Парадигма потребности создавать, чтобы сбежать от боли несуществования

Когда тебе больно - то ты ущербный. Когда тебе больно - то это как-то неправильно. Тебя жалеют, тебя презирают сочувствуют. Весь диапазон. НО тебя никогда не одобряют и не принимают, когда тебе больно. Фактически если тебе больно - то ты плохой в глазах других. Ущербный дефектный. Не иметь боли считается нормальным на планете. Боли не должно быть. Общепланетарная установка. Если тебе больно, то ты не здоров. Нужно наслаждаться, получать удовольствие. Жизнь ради удовольствия. Счастье — это эталон, радость, все стреляться к покою. Никто не хочет взаимодействовать с болью. От боли нужно как можно быстрее избавляться, чтобы хоть немного себя чувствовать хорошо. Тема с не нормой. Если ты испытываешь боль без повода, без причины, то ты не норма. Идея, что у меня в детстве не было боли. А возникла она от того, что что-то пошло не так. И не надо разбираться, что пошло не так мне нужно просто найти облегчение. А еще лучше создать условия во внешнем мире и тогда боли не будет. Просто найти облегчение. Это все идет их идеи, что боль ненормальное и то, что нужно убрать. И идея, что боль, кластеры боли, боль забивает всю жизнь. Мы боль не осознаем.
Какая-то общечеловеческая потребность действовать и создавать. Чем ты лучший создатель, тем ты лучше. Тем ты нормальней. Речь идет о том, что в обществе считается лучшим. О тех эталонах на которые мы привыкли ориентироваться. Человек, который много создает, много действует. Энергичный, быстро растрачивается –он правильный. А человек который спокойный, никуда не стремиться, НЕ стремиться к большим растратам ради заработка бабла, статуса самоутверждения, к построению личности он какой-то страненький. Он воспринимается как более низкий. А тот, который растрачиваться - воспринимается как более высокий. Человек, который больше в сознании как раз урод в глазах общества. В отличии от человека который во все стороны себя фигачит, свой ресурс. Чем больше ты свой ресурс фигачишь, чем больше ты свой ресурс растрачиваешь, тем больше ты качественный. Чем ниже уровень, тем больше ты качественен. Женщины, что работают, 4-ого уровня, завидуют женщинам 5-ого уровня которые сидят у мужа на шее дома. Такие бедные жертвы. А мужья все делают для них. Вот они восприниматься как выигравшие в играх. А те, которые работают восприниматься как рабочие лошади. Им выгодно найти мужа и сесть им на шею. Отказаться от кучи ресурса. Войти в низкий процесс, процесс жертвы, какая бедная и несчастная. А иначе она никого не найдет. Такой процесс воспринимается более привлекательным. Быть аферистом, или гуру считается более привлекательным чем быть рабочим и делать чего-то руками. Это все, все эти программы подтверждены обще социальными нормами. И мы в них живем, и впитали их с детства. Что такое хорошо, а что такое плохо. Что нормально, а что не нормально. И теперь все окружающее пространство нам подтверждает, что деградируя в программе - мы действуем правильно, а выходя их программ и становясь более осознанным, и освобождаясь и получается, что беспомощность — это очень выигрышная стратегия. Потому, что если ты беспомощен - то все сделают за тебя. Все тебе должны. А если ты не беспомощен, то тогда давай херач… Легче быть беспомощным, приятнее быть беспомощным. И чем ниже уровень, тем легче. Проще создавать беспомощность. Чтобы переходить с уровня на уровень бодрее и лучше. Беспомощность связанна также с облегчением. Перевалить все на плечи других легче. Сыграть в беспомощность легче и можно «пролежать на диване». Позиция беспомощности выгодна, на каком бы уровне она не была. И интересно, что кто беспомощней меня, тот ку меня «выигрывает» Чем более ты беспомощен, тем меньше с тебя спрос, тем меньше на тебя нагружено, тем меньше ты делаешь. Беспомощному инвалиду деньги не нужно зарабатывать. И смотрят они на тебя: а хули ты ему денег не даешь, ты же богатая, ты же зарабатываешь? Вот такая позиция бедного инвалида. Они как будто в праве. И когда я вошла в такую же беспомощность я тоже входу в такое право, что-то требовать с других. Я беспомощней тебя? Тогда ты со мной гуляй, чего-то делай для меня. Ах, ты стал беспомощней меня? Тогда я стану еще беспомощней тебя. Беспомощность как способ заставить других делать за меня и получения желаемого от других.