Создавание трансовых состояний и циклов боль-транс.
Сбегание от боли в трансовые состояния.

2016.10.30

Тебе приходится сильно напрягать свои мозги для того, чтобы просто чего-нибудь рассказать, про взаимодействовать с собою, со своим реальным текущим состоянием. Потому, что оно болезненное. Поэтому ты занимаешься мастурбацией ума для того, чтобы не чувствовать боль текущего момента. Не имеет значения как. Взять сеанс сейчас, взять эти три часа – это взаимодействие с собой реальным и это приносит боль. Если человек существует в парадигме: реальность – это боль.
Надо быть в сеансе. Это тоже текущее. Надо работать, сталкиваться с болью. Сталкиваться с тем, что неприятно. Это боль текущего момента. Боль прожить день. боль проснуться утром и снова себе давать насрачники, чтобы идти на работу и т.д. Не боль — это когда, в этих состояниях, в этих периодах, человек получает возможность получить транс. А так как в трансе постоянно невозможно находиться, то человек себе создает кучу прибамбасов. Транс на работе, когда «я работаю, но отключаюсь, но все равно какую-то часть сознания держу на работе. Потому, что надо заработать деньги, чтобы иметь возможность пережить более глубокий транс. А самый глубокий и легко доступный транс — это поспать. И, чтобы поспать не на пустой желудок. И закрыться от всех. Я за это должен днем работать, чтобы создать себе условия для глубокого транса, сна».
Берем месяц. Боль? Боль! Потому, что это череда этих дней и ночей. И из этой череды нельзя вырваться. Берем воплощение. Боль? Потому, что как бы ты не прожил свою жизнь, все равно приходит смерть. Человек чувствует эту боль. А существо знает, что этот период надо прожить. Еще не ясно где существу больнее. Между воплощениями. Или в воплощении. Может быть разная боль. И существо себя выдавливает в воплощение потому, что между воплощениями уже невыносимо. А в воплощении свое «невыносимое», вынуждает побыстрее прийти к смерти. Раздерибанить все скорее. Запустить максимальное количество процессов, чтобы побыстрее растратиться. Также и боль жизни. Боль воплощения. Или боль того, что воплощение так долго длиться. Боль от того, что приходиться жить. Не боль смерти. Когда человек себя убивает, выполняя деструктивные программы, выполняя кучу ресурсозатратных процессов - он боль не испытывает только будучи в трансе. Это и есть трансовое, состояние, когда человек себя убивает. Эйфория - это разрушение себя. И чем больше плотность разрушительного в одной секунде, тем большую эйфорию человек испытывает. Как у наркоманов.
Состояние, в котором «бегство от боли текущего момента». Структура, внутри пространства которой, работают все остальные пространства. Принуждает искать различные методы бегства от текущего момента. Большая структура, в которой все остальные структуры, просто копируют этот алгоритм. Программы.
На этом уровне не конкретная боль, а боль вообще. Боль существования. Программа бегства от боли существования. А человек просто придумывает различные способы этого бега. Ты чего-нибудь себе придумываешь. В данном случае ты сидишь и чего-нибудь бессвязно говоришь. Ты смотришь не на состояния, а на программу умствования, бегства от состояния. На работу придя, ты бежишь в прослушивание сеансов, в умствования, в размышлизмы. фантазии, иллюзии, чтобы прожить этот момент, период.

т.1
У нас всегда происходит побег от текущего момента. Взять и сосредоточиться на том состоянии, в котором ты находишься сейчас невозможно. Потому, что всегда есть какое-то состояние, в котором ты находишься. Надо все время смотреть в свое текущее состояние. А по факту наше текущее - это транс. То есть, состояние постоянного нахождения в боли. Из-за которой ты бежишь в трансовое состояние. Для тебя текущее состояние — это такое же бегство. Такое же отвлечение.
Прояснение — это уже взаимодействие с текущим состоянием. А это опять внутри структур. А это боль.
Поэтому целый день разбит на части, состояние, в свою очередь, состоящих из трансовых состояний.
Трансовые состояния: внимание все время выключается с восприятия реальности и направляется в ум, в точку, чтобы зациклится на одном процессике. Как только какие-то идеи, при рассмотрении, проявляются, что происходит внутри этой же структуры? Работает закон, по которому ты выпасть их структуры не можешь. Чтобы ты не делал. Ты в какой-то программе, в каком-то пространстве структуры находишься. И рассматривая структуры, включается то же самое состояние.
Структура, состоящая их пространств, каждое их которых направленно на то, чтобы находиться в трансе. И рассматривая структуры, работает тот же самый механизм. Нахождения, пребывания в трансе. Все равно приходиться рассматривать, внимание направляешь и это не сразу происходит. А время тратиться на прояснение. Нельзя так разом взять, заметить и мгновенно рассоздать программу. Надо играть в игру. Прежде чем рассоздашь эту игру.

т.2
Программы личности. Вся прожитая жизнь, в плане основных эпизодов. Состоит в сплошную из какой-то боли. С одной стороны, трансовое состояние - это какой-то счастливый период жизни. Ты его проживаешь. Почему проживаешь? Потому что, как и остальные периоды, это трансовое состояние. Оно проходит, наступает следующее трансовое состояние и потом, со времени, любой эпизод воспринимается как болезненный. Если, по началу, какой-то эффект трансовости остается, то потом ты со временем, любое событие в своей жизни, воспринимаешь как что-то болезненное.
Программа личности, в которой все наше проживаемое пространство, по времени, выглядит как череда трансов и боли.  Каждый прожитый момент становиться болезненным. От него надо сбегать вперед. У нас всегда все обстоятельства в жизни складываются по такому принципу, что все время приходиться сбегать от какого-то события. Чтобы не случалось, ты сбегаешь на уровень ниже. Вот, например, я сейчас тоже сбегаю, пытаясь эту структуру рассматривать. Или тебя, ты, каждую неделю заказываешь сеансы вовсе не для того, чтобы что-то в жизни менять, а потому, что уже привык к этому. Сеансы идут и у тебя появляется внутреннее спокойствие, стабильность.
Процесс, в котором каждый следующий и предыдущий этапы болезненны. И, чтобы с тобою не случилось тебе нужно вперед сбегать. День проходит, ты устаешь. От всего прошедшего за день, у тебя появляется боль. Пространство кластеризуеться. И приходиться сбегать на уровень ниже в сон. Потом и сон кластеризуеться. Потому, что пока ты спишь, то вокруг тебя и в твоей жизни ни хрена не происходит, больно становиться. И надо проснуться. Поэтому такой цикл.

т.3

Я не вижу, больно, нужно видеть. Сонное состояние.
Вот мы тебе задаем вопрос. Вопрос задается для того, чтобы увидеть состояние, из которого ты пытаешься ответить. В каком состоянии ты пытаешься отвечать? Ты не знаешь. Но пытаешься придумать, узнать. Начинаешь умничать, «ты так придумываешь», а попросту не знаешь. Но вот зачем ты пытаешься ответить? Вместе того, чтобы признать, что не знаешь. А ты начинаешь себе мозги парить. Тут суть в чем? Состояние «я не знаю» Вот мы сейчас не смотрим на «знаю – не знаю». На какие-то формулировки: «я не могу», «я могу» и прочие... По факту нас есть обстоятельства. По отношению к которым, ты либо не знаешь, либо не можешь, либо еще как… По сути, какой-то приобретенный имплант. Почему приобретенный, потому, что я со стороны, взял тебя и спросил. Создал условно тебе имплант. Я создал имплант не вопроса, а имплант того, что все вопросы должны получить ответ. И ты уже втягиваешься в эту игру, и пытаешься избежать боли того, что не знаешь ответ. При этом создаешь ответный имплант «я не знаю, но буду выдумывать дичайшую херню, лишь бы не получить боль неответа», надеясь, что любая херня может оказаться «правильным» ответом. Суть игры не в том, чтобы найти реально правильный ответ. а для того, чтобы у тебя возникла необходимость пытаться найти ответ. Вот ты и пытаешься найти этот ответ. Потому, что тебе больно от того, что ты не знаешь.
Посмотрим шире.
Все работает в жизни по этой же схеме. Жить надо. А для того, чтобы что-то получить, заиметь нужны деньги. И ты пытаешься эти деньги, по какой-то схеме, какому-то шаблону, заработать. Это такое же состояние как с попытками ответить на вопрос. если на этот вопрос ответа нет. То же самое происходит с попытками деньг заработать. Схематично происходит так же. Нет денег? Надо работать, надо кем-то быть, и ты уже не конкретно делаешь. зарабатываешь деньги. А занимаешься дичайшей хуйней. Если в поиске ответов на вопросы ты сбегаешь от боли «я не знаю», то во всех остальных вопросах ты сбегаешь от боли «я чем-то не владею». Прошел вопрос – пытаешься найти ответ, хотя ответа нету. Суть вопроса лишь в том, чтобы ты пытался найти ответ. И включился в трансе.
В рамках выполняемой программы то же и на работе происходит. У тебя суть не в том, чтобы ты реально деньги заработал. А в том, чтобы ты на своей работе какой-то хуйней занимался и просто не ради цели, а для того, чтобы сбегать от боли в процесс. Ты, по сути, никогда не сбегаешь от боли в результат. Если у меня нет денег? То результатом побега от этой боли будет «у меня есть деньги». А получается, что происходит побег в трансовое состояние «работа не ради цели, а для того, чтобы пытаться эту цель достичь». Если мы сейчас рассматриваем более глобальные вещи. И ты сбегаешь в свою жизнь не для того, чтобы к какому-то моменту прийти, а тупо ради того, чтобы колбасится в этом процессе. Что собственно ты и делаешь. Ты же все время висишь в каких-то процессах. Существуешь не ради достижения цели, а для того, чтобы существовать и колбасится в этом состоянии. Такой аспект накладывается на любые попытки что-то сделать. Ты, беря в руки какой-то инструмент, говоря кому-то какое-то слово, начиная с кем-то какие-то отношения. Ты пытаешься ответить на какой-то вопрос. Ты никогда не признаешь, что «я не знаю и хуйней занимаюсь». Это далеко не хуйня, все серьезно и постоянно происходит попытка найти ответы на вопрос. Вот тебя раздражает, когда тебе вопросы задавать. А какое у тебя состояние, когда тебя пугают тем, что зададут сейчас тебе вопрос? В чем причина твоей раздражительности?
В том, что я не могу найти ответ на эти вопросы.
-а ты никогда не замечал, что ты вроде как недоволен задаваемым вопросам, но с удовольствием пытаешься на них ответить? С крайнем удовольствием. И хоть тебя вопросы раздражают, тебе не нравятся, но ты с удовольствием это делаешь. Ты просто впадаешь в очередной транс в котором будешь искать какую-то хуйню. Чтобы себе объяснить очередную хуйню.
-а ты вообще когда-нибудь находил ответы на какие-нибудь вопросы? По правде сказать, еще ни разу.
Состояние залипания.

т.4
Вот ты к примеру, будучи голодным, начинаешь кушать твое любимое блюдо. Смачно уплетаешь. Какое твое состояние при этом… Или тебе удается починить чего-то, и ты включаешь первый тест, и машина заработала. Состояние — это похоже с тем … Трансовость любого занятия, еда, победа над задачей, выигрыш. Это состояние, по сути, достаточно тонкое. Если отметать все лишнее и сравнивать на глубоком уровне эти трансовые состояния. Состояние, в котором ты спишь, в котором ты смотришь фильм, в котором ты голоден и употребляешь еду. В котором ты на работе чего-то починил, и оно заработало. В котором тебе дали деньги. В котором ты потратил деньги. Состояние, в котором тебе музыка понравилась. Состояние, в котором тебе на улице хорошо, погода хорошая. Состояние, в котором ты кого-то встретил, и вы пообщались оба. Много положительных моментов в жизни. Суть в том, что они, в плане ощущений, разные. Но они, на верхнем уровне одинаковые. Фильм посмотреть и вкусно пожрать - это не одно и тоже. Но ощущение, это трансовое состояние, в котором ты кайф испытываешь. По механике это одни и те же состояния. Ты же удовольствие получил? Если отмести как ты его получил? Ты то же удовольствие получил. В любом случае ты приходишь к одному тому же эффекту. К трансовому состоянию. Они разные, их много. Кто на, что горазд и на каком уровне находиться. Но все создают себе трансовые состояния и кайфуют от них. Кто-то кайфует, когда другого наебет, когда отпиздит, убьет кого-то. Кому-то хорошо, когда он деньги заработает. Кому-то, когда империю построит. Все время есть куча трансовых состояний. Мы их называем целями. Результатами. Достигнув которые мы непродолжительное время кайфуем. Таких состояний много. Но составляющая основа, суть – трансовость. Она одинаковая. В одной игре, в одной структуре это происходит. Ты живешь, дышишь и прочее. Тут тоже этот эффект присутствует, но его сложно заметить. Попробуй не дышать 30 секунд. А потом задышать. Ты получишь удовольствие. А тут боль нарастает. Вначале еще нечего. Но чем больше ты терпишь и не дышишь, тем большим получишь удовольствие после. И к конце уже надо будет вздохнуть или же ты умрешь. Даже организм, по этой схеме построен. Как и с голодом. Когда доходит до определенного критического момента, где ты уже не можешь сбежать в транс - Происходит отказ всех систем. С дыханием, это видно легче всего. Ты не можешь больше сбегать в транс – боль накапливается. В одном цикле. Цикл, обычно, состоит с двух частей. Сон и бодрствование. Больно - сбежал в сон. Больно во сне – сбежал в бодрствование. А тут ты все время в боли и боли. Не можешь сбегать. То рано или поздно ты сбегаешь на каком-то другом уровне. Сейчас мы смотрим на состояние, в котором происходит побег, где тебе удалось сбежать от какой-то боли, давления, внутреннего растущего напряжения.
трансовое состояние в которое человек сбегает. Причем независимо от того, что происходит. А когда с тобою что-то происходит, то это такое же трансовое состояние, в которое ты сбежал откуда то. Как в психосоматике, травмирующие эпизоды. Допустим ты здоровый, и когда в жизни твоей происходит какой-то пиздец, то ты из него сбегаешь в состояние, когда ты «не здоровый». Болезнь — это страдание. Но это трансовое состояние. И оно, со временем так же станет болезненным и ты с него куда-то сбежишь. Такой механизм трансовости повторяется во всем, в независимости от того, хорошо оно или плохо. Ты всегда находишься в трансе.
Если ты раб, или жертва, то это только в сказках раб хочет свободы. В реальной жизни - это трансовое состояние. И хоть тебе в нем плохо. Ущемляются твои права и свободы, наложены масса ограничений. Поэтому ты негодуешь, страдаешь. Но тебе по кайфу в них находиться. Оно для тебя трансовое. Так же с вопросами. Они тебя сильнейшим образом раздражают. Ты негодуешь, ты не хочешь на них отвечать. Но когда ты начинаешь отвечать, то ты впадаешь в трансовое состояние и забываешь, что тебя это все раздражает. Но если бы тебя это реально раздражало, то ты бы не отвечал на вопросы. Это как с сеансами. То же самое. Тебе может быть по жизни плохо, ты жалуешься, страдаешь, но уходить из этого состояния ты никуда не хочешь… Да, плохо, да, невыносимо. Но никуда уходить отсюда никому не надо. ТЕОС для тебя просто очередная игрушка, позволяющая тебе делать вид, что ты типа меняешь свою жизнь, имеешь цель, чтобы все стало лучше. А ты, по сути, это делаешь для того, чтобы в этом состоянии находиться. А не для того, чтобы к реальному результату прийти. Это такое трансовое состояние «мне ахуенно от того, что я постоянно прорабатываюсь, но никакого результата нет». Да и он мне нахуй не нужен. Меня и так все устраивает. Мне. типа, плохо. Но я играю роль человека, которому плохо живётся. Но от того, что я играю роль, я получаю удовольствие. Тут любой человек, в какой бы жопе он не находился, играет роль того, что он в жопе находиться. А уже от того, что он в жопе находиться, от этого трансовать и получается. На каком бы уровне жертвы ты бы не находился. Хоть абсолютно парализованный и над тобою измываются. Ничего не скажешь и сделать не можешь. Даже в таком положении ты играешь роль человека в таком положении. И ты плачешь, умоляешь всех богов тебя пощадить, умоляешь окружающих тебя убить. И вся прочая муть. А на глубинном уровне нет никакого негодования, боли и прочей херни. А здесь это твое трансовое состояние. Есть сознательная часть. Сознательная сторона жизни. И на этой стороне тебе плохо. Ты страдаешь. Играешь роль человека, работающего в шарашкиной конторе, без каких-либо перспектив. Какой-то херней занимаешься. Тебя это сильно не устраивает, Ты это понимаешь, с одной стороны, хочешь это остановить. А с другой стороны, ищешь аргументы, чтобы не переставать работать на этом месте. Плюс ко всему этому добавляется необходимость ТЕОСа, чтобы жизнь поменять. потому, что тебя все не устраивает. Но это все роли и трансовое состояние. Но это не есть: «я занимаюсь ТЕОСом, потому, что мне на работе плохо, и я хочу что-то поменять. Состояние есть, но во всем жизненном пространстве нет того результата, нет той точки, структуры, в которой ты приходишь к какому-то результату благодаря проработкам. Типа сейчас мне плохо работать. А когда я проработаюсь, мне станет хорошо. В жизненном пространстве твоем, такой игры и нет. Да она и нахуй тебе не нужна. Зато есть игра «я в трансовом состоянии, в котором я пытаюсь проработаться, чтобы в будущем все было ахуенно и до конца жизни буду прорабатываться потому, что меня все устраивает. Самая комфортная для тебя точка, в которой ты мог бы сейчас находиться, это та точка в которой ты слушаешь сеанс, пытаешься не уснуть, когда кто-то за тебя что-то прорабатывает. А ты надеешься, что жизнь твоя измениться. И ты сможешь сколько угодно объяснений выдумать, тому, что с тобою будет происходить в будущем, благодаря сеансам.

т.5
Тут такой принцип.
Замечено. Выписывается различный материал: по отношению к матери, как ты ненавидишь жизнь. как тебя весь свет ненавидит. Умри! Не хочу жить! Зачем это все…? Все это херня…. У меня ничего не получается. Я ничего не смогу… Я никто, я ничто. И целый сеанс выписывается из ума, на слегка сознательном уровне. А уже в конце, в последней точке, проявляется свое текущее состояние. А текущее состояние оказывается, что вся эта ненависть, которую он выписывал, это одно мозгодрочество… А внутри человек очень даже любит свою мать. Несмотря на то, что она очень издевалась над ним в детстве, ненавидела. Понятно, когда херовое детство, родители ребенка ненавидят, то разная херня происходит с человеком. Но за всей ненавистью к человеку, за твоими желаниями убить человека, желаниями его смерти. И своим желанием умереть. Оказывается, что внутри ты этого человека любишь и хочешь, чтобы у него было все хорошо. Это к тому, что здесь, в данном случае, если рассматривать твое состояние, то у тебя проблем дохера. Почему проблем? Потому, что боль причиняют. Такие обстоятельства от которых хочется избавится. Избавиться, перестать, достичь какой-то цели, точки, чтобы все поменялось. И в которой у тебя проблем не будет. И так, в таком состоянии, все живут. Боль, ты пытаешься от боли сбежать на уровне сознания. Какие-то проблемы. Ты пытаешься решать проблемы. Пытаешься, это слово все то описывает, что ты пытаешься. А начинаешь проявлять бессознательное, проявляешь то состояние в котором тебе плохо. Проясняешь эпизод в котором ты создал это состояние. Проявил все решения. И тут оказывается, что ты сам эти решения принял.
Понятно, что это все бессознательно. Но раз ты сам это решение принял на основе какого-то эпизода, случая в своей жизни. Это как сейчас: я хочу кушать, я пойду поем и мне будет хорошо. Даже если мне будет плохо. Я же решение принял, я пошел, сделал и удовольствие получил. С любой херней, которая в твоей жизни происходит, которую ты можешь обозвать проблемой, есть какие-то решения - За счет которых ты эту внутреннюю проблему поддерживаешь и на внутреннем уровне получается, что вообще нет ничего негативного. Ты играешь роль того, которому плохо. Но на внутреннем уровне от того, что ты эту роль играешь, тебе хорошо. Это роль такая: находить аспекты, объяснения, жаловаться, ныть, плакать самому себе от того, что тебе так плохо. Но на внутреннем уровне все эти действия имеют целью получение удовольствия. Соответственно, ты это удовольствие не испытываешь. Такое трансовое состояние. Но оно как бы есть. Ты своими решениями поддерживаешь это состояние: Я создал, и я в нем колбашусь. И мне хорошо. Потому, что вот она трансовость… И нет никаких таких структур, которые создали такие супер невероятно плохие условия в твоей жизни, поэтому такой пиздец. И надо с этими структурами бороться. И по сути, на внутреннем уровне болезненных структур нет. На человеческом уровне, на поверхности плавает вся эта болезненность. Вот как у меня: астма, меня всего типает, жить мешает, плохо мне. Проявляется это хоть только иногда. Но она мне создает, не внешнем уровне, кучу неудобств. На сознательном уровне такое понятие, как болезненное, как невыносимое висит над всем этим уровнем. Плавает на поверхности как верхушка айсберга. мне плохо, мне невыносимо, я страдаю, и много -много всяких других аспектов, идей, которые можно описывать разными словами… Как плохо без денег, как плохо без свободы, без квартиры, без отношений, как плохо без здоровья. Есть тысячи причин, от которых хочется избавится. Которые боль создают, причиняют. Ты эту боль испытываешь, тебе плохо, и ты хочешь от нее избавится. Этих причин тысячи… Но стоит немного подняться над всем этим. И посмотреть структуры, в которых происходит вся эта боль, возникают все эти аспекты, ситуации, состояния. И в этих структурах, выясниться, что той боли, Которую ты испытываешь как человек, нету. Да, есть трансовое состояние, в котором мне плохо. Но если мы говорим о трансовом состоянии, то мы уже обозначаем, что транс — это побег, побег от боли, то есть удовольствие…
Все сводиться к тому, что нет никаких проблем. Да это ты создал все аспекты проблем. Тебе плохо, больно, сложно, мучительно и т.ж. А начнешь прояснять, и выходит, что вся эта плохость есть лишь в уме. А внутри уровня есть какая то цель, определенный смысл. А если есть смысл, то боли никакой нету.
А в уме, в сознании происходит накрутка, создание эффекта, такого, что имеется проблема. И за этим состоянием уже ничего кроме болезненных аспектов и не видно.

т.6
В чем фишка этого аспекта. Такая своеобразная: все, что с тобою происходит, все, что с самостью связанно, нету на сознательном уровне явления, когда мы самостоятельно принимаем какое-то решение. И после того как мы приняли его, чтобы что-то поменялось в жизни. Это явление полностью исключено. Когда ты себе решаешь, что-то сделать, поменять, или прекратить. То этого решения та себе не принимаешь. Это решение только программа. А человек, сознательно. в своей жизни, никаких решений не принимает. Бессознательно они каждую секунду штампуются. А сознательно этого решения, даже способности принимать такое решение нету. Чтобы самостоятельно, на сознательном уровне принимать решения, после которых у тебя будет что-то происходить. Ты можешь себе произнести, что ты принял это решение. НО оно давно произошло на внутреннем уровне. Этого эффекта, способности, аспекта существования, чтобы самостоятельно и сознательно это решение принимать, этой хрени, на сознательном уровне вообще не существует. Совсем. Поэтому и позиция такая, что когда ты рассказывал о себе, ты никогда не используешь, не рассказываешь из позиции, когда ты сам чего-то захотел, сделал. У тебя все время что-то со стороны случается. Ты говоришь: я внезапно захотел, внезапно желание пришло со стороны, приперлось, появилось. Все, что ты делаешь, все, что думаешь, все, что говоришь. Оно не из тебя, а со стороны приходит. И я внезапно расхотел работать и ничего не могу с этим поделать.
Что вообще мешает рассматривать. И принуждает постоянно сбегать их текущего момента?
Такая игра. Сознание так построено, что все глюки которые у нас есть, они, с одной стороны, осознаются на уровне человеческого сознания, мыслишь этими глюками. С другой стороны - этот глюк появляется бессознательно. Вся наша жизнь, все происходящее, тотально наглючено. Пространство ума — это своеобразная прослойка между тем, что ты видишь и между тем, что с тобою происходит и всем бессознательным. И вся эта прослойка раздроблена на то, что ты мнишь о том, как оно все есть. Смотришь на все, что с тобою происходит через огромное количество глюков. Пока есть ум, мы не можем сходу, напрямую смотреть. Типа посмотрел и перестал играть во что-то. Рассоздал. Такой херни не будет, потому, что всегда есть ум. И ты всегда будешь смотреть на реальность. На мир, на себя, на все происходящее не напрямую, а через ум. И в этом уме происходит, создаться, в зависимости от каких-то внешних и внутренних стимулов, постоянное создание новых глюков. Как оно все там есть, как все устроено. Какая у тебя жизнь, как все плохо, как хорошо. Весь мир есть у тебя в голове. Но только в раздробленном состоянии в качестве каких-то описаний, глюков. И глядя на прямую, тебе мешает огромное количество заблуждений, галлюцинаций и прочих состояний ума. Поэтому: в чем заключается игра? В этом состоянии. Когда с тобою что-то случается, ты, по сути это явление мгновенно создаешь огромное количество глюков. И в этих глюках перестаешь воспринимать это явление напрямую. Случается какой-то эпизод? С тобою что-то происходит? Ты какие-то решения, в этом эпизоде принимаешь. Причём сам эпизод ты помнишь, но решения не помнишь. Сам эпизод превращается в огромную массу каких-то понятий, представлений.
Если рассматривать во 8-ми точкам? То 8-ем точек ты будешь рассматривать какую-то кашу, и только может быть на центральной ты рассмотришь программу, в которой вся эта каша достигла. А вся эта каша на уровне ума состоянии их каких-то представлений, идей, заблуждений. Умственно-ментальная каша, состоявшая их частей, описания какого-то явления в жизни. Мы говорим проблемы. Ты видишь какую-то часть своей жизни как проблему. Ты не осознаешь почему эта хрень присутствует. Но при этом активно создаешь, поддерживаешь все идеи о том, как тебе плохо, или наоборот, как тебе хорошо. Все в зависимости от того, в каком ты состоянии находишься. Когда ты занимаешься тем чем ты занимаешься. У тебя, на уровне ума, куча идей о том, как ахуенно и приятно тебе чем-то заниматься. А когда у тебя плохое происходит. У тебя куча ментальных объектов всплывает. И ты глючишь на тему того как тебе плохо. Когда кто-то начинает проработками заниматься. У него идет импульс о том, как это плохо и стремление от этого избавиться. По факту, человек, в этом состоянии, на внутреннем уровне никакой плохости не имеет. Ты пытаешься тупо поменять восприятие. Есть ум, есть бессознательное. На уровне бессознательного нет никакого противодействия. Нет никаких негативных аспектов. У тебя все нормально, все условно в балансе и равновесии. Все основано на принятии каких-то решений, которые поддерживают то, что с тобою происходит. Условно ты сам выбрал, сам это создал и на внутреннем уровне тебе от этого хорошо. На внешнем же уровне, на уровне ума, существуют все эти глюки о том, как тебе плохо и прочее. Когда ты садишься что-то рассмотреть, проработать, изменить свою жизнь, то ты по сути, не хочешь ничего менять. ты в этом трансовом состоянии находишься. На внутреннем уровне которого ты принял решение типа сесть и проработать, чтобы типа что-то поменять. А по факту, это происходит в каком-то пространстве на самом деле. Измениться что-то, или не измениться. Тут все это зависит какую игру ты, на данный момент, играешь. Ты можешь что угодно хотеть на уровне ума. Как угодно страдать. Но на внутреннем уровне, то, что ты делаешь, и результат этих действий, это уже принятое решение, которое мы не осознаем. Ум предназначен для того, чтобы сбегать от этого состояния «я ничего не вижу, не осознаю, не понимаю, что со мной происходит и как это изменить».

т.7
Сложно понять. Есть ли побег от боли.
Про боль мы вообще ничего не знаем. Физическая боль - это трансовые состояния, какие-то игры. И по факту мы вообще, никаким образом, никогда и никто на планете не осознавал и не будет осознавать, что такое реальная боль от которой сбегает существо. В превращение себя в структуры и дробление пространства. Если кто-то бы осознал, то дробил бы свое пространство наяву. А поскольку все существуют по каким-то схемам, то никто и никогда в жизни, не осознавал, что такое настоящая боль, из-за которой дробиться пространство и возникают структуры. Это такое полностью бессознательное и если прояснять, то никаких эффектов возникать не должно. Здесь нечем ощущать эту боль. Физическая боль — это не боль. Моральная боль какая-то, душевная это тоже программы. Речь идет о уровне выше программы. то состояние, от которого ты сбегаешь в программу. А мы, по сути являемся программами. И любое ощущение, любая способность ощущать, воспринимать, чувствовать, переживать, испытывать какое-то состояние — это тоже побег от боли. И когда мы говорим кластеры, не кластеры, какая то боль, от которой происходит побег, эту боль никто никогда не осознавал, не чувствовал и не буде чувствовать. Ее невозможно почувствовать. Потому, что как только ты ее почувствуешь, как сразу возникают структуры. Поэтому такие вещи как чувствовать или не чувствовать …. О них речь вообще не идет. Такие действия, такие явления, их сюда приписать не получиться.
В чем фишка 7-ого уровня? что получается?
Тут идет перекликание с сознательным нашим процессами. В реальности, человек, на внутреннем уровне не имеет составляющих избавления от проблем. Здесь проблема в том, что мы воспринимаем мир из позиции «я сам» и «все мои действия имеют какой-то результат» и твои решения, твои хочу или не хочу, отразятся на том как твоя жизнь поменяется.
Все, что с нами происходит сейчас по жизни - это ни хрена не боль и ни хрена не побег. Да! все воплощение — это побег. Но внутри воплощения. Эти маленькие структурки - тоже побег. Но хрень в том, что мы это не осознаем. Если у тебя заболела голова и ты хочешь избавиться от боли - это по сути не побег. Это вся та игра. в которой у тебя в том числе, болит голова и ты ищешь таблетку, чтобы выпить, после которой у тебя боль проходит. Это и есть игра, в которой ты уже более глобально от боли сбегаешь. И если подумать эффекта прорабатываем или не прорабатываем нету. Все эти сеансы у тебя, в текущей твоей позиции  - направленые лишь на то, чтобы тратить какую-то суму денег и чувствовать себя комфортно вне зависимости от того будет ли результат. О чём будут в сеансе рассказывать, говорить, что будут рассматривать. Какие проблемы говорить. Это как стандартные утренние процедуры. Просыпаешься, чистишь зубы. Если не почистишь – будешь себя чувствовать неуютно. Почистил – нормально. Так же кофе попить, позавтракать. Если что-то упустишь – неуютно чувствуешь. тоже самое с сеансом. Такой же своеобразный комфорт. Ну прорасмаривали, ну стал я на капельку ближе к супер-пупер состоянию, в котором я все могу и у меня все ахуенно. Само это состояние мне и нахер не нужно никогда не всралось. Чтобы у меня получалось успех какой-то был. Это все херня в сказках. А в реальной жизни мне хорошо и так как есть. Даже когда мне плохо мне хорошо. По сути никому из людей никогда по-настоящему, вообще даже в принципе не хотелось выходить из структур. И рассматривать структуры. Вот мы нашли способ эти структуры рассматривать. Ну вот я могу. Могу прояснять. Но мне, на самом деле и нахер это все не надо, нет такой потребности, она появляется только на уровне сознания. Потому, что вся жизнь это одно, сплошное трансовое состояние. Даже когда я пытаюсь из структур выйти, это также трансовое состояние. Типа выходить их структуры ради того, чтобы выходить их структуры. Такое хоби. Мне хорошо, когда я рисую, когда кушаю, когда готовлю еду. Так же мне хорошо, когда я прорабатываю материал, рассматриваю. Типа из структур выхожу. По сути, получается, что тут все одно большое, длинное, сплошное трансовое состояние. Я все время пытаюсь увидеть боль, от которой происходит толчок… Вот наорала на тебя мать в детстве. Это боль. И ты от этой боли сбегаешь. Создаешь игру, какие-то решения принимаешь и т.д. Но на уровне выше, даже тот факт, что тебя кто-то наругал, наорал, создал травму в тебе, а ты в ответ создал на эту травму решения. Это, по сути, с уровня выше, так же трансовое состояние. И нет здесь никакой боли. Это игровые аспекты. Мол тебе больно, от того, что тебя кто-то их бил, обидел. И поэтому у тебя были эпизоды их которых ты вышел проигравшим. Много лет тебя это мучило, пока не рассматриваешь эту структуру в которой сама эта драка и то, что в последствии тебя это будет мучить и то, что ты себя считаешь проигравшим и вообще все аспекты этого состояния являются структурными. Нету кластеров, нету боли, нет побега от этой бол в другое состояние. Это одна сплошная игра. Тогда началась и до сих пор продолжается.
В 7-ой точке, структура, которую мы начал рассматривать, в которой более мелкие структуры в которых, как тебе кажется, ты от боли сбегаешь внутри этого воплощения. По сути, самой боли нет. Тут сплошное трансовое состояние внутри воплощения. Может быть до воплощения и есть боль. Так далеко не видно. Но скорее всего есть. Потому что, считай, как только ты не можешь в этот транс впадать й тебя начинается следующее воплощение. Внешне, как тело, ты умираешь.
На каждом предыдущем уровне нет боли. На последующем боль есть. А поднимаясь на уровень выше боли нет. Какое-то такое ощущение, что вся эта фишка с болью иллюзорна. В том плане, что она есть лишь в тот момент, когда ты на уровне ниже опускаешься. Допустим сейчас. Состояние паршивое потому, что начальник тупой. И тебе от этого херово, больно, ты пытаешься сбежать. С помощью проработок. Поднимаешься на уровень выше, и вся эта ситуация перестает быть болезненной.

у.8
Какой принцип работает здесь с болью? Мы ощущаем боль, потому, что наша точка внимания находиться на этом уровне. Все зависит от масштабов. Допустим у нас в теле болит чуть ли не половина клеток. Кому-то от явления, кому-то от внешних или внутренних агрессоров. Вся кожа болит. И воздух, и ты весом давишь. Внутри желудка сколько клеток умирают от кислоты. Рождаются и умирают. Все зависит от того на каком уровне масштаба ты находишься.
просмотрим масштаб цивилизации. Каждую секунде около 60 тыс. человек умирает и рождается 70 тыс. Но мы вообще не чувствуем этого аспекта. Почему не чувствуем? А потому, что у нас свои ощущения. На уровне тела мы чувствуем боль. Ну еще боль соседнего человека можем почувствовать. Но такую глобальную боль никто не чувствует. Возьми свои ощущения, свои проблемы и свои ситуации в жизни и сравни их с компьютерной игрой в стратегию … Ты ведь не чувствуешь, как умирают, как страдают толпы народов?
Состояние, в котором все структуры, программы, уровни всего воплощения являются одним большим трансовым состоянием. И на уровне ниже ты уже видишь, различаешь боль-не боль. Но на уровне выше этой боли нету. Повсюду эта трансовость. И стоит опуститься ниже и здесь возникает куча дополнительных аспектов и ты испытываешь боль.

ЦУ
Состояние, в котором эффект, та боль которую мы видим в структурах. Та боль, о которой мы можем рассуждать и рассматривать. Эта боль возникает как следствие нашего дробления на текущем уровне. Мы можем воспринимать, наше собственное, текущее, в данным момент, воплощение. И отсюда виден эффект того, что происходит своеобразный побег от боли. Какая то последовательность существует. Она существует только при условии, что внимание находиться внутри воплощения. Внутри пространства воплощения. Отсюда и внимание этого уровня. Отсюда видно, что в этой структуре есть боль, есть транс, есть чередующийся цикл их этих состояний. Их этих явлений. Подняться на уровень выше всего воплощения и тут, вся боль которую мы испытываем, тупо отсутствует. Это уже внутри структуры какие-то игровые аспекты. На уровне ума есть боль, на уровне личностной логики есть боль. Травмирующий эпизод- ты с него сбегаешь в какую-то игру, какие-то решения.
Состояние, в котором боль, как таковая видна нам потому, что построена по этой боли поострена структура. Вся личность, вся судьба, все построено по этой логике. Что есть боль и есть побег. Побег, в свою очередь, тоже превращается в боль от которой ты сбегаешь. Такая своеобразная последовательность. Такая последовательность есть и существует потому, что мы внутри воплощения находимся между своими пространствами. Между ними происходит такой своеобразный переход. Из боли в транс. На уровне выше если поднять – все пространство есть целостным. Нет н боли ни транса. Это одно большое состояние. И все воплощения, с этого уровня, тоже выглядят как боль. Прожил одно воплощение, закластеризовалось. следующее предпринял…
Принцип кластеров и побега от боли проявляется только если вниманием зацепляться и находиться внутри пространства. Ты точка внутри пространства и для этой точки уже существует, внутри пространства, боль и место где боли еще нет. Отсюда и возникает эффект последовательной движухи. судьбы. Временной шкалы. пока внимание внутри пространства оно идёт по принципу, что есть последовательный переход, цикл (боль, транс, боль транс) Как день- ночь –день-ночь. Все поострено на последовательности, на циклах переходов. Одно болит, переходишь в другое. Оно также заболевает, и ты в следующее переходишь. Такой последовательный ход. Он существует, вся эта структура, существует их-за того, что внимание находиться внутри этого пространства. Становишься на уровень выше воплощения и все программы, которые мы рассматривали и вся боль, которую мы видели это просто перестает быть болью и превращается в тот же транс. На уровне выше, с уровня «до воплощения» Разница между болью и трансом нету. Это одно состояние. Опускаясь внутрь воплощения, это состояние принимает противоположное состояние.