Программа 5 уровня жертвы - Процесс растраты ресурсов и падения по уровнях вниз.

2017.05.07

“Я сижу в каком-то пространстве с которого пытаюсь направить внимание еще куда-то. Из какого-то глюка породить еще какой-то глюк. Генеришь при каждой команде оригинальное новое. Сижу и имитирую в сеансе проявление. Если посмотреть на более крупный масштаб – сижу имитирую какую-то деятельность. Сижу и имитирую жизнь. И так еще больше и еще выше.”

Когда человек работает на результат? Когда ему совершено пофигу чужое признание. Ему нужен результат для себя, а не для других. А когда человек имитирует - то ему нужно имитировать для других и для себя. Но он постоянно смотрит поверили ли ему. И если человек имитирует, то ему нужно подтверждение. Параллельно он производит какой-то реальный результат. На 8-ом уровне он его около 10% еще получает. На 7-ом 20%, на 6-м 40% и т.д. но 100% не бывает.
Пространство, в котором я имитирую деятельность и ищутся подтверждение того, что я делаю. И если другие поверили, то значит и я буду верить. Если другие не поверили - значит надо придумать что-то более правдоподобное. Ты даже в сеансе даешь команду на проявление. И каждый раз чего-то пытаешься проявить. Ты не проявлял свое состояние - в котором сижу и пытаюсь чего-то изобразить перед Виктором. Ты имитировал реальную деятельность. И автоматически, когда тебе снова и снова давали команду, выдавал все новые и новые ответы. Не заметил подвох. Автоматически генерил новое. Потому что чего-то в предыдущем ответе не то сделал… и предпринимал новую попытку угадать. Ты в одном состоянии – состоянии генерации. Иначе бы ты на каждый следующий момент проявления, на каждую команду давал бы один и тот же ответ. Не можешь ты сидеть во множестве разных состояний. Причем таких хитро мудрых. Вот где ты сейчас сидишь? В комнате. А теперь? Теперь тоже в комнате. А теперь еще раз дай команду. Ну все так же в комнате сижу. Так же и психологическое состояние. Жизненное пространство одно же. И сейчас ты сидишь и пытаешься чего-то сымитировать. Поработать для нас, чтобы получить от нас признание. Пространство, в котором я имитирую деятельность. Ты не ищешь признания. Ты ищешь подтверждения, что тебе удалось правильно сымитировать, что хорошо сымитировать. Хотя ты не тот, кто зависит от признания других, на самом деле.
Классическая программа 5-6 ого уровня.

Ур.1
Ты рано или поздно делаешь что-то живя. Живешь постепенно, внутри структуры и внутри программ, под воздействием структур меняется твоя позиция внутри программ. И если в целом, в воплощении, внутри пространства на уровне 4, и 6-ого уровня твоя ТЗ, ты будешь пытаться перейти на уровень ниже. Так как там больше ресурсов. И программы создают такую механику. Что у тебя другого выхода нету.
Рассматривал состояние и увидел интересную программу. Когда мне плохо я чувствую боль. Чтобы от боли избавиться надо использовать лекарство. Но оно в программе так работает, что при использовании лекарства ты отрезаешь кусок, в котором активировала эту самую боль. И этим самым боль проходит. Но ты при этом свое пространство отрезаешь. Здесь примерно такая же система работает. Но только в отношении всей жизни. Ты постепенно, во взаимодействии с людьми, особенно во взаимодействии с людьми. Здесь пространство где все что связанно с взаимодействием с другими людьми. У тебя рано или поздно такая же хрень включается, когда тебе приходиться что-то делать. Ты опускаешься на уровень ниже, а на уровне ниже ты уже не деятель. Где все начинает искажаться. При понижении ресурсности у тебя все качественно меняется. Ты тот же, делаешь все то же. Но внутренне и качественно твои состояния меняются. В данном случае происходит смена на позицию ниже. Переход из деятеля на «Недеятеля». Происходит переворот внутри ресурсности. И в итоге и сознание и ум, и способности, и действия, и поведения начинают приобретать высоко ресурсный облик 5-ого уровня. Достаточный способ имитации своей беспалевной деятельности. Ты что-то делаешь, но все хуже и хуже. Но другие этого не замечают. Если рассматривать состояния, которые проявились в сегодняшней имитации. То для жертвы внутренний стержень полностью жертвенный, зависит от других людей. И чтобы тебе что-то сделать, чтобы что-то почувствовать, чего-то хорошего испытать, какие-то хорошие состояния, твой фокус внимания перемещается на других людей. Тебе хорошо не тогда, когда ты чего-то делаешь и комфортно себя чувствуешь. Тебе хорошо, когда кто-то тебя хвалит, принимает, … Ты в какой-то мере зависишь от другого человека. Причем в эту игру ты сам с собою играешь. Так как ты по факту не знаешь, что в голове у другого человека. Поэтому ты додумываешь всякую хрень. Правильно к тебе отнеслись, не правильно к тебе отнеслись. На 6-ому уровне у большинства Пл-ов это одна из агрессивных методик начать любой скандал. Кто-то криво посмотрел, кто-то не так сказал и начинается раскрутка на ресурсы. Здесь ты играешь в это сам с собою. Смотришь на другого человека он тебе как то говорит. И тебе кажется, что он как-то ценит. Тебе от этого хорошо становится. Ты себе придумал, что другой человек тебя ценит, и ты от этого начинаешь испытывать кайф. Работа, деятельность становиться полностью зависима от иллюзорного мнения другого человека.

Т.2
Непосредственно имитация деятельность. Текущее состояние – я имитирую все подряд. Имитирую прояснение своего состояния, чтобы мне поверили и от меня отстали - я имитирую. Но это твое текущее состояние. Но внутренняя позиция твоя простая. Я не смотрю, я не проясняю. В работе примерно та же схема проявляется. Я работаю, чтобы человек меня оценил. Я работаю не для того, чтобы работать. Внутренняя позиция «я не работаю», «я кривляюсь», «я имитирую деятельность». Я что-то не делаю, а делаю что-то для того, чтобы другие смотрели и оценивали. Я не чиню что-то. А я пытаюсь что-то делать, чтобы на меня обратили внимание. Схематично так. Схема у жертвы такая. Если ты не можешь напрямую что-то делать, ты начинаешь, ты пытаешься всех окружающих убедить в своей деятельности. Это нужно, потому что тебе больно. И ты внутри прекрасно чувствуешь, что ты ни хера не делаешь, занимаешься какой-то херней. Тебе от этого больно. Но от этой боли нужно потихоньку избавляться. Постепенно в себе какие-то более высокоуровневые пространства, в которых ты еще видишь, нужно отрезать от себя. Потому что ты с этой позиции видишь боль. Больно потому что ты сейчас имитируешь деятельность. Делаешь не на прямую. И для того, чтобы от боли уйти нужно, чтобы другой человек активно тебя убеждал. Уговаривал, что ты все правильно делаешь. Правильно работаешь. Фишка в самообмане. Ты сам себя еще обманываешь. Но чтобы обман совершить до конца, нужно, чтобы посторонний начал играть в твою же игру. Человек поверит в твою ложь, и ты теперь можешь поверить в свою ложь. Попытка уйти от сознания того, что ты на самом деле не делаешь что-то напрямую. Что-то делаешь неправильно. При смене позиции, при переходе с 4-ого на 5-ый уровень перестаешь быть деятелем: Я работаю только ради каких-то абстрактных ценностей, которые важны только для меня. И который я вижу сам.
Включается программа, в которой способность делать выводы на основе поведения человека. Причем делать выводы выгодные для себя. Отсутствие критического мышления, отсутствие сознательного мышления. Ты смотришь на другого человека, подмечаешь нюансы его поведения  и для тебя этого достаточно, чтобы сделать выводы. И от этого вывода ты вносишь поправки в свое состояние внутри программы. И что-то меняется. Начинаешь генерировать состояния. И тебе становиться либо хорошо, либо плохо. Типа проходит мимо тебя человек с перекошенным лицом. Так как напрягся, чтобы не обосраться. А ты, глядя на него, думаешь, что он считает тебя бомжем. А ты страдаешь, мучаешься и начинаешь запускать каскад процессов. Направленных на то, чтобы найти то, что тебе нужно сделать, чтобы человек на тебя так не смотрел. А человек вообще тебя не увидел. Он все внимание сосредоточил на то, чтобы не обосраться. Такая же ситуация и с положительной оценкой, и с отрицательной. И вообще просто о постороннем. Все что ты видишь - ты используешь против себя. Относительно мимики, относительно речи. Относительно поведения, слов. Строишь проекции людей. И уже относительно проекций начинаешь генерировать какие-то состояния. Общая тема – сделать так, чтобы эти проекции были положительными. Для деятеля вообще насрать. У него нет проекций. Он не увлекается процессом этой программы, этой структуры. Может что-то и есть, но оно адекватно человеческое, а твое внимание все сильнее увязает в этих программах, которые создают эти проекции.
Я должен убедить, я должен создать, должен сделать вид, что я работаю.
Когда ты становишься перед таким выбором. Я не могу работать. Однако я должен работать. Такая схема или что угодно поставленное под такие глаголы. Я должен. Я кого-то люблю. Я не могу кого-то любить, я должен кого-то любить. Когда ты сталкиваешься с такой стеной, с барьером. Я не могу работать и есть идея – я должен работать. Как выполнить идею «я должен работать» если ты работать не можешь? Здесь единственный вариант - перестать видеть, отключить сознание, что ты не работаешь. На человеческом уровне происходит создание иллюзии, чтобы сбежать от этой боли.

Т.3
Сталкиваясь в действительности с позицией жертвы эта бессильность, ты от этой боли, уходишь в генерацию каких-то иллюзий. Если я не могу что-то сделать я начинаю придумывать себе фантазии, в которых я могу это делать. И боль, уже, чувствуется гораздо меньше. Чем больше ты будешь видеть реальность, тем меньше боли ты будешь чувствовать, такой процесс, достаточно базовый. Перестать смотреть на реальность, перестать смотреть напрямую и начать смотреть сходя, внутри пространства с какими-то иллюзии. Переход сознания человеческого на уровень программ. Меняется человеческого сознания. Функциональность не меняется. А вот содержимое черепной коробки полностью меняется. Ум достаточно гибкое пространство. Очень быстро меняется. Твое сознание, ты как личность сильно меняешься на уровне всех этих программ. В чем схема? Ты перестаешь видеть факты.
Пример с комнатой? Где ты сидишь? В комнате. В реальности. В реальности я сижу в комнате. Сколько раз не повторяй, где я сижу каждый раз я буду сидеть в комнате. При этом, каждый раз на команду ты придумываешь новую комнату. Почему тебе приходиться каждый раз заниматься имитацией своего состояния? А потому что ты не можешь его напрямую прояснить. Команду себе даешь, но у тебя ничего не происходит потому что ты себе не давал команды. Не смотрел никуда. Давая команду в человеческом сознании сразу всплывает ответ. Какое-то состояние, которое ты опишешь и вроде бы оно должно сойтись с ответом. Следующую команду дал, снова какой-то ответ. Умом то ты вначале сессии не знал, что должен одни и те же ответы давать. Это ты сейчас знаешь. И будешь теперь одно и тоже выдавать.
Меняется, происходит качественный переход сознания в иллюзорное пространство ума. По-прежнему происходит взаимодействие с реальностью, но уже какое-то достаточно скривленное. Вместо белого черное, вместо красного синее. Если ты мог смотреть на прямую, то ты бы называл все своими именами. Но одна из парадигм - это при переходе на 5-ый уровень - это даже видя правильный ответ ты не можешь его осознать и произнести. Позиция жертвы. Все переворачивается. Ты – кривое зеркало. Даже видя правильный ответ ты произнесешь неправильно. Человек видит свое состояние, но не глядя напрямую совершенно его не осознает. Ты в принципе видишь, но сам процесс рассмотрения ты имитируешь. В итоге видишь ты правильно, а осознать ни хрена не можешь. Такая же система накладывается на всю реальность. Ты что-то делаешь, но делаешь это внутри позиции жертвы. И поэтому происходит имитация. Даже делая что-то правильно, ты все равно будешь в позиции жертвы ломать это. Вопрос – как правильно выполняя инструкции можно не прийти к результату? А можно. Нужно только быть жертвой, а не деятелем.

Т.4
Здесь как раз этот момент происходит. Ты, делая что-то в позиции жертвы уже изначально не делаешь.
Вот когда готовишь чего-то. Ты следуешь каким-то инструкциям. С учетом на поправки на состояние продуктов. В итоге, получается, конечный вариант. А как можно испортить блюдо? Сделать что-то неправильно. Перед тобою инструкция, перед тобою все продукты. А как можно ошибиться. Как ни странно. А как раз неспособность. 4-й уровень. Когда ты перестаешь управлять, контролировать. Переходишь на 5-ый уровень, у тебя начинает гаснуть восприятие. Внимание и восприятие. Способность подмечать мелочи и делать какие-то выводы. К правильной последовательности чего-то. То ты начинаешь, постепенно, эту способности отключать. Поэтому и возникают случаи поломок, случаи пиздеца. Сколько раз ты машину стукал. Каждый раз виноват ты. Не в целом как существо, а одтельная твоя часть, которую ты недоглядел, не продумал, не оценил. Допустил, чтобы какой-то косяк случился. Создал какой-то косяк. А косяк нельзя допустить только в том случае, когда ты что-то делаешь напрямую с позиции деятеля. В таком случае ты получишь тот результат задачу к получению, которого ты выполнял. Как можно выполнить задачу, но похерачить все. Это парадокс получается. Потому что ты задачу не выполняешь.

Когда у тебя есть задача, ты ее не смог выполнить по какой-то причине. То ты задачу не выполнил. Это уже имитация выполнения задачи. И от ресурсности, на этом уровне, зависит то насколько процентов ты ее выполняешь. Если не получается выполнить задачу настолько так, как ты эту задачу себе поставил. То это зависит от того, насколько процентов ты перешел на 5-ый уровень. У тебя включается неспособность и невозможность быть деятелем и выполнять эту задачу на 100 16_ Ты, например, что-то починил. И оно снова сломалось. Или сломалось во время починки. Или после. Это значит, что ты находишься в процессе имитации деятельности. Потому что задача была починить. А не доломать. А ты вместо починенного выполнил задачу доломанное. Так происходит только если существо не делает, не выполняет задачу напрямую.

Т.5
Почему 5-ый уровень в пакете жертвы называется «недееспособная жертва», «беспомощная жертва»? Основная их идея – «у меня не получается», «я не могу», «чтобы я не делал, а у меня не выходит». Человек свою деятельность отвергает от себя. Как отказаться от своей деятельности? Боль постепенно нагнетается еще на предыдущих уровнях. Ты от нее пытаешься отказаться: сознание отключаешь, мозги переделываешь. Реальность рушишь. А в итоге, как отказаться от деятельности? Начать создавать отсутствие результатов выполнения каких-то задач. Это во всем, ко всему относиться. Ты постоянно сталкиваешься с состоянием «я не могу», «у меня не получилось». Если у тебя постоянно не получается, то ведь невозможно продолжать что-то делать. Если у тебя не получается чинить механизмы? Ты зарабатываешь этим. Тебе необходимо жить. У тебя не получается. Ты пытаешься – не получилось. Пытаешься – снова не получилось. Ты при этом деньги не сможешь зарабатывать. А когда не сможешь зарабатывать деньги – жизнь заканчивается. А для того, чтобы выжить - тебе необходимо в каких-то пространствах, моментах от них отказываться. А иначе ты не выживешь. Если рассматривать конкретно работу. Раз не получилось, второй раз не получилось. И запас денег на исходе и нужно начинать искать другую деятельность. Так и происходит смена деятельности, побег от деятельности на 5-ом уровне. Просто делать какую-то хероту, из-за которой ты приходишь к простому выводу – у меня не получилось, или мне мешают, все люди плохие. Никто не хочет, чтобы эту работу я выполнил. Нужно валить. Встреча существа с таким фактом. Создание внутри своей реальности каких-то состояний «я не могу», «у меня не получается». Всё! Ты на 5-ом уровне. И яростно пытаешься отказаться от пространства. Перейти куда-то дальше. И начать новую деятельность. Вспоминаю отрывки из нытья клиентов. То начальник злой, то коллеги злые, то родственники. Когда есть какие-то факторы, когда тебе мешают что-то сделать, и ты не можешь сделать. Пытаешься сделать, а у тебя не получается. Поэтому ты сдаешься. Все. Перестаешь. Это 5-ый уровень. Рано или поздно вся деятельность или вообще вся жизнь переходит в состояние – «у меня не получается», «я не могу». Тогда ты начинаешь создавать состояние «у меня не получается», то ты находишься на 5-ом уровне в процессе окончательного отказа от какого-то пространства. Работал, потом начал имитировать работу. Потом имитировать становиться все больнее и больнее. Потом уже не хватает того, что ты имеешь отупев немного. И тебе приходиться менять деятельность. И ты начинаешь придумывать оправдание, создавать состояния «у меня не получается». Потому что одно их основных состояний, в которых ты перестаешь взаимодействовать с пространствами, вот с женщинами, например. Было это состояние «у меня не получилось», а раз не получилось то все – нахуй. Какая же тут может быть логика? Не пытаться же заново пребывать. А вдруг обманут.

Т.6
В любой программе, в любом состоянии любая программа и любое состояние в активной фазе возникает в тот момент, когда ты выполняешь какую-то программу. Если по-другому сформулировать. Ты начинаешь во что-то залипать в тот момент, когда ты перестаешь быть или видеть какой-то уровень, что был до начала программы.
Когда ты попадаешь в транссовое состояние? Когда тебе по какой-то причине плохо. В каком-то состоянии. Ты сначала создаешь себе состояние, в котором ты страдаешь. Дальше ты что-то делаешь, от этого состояния, от этой боли сбегаешь. И попадаешь в трансовое состояние. Почему? А потому что только что избавился, все свое внимание перенес на трансовое состояние для побега. А всё, что болело, ты просто не видишь. Тебя уже нету. Ты здесь, в трансовом состоянии.
Если рассматривать существо как какую-то точку, то ты в одном пространстве колбасишься – больно. Ты переходишь в другое пространство и все. А предыдущее пространство. Там твои точки зрения не имеют. Однако, как это происходит в жизни? Что мы называем программами?
Программа — это какая-то схема жесткая, что контролирует твою действительность. Есть ты, как человек - и есть какие-то программы, какие-то шаблоны, системы, что создают твою жизнь, которые ты выполняешь, колбасишься в них как «человек». Но саму программу, саму позицию, из которой ты создал эту программу ты не осознаешь. Потому что ты и есть программа. На 6-ом уровне, во всех структурах, во всех программах происходит трансовый переход. Человеку становиться проще и легче. Появляются какие-то временные ресурсы, энергия, создаётся такая эйфория. Потому что ты отказался, уже перестал видеть боль предыдущего уровня и полностью перешел в трансовое состояние.
Программа — это твои решения. Только приняты они тобою с уровня выше. А ты сейчас на уровне ниже. И при этом, ты эти решения не видишь и себя который принял эти решения ты тоже не видишь. И все что остаётся - это действовать внутри этих самых решений. Это и есть такое трансовое состояние. Рассоздание программы — это тот момент, когда ты поднимаешься на уровне выше своего текущего состояния. И видишь, начинаешь видеть и занимать позицию самого же себя. С того момента как ты это текущее состояние создал. Позиция «создателя программы». В этот момент решение отменяется – программа рассоздается. Это логично. Если ты вернешься в момент «до того, как ты принял это решение» Программы еще не было? Ты еще в трансе этих решений не залипал?
На 6-ом уровне, в этой программе возникает момент, когда человек, внутри своего пространства, понасоздавав, понапридумывав этих решений, переходит в пространство, точнее оставаясь в том же пространстве, падает на уровень ниже. Точка зрения становиться меньшей в этом пространстве. Вообще, в идеале, существо занимает размер всего пространства. Со временем становиться все меньше пространства Само пространство, увеличивается в размерах для существа. Вот здесь эта же схема. Ты в этом пространстве принимаешь решение. И в тот момент, когда ты принял решение, ты ушел в транс. Стал меньше. Пространства стало больше, ты стал раздробление. Пространство стало таким же. Только это не один большой куб. А теперь сотня кубом поменьше. Ты в них колбасишься. Вот когда-то ты в прошлом принял решение – я буду пытаться сделать так, чтобы другие люди оценили меня по заслугам. В тот момент принятия решения, ты провалился в этом пространстве. И с тех пор ты пытаешься сделать так, чтобы люди тебя оценили. Хотя если ты осознаешь этот момент, займешь ту позицию, из которой ты создал это решение - то ты просто перестанешь гоняться за тем, чтобы тебя кто-то оценивал. 6-ой уровень этой программы — это как раз и есть этот момент, в котором человек переходит в транс, в котором вообще эту программу не осознает не чувствует и не видит. А внутри программы тупо колбаситься. Без способностей, без возможностей как-либо эту программу увидеть. Потому что все свое внимание он перевел на уровень ниже позиции, с которой он принял решение создать эту программу. Поэтому ПЛ-ы не могут рассоздавать программы. Видеть то все видят. А рассоздавать не могут по той лишь причине, что на все воплощение существо уже не может смотреть и видеть позицию, из которой оно создало всю программу.

Т.7
Этап отказа от способностей.
Есть условно текущее состояние, разделенное на две точки. Одна точка - это точка с которой было создано воплощение. Тот момент, когда ты был пространством воплощения. И вторая точка — это когда ты внутри пространства залипаешь. Все программы рассчитаны на то, чтобы ты эту точку пространства. Создателя личности, создателя воплощения. Я создаю личность. Я человек колбашусь в том то и том то, имею то- то и способен на то- то. С перечислением расстояния на всю жизнь. Любой человек на планете может о себе сказать: «Я человек». При этом лишь первые 4-е уровня могут осознать это состояние - как я создаю состояния, в котором «я человек» Видеть себя с позиции выше как пространство.
  “Я принял решение быть каким-то. Видеть свое «Я» на уровень выше простого себя, простого своего мышления, в котором ты колбасишься. Например, кайфую. Или я работаю. Меня клонит спать” - на самом деле это состояние «я ничего не проясняю, и я пытаюсь уснуть.» Я имитирую процесс прояснения и при этом хочу спать. Ты еще не спишь, пытаешься уснуть. Состояние - я пытаюсь заснуть. При этом ты в этом залипаешь. Что значит уровень выше этого состояние? Это увидеть, как ты не хочешь спать на самом деле. А ты создаешь это состояние и в нем залипаешь и колбасишься. Я поддерживаю состояние, в котором я хочу спать. И в тот момент, когда ты осознаешь позицию, в которой ты находишься. И  позицию своего. То у тебя сон должен прекращаться. Ты генерируешь состояние, в котором же колбасишься.
Здесь программа, в которой ты глубоко и одновременно, и повсеместно полностью лишаешься самой способности проявлять уровень выше и занимать уровень выше. Настолько происходит отказ от позиции “я – создатель личности. Я создатель воплощения”, настолько залипаешь внутри человеческого сознания, что человек уже не может и не способен, абсолютно невозможна эта способность осознания самого себя. И происходит залипание внутри всех человеческих программ на уровне инстинктов, в уме и на уровне всего происходящего. Вот почему на 7-ом уровне столько военных, наемников, убийц, мафии и криминала. И почему они не болеют. А когда болеют, то очень прилично живут. А потому что ты настолько залипаешь в текущем и происходящем что на более глубинные процессы у тебя нет больше ресурсов. Более глубинных, с которых ты можешь создавать болезни, залипать, страдать. Ты просто проснулся, поел, сделал херню. Вернулся и день прошел. Когда ты смотришь фильм - твое состояние:  я смотрю фильм. Ты не осознаешь себя, ты полностью залипаешь в развитии фильма, сценария. Становишься тупым наблюдателем. Вот на 7-ом уровне внутри программ происходит такое состояние. Полное погружение в человеческие программы. Общий сценарий, по которым ты движешься, в которых все очень жестко. Поэтому на 7-ом уровне и умирают четко по сценарию. Когда друг друга убивают. По той лишь причине что сценарий. У тебя никаких возможностей избежать смерти нету. Тупо движешься по сценарию и не осознаешь есть, или нет у тебя позиции на уровень выше этого сценария. Такое тотальное залипание внутри процесса жизни.

Т.8
Момент, когда у тебя не остается сил, желания и других вещей, чтобы продолжать процесс. Тот момент, когда ты переключаешься. Как только ты начинаешь что-то другое, начинаешь заново. Либо ты бросаешь что-то. Происходит переключение в программе, смена цикла. Ты в новом пространстве запускаешь программу. В отношении с женщиной происходит такой же момент. С одной женщиной прошел полный цикл программы. Растратил себя, растратил силы и больше не можешь по каким угодно причинам. Со второй, с третьей и до тех пор, пока пространство не потеряешь. Полностью перестанешь в этом пространстве находиться. Там только большой кластер остаётся. Нет там, где начинать новые циклы. В такой момент происходит потеря пространства. И ты перестаешь заниматься этим до конца жизни. И жизнь в этот момент заканчивается. Она закончиться в момент, когда тебе не останется места для запуска новых циклов в программе жизни, в программе личности. Когда места нету, чтобы дальше запускать - наступает смерть. Каждая программа — это большой механизм по превращению тебя как создателя в человека. Чем больше программ, состояний, процессов ты переживешь, тем меньше у тебя способностей и возможностей осознать и увидеть, что ты сам не просто залипаешь в этих программах. А можешь занимать позицию выше. Как только ты полностью перестаешь эту позицию «Выше» видеть полностью и осознавать, ты отрезаешь от себя полностью этот уровень и тут наступает смерть. Все воплощение ты пытаешься себе улучшить жизнь. Выполняешь циклы, процессы, страдаешь, мучаешься, пытаешься что-то улучшить. А это, в итоге, является одним процессом прекращение существования как существа. Полностью переход на уровень человеческого мышления и сознания. Вот почему самые успешные люди ПЛ-ы. Не потому что самые успешные - это ПЛ-ы. А потому что все, внутри программ стремятся к успеху. А потому что успех на 6-ом уровне. И все стремятся перейти на 6-ой уровень. Получается, что успех внутри программ наступает на 6-ом уровне. На самом деле там эйфория что человек всё проебал. Но это видиться как успех для себя. Каждая программа на 8-ом уровне начинает цикл заново. Но сама программа рассчитана на то, чтобы ты внутри своего пространства каждый раз все сильнее и сильнее фрагментировался. Дробился. Начиная с момента создания пространства. Потом фрагментировался, потом дробился. Потом личность. Потом ты начал пространство личности фрагментировать, потом пространство ума. Допустим фобии. Ты залипаешь в этих состояниях. ПО сути это полная херня. Но ты в какой-то момент, внутри своего пространства принял решение этих машин бояться. И ты уже это создал. Ты уже не можешь, не видишь и не осознаешь, что ты, по сути в состоянии и полностью залип. И все что у тебя есть - это выполнять цели этого состояния. И имеешь другую цель – я создаю состояние, в котором я боюсь машин. То ты на самом деле боишься машин. Ты создаешь, тратишь свои ресурсы, чтобы быть в таком состоянии. Вся жизнь - это растрата пространства и ресурсов, чтобы быть в таком состоянии, и залипать в них. Проебывать, начинать заново, снова создавать такие состояния. Залипать в них, терять их и снова начинать заново эту программу.
    Углубляясь во всю механику этих внутренних позиций, уровней и всего прочего я начал подмечать, что за состояниями нет ничего настоящего. Когда ты находишься в состоянии «я хочу спать» - то ты в действительности хочешь спать. Ты, как существо влип с это состояние. Ты тратишь ресурс, чтобы реализовать это состояние в реальности. И ты это делаешь – ты хочешь спать. Но прикол в том, что на самом деле происходит трата ресурсов, чтобы поддерживать это само состояние, в котором хочется спать. И тебе не в действительности спать хочется. А ты тратишь ресурс, чтобы делать, быть в этом состоянии.
Чтобы поддерживать процесс сна. Процесс реализуется. Какой бы процесс ты не назвал спать, есть, бегать. Ты будешь на этот процесс тратить ресурсы, и он в реальности будет реализовываться.
Мы, с человеческой позиции колбасимся в этих процессах как в частях реальности. Ты любой процесс окрашиваешь словом «я хочу спать» И ты действительно испытываешь хотение спать. Но с позиции выше нет желания спать на уровне тела… В реальности… Есть естественная психологическая потребность спать 7 часов. Естественное время, когда ты раздеваешься и ложишься спать. Вот это кровать, выключенный свет, подушка и т.д. А есть состояния, когда не хочется видеть реальность и тогда “хочется спать”. Когда же хочется спать в момент сеанса. А после окончания сеанса - спать не хочется. То ресурс вкладывается в процесс хотения спать. Хотя такой потребности нету. И ты тратишь ресурс в поддержания такого состояния. Единственное что ты делаешь - это ты тратишь ресурс в ширму хотения спать. Это относиться не только к физиологическим потребностям. Весь ум состоит их такой хуеты. Это откровеннейшая хуйня. Любые страхи, фобии, переживания, состояния. Эмоции, мании. Это все полная херня. Висит состояние, в которое ты вкладываешь ресурсы, чтобы быть в таком состоянии. Вся жизнь выглядит как пространство затраты ресурса на различные состояния и залипания в этих различных состояниях. Проебывать, начинать заново, залипать в них. Проебывать и снова начинать заново очередной круг этой программы.
Подмечено, что за этими состояниями нет ничего настоящего, и ты в итоге это состояние в действительности проживаешь. Хотя, если начать их рассматривать, то за этими состояниями ни хрена нету. Просто получается их оживлять… Испытывать это состояние, переживать его.  Суть работы в ТЕОСе - это увидеть и осознать этот момент, когда человек создает состояние, ситуацию, проблему и т.п - рассмотреть это и рассоздать сам процесс по создаванию такого состояния.

ЦТ
Это структура, в которой существо себя постепенно превращает в человека. Все больше и больше залипает в играх. Во всех человеческих состояниях. Внутри сознания. При этом способность видеть и занимать позицию выше своего текущего залипания. Программа, в которой мы деградируем внутри всех личностных переходов между 4-ым и 5-ым уровнем. Когда возникает момент имитации. Эта имитация возникает в тот момент, когда произошел переход по этому уровню. Существо деградирует, а ты на физическом уровне начинаешь все эти процессы проигрывать. Сначала происходит, вернее одновременно, падение на уровень ниже. Ты занимаешь уровень ниже. И с этого уровня пространство фрагментируется. И человек начинает колбаситься в этой фрагментации. Ты уже не можешь напрямую деятельностью заниматься. Тебе приходиться внутри этих фрагментов заниматься какой-то херней. Вот тут то и начинается весь цикл потерь и бега от этой боли.
Имитация деятельности - она последствие этой программы. А если смотреть с ЦУ, то нужно смотреть одновременно на эти процессы. И получается, что ты в тот момент, когда ты начинаешь что-то имитировать, то это значит, что ты в этой программе опустился. Еще не опустился с уровня человека, потому что ресурсы не потеряны, ты от них не отказался, они еще есть. Но как существо уже занял уровень ниже и в итоге начинается создание батарейки, которую ты будешь расходовать. Батарейка. В самом верху позиция «деятеля». Как только ты создал батарейку ты уже не «Деятель»

Уже будучи батарейкой ты не деятель. И вся эта программа выглядит как одно большое пространство, где все воплощение превращается в одну большую батарейку. И 8-ой уровень, запуск цикла как раз и есть создание новых батареек. При чем позиция на уровень ниже после прогона всего цикла. И батареек больше.

Но как раз мышление и становиться жестко фрагментированным и состоящим из различных программ. Сколько уже проработано всяких текущих состояний, которые были в большей степени «умственные» Несколько тысяч… Это все было умственными состояниями. Прежде чем получилось быть в более-менее постоянном целостном умственном состоянии. Не залипать в каких-то умственных вещах. А более-менее целостно. Быть… Создаётся состояние, кусок пространства как батарейка и ты начинаешь эту программу проживать. Прожил пространство, израсходовал ресурсы в этой программе. А жить то дальше нужно. Вот и появляется новый цикл.

Вот ты в сеансах туго соображаешь. Вместо того, чтобы смотреть. Хотя здесь вообще не нужно туго соображать. Любимая фраза: я не знаю, что я чувствую… Первый признак, что человек после дачи команды не смотрит свои ощущения, а ищет ответ в своем уме.