Создавание состояний сложности, тяжести и я не могу.
И проецирование этих состояний на все моменты своей жизни. Деградация ресурсности.

2017.04.18

Т.1
На ур. 1 есть какое-то состояние. Как одна общая идея вокруг всех описанных проявлений этой программы. Усложнение поведения и усложнение своего отношения... Я делаю свою жизнь реально сложной. Усложняю свою жизнь. Тяжелые сложные: Отношения сложные, автомобиль сделать сложно.
Появляется такая универсальная идея – «мне тяжело, мне сложно» и все…, других вариантов нет. Мне тяжко - это уже синонимы. Это состояние, в котором происходит, создается какая-то тяжесть вокруг какого-то действия, процесса, состояния. И относиться это ко всему. Иногда это состояние проявляется, когда тебе нужно сделать что-то по дому, или в магазин пойти, или починить что-либо.
У большинства такое состояние возникает – «мне сложно». Часто его ленью называют. А в уме, в мыслях это состояние «мне сложно, мне тяжело». Тяжело и сложно - это одна и та же идея, отличается лишь оттенком ума. С одной стороны, окрас «сложно» наноситься на какие-то действия, чтобы что-то совершить тебе становиться тяжело. И ты уже не можешь их совершить. Тебе приходиться изворачиваться, чтобы не делать. Или заставлять себя или перебарывать себя. С другой стороны, это полное прекращение какого-либо действия. Ты что-то не делаешь потому, что тебе сложно. Ты видишь объект настолько сложным и тяжелым, что не можешь там ничего сделать, не можешь там ничем управлять. Силы пропадают… Это все уже следствие этого состояния. Состояние это отражается везде. Вот состояние – «мне тяжело выписать свое состояние…». Или мне сложно рассматривать свои состояния. Да, в мире нет ничего проще, чем сидеть и рассматривать свои состояния. Но при этом образуется какое-то иррациональное состояние, образуется идея и ты уже сидишь и глючишь. Одну и ту же идею глючишь. Разными словами повторяешь: как мне сложно… и т.д. и так по циклам.
На ур.1 идут состояния, программы, в которых любые процессы, любые действия восприятие чего-то, взаимодействие с чем-то становиться сложным. Появляется идея «мне сложно», «мне тяжело…». На первом уровне появляется состояние, в котором я усложняю жизнь, я создаю тяжесть и сложность во всех процессах. Я смотрю на мир из позиции «мне сложно», «мне тяжело», «я усложняю свои цели», «я усложняю путь к целям», «я усложняю свои действия». Большинство пространств, которые закластеризовались, изначально находились в этом состоянии. То есть, перед тем как что-то перестать делать, перед тем как что-то прекратить делать, ты создаешь эту идею «сложно» и накладываешь на будущее действие.
Есть два вида: мне сложно, когда у тебя есть энтузиазм и тебе интересно этим заниматься. Тебе на самом деле не сложно. Тебя, к примеру, в обучении что-то интересует. Как я, например, учился на права. Водить было мне сложно. Но ни на столько сложно, чтобы я этого не делал. Сам процесс сложный. Чисто для ума, из-за отсутствия некоторых рефлексов, из-за отсутствия шаблонов было сложно. Это рабочий процесс, рабочая сложность. Она легко преодолевается, и даже если не, легко - то все равно преодолевается. Потому, что это несложность, а нечто другое. Мы же говорим о сложности, которая возникает иррационально. Об иррациональной сложности. У тебя на самом деле ни фига не сложно. Но в один момент ты становишься заполненным идеей «мне тяжело», мне сложно» и «на хер мне оно надо» и бросаешь чем-то заниматься. И каждый процесс, рано или поздно, переходит в этап возникновения сложности, тяжести, попадает в иррациональное оценочное пространство. В реальности сложностей нету. Как к примеру, находиться в процессе «мне сложно прорабатываться». А что здесь сложного? Сидишь, смотришь и пишешь. Легче только спать, чем сидеть и писать, и чего-то там рассматривать. Просто взял и рассмотрел. Никакой сложности нет. А если ты в этом состоянии висишь. В состоянии «я затрачиваю энергию для того, чтобы быть в таком тяжелом состоянии в котором во мне что-то сопротивляется, я с чем-то борюсь, мне тяжело, мне сложно…». Мне, себя, себе. Если посмотреть внимательно, то эти местоимения скрывают от меня суть идей. Вот идея «мне сложно». Местоимение «мне». Попробуй сказать через «Я».
Я вижу трудности, я ожидаю трудности.
Мне тяжело чинить машину, мне сложно чинить машину?
Через «я» эти же идеи произнеси!
Идея «мне тяжело». Через «я» переводиться как «я создаю тяжесть». Мне тяжело работать – Я создаю тяжесть в работе. Есть разница? Создаю тяжесть — это уже позиция деятеля. Я создаю это такое состояние, в котором я не просто чувствую что-то, а сам создаю ощущение и в нем колбашусь. Или я нахожусь в состоянии тяжести. А когда начинаешь рассматривать состояние тяжести - то там никакой тяжести нету. Это просто идея, состояние такое. Поэтому эти приемы с «я» и работают так хорошо. И я только таким способом и проясняю свои состояния. Принцип такой же. Суть всего этого состояния, всего этого процесса – создавать тяжесть. Не делать что-то, не работать. А в пространстве работы создавать какую-то херню и в ней колбаситься. По сути, вот с автомобилем твоим. Отметем все идеи про кластеры, про не обладание пространством, и разного теоретического. И посмотрим. Что такое твой автомобиль? С ним нужно много заниматься. И что? Тебя пугает сама мысль о том, что ты должен много заниматься. Много работы. И вот…, как его по-другому перевести? Я не хочу заниматься этой работой. Я не хочу много работать. Я нахожусь в состоянии, в котором я не хочу работать, потому, что хочу и не хочу - это тоже немножко умственное состояние. И если посмотреть на уровень выше, то получается, что я нахожусь в состоянии, в котором я не хочу работать с машиной. А есть разница между идеей «я не хочу работать» и «я нахожусь в состоянии в котором я не хочу». Ты уже видишь, что ты в этом состоянии находишься?
На ур.1 состояние, в котором мы создаем сложность, тяжесть, различные идеи, которые утяжеляют тебе действия, процессы и ты уже не можешь ими напрямую заниматься. Дело с той же машиной, не в том, что там до хера работы. А в том, что тебе сложно с машиной много работать. Вместо того, чтобы видеть перед собою несколько десятков простых аспектов, которые тебе важно выполнить для того, чтобы выполнить ремонт машины. Ты создаешь себе страх ее делать. А в чем страх заключается? Ты чего-то страшного делаешь? Ты городишь кучу объяснений. Сказки выдумываешь. Посмотри, что ты делаешь? Ты объяснял, находился в каком пространстве? Я оправдывался, я рационализировал. Находил причины своего неделания, рационализировал. А с помощью рационализации можно абсолютно любую глупость перевести в умный, мыслительный процесс. На фига мне заниматься машиной, которая ничего не стоит? На хер мне машина за 2,5 тыс. долларов? А, что тебе не нужна машина за 2,5 тыс. долларов. Оформил бы в аренду на фирму и получал бы доход пассивный. Мог бы устроиться курьером со своей машиной, или просто продал бы и получил бы свои деньки. А так-то у тебя денег нету. И чего придумывать какие-то причины, дурацкие отмазки, выгодно не выгодно. За логикой все можно закрыть. По такой логике вообще на хер париться, если все рано или поздно умрем. Рационально ведь ни хрена не делать?
Состояние, в котором я создаю сложность. Создаю состояние, в котором испытываю некую тяжесть, тяжелое состояние. Сложность, тяжесть, какую-то боль. Боль на уровне сознания и выглядит как тяжесть. Как ты ее будешь видеть в бессознательном пространстве? А никак, только как необъяснимую тяжесть и «не могу делать». А вот почему я испытываю тяжесть и почему я не делаю – здесь включается объяснение и умственные процессы.

Т.2
В плане сложения есть такое состояние, программа. В которой ты, по сути имеешь идеи: «я усложняю жизнь», «я усложняю процессы». Но, что это значит? Это значит не буквально усложняешь они как был одинаковые. Так и остались. Ты совершаешь какую-то последовательность действий и получаешь результат. Но происходит не то, чтобы усложнение. Что происходит при усложнении чего угодно? Или, когда тяжесть возникает? А все, что происходит - это только изменении позиции. А в какой момент существу может становиться тяжело? В каком случае существо может испытывать тяжесть? Не при выполнении какого-либо процесса. А только в том случае, когда ты сам эту тяжесть создашь.
Была у тебя машина. Ты ее ремонтировал. В какой-то момент тебе стало сложно с этой машиной заниматься. Но по факту, в реальности ничего не поменялось. А что изменилось во всей ситуации с машиной? Была т.1 в которой тебе было все нормально, и ты себя хорошо чувствовал и теперь есть т.2 в которой тебе стало тяжело заниматься машиной. Что-то явно поменялось, и ты стал переживать другие состояния. Но по сути поменялась только позиция. Ты был на уровне «я купил себе машину» и теперь ты стал на уровне «у меня есть машина, но я не могу с ней ничего сделать, это просто пиздец, ад. Я не могу ничего с ней сделать. Сложно. Тяжело. Процессы усложняются в тот момент, Когда ты становишься меньше этого процесса. В реальности ничего не поменялось. Вот ты машину купил, в следующий момент ты ее разобрал. Вчера у тебя были силы ее ремонтировать, а сегодня сил уже нету. В машине ни фига не поменялось. Она как была в каком-то состоянии в таком же и осталась. А что изменилось? А изменилась лишь твоя позиция. Вот ты был еще в нормальной позиции деятеля, по отношению к ней. А сегодня проснулся и уже не «деятель», ты уже «жертва». И уже ничего не можешь с ней делать. И уже тебе тяжело уже тебе сложно. И вместо того, чтобы делать какие-то процессы твое состояние: мне тяжело, мне сложно, я не хочу, да нафиг оно мне надо…. И уже дальше огромное количество отмазок. Изменилась твоя позиция.
В этой программе человек. С уровня существа меняются позиции внутри любых процессов. Меняется позиция. Ты был и работал как человек. Забивал гвоздь. И теперь ты трехлетний ребенок. Конечно у тебя ничего не получиться. Сколько бы ты не старался. Даже молоток не сможешь поднять. Молоток и гвоздь в размерах не изменились. Зато тебе стало сложно. Зато изменилась твоя внутренняя позиция. По отношению к какому-то действию, процессу, занятию и к чему угодно. Даже, чтобы описать свое состояние ты находишься в такой же позиции. Я не могу описать свое состояние, мне сложно, мне тяжело, я не вижу, я глючу, я еще чего-то там… Кучу отмазок придумал. Но в итоге есть позиция где ты берешь и рассматриваешь свое состояние и есть позиция где ты не можешь этого сделать глючишь на эту тему. Потому, что мне тяжело, мне сложно… не хочу. Хочу чем-то другим заниматься.
На ур. 2 программа, внутри которой, в любом действии, процессе, в восприятии меняется внутренняя позиция человека.

Ур.3
Что происходит после того, как меняется твоя внутренняя позиция? После того как ты становишься «муравьем» относительно чего-то. Что ты начинаешь делать? Задачи остаются теми же самым. Но по отношению к ним ты становишься «муравьем» Ты уже не с позиции «человек». А как ты будешь работать в такой позиции. Для тебя эта работа становиться неким тяжелым, сложным, болезненным процессом. Сейчас гвоздь и молоток для тебя «посильная ноша» А если ты «уменьшишься» в размерах и руки твои ослабнут. То понятно, что ты не сможешь адекватно работать с молотком. Однако делать тебе придется. Потому, что реальность не меняется. В жизни, в реальности ты как работал, так и работаешь. Ты как был человеком, так ты и остался человеком с телом. А вот если ты деградируешь на уровень в позицию ниже, то любой аспект становится тяжелым болезненным, невыполнимым. Или еще каким-то неприятным.
На ур.3 де программа, в которой ты разницу в уровнях будешь закрывать глюками. Что мы делаем, когда чего-то не получается? Начинаем рационализировать. Находясь в том состоянии, состояние «я меньше моей машины» «я муравей по отношению к машине», В реальности размер машины не изменился. А ты по отношению к ней очень изменился. И что ты начинаешь делать? Как теперь объяснить, что у тебя есть машина, но ты теперь ничего не можешь с ней делать?
Как существо вообще сбегает от этих позиций? Оно сбегает в трансовое умственное состояние, найти причину, умственные идеи и трансовые состояния, для того, чтобы не вдеть. Делать то ты и так уже не можешь. А теперь цель не чувствовать. Перестать это видеть и перестать знать об этом. По сути начинаешь генерировать умственную, дебильную, трансовую полную херню. Генерацию чуши, чтобы не видеть того факта, что у тебя в какой-то программе, в какой-то игре опустился по уровням ты уже намного меньше размером этого пространства.
Вот почему у тебя нет жены? Вот можешь чего угодно навыдумывать. У тебя может много знаний быть, на эту тему.
Я не готов к семейной жизни, не готов к ответственности, не готов нести нагрузки. Не хочу такой ответственности, таких обязательств, не хочу боли. Что сопровождает семью.
А что за боль сопровождает семейную жизнь? Эта боль намного меньше, чем быть одному.
Эти идеи, простые идеи. Я боюсь боли, которой никогда не испытывал. Я боюсь боли, о которой говорят по телевизору и все люди, культура такая у нас. Я никогда сам этого не испытывал, не проживал и не знаю какая она будет на самом деле. Это все реальное по-твоему?
Страх обязательств, страх быть брошенным.
Вот почему все жены должны быть придирчивыми сварливыми? Ты имеешь мнение об этом. Если ты других не встречал. То все такие? Ты что? Знаком со всеми женщинами в мире точно знаешь, что других нет? У тебя целое состояние «я знаком со многими женщинами и среди них, не тупых не нашел». Вот если бы был знаком, значит было бы ладно. А твое истинное состояние - это «я знаком с сотней женщин, сред них все тупые бабы, поэтому мне жена не нужна вообще». Потому, что все мои знакомые бабы тупые и я себе такую жену не хочу. И поэтому искать не буду, пытаться не буду. Потому, что другие такие же. А это уже глюк. И теперь ты сидишь на диване и не думаешь чего-то делать. Как с автомобилем. И думаешь ну на хер тебе такая машина? Типа тебе нужно три месяца под ней лазить? И в твоем воображении ты конечно же прав. И тебе проще зарабатывать деньги купить новую машину, работая на своей нынешней работе.
К чему я это спрашиваю? Здесь есть одна фундаментальная ошибка, на третьем уровне. В твоих рассуждениях. Состояние, в котором ты в позиции меньше относительно чего-то. Или какого-то объекта, какого-то процесса. Какой-то работы. То ты эту разницу будешь чем-то замещать. В данный моменты эту разницу будешь замещать своими «Нью Васюками» или по просто фантазиями о чем-то значимом, что ты будешь иметь или типа уже имеешь. На данный момент. Все, что ты сказал - то фантазии. И ты не знаешь точно, что это произойдет. И суть не в том – знаю или не знаю. Это пока фантазия. Я буду зарабатывать много денег и поэтому машину мне незачем чинить. Вот если ты знаешь, что через 10 лет ты выиграешь миллион долларов. То зачем тебе сегодня работать? Стараться. Силы вкладывать. Если через некоторое время выиграть миллион?
И на хер работать, если однажды я выиграю? Я не смотрю в реальность. И нахожусь в состоянии, когда в святой наивной уверенности в своей правоте нахожусь. Какой смысл мне напрягаться ради каких-то двух тыс. долларов, если я смогу заработать намного больше. Когда ты говоришь «если» -т о это уже полная хуйня. Поэтому сразу тебе предлагаю рассмотрение с позиции, что это сразу известно, что это не случиться. Но твоя абсолютная. Непоколебимая уверенность в реальности твоего предположения. Какие-то если то и если то. Ты их делаешь реальными. Умственные выдумки. Твой план ты не сможешь его выполнить, реализовать в том виде, в котором ты его описал.
Вот тебе сколько лет? 41. Из них сознательных было последние 25лет. За эти последние 25 лет сколько запланированного сбылось? Где-то 2,8 -3.0 16_ Ничего. Так вот, ты сейчас очень красиво себе расписал будущее. Будет зарплата, будут дополнительные доходы, будут деньги. А сколько людей погорело на таком же планировании. Да все. А почему? А все они погорели на том, что ничего не делали сейчас. В ожидании прекрасного будущего. Стечения обстоятельств, так дальше…
Вот это состояние – умственной рационализации. Или испытывать боль ли рационализировать. Вот ты и рационализируешь. Чтобы не испытывать боль. И любое твое планирование относительно будущего - это ты ни на что не смотришь, а находишься в умственном процессе. С планами, с этапами. С результатами и плодами, что придут к тебе в будущем. А через пару лет немного меньшие планы, еще через пару еще меньшие.
Вот как только ты начинаешь придумывать себе будущее - это означает, что ты в этой программе находишься. В мире не существует людей, что видят свое будущее. Это невозможно. Потому, что ты в программе находишься. Может быть ты и планируешь чего-то, находясь на одном ресурсном уровне. Но вот завтра ты будешь находиться на уровне ниже. Уже в момент этого планирования ты уже теряешь уровень. В программе существо свое будущее может предсказать. Но это в рамках одной программы. Но учитывая, что у тебя ресурсность меняется при этом, то уже все. Ты уже будущее не видишь. А фантазируешь о будущем. Схема такая. Как только я не могу, у меня не получается чего-то делать. Я себе начинаю реальность создавать виртуальную. Ты в себя в голове начинаешь создавать виртуальные картины о реальности. Часто абсолютно иллюзорные. Ни на прямую видеть, взаимодействовать и что-то делать, а придумав какую-то хрень делать для себя ее реальной. И не сомневаться даже. И погружаясь в какую-то иллюзию, становится меньше нее. Чем делать ее настоящей, но лишь для себя. Окружающие то видят ее ненастоящесть.
Почему люди, что веруют очень сильно верят в бога? Вообще почему человек верит. Мы, глядя на человека видим, что он находиться в трансовом состоянии. Придумал себе какую-то хуету. Влип в эту хуйню, стал меньше нее. И в итоге она стала для него реальностью. Здесь так же. Вместо каких-то шизотерических верований реальные верования. Все относиться к реальным вещам. Это программа, в которой я создаю виртуальную реальность, аспекты реальности умственные. И делаю их реальными для себя. Почему ты не занимаешься машиной? Потому, что невыгодно. И сейчас ты эту невыгодность, точнее идею я не работаю, я не чиню машину? Вот ты мне расписывал свою позицию. С другой стороны, ты не осознавал, что ты свою позицию расписывал, и она никуда не делась. Если бы ты ее рассматривал. И видел, что это состояние, в котором ты сам себя наебываешь, то ты бы осознал этот момент. Но это все для тебя реальное. И ты действительно: такая зарплата, левые заработки, огромные бабки. Действительно ахуительная перспектива. Я в таких моментах предлагаю задуматься. А вот если все это не случиться? Тебя уволят, если у фирмы что-то случиться? Если еще что-то пройдет? То все твои великолепные планы на будущее чем окажутся? Полной хуйней. Дичайшей поеботой, которая не произошла, которая не случилась. И ты сам себя сидел и наебывал.

Т.4
Программа с процессами. С состояниями, которые человек проживает в своих различных действиях и процессах. Это разрушение реальности. Если привести в качестве примера твой автомобиль. То ты, купив ее уже столько лет назад. За это время уже смог бы ее давно сделать. Но у тебя изначально была тяжесть, слабость. Позиция на много уровней ниже. Куча глюков, не могу, нужна куча времени. На фиг надо, экономически не выгодно. А если смотреть не на твои переживания, представления и идее, а на факты. То какой основной факт? Ты купил автомобиль, захотел починить, разобрал, делал, но не доделал. И уже много лет ни хрена не делаешь. Машина медленно превращается в металлолом. Теперь с женщинами. В голове куча шелухи, тараканов, прочей херни, относительно бабского поведения. Но факты! Факт не то, что все женщины пилят, истерички и надоедают. Склочны и другие мерзкие моменты у баб, на которых никогда не женятся. Суть не в том, что все бабы такие. А факт в том, что у тебя нет жены. Как бы ты не объяснял себе ответ и позицию «у тебя нет жены» Любой твой ответ является какой-то идеей. Эта идея «у меня нет жены», «Я не женат» так же у тебя с работой. За всю жизнь ты зарабатывал много денег. А где эти деньги? В жопе. Ты пребываешь все деньги. Что заработал. И это один, единственный факт, который сводиться все твое внутреннее содержание. Что и как ты думаешь. Что делаешь, как себя ведешь, какие решения принимаешь, какие поступки совершаешь, какие чувства испытываешь. Все это сводиться к нескольким простым фактам. Нет жены, нет машины. Нет денег. Проебываю деньги. Нет своего дома и нет своей квартиры. Возраст очень перезрелый. Ни фига нет. Вот факты. И чтобы ты себе не объяснял, как бы ты ни выдумывал себе какие-то красивые причины, почему у тебя всего этого. Во чтобы ты не верил, какую бы херню… Реальность остается неизменной. Нет машины, нет жены, нет дома, нет квартиры и нет денег. Пребываю все деньги, что зарабатываю. Разным путями, полезными или неполезными. Факт – проебываю. Примитивные, простейшее факты.
Что такое реальность? Здесь все можно поделить на два основных противоположных лагеря -либо ты находишься в позиции деятеля. Деятель не просто все время тупо делает. Это был бы какой-то цикл. Не деятельности.
Вот я обладаю машиной, я обладаю домом, я обладаю семьей. Здесь идеи простые и все непросто так работает. Есть машина – нет машины. Есть жена – нет жены. Есть деньги – нет денег. И твоя внутренняя позиция изначально отталкивается от этой реальности. Ты внутри себя создаешь огромное количество всякой херни. Дробишь пространство на всякую лабуду, на умственные игры. Для того, чтобы не чувствовать бель разницы между позицией у меня есть машина и позицией у меня нет машины. Суть программы в том, чтобы ты социальные игры, пространства…, что создало себе существо. Пространство, в котором существо обладает машиной. Пространство тела, пространство образования. Я обладаю пространством в котором я владею машиной. Я купил, я владею. Это факт. Как бы было в реальности если бы ты машиной обладал? Которая бы ездила. Или обладал бы пространством. Я женат. Или я обладаю имуществом. Или я обладаю домом. Это есть факт. Просто ты, как существо изначально такие пространство себе создаешь. Но потом начинаешь себе их успешно, выполняя различные программы и смещаясь, падая по уровнях, постоянно понижая позиции, внутри этого пространства, перестаешь находиться на том уровне. На котором «я обладаю машиной» и перемещаешься на уровень «я намного ниже своей машины» Создал себе кусок реальности и создал себе факт. Создал часть, ТЗ. Которая действительно обладал машиной. А прежде чем ты купишь себе эту машину, ты начинаешь себя в этом пространстве уменьшать до какого-то размера муравья. И когда ты себя окончательно уменьшишь. И тебе тупо не будет хватать физически сил, для того, чтобы просто этой машиной обладать. Вот как сейчас это видно. В реальности у тебя машины есть. Но, по факту, на уровне существа, ты уже машиной обладать не можешь. То есть все равно, что у тебя машины нету. При этом машина есть, но ее при этом нету. Зато ты проживаешь огромное количество разных состояний, процессов, постоянно генерируешь какой-то бред, какие-то идеи. Какие-то экономически не выгодные объяснения для себя. А попросту совершаешь побег от боли. Чтобы не видеть, что у тебя этой самой машины нету ты не можешь ею обладать. При этом машина-то есть… Вот и разница в целях и в том, что ты в действительности можешь сделать. Поэтому приходиться отказываться… Как можно разрушить свою реальность. Как происходит разрушение? Если детально - то это разрушение позиции «я создал пространство в котором я обладаю этим пространством» Как избежать боли не обладания этим пространством? А забыть, что это ты его создал. И раз теперь ты не помнишь, что ты его создал, тоне ты. Значит, кто-то создал это пространство, а ты им не обладаешь, ну, теперь уже не больно. Если не ты его создал, тои не ты им обладаешь. Перестал быть создателем – этим-то реальность и рушиться. Как разрушить факты.
Это как с головной болью. Ты можешь быть в позиции где тебе голова не болит, и ты работаешь. И есть позиция, где тебе болит голова и ты не работаешь. Не работаешь потому, что у тебя болит голова. И ты страдаешь хуйней. Создаешь головную боль для того, чтобы не работать. Суть именно в этой позиции. В которой ты сейчас находишься. Есть позиция, в которой я работаю. И есть позиция в которой я ни фига не делаю потому, что у меня болит голова. При чем головная боль здесь причина ни фига не делания, и следствие ничего неделания цель нифиганеделания. И никаких психологических причин. Просто разница в уровнях создает какие-то … В итоге ты сидишь кучу состояний переживаешь. Тоже самое с машиной твоей. Вместо того, чтобы обладать машиной, вместо всякой херни в голове… Вместо того, чтобы без всяких сомнений, страхов, всякой херни, тревожности и нервозности. Без куч всяких сопутствующих процессов владеть. Или делать машину - Ты сильно глючишь. По-прежнему делаешь это, но херово и сильно глючишь. Вместо того, чтобы сразу правильно делать, ты делаешь все неправильно, при этом проживая кучу процессов. Глючишь. Чего-то выдумываешь, генеришь идеи типа «я не умею», «мало опыта», не получается, сложно и очень тяжело. А как только ты выпишешь, проработаешь…. Ты можешь быть на уровне позиции, в которой у тебя что-то есть. Факт, кусок реальности. А можешь быть на уровень ниже, где у тебя ни хрена этого нету. Однако ты в этой реальности всей колбасишься.

Т.5
Состояние. Мы говорим «позиция жертвы» Каждый человек это понимает по-своему. Здесь какая грань позиции будет рассматриваться? В своих идеях «мне сложно, мне тяжело, мне больно». Позиция жертвы заключается в том, что ты в этих идеях зависаешь и плаваешь. Они для тебя реальны. Тебе говорят, что ты погрузился в идеи, которые являются откровенной фигней, глюками и ты их зря генеришь. Они не реальны и ничего с реальностью общего не имеют. А ты нет… Ты их принимаешь как законы. Усиливаешь их, встраиваешь их в свои пространства и опускаешься на уровень ниже, чтобы они стали еще сильнее тебя. Кроме того, что ты уже подстроил себя под эти идеи.
Ты занимаешься фигней. И одна их граней позиции жертвы это вместо того, чтобы задуматься: если мне сказали, что я занимаюсь херней? То давай как я действительно посмотрю на свои действия. Что я делаю? Я делаю то-то и то-то. Действительно ли это попахивает фигней? А что еще я делаю? То-то и то-то. Ага вроде точно фигня.
Тебе сказали, что ты в чем-то находишься. Ты проанализировал. Посмотрел, подумал и просто взглянул на себя, оценил. Прояснил, осознал. И оказалось, что я действительно в какой-то фигне и ты уже осознал. И ты уже не в позиции жертвы, ты уже в позиции деятеля. Все люди играют. НО если человек не в позиции жертвы, то указав ему, что он занимается хуйней он видит это. Он смотрит на себя. А в позиции жертвы ты не смотришь. И когда тебе говорят, что ты занимаешься фигней, то ты, не прекращая фигней заниматься, начинаешь доказывать, в первую очередь себе, что ты фигней не занимаешься. Попросту еще больше, занимаясь фигней - но возведя фигню в степень. Суть в том, что продолжая в этом состоянии находиться, ты не смотришь на него. А просто продолжаешь в нем находиться. Или не можешь посмотреть. Или не хочешь. Не в этом вопрос. А вопрос в позиции жертвы. Вместо того, чтобы посмотреть ты не смотришь. Продолжаешь в этом состоянии колбаситься. Поэтому критическое мышление не работает. Критическое мышление - это один из важных показателей того, что человек может смотреть. Более или менее это уже другой вопрос. Именно здоровое, не придирчивое ПЛ-а. А нормальное, своих поступков, действий и мышления. Посмотрел, оценил, проанализировал и вышел их этого состояния. А в позиции жертвы ты не смотришь. Вот здесь, на 5-ом уровне и идет один и этапов поведения с этой программе. По мере того, как жизнь усложняется, тяжелеет - позиции человека меняется. После того как человек начинает рушить свою реальность, один из этапов - это когда ты начинаешь переходить на уровень, где ты отключаешь критику. Как сегодня. Я тебе намекаю, что по отношению к своей машине ты себя наебываешь. Но ты упорно отказываешься смотреть на это состояние. Да. Не наебывать себя невозможно. Это умственные игры. Любая умственная игра — это наебка. Но ты не смотришь. Ты изнутри этой позиции упорно доказываешь себе, что это реальность. Продолжаешь играть в эту игру. Не выходя их позиции жертвы. Отказываешь от способности вообще смотреть. Смотреть в себя, на себя. Оценивать анализировать, включать здоровую критичность. Это не отказ от восприятия — это отказ осознавать, что возможно я себя где-то наебываю. А когда тебе кто-то говорят, что это самообман. Ты обратишь на это внимание? Нет конечно. Человек в позиции деятеля еще может смотреть и смотрит. А как только человек переходит в позицию жертвы - то он больше не смотрит. И любой глюк верен как дважды два четыре. И по-другому быть не может. Это святая истина. Это твоя реальность. У тебя на руках десять пальцев. Это реальность — это факт, и ты не скажешь, что пальцев шесть. Ты обладаешь рукой. Все обладают все считают свои пальцы и у всех их десять. А из позиции жертвы ты себе выдумываешь какой-нибудь седьмой палец, третий глаз, и начинаешь в это верить. И хрен тебя разубедишь. Потому, что это твоя реальность. Тебе - то говоришь, что это херня и глюки. Но ты не смотришь и не будешь смотреть, потому, что ты отказался от части себя, от своих способностей смотреть.

Ур.6
Внутри всей этой структуры, сбегая от боли ты меняешь свою позицию. Это происходит бессознательно. Ты становишься меньше, потом ты глючишь, потом отказ от реальности и все потихоньку гниет. Потом ты глючишь так, что из глюков не вылипаешь и не можешь увидеть, что глюк — это глюки. Перестаешь вообще что-либо осознавать. Чем ближе к ур.5, тем больше у человека нет свободного осознания. Те же ПЛ-ы.
У тебя есть схема поведения. Посмотрим на ПЛ-ов. Человеческое сознание у них есть. Интеллект, мышление сознание, восприятие есть. В этом плане, технически, он обычный человек. Но на внутреннем уровне у него нету той самой позиции, из которой он может смотреть и осознавать, что он находиться в каком-то состоянии. Я, когда рассматривая свои состояния, рано или поздно выхожу на идеи: я создаю состояния, в которых я страдаю ерундой. А кто этот я, создающий состояния в которых я «я залипаю»? Способность увидеть свою ТЗ. Увидеть свои «Я», трансовые состояния. Способность видеть свои трансовые стояния. Видеть себя со стороны. Осознавать, что ты находишься внутри трансового состояния. Внутри трансового состояния осознать, что ты в трансовом состоянии невозможно. На то оно трансовое состояние. Нет никаких трансовых состояний в которых можно чего-то осознать. Это не то осознание, о котором идет речь. Находясь в трансе невозможно осознать, что ты находишься в трансе. Иначе оно сразу прекращается. И как только я увидел, осознал, что я создал состояние в котором я страдаю от головной боли. Оно прошло. Потому, что я с уровня выше, создал состояние в котором я колбашусь с головной болью. И как по мановении волшебной палочки я перестаю в этом состоянии колбаситься. Если я вижу, что я колбашусь, трансовое состояние рассасывается.
На 6-ом уровне, в каких-то аспектах своей жизни ты превращаешься в пустую программу. Ты можешь выполнять что-либо, лишь находясь в этих своих состояниях в схемах и шаблонах. И, чтобы ты там себе не проявлял, не прояснял и не смотрел на себя с разных углов, ты никогда не сможешь осознать, что ты находишься в трансовых состояниях. Тем самым выйти и рассоздать эти трансовые состояния. Нет ни способностей, ни сознания, которые могли бы выйти из транса, увидеть себя в этом трансе и рассоздать этот транс. Человек трансовые состояния не рассоздаёт. Он вообще состояния не рассоздаёт. И идеи не рассоздаёт. ПЛ-ы могут прекрасно работать. Восприятие у них работает. Они могут много выписывать. Они в техническом плане обычные люди. И иногда очень с талантами. Усачев, Хабард. Даже книги создают. Это «обычный» человек. Здоровый, работает.
Жесточайшее застревание в состояниях, неспособность из них вылипать. А обычный человек, что ни с кем не занимается. То как он находиться в трансовом состоянии бесконечно смотреть, так он и будет в трансовом состоянии бесконечно смотреть. Можно смотреть, видеть и осознавать, выходя из трансового состояния. Но когда нет существа, которое бы смотрело, когда позиции нету, тогда это уже не существо, это просто человек выполняющий свои программы. Это уже не уровень деятеля. Это следующий уровень после жертвы. Мертвый ПЛ. Повсеместно рано или поздно ты проходишь этот этап. Просто, когда уже смотреть не можешь. Не смотреть, не видеть. Обычно в этом состоянии и происходит всякая херня. Мы говорим, что ты разрушаешь свою реальность. Но на 6-ом уровне это ты так ты выполнил программу. А почему ты выполнил программу? Да потому, что отказался смотреть и не видел, как ты ее выполняешь. Отказался от позиции существа и тупо, будучи программой, выполнил программу. Программа выполнила сама себя. Кусок матрицы профункционировал.

Ур.7
Идеи: я отказываюсь от позиций, отказываюсь от процессов, отказываюсь от «Я».
От позиций, от уровней. Я отказываюсь от процессов, о пространств. Я отказываюсь от «Я». От того, кто отказывается. На 7-ом уровне идет этап, в котором ТЗ и пространства схлопываются. Существо, в последний раз, отказываясь от себя, в этой точке, в пространстве, в этой области и перестает быть существом. На 6-ом уровне оно «я выполняю программу» и просто в этой программе колбаситься. В бесконечном, абсолютно тотальном, черном трансовом состоянии. А на 7-ом уровне происходит отказ от «Я». Как человек ты еще живой. Я живой, я дышу, я ем, я сплю, я думаю. Я воображаю, я люблю. Эти все трансовые человеческие состояния продолжают существовать. Но ты теперь не скажешь, что я нахожусь в состоянии, в котором я чего-то делаю. Ты не увидишь, некому вообще будет смотреть, что ты находишься в каком-то трансовом состоянии.
Позиция выше, чем трансовый уровень в котором я сейчас колбашусь. «Я создаю состояния в которых я глючу». На 7-омуровнечеловек отказывается…Уже нет того я, который отказывается, который разрушает и который обладает. Никак того не объяснить. Это процесс, этап, программа, в которой существо своей позицией, вниманием, сознанием, уходит в человеческий уровень. И нет больше внутреннего уровня. Ты продолжаешь существовать.
Почему человек умирает в конце жизни? Потому, что существо полностью перетекает на уровень человека. А на уровне человека, человек всю жизнь пожил. Теперь изволь умереть вот программа какая. Ты прожил жизнь? Ты умираешь. Существо, с уровня выше, с которого оно осознало воплощение и залетело в то воплощении, перестает и переходит на уровень тупого человека. Взять жизнь любого человека. Ресурсного, который не занимается никакими практиками. Которому не нужно заниматься никакими практиками. Которому есть чем себя поразвлечь. Родился в хорошей семье. Получил хорошее образование. Работает на хорошей работе. Есть семья, есть дети. Есть друзья, с которыми развлекается. Здоровье не подводит. А если и подводит - то быстро проходит. Здоровый, счастливый человек. Чего еще ему нужно? Его не тревожит ничего. А если и тревожит, то ему хватает обычных трансовых состояний. В них он найдет избавление от тревог и людей. Для них служит вся современная психология. Человек по сути становиться человеком. Существо полностью перетекает в уровень человеческих процессов и проживает эту жизнь. Вот жизнь и заканчиваться, потому, что на этом уровне ты уже человек. И ты проиграешь, потому, что программа так работает. А ты всю жизнь тем и занимаешься, что становишься этой программой. Это мы такие хитрые, что эту программу долбим. Постепенно перетекая в позицию существа. Поэтому со смертью у нас возникнут неполадки. Так как существо есть, а программы нету. А, чтобы умереть нужно полностью через подсознание, все свое воплощение, все свое пространство структурировать. Полностью избавиться от позиции себя как существа. От позиции себя как создателя состояния, в котором я человек. Вот когда не будет этого всего. А будет просто состояние «я человек» тогда ты умрешь, когда срок подойдет. А так если ты рассматриваешь себя как создателя состояния, то и это состояние ты рассоздаешь мгновенно. Как только ты видишь, что ты сам создал состояние в котором ты залип, то сразу же ты и выходишь из этой позиции. А тут, по сути, нету того, кто бы видел. Никто ни хрена не увидел. Просто ресурсы закончатся. Время пройдет. Энергия и законы сработают. Так, что клетки больше делиться не будут. То так смерть наступает. А если смотреть на всю жизнь. А на 7 ой этап программы. В ежедневной действительности - то опять же время. Ты потихоньку прожил день, прожил этапы, прожил процессы и все. На этом все заканчивается Существо полностью переходит в это состояние. Во все эти человечески временные законы и парадигмы. Ты ими становишься. Ты же прожил день. Ты потратил деньги и полностью перешел на уровень на котором отказываешься от себя как от существа. И ничего не можешь уже изменить. А как ты сможешь что-либо изменить, если тебя уже здесь нету. Нету того, кто мог бы изменить если ты на уже уровнем ниже.
Отказ от пространства. Полный переход самого сознания существа на уровень всех этих человеческих танцев с бубном.
Вопрос: как умереть?
Стань человеком, прожив жизнь человеком и умрешь. Жизнь, воплощение закончиться. А если нет программы, стань человеком, проживи жизнь, умри. Если ты все еще существо, которое не втянулось, не перешло, полностью не переформатировалось? Уже этот момент начинает проясняться потихоньку. Смерть. Все эти процессы включаются внутри парадигмы.

Т.8
Деградация позиции. Деградация ресурсности. Что такое ресурсность? Усложнение чего-то - это один из этапов изменения уровня, изменения ресурсности. Внутри какой-то структуры, ты постепенно, переставая быть существом, что создало себе пространство, сначала становишься все меньше и меньше, потом становишься человеком, потом становишься меньше человека, потом становишься муравьем…. Эта ресурсность, это размер сознания. Размер охвата сознанием какого-то пространства. Ресурсность - это владение пространством…
Суть программы в чем? В том, что запускается цикл того как меняется позиция. Каждый ресурсный уровень существо всю эту программу проходит. Уровень, когда ты полностью дошел до 7-ого этапа. Здесь существо само от себя отказывается. И дальше ты оказываешься на уровень ниже. Дальше еще такой же цикл. Отказался. Дошел до 7-ого уровня, весь этот реестр… Я отказывается от «я». Точка перестает быть точкой. И ты как будто бы исчез. А на самом деле ты появился на уровень ниже. И этот цикл будет повторяться пока есть уровни куда падать. Каждому уровню, на котором ты просыпаешься. Потом деградируешь, потом его теряешь и следующий, уже на котором ты просыпаешься, для повторения этого цикла - соответствует какое-то физическое состояние. «Детство», проснулся уже «юношей». Прошел, отказался от него, проснулся в новом уровне, уровне «зрелости», «30- ти летний». Прожил его, отказался от него. Проснулся в уровне «за 50». прожил, отказался, проснулся в уровне «старик». Прожил, отказался, проснулся в уровне «умер». Потому, что жизнь закончилась. Каждому уровню соответствует не только то, что ты ресурсностю уменьшился, и ты от какого-то уровня выше, ушел на уровень ниже. Перестал там находиться, видеть, быть там. Не уровня нет, тебя там больше нету. Не только такой отказ. А еще и физически каждый такой отказ является таким вот этапом.
Внутри этой структуры циклы-то не просто что-то эфемерное. Это буквальные конкретные процессы того, как ты проживаешь что-то. И теряешь. Это не столько связанно с возрастом. Это эволюция твоих состояний. Деградация всех твоих состояний. Мы что делаем? Каждую неделю рассматриваем одно какое-то большое состояние. Если бы у тебя мы не рассматривали эти состояния, то ты бы, с определенной последовательностью получал бы переключение своих состояний. Потому, что недели с выходными-  это тоже такой цикл. 5 дней какой-то работой ты колбасишься. Два дня перезагрузка. И следующие 5 дней это уже другое. Эти циклы тоже имеют значение. Поэтому после сна у тебя другое состояние. Не то, что было до сна. Тоже какой-то цикл. Я к тому, что без проработок ты опускался каждый раз на уровень ниже. На следующий ресурсный уровень.

ЦТ
Структура, в которой непосредственно деградирует ресурсность. Существо под воздействием этой структуры, внутри жизненного пространства в разных местах, в разных аспектах, процессах, постепенно отказывается от самого себя. Процессы, в которых существо престает быть существом. Процесс, в котором существо с каждым этапом, с каждым процессом все сильнее залипает в человеческих играх. Почему молодой человек может умереть? Существо, в тот момент, когда оно заканчивается в пространстве воплощения, попадает в пространство, где вступают в силу простейшие законы и парадигмы, элементарные для планеты.
Если пространство существа не закончилось человек не умирает. Тут-то все к тому и сводиться. Рано или поздно у тебя заканчиваются пространства, куда ты можешь деградировать. У тебя заканчиваются ресурсные уровни. Ты в каком-то пространстве уменьшаешься в размерах до того, пока рано ли поздно не отказываешься полностью от этого пространства. И не переходишь в другое пространство. Внутри воплощения, чем меньше существа, тем больше программ. Чем больше программ, тем больше закономерных фактов. К концу жизни существо полностью становиться программой. А в программе очень простой закон. Ты прожил свои 8 лет и изволь от какой-то болячки, в связи со старением тела, умереть. И хрен тебя что спасет. Потому, что пространства нету. А если пространство есть - то ты и 120лет будешь и 130 лет будешь волочить свое существование. И примеры работу этой структуры подтверждают. Ведь есть много долгожителей, которые курят и пьют всю жизнь и при этом живут, и не умирают. А потому, что есть пространство и есть куда деградировать. Поэтому программа не заканчивается, и они не умирают. Существо еще не может полностью перейти в программу и умереть. Потому как есть еще куда переходить. Поэтому эта программа идет вместе со временем. А схема такая, что это сам процесс изменения позиции. Опустился на какой-то уровень. У тебя здесь куча процессов, куча состояний. Ты все это проебал. И опустился на следующий уровень. Там еще куча процессов и состояний и ты снова все проебал. И так снова и снова. Сон и бодрствование так же относятся к этому пространству. Это и физически обусловлено. Но и к тому же ты какую-то часть себя потерял. Поэтому в новом пространстве очнулся, оказался, появился. Структуры, в которой происходит деградация. Постепенное превращение существа в человека, в программу, в личность. И усложнение вещей есть одним из этапов программы.