Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



История проработок по методу ТЕОС, материалы из сессий

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

История проработок  по методу ТЕОС. Материалы из сессий проведенных самостоятельно и в сессиях с процессором, выложенные в хронологическом порядке.

23-08-2017

1. Идеи и установки: я делаю что-то не то, я отменяю принятые решения, я не выполняю своих обещаний, я отказываюсь действовать, я бросаю свои цели, я потакаю всем своим желаниям, действую только в удовлетворении сиюминутных прихотей тела, иду в направлении удовлетворения текущих желаний, отказываюсь их обмозговывать, оценивать, взвешивать, просто прямо выполняю.
Процесс: Вижу, что отступаю от плана и продолжаю это делать, корю себя, что я такой безвольный, расстраиваюсь.
Ц.И.: Я отказываюсь воспринимать происходящее. Начинаю врать себе.

2. Идеи и установки: Иду до конца, до полного истощения, до обессиливания, пока тело не упадет с мигренью, слабости, провалится в сон, станет недееспособным.
Процесс: Разрушение текущего ресурса до его полного истощения.
Ц.И.: Я отказываюсь думать, видеть возможные последствия своих решений и действий.

3. Идеи и установки: Не хочу ничего, жду возвращения желания действовать, наполненности, внешних условий, настроя, я жертва обстоятельств, я не в себе, я не в норме, мне нужно прийти в себя, в норму, вылечиться, наполниться, выспаться, зарядиться, исправиться, вернуться.
Процесс: Я не в себе, мне нужно вернуть своё состояние.
Ц.И.: Я отказываюсь себя ощущать, воспринимаю как состояние.

4. Идеи и установки: Боль, мне плохо, всё плохо, депрессия, я залип, не могу сдвинуться, действия не возможны, воля парализована, ни какие мотиваторы не работают, ступор и апатия.
Процесс: Я драматизирую своё состояние, сливаю остатки ресурсов испытывая боль анализируя своё состояние.
Ц.И.: Я отказался от способности действовать. Переключился в ум.

5. Идеи и установки: Путая головная боль, тупость, останов, мысли замерли упершись в боль, ничего нет, всё серо и тупо, больше ничего нет, восприятие остановилось на сером экране и тупой головной боли. Это порождает замкнутость и раздражительность.
Процесс: Я отгородился своим состоянием от происходящего вокруг.
Ц.И.: я отказался от сознания. Перестал сознавать себя, различать где реальность, а где мои выдумки.

6. Идеи и установки: меня нет, всё пусто, боли нет (в реальности всю сессию идо была, сейчас нету), легкость и пустота, никуда не нужно, ничего не торопит, целей нет, потребностей нет, все вопросы сняты.
Процесс: я нахожусь в глубочайшей отключке.
Ц.И.: Я отказался от личности. От самосознания и самоидентификации.

7. Идеи и установки: Пустота… На запрос ничего не идёт. Картинка умственно отсталого, бессмысленно таращащегося вокруг себя, пространство перед его взором никак не отражается в сознании, там полный штиль и безмятежность, отражаться не в чем.
Процесс: Блуждание в картинках.
Ц.И.: Я отказываюсь от разума. Переход в животное состояние.

8. Идеи и установки: Зевота, пустота, ступор. Не хочу смотреть, ничего не вижу, страшно смотреть, дальше переход, небытиё, ты зачем сюда приходил, что сделал, что оставишь?
Боль от нерешаемых трансцендентных вопросов разрушает остатки существа.
Процесс: Побег на другой уровень он не решаемых вопросов.
Ц.И.: я отказываюсь существовать.

9. Идеи и установки: Я уверяю себя в неправильности своих поступков, разрушаю свою веру в себя и добиваю нерешаемыми вопросами.

Название: Я всё делаю не так и неправильно.

0

2

Название: Ложное состояние - Я всё могу. Умственная компенсация состояния “Не могу”

04-09-2017

Приказываю себе найти и прояснить в чём я сейчас нахожусь?

Бегстве от дел и задач. Я не хочу заниматься делами. Мне нужно заняться сессией, я планировал заниматься я это время. Пустота. Вечер, голова легкая и свободная. Ничто не мешает работать. Волове бродят воспоминания слов ХХХ, её проекциями я заполняю своё пространство. Эти воспоминания проекции сильно меня триггерят к запускают во мне драматизацию проигранного ресурса, распаляюсь и страдаю- сливаюсь во внутреннем диалоге с незримой „ХХХ“, это моя основная игра последнего времени, основное пр-во, в котором я провожу основную часть времени. Я драматизирую отказ общаться и взаимодействовать со мной, как отказ мне существовать в пространстве ХХХ. Я испытываю боль от своей мысли о собственной несостоятельности. Стремлюсь болеть, находиться в состоянии „Я в болезни после расставания“, меня покинули, меня низко оценили.

Приказываю найти и прояснить центральную идею этого состояния.

Оправдание неспособности действовать.

Приказываю себе найти прояснить пр-во, из которого я убегаю в это состояние.

Я пуст, у меня ничего не осталось, я согласен на любой вариант, чтобы задержаться на этом уровне, в этом пр-ве. Если меня принимают люди из этого „уровня“, значит они признают во мне „Своего„ и я такой как они и обладаю теми же возможностями и правами. Я- такой как они!

Приказываю себе найти и прояснить из какого пространства я попал в это состояние, какую „игру я проиграл“?

Хочу отвернуться, мне неудобно, неуютно, стыдно, я ищу возможности спрятать глаза, уйти от ответственности, мне не рассчитаться за содеянное. Дилемма любопытство и запрет. Искренность и ограничение. Я принуждён испытывать вину. Мне вменяют в вину надуманные суждения и я их принимаю. Считаю себя виновным, „плачу эту цену“, отказываюсь от способности реализовывать свою искренность, владеть своим воззрением.

Приказываю себе выбросить это пр-во в выделенное пр-во.

Приказываю себе найти и прояснить все идеи и установки из т 1 выделенного пространства:

1. Не знаю, ничего не знаю, огромная жажда познания, как это устроено как это работает, что внутри, из чего состоит, нужно разобраться, разобрать. Переключился, спрыгнул, увлекся другой темой, „важной“ и эмоциональной, потратился и обратно уже сил вернуться нет. Не могу закончить запланированное, обещанное.
Процесс: Завис в ступоре. Не могу решить задачу и переключаюсь на другие темы, потом, включаю состояние „я устал, я не могу“.
Ц.И.: Я отказался от ума, аналитических способностей.

2. Идеи и установки:
Как я хорошо работаю, как хорошо действую, какой я молодец, как всё хорошо, как правильно я поступаю. Я молодец, действую верно, красиво, правильно, у меня всё будет хорошо, замечательно, должны быть отличные результаты, я победитель, мне всё можно, я вне правил, мне всё позволено, я всё могу, всего могу достичь.
Процесс: Витаю в эйфории безграничных возможностей. Не ощущаю ограничений реальности и своих возможностей.
Ц.И.: Я отказался от восприятия.

3. Идеи и установки:
Застрял, не могу сдвинуться, повис, мысли скачут без связи, всё путается и перемешивается, вращаюсь как испорченный компас. Потерял направление, мыслей безумный хоровод, никуда тебя не приведёт.
Процесс: Что вижу то пою, но что пел уже не знаю.
Ц.И.: Я отказался от разума.

4. Идей и установки:
Я не знаю, что мне делать, куда податься, я потерялся, ничего не понимаю, мне нужна помощь окружающих, сам я не могу, всё очень сложно, мне нужны посредники, мир и процессы непостижимо сложны, самому их освоить невозможно.
Процесс: Впал в жертву и манипулирую окружающими.
Ц.И.: Я отказался от способности действовать.

5. Идеи и установки:
Я готов отказаться от претензий, согласиться на меньшее, начать „Игру замани в капкан“, а вдруг получится, партнер провалится и согласится остаться со мной.
Процесс: Готовность нарушать этику. Потеря самоуважения.
Ц.И.: Отказ от личности.

6. Идеи и установки:
Тошно, противно, боль, стыд, каждое заглушить её, спрятаться, уменьшиться съёжиться, бежать, сгораю от стыда, мне невыносимо больно, я не вижу, что происходит, мне очень эмоционально больно.
Процесс: Я испытываю боль без причины.
Ц.И.: Я отказался от сознания.

7. Идеи и установки:
Тело, телесные ощущения, всё вокруг тела, интересы, потребности, недомогания, преодоления, маленькие радости, „большие“ победы.
Процесс: Мир свернулся до точки тела и его обслуживания.
Ц.И.: Я отказался владеть телом.

8. Идем и установки:
Мы этого всего много, всё это давит на меня, невыносимо трудно, я больше так не могу, мне это не по плечам, неподъёмно.
Процесс: Жалуюсь.
Ц.И.: Отказ от Жизни на этом уровне.

9. Идеи и установки из центральной точки выделенного пр-ва:
Впишемся, а там разберемся, нам всё по плечу и я всё смогу познать, мне все дороги открыты и цели доступны. Только нужно „вдохновение“, надо его дождаться, „найти правильное состояние“, в нём я всемогущ. Оно так редко бывает, плохо делать я не буду, лучше никак чем плохо. Так я делаю верно, правильно и мне всё можно.

Название: Ложное состояние - Я всё могу. Умственная компенсация состояния “Не могу”

0

3

Название: я не туда попал.

07-09-2017

Идеи и установки: Всё не так, как я ожидал, я ждал, что-то другая. Это совсем другое, я ошеломлен, всё получилось иначе, чем я ожидал, это не моё я не это планировал… Всё вызывает сильную боль дискомфорт, жажду бежать, я не хочу тут быть мне тут всё „плохо“, не моё, не по мне, я не хочу это испытывать, взаимодействовать с этим для меня немыслимо, брезгливо, отвратительно, огромное отвращение.
Процесс: я отвергаю окружающее пр-во.
Ц.И.: Я отказываюсь от способности сознавать себя.

2. Идеи и установки: Я в драме: „Я ничто.“, „болею“, страдаю, томлюсь, мучаюсь, у меня ничегошеньки нет, никаких возможностей, способностей, навыков, я ничтожество „это ужасно!“, с этим невозможно существовать, это ужасная катастрофа, „я инвалид“, я проживаю эту драму состояния, „накручиваю себя“, бичую себя, обвиняю себя, я несостоятелен ни в чём.
Процесс: Я драматизирую своё состояние, бьюсь в боли от своего состояния. Я отказался сознавать своё состояние.
Ц.И.: Я отказался от способности думать.

З. Идеи и установки: Бежать спасать, заботиться о ком-то, выручать, „просвещать“, делиться возможностями, навыками, знаниями. Испытываю беспокойство за кого-то, реализую это беспокойство, испытываю агрессию защищая свою территорию. Ищу куда „встроиться“ со своими возможностями, быть полезным, ценным, востребованным, незаменимым, я знаю как им быть, что им делать, как поступать, куда сделать шаг.
Процесс: Я выбегаю из своего пространства. Покинул своё пр-во.
Ц.И.: я отказался от способности владеть своим пространством, перешёл в состояние: „у меня нет своего пр-ва“.

4. Идеи и установки: ступор и пустота, я оглушён, отсутствие восприятия по всем каналам, нету чувств, нету желаний, „покой“, я застрял, залип, только тоска и горечь в груди, тоска о потерянном „Рае“. Тупая, неосознаваемая боль, жажда глушить её любым способом, в груди воронка, в которую улетают остатки сил, „Благородная драма“. В такую игру нам предлагает „сливаться“ „высокая культура“, расставляя триггеры в произведениях помогает испытывать эйфорию тонкости переживания трагического момента драматического произведения.
Процесс: я могу только испытывать боль и сливаться.
Ц.И.: Я отказался от способности действовать.

5. Идеи и установки: Горечь и мрак. Имплант в груди не оставляет и тут, сосет и цедит. Тут уже просто утекает здоровье, истощаются ресурсы тела, проявляется в реальной немощи ещё молодого тела- астения. Так и скончается высасываемый имплантом страдания и драмы. В христианстве наполняют свой эгрегор с помощью подключения/подсадки на этот имплант.
Процесс: сгорание Жизни как свечи.
Ц И.: отказ от познавания себя как личности.

6. Идеи и установки: Дитя, блаженный, юродивый. Полное отсутствие и пренебрежение связью с реальностью. Что вижу- то пою, в то и играю, памяти нет, истории нет, причин нет, следствия не существуют. Всё просто, 100%-е состояние „здесь сейчас“. Снова ребенок…
Процесс: Рефлексирую текущий момент, калейдоскоп состояний и реакций.
Ц.И.: Отказ от сознания, переход на животный уровень.

7. Идеи и установки: Тело, всем правит тело, остались только биологические программы. И так продолжается очень долго, тело молодо, здорово и перерабатывает пищу. Источник не иссякает и цикл продолжается, ограничений нет, только ресурс тела.
Процесс: Работает биологическая машина, одни инстинкты.
Ц.И.: Отказ от способности Жить.

8. Идеи и установки: Переход из биологического состояния в неживую природу.
Процесс: Распад на элементарные вещества.
Ц.И.: Отказ быть единым целым объектом.
9. Идеи и установки: я не хочу быть этим мясом, это не мой выбор, я сюда попал случайно, в этот ад, я не могу тут находится, я жертва недоразумения, этого не может со мною быть, это кошмар наяву, я отказываюсь в этом существовать.

Название: я не туда попал.

Ответный имплант:

Внушает:
Брось это, зачем ты этим занимаешься, это всё бесполезно и не имеет к тебе отношения, это долго, трудно, ты просто тратишь своё время, это даже не твоя программа, это не связанно с тобой, продолжать не имеет смысла. Оставь это и иди в реальный мир, там столько дел и забот ждут твоего внимания.

Принуждает: Обесценить свои действия, успехи, достижения, результаты, способности, свои и окружающих. Жизнь пуста состоит из бессмысленных колебаний сеты.

Запрещает: Продолжать начатое действие. Видеть себя, мою реальность, владеть ею, сознавать себя, распоряжаться своим телом.

Идеи и установки из точек привязки.
Страх, ужас, смерть, проигрыш, выиграть невозможно, я вечно проигрываю, а хочу выиграть, но у меня не получается.

Название: Меня нет, я неважен.

Приобретённый имплант этой программы.

Внушает:
Вибрацию в теле, зуд, „кипение“ под кожей, беспокойство, суету, жажду снять это напряжение, прекратить этот дискомфорт любым способом, выбежать из этого состояния в любое другое, в себе мне плохо.

Принуждает:
Испытывать сильное напряжение в теле. Снимать напряжения в теле навязчивыми движениями, почесываниями, прикосновениями.

Запрещает:
Расслабляться, успокаиваться, сосредотачиваться, верить и помнить, что может быть иначе, владеть своим вниманием, сознанием и памятью.

Приказываю себе найти и прояснить как называется этот имплант?
Напряжение.

Идеи и установки из точек привязки импланта:

Больно, тут нельзя находиться, нужно срочно действовать, во чтобы то ни стало. Бежать, бежать, бежать… Закрыть глаза искать спасения. Я так больше не могу это сущий ад. Мне нужно придумать выход, он обязательно существует.

0

4

Название: Боль.

14-09-2017

В чём я сейчас нахожусь.

Идеи и установки: я хочу бежать, мне нужно делать это, я должен прийти в себя, Я не в порядке, мне нужно сделать, доделать, прочитать, найти, что-то другое, важное.
Процесс: я не могу действовать.
Ц.И.: Я отказываюсь воспринимать. Себя, окружающую реальность, свои возможности.

2. Идеи и установки: Я ищу взаимодействия, общения, внимания, поощрения признания. Подтверждения моего существования, права на голос, права на волю.
Процесс: я ищу отражение себя.
Ц.И.: Я отказался от способности думать. Ищу ответов и поддержки у окружающих, сам решить не могу.

З. Идеи и установки: Поиск оправдания, как у других, что у них, разбор чужих историй, вникание в чужие обстоятельства, позиции, точки зрения, прояснения чужих мотивов.
Процесс: Побег из своего пространства в чужое.
Ц.И.: я отказываюсь чувствовать. Боль которой заполнено всё моё пр-во.

4. Идеи и установки: Позиция благодетеля, колосс на глиняных ногах, свадебный генерал, отрыв возможностей от роли. Токующий глухарь- ничего не воспринимает вовремя своей песни. Самообман.
Процесс: Пускаю пыль в глаза.
Ц.И.: Я отказываюсь от способности анализировать. С этого начинается ложь себе.

5. Идеи и установки: Пустота, нет ответа, транс, зависание в ступоре поглощении трансовых продуктов, картинок, текстов, фильмов. Неспособность себя контролировать, управлять собой.
Процесс: Загоняю себя в транс.
Ц.И.: Я отказываюсь от способности владеть собою и своим пространством.

Проявить своё состояние:
Голова заполнена ватой, проваливаюсь в сон, пьяная голова, сознание не фокусируется, мысль неуправляемая, направление плывет, в голове неприятные ощущения, внимание постоянно перескакивает. Всё мутно, я нахожусь в трансе, плывет сознание как кисель, нужно идти спать, нужно лечь, нужно спать, выключится, согреться, зарядиться. Перед глазами мелькают разные образы из „важных“ моментов жизни. Меня здесь нет.
Ц.И.: я отказываюсь быть. Проявлять себя.

6. Идеи и установки: кто я, что я, куда я, меня нет, всё прошло, больше ничего нет, мысли, мысли, мысли… Куда всё пропало, что со мной, как быть. Тело болит, сил нет, всё плохо, голова падает. Я воспринимаю это как своё реальное состояние, не могу разделиться с ним. Я в полной уверенности, что это меня так плющит.
Процесс: Я болтаюсь в вегетативных состояниях.
Ц.И: Я отказался от сознания.

7. Идеи и установки: Остались только физиологические ощущения, прямая рефлексия, слышу белый шум, так и воспринимаю себя, я есть тело и всё связанное с ним, большего не существует.
Процесс: отождествление с телом.
Ц.И.: Я не существую. Есть только тело.

8. Идеи и установки: Всё прояснилось, в голове пустота, ничего не существует, всё легко, „прояснение“, легкость“, новизна, новое поле для действия, облегчение, освобождение.
Процесс: Окончание цикла, предвкушение нового.
Ц. И.: Отказ присутствовать.

Ответный имплант.
Название: У меня всё получится.

Внушает:
Нужно действовать, я могу это сделать, я это вижу, я вижу в чём проблема, её можно рассмотреть и она отступит, у меня есть силы с этим разобраться, я имею решительность идти на встречу этой проблеме, предпринимать шаги и действия.
Принуждает:
Действовать, идти на обострение, искать решения, предпринимать шаги, бороться.
Запрещает:
Обращать внимания на своё состояние, свои возможности, наличие ресурсов, возможностей, навыков, здравого смысла, знаний.
Идеи и установки из точек привязки:
Мне легко, мне хорошо, это я могу, это нужно сделать, это важно, я должен этого добиться, закончить, доделать, завершить, мне это очень надо.

Приобретенный имплант.
Название: больше нет нет мочи.

Внушает:
Всё бросить, я устал, тело устало, больше не могу, все надоело, тело болит, силы утекают, их всё меньше и меньше, я больше ничего не могу сделать. Ничего не хочу больше не могу.
Принуждает:
Погрузиться в транс. Отключиться, заснуть, уйти в анабиоз прекратить действия, борьбу, упасть, спать.
Запрещает:
оставаться в сознании, владеть собой, быть собой, сознавать себя, действовать.

Идеи и установки из точек привязки: мне плохо, я ужасно себя чувствую, сил нет, больше не могу.

0

5

Название: Хочу всё бросить.

27.09.2017

Приказываю себе найти и проявить своё текущее состояние:

Побег, найти другое важное дело. Встать, уйти выйти из текущего фокуса, отвлечься, отвести взгляд, найти новую точку внимания. Покинуть эту „болезненную“, мне тут больно, я тут недоделал, я тут виноват, мне тут плохо, мучает „совесть“, я тут мучаюсь, мучаю это пространство, в котором я себя мучаю. В каком пространстве я создал это пространство программы?

1. Идеи и установки: Отвлечься, отключиться, сбежать, уйти от вопроса, выйти в другую задачу, другие обязательства, покинуть это пространство. Найти более важный и срочный процесс, который даст новую порцию адреналина „сил“, „энергии“, „нового эмоционального порыва“
Процесс: Выбегаю из текущего восприятия.
Ц.И.: Я отказываюсь восприятия, своего текущего состояния.

2. Идеи и установки: Снять напряжение, расслабиться, выйти из стресса. Я испытываю тяжесть после мгновенного гипертонуса, сбрасываю напряжение. „блуждаю взглядом по сознанию“, нахожусь в оглушенном состоянии, полностью выдохся как после „финиша“, я всё уже отдал, больше действовать не могу, состояние „сил нет“.
Процесс: Отказ действовать. Постановка себя в ступор.
Ц.И.: Я отказался от способности выполнять процесс. Мышления, действия, реализации плана.

3. Идеи и установки: Взгляд бессмысленно блуждает по пространству в поиске знакомых элементов, слов, картинок, „чтение надписей на заборе“ или новостей, мнений, постов, информационная булимия, собирательство- пустой, бессмысленный, циклический процесс.
Процесс: Деятельный ступор. Реализация беспокойства.
Ц.И.: Отказ от способности думать- Мыслить.

4. Идеи и установки: Ничего не понимаю, что я должен сделать, куда идти, двигаться, подскажите с чего мне начать, к чему стремиться, какие ориентиры принять.
Процесс: Поиск авторитета, ведущего.
Ц.И.: Отказ от способности воспринимать. Себя в глобальном пр-ве.

5. Идеи и установки: Погружаюсь в образы ума и там решаю свои вопросы, катаю варианты. Заворожен картинкой, „нырнул в глубокий“ транс, сплю наяву. Ощущений нет, только блуждание в образах.
Процесс: Я заснул, сплю.
Ц.И.: Я отказался от способности присутствовать в реальности. (весь негативный инфо поток направленная провокация покинуть реальность и переместиться в сон разума)

6. Идеи и установки: Я устал, я не хочу работать, мне не интересно, я не вижу смысла, всё это пустое, я ничего не достигну, у меня ничего не получается, действия не могут ничего изменить, прилагать усилия нет смысла, всё обречено.
Процесс: отказ действовать, обесценивание действия, приложения усилий.
Ц.И.: Отказ от личности, от Я.

7. Идеи и установки: Что мне надо, почему я тут, для чего всё это. Позиция „Я не понимаю“.
Процесс: Декларация жертвы и требование помощи.
Ц.И.: Отказ от сознания. Мне все должны.

8. Идеи и установки: Меня нет. Всё кончилось, процесс завершён, дальше шагов нету. Новые планы, новые горизонты, новые устремления.
Процесс: Пространства подготовка к побегу в новое и начало нового цикла.
Ц.И.: Отказ от жизни –этого пр-ва.

Ц.Т.: Ничего не вижу, ничего не понимаю, я в тумане. Действовать не могу, ничего не вижу, всё пустое, идти некуда, действия пропадут, результатов не будет, что с этим делать я не знаю, мне плохо, больше так не могу, тошнит, хочу всё бросить.

Название: Хочу всё бросить.

0

6

Я жертва.

04-10-2017

1. Идеи и установки: Я не могу, я взбудоражен, бегу, должен действовать быстро, много успеть, всё делать быстро, спешить, не тратить время зря. Состояние „Я должен всё успеть за время, потерянное на болезнь.“. Мне нужно ускориться, чтобы наверстать „упущенное“. Нужно построить план действий, составить графики, всё распланировать, подготовить, изучить, уточнить, согласовать. Спешащая суета, должен много. На бегу играть в шахматы, бездумно переставляя фигуры. Увлеченность этим процессом, завороженность им.
Процесс: Я выполняю процесс: быть быстрым.
Ц.И.: Я отказываюсь от способности восприятия. Замещаю ого состоянием „Я быстрый“.

2. Идеи и установки: Обесценивание своих действий и результатов. Это всё было лишним, пустым. За этим не было цели, эти действия ни к чему не привели, результата не дали. Мне ничего не удалось сделать, я всё упустил ничего не создал. Мне плохо и горько, я в состоянии жалости к себе, страдаю упущенным „возможностям“, болею прошлыми ошибками. Отличный повод для пьянства.
Процесс: Страданию и обесцениваю свои возможности.
Ц.И.: Я отказываюсь от способности анализировать. Сколько ценного и полезного было сделано, чем я обладаю.

3. Идеи и установки: Легко, пустота, ничего не тяготит, мыслей нет. Хочу всех спасти, помочь, направить, договориться, ободрить, наладить. Генерация „благих намерений“.
Процесс: Отключка, блаженство.
Ц.И.: Я отказываюсь от способности действовать.

4. Идеи и установки: Мысль злость, я её не испытываю. В остальном пустота, ничего нет мысли блуждают как облака на небе, без всякого управления и направления.
Процесс: „Витаю в облаках“.
Ц.И.: Отказ от способности мыслить.

5. Идеи и установки: Заступорился. Взор уперся в свою немощь. Основная мысль я: так не могу. Брожу в мыслях в попытках принять решения. Состояние: мне нужно принять решение.
Процесс: я должен выбрать как поступить.
Ц.И.: Я отказался от Личности.

6. Идеи и установки: Взор упал в тело, что я чувствую, остались только ощущения. Желания тела, стать, есть, физиология. Это „важнейшие“ приоритеты. Главная ценность тело и забота о нём. Диеты, упражнения, уход за телом, его комфорт.
Процесс: Все внимание на тело.
Ц. И: я отказался от сознания. Остались одни рефлексы.

7. Идеи и установки: Я ничего не хочу делать. У меня рождаются подозрения, что со мной общаются иначе, недоговаривают, вытесняют, манипулируют. Я жертва заговора. Острое состояние подозрительности.
Процесс: Я испытываю и реализую беспокойство.
Ц.И.: Я отказался быть.

8. Идеи и установки: Блуждания в воспоминаниях, грёзы о прошлом, вариантах возможных событий.
Процесс: Потеря связи с реальностью.
Ц.И.: Отказ от Жизни- физической реальности.

9. Идеи и установки: Я виноват и должен искупать её, действовать быстрее. Погружаюсь в сожаления и обесценивание, себя своих возможностей. Ступор, тупость, поэтапный отказ от сознания. Не хочу действовать, решать, отвечать, принимать ответственность, отвечать. Отказываюсь быть, существовать. Я не могу. У меня ничего нет. Я ни на что неспособен.

Название: Я жертва, состояния я жертва.

0

7

Название: Перестань быть – стань хорошим.

14-10-2017

Состояние: Я сбежал в мысли.

1. Идеи и установки: Вакуум в голове, я нахожусь в  особой области, нахожусь под её полным влиянием и контролем, выполняю шаблонные действия, не подлежащие анализу и контролю. Состояние „хороший человек“, а ему не нужно ничего контролировать. Это как обратная сторона предложения от приватности: „Хорошему человеку нечего прятать, скрывать.“. Я оглушон, я не успеваю реагировать, потерял способность к восприятию.

Процесс: я выполняю действую как правильный человек, мимикрирую под определение, не выделяюсь.

Ц.И.: Я отказался от способности восприятия.

2. Идеи и установки: Напряжение в голове, болезненность, состояние недомогания. Я теряю контроль не могу свободно анализировать происходящее, искренность поведения окружающих, картинка размывается. Нет четкости мышления. Мысли плывут, Я нетрезв, сознание нечетко. Происходят „зависания“, ступоры, тупость.

Процесс: я теряю контроль.

Ц.И.: Я отказался от способности удерживать внимание –мыслить.

3. Идеи и установки: Тяжесть в голове, глаза закрываются, падение в дремоту, переход в поверхностный сон. Всё я отключаюсь, теряю связь с реальностью. Находиться в сознании больше не могу.

Процесс: Я отключаюсь.

Ц.И.: Я отказался от способности действовать.

4. Идеи и установки: Игра в «Дочки матери.», навязывание своего контроля и власти, захват власти, контроля, управления, подавление своеволия и самоконтроля.

Процесс: Провокация на перехват контроля под маской заботы.

Ц.И.: Я отказываюсь от способности владеть своим пространством.

5. Идеи и установки: Я испытываю боль от агрессии. Я хочу отстоять своё пространство, коректно вернуть контроль в свои руки, на разрывая отношения выдворить гостя домой.

Процесс: я испытываю боль от утраты, праведный гнев.

Ц.И.: Я отказался от ума- способности быть социальной личностью.

6. Идеи и установки: Тяжело, плохо, трудно, подавлен, разрушен, боль страх, депрессия. Ужасное самоощущение, мне плохо, я ничего не могу, я ничего не хочу, мне ничего неинтересно, я устал, сил нет.

Процесс: Я реализую чувства.

Ц.И.: Я отказался от сознания.

7. Идеи и установки: я должен делать, действовать, проявлять активность. Быть правильным, поступать хорошо, быть предсказуемым, соответствовать ожиданиям, быть хорошим.

Процесс: я полностью разрушается.

Ц.И.: Я отказываюсь от эго- быть.

8. Идеи и установки: я правильный, всё делаю хорошо, поступаю верно, всё делаю точно. Устал, нужен отдых, восстановление сил, я печален и без сил.

Процесс: Реализую состояние у меня нет сил.

Ц.И.: Я отказываюсь от способности Жить.

9. Быть правильным, предсказуемым, хорошим, верным, благородным- не быть собой - путь- не быть.

Название: Перестань быть – стань хорошим.

Ответный имплант:
Название: Будь хорошим.

Внушает: Будешь собой- тебя накажут, ограничат, уничтожат. Быть собой опасно, вредно, наказуемо. Ты останешься один, с тобой никто не будет общаться. Находясь один ты будешь чувствовать себя плохо. Один ты не выживешь. Тебе нужно общество. Один ты ничто. Самому тебе не справиться.
Принуждает: Быть „Хорошим“, поступать правильно, заинтересовывать в себе, привязывать к себе, навязывать себя, удерживать внимание на себе, принуждать отдавать внимание себе.
Запрещает: Быть собой. Реализовывать себя, проявлять себя, сознавать себя. Владеть своим пространством. Быть уверенным в себе.

Идеи из Т.П.: Мы принимаем только хороших, внимание уделяют только хорошим, ресурсами делятся только с хорошими. . .

0

8

Тебя (меня) нет

25-10-2017

Идеи и установки: Страх, ужас, вина, всюду вина, глубокое чувство принятой вины. В фоне потребность спасаться, прятаться, убегать, я должен избежать обвинения, мне не дадут оправдаться. Меня „травят“ собаками, они не будут разбираться, будут стремиться уничтожишь. Я в состоянии- меня хотят уничтожить. Я убегаю и прячусь.
Процесс: Спасаюсь.
Ц.И.: Я отказываюсь от способности решать.

2. Идеи и установки: Трудно, горько, не могу, тяжело, сложно, болею, завал. Взгляд как это сложно. Позиция я маленький, мало сил, мало ума, мало знаний, мало навыков. Поиск своих неспособностей, оправданий бездействия. Я ничего не мог сделать. Состояние внутренней депрессии, усталость, уныние поиск подтверждения этого состояния во вне. Да всё вокруг, действительно так плохо как я себя чувствую. Двигаться нет сил и не нужно, это действительно бесполезно. Всё тупо, бессмысленно. Устал Жить, бороться, отстаивать свою территорию.
Процесс: Отказ быть. Подмена самовосприятия установленным состоянием и подтверждение его.
Ц.И.: Я отказываюсь от способности воспринимать.

Идеи и состояния из текущего пространства: Я виноват, я в стрессе, я должен защищаться. Ты не прав, ты ничтожен, ты всё делаешь, плохо, ты бездарь, докажи, что имеешь право на Жизнь. Убеди меня, что я неправ. Я в диалоге сам с собой, оправдываюсь, ищу аргументы, доказываю, ищу выход, объяснения, понятно доношу свою позицию и знания. Постоянно на экзамене, защищаю свою позицию. Я потерял устойчивость.

3. Идеи и установки: Мне стыдно, я оправдываюсь, я туплю. Залез в состояние и отключился от окружающего, начинаю убегать в другие процессы решать там вопросы. Выбегаю из текущего пр-ва, куда угодно. Я должен, что-то решать, действовать, проявлять активность. Потерялся. Включился в чужую игру, чужие потребности, принимаю чужое воздействие. Отказываюсь от себя.
Процесс: сдаю свои позиции.
Ц.И.: Я отказался от быть здесь.

4. Идеи и установки: срыв, потеря опоры, связи нет, пустота, ориентиры отсутствуют. Я не знаю куда двигаться, я в отключке. Ничего не вижу, мне всё пусто.
Процесс: Я в вакууме.
Ц.И.: Я отказался от способности думать.

5. Идеи и установки: Обморок, оглушение, потребность во внешней оценке. Отказ от взаимодействия, стремление покинуть общее пространство, идти искать, бросить вложенные ресурсы. Я больше не могу тут находиться. Отказаться от этого пр-ва.
Процесс: Я убегаю от боли.
Ц.И.: отказ от себя.

6. Идеи и установки: Меня нет, я должен/могу помогать другим, спасать, выручать, быть нужным, комментировать, подсказывать, помогать. Получать подтверждение своего существования во внешней оценке. Позиция „Я не существую“. Меня нет, я отсутствую, я не оставляю следа, не влияю.
Процесс: Я самоустранился.
Ц.И.: Я отказываюсь от личности.

7. Идеи и установки: Пустота, я снова и снова даю команду, хожу по кругу. Мысли сбиваются и меня уносит в пустое блуждание от мысли к мысли, просто несёт поток.
Процесс: я в потоке.
Ц.И.: отказ от сознания.

8. Идеи и установки: Во мне множество чужих голосов и вопросов, все шумят наперебой, всем, что-то надо, все требуют и ждут ответов. Всё оправдываюсь и объясняюсь.
Процесс: Я не существую.
Ц.И.: Отказ Жить.

9. Идеи и установки: Я зол, агрессивен, я проиграл, потерял ресурсы, требую реванша, жесткий, требовательный, злой, агрессивная жертва.

Название: На связи.

Приказываю себе найти и проявить приобретенный имплант.

Приказываю себе найти и проявить, что мне внушает имплант:
Я чувствую связь с клиентом, оппонентом, партнером, врагом, другом. Я чувствую это телом на уровне желудка, болезненные сокращения. Идеи вины связаны с этим ощущением. Я должен, виноват, я обещал, ты должен, ты обязан, ты обещал, мы зависим от тебя, сами мы не можем, мы требуем, мы расстроены, мы/я ожидали от тебя, ты не оправдываешь наши надежды. Мы в тебя верили, доверяли, ты обманул нас. Виноват, расстроил, провинился, плохой. Ты обязан был соответствовать моим/нашим ожиданиям, теперь ты обязан вернуть все вложенные ресурсы иначе не можешь Жить. Отдай нам/мне свою Жизнь, время, знания, ресурсы, ты на них не имеешь права, ты ни на что не имеешь права, ты мой, моя собственность.
Принуждает:
Испытывать боль, вину, страдание, долги, обязательства, беззащитность, страх, угнетенность, подавленность, безысходность, беззащитность, раздавленность.
Запрещает:
Быть, существовать, действовать, иметь результаты, владеть собой, своим пространством. Иметь своё мнение, проявлять его, отстаивать, решать, выбирать, присутствовать иметь голос, точку зрения.
Название: Тебя нет.
Идеи из точек привязки: Я должен отвечать на просьбу, должен помогать, чувствовать смущение, стыд, быть помощником, слабых и неразумных, всем помогать, вступаться за жертв.

0

9

Не хочу действовать, не хочу жить.

09-11-2017

Ничего нет, я в потеряшках, состояние прояснения. Не хочу действовать. Назад обратно, в комфорт, впереди стресс, напряжение, беспокойство, впереди нет ничего хорошего, меня там ничего не ждет прилагать усилия бессмысленно, действовать бесполезно, всё падёт прахом. Сил нету, я ничего не хочу, желаний нет, меня нет, дальше идти некуда.

Идеи и установки: это никому ненужно, никто этого на понимает, ценности это не имеет, всё это игра ума, завтра опять будет обесценено. Это трата текущих ресурсов за „восстановление“ прошлых растрат, напоминает выплату кредитов, когда ты берешь текущие ресурсы для покрытия старых долгов. Состояние полной демотивации, впереди одни долги и обязательства. Жить не хочется, не интересно, просвета не будет. Сколько не сделай, ворох дел не уменьшится, впереди бескрайнее поле дел, обязательств, забот, долженств, внешних требований и ожиданий. Состояние постоянной вины, я не успел, я виноват, я не сделал, я доделал, за мной долг, нужно опять закрывать долг.
Процесс: Побег от давления, объясняю почему я не хочу действовать.
Ц.И.: Я отказываюсь от способности восприятия. Себя.

2. Идеи и установки: Я буду оценен, меня будут оценивать, мне скажут результат, объявят оценку, дадут зарплату, решат, что мне теперь можно, раскроют возможности, определят мои горизонты, дадут пространство для действия. Состояние принятия внешнего контроля.
Процесс: ожидание разрешения.
Ц.И.: Я отказался от способности решать.

3. Идеи и установки: Я считаю себя ограниченным, у меня жестко ограничен горизонт, круг мышления, я ничего не могу себе позволить, образ циркового круга- манежа, выйти за него я не могу, новое за его пределами мне никогда не будет доступно. Так и в сессии я ограничен своим мировоззрением и мироощущением. Они как железные оковы не позволят мне покинуть своё состояние, я просто не могу видеть иначе чем мыслю и чувствую.
Состояние: я ограничен.
Процесс: У меня нет выхода.
Ц.И.: Я отказался от способности анализировать, я быстро бы нашел выход или отсутствие ограничения.

Голову сдавило, я ограничен, мне не выйти, напряжение, транс, хочу выключиться, заснуть, болят глаза, начинает болеть голова, мне плохо.
В мешке. Идеи и установки: я не хочу работать, я не готов работать, я хочу бросить, лечь спать, я устал у меня нет сил, Я хочу закончить, бросить сессию. Мне нужно переключиться на другие дела, бросить всё и уйти, всё бросить, бежать отсюда, отвернутся.
Я заблокировал себя: Я придумаю, создам бесконечное множество состояний блокировки работы, эффективной деятельности, можно продолжать рассматривать состояния, но я его выбрал и удерживаю.
Я застрял: Бред, генерировать бред, рассматривать бред, всё обесценивать и называть бредом, ничего не видеть, всё заблокировать, от всего отказаться.

Я не хочу жить.

Проявить пространство по-новому: Приказываю себе найти и проявить в чём я сейчас нахожусь.

Идеи и установки: Я в ступоре, мысль не двигается, залип и генерю бред, я должен тут оставаться, никуда мне нельзя двигаться, мне положено быть тут, я должен стоять тут, я тут прикован. Выйти, уйти, покинуть, сбежать нельзя. Это моя тюрьма.
Процесс: я заблокировал себя.
Ц.И.: Я отказался от способности видеть.

Идеи и установки: я должен оставаться на связи, ждать возобновления контакта, обращения ко мне, пауза закончится и общение восстановится. Я всё время должен быть на чеку, готов продолжить взаимоотношения. Нельзя расслабляться и закрываться.
Процесс: Принуждаю себя к открытости.
Ц.И.: Я отказался от способности владеть своим пространством.

3.Идеи и установки: Ты должен быть рядом, понимать меня, поддерживать, быть в контакте со мной, не можешь покидать меня. Я потерялся, ориентиров нет. Куда мне двигаться, что делать, что хотеть, о чём думать, я всё потерял.
Процесс: Я потерял ориентиры.
Ц.И.: я отказался от способности анализировать.

4.Идеи и установки: Помогать, выручать, спасать, быть полезным, востребованным, нужным. Во мне должны нуждаться. Мне нужны окружающие, я от них завишу, мне без них никак. Я теряюсь, не понимаю, что происходит.
Процесс: Поиск востребованности.
Ц.И.: Я отказался от способности решать, к самостоятельности.

5.Идеи и установки: отвлечься, переключиться, отвернуться, искать другие варианты, искать выход, пробовать разные варианты. Состояние я должен найти выход.
Процесс: Поиск выхода.
Ц.И.: я отказался от способности удерживать внимание.

6. Идеи и установки: Вы недостойны меня, мне не интересно свами, у вас слишком мелкий масштаб, я не вижу повода оставаться тут далее.
Процесс: Я покидаю пространства.
Ц.И.: Я отказываюсь от способности к коммуникациям.

7. Идеи и установки: Я убегаю в прошлые „сюжеты“ и продолжаю „решать“ старые ситуации. Нахожусь воспоминаниях, брожу в них, живу в них.
Процесс: Побег в сознание.
Ц.И.: Отказ от сознания- связи с реальностью.

8. Идеи и установки: Манипуляции, чтобы завладеть недоступным, жажда получить не своё, найти способ заполучить желаемое.
Процесс: Хочу то чего не имею.
Ц.И.: Я отказался от проявления в реальности- Жизни.

9. Идеи и установки: Не хочу жить, всё сложно, ничего не понимаю в жизни, нужно найти поводыря, сам я ни на что не способен, мне всё трудно, нужно объединиться, найти зависимых, найти ведущих.
Название: я не хочу  Жить-действовать.

0

10

Боль немощи

18-11-2017

Идеи и установки: Тяжесть на плечах, головная боль, дрожь в теле, состояние - я  боюсь, я бегу в испуге от пугающего нечто.  Мне  страшно, я стремлюсь сжаться, уменьшиться, спрятаться. Грудь дрожит, я хочу замереть, раствориться исчезнуть, пропасть, меня не должны найти, заметить, распознать. Я скован и парализован  и одновременно хочу должен бежать, меня разрывают эти устремления,  я скован  ужасом и потребностью действовать для своего спасения. Должен принять решение и начать действовать, но не делаю этого, вижу угрозу бездействия и продолжаю оставаться замершим.
Процесс: разрываю  себя на части и не принимаю решение. Отказался действовать.
Ц.И.: Отказ от части сознания которая отвечает за взаимодействия с реальностью.

2. Идеи и установки: Полегчало, отпустило, стало проще, боль в голове стала тупой, ватной, фоновой, тело устало, клонит в сон, закрыть глаза и провалиться, отказаться от текущей реальности. Уйти из этого состояния, тут я больше не могу быть, я должен отключиться, уйти в сон, транс, обезболиться. Мне нужно переключиться, отвлечься, перенастроиться, что-то выбрать другое… перейти в другое место, выбрать другой взгляд, другую точку зрения. Я должен отказаться от текущего состояния. Мне нужно менять, что-то, изменять.
Процесс: Стою на месте и думаю: «Нужно, что-то сделать.». Я отказался от способности, действовать.
Ц.И.: Я отказался от способности, различать факты.

3. Идеи и установки: Стою на месте и циклично повторяю, последнюю мысль. Ослеп, ничего нового не вижу, не вижу, что со мной происходит, что я делаю, куда двигаюсь, к чему ведут мои действия. Ступор, ограниченность, отказ воспринимать происходящее. Паралич сознания и воли.
Процесс: Транс наступил. Ушел от реальности, она больше не первостепенна, уход в придуманный мир.
Ц.И.:  Отказ интеллекта.

4. Идеи и установки: С моим телом, что -то не так, я жертва своего тела, жертва его ограничений, физические особенности, не позволяют  мне реализовать себя полностью, я жертва обстоятельств, всё против меня. Для «счастья» мне не хватает, чего-то и это не наполняемое состояние, всегда будет, чего НЕТ, этим будет объясняться неудовлетворенность.
Процесс: Я обвиняю весь мир в своих неудачах. Отказ от центрального себя как причины всего.
Ц.И.: Отказ от Эго- личности. Идея «Я не могу.».

5. Идеи и установки: Всё, я больше не владею собой, своим вниманием, своим сознанием, жду когда наткнусь на нужную идею, предмет, факт, блуждаю как слепой на ощупь. Натыкаюсь на мысли, предметы, жизнь случается,  а не я её реализую.
Процесс: Жду когда жизнь случится, тогда я буду реагировать, сожалеть, что не могу.
Ц.И.: Я отказался сознавать себя.

6. Идеи и установки: Меня интересуют другие больше, чем я сам, интересует, что с ними, что у них, как они, как я могу им помочь, чем могу быть полезен, стремлюсь встроиться в их жизнь, т к не имею своей. Выбежал на улицу в поисках своей востребованности, надобности, полезности, необходимости.
Процесс: Ищу «хозяина», кому служить. Я отказался владеть своими ресурсами.
Ц. И.: Я собой не владею.

7. Идеи и установки: Я что-то не доделал в предыдущей точке, там, что-то осталось не проясненным, я не могу идти дальше, мне нужно досмотреть, что там осталось, я не всё закончил. Не могу идти дальше, нужно «досмотреть» и получить все «уроки», что у меня произошло в этом эпизоде.
Процесс: Зацикливание на прошлом, неспособность двигаться дальше. Отказ от сознания, способности смотреть вперёд. Начни снова.
Ц.И.:  Отказ от жизненного пространства, будущего нет.

8. Идеи и установки: Уникальность моей «болезни», жертвы быть жертвой, торговля и выпячивание своего уродства, гордость за свой недуг. Пустые бредни о своих немощах. Зацикленность на своей уникальности, в недостатках.
Процесс: Смакую свои стигмы.
Ц.И.: Отказ от жизни. Я отказался быть.

9. Идеи и установки: Меня не интересуют чужие чувства, территории чужих пространств, я реализую владение своим пространством, у меня нет ограничения и чужие ограничения меня не интересуют. Вижу, хочу, могу, беру. Я улетаю в иллюзии и глюки. Я отрываюсь от реальности, чтобы не чувствовать и не видеть собственной немощи. Я живу и действую только в уме, в фантазиях.

Название: Боль немощи.

0

11

Отказ от ответственности, чтобы не действовать.

18-01-2018

Идеи и установки: Я живу чтобы работать в сессиях, остальное не интересно и не важно, мне остальное по барабану, если оно не беспокоит, его можно не делать, всё, что не выводит из чувства безопасности игнорируется, мне не интересно и непонятно для чего действовать, мотивация одна – найти убежище в котором меня не будут заставлять действовать, понуждать к действию, сам я этой потребности не испытываю, больше мне ничего не интересно, новые знания только откроют мои уязвимости и мою несостоятельность, лучше исчезнуть, скрыться и не проявляться, в этом состоянии мной никто не заинтересуется и я не стану мишенью для истребования ресурсов, постоянное состояние: «нужно сохранять и беречь ресурсы», из каждого утюга, такая же потребность звучит во мне как оправдание собственного бездействия. Это продолжает оставаться моим текущим состоянием, я не могу сознательно выбрать точку рассмотрения, на иную кроме текущего состояния. Я полностью завишу от текущего состояния, оно приоритетное, ничего другого быть не может, реальность — это текущее состояние, оно самое реальное, других или выбора иных состояний, пространств быть не может. Я должен оставаться в том, что я воспринимаю и не пытаться смотреть иначе, мне не доступно другое состояние, позиция взгляда, я могу воспринимать только текущее, предложенное состояние, даже его я не могу сознавать, как часть себя, я отождествляю себя с текущим состоянием, меня другого быть не может. Моё состояние это и есть я сам, я есть моё текущее состояние, тут нет повода для сомнения и недовольства, потребности изменить/рассмотреть своё текущее состояние, я есть моё состояние. Мне запрещено смотреть на себя, в себя, анализировать себя, если это происходит, я должен покинуть это пространство и переключиться, выбежать из текущего состояния, сменить его на иное по этим же правилам. Сознавать свои действия мне запрещено, я должен ориентироваться только на сигналы своего тела и текущего состояния, удовлетворенность в текущем состоянии, индикатор удовлетворенности есть путеводная нить моей мотивации (человек ищет где лучше). Включать осознанность и ум, и планирование нет потребности, достаточно двигаться к «свету» удовлетворенности своим состоянием. (воспринимается как имплант, как набор утверждений, принуждений и запретов, с точками привязки в виде установок)

Процесс: Я реализую требования импланта.

Центральная идея: Я отказываюсь от ответственности.

2. Идеи и установки: Меня нет, я не существую, с меня не получится взять ресурсы, т к нет объекта для запроса, владельца ресурсов, дальше побег, переключение, в любой другой запрос, от трудного и больного вопроса ответственности, установка  ответственность – это боль, бросить всё и бежать, сложные отношения нужно покинуть, они чреваты ответственностью и наполнены болью, если её там нету, нужно её найти или создать, мне должно быть плохо, тут ничего не может быть хорошего, нужно найти драму, нужно реализовать жертву, в жизни всегда есть место боли, её всегда можно найти или создать в теле, всегда можно найти повод для боли от собственного несовершенства, находиться в этом  текущем пространстве – боль. Я постоянно должен менять своё пространство, т к любое текущее пространство как только «обживается» становится «своим» становится источником боли, я постоянно должен находиться в поиске нового пространства, любое текущее пространство болезненно, позиция вечного «Духовного туриста», искателя новых знаний и покоритель новых  пространств, вечный странник, не способный остановиться, гонимый болью текущего «осёдлого» бытия, так и скачет из отношений в отношения, с проекта на проект, каждое новое пространство ближе и больше Дом, чем уже использованное и знакомое, привычность принимать неприспособленность нового быта, перед необходимостью регулярного освоения текущего пространства, быстрая инфляция чувств новизны их яркости и потускнения огней привычного образа, заставляют искать новых приключений, в которых каждый маленький шаг воспринимается как огромная победа, с выдачей огромного эмоционального бонуса, совершенно не соответствующего результату. Так же как воспринимается первый шаг ребёнка, а потом слово, постоянная потребность в этой огромной буре поддержки и ликования. Поиск славы при минимальных затратах.

Процесс: Описание придуманного пространства, замещение реальности образом.

Центральная идея: Отказ от восприятия взаимодействия с реальностью.

3. Идеи и установки: Что тут, я не понимаю, опять пустота и ничего нет, всё нужно начинать снова, использовать прояснения, познавать новое пространство, я ничего не понимаю, снова возвращаюсь в исходную точку, как только я начинаю познавать текущее пространство, я прыгаю на начало, я не понимаю, что тут происходит, мне нужно прояснять, и так по циклу, дальше ничего не запланировано, как только я сдвинусь на пункт два, там написано, смотри пункт один.

Процесс: вращение в цикле, накрутка и генерация глюков на основе экрана, не понимания и стремления понять, постоянные сомнения в материале и возврат на начальную точку. Выпрыгивание из поставленного вопроса.

Центральная идея: Отказ от ума, способности мыслить.

4. Идеи и установки: Что я тут делаю, что происходит, куда мне нужно, кто тут вокруг, почему я, как дальше быть, я никому не нужна (именно в женском лице), растерянность, потерянность, образ огромного нового пространства в которое попал гость, пассажир на вокзале нового большого города, растерянность и потеря ориентиров, головокружение, стремление ухватиться за любой маленький , знакомый объект или процесс, действие, например дыхание, иначе центробежные силы разорвут не центрированное внимание в клочья и наступит хаос разрушения маленькой системы поглощенной новой масштабной системы которая имеет свою огромную гравитацию.  Меня нет, я пустой, сейчас разорвёт. Я испытываю вакуум, потребность центрироваться, отсутствие собственных здоровых центростремительных сил.

Процесс: Попытки центрироваться.

Центральная идея: Отказ от Я, социальной личности, персональной идентификации.

5. Идеи и установки: Напряженность в груди осталась от потребности «собраться» центрироваться, остаточное недомогание, тяжесть и трудность в груди, каждый раз нахожу себя в новых мыслях о чём-то, как я там оказался восстановить трудно, просто регулярные выпадения. Внимание скачет, центра больше нет, я свободно плаваю в потоках неизвестно чего, просто щека несомая по волнам безбрежного пространства, без способности обозревать его и тем более взаимодействовать.

Процесс: Обесценивание себя.

Центральная идея: Отказ от способности действовать. Оправдание я ничтожен.

6. Идеи и установки: Что происходит и всё, ступор… больше движения нет. Уперся в стену экрана и ничего не вижу за его пределами, он застилает всё поле зрения. Просто серая стена, в которую посылаются остатки ресурсов, мыслей, усилий. Возникают сложные конспирологические теории, «системы», которые нужно взломать и «разрядить», найти обход и нейтрализацию, реакция на любое проявление «Системы» вызывает агрессию и неприятие, стремление нагрузить точку взаимодействия, заставить изменить её своей роли, спровоцировать её на нарушение собственных правил, продемонстрировать её несовершенство, уязвимость и бессмысленность, неэффективность. Драматизация наступления на личные свободы, истерия по этому вопросу, расстройство, жажда реакции, демонстрации протеста.

Процесс: Растрата оставшихся ресурсов и переход в глюки.

Центральная идея: Отказ от своего пространства, ресурсов, реальности.

7. Идеи и установки: Я не такой, мне всё это неинтересно, скучно, не привлекает. Я беспокоюсь, о себе, окружающих, как им будет удобно… Я завален чувствами неудобства, стесненности, стремлением, соблюдать «приличия», я себя чувствую неуютно, это всё не так, странно, пусто, плоско, хочу покинуть это общество, оно мне тесно. Хочу всё бросить и уйти, отложить, перенести, мне тошно, я устал.

ЦИ: отказываюсь действовать.

0

12

Я не могу действовать от боли

07-03-2018

Идеи и установки из этого состояния: Страшно, напряженно, ответственно, я переживаю, принятые решения — это риски, это ответственность, за них нужно нести ответственность и рассчитываться своими ресурсами, я не знаю как развернётся ситуация и какова будет цена ответственности, стоимость риска, я не знаю всей ситуации и стоимости принятого решения, это пугает, это приводит к сильному напряжению, я стремлюсь всё учесть и контролировать, но знаю, что это не имеет смысла, всего контроля не объять, можно просто сгореть на попытке всё контролировать, я отказываюсь нести ответственность в глобальном масштабе за свои поступки, я отказываюсь от восприятия, я отказываюсь от разума которым мог бы предполагать последствия, я отказываюсь от способности действовать, чтобы предупредить нежелательные последствия, я отказываюсь от сознания с помощью которого мог бы осознавать свою доступную меру ответственности, я отказываюсь быть личностью и нести взятые обязательства, договоренности, я отказываюсь от связи с реальностью, из-за страха постичь крах и разориться, сбегаю в придуманный мир своих иллюзий в котором я могу быть никому, ничем не обязанным, я бросаю эту игру, т к реальность разрушает мой хрустальный мир, мне нужно начать сначала, на новом месте в новых отношениях, в новом проекте.

1. Идеи и установки: Внутри пылает жар, накатывает волна жара, страх переживание, беспокойство, я испытал огромное эмоциональное потрясение, это напоминает горячий стыд, я реализую ранее принятое решение, чувство стыда является запускающим триггером для этого этапа программы. Напряжение, боль, позволяют мне заблокировать восприятие, я погружаю себя в туман отключки от восприятия, состояние «у меня мигрень, болит голова», в нём я не дееспособен, только оно позволяет мне отказаться от ответственности, от обязанностей, от действий, вспышка напряжения, которая должна была мобилизовать, но приводит к отказу работы систем, пульт управления «голова» парализован, блокирован, выведен из строя, больше он ничего не может делать на своём уровне- принимать решения. Дальше осталась отключка, есть тело, есть привычные автоматизмы из которых можно действовать и даже получать результаты, но связи с реальностью больше нету, всё в тумане, не на, что нельзя опереться, я ни в чём не уверен, всё не точно, не точно видно, не точно ясно/понятно, не точно ощущаю, не точно рассчитываю, всё примерно, всё около, но точности и ясности больше нету.

Процесс: Я выпрыгиваю из своего текущего состояния, покидаю его, блокирую болью и создаю параллельное существо, для отказа от ответственности.

ЦИ: Я отказался от ответственности, меня нет, это не Я.

2. Мысли направлены внутрь, я сконцентрирован на внутреннем ощущении, боль, головная боль, я полностью увлечен своим внутренним состоянием, отгораживаюсь от реальности и забот этим состояние, позволяю себе бездействовать и сосредоточиться только на этом состоянии. Для меня больше не существует обязательств, моё состояние превыше всего, я объяснил себе, «без головы действовать опасно», нужно восстановить себя, чтобы можно было действовать, а тут не решаемая задача, головная боль, таблетки перед ней бессильны, я не способен контролировать своё состояние, гарантировать свою работоспособность, устойчивость к нагрузкам, у меня ничего не получится, я не смогу, мне это не доступно, сознание не удерживается, и я сбегаю в картинки, воспоминания, картинки, чтение, в любые ментальные пространства, т к там я не замечаю мигрени, моё внимание увлекается художественными образами или снами.

Процесс: Вынос внимания из пространства боли, в текущем пространстве, находиться невозможно, побег внутрь себя, а там боль, оттуда побег в грёзы.

Ц И: Я отказался от способности управлять вниманием, оно в реальности упирается в боль не сделанных шагов, в теле в боль тела, а дальше в грёзы, я потерял контроль над ним.

3.Пустота, я не вижу пространства, в которое попал, не знаю, что со мной происходит, я должен смотреть и придумать, что со мной происходит, понятие прояснить мне не ведомо, я могу только искать похожие карточки и подбирать близкие по смыслу, якорям, но в фоне крутятся просмотренные сюжеты фильмов, прочитанных статей и книг, ум не работает, мне не доступно размышление, я увяз в текущих картинках, ищу новых, чтобы наполнить себя, заместить свою пустоту картинками из внешнего мира, подсмотренными у других, продолжается отупение от головной боли, теперь это оправданное состояние тупости, от сильного удара по голове, я познал это состояние в реальности, а потом просто воспроизвожу результаты по потребности и главное смирился с их господством над собою, я следствие своих состояний, я не причина своих состояний, я не могу изменить своё состояние, я отказался от всех средств сознательной смены своих состояний, напитки, упражнения, прогулки, действия, музыка, лекарства, от любых, т к за ними придёт ответственность за поступками, я покину роль жертвы.

Процесс: Блокировка ума, для принятия роли жертвы, ума, это позволяет не видеть роль жертвы, которую я принял.

ЦИ: Я отказался от действия, блокировка действия.

4. Тишина, пустота, безмятежность, ничего не беспокоит, всё тихо и спокойно, я больше не существую, я этого и не знаю, не знаю откуда такие мысли, они просто данность, нету алгоритмов, всё недвижимо, внутренних порывов нету, я никто, туплю на месте зависнув в пространстве, тут будет только генерация глюков, сейчас пусто и это тоже глюк, он может быть сменён на любой другой, я не отличу его от реальности, мне любая картинка будет за явь и каждую я брошусь реализовывать как проголодавшийся по действию узник одиночки, супер биоробот для социальных программ. Он будет с упоением бежать до «своей мечты» пока не разобьётся о преграду или не потратит все ресурсы, программа «Донкихот», бесконечная реализация глюков.

Процесс: Поиск глюков для «социальной адаптации». Безумные действия, говорят об отказе от ума.

Ц И: Я отказался от Я личности.

5. Пустота, сопровождающаяся чувством прояснения, но больше тут ничего не происходит, нету боли, она не захватывает всё внимание, всё отпало, исчезло, я провалился в умственную игру, рассмотрение ситуации, проработку, осмысление, жизнь в голове, там всё очень важно, кто какое слово сказал, что это значило и как оно отразилось, к чему может привести.

Процесс: Полный отказ от взаимодействия с реальностью, уход жить в глюки.

Ц И: Отказ от сознавать реальность. Как первый шаг к отказу от сознания.

6. Я выполняю программу по поиску правильных описаний точек, но не занимаюсь прояснением, я занимаю странную позицию в работе, что-то описываю и ищу правильные ответы «подгоняю» ответы зная решение и результат, странное чувство, ненастоящего действия, всё происходящее со мной до этого не было настоящим, я был не в себе и только сейчас проснулся, это было странное действие порождением предыдущих наслоений и обязательств, выполнением взятых на себя обязательств и ролей, тут их нет, тут всё иначе, иные правила, я никому ничего не должен, я могу быть «собой», могу говорить как вижу и думаю, реальность это тут. ☺

Процесс: Ложное опознавание новой реальности.

Ц И: Я отказался от своего пространства.

7. Я борюсь за окружающих, с их отказом от сознания и своих способностей, вижу это и фиксируюсь на этом, как на важном вопросе, стремлюсь их уберечь от опасного, опрометчивого шага, всё моё беспокойство связано с ними, я хочу их спасти, предупредить о надвигающейся опасности, я должен их предупредить, как это опасно, как это работает, прояснить им суть их поступка, его опасность и пагубность, напомнить им как от многого мы отказываемся и никогда ничего не включаем, не присоединяем, не восстанавливаем, только разбрасываем.

Процесс: Страх и боль своей потери, своего решения и невозможности вернуться.

Ц и: Я отказался от сознания. Не сознаю, что это мои решения и я волен их менять, с сознанием я потерял способность к волеизъявлению.
Отказ от себя и своей жизни.

8. Что-то не так, я не понимаю, что происходит, я потерял нить, потерял логику, потерял связную структуру, по которой я двигался раньше, теперь ничего не определено, у меня ничего нет внятного и явного, никаких якорей и опор, отсутствую любые привязки к реальности, я не чувствую боль, запах, всё пропало, ориентация разрушилась.

Процесс: Прекращено существование в предыдущей проявленности и программе.

Ц И: Эта игра этап закончен, закончилась жизнь.

9. Я ошеломлён, боль, свалился в это пространство в буквальном смысле и получил травму при рождении, она стала определяющей тенденцией поведения, реакцией на стресс, отключение сознания, блокировка сознания через физиологический спазм сосудов, дальше боль и отказ от ответственности и уход в роль жертвы, переход из отключки в отключку, постепенная деградация и отказ от способностей которые торчат, мешают играть роль жертвы, центральная идея доказать «я не могу действовать», в чувствах, уме, пространстве, сознании.

Название: Я не могу действовать от боли.

Ответный имплант этой игры.

Внушает: Я не способный сам работать, мне нужна помощь, самостоятельно я не могу ходить, принимать решения и их реализовывать, я не могу напрягаться, напряжения меня блокируют, я забываю, что мыслил, готовил, планировал у меня нет никакой возможности контролировать себя, в любой момент состояние может ухудшиться и я стану не дееспособен, мне не решить будет никакой вопрос, я просто не смогу его удержать в сознании, когда оно заполнится тупостью и болью.
Принуждает: Принять роль жертвы неспособной сознавать свои возможности и нести самостоятельную ответственность за себя и свои состояния, свои действия и бездействия, поступки восприятие, мыслительную деятельность и осознания, «Я ничего не могу с этим поделать, я ничего не хочу с этим решать, оно есть и это данность, я инвалид».
Запрещает: Смотреть на своё пространство, анализировать причины и следствия, воспринимать и осознавать происходящее, прояснять причины состояний, брать их под контроль и управлять предпосылками которые могут приводить к снижению текущей ресурсности.

Идеи и установки из точек привязки импланта: Сбежать от поставленного вопроса, спровоцировать стресс затягиванием выполнения обязательств и отказ сознания, я ничего не могу без нормального состояния, мне нужно хорошее самочувствие, я косячу когда не в себе, мне нужен режим, я должен высыпаться, мне нужен качественный сон и воздух, чтобы не впасть в отупение, мне нужно следить за своим здоровьем, я должен следить за своими кондициями, я не должен перенапрягаться, я могу действовать только в охотку, с таким списком ограничений я не полноценен.

Приобретённый имплант.

Внушает: Боль, она тобой не контролируется и всегда вернётся, ты ничего не можешь с нею поделать, у тебя нет возможности ничего изменить, это данность, любое напряжение будет приносить боль, любое действие принесёт боль, ты не имеешь шансов это изменить, тебе остаётся ждать, когда боль прекратится, у тебя нет свободы, она контролируется болью, ты не волен выбирать, что с тобою будет происходить, твои состояния определяют твоё бытие.

Принуждает: Повиноваться боли искать спасения в покое и бездействии, надеяться на возможные послабления и передышки, быть зависимым от спокойного, мягкого, комфортного пространства, искать его, создавать его и тратить ресурсы для его удержания.

Запрещает: Прояснять причины и следствия происходящих процессов, видеть свою часть участия в них, искать действенные способы влияния на свои состояния, принимать ответственную активную позицию по отношению к своему телу и имеющимся ресурсам.

Идеи и установки из точек привязки импланта: Я с этим родился, мне это досталось по наследству, это не изменить, это мне досталось с генами, я не могу тут ничего поделать, у меня такие ограничения, мне нужны тепличные условия, у меня такой организм и этого не изменить, все действия с организмом бессмысленны, т к она запрограммированы, это не изменяемо и мне не доступно.

0

13

Мне не интересно. Уничтожение интереса к жизни.

28.03.2018

Идеи и установки: Я ничего не решу, мне одному не справиться, я ничтожен в своих возможностях. Выбора нет, всё бессмысленно, действия бесполезны и опасны, своих сил ни на, что не хватит, ты ничтожен, у тебя ничего не выйдет, ты ничего не изменишь. Все твой действия будут бессмысленны, обесценены, обнулены, пойдут прахом. Тебе ничего не изменить, ты пустое место, тебя не существует, можно не принимать расчёт, тебя не станет и ничего не изменится, любые твои действия можно нивелировать.

Процесс: Принимаю позицию жертвы.

Ц. И.: Я отказываюсь от своей ответственности. Отвечать за свои решения.

Я способный, много всего могу, мне всё доступно, у меня много возможностей, навыков, возможностей, я найду новые источники. Я вижу много вариантов.

Процесс: Придумываю несуществующие возможности. Отаз от самовосприятия, видеть свои реальные возможности.

Ц.И.: Я отказался от восприятия.

Мне нужно время, нужно настроиться, подготовиться, собраться с мыслями, разобраться в происходящем, выяснить, что происходит, как поступать, разработать план, подготовиться к действиям.

Процесс: Создаю иллюзию приготовления к действию.

Ц.И.: Я отказался от способности действовать, для этого и потребовалась бурная имитация.

Нужно смотреть в пространство, а куда это, что с этим делать, нужно собраться и направить своё внимание, а объекта нет. Я не понимаю куда смотреть, что там видеть, что значит смотреть, зачем, почему? Взгляд блуждает, не находя отражения в сознании.

Процесс: Генерирую дурочку. Поиск ответов в уме, вместо восприятия.

Ц.И.: Я отказался думать использовать ум.

Всё трудно, плохо, состояние печаль, мыслей нет, просто чувства пустоты, печали, набор депрессивных состояний, позиций я ничего не могу, у меня ничего нет, всё плохо, от всего тошно, ничего не хочу решать, не буду делать пусть всё будет как будет.

Процесс: Оторвался от реальности, реализую состояния.

Ц.И.: Отказался от сознания, нырнул в транс.

Я всё делаю плохо, всё не так, ничего не получается, полная бессмысленность и беспросветность, у меня ничего не получился, все усилия пропадут, предпринимать шаги не имеет смысла. Выхода нет результатов не будет.

Процесс: Драматизирую свои состояния.

Ц.И.: Отказ от своего пространства.

Переключение на других, на „спасение“ окружающих, решение чужих вопросов, огромная собственная вина перед внешними „оценщиками“, они решают, как мне существовать, я признаю и принимаю их решения. Переживаю своё „несоответствие“. Жажду покинуть трудное пространство, прекратить взаимодействие, самоунижение, стремление торпедировать взаимодействие. Уйти в состояние: „меня не понимают“.

Процесс: Я забуриваюсь в обидки.

Ц.И.: Отказ от личности.

Мне всё пофиг, здоровье, тело, неинтересно существовать, состояние хочу всё бросить и прекратить.

Процесс:

Ц.И.: Отказ жить, существовать.

ЦТ. Последовательно теряю интерес к жизни и принимаю саморазрушение.

Название: мне не интересно.

0

14

Отказ от воли и волевой личности

04-04-2018

Я не хочу действовать, мне нужно спрятаться, уйти от ответственности, закрыть, заболтать этот вопрос, я не имею возможности проявлять активность, предпринимать действия, совершать поступки, действие это боль, действие может привести к неуспеху, вызвать боль, нужно избежать действия, действие это затраты, действия это потери, меня становится меньше, отдаю непропорционально, я уменьшаюсь, я слабну, становлюсь пустым, так у меня ничего не останется, я маленький, у меня мяло, становится с действием меньше, действия требуют сил и затрат, я опустел, больше ничего осталось, я пустой, стараюсь напряжением выдавить ещё ожидаемое, но ничего нету, я просто давлю на себя, теряю себя, нахожу в непонятном месте, блуждающим в сознании.

Процесс: Реализую отказ действовать.

Ц.И.: Я отказался от ответственности.

Пустота, меня нет, я не знаю, что я хочу, что мне нужно, куда я должен двигаться, чего достичь, жду когда придут, наступят события на которые я должен отреагировать, которые принудят меня к действию, чтобы выжить, без этого я отказываюсь действовать, предпочту бездействовать, своей потребности к активности, я не испытываю, жизнь- она вовне, для жизни я вступаю во взаимодействие с людьми, договора, партнёрства, отношения с женщинами. Без всего этого меня нет, я не существую. Мне нужно быть „отражателем“ Жизни, так я могу проявляться, прямого взаимодействия с жизнью у меня нет, нет потребности, нет возможности.

Процесс: Проявляю себя через отражение.

Ц.И.: Я принял позицию „я не существую, меня нет “.

Ещё большая пустота, новый уровень, блуждаю в сознании в поисках себя, отражении эмоций, чувств и ощущений, уровень в котором нужны сильные воздействия, чтобы ощутить, прочувствовать что-то, потребность в усилении воздействия, алкоголь, грубая речь, грубый, прямолинейный юмор, сильные запахи, острые вкусы.

Процесс: Усиливаю воздействие, чтобы воспринять чувствительность.

Ц.И.: Я отказался от восприятия, чувствительность осталась только на грани выживания.

Тут ничего нет. Всё, ступор на этом завис и остановился, дальше только картинки возможны, я нахожу себя блуждающим в воспоминаниях, снах на яву, внутренних диалогах, жизнь прошлым в голове. Всё, ничего больше нету. Осталось придумки и клюки.

Процесс: Болтаюсь в глюках ума. Я отказался от взаимодействия с реальностью, своим пространством, у меня ничего нет во вне, всё в уме.

Ц. И.: Отказ от ума.

Идеи и установки из текущего состояния: ступор, я не могу ответить на вопрос, в голове пусто, состояние я не знаю, не понимаю.

Останов, упёрся в блок, экран и застрял, ничего другого не вижу, спрыгнул с темы и пошёл в другую сторону, внимание неуправляемо, или ступор или детское внимание, прыгающее с точки на точку, комплексное управление отсутствует, больше ничего целенаправленного нету. Хаос в голове, калейдоскоп картинок, не связанных между собой, очень узкий кадр сознания. Я блуждаю, ум отсутствует, охватить происходящее я не могу. Собраться, сконцентрироваться я не могу, управлять своим умом не могу.

Процесс: Выключил управление сознанием.

Идеи и установки состояния: я встал на паузу, думать, отвечать на вопрос на могу, я не способен мыслить, собрать пазл в сознании, удерживать внимание не могу, большим напряжением я стремлюсь компенсировать свою неспособность, загоняю себя в стресс, чтобы заместить результат. Ничего не получается, я немощен перед этим вопросом, мне не решить эту задачу, всё ступор который я реализую, утверждаю неспособность владеть сознанием, подключаю соматику для реализации своего убеждения в своей неспособности, пугаю себя болями в груди, шумом в голове, но не приближаюсь к результату.

Какие процессы я выполняю: Отказываюсь получать результат, действовать предпринимать действия, выполнять команды.

Ц.И.: Отказался от волевой личности, создающей мотивацию.

0

15

Я не могу действовать

18.04.2018.

1. Я отказываюсь действовать, я плохо поступаю, я неправильно делаю, мне будет плохо, я проиграю, мои действия приведут меня к проигрышу, мне будет плохо, я поступаю неверно.
Процесс: я отказываюсь находиться в себе и ответственно принимать решения. Я отказываюсь сознавать себя.
Ц И: Отказываюсь от способности нести ответственность.

2. Суета, раздражение, напряженность, в теле беспокойство, мне неуютно в теле, я плохо себя чувствую, мне нужно придумать объяснение, беспокойство стремлюсь реализовать в многословности, оправданиях, суетливых действиях, услужении, услужливости, я стремлюсь обесценить свои потребности, необходимость действий, свои планы и приоритеты, стремлюсь отказаться от выбранных целей, принятых планов, мне всё неуютно, мне нужно найти ответ почему мне это не нужно, все потребности не имеют значения.

Процесс: блокировка и отказ действовать.

Ц И: Блокировка ответа на запрос, идеи и установки из этого состояния: я не могу решать, ответить, у меня нет ответа, я в ступоре, мне плохо, я не вижу, что я могу ответить, голова полна тяжести и не способна думать, сознание в тумане, действие не возможно, я в пелене морока, не могу из него выйти, я не хочу никаких изменений, мне ничего не сделать с собой, мне не выйти из этого состояния, я буду бесконечно генерировать это состояние, я отказываюсь себя вытаскивать из этого состояния, у меня нет сил и желания выйти из этого, я буду продолжать снова и снова возвращаться в этот морок, я останусь тут, мне отсюда не всплыть. Я стремлюсь себя придавить своим состоянием, чтобы усилить его воздействие, отказываюсь видеть больше чем это состояние, это состояние цель и ценность, которую я отстаиваю. Побег в образы и картинки, множество ложных целей и ложных интересов и важностей, попытка разобраться в не своих вопросах, пустых шумах.

3. Замер и оглядываюсь вокруг себя, головой пытаюсь найти мысли для ответа и ничего там не вижу, заполняю эту пустоту любой информацией, чтобы не остаться в этой тишине и с этим свободным пространством, с которым я должен, что-то сделать, это моё пространство, я не знаю как с ним поступать заполняю его «интересной информацией», реализую «свои интересы», собираю как пылесос из окружающего потока «полезную, интересную» информацию, вдруг пригодится.

Процесс: избавляюсь от тягости пустоты, выбрасываю балласт пустоты, свободы.

Ц И: отказался от разума.

4.  Я в шоке от предыдущего открытия и не могу вернуться к прояснению, мне удивительно произошедшее, я любуюсь этой мыслью и не могу сдвинуться дальше, заворожённый завис, любуясь этой мыслью. Замер и с пустой головой хлопаю глазами. Меня нет, я не чувствую, что происходит со мной, всё отдалено, а я потерян, ориентиров нету, внутри пустота, что с этим делать не понятно, по большей части нахожусь в тупости и трансе, ответ на всё: «Я не знаю».

Процесс: Нашёл повод нырнуть в транс и бултыхаюсь там.

Ц И: отказ от восприятия себя.

5.  Не хочу дальше, нужно бросить, отказаться двигаться дальше, всё заблокировать и не двигаться, остаться тут, сбежать от задачи, от потребности, побег в воспоминания о боли и стрессе которые я пережил, боль от своей неспособности, принять решение и действовать, боль от осознания своей неполноценности, инаковости.

Процесс: Попытка сбежать в блокировку, активный отказ от поиска решений.

Ц И: Я отказался от способности действовать, у меня больше нет этой способности.

6. Меня нет, я отсутствую и не существую, не такой, нужно избежать окружающих, они не такие и приносят боль, бросить всё, сократить общение, избегать его, обесценить окружающих и замкнуться.

Процесс: Минимизирую процессы, доставляющие мне боль от взаимодействия с полноценными окружающими. Я отказываюсь от личностного проявления, правил взаимодействия в обществе. Социальных взаимодействий. Я отказываюсь от личности социального Я.

Ц И: Я отказываюсь от сознания.

7. Фокус сознания переносится на окружающих, попытки решить их вопросы, найти правильные выходы, пугающие картинки собственной беспомощности и чужого всесилия, власти. Принятие позиции: «Я ничего не могу поделать.», страх и ужас перед бытием, страх перед реальностью и как следствие жизнью. Полностью сдача своих позиций. Ужас заполняет всё тело, чувства, сознание.

Процесс: Я капитулирую перед реальностью, признаю своё поражение.

Ц И: Я отказываюсь от Жить, от своего пространства.

8. Ужас продолжает точить силы, наглядно ощущается холодок, с которым Жизнь утекает из тела под воздействием страха, который умножает испытываемый ужас и превращается в воронку слива остатка жизненных сил, наступает самовзвинчивающийся цикл ужаса и потери сил, сковывается дыхание, накатывает оцепенение, тело под воздействием ужаса парализует и блокирует свои физические способности и функции.

Процесс: Реализую отказ Жить в форме самоистязания собственными ужасами, сознание парализовано в предыдущей точке, а тут используется как инструмент для саморазрушения, я не могу им управлять, только пугаться и во всем вокруг себя видеть ужас угнетения.

Ц И: Тело прекращает жить под гнетом ужаса генерируемого психикой.

ЦТ. Я отказываюсь видеть и знать, что со мной происходит, меня пугает и угнетает происходящее со мной, я отказываюсь видеть результаты своих действий, отказываюсь принимать ответственность за свои действия, потребность действия рождает ответственность, а она в свою очередь ужас от возможных результатов, рассматривается худший вариант, чтобы объяснить свою неспособность действовать, в итоге любая потребность взаимодействия запускает цикл, потребность действия вызывает саморазрушающий ужас перед бытием и спуск на ступеньку ниже.

Название: Я не могу действовать.

Ответный имплант.
Название: Ты не можешь!

Внушает: Я в измененном состоянии, со мной что-то не так, спина шея и голова нанизаны на палку, ток по которой течёт вверх. Я концентрируюсь на этих проявлениях, остальные не воспринимаю. Голова переполняется поднимающимися токами и блокируется, там всё переполнено, двигаться в этом невозможно, всё избыточно заполнено, свободы нету, больше некуда, всё в этом мире сложно и против тебя, ты не сможешь в таком состоянии найти решения и выход, тебе не решить все эти сложные задачи, ты должен подчиниться, капитулировать, сдаться, у тебя нет шансов. Убирайся, ты ничтожество.

Принуждает: Отказаться от способностей и действий, отдать власть над своим пространством действия, прекратить попытки найти выход, решить свои вопросы, реализовать свои потребности.

Запрещает: Владеть своим пространством, своими способностями, прояснять своё состояние, иметь волю к действию.

ТП. Акт волеизъявления, проявления намерения, действия.

Приобретенный имплант.
Название: Я должен с этим, что-то сделать.

Внушает: Чувство адреналина в теле, готовность к действию, потребность в действии, готовность к действию, страх и бешенство перед несправедливостью.

Принуждает: Кипеть от ярости, испытывать бешенство, видеть несправедливость и испытывать острые чувства от неспособности изменить ситуацию, испытывать острую боль несправедливости, ужас собственного бессилия и незащищенности.

Запрещает: Оставаться в равновесии, сознании, владеть вниманием и разумом.

ТП: Осознание собственной уязвимости, стремление переложить свою ответственность на других, иллюзия справедливости, потребность в сохранении иллюзии защищенности и безопасности.

0

16

Мне плохо. Недомогание. Мигрень.

25-04-2018

1. Идей и установки: Меня здесь нет, я не вижу себя, своего пространства, отвлёкся, потерялся выпал из вопроса. Убегаю в другие пространства, чужие области, свои долги, зависаю в сознании на рассматривании «интересных» процессов, как в детстве взрослые управляют ребёнком через переключение его внимания с одного «интересного» объекта на другой. Нахожусь в глубоком трансе, внимание сильно сужено, собою не владею, повинуюсь ярким переключателям. Состояние полностью реактивное, личности и воли не наблюдается, все процессы наблюдаются как сторонним взглядом, связи с собой и состояния центральной позиции нет. Позиция стороннего наблюдателя и оценивателя, роль «пассажира».

Процесс: Выполнение роли пассажира, наблюдение происходящих процессов. Я отказался быть источником событий своего пространства. Я отказался быть причиной своей Жизни.

Ц и: Я отказался от восприятия.

2. Идеи и установки: Внимание скачет по окружающему пространству, залипает на больных точках и генерирую расстройство от несоответствия себя своему образу из головы, созданному из требований окружения. Личность отсутствует, нет связи с календарём и прошлым, Жизни даётся возможность утекать сквозь пальцы, проходить. Понятия целей и промежуточных итогов не существует, они приносят боль и от них было принято решение отказаться, переход в состояние: «Жизнь случается». Меня как причины не существует, я зритель происходящего и невольный актор состояний, власть передана состояниям, процессам во мне, делегирована телу, он мудрое, оно решит правильно, я с этим не смогу справиться, решить это.

Процесс: Отказываюсь от ответственности, от воли использовать разум.

Ц и: Я отказываюсь использовать разум.

3. Идеи и установки: Недомогания, они приоритетны, они управляют и первостепенны, я обслуживаю их, действия направленны на побег от боли и недомогания, отказаться, бросить, сбежать, перенести, отложить, прокрастинация во всей своей красе. Основная формула деятельности: Согласиться с запросом так как нет возможности испытывать боль принятия решения или отказа, отложить, перенести и замылить запрос, авось он и сам рассосётся.

Процесс: Побег от боли действия.

Ц и: отказ от способности действовать.

4. Боль, головная боль, всё через неё, я не существую совсем, всё сконцентрировано в этой боли, ничего другого не существует, это единственное ощущение, которое привязывает меня к реальности, всё снимание вращается вокруг самочувствия и состояния, всё центрируется от наличия или отсутствия этого состояния, если его нет, то наступает полная потерянность и вакуум если она есть появляется центр на который нанизываются события, стремление покинуть это состояние.

Процесс: Сфокусированность на своём состоянии. Отказ от образа себя – Личности.

Ц и: Отказ от восприятия реальности.

Состояние залип в трансе:
Тупость, отказ действовать, боль, я не могу действовать, мне не видно, мне не понятно, я не могу охватить процесс в сознании, удержать его для рассмотрения, всё постоянно разъезжается, картинка размывается, фокус не удержать. Дальше наступает зависание и ступор, в нём растрачиваются остатки сил.
Остановка, дальше ничего не понимаю, ничего не могу сделать, ничего сформулировать, выйти из этого состояния нельзя, застрял и туплю в этом процессе, пройти дальше невозможно, у меня нет способностей для выхода из этого состояния, я не вижу возможности выхода из этого состояния, вижу только боль и в неё упираюсь, сливаю всю силу в неё, упёрся в стену и стою, ничего другого не существует, только эта стена, я не вижу ничего иного, обратно проваливаюсь в транс. Владеть сознанием не могу, просто нахожу себя в очередной ямке и неспособности выйти из неё.
Меня нет, я не действую, я не могу действовать, у меня нет способности выйти из текущего состояния, я не вижу, что происходит, я отказываюсь занимать центральную позицию, выполняю процессы описываемой программы и не отделяю себя от них, меня нет в процессе, я выталкиваю себя болью из текущего процесса, отказываюсь находиться в текущем процессе, увидеть себя в происходящем нельзя.
Процесс происходит сам собой, я его наблюдаю, я его не порождаю, я им не управляю, уход в глубочайшую жертву, всё происходит, случается, вопрос выбора и активности не существует, волеизъявления не существует, меня тут не присутствует, дальше ступор и зависание, я описал процесс и выполняю цикл зависания по окончанию. Описание цикла вводит меня в состояние транса. Описывая транс я погружаюсь в него, я не проясняю состояние, а выполняю.

5. Идеи и установки: Драматизация текущего состояния, боль эмоциональная замещает физическую, слив ресурсов в драму, как всё безвыходно и ужасно, отказ от власти своей воли, я ничего не могу и у меня ничего не получится, цикличное пережёвывание этих драм и ужасов, больше некуда двигаться я ужасен, этого невозможно терпеть. Я недостойный, я не способный, я не справился, я ужасен, мне ничего не доступно

Процесс: Погружение в транс, погружение в ум, жизнь в уме.

Ц и: Я отказался от реальности.

6. Идеи и установки: Ничего нет, пустота, всё потеряно, пустота наполненная туманом, всё в тумане, нет никаких ориентиров, точек восприятия, устремления или беспокойства, всё тускло и заброшено, что-то в чём-то находится, отдаленные воспоминания о состоянии.

Процесс: Генерирую потерянность, децентрализацию.

Ц и: Отказ от сознания.

7. Идеи и установки: Ступор в пустоте, стало ещё больше пустоты, тут ничего нет, даже воспоминания о состоянии, просто пустота, нет ничего, всё свелось в точку созерцающую пустоту, нет мыслей, нет восприятия, я пустота.

Процесс: Полная потеря ориентиров.

Ц и: отказ от существования.

8. Идеи и установки: Головокружение от разверзшейся вселенной, я вырвался из пространства «пустота» в огромное пространство, наполненное различными объектами, различающимися по огромному числу параметров, уникальных и разных.

Процесс: Я выполнил переход.

Ц и: Этот этап Жизни закончен, больше ничто не удерживает меня в моей «клетке» сознания.

Идеи и установки центральной точки: Отказ от восприятия себя, погружение в трансы и разноплановые боли, побег из реальности, отказ действовать и в принятие неспособности взаимодействовать с реальностью, отказ от своей первопричинности и способности видеть это. Создание циклической ловушки состояния транса, для попыток выйти из состояния попытками разобраться в текущем состоянии, крах любых других методов смены состояний через ментальные практики, психологию и т д, т к тут замкнутый цикл закрепляющий транс. Выйти другими способами не позволит состояние глубокого недомогания, через действие не получится, т к у тела состояние нет ресурсов, я больно, мне плохо.

Название: Состояние недомогания.

0

17

Страх выбора

16-05-2018

1. Идеи и установки: Меня нет, я отсутствую, я пропал, я спрятался, всё отдалено, я сбежал, меня нет, я вышел, я не отвечаю, регламент определяет меня, я отдаюсь в процесс, следование повествованию текста, образа, взаимоотношений, выполняя инструкцию, чужой запрос, я ухожу от потребности решать, принять решение, взять ответственность за себя, за ту часть ошибок которую содержит в себе это решение, кроме ошибок я ничего в этом решении не вижу, успех и победа там не рассматривается. Страх и ужас находиться с выбором, перед ним, на грани, нужно отвлечься, заняться любым действием, чтобы не оставаться в позиции принятия решения. Принимать решение – испытывать боль, от неё нужно сбежать в любом направлении и методом. Я не могу смотреть в себя и на своё пространство, там нужно выбирать, принимать решение, любое решение уязвимо, я отказываюсь принимать решение, я не сознаю, что я принял решение «не выбирать».

Процесс: Принимаю решение «отказываюсь принимать решения».

Центральная идея: отказываюсь от ответственности.

2. Идеи и установки: Процесс рассмотрения пространства – это большое и сложное действие, окутанное облаком ожиданий и придумок, это черный ящик, в котором «творятся неведомые события», результаты и ожидания не определены, я не сознаю, что я делаю, исключаю себя из процесса действия, результат отдаётся некоей силе «ТЕОС», т к работает она, а я поэтому она и получает результаты, я отсутствую, я инструмент, исполняющий программу «ТЕОС», регламент «ТЕОС», на него навешано множество глюков и ожиданий, он демонизирован в моём сознании, а я устраняюсь, не существую, есть неспособность и она велика, а я ничтожен, меня нет в центре своего пространства, нет в цели и результатах, всё отключено, вопрос о своей центральности не стоит и не рассматривается, позиция: «Я следствие тела и его состояний», своего приоритета не существует, своей само-ценности нет. Я следствие жизни, но не причина происходящего со мной. Происходящее со мной – результат отказа от своей персональной ответственности и причинности, отказ видеть её во всём и сознавать.

Процесс: передача управления на внешние инструменты и заказчиков.

Центральная идея: я отказался от восприятия себя/пространства.

3. Идеи и установки: Меня нет в процессе, я не присутствую, это часть меня которая определена для работы в «ТЕОС» по «ТЕОС», субличность и состояние «работа в ТЕОС», я расслаиваюсь на отдельные процессы, отделяю часть себя, очередной образ, который работает в «ТЕОС» он там, что-то делает и получает там результаты, но не Я, я выполняю процесс дробления себя для выполнения работ связанных с ТЕОС, ТЕОС для меня это не объяснимое, не сознаваемое действие, т к существует огромная пропасть между мной текущим и состоянием «я занимаюсь ТЕОС», это состояние не интегрировано со мной, поэтому все мои действия связанные с процессами ТЕОС приводят к затратам и потерям, я не вижу, не выполняю интеграцию результатов осознаний в ТЕОС в своё личное пространство, строю искусственные, недостижимые ожидания, что позволяет обесценивать свои действия и результаты. ТЕОС – для меня это особое состояние транса, в котором я выполняю привычную программу «Я занимаюсь по ТЕОС», процесс сознавания своего текущего состояния заменяется на брожение в это глючном состоянии и получение одобрения от фасилитатора.

Процесс: Погружение в транс состояния «Я занимаюсь ТЕОС».

Центральная идея: отказ действовать.

4. Идеи и установки: у меня нет ресурсов, я не могу, у меня не получится, не хватит ресурсов, нужно особое состояние, готовность, я впадаю в состояние жертвы, у меня ничего нету, я ничего не могу, сплошная немощь, ищу помощников и заменителей своих возможностей, утерянных способностей, повсеместное принятие своей неспособности изучать, научиться, сделать, реализовать, достигнуть. Действия заменяются мыслями о них, ресурсы как в финансовой пирамиде берутся от следующей задачи, следующего обязательства и всегда баланс не сходится, всегда есть дефицит ресурсов, т к на своё текущее состояние были потрачены ресурсы от следующей задачи, получается «кредитная петля», осознание её позволяет только ещё туже её затянуть, растратить ресурсы на драматизацию своего состояния: «Я не сделал, всё плохо, я бестолковый».

Процесс: Я убеждаю себя в совей неспособности.

Центральная идея: я отказался от своих ресурсов (способности владеть своим пространством).

5. Идеи и установки: Пустота, побег в любые пришедшие мысли, следование им, блуждание по «ветру», стояние в тупиках, возвраты в воспоминания.

Процесс: Нырнул в транс сознания и блуждаю там.

Центральная идея: отказ от сознания.

6. Идеи и установки: Сфокусированность на физиологии, как это ощущается, остались только ощущения, кроме них только пустота, серый фон, по всем чувствам, дальше ступор, мысль останавливается и отвлекается на воспоминания, мечты, внутренний диалог.

Процесс: Ступор.

Центральная идея: Я отказался от личности, самоидентификации – Я.

7. Идеи и установки: Меня нет, я не существую, мыли блуждают сами по себе, я ничего не могу поделать с ними, смотреть нечем, давать команду нечему, всё отсутствует, глубочайшая потерянность и пустота.

Процесс: переживание пустоты.

Центральная идея: я отказался существовать.

8. Идеи и установки: Я не могу туда смотреть, там страх и ужас, попытка туда смотреть вызывает инстинктивную блокировку, подкатывает тошнота, там то, что невозможно принять, впустить в сознание, свою конечность, своё прекращение существовать, тело бунтует в отказе это принимать, как оно бунтует при сознании потери или повреждении своей части.

Процесс: Тело борется за выживание, выполняет программы самосохранения.

Центральная идея: Я столкнулся с прекращением жизни.

9. Идеи и установки центральной точки выделенного пространства: Пассивное самоуничтожение, через отказ от ответственности в принятии решения, это точка входа и запуска этого цикла, каждый выбор запускает этот процесс побега от боли ответственности, накручивание себя в деструктивных мыслях и отсутствии веры в себя, принятие позиции жертвы и самоистязание себя за неё, в дальнейшем отказ от сознание и деградация.

Название: Страх выбора.

0