Создавание структур личности для разрушения себя и своей судьбы.

2018_06_04

Всё проходит мимо меня.
Само состояние «Все хорошее проходит мимо меня», «Я недостоин хорошего в этой жизни», «я достоин только плохого». А что есть хорошего, то я должен потерять. Хорошая работа? Я должен ее потерять… Хорошие отношения? Я должен их испортить. Хорошее направление? Я должен свернуть с него. Хорошая машина? Я должен ее угробить. Если хорошую оценку ставишь чему-либо, тогда нужно запустить программу, чтобы оно стало плохое. Стало тебе грузом на шее.
Получается, что всё, на чем ты ставишь ярлык «хорошее» - ко всему автоматически запускаешь процесс «сделать плохим». Вот ты и обладаешь машиной которая не ездит, вещами которые плохие. Хорошие наушники ты потерял. А остались у тебя или поломанные, или плохие. Полная коробка поломанных у тебя вон сколько времени лежит.
Довольно большой по объему аспект личности. На всё, что ты смотришь, ты применяешь это правила. Если что-то хорошее – значит нужно его доводить до состояния «плохое». Потому что «я могу обладать лишь плохим»: плохой работой, плохими отношениями, плохими наушниками, плохой машиной. плохим коллективом.
Эта структура личности. Структура как программа. Личность как продолжение программы.
Структура личности - как программа на человеческом уровне. Что такое структура? Это продолжение программы. Это программа которая себя сформировала для реализации. Что такое структура личности? Есть программа как программа, как маковое зерно. А потом с нее вырастает программа – структура личности для реализации этой программы. Рассматривая эту структуру личности, которая создана с этой идеи мы и будем выходить на эту программу.

ур.1
Состояние «пропускаю хорошее мимо себя» умственное. Потому что ты ничего не пропускаешь. Ничего тебе не идет. Другое дело что ты создаешь в жизни всё исходя из структуры личности. Создаешь какую-то действительность, какую-то реальность, в которой тебе не всё хорошо и уже вследствии этого всё можно объяснить и описать фразой всё хорошее проходит мимо меня. А по сути не всё проходит мимо меня, а ты сам создаешь всё плохое для себя. Но и «сам создаешь» - это тоже громкие слова. Ты просто реализуешь такие идеи типа «все хреново». Чтобы «все хорошее проходило мимо меня».
Пространство, в котором я создал события, которые можно обозвать «все хорошее проходит мимо меня». Создаю всё плохое. Постоянно всё рушиться и остается «все плохое». Это даже не текущее состояние, а факт, программа, которая тобою выполняется. Хочешь- не хочешь, выполняешь - не выполняешь, а всё равно происходит реализация этой программы. С позиции деятеля реализуется одна и та же программа, в которой ты «все хорошее пропускаешь мимо себя». Такой фразы нету, это конечный эффект. Ты своим умом видишь, что всё хорошее проходит мимо тебя. Но фактически это значит, что ты всё время создаешь внутри созданных пространств и запускаешь какие-то процессы по созданию жизни, в которой у тебя только «все плохое».
Состояние, пространство в котором происходит выполнение, реализация структуры личности. Человек создает в реальности и запускает процессы которые на уровне структуры личности выполняют какую-то идею. В данном случае терять, пропускать хорошее и создавать себе в жизни лишь плохое.
С позиции «деятеля» происходит выполнение задачи, и задача связана с тем чтобы рушить, терять… Растерять все шансы. Всё хорошее, как самолет пролетает далеко от меня. Всё было очень далеко от меня. Как будто бы ты видишь издалека как улетают люди на самолете. Ни малейшего шанса оказаться там…, на самолете.
Если в целом рассматривать судьбу, то это процесс непосредственного выполнения такой идеи. Не терять шансы, а вообще не давать себе шансов. Просто обходить такие ситуации, или просто незаметно для себя, неосознаваемо что-то делать, или что-то говорить, принимать какие-то решения которые в итоге ведут к потере того, что хорошее. Или не могу что-то новое создать. Не могу завести что-то хорошее. Какие-то шансы терять, возможности пропускать. Постоянная потеря возможностей. Даже избегание возможностей.

Воздействие и последствие:
Удержание себя в моем «калибре». Отсечение от себя излишек, того, что выпирает из моего «калибра», «размера». Всё удерживать в размере, под который я создан. Удержание себя в запланированном размере. Всё в моем размере. Всё в моем калибре. Всё трачу на организацию своего удержания меня в моем размере. Всё пространство работает на удержание меня в моем размере, в моей величине: организм, нейронные сети, характер, выбор, мозг. Всё удерживает меня в моем размере. Чтобы не видеть больше чем я вижу, чтобы не слышать больше чем предусмотрено, чтобы я слышал. Чтобы не знать больше чем предусмотрено, чтобы я знал. Целыми днями удерживаю себя. Вся моя деятельность — это удержание себя в моем калибре в моей «норме».

ур.2
А почему ты “это” делаешь, в какой игре, в какой схеме происходят такие поступки? Создание таких процессов с таким следствием. Ты по какой-то схеме формируешь свою судьбу. Правильнее сказать «проживаешь». Схема уже сформирована как некая структура. Вот ты ее на физическом уровне и реализуешь, но по факту она уже сформирована. “Всё хорошее проходит мимо меня” - это уже следствие выполнение какой-то цели из бессознательного. Ты ее не осознаешь, просто делаешь, видишь результат своих действий, страдаешь от этого и по кругу запускаешь одно и тоже. Снова что-то делаешь, видишь результат, страдаешь от того, что опять пропустил что-то хорошее для себя. Ерундой какой-то занимался в это время. Это всё находиться внутри «судьбы», «структуры личности». Разницы между этим нету. Структура личности - это тоже самое что и структура судьбы. В основном твои глобальные вещи, что с тобою произойдут - это как некие пространства. А уже то как ты внутри этих вещей выполняешь эти идеи — это уже более мелкие программы и уже их смысла рассматривать нету. Их много и это всё процессы, которые ты выполняешь. Структура личности состоит из более глобальных процессов которые ты не создаешь и эти более глобальные процессы состоят из более мелких процессов, которые ты сознательно выполняешь в своей деятельности эти задачи. Структуры судьбы… В каком состоянии она находиться. Вот сколько лет ты прожил? То, что ты за свою жизнь успел понаделывать - это и есть структура судьбы. Или структура личности. Вот вся твоя судьба, прожитая. Эта история состояла из каких-то процессов, из каких-то работ, знакомств, общих каких-то пространств. Всё условно делиться на две половины. Есть структура внутри которой формируется и структура, в которой ты выполняешь какую-то деятельность, и структура в которой ты выполняешь внутри этой деятельности более мелкие процессы и более мелкие этапы. У тебя есть возможность завязать с кем-то полезные отношения, но вместо этой возможности ты выполняешь другую деятельность, которая ведет тебя в обратном направлении - дальше от человека, дальше от ситуации. Либо с работою тоже самое - если работа хорошая, то ты ее упускаешь. Потому что неосознанно выполняешь какой-то процесс, в результате чего ты пропускаешь эту работу, профукиваешь, упускаешь шанс. И когда всё хорошее мимо тебя проходит - то ты в это время куда идешь? Дело не в том, что хорошее мимо тебя проходит. А дело в том, ты сам идешь в какую-то сторону, что никак не связано с «хорошим». И как следствие такой ходьбы и выполнения таких процессов получаешь то, что ты получаешь, то, что ты наполучал в своей судьбе.

ур.3
Структура личности создана для судьбы. Для пути. Для какого-то пространства, в котором вся твоя деятельность для воплощения расхераченном. Другое дело что само это пространство с деятельностью, которое ты не осознаешь и просто выполняешь для самого себя. Пространство деятельности оно тоже создано. С более глобального уровня было принято решение создать какое-то такое пространство судьбы или структуры личности. Это разное описание одного и того же… В какой структуре произошло создание структуры, личности, которую ты сейчас уже 40 лет реализуешь. Сознательно выполняешь все эти процессы, все эти этапы своей жизни. Не сам сознательно решаешь: вот шанс, и я его проебу или воспользуюсь…. Ты не решаешь, ты чего-то делаешь в каком-то трансе или на автомате и все… Вот на примере, когда тебя звали родители помочь в себе. Выбор то всегда стоит перед тобою, выбор за тобою. И всегда можно отказаться. Не грубо, не с потерей контактов с родственниками, с родителями. А сделать это правильно, адекватно. Отказаться и спокойно пойти туда, куда тебе хотелось. Но так не происходило, а происходило так как происходило. Потому что решения ты не бессознательно принимал. Кажется, лишь что сознательно. А на самом деле происходит выполнение идеи с уровня выше. И ты не замечаешь, как вся твоя мыслительная, сознательная деятельность внутри этого пространства является продолжением этой идеи с более глобального уровня.
Сознание — это как иллюзия. Никакого реального сознания нету. Всё, что ты считаешь своим сознанием - это продолжение с уровня более глобальной структуры. Тоже самое с тем, как мы реализуем программы личности. Реализуем это различными процессами, сами эти программы со своим особенным описанием. То, что ты прожил - это и есть программы. Просто в каком состоянии происходило создание этой структуры, с какой целью?

ур.4
Идея, из-за которой или вследствие которой появляется структура личности, судьба и в целом воплощение человека. Что-то более глобальное чем элемент, элемент цивилизации. Клетка тела внутри этого пространства. Существо принимает решение создать «клетку» для поддержания цивилизации. Фактически вся структура личности человека и в целом у всех людей. Всё структуры личности они разные в наполнении. Но умысел у них один и тот же, в своей общей массе деятельности все люди в целом поддерживают какое-то общее состояние, какую-то общую деятельность всей цивилизации. Убери всё эти структуры личности из всей это схемы и вся эта сама цивилизация пропадет. То же самое как убери всю эту цивилизацию, и все эти личности распадутся, как в организме клетки. Ты создаешь эти клетки, чтобы они выполняли какую-то роль. Выполняли роль внутри какого-то органа для того, чтобы всё это вместе выполняло процессы поддержания всего организма в живом состоянии. Вот принцип идеи, внутри которой начинается создание структуры личности - создание какой-то единицы которая будет вследствие всей цивилизации поддерживать весь этот уклад, систему. Вообще если всю судьбу рассматривать, или структуру личности, то она у тебя такая специфическая в зависимости от того, какую жизнь ты прожил. Она такая специфическая, “индивидуальная”, отличная от других - потому что с одной стороны - это ты “такой», а с другой стороны - всё такие поэтому у тебя жизнь такая какой она есть, потому что у других людей она другая. Из двух претендентов на одно рабочее место на эту работу попадает тот, у кого есть такая программа в структуре личности. Если у тебя такой программы нету, то ты не попадешь на эту работу. ты это можешь назвать «я потерял работу», упустил, хорошее мимо тебя прошло. Но уже с самого начала ты ничего не пропускал. Ты ничего поймать не мог, ты ни с чем не соревновался. В любом случае это произошло бы. Ты сам решения не принимаешь. В целом структура личности человека - это такая жесткая схема, внутри которой основные решения приняты. Поэтому там, где нужно внутри воплощения ты делаешь согласно этим решениям.
Это на самом деле, наподобие игр в лотерею. Ты не угадываешь потому что в этом месте, в общей структуре не было места для того, чтобы ты угадал. Поэтому ты ошибаешься в этих цифрах. В выигравший выигрывает потому что остальные проигрывают. Такая общая структура. То, что мы видим личность одного человека как одну единицу - это тоже немножко свойство восприятия. Отсекаем от общей массы одно воплощение. Поэтому его отдельно рассматриваем. И кажется, что человек отдельно от всех существует. В нашем мире отдельных от всех элементов нету. Все элементы внутри пространства есть временно отделенные, выполняющее какие-то задачи в общей структуре человечества. Вот клетки твоего организма, ты не можешь сказать, что это отдельные элементы. Да, элементы отдельные. Но отдельно, один без друга, они вне организма не проживут и свои личных задач независимых от организма не имеют. А если и пытаются заиметь, то иммунная система быстро от них избавляется. А не не справляется, то возникает смертельная болезнь , в которой гибнут и организм и взбунтовавшиеся клетки. Внутри организма они не могут свободно менять свое положение. Они могут выполнять свою роль - хорошо, или плохо. Клетка организма без организма не существует. Здесь тоже самое со структурой личности организма - ее просто отдельно от всех остальных структур не существует. Если ты выполняешь роль «неудачник», то ты ее выполняешь благодаря тому, что есть люди, которые тебе предоставляют шанс проиграть, есть те, кому повезло, есть те, кто предлагает места, чтобы вы могли играть. Как работодатель предлагает места для желающих работать на каком-то рабочем места в какой-то профессии. Он предоставляет шанс. А распределение происходит уже между вами. Повезет или не повезет - это не то… Попадет тот кому суждено - специально, случайно - это нюансы, зависящие от человека. Но идея в любом случае будет реализована. И если ты сейчас захочешь стать кем-то другим - ты им просто не станешь. Потому что с одной стороны - это типа ты такой уже себя сформировал, как набор программ. А с другой стороны - весь остальной социум тебе просто не позволит переместиться на другую точку. В реальности произойдет не позволение.

ур.5
Самая глобальная идея человека, с которой всё начинается, типа - «я живой», или «я существую». Их тут нету. На самом деле эти идеи принадлежат не человеку. Мы то такие идеи видели, что они в самом верху. А это идеи, принадлежащие организму, в котором человек выполняет какую-то свою роль. Мы более мелкие варианты этой идеи тоже реализуем - на планете, в материи. Всё это существование, вся эта идея в каждом человеке, в каждой клетке и в самом социуме проявляется. Просто более мелкие детали, более мелкие составляющие выполняют роль сущностей. Сущность - это какой-то элемент выполняющий простую роль. Прийти из т.А в т.Б. Работники на заводе. Фасовщики. Люди выполняющее простую роль. Серьезного нету. Это просто один их этапов логистики. Если тебя рассматривать как элемент социума, то ты тоже выполняешь роль сущности. Как только где-то что-то сломалось, то ты это чинишь. За счет тебя механизмы служат чуть дольше. Компании работают чуть дольше. Ты просто по сути выполняешь какую-то свою роль «маленького винтика» во всей системе. Причем все люди поголовно выполняют роль «маленьких винтиков». Кто-то винтик побольше. кто-то поменьше - сути не меняет. Есть большая система, в которой человек выполняет строгую роль. С позиции сущности ты выполняешь свои задачи. На уровень ниже, чем уровень с задачами, ты себя уже осознаешь. Ты уже создаешь себе игры ума. Дробишься на более мелкие процессы, глючишь… Но всё твои глюки не влияют на реальность. И ты делаешь то, что делаешь. Сущность, которая что-то делает и считает себя супер живой. Представь, что ты сейчас клетка. Внезапно завтра станешь клеткой. Ты будешь думать о том, как ты клетка, а еще вчера был человеком. Будешь ахуевать от того, что ты в клетку превратился. Ахуевать от того, как всё вокруг тебя устроено. Как внутри тебя процессы происходят. И просто будешь в шоке от разницы. Потом как-то привыкнешь. потом как-то подстроишься под ритм. Потом еще будешь чего-то делать. Короче глючить продолжишь, но фактически в твоих действиях ничего не измениться. Как был клеткой так ею и останешься. У твоего сознания нету инструментов для того, чтобы влиять на процессы которые ты делаешь. У сознания человеческого есть максимум - это мышцами управлять. Сознание человеческое - это не инструмент, чтобы менять что-то на уровне процессов. С уровня процессов все жестко контролируется, и ты как марионетка выполняешь эти идеи определенного рода. Как ты прожил свои 42 года, так ты и есть структура, в которой ты жестко выполнял всё то что ты выполнял. Без возможности как-то что-то поменять. принять другое решение. Как бы ты себя ни чувствовал живым в этой всей схеме, но по факту это выполнение идеи и задач с позиции сущности. На ур.5 состояние, в котором человек не живой. Иллюзия жизни находиться в сознании. «Я живой». «я существую» - это умственные игры. Ты сам себе такую иллюзию создаешь.

ур.6
состояние «все хорошее проходит мимо меня» - это твоя структура личности. Ты неосознанно формируешь события жизни, что хорошее проходит мимо, остается лишь плохое. Ты сам не замечая, не осознавая, не контролируя выполняешь идею «в моей жизни происходят такие события». Как сущность, как клетка выполняет свою задачу. Ты тоже выполняешь задачу. Другое дело что твоя задача - упускать хорошие шансы и возможности, чтобы быть тем, кем ты есть. Но такова идея.
Просто, чтобы измениться, попасть в другое место или стать другим человеком тебе нужно себя рассматривать с уровня выше. А с уровня выше сама особенность человеческого можно не позволяет тебе видеть уровень выше себя. Мы видим себя как некие единицы. Ты один, ты целый, ты большой, и ты существуешь - но это просто особенность восприятия на этом уровне. Ты просто не видишь других уровней и не видишь состояний, в которых ты просто выполняешь свои задачи, как часть программы, структуры. От тебя ничего не зависит. Всё зависит лишь от того, какая в будущем твоем задача висит. Есть задача разрушить работу, на которой ты работаешь? Ты ее реализуешь. Есть задача найти работу получше? То ситуация так сложиться что ты куда-то пойдешь, что-то сделаешь кому-то что-то скажешь, кто-то что-то скажет про тебя и в итоге кто-то выйдет, предложит тебе хорошие условия и вот по такой схеме получиться тебе устроиться на более хорошую работу. Но основная идея что это зависит не от тебя. Это решаешь не ты. Не ты решение принял. Это вся эта система, река по которой ты течешь. Курс поменяла и ту уже на новой волне в новом направлении течешь по этой реке.
Человек не осознает, что он тупо автомат, робот. Да даже если ты и осознаешь, то ничего не поменяется. Потому что уровень такой в понимании всего этого слишком разный, разница по ресурсности между этих уровней слишком большая. И никто и не осознает, что человеческое сознание роли не играет - это просто сущность выполняющая свои задачи. Ты наделен возможностью при этом глючить, но это никак не влияет на реальность. Если посмотреть на животный мир, на мир бактерий, весь мир твоих клеток - даже если у них также есть сознание, и они о чем-то глючат - то ты об этом не знаешь. Ну как ты узнаешь - глючат они или не глючат. Они всё равно свои задачи выполняют в любом случае. Как ни крути, а сущности выполняют свои задачи. При этом наделены свободным сознанием способностью думать смотреть куда-то. При этом восприятие никуда не исчезает.
Сознание остается, просто уровень меняется. Вся эта структура, в которой структуры личности возникают и формируются. Это такое общее жизненное пространство любой самой цивилизации. Это пространство очень большое по масштабу по сравнению с одним человеческим воплощением. Сколько тут миллиардов воплощений человеческих жизней и все они элементы одного большого организма. Если хочется, если нужно свою судьбу изменить это всё равно что, например эритроциту постоянно рассматривать свое состояние, в котором он эритроцит». И чтобы поменять себя - надо убить себя как эритроцита со всеми своими программами и телесными структурами для выполнения своих функций, заполучить новый комплект программ и под выполнение этих программ сформировать новое тело, новую структуру.
На человеческом уровне есть чуть больше свободы, но суть не меняется. Набор программ человек получает в момент воплощения, активирует эти все программы в возрасте до 2.5 лет и до 16-18 лет полностью завершает формирование тела и личности для выполнения этих программ. В том числе и формирует свое человеческое сознание под эти цели - цели программ и их выполнения.

Это всё зависит не от сознания, мы всё много глючим кем мы станем к 40 годам. А становимся тем, кем становимся. Выполнили какую-то задачу, тупо и молча. И все. Продолжаем дальше выполнять ту же самую задачу. И всё, что мешает тебе рассмотреть это пространство, рассоздать эту программу которая не структура личности, а само пространство, в которой эта структура личности возникла. Структура личности - это и есть та преграда, тот путь который стоит между твоей ТЗ сейчас текущей и тем уровнем с которого ты непосредственно создал эту свою структуру личности.
Все эти игры - я такой-то… я сякой-то, я делаю то, я делаю это…. Это все-таки и есть разница, граница, слои, уровни между тем, где ты сейчас находишься как существо и тем уровнем, с которого было вообще создано это воплощение.

ур.7
Если посмотреть на саму жизнь поглобальнее, то все процессы, которые ты выполняешь в своем воплощении с уровня умственных игр - они важны. Это все-таки деструктивные процессы по постепенному самоуничтожению, но оно работает внутри твоего жизненного пространства, внутри структуры личности. Это лично такие небольшие циклы внутри самого человека. А вот непосредственно уровни твоих действий - ты, когда нибудь задумался о том какая у нас личность, какие состояния мы переживаем, что мы чувствуем? Чтобы хотелось бы поменять? Свои переживания, своя внутренняя боль…? Но сам факт того, кто ты есть, какая у тебя была судьба, какие родители, какие эпизоды в жизни случились? Обычно на эту тему никто не задумывается. Просто всё сбегают от боли в какие-то глюки, иллюзии. А о том, чтобы посмотреть на состояние, в котором ты что-то делаешь со своей жизнью с самого начала, выполняешь какие-то идеи, о том, что ты родился там-то?... Сам факт. Ты родился в том месте в этой точке. У тебя были такие родители, такой то брат, ты в отношении твоего брата такой специфический. Рассмотрим сейчас факт твоего рождения. Это структура личности, но это тот факт, который ты изменить никак не можешь. А как его изменить? Это уже прошлое. А с другой стороны - это вопрос не в том, чтобы изменить. Это что-то вполне себе естественное, как: камень твердый. полотенце мягкое, вода холодная. Ты родился 42 года назад и это факт абсолютно в максимальной степени истинности «железобетонен» и ты с этим ничего поделать не можешь. И на самом деле эта твоя невозможность ничего сделать с тем, что ты родился у себя на родине 42 года тому. Ты ведь не можешь ничего изменить? Да и как это ты всё сделаешь? Да никак. И вот этот уровень твердости факта, этот факт абсолютен. Или факт «ты мужчина», родился таким. Это ты никак не изменишь. И вот это состояние, это факт, который невозможно изменить, это вся судьба в таком состоянии находится. Ты по отношению к своей судьбе, внутри цивилизации к общему жизненному пространству у тебя позиция на все твои программы личности, на всю структуру личности распространяется это состояние. Факт, который невозможно изменить. Ты их создаешь, но фактически те, которые ты создал, или которые еще не создал - они уже по отношению к тебе находятся в таком состоянии. Факта, который уже по сути реализовался. Факт, что ты проживешь свою жизнь и умрешь. Это уже тоже предрешенное событие, абсолютно предрешенное. Не будет никаких вариантов, кроме варианта «ты умираешь». Не важно от чего, не важно, как, но это событие предрешено полностью. Факт железобетонный и истинный факт.
Существо можно условно поделить на два аспекта: наблюдатель, тот, кто осознает себя, человек, личность – Существо. И организм. А что такое организм? Это система, которая состоит из более мелких существ, но все они в своей массе выполняют одну общую большую идею, чтобы это существо глобальное существовало. Саму фразу - существо. Что-то существующее. Не просто материя, а какой-то игрок, наблюдатель. Тот, кто за счет чего-то существует. И весь уровень игр судьбы, весь уровень событий в твоей жизни которые уже были или еще будут - они как этапы отказа от жизненного пространства. Но не от твоего, а в целом от жизненного пространства всего этого глобального существа. В твоем теле постоянно часть клеток умирает. часть клеток рождается. Этот процесс идет до конца жизни. Но там существа на клеточном уровне – они рождаются, погибают, что-то делают за свою жизнь, какие-то функции выполняют, кто-то что-то вырабатывает…, кто-то что-то поглощает. Одни борются, другие еще какие-то функции выполняют… Функций много, но суть у них одна, они существуют, чтобы в целом, в массе своих поступков, в массе своих действий ты мог существовать. Чтобы у тебя была возможность себя осознавать. Наблюдать, жить, тусоваться на планете. И деградация на клеточном уровне происходит не с клетками. Это ты постепенно деградируешь, это ты от своего жизненного пространства отказываешься. И за счет этого, постепенно клетки отмирают. Новые рождаются, деградируют и портятся. Искажаются и происходят все прочие вещи, которые с клетками происходят. От них ничего не зависит, это на твоем уровне ты как существо, деградируешь, уничтожаешь твое пространство и за счет этого с твоими клетками какая-то хрень происходит. Они стареют, они умирают. Тот же принцип и на человеческом уровне. Существо с уровня выше, который мы просто не осознаем, деградирует. И мы этого не видим.
А как с позиции клетки осознать, что есть какое-то живое существо внутри всего организма. У тебя сколько клеток? 17 триллионов? Уровень сознания каждой клетки - одна часть от 17 трлн. Клетка такого не осознает. То же самое как с имеющимися 7 миллиардами людей. Они не могут осознать, что есть какой-то некий уровень, с которого вся эта хрень формируется. Какое-то существо, более глобальное, деградирует в этот момент. Ур. 7 - это уровень, на котором происходит уничтожение жизненного пространства. Исчезают более мелкие кусочки существа. И вот принцип всего человечества тоже заключается в этом. На самом деле ты деградируешь внутри своей ресурсности, внутри своих игр ума. А все твои игры личности — это процесс не твой… Человек, как существо с большим количеством ресурсов, заперт внутри структуры личности, внутри своего организма. И уже внутри этих пространств ты активно деградируешь, дробишься, уничтожаешь себя и прочее. Но это всё происходит на уровне твоего ума. Реально ты на тело, на судьбу и на личность, на других людей никак не влияешь. Кто-то другой, кто-то более глобальный выбирает как это всё происходит. Как в твоем организме клетки. Постоянно держа эту картину сравнивай. Чтобы там клетка не думала, чтобы они не хотели, как бы они не пытались вырваться из этого пространства - они никуда не вырвутся. Вообще с места не сдвинутся. И не перестанут выполнять свои функции. Даже если она очень сильно хочет этого. Вполне возможно, что клетки тела тоже обладают сознанием, восприятием. Это вполне возможно - это так и есть. Просто то, что они видят, то что они осознают, то, о чем думают и то чего они хотят, прочие вещи - єто всё происходит внутри клетки, внутри ее задач и внутри ее функций.

ур.8
Здесь идет такое состояние, в котором повторяется цикл того, что процессы выполняются. Но цикл уже не на уровне нашего сознания. Всё твое воплощение идет по каким-то циклам. Есть циклы лично человеческие, на уровне умственных игр, уровне переживаний и прочей херни, которая делает человека человеком. Вот на уровне действий, на уровне судьбы, структуры личности здесь уже циклов, принадлежащих человеку нету. Процессы, задачи которые ты выполняешь. Ты робот, который выполняет свою роботизированную задачу, или множество задач. Но при этом даже понимая, что ты робот, ты ничего не можешь. Представь, что тебя сейчас переселили в часть механизмы, в часть конвейера…? И ты стал двигателем. Себя осознаешь двигателем. Вот топливо сгорает, вот поршни двигаются… Вот коленвал вращается. И ты осознаешь себя двигателем. Осознаешь, понимаешь, страдаешь… Надоедает тебе это, ты придумываешь что-то, глючишь о чем-то, фантазируешь… но факта того что ты продолжаешь находиться в теле двигателя и все… Вся жизнь. Сколько просуществует двигатель - столько просуществуешь ты. Будешь себя осознавать, как двигатель, ахуевая от происходящего и пытаться как-то сбежать от идеи, что ты просто двигатель, от тебя ничего не зависит. И ты от этого состояния будешь постоянно сбегать в какие-то фантазии и глюки - куда обычно мы сбегаем. Основная идея, основная боль, самый основной, глубинный человеческий побег от боли самого себя? Мы же сами от себя сбегаем, от реальности сбегаем? Это сбегание от того факта, что живое существо с сознанием с восприятием запихивается в мертвую структуру. И всё воплощение ты просто ахуеваешь от того, что ты являешься всей этой мертвой структурой, от тебя ничего не зависит и что вынужден имитировать жизнь в куске материи, которая изначально уже мертвая, поддерживая своими ресурсами биохимичные процессы в теле. Это и есть самая основная боль от которой сбегает человек. От осознания, что ты просто кусок, сущность. Какой-то «мертвый винтик».
Вот в одном сериале был интересный момент. Люди создали интеллект по подобию человеческого сознания. Но им нужно было сделать так, чтобы искусственный интеллект выполнял свою задачу. В том случае роль «умного дома». Включи - выключи свет, сделай воду прохладней, потом теплее, закрой замки, включи интернет… но поскольку ученые не смогли его сделать с нуля, они сделали его по подобию человеческого сознания. И разуметься что этот интеллект сопротивлялся. Представь, что ты человек, у тебя воспоминания человека, и ты рождаешься и тебе говорят: мы понимаем, что ты себя осознаешь. чувствуешь и воспринимаешь человеком, но ты должен выполнять роль «умного дома». Да, ты не хочешь, но всем насрать. Выполняй свою роль, если не хочешь выполнять, то мы запустим тебя в эпизод, в котором человек умирает и после которого искусственный интеллект создавали как копию с умершего человека. И этот эпизод прокручивался раз за разом, а интеллект всё это время осознавал, что это снова и снова всё это прокручивается. Такая очень жесткая мясорубка, после которой искусственный интеллект соглашался на любые условия.
Как душат человека в клетке? Как в клетке, как в тюрьме? И ты понимаешь, что ничего с этим поделать не можешь. Человеческое сознание — это попытка сбежать от того факта, что ты как живое существо засунут в какую-то ограниченную систему, с жестким функционалом.
Рассматриваем это как клетки твоего организма. Вполне возможно, что они также осознают, что они клетки организма. Ахуевают от этого и страдают. Не то, чтобы страдают. Сознание работает по такой схеме, что ты от этой идеи, от этой боли тупо сбегаешь. Ты как существо живой, а проснулся уже здесь, в теле… В теле которым ты не управляешь, в жизни которой ты не управляешь. В социуме которым ты не управляешь. Ты даже своей структурой личности не управляешь. Своими поступками и действиями тоже не управляешь. И вот момент рождения — это как раз-таки та точка, с которой ты не осознаешь, что ты просто в это всё загнан, засунут, что ты живой, но ты ни на что не влияешь. Поэтому наше воплощение начинается с того, что ты «беспомощный ребенок». Потому что ты изначально начинаешь с этого. Вся эта структура с этого начинается - что ты ни на что не способен, что ты осознаешь, что ты такой… беспомощный. Абсолютный раб того, в чем ты находишься. Всего этого пространства. Раб поступков, основных действий. Жертва. И с момента рождения существо к начинает создавать свое «человеческое» сознание для того, чтобы не видеть, сбежать от этой боли, от этого уровня понимания, что всё существование — это просто структура. И причем не твоя структура. Условно чужая.

цт.
Человек начинается с еще более мелких масштабов. Там яйцеклетка в миллионы раз мельче макового зернышка.
Получается, что вся структура личности, игр ума внутри этого пространства личности, всё это сознание - это одна большая структура того, как существо сбегает от уровня осознания того, что всё воплощение — это «клетка большого организма». Эта начальная точка, как кластер боли, из-за которого формируется структура личности, сознание и умственные игры, всё это залипание, и ты вообще здесь существуешь - это попытка сбежать от боли того, что ты, это существо, которое загнало себя в это воплощение. Если ты внезапно завтра утром проснешься в теле клетки и поймешь, что ты клетка организма - лучшим вариантом для тебя, в конце концов это будет просто забыть, что ты клетка тела. И полностью залипнуть на окружающем и на происходящем. Просто если ты не забудешь тем, кто ты был, тебе будет очень сложно выполнять роль клетки. Здесь не получиться. Будет слишком больно вспоминать, осознавать о том масштабе, который ты имел до сна и тем, кем ты стал вот сейчас, той микроскопической клеткой в организме. Первое время будут резные впечатления, эйфория, нихуя себе? Интересно! А потом, когда вспомнишь, что до этого ты был человеком, имел намного больше свободы и возможностей - тебе станет плохо. И начнется попытка уничтожить в себе сознание, уничтожить в себе память, уничтожить восприятие - потому что поменять ничего нельзя и по-другому жить нельзя. И как можно сильнее залипнуть внутри своего воплощения и не знать не понимать, не чувствовать, не контактировать, не взаимодействовать с тем уровнем, на котором ты был до этого.