Деградация пространства деятельности - замена реальной деятельности на деятельность в уме.

2017.07.23

Что такое деятельность, работа?
Деятельностью и работой одинаково занимается, что человек с ур.1, что с ур.2, 3,4,5,6,7,8… и всех остальных ниже. Но в чём разница между уровнями? Если на ур.1 человек занимается деятельностью в реальности, с реальными объектами и делает реальные манипуляции, то чем ниже по уровням, тем более деятельность уходит в воображение. Человек на ур.8 находиться в глубинном, далеком воображении. Выполняет процессов в тысячи раз больше, чем человек на ур.1. Да, там происходит еще такой момент — это дробление. Если ур.1 один большой процесс, то на низшем уровне тот же один большой процесс разделяется на миллион процессов одновременно, и они все мелкие и абсолютное большинство из них выполняется  в воображении.

Теперь посмотрим на тебя. У тебя классический пример деятельности между 4-м и 5-м этапом.
На 4-ом этапе происходит наработка качеств жертвы. Или хороший 5-ый уровень, на котором ты наработал и выполняешь, чтобы рано или поздно перейти полностью на 5-ый уровень. 
Суть в том, что деятельность становиться более формализованной. “Сделай правильно” - что это значит? Это значит - сделай по каким-то правилам. Что значит - сделай по правилам? Это значит - сделать не в реальности, а сделать на автоматизме. Где здесь автоматика? В данном случае ты еще видишь, что надо делать или не надо.
Вот ты описываешь, как твой коллега сделал чего-нибудь и всем понравилось, а ты сделал все «правильно», но всем не понравилось. Ты сделал все «по правилам», но это никому не понравилось. Ты сделал без учета реальности, без учета реального. Оторвано от реальности.
Второй момент этого этапа отношения к деятельности – подготовка к деятельности занимает больше времени и ресурсов, чем сама деятельность. Человек входит в режим длительной подготовки. На самом деле за этим режимом скрывается нежелание перейти в режим деятельности. Поэтому подготовка к деятельности затягивается по времени. Нужно еще здесь подготовиться, нужно еще обдумать, нужно еще спланировать. У тебя это: нужно еще сделать столы, полочки, нужно постелить… С точки зрения организации — это правильно, если не видеть сути и смысла. Люди, на более ресурсном уровне также готовятся, но они готовятся не для того, чтобы сбегать, чтобы оттянуть начало работы. А для того, чтобы было удобно работать. На данном уровне вроде бы внешне атрибуты соблюдены, та же подготовка, все это важное. Такой ритуал. Но здесь уже подготовка ради самой подготовки, а не для того, чтобы сделать всё удобным для работы. Делается не для удобства, а для оттягивания начала работы. Внешне это выглядит так же как на более ресурсном уровне, но здесь уже меняется сама суть.
На более низких уровнях подготовка вообще переходит в разряд: надо настроиться, надо подумать, надо … Уже нету практической стадии. Сделать условия, подготовить место, устроить…. Уже больше умственный режим. И чем ниже уровень, тем меньше человек производит реальную работу. А весь этот процесс выполняет в уме.
Структура, программа большая, состоящая из наборов различных программ на разном уровне по деятельности. Где деятельность постепенно переходит из разряда взаимодействия с реальностью в разряд умственных процессов. Но где одним из этапов есть - делать «все правильно», но правильно - не в смысле правильно согласно ситуации в реальности. А «правильно» - это согласно каким-то своим умственным установкам, представлениям. Происходит подмена. Есть какой-то набор правил как делать правильно, и ты делаешь это согласно набору правил, без учета того, а что же в реальности этому человеку нужно, заказчику и т.д. Такое «я же все сделал правильно», «а где мой результат»? Это как при проработках. Я же сделал все “правильно”, выписывал так как написано, а почему у меня нет результата?  Одна из самых распространенных претензий у начинающих, или тех, кто занимается самостоятельно. А когда смотришь на то, как человек просто тупо, глубоко погрузился в транс и воображает, что он делает правильно. А за самой идеей «я все делаю правильно» вообще ничего нет - пустое плавание в трансе и глюках и фиксация этих глюков на бумаге. Человек просто находятся в трансе и глючит. И подмена «я же писал», отключился и давай писать свои глюки. А сколько мы слышим. «ну я же делал…?». А что делал, как делал? Где в это время он был своим сознанием? Для человека не имеет значения. Вместо взаимодействия с реальностью - работа по каким-то правилам. Которые чем ниже уровень - тем меньше имеют связи с реальностью, тем меньше рациональности и адекватности. Соответственно - чем ниже уровень человека - тем меньше в его действиях рациональности, эффективности и результативности

Это одна большая структура. Замена взаимодействия с реальностью деятельностью в воображении. Здесь происходит распад одного большого процесса на множество мелких процессов, потому что каждый процесс разбивается на сотню процессов. И голова вместо выполнения одного серьезного процесса выполняет миллион мелких. Не может сдвинуться с места. Потому что процессы тянуться во все стороны. Тянут человека во все стороны: Делать правильно, делать малой кровью, делать быстро, делать надежно, делать подешевле, делать не долго, делать на отьебись, делать, чтобы … И т. д. и т.п.
“Я должен действовать”. Действие, как бегство от боли «я не действую», а раз «я не действую» - то значит «я никуда не двигаюсь». Импульс “я не действую” - потому я должен действовать.
Почему человек включается в создание чего-то, на первом, самом высоком уровне?
Потому, что “я действую” внутри убеждения, что «я должен действовать» - поэтому включаются процессы деятельности. На ур.1 деятельности — это процесс создания чего-то. Потому что изнутри «я не действую, я стою на месте, я застрял» - Я должен действовать. Боль бездействия.

Ур.1
Состояние, если рассматривать на примере всей жизни. Состояние, в котором я создаю деятельность, состояние в котором я что-то делаю. Состояние, в котором я делаю что-то. Огромное количество процессов, которые ты выполняешь, чтобы сбежать от боли бездеятельности. Когда ты постоянно пытаешься начать какой-то процесс. Они все начинаются, но как они продолжаются? Либо в реальности, либо в воображении - это уже зависит от того, на каком уровне ты находишься. Состояние, в котором я сбегаю от боли бездеятельности в создание деятельности, в создание каких-то процессов. Я должен что-то делать, я должен что-то поделать, должен двигаться, должен работать. Внимание постоянно уходит в различные рода действия. Остановиться и бездействовать очень больно. Потому что ты сразу начинаешь глючить в этой программе, как ты упускаешь время, как ты начинаешь тратить его впустую, как ничего не зарабатываешь… От этого становиться больно и все запускается по новой. Найти деятельность, что-то делать.
“Я создаю пространство, в котором что-то делаю”. В плане работы, в плане каких-то процессов деятельности. Останавливаться больно, не двигаться больно, бездействие болезненно. Состояние, в котором я все время растрачиваю пространство, ресурсы на какие-то действия.
Создание пространства. Внутреннее болезненно состояние. Внутренней боли. Точнее имплант создающий эту боль. Постоянное внушение должен действовать, должен двигаться, должен работать, должен какие-то задачи и цели реализовывать. Остановка подобна смерти…
Останавливаться для нас очень болезненно. Программа работает постоянно, даже когда ты отдыхаешь, когда ничего не делаешь, когда ты в покое. Внутри существует постоянное напряжение, постоянный внутренний дискомфорт я должен делать. Человек постоянно заставляет что-то делать. В этой программе получается, что даже реальность свою выстраивает таким образом, чтобы объективно постоянно была причина что-то делать. Если это посмотреть, то любой человек так или иначе имеет причину, чтобы что-то делать. Никто не может и взять, остановиться. Либо включается состояние, которое блокирует остановку. Также скука. Состояние, из которого ты очень сбежать в какое-то действие и сбегаешь. Постоянно что-то делать, постоянно чем-то заниматься, работать и не останавливаться.
Вначале программа заставляет все время чего-то делать и ты, по сути, выделяешь пространства, чтобы заниматься деятельностью какого-либо рода.
Состояние, в котором я сбегаешь от какого-либо бездействия.   

Ур.2
Что получается? Это самое внутреннее состояние боль бездействия. Эта боль есть практически всегда. Даже когда ты что-то делаешь все равно внутреннее от боли ты не избавляешься. Вот в чем ловушка этой программы.
Программа вроде как работает, и ты внутри нее от боли сбегаешь в деятельность, но по факту никакого реального побега нету. Это иллюзия. У человека постоянно, на внутреннем уровне есть имплант боли и чего бы ты не делал, ты никуда не денешься от боев. И поэтому есть эта программа для побега от этой боли на разных уровнях.
Импланты воздействуют как-то «воздействие извне» Вроде этот имплант в тебе, ты создаешь программу, чтобы сбежать от этого импланта. Но реально ты от этого импланта не сбегаешь. Только свое пространство уничтожаешь. А имплант как был так н и остаётся воздействовать. Реального побега не происходит. Весь побег — это изначальная иллюзорная игра у существа. Необходимость сбежать есть, а совершение реального побега не происходит. Все уровни программы действуют если ты пытаешься все время. А реально не получается от боли сбежать.
Отказ от себя, отказ от личности.
Ур.2 - это отказ от владения. Если ур.1- это создание: “Я создал вот границы моего созданного” - то на ур. 2 я могу этим управлять, но это уже не мое. Отказ от владения. Центральная идея ур.2 - “Это не я, это не мое, я не владею этим пространством”. На человеческом уровне, ур.2 этой структуры — это менеджеры, управленцы… “Я управляю, но не своим”.
На ур.1 - я создал. И когда ты это созданное отделяешь от себя - ты переходишь на ур.2.
Завершая создание, человек переходит на ур.2. Это было свое пространство. На ур. 2 ты какую-то часть своего пространства отделяешь и это отделение называешь созданием. На ур.2 ты смотришь, что есть «Я», а есть «не Я». Это уже «Не Я».
Управление. Сам процесс. Это не мое пространство. Ты еще его видишь, но это уже не мое. Это не я, это уже чужое. 

Чтобы ты не создавал, на втором уровне ты свое детище видишь не как свое пространство. Не как я, а как что-то отдельное. И оно уже не «Я», оно уже отдельное «Оно». Со своими правилами, со своей жизнью. И теперь уже обращать внимание для тебя напряжно, когда ты обращаешь внимание - тебе становиться больно. И теперь ты обращаешь внимание на что-то, что отдельное от тебя. Чтобы не было больно на это смотреть - ты вынужден это переименовать в “Это не моё”. Пока твое жизненное пространство и ресурсы не было твоим детищем, не было выделено под что-то, оно было «Я». И “Я” в этом жизненном пространство спокойно находился. Во всем этом и тебе не было больно в нем находиться. То же самое с пространством деятельности. Пока в своем пространстве ты еще не создал пространство деятельности - ты его даже не определяешь, как ресурсность. А когда ты его уже создал, то все… Вот это нужно делать и сожаление, боль или какие-то другие эмоции, и начинаешь мучить себя стольким количеством долгов, требований, рамок, правил, условий, должен то, должен это. А до того, как во все это все было наоборот - легко. Когда ты создал пространство деятельности, то возникла куча моментов, которые создают боль.
Пространство еще есть, но это пространство уже болезненное, потому что чужое. Потому что не мое. Создал своё творение и поскольку ты уже его создал, потратил ресурсы на его создание, оно тебе напрямую не принадлежит. Потому что человек свои ресурсы конвертирует, превращает в реальность, а реальность — это реальность. Есть ты и есть «реальность» и реальность тебе не принадлежит. Поэтому любую деятельность, которую бы ты не начал, чем бы ты не начал заниматься - рано или поздно, она станет болезненной. В тот момент, когда эта программа начнет работать. Это не мое, мне больно, тяжело с этим взаимодействовать. Как у тебя на работе: множество всяких задач, требований, условий, ты должен на каждом шагу, должен побыстрее, должен до конца месяца, должен сделать это, должен сделать то, должен сделать такие объёмы, должен сделать… До создания какой-то деятельности, до создания, выделения какого-то пространства пространство еще мне принадлежит. После того, как деятельность уже создана, происходит автоматический и мгновенный отказ от этого пространства. И ты уже имеешь, относительно своего пространства, что ты выделил, и относительно своего созданного идеи: «это не мое», «это не я», «оно мне не принадлежит», «я этим не обладаю» …
Вот почему так тяжело.

Ур.3
На ур.3 находятся так называемые «работяги». Поэтому, чтобы работать нужно отключить сознание и попасть в так называемый «рабочий транс». И теперь, когда ты начинаешь что-то делать, ты отключаешься, отключаешь мозг, время просто летит. А потом, в какой-то момент у тебя результат. А сознание это все время просто где-то отсутствовало. Вообще не было. Состояние отвлечённости. Ты просто полностью был зафиксирован на каком-то «левом» процессе. Для того, чтобы делать нужна боль. Боль неделания никуда не делась. А принуждение делать всегда остаётся. Тебе больно чем-либо заниматься. Однако пространство не твое, оно болит. И следующим ходом в пространстве, в котором ты уже не обладаешь, но которым еще управляешь - есть отключение осознания, восприятия. Отказ от осознания, от восприятия. И ты себя превращаешь в такого робота. Который точно знает, что ему нужно делать, и ты достаточно успешно эту деятельность делаешь. Но твое сознание при этом выключено. Ты находишься в каком-то трансе. У всех людей деятельность на ур. 3 проходит в состоянии транса. Тем успешные работники и отличаются. Умеют работать как конвейер. Без «души», без сознания, где-то пребывают вне, целых 8 часов, потом бац и работа выполнена. Успешные работники. Просто этот успех оплачивается тем, что вовремя, пока ты делаешь ты полностью отключаешь сознание и этим самым можешь делать, не чувствуя боли. Успешно выполнять какую-то задачу. На ур. 2 люди работают, но работу они выполняют в более сознательном состоянии. На ур. 2 люди работают в состоянии «эффективный менеджер». Ресурсы его позволяют управлять эффективно. Начальники ур.2 очень адекватные, создают приятные условия для работы, не приводящие к разрушению или деградации. И народ работает, фирма процветает. Но потом, как обычно, приходит ПЛ, который производить псевдо впечатление успешного управленца, и фирма начинает гнить. На ур.2 человек, руководитель работящий, но его работа, управление он совершает не путем наказания, принуждения, интриг, обмана, а путем правильной организации производства. Мотивация, зарплата, какие-то премии. Человек позитивно направляет тебя. ПЛ-ы любят очень жесткие болевые приёмы по принуждению тебя к выполнению плана. А человек ур.2 создает условия, принимает реальные рациональные решения. И человек работает не из-под палки.

Вот на ур. 4 человеку уже больно работать. Он уже выполняет более глобальную задачу. Разрушить свою реальность. Больно работать и не зарабатывать столько как надо. И поэтому ты реальность разрушаешь.

И какая в целом эффективность если ты не можешь нормально работать и зарабатывать. Пытаясь на ур.3 с ур.4 работать человек испытывает боль и работает очень мало, хотя работает эффективно. Хотя нужно в транс уйти, отключиться и вкалывать отведенное время. Но не получается это на ур.4 в той степени, как людям на ур. 3, отдаться работе и работать как заведенный. Поэтому человек работает меньше. И как следствие это недополучено каких-то выгод от этого.

На ур.3 – отказ от внимания, получается весь мир и реальность никуда не девается, зато ты видишь картинку, находишься в каком-то состоянии, в котором видишь картинку, видишь иллюзию, весь мир при этом оставляешь в стороне. То же самое при работе. Ты спишь. Организм занят чем-то определенным, а сознание находится в отключке. Видит какие-то картинки Фантазии пролетают, картинки. Можешь так часами сидеть смотреть, что-то вспоминать, вести диалоги, вспоминать что-либо, песенки напевать, прокручивать сюжеты фильмов, новости с собою обсуждать, бороться с кем-то вымышленным, вести дискуссии образами кого-то и чего-то. Представлять прошлое или будущее. Или еще что-либо. В голове творишь какой-то винегрет всё время, пока ты работаешь. Зато ты работаешь. Главное, что не болит.
Ур.3 - это переход в такое состояние, чтобы не чувствовать боли от бездеятельности. И ты во время самой деятельности отключаешь свое сознание, отказываешься от сознания, от понимания, от видения.

Ур.4
Отказ о реальности, отказ быть в какой-то реальности. Если на ур.2 ты отказался от пространства, но находишься в нем по-прежнему, то здесь ты уже отказываешься от реальности. Хотя также находишься еще в ней по-прежнему. Но выполняешь сам процесс - отказ от реальности. И этот эффект – отказ о реальности. Вот как хороший работник, успешно работающий в трансе - у него все хорошо, иногда начинает так ужасно корячить, что ему приходиться потом долго расплачиваться. Если бы он не косячил, он мог бы что называется «горы свернуть», но поскольку он косячил, у него все остаётся на нуле. Человек работает, но ему больно находиться в реальности. Ты работаешь, но тебе болезненно и тебя хватает совсем на чуть- чуть отработать и ты сразу убегаешь. Тебе тяжело быть в реальности сознанием, тяжело удерживать внимание в реальности, больно.  Эта внутренняя боль от бездействия продолжает давить.  Следующим этапом побега есть отказ от реальности, в которой ты занимаешься этой деятельностью. Ты вроде как создал деятельность, чтобы сбежать от боли бездеятельности, но при этом рано или поздно от самой этой деятельности тоже начинаешь сбегать. Тебе больно быть в реальности. Ты совершаешь какие-то шаги по разрушению своей реальности. Вместо работы, вместо контроля, вместо управления, вместо полезного пребывания с выгодой, с профитом, возникает болезненность. Трансовых состояний уже не хватает, чтобы работать успешно в отключке и выполнять какие-то задачи. Поскольку не хватает трансовых состояний ты смотришь на реальность и тебе больно. Тебе хочется отказаться от этого, сбежать. И ты начинаешь разрушать эту самую реальность, которую ты создал и в которой ты работаешь, в которой ты чем-то занимаешься. Отсюда косяки, и шаги, действия неосознаваемые. Бесконтрольные. Которыми ты приводишь к тому, что та реальность, в которой ты чем-то занимаешься ты начинаешь разрушать. И самый простой пример - это когда ты косячишь на работе и тебя увольняют. Ты был успешным работником, у тебя все хорошо. Но в один прекрасный момент ты жестко косячишь и тебя посылают нахуй с этой работы. Ты переходишь на другую, там все таким же сценарием повторяешь. В таком же порядке. Рано или поздно приводишь события к тому моменту, когда у тебя начинаются косяки. Косяки — это ошибки. Но разрушать свою реальность можно и по-другому. Можно дело не делать. В итоге созданное тобою пространство также рушиться. Бездействие — это также ошибка. Особенно когда работа, дело зависит от того, что ты постоянно что-то делаешь. Если ты остановишь делание, то всё… Кому такой работник нужен не делающий ничего? Постепенная потеря желания работать, тяжесть, когда тебе не помогают трансовые состояния, означает то, что ты перешел на ур.4 - с этого момента ты начинаешь рушить реальность.

Ур.5
Как происходит переход на 5-ый уровень? На уровень, где человек уже перестает как-то взаимодействовать с реальностью. И взаимодействие полностью происходит на уровне умствования. Это жертва. Имитация работы. Что такое работа для тебя, реальная работа, которую ты должен выполнить? У тебя есть механизм, который ты должен починить. Все остальное что сторонее - наклёвывается сверху, типа какие-то правила, условия, твои личные представления. Твой личный комфорт. Сделать то, потом сделать это, это все уже имитация, умственные состояния. Следуй правилам, и все эти состояния находятся на 5-ом уровне, где человек отказывается от взаимодействия с реальностью. Но если ты отказался от взаимодействия с реальностью, то взаимодействовать то все равно нужно.  Та же деятельность. Если ты перестал владеть реальностью, начал ее рушить,  но все равно в ней приходиться находиться - по-настоящему мы уходим/сбегаем с реальности только тогда, когда умираем. Поэтому на следующем этапе включается переход в создание каких-то умственных программ - различного рода иллюзии, правила, условия, хотелки личные по отношению работы. Как должно, как не должно. Любое правило, любое должен, любое «надо», любое четкое «вот так», любое «я это хочу делать, а это не хочу делать» - это все умственные состояния. Ты не работаешь, ты имитируешь работу. Когда-то в прошлом у работы были какие-то правила и если я сейчас эти правила покажу, то я, как и в прошлом, добьюсь какого-то успеха. По этим правилам ты идешь. И вместо непосредственного контакта с реальностью ты выполняешь правила, а не с реальностью взаимодействуешь. Как чинить какой-то механизм по инструкции. Вроде делаешь все по инструкции. А оно не работает. Потому что нужно не только по инструкции делать, а видеть - что и как, как оно есть действовать и далее уже применять инструкцию. Инструкция должна быть на втором месте. Действовать то нужно в соответствии инструкцией, по знаниях специальных. Но действовать нужно в сознании. Это же жертва: я делаю по инструкции, смотрите какой я ахуенный. Все смотрят – да, человек по инструкции работает, трудиться, ахуенно. Люди то не различают жертву и деятеля. Для людей важна внешняя сторона. А у жертвы внешняя сторона развита сильнее. Развести какой-то театр, сделать драматизацию. Я ахуенный работник, я впахиваю, целую неделю вожусь с этим механизмом. И оно звучит как ответственно и авторитетно: «я занимаюсь калибровкой. Нужно произвести калибровку…» - чтобы твоя деятельность была непонятной и сложной.
Состояние, в котором человек переходит в беспомощную жертву, с одной стороны, а с другой стороны - все реальное, прямое взаимодействие с миром подменяется на взаимодействие с помощью различных правил, знаний, законов, условий. И ты делаешь вроде бы все правильно, а по факту какая-то неправильный результат выходит.

Ур.6
Здесь идет такой аспект. Если смотреть на деятельность, то часто попадаются такие люди, работники, которые очень не любят выполнять работу, но очень любят правильными или неправильными способами сбрасывать работу на других - манипуляцией, предложениями, уговорами. Чтобы кто-то сделал за него. И человек делает, потому что ведётся на манипуляцию.
Здесь происходит отказ от «Я», от «себя». Боль продолжает действовать на тебя. Ты заменил сознание на какие-то неправильные картинки и по ним действуешь, однако боль никуда не исчезла. Следующими этапами - это идея «отказ от Я», «уничтожить в себе «Я», уничтожить себя».
     Это отказ от сознания. Переход на этап отказа от сознания. Переход на автоматизмы. На ур.5 есть сознание и потому больно. А на ур. 6 человек работает на уровне автоматов. На ур. 3 ты не можешь управлять, но можешь работать. Сознательно можешь работать. Ты хороший работник. Это Западная Европа. А на ур. 6 человек переходит на уровень автоматов. Если ты рабочий на ур. 6, то человек нормально работает только под постоянным наблюдением и тотальным контролем. А если не будет наблюдения и контроля, то не будет абсолютно никакой работы. И он может работать лишь под тотальным контролем. Если на ур.3 человек может работать сам - потому что ему хочется и нравиться, то здесь от уже отключился. Находиться в бессознанке. И без жёсткого внешнего управления он просто останавливается. И сделает как попало. Хотя то же количество усилий нужно было на хорошо и на плохо. То почему не сделать сразу хорошо, а делаешь через плохо? Это горе строители, которые делают плохо, а потом вынуждены переделывать. Хотя столько же сил нужно было бы затратить на хорошо. На ур.3 человеку можно выделить работу и оставить его. Он будет делать. А на ур.6 как только рабочий увидит, что ты его не контролируешь, сразу же филонит и делает как нибудь. А потом будет все это переделывать под контролем.
Человек, у которого нет сознания, который по факту уже не работает. Если его жестко контролировать - он будет из под палки выполнять задачу. На ур,6 те, кто рождается - они ПЛ-ы, а те, кто приходит по ресурсности на Ур.6 - становятся тотальной жертвой ПЛ-а. ПЛ-ы - это не значит жестко, что они подавители. ПЛ-ы - это отношения. И можно быть где угодно ПЛ-ом, особенно сред бабушек, учителей, воспитателей в детсаду. Педагогика почти вся. Это же как удобно безнаказанно третировать детей. Воспитание, учёба, милиция - Где можно вымогать, издеваться, манипулировать, где можно избежать наказания.
Состояние, в котором постепенно человек переходит в состояние полного автомата, абсолютное отсутствие сознания, отказ от сознания. Если нету сознания, то человек, при этом все равно существует. И за отсутствием сознания человек подменяется полностью какими-то программами. Ничего, никто не следит и не смотрит? Буду филонить и воровать. А будут следить - то буду работать, чтобы не спалиться.
Эти состояния, эти замещения сознания программами. Все текущие пространства, всю деятельность, которая производиться в этом состоянии «я не в сознании, я на автомате»

Ур.7
Отказ от пространства. Отказ от всей реальности и деятельности в целом. Разрушение в себе всего этого, всей этой части личности. Когда ты доходишь до той степени, когда из под палки начинаешь выполнять однотипные действия на автомате. После этого, следующая степень побега от боли — это полный уход из этой сферы деятельности, отказ от этой сферы деятельности, потеря ее. Человек, получается, что совершает какие-то действия, какие-то поступки, находясь в каком-то сильном трансе и под этими действиями ты полностью разрушаешь тот аспект, в котором чем-то занимался. Если ты условно милиционер. Полицейский. Человек беспредельничал много лет, но со временем его ресурсы заканчиваются, и  бац - его нарушения расследуются, придаются огласке, когда полицейский наталкивается на человека, который более ресурсный, и может дать отпор полицейскому. В этот момент полицейский палиться в своей нечистой, непрофессиональной деятельности и его увольняют с «волчьим билетом». И он не может больше вернуться в эту сферу. И навсегда теряет возможность работать в этой сфере деятельности. Как запись о воровстве в трудовой книжке. Когда указывают, что он уволен по какой-то статье, статье о нарушении чего-то очень принципиального. А это значит, что в других фирмах тебя не будут больше брать на работу. Раз ты жестко в чем-то провинился. Если обнаружат что ты воровал и в трудовой книжке укажут, что ты уволен по статье воровство. Тебя никуда больше не возьмут. По факту это означает что ты теряешь возможность вообще работать, находится в этой сфере жизни. Что-то делать. Либо же ты по какой-то другой причине: болезнь, травмы. Либо по причине тела, либо по причине косяков, или по каким-то другим аспектам ты полностью отказываешься от этой сферы деятельности. Либо все произойдет в намного более мягкой форме. Человек просто заебется. Ты все эти этапы пройдешь от хорошего до плохого работника, которые все делает из под палки. И поймешь, что это не твое. Примешь решение никогда больше этим не заниматься. Полностью откажешься от этого пространства. И до конца жизни в эту деятельность больше не вернешься. А по факту полностью откажешься от своего пространства. Так происходит со сменой работы. Ты где-то работал, а потом бац, тебе надоело, тебе было сложно, было тяжело, тебе уже не хочется там работать и ты начинаешь искать новое место работы. А предыдущее ты разрываешь. Это есть полный отказ от пространства. Это не смена деятельности, это отказ от пространства. Все это происходило внутри пространства деятельности, работы, но даже в нем эта программа работает, то ты отрезаешь от себя какую-то деятельность.
Вот твоя ситуация, когда тебе понравилась женщина, тут же включилась классическая жертва. Куча объяснений почему ты такой хуевый, почему тебе нельзя таких отношений иметь. Почему это сложно, тяжело. Это есть ур.7 в пространстве отношений «нет никаких отношений». И как только проклёвывается какой-то намек на отношения, сразу же включается куча каких-то жертвенных объяснений - почему нельзя и почему ты такой хуевый. И ты полностью принимаешь эти представления, не сопротивляешься им. И всё - никаких отношений нет ни с кем. И с отношениями у тебя получается полная «черная дыра». Это пространство, от которого ты полностью отказался. Это всё сознание заполнить какими-то иллюзиями и тупо каждый раз включать заднюю, когда есть хоть малый намек на отношения.

Ур.8
Побег от боли бездеятельности в деятельность. Допустим, ты полностью сбежал от деятельности, потому что было больно. НО после того как ты полностью сбегаешь, полностью отказываешься от пространства, в котором тебе было больно, ты попадаешь в пространство, в котором находился изначально. Не в пространство состояния «ничего не делаю – больно, нужно что-то делать…». Делаешь, делаешь, снова делаешь, делаешь. Теряешь деятельность, отказываешься от пространства, в котором делал. И снова попадаешь в состояние, в котором больно ничего не делать. Боль бездействия. Вот цикл и замыкается на самом себе. Это состояние, этот имплант, который боль внедряет, ты просто кусок себя взял, выделил, растратил под деятельность. И в итоге ты приходишь к тому, что это внутреннее состояние, имплант который генерирует эту боль. Структура. Она была все это время на уровень выше твоей деятельности. Вот ты в этой деятельности проколбасился, растратил ее. И снова возвращаешься в состояние, в котором ты находиться ранее – «боль бездействия» и в этом состоянии приходиться тебе снова создавать новую деятельность, чтобы сбежать от боли. А там уже все повторяется на новом месте работы, в новой деятельности.
Состояние возвращения в исходную точку. Состояние, имплант генерящий эту фоновую боль на уровень выше. А ты действуешь на уровень ниже. Поэтому бесполезно от него сбегать - это нужно прорабатывать и рассоздавать.

ЦТ.
Центральная идея заключается в том состоянии, в котором все это происходит. Боль бездействия. Имплант внушает постоянную боль от бездействия. Боль находиться на уровне, условно, 100 единиц ресурсности. Однако, ты чувствуешь эту боль и начинаешь что-то делать. Но все твои действия как существа, внутри этого импланта и структуры, производятся тобой, когда ты находишься на уровень ниже. На твоем ресурсном уровне 10 единиц. И как бы ты не старался, и чтобы ты не делал, ты ни от этого импланта, ни от этой боли, что этот имплант внедряет, сбежать не сможешь. Хотя ты начинаешь действовать по принципу этой структуры. Создаешь деятельность, начинаешь что-то делать, тебе больно, ты эту деятельность теряешь, снова возвращаешься в боль бездействия, снова создаешь эту деятельность, снова все твои действия находятся внутри этого пространства. Как гравитация. Сколько бы ты не изобретал механизмов, позволяющих тебе летать, сколько бы не изобретал устройств, в том числе создающих поля, противодействующие силе гравитации и нейтрализующие гравитацию, чтобы ты мог парить в воздухе и перемещаться как тебе вздумается по планете - ты все равно находиться внутри зоны, где действует гравитация. Ты сможешь создать что-либо, с помощью чего ты будешь вечно в воздухе. Типа условно победишь эту гравитацию. Но гравитация постоянно будет на тебя действовать. Вне зависимости от дальности этого полета, времени полета. Это бесполезно бороться с силой гравитация.
Так и структура. Внушает боль постоянно. Просто внушение идет с уровня выше. А ты на уровне ниже пытаешься из этой боли сбегать. Тем самым растрачивая ресурсы и пространства. По факту впустую. А на практике получается сбежать от боли на некоторое время внутри какой-то деятельности. И у тебя, на примере с муравьем и тапочками находишься на уровне муравья. Находишься под действием боли бездействия. Структура внушает тебе эту боль. Если ты с размера человека пытаешься выполнить эту задачу, сбежать от боли, то эта задача даже не задача, это простое действие. Ну что для человека одеть тапочки и дойти до туалета? Даже не заметишь. Вот так и внутри этой структуры – боль есть, задача ясная. Очень простая, одеть тапки и пойти в туалет. Но как только ты в этой структуре, то любое твое действие, любая твой деятельность - это уже не с уровня человека, а воспринимается с уровня муравья. Муравей, который по-прежнему должен одеть тапочки и пойти в туалет посцать. А как ты, с уровня муравей, оденешь тапки и пойдешь в туалет? Ну никак. Чтобы ты не сделал, может даже тапочек сможешь подвинуть, н по факту ничего не измениться. Сколько бы миллионов разных видов деятельности ты не выполнил бы в этой структуре, ты если был изначально муравьем, а не человеком, так ты и останешься им. Поэтому любое внушение, любая боль типа боли бездеятельности идет с уровня выше. И в реальности бесполезно пытаться внутри этой структуры пытаться от этой боли сбежать, потому как по факту ты не сбежишь.
ЦИ - ты сбегаешь от боли бездеятельности в действие, в работу. Но реально ты только растрачиваешь пространство впустую. А боль фоном остается всё это время, пока ты себя растрачиваешь. Так и остаётся и после. Так и потом, когда ты заново все это начинаешь - оно снова остаётся. Программа является неким инструментом существа для побега от боли. Но это как пинцетом нужно передвинуть целый пляж песка, песчинка за песчинкой. Однако программа таким инструментом является - как на пляже пытаться построить песчаный замок, когда накатывают волны на берег.
От боли бездеятельности сбегать в деятельность бессмысленно.