Отказ быть в реальности – создавание наглюченого мирка.

Идеи и установки из текущего состояния: В глаза бросается только оставшиеся сигналы тела, головная боль, обращает на себя внимание. Пустота и головная боль, шум в голове, состояние как по ток мыслей отвалился, есть Я – как тело, его проявления, а меня нет, как личности, Эго, других аспектов. Я остался один на один с собой и провисаю в этой позиции, не знаю куда двинуться дальше, остаётся только воспроизводить привычную картинку, образы и мышление, спонтанности, создания чего-то нового не будет. Я просто начну заполнять это пространство привычными для себя атрибутами, как будто они существуют.

1. Идеи и установки: Привычное черное полотно и состояние. Я ничего не знаю. Я ничего не понимаю. Я только думаю, что чувствую свое тело, думаю, что это оно, что это надежный фундамент и тыл, на который можно опереться. Дальше привычная колея, что я знаю о процессе, как он может выглядеть, что похожее можно воспроизвести проявляя искренне усердие и прилежность, затрачивая усилия и время, генерируя привычный образ.

Процесс: Создание состояния оглушения, отключки, позиции я ничего не знаю, ничего не понимаю, стою туплю и напрягаюсь.

Центральная идея: Отказ от восприятия, блокировка выбора нового варианта, своего варианта.

2. Идеи и установки: Боль и пустота опять бросаются в глаза, тело не позволяет двигаться мысли, оттягивает на себя ресурсы, блокирует и тормозит процесс мышления, заводит на цикл мыслей, который водят хоровод вокруг одной точки не позволяя отклониться для другого направления.

Процесс: Выбран якорь от которого поток мыслей не отклоняется, заякорён и нового воспроизвести не может. Этот процесс я использую, чтобы не освобождать своё пространство в новых аспектах, а толочься на одном месте из сессии в сессию.

Центральная идея: Отказ от способности действовать, мыслить, делать выводы, обобщения, переходить в новые области, создавать их.

3. Идеи и установки: Спрыгиваю с процесса сессии, отвлекаюсь, перепрыгиваю вниманием, в другую область, накручиваю беспокойство, жажду его разделить с кем-то, вовлечь в с вои переживания других участников, продемонстрировать важность этой идеи, убедить в её реальности, привлечь окружающих к своей проблеме.

Процесс: Выключаюсь из процесса, увлекаюсь «важной» идеей и начиню её разносить как заразу, стремлюсь распространить, уверенный в её ценности для окружающих.

Центральная идея: Я отказался от текущего пространства, связи с собой, съехал в мир глюков, которые ещё и стремлюсь распространить, чтобы иметь подтверждение и сторонников своего выдуманного пространства.

Идеи и установки текущего пространства: Я не могу сформулировать, испытываю вакуум в голове, сообразить, что со мной происходит, не могу, описать происходящее не получается, меня нет в этом пространстве, оно заполнено мутью и туманом, глаза не могут смотреть, им не комфортно, сфокусировать видение не получается, картинка и восприятие размыто. Я не могу управлять своим состоянием, становлюсь жертвой его, отказываюсь владеть собой.

4. Идеи и установки: Потерял нить рассмотрения пространства, какое пространство я проясняю, что происходит, в каком направлении я выходил и для чего. Полностью переключился на рассмотрение мысле-потока, который у меня генерится в голове. Полная оторванность от первичного процесса, точки входа. Я разомкнул связь и способность видеть эту связь между происходящим в сознании и целью работы. Мышление очень замедлено, напоминает попытку разглядеть образ в тумане.

Процесс: Полагаю, что я потерял связь с началом сессии. Блуждаю в тумане который создал для потери ориентации, отказываюсь от способности прояснить происходящее. Залипаю в этом состоянии.

Центральная идея: Я отказался от способности думать, собирать картинку, анализировать, делать выбор.

5. Идеи и установки: Меня нет. Я наполняюсь текущими мыслями, просто блуждаю на их волнах захваченный ими. Думаю и ожидаю от себя какой-то последовательности в процессе, логичности и перетекающих выводов, соответствия какому-то канону, так должно быть, это должно так выглядеть. Я должен соответствовать правильному образу, нацеленность и привязанность к образу в сознании, который я сам не способен распознать.

Процесс: Стремлюсь натянуть себя на неведомый образ, соответствовать неизвестно чему, тем самым отвлекая себя и увлекая в сторону от рассматриваемого материала, блокируя текущую работу.

Центральная идея: Отказ от восприятия своего пространства, погоня за ложным образом.

6. Идеи и установки: Туман, отсутствие ясности, стремление перехватить эти образы, оценивать их и сразу реагировать на них, неспособность открыто проявлять себя, принимать образ как он есть, стремление быть другим, лучше, не таким. Высокая критичность в свой адрес, обесценивание себя, своего образа, своих навыков и способностей, привычка отказа от достижения цели, желаемого, если это требует усилий. Готовность действовать только при условии отсутствия потребности усилий.

Процесс: Побег, включился в анализ себя и своих проявлений, подменяя основной процесс прояснения.

Центральная идея: Отказ от себя, своего Эго, личности, стремление улучшать себя, не имея себя.

7. Идеи и установки: Всё бросить, переключиться, отказаться от продолжения, мысли переключиться в другое направление, простое доступное, легко реализуемое. Тут трудно, как раньше не возможно. Я не хочу быть здесь.

Процесс: Побег, стремление выбрать место где легче, проще, не затратно, предыдущее воспринимается как невозможно трудное, нестерпимое.

Центральная идея: Отказ от сознания, в пространство которое воспринимается как легче, но не осознаётся, что это.

8. Идеи и установки: Накатившая тяжесть, горечь разочарования и грусти, потери возможностей.

Процесс: Горечь расставания с текущим пространством.

Центральная идея: Отказ от текущего пространства существования.

9. Идеи и установки: Невозможность вернуться в начальную точку, охватить взглядом всю область разом и целиком, дробление на точки зрения, которые доступны на мгновение, отвлечение на частности, невозможность подняться над ситуацией, увидеть общее.
Название: Воронка.