Создавание боли и немощи, чтобы управлять другими с помощью жертвы.
Управление другими с помощью позиции жертвы и болезней.

2017_10_15

В. Тебе вырвали зуб. Больно?

Больно!
В. -больно что?
Зуб сильно ноет.
В. - и какое отношение у тебя к этому?
Отношение к этому как к погоде. Боль неприятная, но я даже не обращаю на нее внимание. Обиды нет, досады, раздражения нет. Просто больно и все…

В. -а ведь зуб, после шести дней должен уже зажить? Боль должна пройти. Какое твое отношение к этой боли? Что ты чувствуешь, когда у тебя есть боль?

Чувство – раз оно болит, раз оно мне затмевает все вокруг. всю мою жизнь вокруг то я могу все вокруг себя не видеть и не замечать. А сосредоточиться на том, какая она и на том чтобы приглушить эту боль. За эту неделю я не видел ничего, ни вне себя, ни в мире, а лишь внутри себя и лишь в точке где у меня болит. Мое отношение – у меня болит зуб и весь мир — это боль зуба у меня. Очередная программа жертвы «делать себя больно чтобы всех послать на хер».  Отстаньте от меня, у меня вселенская боль. вселенская грусть у меня болит зуб….

Поддерживать в себе боль. Поддерживать в себе проблемы в работе, в семейных отношениях, в том…, в этом…, от некоторых вопросов сбежать вообще. Как семейных отношений. Создать барьер - «это мне не нужно». Здесь удобное свойство состояния боли – «мне больно». Жертва – «мне больно». В данном случае «мне больно» на физическом уровне. Есть прекрасная возможность поддерживать это болезненное состояние и удерживать его. Не выздоравливать и оправдывать свое отношение к себе, к миру и отношения с миром.
И облегчение не приходит. Неохотно выздоравливание происходит. Постоянные симптомы того что в месте вырванного зуба не все в порядке. Постоянный опасения, страхи как бы не стало хуже. Вспоминания историй других людей, которые рассказывал о осложнениях, которые были у других людей. Кошмарных и очень навивающих пессимистичный страх.
Страх, чувствую жизнь. эмоции, не могу расслабиться, нет времен обратить внимание на окружающую меня жизнь. Так как я сосредоточен на боли и готов быстро реагировать на любые изменения вокруг моего зуба. Выздоравливаю ли я, или готов ожидать усугубить или ухудшить?

В. - программа жертвы. Поддерживать в себе боль, на всех уровнях. В данном случае на уровне физическом. Не выздоравливать. Чтобы поддерживать в себе боль нужно, как минимум, не выздоравливать.
Вот я и спрашиваю тебя: какое у тебя отношение к этой боли? –такое «никакие проблемы меня больше не волнуют, одна проблема –боль. Всех можно спокойно посылать» Когда ты здоров, тебя особо не пошлешь, а внутри то хочется. А здесь уже можно послать. Создать в себе возможность - чтобы управлять ситуацией с помощью позиции жертвы. Такой повод послать всех на хер. Жертва не может сказать «пошли вы на хер», «я не буду это делать». Отказать кому-то. Для жертвы, у жертвы нет своих интересов. Жертва должно выполнять, реализовывать чужие интересы, для того чтобы потом чужие заботились о ее интересах. В данном случае, когда есть некая пауза в заботе о других, когда болен, когда есть сильная боль, когда можно о себе подумать: «Я ведь больной, теперь я могу отказать, могу сосредоточиться на своих проблемах».
   В данном случае, при наличии боли, жертва управляет ситуацией с помощью проблем в своей жизни, с помощью боли, с помощью болезни, с помощью неприятностей. Такой вот способ управлять, влиять на ситуации, на других людей. Бегство от ответственностей, которые ты сам на себя берешь. Которая тебя тяготит, но от которой ты отказаться не можешь.
Создание поддержка в своей жизни болезней, боли. Как управление судьбой. Как управление обществом, как управление другими.

ур.1
Программа, в которой я создаю проблемы, болезни проблемы с подходом «жертвы».
По факту человек как робот. Роботу даешь, какую-то задачу, он ее выполняет, получается результат и все…! А в чем отличие человека от робота? в том, что человек себе ставит задачи по каким-то дебильными, либо не дебильным причинам, и не важно по каким причинам эти задачи часто не выполняет. В чем фишка? Созданием проблем, ошибок, неприятностей с какой-то определенной целью. У тебя не бывает такого, чтобы ты в чем-то ошибся, заболевал, но у тебя, при этом, у этого состояния, у этого процесса не было какой-то определенной цели. Всегда есть какое-то пространство, в котором ты целенаправленно создаешь какую-то херню. Ты создаешь какую-то болезнь, или какое другое неприятное явление. Всегда есть пространство с какой-то определенной целью. Суть именно в том - что есть состояние, в котором ты создаешь какую-то проблему, создаешь какую-то болезнь. То состояние, в котором тебе плохо, у него тоже есть какая то внутренняя цель. Сейчас ее еще не видно. Но весь профит, который ты получаешь, ты уже описал. Не бывает страданий без профита. Чем бы ты не болел, какие бы ты себе проблемы не создавал, всегда есть пространство, в котором ты выполняешь какую-то определенную задачу. Причем, ты выполняешь ее хорошо, раз у тебя какое-то болезненное явление в твоей жизни происходит постоянно.
Есть программа «жертвы». В которой ты не то чтобы создаешь в себе какие-то болезни, а ты, скорее выполняешь какие-то задачи. То как ты их выполняешь, тот путь, что ты проходишь, чтобы выполнить какую-то задачу, это зависит от того, какая у тебя ресурсность. Но чаще всего, все в пакете жертвы выполняют идею «страдать», «болеть». У нас и в обществе так принято, что стоит тебе заболеть, как к тебе сразу особое отношение применяется. Хочешь – не хочешь, но у всех есть записанная программа в подкорке. Как только тебе хреново, стоит тебе заболеть как все от тебя отстанут, весь мир перестанет от тебя требовать… И все болеют, когда им хочется. Когда тебе хочется заболеть, ты не можешь в себе увидеть момента, что ты сам себе создал это состояние. Это все на внутреннем уровне. Но не смотря ни на что, мы всегда создаем болезни с целью получить какую-то выгоду. Тоже самое с различными проблемами, с различными неприятностями. Человек всегда их создает с какой-то внутренней целью. В каком-то глубинном внутреннем пространстве, в котором есть какая то цель, необходимость.
Пространство работы, когда жертва включается, когда нужен отдых, нужен отпуск, моральный или физический. Вместо каких-то других, альтернативных приемов, человек выбирает болезни. В детстве только так можно прогулять школу. Когда в падлу учить, когда слишком тяжело, когда контрольные. Всегда легче заболеть.
Программа, в которой на каждую боль, на каждое недомогание, проблему, поддержание таких состояний, ты все время запускаешь поддерживаешь все такие процессы. Тебе конечно хуево, но никто в себе увидеть этот момент что ты сам запускаешь эти процессы, не может. Есть процесс, состояние в котором я создаю проблему. Которую я не могу решить, мучаюсь, но по факту выполняется какой-то фоновый эффект. Ради которого проблема и создается. Какой эффект может быть? Болезнь, ты страдаешь, все относятся к тебе по-другому. Вот и есть этот эффект. К тебе как-то по-другому относятся. Как к больному, как к жертве. Как к больному человеку. Этого человеку достаточно, чтобы программа была выполнена.
Программа активируется в любом пространстве.
При выделения какого-либо нового пространства под что-либо сразу наполняю это пространство жертвенными механизмами, которым делаю свое пространство, свои ресурсы слабее чем задача, чем объекты. Чтобы «некто», чтобы «нечто» увидев меня, который слабее, уступило и само сделалось таким как мне нужно.
Состояние достижения, решения, получения за счет «спекуляций» в стиле «я слабый, а вы мне помогите, сделайте. уступите, подарите, дайте, сделайте за меня».

Воздействия и последствия:
Я создаю себе слабости, я создаю себя слабого, чтобы мне разрешили сделать что-либо, чтобы мне уступили, чтобы меня не ругали. я показываю, как я обижен судьбою, чтобы другие мне сами дали, чтобы мне не сопротивлялись. Чтобы на меня не нападали я выбрал имидж, эффект «слабого». У меня вид слабого незначительного. Все программы - слабого незначительного, неспособного. Я эту программу, с этими призмами, применяю как рабочий механизм ко всему.
Я не оставил у себя ни одной возможности воздействовать напрямую. Я лишь «манипулирую», так я даже думаю. А на деле - лишь усиливаю свою немощь. Свою неспособность, слабость. я выбираю слабость, выбираю неспособность, меня привлекает слабость, привлекает неспособность, привлекают проблемы, привлекают недостатки, дефекты. И мое внимание замечает исключительно их. Люди, методы, процессы силы, способности мне незаметны, я их не вижу. И в моей жизни их нет. Я внимательно пропалываю себя, свое пространство и устраняю свои положения «силы» как сорняк.

т.2
Состояние, в котором больно взаимодействовать с реальностью. Боль от проблем, когда у тебя все валиться из рук. Человек действует как робот, он выполняет задачи. А программы очень прямолинейные. У тебя есть задача. И ты ее самым удобным в реальности способом выполняешь. Это не те задачи, которые ты сам себе ставишь. Те, что ты сам себе ставишь, они вообще никакого значения не имеют и являются лишь результатом ментальной работы. Речь идет о реальных, глубинных задачах. Любая программа - это какая-то задача. Например, глубинная задача сбежать от какой-то боли.
Как из этой позиции можно рассматривать болезнь? Есть болезнь? Это значит, по сути, что эта болезнь есть или задачей, или способом выполнения, достижения, выполнения другой задачи. Либо с помощью болезни ты выполняешь какую-то задачу, либо это и есть какая-то задача. И ты выполняешь задачу. У человека, на самом деле, проблем и болезней, как таковых, нету. Проблем, болезней, в привычном значении. Проблему или болезнь, которую я создал или проблему которая создалась, которую я не могу решить. Таких вещей, на самом деле нету. Все проблемы что есть у человека - это какие-то задачи. Ты как робот можешь из т.А двигаться в т. Б. И больше никаких вариантов нету. Если ты создал в своей жизни какие-то проблемы или болезни — значит это и была какая-то задача.
Программа эта запускается тогда, когда ты задачи не можешь выполнить каким-то более - менее адекватным путем. Когда тебе больно взаимодействовать с реальностью и человек переходит на уровень ниже по ресурсности в такое жертвенное поле. Страдать ради какой-то цели. Это же есть «жертва». Ты не можешь выполнить цель на прямую. тебе нужно как-то, окольным путем, какой-то манипуляцией, ее достичь. Тебе на работе плохо, ты устал, тебе хочется как-то уйти, сбежать, отдохнуть. Вместо прямого взаимодействия в ситуации, вместо того, чтобы рассмотреть это состояние, либо еще как-то по воздействовать на реальность - ты берешь и тупо заболеваешь. Я страдаю, но при этом я достигаю цели. А как ты ее выполнил не важно. Главное, что ты ее выполнил. Цель была сбежать с работы. И ты ее достиг. Конечно путь выбран контуженный, манипуляторский. Но ты же задачу выполнил? Все остальное значения не имеет. Ты ведь задачу выполнил. То же самое с твоим зубом. Болит и не проходит. С одной стороны, можно предположить, что там есть какая-то проблема. Настоящая, физическая причина в десне, по которой место вырванного зуба болит, не заживает, но это все оправдания. В основе - это состояние, в котором ты, с помощью этой боли, выполняешь какую-то задачу, манипулируешь собою, манипулируешь своим поведением. манипулируешь людьми, которые вокруг тебя. Так или иначе задача выполняется. Потому что ты не напрямую взаимодействуешь с реальностью. Не можешь ты взаимодействовать с реальностью напрямую.

-вот у тебя зуб сейчас болит. Но какое у тебя сейчас состояние?
-что тебе дал этот больной зуб?

Ко мне никто не имеет никаких ожиданий, я могу сказать всем: - все идите нафиг, у меня болит зуб. Даже я сам иду на хер, у меня болит зуб. Со своими оценками, со своей работоспособностью. Кажется, что получилось сбежать от проблем, от своих собственных боли и состояний. А по факту – только отсрочить, или создать себе дополнительные проблемы.

Воздействия и последствия:
Все больно, я вокруг себя. я во все расставляю боль. расставляю трудности, расставляю проблемы. Оставьте меня у меня боль, у меня трудности у меня проблемы, я не вижу, я не слышу, я не знаю ничего, а мне нужно взаимодействовать с реальностью! Я так и так не могу всем угодить, все сделать, все рассмотреть, все провести, со всем про взаимодействовать. Чтобы не болело я насоздаю вокруг себя проблемы и как бы «заморожу» окружающее, до будущих времен. Чтобы оно пробыло в таком «замороженном» состоянии.
Не приближайтесь ко мне, я не могу быть открытым как сфера, на все 360 градусов, я лишь в отдельных местах открыт. Лишь в некоторых направлениях я имею способности, силы и возможности. А в остальном я немощен и не могу себе ставить претензии. И в таком случае мне не больно. я не имею глубинную боль. Я победил свою боль. Теперь у меня есть масса «внешних факторов» не дающих мне действовать, теперь «не я виноват», теперь я сильный, я способный, но ситуация против меня. И я спокойно жду «лучших времен».
Теперь я не виноват, теперь виноват кто-то, но ясно что не «Я». Я достиг облегчения, я сбежал, я освободился, я теперь спокоен, я успокоился, снял с себя груз, мне легче, мне легко, я умиротворен…

т.3
Здесь трансовое состояние, которое неизбежно создает человек для того, чтобы создать эту болезнь или проблему, или ситуацию, или «такие обстоятельства». Чтобы это все создать ты должен отключиться, впасть в состояние, лучше трансовое, чтобы перестать осознавать, перестать видеть, перестать чувствовать. Когда с собою что-то производишь, делаешь, и когда у тебя что-то не получается, когда ты заболеваешь - это все получается этапом этой программы, состоянием, в котором я не вижу, я не чувствую. А оно все само происходит бесконтрольно. Состояние, в котором человек не видит, отказывается видеть реальность.
Все части, все состояния в этой точке.

Трансовые состояния, которые создаются, включаются и поддерживаются тогда, когда ты создаешь и в дальнейшем поддерживаешь эту болезнь, проблему или ситуацию. Не видишь ни причин, ни следствий, ни идей дальнейшей болезни. В любой болезни и проблеме есть свои определенные цели. И если ты их не видишь, если ты не контролируешь какую-то зону, какую-то часть себя, то получается хаос, какая-то система выходит из-под контроля. С одной стороны, случается болезнь, с другой стороны - ты сам же создал пространство єтой болезни и теперь получаешь какой-то профит за этот счет.
Создание целого пласта пространств с идеями и состояниями «я не вижу», «не воспринимаю», «не чувствую», «не знаю». Наполнение этими идеями, состояниями всего своего пространства, всех ТЗ, всех сущностей, Переформатировка всего своего жизненного пространства такими «правилами идеями». Я создаю себе наполнение жизни объектами, что ими же не даю себе видеть и воспринимать свое жизненное пространство, пространство объектов, пространств работы, здоровья, любви, отношений, дружбы, пространства занятий, пространств увлечений. Я создаю себе все это. И наполняю всем этим все свои жизненные пространства.

Воздействия и последствия.
Я ничего не вижу, ничего не осознаю, я «сосредоточен» на немногочисленных «жизненно важных» направлениях, объектах. Отключил от себя все «остальное». Ничего не вижу, не слышу, не воспринимаю. Только лишь то, что я «разрешил» себе. И то не всегда. Я не «присутствую», я вечно «отсутствую». Отсутствую во всем, в здоровье. В процессах. в работе. в жизни. в отношениях, в дружбе.

т.4
Отказ от взаимодействия с реальностью, отказ от взаимодействия. Ты создаешь какую-то болезнь, тебе паршиво, ты достигаешь какого-то эффекта, тебе хорошо, от того, что ты достиг эффект. А по факту? Почему ты создал какую-то болезнь? Потому что ты не смог какую-то задачу выполнить напрямую. Есть у тебя задача отдохнуть от работы? И вместо прояснения того, почему ты вообще устал от этой работы. человек впадает в необходимость тупо избавиться от работы на некоторое время.
Вместо того, чтобы взаимодействовать с реальностью напрямую и выполнять задачи «напрямую». Вместо того, чтобы задачу выполнить адекватно, человек впадает в «жертву».
Как это бывает на том же ур.5? У тебя есть задача оставить, уйти с этой работы. Ты не можешь напрямую сказать, что тебе эта работа надоела, что ты решил уйти с этой работы, устал, не хочу - ты создаешь какой-то косяк, создаешь причину, из-за которой тебя увольняют. Это одна из таких программ жертвы. Вместо того, чтобы пойти и уволиться - человек создает херню, из-за которой его увольняют. И тогда тебе легко и хорошо. Либо же вместо того, чтобы подготовиться к контрольной, ты тупо заболеваешь и пропускаешь ее. Не могу, больно взаимодействовать, отказываюсь взаимодействовать с реальностью и просто сбегаю в какое-то жертвенное состояние. В страдания, в которых мне тяжело, но задачу то я выполнил. Это такое низкоуровневое неприятное жертвенное - сделать себе плохо, но лишь бы выполнить какую-то задачу в жизни, сбросить вину на «внешние обстоятельства». Не получается как-то адекватно задачу выполнять, значит нужно себя «разнести» ради достижения цели.
Отказ от взаимодействия с реальностью. Это один из этапов как реализовать эту программу после ее запуска. Отказываешься от взаимодействия и тем самым создаешь проблему, не взаимодействуешь, но программу выполнил. И сама эта программа направлена в основном в таком негативном ключе. В таком нездоровом. неадекватном направлении.

Воздействия и последствия:
Ничего не вижу, не понимаю, не сознаю, не воспринимаю. Всё, что происходит, происходит без меня, без моего участия. без моего внимания. Оно само все так происходит. Это не я, я отказываюсь от себя, как от участника. как от игрока. как от «режиссера» как от всего, что я есть на самом деле. И принимаю себе, вымышляю что я лишь следствие, я потерпевшая «жертва» всех происходящих процессов. Утверждаю себя в таком мнении, в такой «модели жизни». Я теперь никто, лишь «пострадавший» в следствии такой недоброжелательной ко мне реальности.

т.5
Этот уровень и есть той причиной, по которой ты либо какую-то херню творишь, либо болеешь, у тебя чего-то болит, и ты страдаешь. Состояние, в котором человек не может взаимодействовать с позицией деятеля. Для того, чтобы эту программу реализовать, выполнить задачу, не имея ресурсов на выполнение «напрямую». Чтобы даже сбежать от боли - ты уже не можешь сбегать от боли напрямую. Нужны какие-то окольные пути. Какие-то обходные. Вместо прямого взаимодействия выбирается какой-то дебильный метод. Дебильный в том плане, что ты либо болеешь, либо что-то ломаешь, делаешь плохо своему телу. По сути - это тот способ, с помощью которого ты манипулируешь событиями. Если ты заболел, у тебя грипп, тебе плохо, ты можешь насаждаться лишь этим состоянием, смотреть фильмы. жрать чего-то пусть и страдаешь и пусть все от тебя со своей ответственностью отьебутся, в этом состоянии ты не работник. Отказ быть деятелем использование методов жертвы: беспомощность, инвалидность, недееспособность для того, чтобы реализовывать свои внутренние задачи. Сбегать от боли не просто побегом, а каким-то таким кривым, жертвенным способом.
Программа, состояние в котором человек перестает быть деятелем и вместо прямой реализации своих задач начинает действовать как жертва. когда сразу действовать не можешь, а накапливаешь кластер боли, чтобы потом с «мясом» оторвать от себя. Не можешь напрямую, потому, что что-то мешает, сложно или еще как. Поэтому придумываешь себе дурацкую причину, создаешь себе проблему.
Это как многие уходят с работы. когда люди не могут просто пойти к начальнику и объяснить, что работа больше не в кайф, что не хочу больше работать. Люди создают себе какую-то ситуацию - либо скандал, либо проблему, либо еще что-то. Под это все накручивается, накатывается словно снежный ком. И тебя в итоге увольняют. Ты своей задачи достиг. И нафига было портить отношения, нафига было наворачивать себе проблем, ели ты мог напрямую договориться. А поскольку человек не может делать напрямую - то выбирается механизм жертвы и путь создавания проблем, болезней и боли.

т.6
Жертвенность в поведении, жертвенность в решении своих проблем, в манипуляции миром - она работает на фоне всего человечества. Вся культура, куда бы ты не пошел, в какую страну, в какую бы область не ткнулся - фольклор, сказки, мораль, то чему учат детей. Все так или иначе связанно с тем, что жертвенное поведение оно «правильное». Да если Иисус учил своих учеников подставлять вторую щеку вместо того, чтобы дать отпор. Вместо защиты – терпи, страдай, мучайся, тем самым решай свои проблемы. Все человечество, все религии больны тем, чтобы быть жертвой.
Поведение, в котором ты под давлением обстоятельств, под невозможностью достичь каких-то своих задач, сбежать от боли. По сути, человек не воспринимает, не видит того факта, что некоторая часть каких-то внутренних проблем решается путем жертвенного поведения. Путем болезней, страданий, путем дурацких ошибок, проблем в деятельности и тем ты достигаешь какой-то задачи.
Когда у тебя накопиться какая-то боль. нужно будет от нее сбежать на уровень ниже, но с реальностью это будет как-то не вязаться. Не получиться напрямую от нее сбежать, ты заболеваешь. Почему люди в среднем возрасте имеют неприятности в виде инфарктов, инсультов, и прочего такого различного из-за неврозов, на почве стрессов. Самое распространенное - это стрессы. Самая распространенная почва для развития болезней. На фоне стресса. Потому что нет ресурса, нет сознания, чтобы в этот стресс смотреть - чтобы рассоздавать его. Поэтому единственным вариантом остается - это создать себе какую-то херню со здоровьем, чтобы - раз и у тебя уже боли, от тебя уже никто ничего не требует. Тебе государство платит небольшую суму. тебе этого хватает на выживание и жизнь удалась. На это многие рассчитывают, чтобы себя покалечить и получать с этого какой-то профит. Когда любая болезнь равносильна смерти. Когда ты устал жить, устал работать. Заболел, чуть не умер, но выжил. Потом инвалид и от тебя уже никто ничего не требует. Красота…! тоже самое дети с родителями. Если родители позволяют, то это въедается под корку. Что на поводу твоего нытья, твоей болезни, еще какой-то херни, что с тобою случилась по твоей вине. И в итоге сделал то, как ты хотел. Задача выполнена, ты отболел, ты отстрадался. И задача выполнена.
Программа, состояние, в котором все это жертвенное поведение уже глубоко в подкорке, в нейронных сетях записано как самое выгодное, одни из основных способов человеческой психики, здоровья и тела, человеком решать какие-либо стрессовые проблемы. Стресс означает, что тебе либо болезнь, либо негативное событие нужно создать. Все болезни от стресса. Все болезни из-за нервов. Нервы почему? Потому что боль накапливается. Боль то все время накапливается, ты все время кластеризируешь свое пространство.

т.7
Один из возможных вариантов отказа от какого-то пространства - это болезнь. Пространство здоровых зубов с младенства. Пытаешься из него сбежать, закластеризовал его и получил кариес. пространство деятеля потерял – теряешь руку, ногу, не важно что. И ты инвалид, задачу выполнил. Нужно с работы свалить, нет у тебя смелости прямо уйти с работы написать заявление. Ты создаешь дурацкую причину, косячишь, либо болеешь как-то долго. Делаешь так, чтобы начальство нашло повод тебя уволить. Задача выполняется и вот таким методом и способом человек достигает своей задачи. Состояние, в котором болит зуб — это тоже состояние в котором ты выполнил какую-то задачу. Отказался, сбежал из какого-то пространства.
Боль не проходит? поддерживаешь ее потому что избавляешься от стресса в этой боли. А по факту какое-то пространство, какой-то кусок себя теряешь. отказываешься от него таким способом. Состояние, в котором я теряю какую-то часть себя в котором я запустил какой-то процесс.
Болезни, травмы и проблемы являются переходным этапом. Чтобы перейти с уровня на уровень - на границе. на переходе создаются какие-то проблемы. Как с государством. При переходе с уровня на уровнен у него происходит какой-то пиздец. Всегда, когда есть серьезный переход, случается какой-то конфликт, в котором происходит отказ от боли. Для любого внутреннего процесса в жизненном пространстве есть отражение этого процесса здесь, на физическом уровне. Переходишь с уровня на уровень. И получается сильный кризис. Болезнь, кризис. Тело, программа всего организма входит в эту программу. Через тело очень многие конфликты, кризисы и переходы проявляются. Даже такие мелочи как боль в зубах.

т.8
Состояние, в котором программа запускается заново. Цикл повторяется. Вся программа рассчитана на то, чтобы переходить с уровня на уровень, либо выполнять какие-то задачи, которые ты не можешь выполнить напрямую. Либо манипулировать, это тоже есть выполнение задачи не напрямую. Когда ты не можешь адекватно что-то выполнить, реализовать. Включается эта программа, чтобы окольным путем, либо манипуляцией на что-либо по воздействовать. Вот в этом случае программа и срабатывает. Такое достаточно глубокое, сидящее в подкорке, одна из самых основных программ. То, что делает человека человеком.
Цикл запускается заново каждый раз, когда накапливается стресс, когда накапливается усталость, боль. или еще что-то неприятное, либо с кем-то не хочется взаимодействовать, либо еще что-то. И ты хочешь чего-то.
Во всех тех случаях. когда человек вместо прямого взаимодействия выбирает жертвенное поведение. Это и есть программа. Когда ты создаешь проблемы в жизни, когда ты заболеваешь в виде какой-то цели. Когда создаешь какие-то проблемы по работе. Когда манипулируешь окружающими таким способом.

т.9
Программа, структура как часть человеческого естества, психики. Создания, решения проблем, выполнения задач, побег от боли с помощью жертвенных механизмов. Их всего два - Либо косякнуть, либо заболеть, с помощью которых ты пытаешься манипулировать событиям, людьми. собою выполнять, достигать каких-то внутренних задач. Заебался на работе, заболел, отдохнул, снова работаешь. Как в отпуске. Когда боль накапливаешь и когда уже нет сил терпеть, с тобою случается своеобразный стресс, нервы, оно все идет от сюда. Накапливается какая-то масса и ты ее сливаешь. Но слить можно лишь при помощи какой-то болезни. Почему накапливается - это уже другие парадигмы. Когда тебя кто-то наебывает - ты страдаешь, терпишь накапливаешь, накапливаешь в себе что-то. Потом это нужно с себя сбросить и болезнь - это один их путей сброса.
Программа с одной стороны жертвы, а с другой стороны - все люди с этой программой, с этой структурой на планете живут. Не рождаются без нее. Это на уровне инстинктов, на уровне каких-то структур, когда есть стресс. И чтобы с него сбежать - нужно под редактировать реальность. И ты ее редактируешь путем какого-то пиздеца с собою - заболеть, травмы получить, ошибиться в чем-то, проблему создать.
Вот твой зуб болит, и ты какой-то эффект от этого получаешь - это и есть ЦИ. Структура, в которой человек от своих проблем, ради какой-то боли или ради какой-то задачи, создает какие-то страдания. Какое-то нарушение в теле. Запускает программу в каком-то участке организма. Там начинается хаос - потому что ты перестал воспринимать, чувствовать взаимодействовать, пустил на самотек. А если пускаешь на самотек. А если организм что-то в себе не контролирует, чем-то не управляет - то иммунитет в этой точке падает. Это как своеобразная зона пониженного иммунитета, пониженного контроля, пониженного обмена веществ. Там обязательно случиться какая то болезнь.
Вот в твоем случае с зубом. Корень проблемы — это среда, обмен веществ, иммунитет. Потому что вещество, вязкость слюны влияет на кариес, на бактерии. Иммунитет слюны. Там много всяких веществ которые уничтожают бактерии. Где-то начинается сбой и у тебя кариес, камень, который перерастает в дырки, в разрушение зубов и прочие неприятные последствия. А все начинается с этого состояния – отказа, прекращения с реальностью взаимодействовать, отказа от взаимодействия в этой области. Перед тобою стоит задача манипулировать чем-то при помощи боли в зубах. Как этой задачи достичь? Ты отключаешь внимание в пространстве зубов, тем самым отключил иммунитет, отключил еще пару систем. Не полностью отключил, а немного подавил. И из этого подавления, каскадом идет круговорот проблем, которые накапливаясь выливаются в кариес, в разрушение зубов, от которых приходиться избавляться. И ты в итоге достигаешь своей задачи. Это конечно муторно и долго. Но это так если рассматривать каждый этап этой проблемы. А если в целом, то заболеть астмой, чтобы манипулировать окружающими с помощью болезни, с помощью аллергии, с помощью своей беззащитности. Взял, да и нашел способ заболеет. Так и с гриппом. Пошел куда-то, в люди. отключил на время иммунитет. Вирус как-то пробрался в клетку, начала клетка делиться, дробиться. производить новый вирус, иммунитет проспал, не заметил и ты сидишь с простудой, с гриппом и температурой. Все незаметно. И если смотреть в целом, с глобальной точки зрения. то ты имеешь некую задачу, и ты ее выполняешь. Эффекта достиг? Да, достиг. Пошла эта болезнь, появилась некая болячка.