Тяжело и больно быть/жить в сознании. Отказ от бытия.

Проявить состояние
Да ступор еще сохраняется, так небольшая паника. Я, когда начинаю контактировать с людьми начинается ощущение что я не могу этого сделать, ищу способ свалить, сбежать в автоматику-сознательно действовать не могу, сбегаю от ступора в ум, односторонний контакт. Я начинаю дергаться, испытывать сильное желание найти рычаг для изменения текущего состояния, мямлю нечленораздельно, интонация голоса меняется, наращиваю напряжение, ищу программный путь решения данного вопроса.
Когда дело доходит до того чтобы сказать подключается ступорное состояние, желание сдвинуться, типовая моя проблема начать и закончить, сформулировать состояние тоже несколько проблемно, мне все время кажется, что это не отражает реальность.  Ощущение стеснения, делаю не что нужно, проблему решать вне плоскости сознания.  Мои проявления похожи на последовательность программы. Я делаю в полутрансовом состоянии, нужен результат, даже отрицательный лишь бы он был.
Если у меня в уме не получается, то начинается очень сильная паника.
Позиция рассмотрения
Что-то сказать, выдать, выдавить.  Обращаюсь к сознанию – ступор, обращаюсь в ум - в уме начинаю чето компоновать, пытаюсь не рассматривать сам ступор, а его обойти, избежать, сделать вид что его нет, и проигнорировать в работе то как я его создаю, избежать прояснения. 
Проблема удержания себя в ступоре. Отказ рассматривать как я себя загнал в отключку, для этого придуриваться начинаю, начинаю любую работу с состояния ничто. Когда есть необходимость преодоления, пробивания – отказ рассматривать, оказываю сам себе сопротивление в этом вопросе. Создаю страхи, неприятные ощущения – желание слезть с темы, не затрагивать себя как причину данного состояния. 
После того как я какую-то часть закончил делать – этим же торможением закрываю цикл. Открыл люк, выпустил пар, закрыл люк, патологическая боязнь окружающего мира, страх неправоты, обеспечивать условия при котором мне не могут сказать, что я не прав. На ходу отказываюсь от уверенности и от результата, т. е начал бодро, закончил кое, как и эффективность неясна, накапливаю заранее болевой синдром, т. е. 
Позиция - я не вижу я не смотрю, закрылся, бросает в ступор. Отказ реагировать. Я делаю вид, что меня нет, навязчивое желание смотреть в черную дыру, чур меня чур меня, мантра. Из своего пространства вообще уничтожить эту воспринимаемую часть, чтобы вообще ничего не было, этого нет, пролезать в дырку до состояния отказа от интеллекта, до одурения. 
Ощущение концентрации, найти еще процесс, в котором залипнуть, обращаюсь за вариантами к программе, вообще без разницы.

Пространство достижения результата

Снять с себя часть в которой требуется достичь результат. Отказаться, сбежать от стремления достигать результата. Отказываюсь от восприятия.
Позиция
Отказываюсь успокаиваться, ум запускаю в работу, Стекляшка и отказываюсь знать, что делать.  Ощущение что перепахиваю себя, процессы крутятся-вертятся, спасаюсь от ступора, поделать процессы лишь бы в ступор не встать.  Позиция зажатости.
Позиция обособиться в уме и кувыркаться там. Отключиться и надеяться, что ум выдаст правильный вариант, и если что убежать от ответственности-скинуть на ум.  Находиться подальше от выполняемой работы. Отказ от взаимодействия, как можно сильнее отключить себя и обесценить то что делаю.  Абстрагироваться от ситуации, заблокировать восприятие, получить максимальный. Отказаться от сознания загнав себя в пространство ума.  У меня нет времени сознательно посмотреть, часики тикают, насильственно через боль и блокировки, выпытать сейчас и срочно ответ, выполнять программу более интенсивно. Формирую ситуацию, где с каждой секундой простоя все меньше ресурсов и стараюсь вложить в выполняемые автоматические процессы как можно больше.
Я боюсь не дать ответ или не дать его вовремя, еще больше стимулирую отказ от восприятия реальности т. к.  оно мне мешает дать нормальный ответ, вообще не отвлекаться от выполнения процесса. 

Пространство проявить – деятельность в качестве способа отказа от сознания – купол из ступора. Отправить себя в засолку в виде ментальных масс ступора.

1. С самого начала – пауза, внимание увести в никуда. Я сам становлюсь зажатым, плоским, т. е прорывается через блокировку только самая активная часть, то что продавливаю. Я сделал ступор способом взаимодействия с реальностью, в ответ на раздражитель я в любом случае сначала буду в ступоре, решу че посмотреть - только кряхтение. Долго выстраиваю отношение с состоянием, прежде чем влиться в работу, зачастую подготовка проходит дольше чем само достижение результата, сдвинуться с мертвой точки получается только через сильное напряжение, деятельность соответствует остановке, если остановиться придется начинать сначала. Вижу выполняемый процесс а контролировать его отказываюсь, выдаю недостоверную информацию, причесываю текст, чтобы был похож на стандартный вид глючанья в уме, т. е сопротивление сознанию есть а сопротивления уму отсутствует – для получения эффекта работу все больше выполняю с позиции ума. 

Процесс фиксации внимания, погружения в транс. Отказ от ресурсов, блокировка восприятия, перевод работы в русло умственной автоматики.

Я отказываюсь действовать в сознании через формирование непреодолимых блоков, концентрируясь на выполнении программы

2. Есть блокировка и я считаю ее абсолютной, появляются идеи как мне преодолевать ее, обманывать ее, рассматривать ее, но рассматривать ее не в смысле, причины-а уточнять симптомы, погружаться, т. е взять и попытаться по винтикам разобрать. Я здесь не чувствую себя создателем этого состояния, хозяином, упираюсь в идею что я перед фактом стою, фактом ступора, и у меня отсутствуют способы разрешения ситуации кроме силовых, чисто механических, заложенных в самой программе, и я их реализую, можно сказать. Отказываясь воспринимать альтернативные способы по умолчанию – типа есть я и есть цель, которая за блокировкой, и мне край нужно сквозь нее пройти, что я и делаю отказываясь от пространства и уменьшаясь в размерах чтоб пролезть, но таким образом еще больше застреваю и прекращаю осознавать че делаю, а механические команды остаются заставляя бессознательно нагнетать состояние до непреодолимого.

Процесс отказа от восприятия. От сознания. От пространства, достижение цели ценой существования.

Я делаю отказ абсолютным организуя самообман и подменяя достижения своих целей достижению целей программы, как болото-чем больше хочешь выбраться и барахтаешься – тем больше вязнешь.

3. В этой точке остается голый дурачок – пространство еще есть, а поддерживать сознание невозможно, феноменальная тупость и возврат в исходное состояние, мытарства по кругу внутри цикла программы.  Два точных утверждения – я выполняю, и я ощущаю, само поддержание, чем больше я идиот – тем больше я идиот, достигаю статуса точки в уме, бесконечной декларации и подтверждения в связи с этим состояния.

Процесс отказа от пространства, движение к точке, к центру воронки, зависание, дезориентация, сужение внимания. Отказ поддерживать сознание, невозможность этого.

Я фиксируюсь в уме в состоянии точки через отказ от пространства. Я довожу себя до ума.

4. Отрицательное состояние, дорожка на грампластинке, режим проигрывания, повторения цикла, восприятие отрицательное, уводит меня в сторону, проблема превращается в еще большую, а та в еще большую, идет накопление негативного опыта и ментальных масс, как сорваться с обрыва – с каждым мгновением ты все ближе к пиздецу вне зависимости от своих желаний и целей, лавинообразная деградация личности и тела, события только усиливают ее степень.

Уход в минус, рост напряжения, неконтролируемая структуризация, инверсия эффекта.

Я превращаюсь в жертву самого себя посредством своих деструктивных действий на базе отрицательного восприятия.

5. Дальше уже зазеркалье, фрактализация, рассыпаюсь на части, теряюсь внутри себя, вот описанный мною калейдоскоп перед глазами, задействую в процессе все системы организма. Отказ от остатков сознания, чтобы даже тени его не было, статус невменяемости

Деление пространства, распад на сущности, уже почти сущность, 99% автомат, полная механизация.

Я перемещаюсь на программный уровень существования с помощью замыкания внимания в отказных частях пространства.  В этой точке все еще есть связь между частями, они как элементы украшения на цепочке

6. А сейчас вместо сознания монолитное ничто, сверхтяжелая пустота и прострация, процессы выполняются. Я их воспринимаю формально, но без намерений, как факт, сами по себе, разделенное состояние, хрен соберешься. Отказ группироваться, каждая частичка сама по себе – если в предыдущей точке можно было скоординироваться, то здесь уже никак, выполнение рамках имеющихся автоматов и процессов, создание новых автоматов за счет деления имеющихся

Процесс дробления. Отказа от внутреннего взаимодействия. Отказа от пространства в т. ч от общего.

Я бессознательный автомат, процесс, - отказ от себя как от самостоятельного начала

7. Выключение внимания, торможение, ступор, колебания внутри микрочастицы, в ячейке, Зазеркалье, ломаные движения, дискреты. Я бы сказал мини-телепортации, множественные вариации одного состояния в разных координатных плоскостях, машинальное состояние, безвозвратно потерян, искаженная реальность, упрощение, детерминация в качестве базовой составляющей.

Переключение, залипание, засыпание. Отключка, снижение потенциала, падение ресурсного уровня, мульти отображения.

Я отказываюсь от пространства методом фиксации в дискретных фазах состояния

8. Существование аннулировано. Я ничто, не двигаюсь, не действую, нечто невнятное, существующее формально, масса, нет точного описания параметров, только следы.  Я окончательно останавливаюсь, замираю, нет выхода, восприятие в любой форме отсутствует, как и сознание, мертвое состояние материи, невозможность.

Окончательная фрагментация, зависание. Отказ от пространства. Отказ существовать.

Я отказываюсь существовать фиксируясь в точке.

9. Тяжесть и боль пребывания в пространстве сознания, все ухудшается, в нужную сторону не идет дело, обращение против себя, настраивание процессов себе во вред. Сознательная жизнь становится невозможной и превращается в проблему номер один, дела не доводятся до конца, зависают в процессе, по всему пространству создаю сопротивление и затормаживаюсь, тону в массах, застываю как в смоле. Мне становится сложно делать что либо, вязну в жизни, встаю в ступор в сознании, сбегаю в ум, закручиваю вокруг себя водоворот в который затягиваю ресурсы, жизнь как бегство в небытие.

Усложнение, рост энергозатрат. Отказ управлять. Отрицание позиции и пространства, идиотия. Отказ быть в виде сознания.

Я не могу быть в сознании (очень тяжело). Отказ от бытия