовать на благо себе, прояснять текущие состояния и цели, исходящие из этого состояния. Отменять принятое решение. Оставаться собой.  видеть и осознавать свои способности по управлению тем, что ты видишь, что создал ранее.
привязки - не хочешь играть - выйди отсюда. Не хочешь быть таким как мы, тебе здесь не место. Не хочешь получить то же, участвовать в сражении - выходи из игры. Если не смог ничего добиться, иди в другое место. Тебе не место там, где ты проиграл.

Всё упирается в какую-то штуку, в представления, которые я насобирала.

Ответный имплант.
Внушает:
быть здесь плохо. Ты здесь ничего не можешь. Ты здесь во всем ограничен. Ты здесь отбываешь наказание. Ты здесь по сути никто. хочешь быть кем-то, играй. Здесь очень мало вариантов всего. Здесь всего недостаточно. Здесь всё так низко, так мерзко, что ужас. Меня не устраивает это. Я считаю, здесь все должно быть иначе. Здесь всё должно быть прекрасно и хорошо. А если этого нет, значит со мной всё плохо.
Принуждает:
Создавать себе картину мира, соответствующую структурам и их целям. Создавать цели и представления о мире, своем положение в нем, своих целей в нем. Связывать свои неудачи с общим состоянием планеты, других людей, приложением сил. Страдать, чувствовать себя обреченным на страдания. Деградировать и считать, что только это здесь возможно. Винить себя в происходящем. Винить себя в своей судьбе, в чужой судьбе, в судьбе человечества. Пытаться искупать вину, пытаться улучшать себя. Играть и проигрывать в играх этой структуры.
Запрещает:
осознавать свою свободу, принимать решения вне этой структуры, переноситься, перевоплощаться, менять место обитания. Менять и отменять свои цели на воплощение, на текущую жизнь. Отказываться от контрактов, узнавать их последствия. Отменять принятые под воздействием структур решения. жить на благо себе, осознавать истинное положение вещей.
Привязки:
- мне грустно. Мне скучно. Мне нельзя, я не могу пошевелиться. Что-то здесь не по-моему. Что-то здесь не так. Кто-то чего-то не дал и не сделал. Что-то не дает, не разрешает мне. Я не хочу сталкиваться с этим. Я не хочу соприкасаться с этим. Здесь всё не так, как я рассчитывал.