Дробление своего пространства на переживания. Боль бессмысленности.

2018_05_20

Состояние. Такое нудное, монотонное состояние, без волевое, безразличное. Где-то ты себя по жизни «тащишь», чтобы жить. Жить все-таки надо… Жить надо и это есть пространство «не хочу жить, но жить надо». Не хочу жить не в смысле «хочу умереть». А не хочу интересоваться, вкладываться, развивать жизнь. Жить не чисто физически жить, существовать, а жить активно, прикладываться, развивать, одерживать пользу, любого вида результат, активничать, делать усилие. И это состояние «не хочу жить, а должен жить».
Жизненная ресурсность на минимуме.
Пространство «не хочу жить – должен жить». Очень распространенное пространство. Базовая вещь. Чем больше у человека ресурсов, тем более, находясь в полюсе «должен жить», он воспринимает это как некую реальность. Как естественное состояние. Раз должен - то нужно…, нужно деньги зарабатывать, к чему-то стремиться нужно. А чем меньше ресурсов, тем больше он скатывается в т.А «не хочу жить». Отказ, хочу, не хочу. Это воспринимается как потеря смысла. А с точки зрения программ это все уже кластер боли “Должен, вынужден жить”. Уже нет ресурсов выполнять все эти «должен», нет свободных пространств.
Рассмотрим это общее пространство, как общее пространство «не хочу жить – должен жить». Достигать, выполнять все наборы жизненных процессов, Цели и т.д. Попадая в эту ловушку с одной стороны - куча того, что должен, с другой стороны - не хочу жить. И метание, бегство с одного в другое.
Это не одна программа. А это общее состояние, которое вызывается воздействием всех программ, как реакция. Естественно, в программах нет «хочу- не хочу» - это общее состояние всех структур личности. Где-то общее состояние, но как результат выполнения программ.
Здесь, в этом состоянии еще проявляется очень сильно такой аспект, как бессмысленность, сложно найти смысл. Отсутствие смысла –поиск смысла. Постоянно нужно искать «смысл». Структурами и программами с одной стороны создается «бессмысленность», а с другой стороны нужно искать «смысл». Вот ты, «человек» - давай, ищи смысл в том, и в этом… В глобальном выживании, которое разбивается на множество более мелких вещей.
Бессмысленность и программы поиска смысла существования.
Поиск смысла жизни влияет лишь на умственное самочувствия.

ур.1
Если ты испытываешь в целом безразличие жизни? В чем тут нюанс, тонкость всех таких состояний, всех таких переживаний и эмоций? От того, что ты сейчас чувствуешь безразличие или завтра будешь чувствовать сильное возбуждение, интерес. желание жить, чего-то делать и куда-то стремиться, то в глобальном смысле это выглядит как процессы деградации. И как бы ты себя не чувствовал ты пойдешь на работу. Ты будешь работать, ты вернешься с работы и будешь чего-то кушать, будешь спать. Раз ты хочешь жить, тебе надоест, ты устанешь от всего, ты устанешь жить. Потому что настоящее безразличие и усталость проявляется исключительно в суициде. Все, что не суицид — это просто умственные глюки, какие-то состояния, в которых ты находишься и в которых ты залипаешь. Вот этот механизм, который определяет, в каком самочувствии ты будешь находиться и какое состояние ты будешь проживать, что ты будешь чувствовать, какое у тебя будет самочувствие - это все далекое последствие, далекий эффект тех реальных программ, в которых ты находишься. Суждено тебе 40 лет работать на работах в какой-то деятельности? Будешь пахать! А уже на уровнях ниже то, что ты будешь там в своей работе проживать, как ты при этом себя будешь чувствовать - это уже более низкоуровневые программы будут определять эти состояния. Когда они включаются, по каким причинам они включаются. Тут уже уровень связанный с детством… здесь в плане того, что чувствовать, как себя чувствовать, здесь играет роль много факторов. Поел что-то вкусное? Улучшилось состояние. Гормоны выделились и распространились по телу. Хорошо выспался? Также хорошее влияние на самочувствие. Плохо тебе? Все, конец.
Программа, или система, которая определяет самочувствие. Те состояния, которые ты проживаешь на психоэмоциональном фоне, психоэмоциональные состояния, безразличия ко всему, скука, безразличие… не то, чтобы прямо скука и не то, чтобы прямо интерес. Что-то среднее, ровненькое - откуда взялось это состояние? Понятно, что где-то взялось, как-то включилось. Ты в этом состоянии залипаешь и в принципе если его прояснить, его можно рассоздать, потому, что такие состояния находятся недалеко от твоего уровня сознания. Где-то на уровень выше. И непосредственно те состояния, которые формируют потоки твоих мыслей. Состояния твоего сознания. Система, программа, которая формирует те состояния, которые мы проживаем, которые мы можем самостоятельно рассматривать. Чтобы поменять такие состояния не так уже нужно их из себя доставать, достаточно будет по какому-то упражнению их посмотреть пару минут, повытаскивать их и все. У тебя это состояние изменится. Но само появление, сама система, которая создает такие состояния — это как раз следствие более глобальных программ. Такая структура, которая создает в сознании человека время и процессы. Один из самых низких уровней, на котором мы уже непосредственно в каких-то процессах залипаем, выполняем какие-то процессы, что-то переживаем, что-то чувствуем при этом. Это как раз низкий уровень программ, которые формируют наше состояние. В котором мы уже находимся сознанием. Это состояния различного рода, безразличие, апатия, «должен жить», «не хочу жить», “как-то оно мне все надоело”. Или состояния подъема, полноты энергий, какого-то интереса, эйфории - это все находится внутри этого пространства. Ты их можешь осознать и рассоздать. Но их запуск ты не контролируешь. Эта программа находиться выше сознания. Поэтому в ней включаются такие состояния. Сами эти состояния ты можешь прорабатывать, но саму программу, которая включает такие состояния ты не видишь. Ты не можешь сейчас по своему хотению чувствовать себя по-другому. Как то, что у тебя полусонное состояние, ты борешься со сном, и ты не можешь себя взять и переключить на активное бодрствование. Просто захотеть и больше тебе не хочется спать, а ты слушаешь и тебе интересно. Так ты сам переключить не можешь, потому как существует та самая область бессознательного, которую ты не осознаешь, но с уровня которой постоянно запускаются какие-то психоэмоциональные состояния. И вследствии этого ты чувствуешь воздействие такой программы в виде такого состояния. Сами состояния могут формироваться различными путями. То, что называют подсознанием: память, твои воспоминания, сны, текущее самочувствие, вплоть до того, что ты чего-то плохого покушал и теперь вечером тебе хреново. А ты сам не знаешь почему, так как не осознаешь, что это связанно с едой, с токсинами и гормонами, которые угнетают твой организм. Ты этого не замечаешь и думаешь, что это твое состояние и ты такой от рождения. А по факту на ур.1 идет пространство с программой, которая запускает эти самые психоэмоциональные состояния. Тот слой триггеров, которые по неведомой для тебя причине запускаются. А ты уже, как следствие, чувствуешь, проживешь такие состояния. Да, ты их можешь рассоздать, поменять, разобраться в себе, прояснить чего-то. Но сам факт того, что ты не контролируешь их появление и запуск — это как раз и есть такие программы.

Воздействия и последствия:
Ничего не вижу, ничего не воспринимаю, ничего такого для меня не существует. Я ничего такого никогда не знал, не видел, не замечал и не догадывался даже о существовании. Все это для меня никогда не было видно. Я никогда такого не видел, никогда такого не воспринимал. Это не мой уровень. Я никогда туда не смотрел. Для меня это недоступно. Ничего не знаю. Этого никогда не было. Там ничего нет. Там пустота, там вакуум, там тотальный вакуум, бескрайняя пустота, там бескрайная пустота, сплошной вакуум. Ничего такого нет. Никаких уровней нет. Никаких структур нет, ничего вообще там нет. Есть лишь я и я маленький и я это все, что есть. Больше ничего вокруг себя не вижу. Ничего вокруг меня нет.
Человек, человеческая жизнь, особенности жизни, социальная жизнь, жизнь тела, существование тела, пространство тела, пространство психики, семья, судьба, работа, любовь, родственники, работа, ум, учеба, действия, физическая активность, движения, дом, квартира, хобби, отношения, детство, садик, мама, папа, братик, сестричка, бабушки, дедушки. Все, что есть у человека. политика. государство. армия. культура. спорт. здравоохранение, поликлиники. больницы. детский сад, улица. друзья. игры во дворе. школа, одноклассники, старшеклассники. Кружки. учителя. люди на улице. люди в мире вообще. Враги. друзья. знакомые. незнакомые. Влюбленности. дружба. ненависть. вражда. Те, кто агрессивны ко мне. те, к кому агрессивен я. те, кто мне помогает, те, кому помогаю я, те, кто меня любит, те, кто меня не любит, те, кого я люблю. те, кого я не люблю.
Все, что наполняет мою ежедневность, события. я. мои реакции. Мои пространства жизни.
Характер. особенности. способности. мысли. намерения. притязания. моя этика. мой кодекс, мои особенности. мое мышление. мой склад ума. стимулы. мои реакции.
Состояния: сын, дочь. брат, сестра, ребенок. подросток, юноша. мужчина. женщина, украинец, школьник. пионер, ученик. студент, рабочий. служащий. член общества, гражданин, все состояния тела, все состояния души, психики, эмоции, намерения, мечты, желания, все нежелания. все намерения, все, что мне любимо, все, что я люблю. все, что я не люблю и ненавижу. Все, что я ожидаю, все мои ожидания. все от чего я бегу и чего я избегаю, все, что применимо ко мне и все, что ко мне не применимо. Все с помощью чего можно описать меня как характер. как личность. как человека… все, что я и всё, что не я.

ур.2
Само пространство ума, в котором все такие состояния происходят, типа переживания, ощущения. мыслей, состояний, которые ты проясняешь по точкам.
Чтобы обычное психоэмоциональное состояние тебе рассмотреть, тебе нужно по точкам его раздолбить. В т.1 рассмотреть какой-то аспектик своего ощущения, в т.2 какой-то, в т.3 следующий и так все точки. И ты свое психоэмоциональное состояние осознаешь, увидишь, что ты находишься в какой-то херне и тем самым перестанешь залипать. Но вот сначала, почему ты залипал? И как ты в нем залипал? Вот эта способность залипать в каких-то психоэмоциональных состояниях - это и есть в какой-то степени своеобразное виртуальное пространство. Оно происходит у тебя в голове и нигде больше не происходит. Поэтому его можно назвать виртуальным, такое виртуальное пространство, которое у тебя в голове, ты в нем достаточно объемен, ресурсов в нем много. Мы всю жизнь только и делаем, что переживаем какие-то психоэмоциональные состояния, от самого рождения до самой смерти. В этом плане тут пространство невероятно огромно по количеству процессов. Огромные состояния, которые мы рассматриваем по 8-ми точкам, они могут длиться месяцами или неделями или день, или час и состоят из различных процессов.
Где ты сидишь, вспоминаешь чувствуешь, что-то… Чем-то занимаешься, чего-то делаешь. Пространство этого достаточно объемное. И само по себе, если сравнивать с реальностью или программами судьбы, оно по сути виртуальное это пространство ума, и все эти способности, в плане каких-то ощущений, каких-то мнений, каких-то призм восприятия. Специфических и имеющих отношений лишь к тебе.
Это и есть некое виртуальное пространство, которое является следствием массы глобальных программ, в которых формируются твои действия и поступки. По факту ты продолжаешь ничего не делать. А в голове при этом, в этом виртуальном пространстве, целая буря, с различными аспектами «здесь мне хуево», «здесь мне как-то хорошо», «здесь я чего-то думаю впустую, холостую, просто какие-то непонятные мысли гоняю по кругу», «здесь какой-то хуйней занимаюсь», «здесь меня еще переключает на неконтролируемые процессы».
Огромное количество различных процессов, что ты выполняешь при этом не осознавая, что ты их выполняешь. И вот такая хрень, тоже опять же сюда же входят идеи, что приходят тебе в голову. Типа «я устал», «все надоело», «ничего не хочу», «нету смысла в такой работе», «нету смысла в такой жизни», «я ничего не добился». Просто такие процессы, которые прокручиваются за счет твоих сил, энергий, ресурсов в твоем пространстве. Вместо того, чтобы что-то делать в реальности. Вместо того, чтобы что-то делать, приняв решение чем-то заниматься, ты просто в этих процессах залипаешь. По сути тратишь время на прокручивание процессов у себя в голове. При этом не осознавая, что ты прокручиваешь одни и те же процессы. Это на самом деле и есть «пространство ума». Понятно, что оно расходиться на эмоции и ты при этом что-то реально чувствуешь на физическом уровне. Но это все можно назвать пространством ума. Проживание пустое. В плане каких-то последствия для реальности эффекты здесь равны нулю. Это все проживание эмоций вхолостую, вместо того, чтобы что-то делать ты просто находишься в таком состоянии «мозгодрочки». Это целое пространство, пространство с процессами, в котором куча ресурсов на все воплощение. Которое просто поделено на всю ту бесконечную массу психоэмоциональных вещей, которые ты будешь испытывать в течении жизни.
Воздействия и последствия:
Жизнь. Биологический мир, человечество. животные. Информация как явление. Различие, разделенность человеком между собою. Наличие воздуха. вакуум. наличие пространств, расстояний между индивидуумами. Материя. газ, жидкое, твердое состояние.
Законны физические. электрические. химические, математические. философские.
Строение. построение тела существ. построение психики, нейронных сетей, законы мышления, законы функционирования психики, нейронный сетей.
Сознание. Законы, по которым работает сознание. Пространство, формы пространства. законы работы пространства. Вселенная. как пространство, как событие. как форма, как наполнение.
Модели поведения. парадигмы. все навыки, науки, все способы реагирования, все реакции. Все события. все мысли за всю жизнь человека. Все движения нейронов, все нейронные сети, все комбинации в соединении нейронов.

ур.3
Если возвращаться к смыслу жизни, к какому-то словесному подтверждению своих поступков и своих действий. Так наше сознание построено, что есть необходимость для самого себя подтверждать словами то, что ты делаешь. Как раз так для этого нужен и служит для этой цели «внутренний диалог». Ты осознаешь то, что можешь объяснить сам себе. Это есть степень понимания или осознания какой-то идеи. Как только ты ее можешь объяснить себе или кому-то, значит ты ее сам осознаешь. Вот один из способов обучения чего-то - это изучение материала до тех пор, пока ты не сможешь его объяснить другому человеку так, чтобы он это понял. Или объяснить самому себе с нуля. Тут такой же принцип - мы все время пытаемся себе объяснить, как работает мир. Объяснить с помощью внутреннего диалога. Выдумываем, ищем какие-то подтверждения. Поиск смысла - это один из таких многочисленных процессов. Ты задумываешься, в чем смысл и пытаешься найти себе какой-то ответ. Типа, чего я хочу? Все время происходит такая полусознательная деятельность. Подсознательный процесс объяснения себе всего, что с тобою происходит. Иначе ты просто перестанешь осознавать. Вот просыпаешься в незнакомом месте и автоматически возникает вопрос «где я…?». Когда ты после сильной усталости, где-то в командировке, просыпаешься в гостинице и спрашиваешь себя «где я?», пытаешься вспомнить и понять где ты. Задаешь себе вопросы «где я?», «что происходит?», «почему я здесь?», и т.д. Вопросы, которые сразу же требуют ответа. Или я просыпаюсь в новой комнате, где мы сделали ремонт, на новом диване и сразу себя спрашиваю «что это такое?», «где ты?», «что с тобою происходит?»  и только после этого вспоминаю, что это мой дом.
Все непонятное подтверждается такими объяснениями. Идеи, а также состояния. Ты все время пытаешься их как-то себе объяснять, подтверждать. Осознавать. Наше сознание так устроено, чтобы все время искать ответы на вопросы и объяснять себе, что с тобою происходит. И от этого зависит и на основе этой способности формируются многочисленные психоэмоциональные состояния. Чаще всего они выглядят тупиково и в очень конченом формате - типа «мне плохо потому, что жизнь тотальное гавно…!». И эту идею ты крутишь по кругу, ты это чувствуешь, потому как это состояние, эмоция, переживание и по сути залипание. В моей жизни нет смысла. Все! Тебе плохо. Да и сама эта тема, поиска смысла жизни, достаточно глючная. Потому как это просто «тупиково эволюционное развитие человеческого сознания». Ответа на эту хрень ты не найдешь. Потому, что это просто способность. Просто человек умеет задавать себе вопрос «в чем смысл жизни» и искать на него ответ. Это такая способность сознания и она ни к чему не ведет. Найдешь ответ, тебе хорошо. Не найдешь? Тебе плохо. Просто эта хрень влияет на твое самочувствие и время от времени ты себе умудряешься с помощью такой способности создать какую-то иллюзию, придумать какой-то самообман, чтобы как-то от боли сбежать и не чувствовать какую-то боль. Смысл жизни страдать, чтобы боженька меня возлюбил после смерти. И уже тебе ахуенно страдать в этом самообмане и в этой иллюзии.
То же самое с верой во что-то.  «Вера» - это так же способность. Одна из частей, этапов деградации человеческого сознания. Вера в какую-то абстрактность, которая ничем для тебя не подтверждается. Ты просто в нее веришь фанатично. Ты этого не видел, ты этого не чувствовал, но ты в это веришь. Это просто идея, просто такое состояние. Типа «Бог есть», и тебе от этой мысли хорошо и все…, тебе того достаточно. Потому, что это такая способность человеческого сознания - залипать в каких-то идеях. И переживать какие-то состояния из этих идей. Это целая структура сознания или мышления, одна из систем личностей человеческого мышления. Благодаря которой человек умеет проживать какие-то состояния, после того как обзовет их какими-то словами.

Воздействия и последствия:
Все лишь с «разрешения» ума и сознания. Все только с позволения. Все рационализирую, все укладываю в соответствии с тем, что я знаю. Что я имею, что я понимаю. Укладывание в имеющиеся знания. Всё нужно объяснить, если не объясняется - то отвергнуть, поставить фильтры, призмы восприятия, чтобы не видеть и не осознавать. Обязательное участие ума, обязательное участие рационализации. Постоянный процесс пережевывания, рационализации, объяснения. Все нужно объяснить, все нужно уложить в систему.
Все нужно наполнить стандартами, эмоциями, всему дать оценку, все классифицировать, придать характеристику. Принять значение. Меры, значения. размеры, характеристики. стандартизовать, принять значения. Все обязательно обработать.
Воздействия и последствия:
Я не вижу, я не смотрю, не воспринимаю ничего, не осознаю. Я живу в своем каталоге и большую часть времен трачу на укладывание попавшего в меня события. явления в ему положенное место в каталоге. Я абсолютно закрыт, у меня плотные границы, я живу в собою созданных плотных границах. Я плотный маленький комок границ.

ур.4
Следующий аспект, состояние, в котором ты проживаешь идею «в этой жизни нет смысла», или наоборот «в этой жизни есть великий смысл». Или паришься его поиском или чувствуешь какое-то состояние. Либо же устал жить, тебе надоело. То есть очередное психоэмоциональное состояние. В чем фишка таких психоэмоциональных состояний? А фишка в том, что у них есть временные рамки. Они конечны. Ты сегодня в одном состоянии, а завтра в другом состоянии. Сроки бывают разные. То тебе плохо после какого-то инцидента, то через некоторое время тебя попускает… Внутри какие-то процессы идут, ресурсы тратятся. Но в чем смысл? А в том, что за счет таких маленьких процессов ты создаешь время своего существования. Твои поступки, твои судьбоносные этапы проживания, какие-то пространства, места работы, людей, событий - они находятся вне времени на уровень выше твоей личности. Потому ты их не осознаешь совершенно. Потому, что они вне времени, зато психоэмоциональные состояния человек вообще хорошо видит, чувствует - потому, что он их проживает. Потому, что сознание и состоит из психоэмоциональных состояний. Сознание, само по себе это такой механизм внимания. Ты на что-то смотришь, осознаешь, при этом ты умеешь что-то переживать, что-то чувствовать, по сути тратить ресурсы на переживания и какие-то чувства. Есть отдельно сознание и есть способности этим сознанием что-то переживать и что-то чувствовать. Вот как раз на уровне этой способности и происходит растрата ресурсов в плане различных процессов, различного проживания всяких психоэмоциональных состояний. Устал от жизни, не устал. Есть смысл – нет смысла. Все это хрень. Но не смотря на то, что это хрень, ты тратишь достаточно реальные ресурсы на то, чтобы создавать время в этих состояниях, или с помощью этих состояний создавать время. Тут большой разницы нет, главное, что человек тратит свои ресурсы на то, чтобы создавать все эти состояния. То есть то, что тебя отличает от робота, который делал бы всё то же самое, что и ты? Взять обычный конвейер на заводе. По упаковке, например. Он сам разливает по бутылкам пиво, сам клеит по бутылкам этикетки, сам эти этикетки печатает и делает сам. Если бы ты это делал, то ты при этом чего-то переживал, чего-то чувствовал, о чем-то фантазировал, глючил и переживал бы при этом кучу состояний. Твои же поступки, твои действия, если убрать все содержимое головы, в плане переживаний, в плане всех психоэмоциональных состояний, то останется просто робот. Робот, который знает, что он делает, почему он делает и с какой целью это он делает. И он просто это делает. Каждый процесс. Именно для этого и создаются нейронные сети. Система, которая «понимает» инструкцию и выполняет ее. В нашем воплощении так же, есть инструкция и ты ее выполняешь. То же самое и в клетке организма. Есть инструкция и клетка ее выполняет. Все, что отличает человека от полумертвой клетки, от робота или компьютера это то, что помимо выполнения инструкции человек еще проживает кучу всякой херни у себя в голове. То есть заполняет пространство на этом уровне различными психоэмоциональными состояниями, проживаниями, ощущениями, мыслями, фантазиями, мыслительными процессами, жвачками и прочими вещами, из которых состоит человеческое мышление и сознание. На одном из уровней у любой ТЗ. вне зависимости от того, в каком масштабе она висит, каким организмом она является, будь то дерево, будь то микроб, будь то планета или солнечная система, все это ТЗ которые, вполне возможно, помимо простых задач, которые они выполняют, они еще создают время, проживают. Потому, что задачи, судьба, она вне времени, она просто как инструкция висит. А инструкция не во времени появляется, она существует. Однако помимо инструкции, помимо этих задач, которые выполняются, есть огромное количество различных психоэмоциональных состояний. Мыслительных, умственных и прочих состояний благодаря которым ты заполняешь свое время. То, что делает тебя живым, то за счет чего ты себя чувствуешь, что-то чувствуешь, как-то все время думаешь, проживаешь, переживаешь. Не просто мертвым в таком автоматизме выполняешь инструкцию. А еще что-то при этом чувствуешь.

ур.5
Само то состояние, пространство, в котором уровень взаимодействия, некий уровень, с которого сами процессы меняют качество. Происходят качественные искажения. Что это значит? Есть программа ур.2. - непосредственно твои действия и поступки. твоя судьба. Инструкция. Некая внутренняя человеческая ДНК, которую ты выполняешь по жизни. То куда идешь, то как ты идешь, что получаешь, как при этом другие люди с тобою взаимодействуют. И у них тоже самое. Куда идут, что делают, к чему приходят во всем этом взаимодействии в этом общем жизненном пространстве человеческом. Это второй момент. Сейчас, на данном этапе деградации, никто из людей на планете на этот уровень никак не влияет, никак его не меняет и никак его не осознает, даже не чувствует. Только мы подошли к тому, что чуть-чуть начали его видеть. И потихоньку, не этот уровень рассоздаем, а в себе копаемся, чтобы поближе к нему подобраться и лучше его рассматривать. Это условно ур.2, - уровень, на котором формируется та настоящая реальная ДНК, какой-то геном, матрица твоего воплощения. Та инструкция, по которой ты двигаешься, в которой ты непосредственно выполняешь реальные действия в социуме. И вот на этом уровне идет пространство, в котором инструкция — это целый слой, ступень, целый уровень каких-то состояний и программ. А твое сознание, весь твой слой умственных игр - потому что личность здесь также связанна с программами второго уровня, так, что она так же сюда не относиться, она больше к ур.2. Личность в плане сознания, мышления всех умственных игр. переживаний, процессов. Это все некий уровень ниже поступков. На этом уровне ты уже ничего не делаешь. Как кусок социума. Ты с позиции социума, как человек, да и все люди выглядят как клетки тела. Каждый выполняет свои задачи. Сухая сводка фактов, которые есть - пошел туда, поработал, заработал, потратил на то, просуществовал какое-то время, чем-то там прозанимался. Как-то это все как-то на кого-то повлияло и все. Такая сухая сводка твоей биографии, твоей истории. Вот процессы ур. 2. А всё, что внутри этого, всё, что на уровень ниже, всё, что ты при этом чувствовал, какие смыслы-не смыслы, какие выводы для себя ты сделал, как ты проживал, как ты «принимал» решения, как ты эти «решения» делал, как ты чего-то достиг. Типа у себя в голове. Это все «искаженный» уровень, который не имеет никакого значения для твоих поступков, для твоих действий. Искаженный уровень, на уровень ниже. Уровень полностью перевернут. Именно по этой причине никто не осознает и не видит ур.2. уровень игр в судьбу, игр всей этой матрицы. Потому, что у нас получается само знание и все системы восприятия находятся на уровень ниже ур.2. На уровне с которого ты проживаешь эмоции, что-то чувствуешь. Тебе нужны какие-то смыслы какие-то идеи, все время происходит какой-то внутренний диалог. Ты живой, то, что делает человека человеком. То, что наделяет жизнью пустые, мертвые инструкции. Опять же в чем различие между роботом и живым существом? Живое существо «типа «чувствует». Опять же, научи робота чувствовать, и роботы не будут ничем отличаться от тех же растений, или животных. А для того, чтобы сделать робота, полностью повторяющего человека то тут уже нужно помимо роботизированности нужно добавить огромное количество роботизированности в сознание. Желания, чувствования, выбор каких-то эмоций и ощущений. То, что делает нас живыми. Мы же чувствуем? Я мыслю - значит я существую, я чувствую - значит я существую. Разные составляющие - это есть такая человеческая фишка, способность, то, что делает тебя живым. Способность чувствовать. А вот как раз-таки способность это и есть некий перевернутый слой, который никакого отношения не имеет к твоим действия. Ведь от того, что ты чего-то очень хочешь, или чего-то очень не хочешь. или чего-то пытаешься достичь, по крайней мере у себя в голове, реальность от этого меняться не будет. В чем одна из таких ловушек различных техник, которые связаны, построены на этом. Тот же транссерфинг? Ты представляешь, как ты проживаешь конечную точку своего желания. Вот сейчас я буду представлять, как я на крутой тачке по городу разъезжаю и мне афигенно. И чем реалистичнее я буду это себе представлять, чем подробнее это делать, тем быстрее это желание, это намерение исполнится. Как угодно, это называй. Но это попросту глюки. Потому, что человек фантазирует на эту тему. А фантазии никак не связанны с реальностью. Фантазии связанны косвенно. Через эту перегородку о которой идет речь, через границу между уровнями. Через границу, после которой все переворачивается. Граница, выше которой, вся твоя умственная деятельность не имеет никакого значения в социуме. И наоборот. Все твои действия никак не связанны с умственной деятельностью. Если ты не хочешь, чтобы оно произошло, но у тебя есть задача, чтобы оно произошло, ты просто попадешь в трансовое состояние. Отключиться сознание, отключиться личность, ты это сделаешь, потом оно снова включится, и ты всю жизнь будешь ахуевать, почему ты в каком таком состоянии- аффекте, когда-то, чего-то там натворил. Во многочисленных происшествиях событиях жизни человек всегда имеет аффект, шоковое трансовое состояние которое сознание человека полностью переключает в отключенную форму. Где ты просто начинаешь бездумно действовать. Такие быстрые идеи. Прежде чем случиться фееричный пиздец у тебя сознание отключается, внимание переключается на какую-то хрень, ты залип, выполнил инструкцию. Потом только включился и осознаешь, что ты только, что такую хрень сделал. Все судьбоносные моменты в жизни человека происходят таким образом. Потому, что иначе никак. Ты отключаешься. Все сознание человека никак не влияет на реальность. Все моменты в которых происходят какие-то совпадения, ну это просто совпадения. Реального взаимодействия ума с реальностью нету.
Даже если ты устал от жизни, нету у тебя смысла, чувствуешь безразличие? Эта схема, по которой ты жил, по которой ты двигался, согласно которой ты действовал - она от этого никак не меняется.

ур.6

Если представлять программы в виде кроны деревьев или корневой системы. Какого-то корня, который расходиться на разветвления. Те же клетки организма делятся по подобной системе - была одна, стало две. четыре, шестнадцать. Такая система которая разветвляется. Принцип всех психоэмоциональных состояний такой же. У тебя допустим есть в судьбе целый период отношений, связанный с каким-то человеком - влюбился ты в кого-то, кто-то влюбился в тебя. И это пространство с этим человеком, с этими отношениями. Есть в твоем жизненном пространстве пространство, в котором ты играешь во влюбленность в какую-то женщину. Такое пространство, такой достаточно длительный промежуток времени, когда ты испытываешь какие-то чувства к этому человеку. На уровень ниже, это чувство влюбленности, это пространство дробиться на определенные периоды, на время, допустим условно на полтора года. С момента, когда вы встретились и до того момента, когда вы расстались. Эти полтора года — это есть шаблон в твоей судьбе, он обязательно реализуется. Потому, что он вне времени, вне твоего сознания, вне твоего контроля, вне твоего воздействия. Он точно сформируется, точно создастся. Хочешь ты этого или не хочешь. Но ты придешь в необходимое место, в необходимое время, скажешь необходимые для этого слова, или сделаешь необходимый поступок. От тебя, сознательного, это не зависит. Если не захочешь делать это сознательно. Погрузишься в состояние аффекта, чтобы сделать то, что нужно. Тут все понятно. Есть такая задача, есть такое пространство. И оно дробиться на более и более мелкие процессы. Познакомился, встречаешься, развлекаешься, расстаешься. В свою очередь они тоже разбиты и на одном из уровней, по тому как разбивается все это пространство, весь кусок твоей жизни оно разбивается на огромное количество различных процессов у тебя в голове. Время же нужно как-то сформировать, эти полтора года нужно наполнить какими-то процессами на уровне твоего сознания. Ты же не можешь весь период в полтора года быть в одном состоянии «я влюблен» и просто, как робот выполнять все те вещи, которые выполняют влюбленные. Нет, ты еще должен все эти полтора года, 16 часов бодрствования в сутках чем-то забивать, какими-то процессами. Сознание на уровне минут, секунд, часов. Более подходящим есть на уровне минут. Сознание находиться больше на уровне минут. Какой-то процесс, сел, подумал – 10 минут. Встал, пошел – 20 секунд, дошел до холодильника, сделал себе бутерброд, скушал его – 15 минут, пошел чайник поставил, вернулся за компьютер, за ним посидел пару часов. Вот осознание в этих минутах. Все эти 1,5 года влюбленности нужно на уровне минут превратить в какие-то процессы. Вот вся система психоэмоциональных переживаний и нужна, чтобы на уровне часов, на уровне минут, на уровне твоего бодрствования каждодневного формировать твое существование. Чтобы человек как-то создавал время. И если упрощать, то ты проживешь лет 70-80… По 365 дней в году, это не спать ты будешь около 480 тыс. часов бодрствовать. И эти часы разбиты на состояния, на процессы. Можно конечно прикинуть… В целом все это состояние «я бодрствую – я существую» - это одно большое состояние, которое состоит из этих 500 тыс. часов твоего существования. Ты бодрствуешь, имеешь состояние «я бодрствую». А оно уже делиться на время, когда ты занимаешься херней, когда ты занимаешься гигиеной, когда ты едешь в транспорте, когда едешь на работу, когда возвращаешься с работы, когда жуешь бутерброд, когда пьешь пиво, когда смотришь фильм. Вот помимо всех этих процессов ты еще проживаешь процессы у себя в сознании. Это огромное количество часов разбито на части. Чтобы его прожить твое сознание находиться на уровне минут. Оно не в процессах. Ты не двигаешься из т.А в т.Б, как робот и что-то делаешь. Ты помимо этого проживаешь кучу процессов. Ты живой, ты чувствуешь это, ты переживаешь эмоции, психика, гормоны. И вот эти 500 тыс. часов разбиты на мельчайшие процессы в твоем психоэмоциональном состоянии. Которые могут меняться каждый час, длиться месяцами, неделями. В этом плане в масштабах они очень разные по масштабу. Сейчас одно состояние, час назад другое. Тогда одно настроение, потом другое. Хочешь спать, а потом не хочешь спать. Просто переключился на все эти процессы. Вся эта система, которая эти процессы переключает и их контролирует. Ее ты так же не осознаешь. Ты осознаешь уже следствия техпроцессов, те ощущения которые на уровне тела, с помощью гормонов удается сформировать. Гормональные реакции, эндорфины, боль, стрессы или еще что-то.  Все уже на уровне тела, как следствие этих состояний и идей. На ур.6 целое пространство из умственно- физических процессов, на которые человек раздробил свое существование. Во снах мы также испытываем какие-то состояния проживаем какие-то ощущения. Среднестатистический человек живет около 700 тыс. часов на планете. И вот эти все часы разбиты на глобальные действия и поступки и на более мелкие процессы и все эмоциональные состояния и переживания. На твои текущие состояния.

ур.7
Здесь все эти процессы, умственные состояния, которые мы проживаем, текущие многочисленные состояния, которые мы рассматривали, простенькие, психоэмоциональные. Они все не являются законами.

Люди, в попытке все контролировать, все время мыслят на уровне законов и правил. Пытаются выдумать какие-то парадигмы. На самом деле парадигм, как таковых не существует, личность не состоит из каких-то шаблонов. Социум не состоит их шаблонов. Люди двигаются по каким-то структурам, по каким-то системам, по программам, внутри по каким-то пространствам. Но никак не по законам, а на совершенно других вещах, это все одна из ошибок восприятия. Все умственные переживания, самочувствия — это не законы, а просто временные процессы. Особенно текущие состояния - это и есть временные процессы. Потому, что те состояния, которые я проживал в детстве, в юности я их уже не проживал, они уже поменялись. Были одни состояния, стали другие. И я какие-то состояния проживаю каждый час особенно незаметно для сознания. Но они все время меняются. Не потому, что в разных ситуациях включаются соответствующие ситуации состояния, а потому, что это разбитое на процессы пространство. Сознание человека состоит из процессов, а не из каких-то шаблонов, форм, систем, парадигм и прочей хрени. Сегодня ты страдаешь потому, что ты устал от жизни, а тебе все равно нужно жить. А завтра состояние изменяется на другое. Как только ты проживешь всё время, просрешь ресурсы на процессы в состоянии «устал от жизни» - тТо состояние поменяется. Текущие состояния, на самом деле, если их не рассматривать, они все равно будут меняться. Другое дело, что меняться они будут по причине того, что ты выделенные на это пространство с таким состоянием ресурсы растратишь до конца. Деградируешь в этом пространстве до конца. А состояния все равно будут меняться. Как только ресурсы закончатся так сразу состояние будет меняться на какое-либо другое. А учитывая, что в жизни очень много времен - то соответственно таких разных состояний множество. И деградация, в этом плане, очень и очень чрезвычайно плавная и незаметная. Человек абсолютно не замечает, как качественно меняется его жизнь, его состояние, содержание его башки. Ты за эти 80 лет не заметишь никаких переходов. Потому, что оно ну очень плавно происходит, разбито на очень плавные отрезки времени. Конечно если сравнивать младенца с 80 летним стариком эта разницы видна, в ресурсности. Но человек этого не видит. Потому, что деградирует очень плавно в этом пространстве в своем сознании. Очень плавно растрачивает ресурсы. Очень плавно создает время.

ур.8
Если рассматривать с этого уровня эту структуру сознания, структуру личности - то это так же часть личности, то как не назови ты все равно попадешь туда куда надо. То в этой структуре личности - цикл этих процессов, цикл этих процессов, цикл того, как меняются состояния. Ты прожил одно, растратил время. Ресурсы на создание этого понапроживал, понапрочувствовал, уничтожил это пространство и переключился на следующее. Цикл - как программа, как механизм тоже находиться вне времени. Это система такая. В целом такая структура, что ты ее не замечаешь потому, что она такая на много уровней выше твоего сознания. Поэтому ты не замечаешь, как меняется твое состояние и по какой причине они вообще меняются. Изменение в настроениях, изменения в ощущениях, изменения в мыслях, в фантазиях, в желаниях целях происходят незаметно для человека. Потому, что если структура висит вне времени - то ты не будешь замечать, как она включается. Одна из причин по которой мы не видим. Это попадание из одного состояния в другое. Одно пространство мы выключаем и в другое включаемся. Система триггеров. Человек не осознает эти триггеры. Опять же смена состояний, почему не осознает? Потому, что эта структура, программа, в которой происходят эти циклы, в которой идут процессы и переключаются состояния. Они находятся вне времени и сознание никак, никоим образом ее не чувствует, не видит и ты ее никак не ощущаешь. Ни ощущениями и не чувствования. Это как сон, чтобы уснуть, ты лежишь с закрытыми глазами, притворяешься спящим, начинаешь о чем-то фантазировать, глючить и вот ты уже видишь сны, просыпаешься утром. Ты не замечаешь, как ты засыпаешь. Точно так ты не понимаешь и не контролируешь момент пробуждения. Ты просто пробуждаешься по какой-то причине неизвестной для тебя. То же самое засыпание. И этот механизм заснуть - проснуться. Он точно такой, как и во время бодрствования. Незаметно для себя ты выключился в одном пространстве, и включилось следующее пространство, и в нем ты проснулся в новом состоянии. Психоэмоциональное состояние, система которая их переключает, система, в которой человек их просто проживает, попадает следующее. Прожил одно, включил следующее. Она находиться вне времени, вне пространства и ты ее соответственно не замечаешь. Поэтому мы не замечаем, как переключаемся. как впадаем в трансовые состояния, как происходит какой-то переход, переключения, как идут какие-то циклы, еще какие-то процессы - мы их не замечаем именно по той причине, что сама структура находиться вне времен. А точнее, на уровень выше. Если бы оно находилось в пространстве и на уровне времени, мы бы хорошо замечали, как сменяется твое чувство. Ты бы это замечал и видел в себе. А так это находиться на уровень выше и поэтому никто не осознает, не замечает, что их ощущения, мировосприятия, мысли, то чем является человек - процесс мышления полностью состоит из процессов. И ты не осознаешь что то, что ты мыслишь и как ты мыслишь - это процессы которые ты не контролируешь.

ЦТ.
Это очередная структура, матрица сознания. Структура личности в слое умственных игр, в слое текущего сознания переживания. Вся эта прослойка, психоэмоциональная прослойка человека - это и есть одна из матриц, один из слоев этой матрицы. Она получается многослойная. Вот один из слоев - это как раз-таки структура, пространство, в котором находятся все эти психоэмоциональные состояния, которые человек переживает. Триггеры, состояния, эмоции, вся эта система, состояние, в котором даже психоэмоциональные состояния и переживания — это тоже части игр, части общей матрицы и человеком они не контролируются. Другое дело, что сознанием, точка сознания, точка зрения не далека по этому уровню. Поэтому ты можешь, даже люди которые никогда ничем не занимались, могут все это рассоздавать и на это все воздействовать. Тут есть возможность. Потому, что сознание не далеко по уровню от этого слоя. Но на самом деле получается, что это тоже программа судьбы. Ты ее тоже не контролируешь, никак ими не управляешь и сознательно не выбираешь, в каком состоянии находиться. Ты вообще ничего не выбираешь, ты просыпаешься в каком-то психоэмоциональном состоянии.