Внедрение состояния «Я мертвый» и желание доказывать «Я живой»

2016.07.31

Произнеси фразу: Я хочу быть живим…

Пошло волнение от страха.
Еще раз произнеси…
Волна сопротивлений. Реального сопротивления. Как будто я говорю какую-то неправду.
Еще раз - Я хочу быть живым.
Какое состояние активируется?
Состояние: Я – мертвый.

Почему ты после проработок впадаешь в шлангит? Такое у многих происходит. Расслабился. Ушло напряжение. А потом снова включается программа «Я мертвый». И снова она работает. И человек опять начинает искать себе чего-нибудь, чтобы доказать себе, что он «живой». И все мы, живущие здесь пытаемся имитировать свою живость. Создать жизнь, иллюзию жизни. Если нет структур - то нет никакой жизни. И все программы добивания, достижения цели. Доказывания чего-то, проявления чего-то в себе… Чего-то деланья. И любая цель это куда-то себя выжать. И чего-то доказать это доказать, что ты существуешь, доказать, что ты живой.
Почему человек успокаивается? Когда программа останавливается? ДА потому, что не надо доказывать, что ты живой. Никому ничего не надо доказывать. Все социальные игры — это также стремление кому-то чего-то доказать. Что ты больше и лучше живешь чем другие.
А после сеанса эта включенность в эти игры отпадает, и ты временно получаешь затишье в играх этих структур.
Базовое состояние: я не живой, я мертвый и я должен жить. Чтобы нормально вылечить от болезни нужно в первую очередь пролечить желание быть здоровым. Слепую попытку быть здоровым.
И болеешь ты не потому, что ты убеждаешь себя, что ты слаб и болен, а через трату ресурсов, становление все более низко ресурсным. Ментальная ловушка: А как тогда жить, куда тогда стремиться? Как тогда делать, что со мною будет, когда я перестану выполнять свою программу. Как же жить без цели, без мечты.
Проработаем само желание жить. Оно происходит из убеждений и установок: «Я мертв». Если ты не будешь иметь установки «я мертв», то тогда тебе не надо будет никому доказывать, что «ты жив». Не надо будет доказывать, создавать новые программы, структуры. Движение - жизнь. А это есть ловушка. Движение не жизнь. Движение — это растрата, расход ресурсов. Это умирание - с более глобальной ТЗ.
И твои увечья — это тоже отсюда. Если болит, если течет кровь, если я чувствую – значит я живой. Значит жизнь идет. Совершается бессознательный поиск доказать на чем то, что я живой.
Бессознательный поиск - где бы мне доказать, что я живой.

Т. 1.
Состояние, в котором сбегаю от боли. Все здесь имеет основу парадигм. Существо опускается на ресурсный уровень начала действий парадигм. Типа: приобретенный имплант «Ты мертв» и все ответные импланты в ответ имеют цель создать себе жизнь. Основная позиция «Я не существую». А все наше существовании в этой позиции находятся на уровень ниже этой позиции как попытка сбежать с этого более глобального уровня. А почему после каждого сеанса попадаешь с состояние расслабления? В то, что мы называем «попустило». Когда ты на некоторое время ослабил действие на себя структур. А через некоторое время твое внимание снова переводиться на любую другую структуру. Глобально ничего не меняется. Ведь проработано лишь маленький кусочек тебя. А все остальное тоже существует. А почему внимание идет обратно на элементы структур. ДА потому, что внимание так создано, что только по структурам может перемещаться. Поэтому, после проработки, появляется новая тема, новое состояние, включаешься в новую структуру. Потому, что внимание — это структурная штука. И она может находиться внутри структур. И появляются новые проблемы. Бесконечный процесс временного облегчения и стекания в новую структуру. В которой ты попытаешься вновь чего-то доказать, чтобы уйти от приобретенного импланта. И так до тех пор, пока не будет проработан какой-то процент структур, их основная часть. И уже, когда не будет внимания, которое постоянно перемещается внутри структур.

И когда уже не будет структур и внимания, которое только внутри структур может перемещаться, то тогда уже можно будет смотреть вне структур. А так вне структур внимание не существует.
И твое внимание некоторое время побыло в проработанном пространстве. А потом снова набегает в какую-нибудь имеющую структуру. Как ты внутри поезда едешь. И сколько мест в поезде бы ты не проработал, а все равно остаешься внутри поезда.
И этот эффект - когда после проработок некоторое время все охуительно. Но через день все возвращается на круги своя. Со всеми классическими проявлениями. Есть основное состояние: мы сбегаем на уровень, в котором пытаемся доказать, что мы существуем. Что мы живем. Жизнь. Если каждый уровень отдельно рассматривать, то ты ничего кроме структур не увидишь. А если в целом, то появляется подобие чего-то живого. Какой-то жизни. Чем каждый человек доказывает себе, что он жив? Участием в жизни. Пока есть я, пока себя идентифицирую как тело, пока живу в теле, я, соответственно, живу. Когда всего этого нет - то мертв. Я живу до тех пор, пока могу про себя сказать, что я жив. А когда умираю, то и не живу.

Основное состояние- постоянный побег от импланта «Я мертвый»
Приказываю себе найти и прояснить имплант, создающий такую идею.

Почему на идею «Я мертв» появляется ответный имплант «Я жив»?

Т. 2
Состояние ПИ «Я мертв» мы никаким образом не можем почувствовать эту идею. Вся личность и все тело, организм, сознание ум. Все пространства, вся реальность видимая и невидимая, на всех уровнях, представляет идею ответного импланта «Я существую». Куда бы мы не смотрели своим вниманием, мы эту идею «Я мертвый» никаким образом чувствовать не можем. Все через, что мы чувствуем создано внутри идеи «Я существую». Вся личность является большим трансовым состоянием, разбитом на более микроскопические. И все это является, по сути одной, большой трансовой идеей «Я существую».
Рассмотрим эффект - почему меня попускает. Ты проработаешь в себе что-то - хорошее тебя попустит. Плохое проработаешь тоже попустит. Нейтральное проработаешь – тоже попустит. На какую бы сторону ты не смотрел, какую бы структур ты не проработал. Этот эффект всегда будет проявлятся. Любая наша боль, страхи, ощущения являются идеей «Я живу». И мы прорабатываем эту идею. Отсюда и эффект. Ты перестаешь временно поддерживать эту структуру. Выходишь, каким-то кусочком себя из нее. И немножко выходишь из этой парадигмы «Я живу». И любая тема проработки будет кусочком этой парадигмы «живой – мертвый». И весь сеанс проходит внутри пространства этой структуры.
Личность является как раз ОИ «Я живой». И исходя из ОИ ты не сможешь испытать ничего подобного связанного с уровнем «ты не существуешь». Идея мертвечины находиться на уровне выше реальности. И мы не имеем никаких систем восприятия, чтобы рассматривать с того уровня. Переживать это состояние. Как на уровне клеток. Клетка кожи не может испытывать эмоций. Нет там таких эмоций. Уровня такого нету. И все механизмы, которые здесь присутствуют там отсутствуют. На каждом уровне разная система восприятия и существования. Поэтому на уровне, с которого все это создавалось тое другая система. А вся наша личность это обратное всей этой парадигме.

Т. 3
Состояние, самосознание находится в таком состояние где мы сами, всеми своими силами верим в то, что мы живые. Как основная боль ПЛ - это показать, что он мертв. Что он просто программа. И у ПЛ-а возникает боль. П на 3-ем уровне боль — это такое структурное состояние. Глобальная боль внутри этой парадигмы. Сознание так устроено, чтобы отрицать любой факт того, что ты связан с мертвечиной. С внутренним аспектом несуществования и мертвости. Поэтому страх несуществования является единственным. А все остальные вытекают их этого одного страха. Темноты боишься? То ты боишься того, что в ней может скрываться. А почему ты боишься того, что может скрываться в темноте? Потому, что оно может убить. Там небезопасно. А безопасно - это жизнь, а не смерть. И любой страх - это страх смерти. И все сознание построено на идее, чтобы от смерти. От обратного. Отрицать своим существованием любой факт того, что ты умрешь. Того, что ты уже изначально неживой. Что тебе и умирать нечего.
Большинство шизотерических идей – побег от боли и побег от страха смерти. Как? Создать себе иллюзию. Обмануть себя «классическим» способом: Человек «приходит на землю, чтобы учиться». Чему? Опыт набирать. Вселенский смысл к этому добавляется. И этим отменяет смерть. Типа: ведь учимся, ведь улучшаем себя. Прошлый раз учеба. Этот раз учеба. И т. д и т. п. И ничего страшного в этих уроках нету. По факту после этого ничего от ДС не остается. Личность полностью исчезает. Но если себя обманывать, если прятать от себя страх смерти, создать себе иллюзию - то страх смерти уже и не осознается и не ощущается.
Сознание основано на идее полного представления собой обратного смерти. Убегания от идеи, что я мертв.
почему я живой? Почему я не умер?
Основные усилия вкладываются на то, чтобы доказать себе любым способом, что ты живешь и живешь ради чего-то. А раз ты живешь, раз ты существуешь, то ради чего - это уже не важно. Важно, что ты живешь и существуешь. То ты уже не мертв. И любой ответ на вопрос «почему ты не мертв?» - это выполнение идеи «я не мертв», «я живой я существую». Побег. И все сознание это ОИ от ПИ – «Я мертв». Страх смерти — это небольшое напоминание этого состояния.
Все боятся смерти… Никто не знает почему он живет. Почему он реально существует? И как вообще это произошло. Никто не знает, никто не может заглянуть за эту пелену. Точно так как никто не может заглянуть за пелену того, что будет после смерти. Потому и до безобразия страшно сдохнуть. А страшно внутри этой структуры умереть. Выход з этой структуры - это тотальное успокоение. Побег от всей этой боли. И после сеанса этот побег, внутри всей этой структуры. Не умирание в чистом смысле. Но выход из части этой структуры - это тотальное успокоение. Сбегаешь временно от всей этой боли? И тотальное дичайшее и трансовое и не трансовое состояние, попускание. Как мы это отмечаем после сеанса. После смерти будет такое же состояние. Структурная остановка всех процессов.
На вопрос, что такое происходит после смерти? Любой ответ — это будет трансовое состояние, направленное на то, чтобы избежать страха смерти. Попадем в рай – трансовое состояние. Попадем в Ад- тоже трансовое состояние. Все кармические испытания – тоже трансовое состояние. Даже отрицание всех учений – тоже трансовое состояние. Человек успокаивается. Любой ответ - это трансовое состояние. И вся наша жизнь, все наше сознание, все способности нашего ума, все попытки найти ответ на вопрос, что там после смерти это трансовое состояние, побег от боли «умереть».

Т. 4
«Меня нет» Какая реакция возникает?
А «Я есть», «Я существую» Какая реакция?
Сравни ощущения между двумя этими вопросами.
А «Я мертвый»
А «Я живой».
При произношении фразы «Я мертв» возникает боль и сопротивление. «Меня нет» то нет даже трупа, нет даже земли, где он лежит и разлагается. А на фразу «Я есть» включается облегчение. Боль отступает. А облегчение — это что? Трансовое состояние. Ты существуешь. Ты есть, ты вот, смотришь на себя, смотришь на мир. Существуешь. Мир ощущаешь. Ум у тебя есть и есть прочие все системы. Такое серьезное трансовое состояние.
В чем основная идея 4-го уровня? По факту глобально, с позиции человечества умереть мы не можем. Как клетки тела в твоем организме. Ежесекундно умирает триллион твоих клеток. И тут же появляются новые. С одной стороны, они то сдохли. А с уровня выше. С уровня организма ничего не умерло. Естественный процесс регенерации тканей. Не нарушен покров, не нарушено функционирование. Абсолютно ничего не ухудшилось и не изменилось. Для уровня тела смерти клеток вовсе не существует. Смерть есть только на том уровне, на котором ты находишься. Если ты на себя посмотришь с более высокой точки зрения - то смерти нет. Есть общий процесс развития чего-то в каком-то направлении. И там смерти нет. Как пример страны. Каждую секунда умирают и рождаются люди. Для уровня человеков смерть есть. Для уровня страны смерти нет. И основная идея внутри воплощения – сбежать от смерти. Но ты не сбежишь. И на уровне, на котором ты создавал свое воплощение человеком ты прекрасно осознавал, что тебе не сбежать от смерти.
Есть более глобальная парадигма, в которой мы создали структуру трансового состояния существования.
Суть не в том, чтобы сбежать. А суть в том, что внутри воплощения ты находишься внутри парадигмы «жизнь –смерть» и поэтому ты в любой момент своего существования сбегаешь от смерти. Попытка сбежать от смерти. Я живу? Я кофе пью? Вот, я существую. А там, где-то маячит страшная, ужасная смерть. По факту-то ее нет. Как тело я умру. Как личность исчезну. Но боли никакой я не прочувствую. Не будет того, кто мог бы чувствовать смерть. Кто ее переживет, кто будет страдать. И с глобального уровня. С того воплощение создавалось все нам это прекрасно известно. Но ты не сможешь существовать если будешь находиться на уровне, с которого ты создаешь жизнь и смерть. Поэтому внутри воплощения действует идея жизни и смерти. И все, что противоречит смерти является трансовым состоянием.
На уровне всего организма. С уровня идей «Я организм» никакой смерти нет. Внутри клеток, внутри органов. Там идут какие-то процессы и все… На твоем же уровне, уровне организм есть идея «Я живой», «я мертвый», «я существую», «я не существую»
Парадигма жизни и смерти существует внутри ТЗ. Если подняться на уровень выше? ДА каждый человек в конце жизни умирает. Но сама позиция «я умер» не существует.
Воплощение проходит, заканчивается, а ты никуда не попадаешь. Потому, что смерть — это просто завершение жизни. И ее с жизнью нельзя соотносить как два противоположных лагеря.
Возьми банан. Съел ты банан, выбросил шкурку. И все. Не было сейчас момента, что банан родился, вырос, умер. Потому, что ты его сожрал. С более высокой позиции банан был и теперь его нету. А если еще выше рассмотреть эту парадигму «есть – нету» - то и этой парадигмы тоже нету. Это просто такая иллюзия. Что ты вот живешь и в конце тебя поджидает какое-то страшное. В виде смерти. Длительного какого-то пространства. И тебе страшно, потому, что ты там перестаешь жить. А по факту с более глобальной точки смотреть - то страха смерти нет. Потому, что и смерти нет, как таковой. Это не антоним жизни. Фактически, кроме жизни вообще ничего нету. Ты тупо, во всех этих воплощениях существуешь. С позиции существа.
я существую как воплощение. А сколько миров, цивилизаций, народов и людей при воплощении возникает - это уже несущественно. И не имеет значения. А на уровень ниже появляется парадигма жизни и смерти.
Здесь есть состояние, внутри которого все сводиться к эффекту «начала и конца». Возьми расстояние, любое. Можно сказать, что есть начало и конец пути. Или наоборот, с обратного конца начало и здесь конец. А суть в том, что на уровень выше есть только расстояние. И все… Из т. А в т. Б. Ты проходишь только путь. И в обратном направлении ты прошел только путь. Расстояние. У расстояния нет ни начала ни конца. В любой точке можешь взять начало и в любой точке взять конец. Одна идея без всяких парадигм. И мы создали идею воплощения идею жизни и смерти.
Возьмём один метр. Как не измеряй расстояние есть расстояние. В независимости от того откуда берется начало и откуда конец. Но с уровня одного метра нет начала и конца. ЗА этим расстояние не начинается жесткий Ад. Нет начала нет конца, нет ни Ада, ни Рая. Нет ничего кроме расстояния.
По этой схеме работает само воплощение. А уже внутри воплощения, опускаясь на уровень ниже ты создаешь себе парадигму жизни и смерти. И колбасишься в этих состояниях. Сильный страх смерти. Постоянный кайф оттого, что ты существуешь. Бесконечное трансовое состояние.

Т. 5
Внутри воплощения идет состояние сама парадигма. Ті в каждый момент времени сбегаешь от идеи «я не существую» в идею «я существую» как вдох и выдох. Небольшой цикл, состояние, растянутое на одно воплощение. Выдох «я не существую», вдох – «я существую» - то же самое с сердцебиением и со всеми остальными состояниями, процессами. Все время есть цикл. В которых невозможно создать какой-то процесс вне какой-то парадигмы. Где есть что-то одно и есть-то, что ему противоположное. Типа противоположное. В этом вся фишка. Когда ты с какого-то пространства деградируешь - эти противоположности появляются.
День – ночь, сон – бодрствование. Везде есть цикл. И цикл как процесс рождается внутри какой-то парадигмы. И сама парадигма это и есть процесс. И в данном случае мы рассматриваем процесс существования.
Что бы испытывать эйфорию от каждого совершенного действия ты все время сбегаешь от боли. Чтобы что-то испытать нужно сначала создать боль. Поэтому наше существование идет по принцип: сначала мы создаем себе боль, от которой потом сбегаем и получаем опри этом удовольствие.
Тебе захотелось купить машину. Почему захотелось? Потому, что тебе больно оттого, что ее нету. Все. Уже сбегая от этой боли ты получишь кайф от получения этой машины. Если этой боли не было, изначально - то ты никакого кайфа не получишь. Допустим ты любишь что-то есть. А тебе принеси чего-то другое. Ты получишь так же сильный кайф как оттого получаешь, что ты любишь? Нет. Потому, что это не то, что ты любишь.
Есть боль. Ты выделяешь кусочек, для того, чтобы создать процесс. И сбегая от этой идеи, внутри этой парадигмы ты совершаешь процесс побега. Получаешь кайф, потому, что ты сбегаешь от куска себя.
Сначала ты у себя отнимаешь, потом возвращаешь и от этого рождается трансовое состояние. Кайф.
Ты в каждые момент времени создаешь в себе состояние «я не существую» и «я мертв». Больно от того, что меня нет. В следующий момент создаешь себе на более низком уровне точку, в которой ты уже не существуешь. И стремишься к этой точке. Потому, что если тебе больно, то ты сбегая в этой точку получаешь свой профит, трансовое состояние. Отсутствие боли — это уже облегчение, уже кайф. Ты играешь на разнице. Из т. А в т. Б перешёл? Вот и кайфонул, и вся фишка в том, что существуя в парадигме «существую – не существую» ты создаешь себе структуру, парадигму, процесс. В котором ты часть себя обзываешь больно. И часть хорошо. Сбегаешь с части больно в часть хорошо и тебе становиться хорошо. Погружаешься в транс. Типа сбежал т боли. Хотя то, что ты сам эту боль себе создал ты не осознаешь.
Любой эффект существования возникает только внутри парадигмы. Которую ты сам себе создашь. Создашь что-то болезненное и сам же сбежишь на уровень ниже. Когда куски себя отрезаешь. Допустим ты взял в куске своей кожи создал боль. Теперь этот кусок тебя болит. Как кайфонуть можно? Да просто. Отрезать это. Избавишь себя от этого и тебе охуенно. Чтобы эту идею в себе глобально реализовывать. Необходимо внутри себя эту боль постоянно создавать. И также создавать все части противоположные этой боли. Все части себя превращать в трансовое состояние в котором ты существуешь. А существовать - это реализовывать этот самый процесс: жду смерти и жизни.

Т. 6
Здесь идет процесс механики определенных состояний.
Состояние кайфа при еде твоего любимого. Нравиться тебе. Как можно в твоем воплощении создать такое состояние, когда тебе нравиться есть что-то определенное и тебе любимое? Есть состояние, в котором ты кайфуешь от чего-то. Ты голодный. Ты ездишь. И кайфуешь до тех пор, пока не насытишься. Тебе хорошо. Как можно такое состояние создать?
Само состояние, эффект, удовольствие, эйфория возникает тогда, когда ты создал две точки 1- «я голодный» и 2- «я сытый». А уже удовольствие от еды – это идея с уровня выше. Мы все свои ТЗ создаем и выделяем по такому принципу. С одной стороны, у нас боль, с другой стороны у нас побег от этой боли. И сама по себе ТЗ является идеей от этого процесса побега. А по факту получается, что мы постоянно сами себе создаем эти глобальные парадигмы побега. Самая глобальная парадигма — это сбегание от смерти в жизнь. И все наше жизненное пространство раздроблено на ТЗ, в которых происходит процесс побега. Что такое воплощение? Это процесс сгорания. Когда ты спрашиваешь, что такое горение? Это процесс. Граница между чем-то, что есть и чем-то, что уже сгорело. И все точки зрения имеют такие же эффекты горения. А глобальным во всей этой структуре является побег их смерти в жизнь. Ты рождаешься для того, чтобы сбежать от смерти. И все, что ты делаешь - это побег из это самой смерти в жизнь. Но опять же, с уровня выше это все ТЗ и любой процесс — это идея существования, идея воплощения, идея жизни. И сам непосредственный побег.
Вся куча достигаторских аспектов. Когда чего-то хочется получить. Всякие цели и т. д. Но получается, что человек сам, внутри своей жизни создает какой-то кластер и от него сбегает. В этом заключается механика любой способности.
Вот кайф от траты денег. Непосредственно сами ощущения. Эйфория. Она возникает между болью и отсутствием боли (побегом от нее). Внутри воплощения все такие пространства так работают. Мы создаем точку боли и точку в которой не больно. И перемещаемся в точку «не больно». А по факту сам процесс перемещения является ТЗ-я на которые раздробилось все воплощение.

Т. 7
Идея воплощения. Когда мы даже проговариваем слово «Воплощение!» В чем заключается идея, парадигма? Текущее воплощение? Само слово воплощение? Когда каждый произносит - он думает каждый свое. Но подразумевается всегда одна парадигма, в которой есть начало, есть конец, и ты из начала в конец перемещаешься. Имеется ввиду, что на уровне ниже это идея. А идея, сама по себе, это только идея. Как функция, как определенный закон. А ты не сможешь проверить существование закона до тех пор, пока не опустишься в пространство действия закона и не попытаешься какую-то херню проделать. Тогда уже будет видно есть закон или нет. Закон всемирного тяготения. Ты яблоко подбрасываешь – оно падает. Закон действует.
Внутри этого же закона парадигма как раз-таки появляется. Верхний уровень — это гравитация. А уже внутри воплощения — это начало-конец. Все ПИ и ОИ внутри этой парадигмы образуются. ПИ – начало, а ОИ как конец. Причем начало хуевое и конец всегда прекрасный. Внутри парадигмы, всегда есть начало и конец. Внутри воплощения всегда есть парадигма рождение и смерть. И весь промежуток твоего существования — это воплощения. С глобальной ТЗ твое воплощение — это лишь клетка в организме. И у идеи клетки нет начала, нет конца. Есть клетка в том месте. Мы подразумеваем, что клетки рождаются и умирают. Мы не обращаем на эти нюансы внимания. Для нас на том месте просто существует клетка. А как ей сейчас, что с ней – нас это не интересует. Для нашего уровня – уровня организма этой проблемы- парадигмы не существует. Процесса не существует. Есть понятие клетки, идея клетки. А уже на уровне клетки появляется идея начала и конца. В которой клетка рождается и умирает. Под любым понятием в нашей реальности скрывается парадигма. Любое понятие в человеческом языке и во всей вселенной. Является парадигмой. Началом и концом.
Двух противоположных точек. Любое понятие - это процесс. А процесс, как раз в парадигме и рождается. Вся личность состоит из маленьких парадигм. В которых есть какая-то боль, есть отсутствие боли. И ты внутри процесса находишься. Пытаешься из боли сбежать в отсутствие боли. В трансовое состояние. А это и есть трансовое состояние, когда ты пытаешься внутри парадигмы действовать. Существовать внутри парадигмы. Отсюда трансовость и возникает. Не во время побега. А сама парадигма является трансовым состоянием.
Структура, в которой человек для того, чтобы что-то делать, или даже, чтобы существовать - вынужден создавать себе две точки. Начала и конца. Точка рождения и точка смерти. И между этими точками все происходит… Любое действие является проявлением этих точек. И все, что происходит, происходит между началом и концом. Любой процесс - это две точки. И ты между ними висишь. Чтобы что-то делать необходимо создавать процессы. Всегда в себе создавать т. А и т. Б. И вот ты уже являешься заперты между двумя этими точками.

Т. 8
Идет структура как механика всех существований. Состояние перемещения между ПИ и ОИ, между кластером и побегом, перемещение между т. А и т. Д. Это состояние такое. По факту с более такого высокого уровня создается механика всех этих структур. Состояние движения между точками. Внутри каких-то парадигм. И неважно где. А важно, что движение между точками. Процесс движения между точками. Это и не процесс, это иллюзия. Это состояние 8-го уровня. Перемещения между точками. Изначально создавалось это движение. Идея жизнь –движение. Любое создание — это движение. Структуры не статичны, они как процессы. Перемещаются по уровнях. ПИ – ОИ и снова ПИ и ОИ. Цепочка движения. Потенциал движения.

Т. 9
Ресурсность существа. Ресурсность идеи существо. В один момент общая ресурсность гигантского ДС так опустилось, что автоматически появился имплант «Я мертвый». По факту, все импланты, из-за которых вся эта вселенная со всем ее содержимым образовалось тогда, когда ресурсность изменилась. Такая структура, в которой определенный этап — это изменение ресурсности. И появляются состояния всех этих парадигм. И появление ПИ и ОИ. Существо перешло на уровень ниже и ресурсность поменялась появилась фигня, которая полностью противоречит первоначальному уровню. С которого существо начало дробиться. По сути, когда ты дробишься у тебя падает ресурсность. А при падении ресурсности правила игры постоянно меняются. Как со здоровьем. Изначально правила игры «Я здоров». После падения ресурсов все переворачивается. Здоровье по-прежнему у тебя есть, ты по-прежнему играешь в игру «я тело» Но оно уже больное. Правила игры поменялись. Сама идея осталась той же. Это все так же тело. Но ресурсность искажается так, что ты превращаешься в некое подобие, пародию на изначальное состояние. НО только с болезнями и со здоровьем. Потому, что та же идея настолько исказилась, что получается шлак внутри всего пространства.
Все ПИ и ОИ возникли в момент изменения ресурсности существа. Перевернулось. И получилось по-прежнему существо, но теперь оно превратилось во все эти воплощения. Потому, что импланты «я живой», «я мертвый», в целом у каждого человека. Клетка, атом – это ведь тоже существо. Но на всех этих уровнях оно искаженно и тотально перевернуть на 180 град. по отношению к точке. И каждый раз переворачивается.
    НО какой момент. После каждого поворота на 180 град. хотелось бы, чтобы оно возвращалось на «свое» место. Но ты отталкивался от «нового» положения. И получаешь противоположное тому, что есть сейчас. Но не такое же как было до этого. Это не спираль. А уровень ниже. Все время оказываешься на новом месте. А по факту та же самая идея, просто она все время искажается. В этой идее уже нет начала и конца. Нет привычного первоначального уровня. Нет (ты начал дробиться, ресурсность начала меняется, появляется нижний уровень). Тут, ресурсность, когда меняется она не находиться в парадигме начала и конца. Ресурсность находиться в более глобальной структуре, в которой ресурсность меняется. А уже парадигма «начала – конца» присутствует во всей нашей реальности. Для каждой точки, в которой ты находишься есть я и есть начало-конец.
Для вселенных есть начало-конец, для планет, для организмов, для всех клеток, да вплоть до мельчайших элементов и флуктуаций. Нейтронов и фотонов. У любой частицы всегда есть появление (рождение) и исчезание (смерть). Так же и для вселенных. Только в зависимости от степени ресурсности имеющие разные размеры.
Так, что наша вселенная это очередной виток на 180 град., с которого начал появляться все наш структуры, в которых мы болтаемся.

Создание под ресурсность структуры. Ты постоянно должен создавать видимость жизни. И насколько у тебя хватает ресурсов, настолько ты создаешь. Где-то, если у тебя хватает, ты бежишь вприпрыжку, где-то если не хватает ты сидишь на жопе и лишь глючишь. По сути реальная жизнь - это и есть отражение этого всего процесса. Выделяешь пространство под воплощение…. Это и есть выполнение программы. И в зависимости от количества ресурсов. Ты бежишь, подпрыгивая или ползешь еле –еле. Все больше погружаясь с мира реальности в мир иллюзий. Потому, что в реальности остается все меньше и меньше способностей и ресурсов. И ты по-прежнему существуешь. Но в зависимости от ресурсов все больше погружаешься в иллюзию. Ресурсность падает, но идея, в целом, не меняется. Что ты в натуре с сачком бегаешь за бабочками на лугу. Что ты в покемонов играешь. И тоже изображаешь жизнь. Это как очки виртуальной реальности. Как Google Glass. Как фильтр, который накладывает всякую полезную информацию об этом мире.
По сути - это структура, когда между тобой и реальностью есть что-то - иллюзия. Когда ты смотришь не на реальность, а на иллюзию. В иллюзии ты можешь хоть протереть глаза. А здесь, если ты смотришь на реальность через программу, структуру? Потому, что в реальности больно.