Создавание ситуаций для разрушения своей работы, чтобы сбежать от боли деятельности. Парадигма "должен действовать = не могу действовать"

2018_12_25

У тебя повторилась ситуация. И ты ее пережил, но уже на более высоком уровне. Ты  очень долго ходил крутя и прокручивая в голове всю злость, но все-таки этот раз ты пережил повторяющуюся ситуацию на более высоком уровне. Не запил, не натворил себе других проблем, с которыми потом бы пришлось долго разбираться, как это бывало ранее. Но сама по себе  ситуация повторилась, а это значит, что на более глобальном уровне более глобальные программы ты все так же выполняешь.
  В очередной раз прокрутил по кругу пространство уничтожения деятельности, которой ты занимаешься. Если ты сейчас по своей жизни посмотришь, то каждый раз, когда ты занимался одной деятельностью, потом ее бросал, некоторое время страдал херней, пока не нашел другую деятельность и не начал заниматься, то сейчас видно, что у тебя всегда какая-то деятельность, которой ты занимался какое-то время - всегда должна была заканчиваться похожим образом. Приходит момент, ты делаешь какую-то что-то такое, что больше не можешь ее продолжать. Не будем рассматривать этические аспекты, а чисто деятельность, которой ты зарабатываешь себе деньги. И приходит момент, когда ты больше не можешь этим заниматься. И как-то резко это у тебя всегда происходит. Ничто вроде не предвещает, а потом резко - бац и всё полетело кувырком.
Этот цикл ты снова повторил. Попытка свое пространство деятельности угробить. Некий цикл, когда накапливаются некие моменты неприятия вообще работы как деятельности таковой. Потом ты это переносишь конкретно на ту деятельность, которой ты занимаешься. Ищешь в этой деятельности то, из-за чего ее потом можно бросить. И чего-нибудь происходит, из-за чего ты больше этим не занимаешься.
А сейчас у тебя хватило ресурсов пережить это внутри и не довести это до такого абсурда, чтобы бросить свою работу. Тебе же не нужно это. Ведь после этого тебе потом опять ищи работу.
Программа, структура, которую ты выполняешь по жизни - это уничтожить свое текущее пространство деятельности. Тебе, с одной стороны, нужно делать, нужно работать, с другой стороны - "я не хочу, мне это больно, я должен". И когда с этой позиции ты приходишь работать, то у тебя сразу начинаешь пространство разрушаться, то есть ты изначально вносишь в свою деятельность элементы, которые деструктивно влияют на работу и рано или поздно всё у тебя валится. В принципе очень распространенная среди людей  программа. Практически никто не любит работать и сам того не замечая - разрушает свою работу, чтобы таким образом компенсировать боль необходимости работать.
То, что мы прорабатывали у тебя до этого: болезни, стрессы, неудачи — это тоже с этой позиции. Просто сейчас мы смотрим уже на более высокий уровень этой структуры. Здесь цикл проявился не просто внутри этого пространства, а как само пространство этой программы.
Ненависть к своей деятельности. Неприятие, уничтожение, попытка уничтожить само пространство. Как только начинаешь чем-то заниматься, выискиваю аспекты, драматизирую. И эти нервные срывы из-за того, что ты где-то внутри накопилось.

Это внутри парадигмы "должен действовать = не могу действовать"
Сама эта парадигма искусственная. С одной стороны, программа предполагает, что ты должен свое пространство расхерачить. Работа, деятельность по выживанию — это естественный процесс, вот ты и должен здесь создавать эти структуры. А теперь на это накладывается куча дополнительных процессов,, в которые вкладывать нужно кучу ресурсов генерируя свои эти состояния.
Естественное состояние - пришел, поработал, ушел. А теперь накладываем - должен так, а должен этак, а должен еще так и еще,  “я не могу, а хочу”, а кто-то нервирует меня. Накладывается еще куча процессов. И там, где ты должен был истратить одну единицу ресурса - ты растрачиваешь еще 100 - чтобы выполнить работу на единицу.

т.1
Структура по такой потере деятельности, по деградации сознания, по постепенному отказу от пространства начинается не с конкретных идей, а с самого начала. Когда ты создал пространство - ты его уже заранее создал разделенным на какие-то элементы, какие-то аспекты пространства, различные “должен, не могу”, различные игрушки, парадигмы. Уже готовые ячейки под какую-то хрень, которая произошла бы или ты ее сам сделаешь, или ситуация, какие-то события, или какой-то эпизод. Уже заранее есть ячейки они изначально пустые, но запрограммированные под конкретные вещи. Пока ты до них не дошел, но они как бы уже есть. Такая благодатная почва для того, чтобы там появились игры, программы, какие-то своеобразные парадигмы. Пока ты не дошел, оно активировалось, но активировалось со временем. И по сути любое пространство хоть деятельности, хоть какие другие они уже изначально расхерячены на какие-то составные элементы и внутри этих элементов ты как человек активируешь и запускаешь различные состояния и процессы. Вот на практике твой эпизод  - это все уже было. Просто имплант, как небольшое пространство выглядело как установка - тут должна произойти какая-то херня. И херня происходит. Если бы ты сейчас не был в такси, а был бы в другой профессии, или другой деятельности, то произошло бы тоже самое. Другие люди, другие участники. На них ты ничего не повлиял, но на тебя это влияет. Это только твоя программа. Только в твоем жизненном пространстве произошёл такой эпизод. А у других участников эпизода ничего не произошло. У них свои процессы, другие парадигмы. Любое жизненное пространство уже заранее является ресурсной зоной для того, чтобы в ней образовалась какая-то ситуация. И в конечном счете в любой ситуации, которая происходит в жизненном пространстве всё сводиться в конечном счете к боли. Произошла какая то ситуация и больно и неприятно и хоть ты не пошел кучу процессов выполнять, но в целом ресурсность немножко потратилась. Следствие проработок заключается в том, что ты сразу не бежишь, после того как случилась какая-то херня, ты сразу не приступаешь к каким-то действиям, как обычно бывало ранее - когда пытаясь сбегать от боли, человек сразу пытается запускать процессы как побег от боли. И создавать себе целый ворох новых проблем. Ты в этом состоянии плаваешь, но не сбегаешь, хотя по идее должен был бы сбежать. Какой-то способ - побухать или еще что-то, чтобы на какое-то время отключиться и улететь в какое-то состояние. Но не улетел, что несомненно плюс. Минус — это тот факт, что процессы в этом пространстве какие-то проблемы, состояния - что-то со временем включиться, пока эта программа не рассоздана на всех уровнях. На более низких мы ее уже проработали, реагируешь не так катастрофично и деструктивно для себя, как ранее. А сейчас она снова проявилась, но так как ты в более ресурсном состоянии, то  реагируешь более рационально.
т.2
Следующий слой в этом пространстве. Его идея - состояние, которое ты проживаешь. Они как сильные эмоциональные переживания и яркие драматизации - тяжесть, боль, дискомфорт. Иррациональные, дебильные переживания. Ты на ситуация ну никак не повлияешь. Есть такие вещи, на которые ты не повлияешь, нО это никак не отменяет того факта, что ты в иррациональных состояниях залипаешь полностью, с головою. Как будто тебя чем-то накачали и ты кроме этой херни ничего не видишь абсолютно, тебе плохо и еще хуже, чем плохо. Такое текущее состояние - у него нету какой-то глубины, какой-то особой причины, просто есть состояние боли. Психоэмоциональная боль. Эмоционально у тебя ровно все. А психоэмоциональное - это “восхитительное” состояние боли, из которой тебе тупо хочется сбежать. Не важно как, неважно куда лишь бы сбежать. Вот такие состояния в различных программах, в различных структурах всегда возникают. Если раньше ты не замечал эти состояния потому что сразу из гасил, то сейчас основной способ решения всех проблем - это побег больше неактивен, от проблем ты не сбегаешь, а состояние боль, которое запускает программа, ты его чувствуешь напрямую.
Идет такая прослойка" состояний, программ,, в которых человек как раз и создает свои психоэмоциональные состояния. Потому что получается такой некий промежуточный этап:  с одной стороны, программа активировалась. С другой стороны, ты еще не начал сбегать, но начнешь. Идея в том и заключается, что ты все равно сбегать должен. Если не сбегаешь, то просто переживаешь это тяжелое состояние напрямую. Выбора особенного нет. Поэтому у тебя страдания, мучения, иррациональные состояния запускаются напрямую. Поэтому ты вынужден из переживать, пока они не закончатся. Пока есть от чего сбегать и есть от чего избавляться - ты это состояние переживаешь. Потом уже переключаешься на другие темы. Но сама идея с этими состояниями - в любой структуре есть такой этап, такая идея, что после того, как ты запускаешь какую-то парадигму или игру, или какое-то пространство, то потом на следующем уровне ты создаешь огромное количество психоэмоциональных состояний. И все они направленны на то, чтобы тебе стало хуево. Такие состояния залипания "мне плохо" Их много. Но дело не в количестве, а в том, что сама схема появления этих состояний одинаковая. Каждый раз, когда запускается какая-то более глобальная программа на твоем локальном человеческом уровне запускается множество психоэмоциональных состояний, из которых ты пытаешься сбежать и в дальнейшем выполняешь какие-то процессы по побегу из этих состояний.

т.3
Здесь уже не умственные состояния. С одной стороны - ты эти в некотором роде виртуальные состояния переживаешь, чувствуешь, но они не в уме. Эти состояния, не связанные с умом и не происходящие в уме. Это совершенно другая прослойка.
Идея, основная проблема в чем? Есть какое-то пространство деятельности и в этом пространстве деятельности само пространство запрограммированно таким образом, что если его не прорабатывать, не трогать, то в нем всегда будет происходить какая-то нездоровая херня. Не важно какая, но будет происходить. Любое пространство, хоть с деятельностью, хоть не с деятельностью, или вообще с любыми вариантами. Это как закон. Оно по своей сути так запрограммированно, разделено изначально так, чтобы в нем что-то происходило. Дело именно в том, чтобы так активировать события в жизни, чтобы ты в итоге страдал. В итоге пытался от этого сбежать, избавиться, тебе было бы от этого плохо. И здесь, на 3-ем уровне, это следующий этап всей этой проблемы в том, что просто программу запустить, событие произошло и какое-то событие произошло, тебя это выбило из равновесия, но этого не достаточно. Сама суть программы в том, чтобы в итоге произошла деградация сознания. Человек отказался от себя как от существа. Но просто самого события мало. События  происходят не ради самих событий, а ради того, чтобы человек как можно больше реагировал на него и пытался дальше запускать цепочки реагирований и действий. И поэтому следующим этапом происходит возникновение, создание целой прослойки, отвечающей за то, чтобы возникали психоэмоциональные состояния. Потому что события в реальности происходят на одном уровне, а твои конкретно шаги по побегу от этого события, от этой боли - они происходят на другом, низшем уровне. И между ними есть целая прослойка, типа промежуточное звено. И пока это промежуточное звено, с чисто человеческих масштабов - если там ничего не происходит, то считай, что ты и никаких процессов не будешь выполнять. У тебя просто не включиться какая-то очередная программа, желания не появляются куда-то сбежать и какие-то процессы выполнять. Поэтому соответственно есть целый уровень с программами, которые отвечают за возникновения тяги, возникновении боли в человеческим представлении. Событие происходит, но его недостаточно, чтобы ты куда-то побежал. И поэтому как раз-таки получается, что есть программы, которые на самом деле создают эти психоэмоциональные, соматические и прочие нюансы. Которые ты в итоге проживаешь и пытаешься от которых избавиться и этим самым выполняешь программу. Получается, что основная идея любой программы в том, чтобы у человека появилась куча различных психоэмоциональных различных процессов, и он пытался от этих процессов сбежать и этим самым выполнить программу, уничтожить какую-то часть своих ресурсов, опустится на уровень ниже в программе.  А каждый уровень ниже - это всё более негативные, всё более разрушительные и всё более болезненные последствия и состояния от выполнения программы.
т.4
Следующий этап - заключается в самом эффекте застревания в состояниях. Мы доработались до такого уровня, где сами причины выглядят неадекватными, именно как причины с уровня человеческого понимания. Ты видишь дебильность и иллюзорность причин для своего состояния. За каждой вроде бы “объективной” причиной всегда есть программный аспект, который формирует все предпосылки для появления именно такой причины и дальнейшего появления последствий. Именно поэтому в ТЕОСе мы никогда не работаем с причинами, даже если они очевидны. Вот включилось твое последнее состояние и ты своими мозгами осознаешь, понимаешь и видишь, что это просто состояние - залипания. Состояние, в котором “я залипаю”. И если раньше смысл этого залипания был для тебя кристально ясен и понятен, монолитен и естественен: “Эти ублюдки тупые, эти врут” -  вполне все понятно и нормально. Автоматически выходит, что сами переживания которые ты испытываешь - они логические.
Теперь мы приходим к тому этапу работы, когда смотрим как ты, выполняя программы, создаешь свою такую реальность. Фактически ты создал состояние. И если бы сознание было в целом низкое, то ты бы с удовольствием в нем залип. И до тех пор, пока бы не слил всю энергию и ресурсы и не разрушил пространство, не потерял работу, то ты бы не остановился. А сейчас ты уже в состоянии, когда ты видишь, что причина — это ерунда, но все-таки ты застрял. Мы выходим на такой этап работы, когда видим, как само выполнение программ, как ты выполняешь программы и как происходят события по жизни.
Стоит задача "быть проблемам" и ты берешь и выделяешь часть пространства, чтобы выполнить эту задачу "проблемы есть у меня" - чтобы чтобы страдать, чтобы все эти состояния переживать. Головой ты понимаешь, что есть что. Но перестать об этом даже не думать, но перестать испытывать состояние ты не можешь. И хочется причины найти для страха, для беспокойства, для рационализации этого состояния, а их нету. Просто “я уже застрял, вишу в этом состоянии время от времени подрасматриваю, меня попускает, но пока всерьез не возьмусь - я в нем буду так находиться и по кругу гонять эту ситуацию”. А что если вдруг?
Суть в чем. Так будет продолжаться, оно и так происходило. Всегда были какие-то события, какие-то эпизоды, когда полный трындец и для всех и для тебя, но ты не можешь перестать на эту тему гонять кучу состояний и переживаний. Хотя если раньше они выглядели серьезными и все причины для переживаний были реальными. Типа “Меня кто-то обидел и надо ему отомстить. Доказать, что он не прав, что он сам пидар” - отомстить человеку. Куда-то бежать, себя тратить - то сейчас конечно этого состояния нету, но суть остается той же. Состояния по-прежнему включаются и ты в этих состояниях тратишь ресурс. Но уже не в каких-то специфических как раньше процессах, а напрямую проживаешь эти состояния. Прожигаешь их. И пока ресурсы есть будешь в них находиться. А тот момент, когда тебя отпускает само по себе это по причине того, что ресурс закончился это состояние проживать. Если часть ресурса закончилось, то включается следующее пространство. Вот через пару дней что-то снова произойдет, в пространстве уже есть вся необходимая начинка для того, чтобы ты создал какую-то херню. Звучит немного некорректно. Ты сам ничего не создаешь специально, оно скорее само создается с позиции существа. Какие-то аспекты реальности создаются. В конечном счете лично с тобою произошла такая херня. Это все с тобою произошло, ты создал небольшой кусочек своей реальности. Для других людей в этот момент тоже что-то было. Но в совершенно других парадигмах. И никто на это внимание не обратил и это не было каким-то серьезным специфическим процессом. А в твоем случае это было серьезным процессом. Но суть в том, что этот процесс произошел в твоем пространстве. Ты создал это событие, а потом вследствие этого события, этого пространства запустил все эти состояния, которые потом начал переживать. Фишка в том, что включается такой этап программы, в котором ты просто создаешь состояния, выбираешь какую-то тему дебильную от кусочка реальности. Любую. Тут уже от человека зависит, в чем залипнуть. Просто начал такое сильное. психоэмоциональное, но без какой-то причины. Причина была, но такая чисто словесная, неглубоко смысловая, а простая фраза, вокруг которой создалось целое состояние. И пошел по кругу это состояние гонять, накручивать себя, просто ресурс прогонять вокруг этой фразы. Это уже все фразы выглядят как пустышки. Просто ты сам логически или с помощью интеллекта, или логики подставляешь удобную для ситуации фразу и все. Но основа заключается именно в состоянии, именно в процессе, что ты выделил часть ресурсов, чтобы вокруг фразы создать какие-то ощущения, переживания. Уже похер какие состояния, переживания, какие фразы, но суть именно в том, что они создаются, ты в них залипаешь, но ничего с ними поделать не можешь. Раньше ты с ними тоже ничего поделать не мог, но раньше хоть был смысл, были очень “веские причины”, но сейчас уже такого смысла нет.  Видишь, что “объективные причины” - это только определенный, запрограммированный этап в программах, чтобы в итоге залипнуть в болезненных состояниях.

т.5
Когда я говорю фразу "я создаю реальность", "я создаю какое-то событие в реальности" по сути реальность в целом, общее описание всей этой херни - у меня всегда возникает ответная реакция: Это же не я это создаю. Я просто человек. Я не я, моя хата с краю, и я не при чем. Но с одной стороны - я как бы не причем, а с другой стороны - фраза “я создаю реальность” - она рабочая. Действительно есть такая структура, в которой я действительно создаю свою реальность. И вопрос в том, кто или что это "Я". Что это за точка зрения, которая в действительности создает реальность и какие-то процессы в реальности. Уже в дальнейшем ты как человек начинаешь в этих состояниях колбасится и ресурсы растрачивать из этих созданных каких-то кусков реальности. Просто события реальности — это тоже пространство. Мы сейчас находимся на уровне "я сижу в комнате" - мое текущее состояние. Притом, на фоне этого состояния есть другой "Я". Более высокий уровень сознания, который ныне структурирован, но он в принципе есть: “Я, который создаёт реальность” и что происходит? Изначально есть чистое пространство у человека - то, что мы называем пространство будущего. Дело в том, что оно еще не структурированно. Это уже структура, но в самом пространстве еще не растрачено. Оно еще есть. И дальше это пространство проходит через некую прослойку, как некое зазеркалье. Граница между водой и воздухом. Там одна среда, а там другая среда. И когда в одной среде ты сухой, а в другой среде ты уже мокрый, в другом пространстве, в другой атмосфере, с другими условиями, законами и прочей херне. Такая прослойка и здесь - происходит переход через такую прослойку. Она условна, но суть ее заключается в том, что существо постоянно берет часть своих ресурсов и по сути вгоняет эти ресурсы на уровень ниже через эту прослойку. А уже перейдя через эту прослойку эти ресурсы превращаются в вполне реальные для тебя события. В какую-то часть реальности. Уже на следующем этапе ты от этих событий отталкиваясь создаешь эти психоэмоциональные состояния. Это уже такой своеобразный третий этап того, как ресурсы существа проходят через зазеркалья. Сначала чистый ресурс, потом события, потом эти события трансформируются в твои состояния и дальше ты в этих состояниях запускаешь процессы в уме и начинаешь эти ресурсы растрачивать. А по сути все программы - это такая универсальная структура того, как любое живое существо себя растрачивает на уровне создания реальности. Такая цепочка того, как ресурс сводиться в никуда. Проходит такие своеобразные границы, меняет свою среду, типа атмосферу, характеристики законы. Искажается, искажается и доходит до того, что в уме сидишь, страдаешь, ахуеваешь от того, что такая ситуация нехорошая случилась и потом некоторое время проходит, и ты все ресурсы перевел в виртуальные страдания, уже всё, отстрадался и на этом ресурсы закончились. Которое существо изначально создало для того, чтобы эти события создать. И вот ты идешь и создаешь новое очередное событие через некоторое время. Снова тот же метод, снова те же самые этапы превращения ресурсов в виртуальные процесс и дальнейшие из угасания в небытии. Такая мясорубка, в которой сеточка для выхода мяса, отверстия, с каждым разом все меньше и меньше. Типа крупные куски, потом мелкие куски и в конце на выходе эмульсия, как компот из мяса. Жижа техническая, бесполезная.
т.6
Здесь идет не парадигма, не программы деятельность, а такая более глобального порядка. В том смысле что для того, чтобы ты вообще эти состояния проживал, эти процессы выполнял и пытался от них сбежать, или просто прогонял в уме всю эту хрень и сжигал ресурсы - для этого нужна система, или парадигма. Лучше подходит слово - система. Если рассматривать уровень тела, то все так построено, что вся эта гормональная система, все когнитивные способности, эмоциональные и прочие составляющие нашего сложного организма, всё так идеально выверено, вся эволюция пошла по такому пути, что само тело, технически, позволяет тебе всё это испытывать, проживать, прогонять по кругу все мысли страдать, чувствовать какие-то состояния, переживать что-то. У всех переживаний на самом деле одна и та же идея - суть “я сейчас переживаю какое-то чувство», или «я что-то сейчас чувствую», или «я сейчас нахожусь в процессе активного переживания мысли, эмоции, состояния…». Уже наиболее приближенных к сознанию, к уму уровнях - там уже все облекается в какие-то смысловые фразы: Я чувствую, как мне плохо от того, что… (подставь свое). Фишка не в смысле прояснить для себя идеи и установки. Можно конечно идеи рассмотреть, тебя попустит. Из этих идей процесс и состоит. Из различных смысловых идей. Но суть именно в том, чтобы на каком-то из уровней все эти смыслы, все эти причины и объяснения, какие-то фразы, то, от чего ты отталкиваешься (мне плохо, мне страшно от того, что я могу….) - но это просто состояние, в том то и дело что если это прояснить, то все будет в порядке, процессы будут сделаны, результаты будут ахуенны, но это не отменяет того факта, что ты постоянно варишься, поддерживаешь то состояние, в котором должен вокруг чего-то плясать и от чего-то отталкиваться. Суть не в смысле этих состояний, они все одинаковы по своей сути, а суть… А суть в самом процессе «я нахожусь», «я переживаю».
Но опять же есть выше смотреть, то есть система. С одной стороны, с одного уровня - это твое тело, которое своеобразное, что оно создано, рассчитано, чтобы ты это все переживал на полную, на весь спектр возможных состояний. На еще более глобальном уровне есть сама парадигма, сам некий закон человека. Не человека как тела и организма, а человека - как структуры во всем этом мироздании. Сама игра человека, одна из игр человечества подразумевает, что у тебя есть системы, есть парадигмы для того, чтобы все жизненные структуры, жизненные программки и состояния и потерю ресурсов - всё это производить, находиться в этом, создавать это все. Если бы мы не создавали это изначально, если бы до воплощения не соглашались на всю эту херню, то и жизни возможно бы не было. Сама жизнь возможно, что изначально было непросто тело создано, а приняты все человеческие законы и парадигмы. Одна из таких парадигм - это создание своей реальности, создание состояний относительно этой реальности и побег у этих состояниях боли от этой самой реальности. Все программы работают по одному принципу. Здесь больно - сбегаю от боли. И вот ты всю жизнь так ли иначе занимаешься тем, что создаешь боль, сбегаешь от нее и так по кругу. По множеству кругов. Потому что на разных уровнях ты создаешь разные события и избегаешь от них. Сама система, сами структуры человека, игра в человека подразумевает, что есть такая хрень. Как человеческое тело подразумевает, что ты будешь дышать, что у тебя будет сердце, легкие, метаболизм, когнитивные способности. Точно так же и игра в самого человека в глобальном смысле подразумевает, что ты будешь создавать болезненные события в своей реальности и сбегать от них внутри состояний и процессов умственных. И тем самым постепенно свое сознание и ресурсы растрачивать на проживание этих состояний и процессов. Потому что если с этого уровня смотреть, то вообще в целом смысла никакого не несет. Хотя даже понимая, что это бессмысленно. все равно. все люди понимают, что жизнь бессмысленна. Те, у кого есть хоть немножко сознания, восприятия - все приходят к этой идее. Жизнь не имеет вообще никакого смысла в принципе. Если с человеческой точки зрения ты прекрасно видишь, что все твои потуги ни к чему не приведут, в итоге ты по любому сдохнешь и какой смысл чего-то делать, куда то стремиться, бежать? Однако несмотря на это понимание, с более глобальных уровней у тебя целая система создана на то, чтобы непосредственно всё проживать, чувствовать, чтобы смыслы жизни для тебя были жесткими и монолитным. Поэтому все и делаем. Даже видя, что это все полная хрень, ты не можешь остановится. Ты продолжаешь все это проживать, чувствовать, даже смысл маленьких состояний, как сегодняшние, виден и прозрачен. Ты понимаешь, что они такие, ты не видишь смысла, но все равно не можешь с этого вырваться и стать как-то выше этого. Потому что само твое естество с глобальной точки зрения подстроено на то, чтобы ты все это переживал.

т.7
Мы произносим фразу парадигма, в которой происходит отказ, потеря пространства. По сути любая структура, любая программа рассчитана на то, чтобы человек постепенно терял, отказывался от своих пространств различными состояниями одним и тем же способом. И все время случается какая-то хрень. А если у тебя есть какая-то программа, какая-то структура - то ты просто будешь по привычной схеме, одной и той же, создавать эти процессы. Создал какую-то хрень, событие, эпизод и дальше начинаешь всякие там гонять эмоции по кругу.
Здесь на 7-ом уровне есть идея, или программа, которая объясняет почему происходит залипание в состояниях. Мы чисто технически с таким большим пониманием того, что все это полная хрень, прожигаешь ресурс напрямую. Если раньше у тебя были для этого объективные причины, кто-то обидел, кто-то тебя развел, или кто-то выебывался, или еще как-то посмотрели, или еще что-то произошло И у тебя пиздец, это же серьезно, это же важно, кто-то криво, кто-то косо посмотрел. Это все важная для тебя причина… То смысл всех этих состояний в том, что ты в них залипаешь.
Программа или целая часть, структура, которая является основополагающей того, почему у человека появляется залипание в разных состояниях, в психоэмоциональном состоянии и в дальнейших его раскрутка, прожигание, растрата. Но суть его в том, что ты залип. Залип в какой-то идее и из-за этого залипания начинаешь свой ресурс тратить на то, чтобы его прожечь, отказаться, потерять. Начинаешь его прожигать. Вот сама программа — это некая сфера, которая является человеческим сознанием. Дело именно в том, что есть целая четкая одна структура, которая формирует сам факт, суть, явление того, что мы как люди, как существа - залипаем, застреваем в каких-то состояниях, переживаниях. Мы уже проработались до такого уровня, на котором ты понимаешь, что смысл твоих залипаний иллюзорный, но ничего с этим поделать не можешь. Как залипал, так и залипаешь. это такой тупик, все понятно, но все равно происходит постоянное залипание. Потому что сама структура человека, мозга, сознания, всего изначально создавалось именно для цели - растрачивать свои ресурсы и залипание в переживания - основной способ растрачивания. Здесь надо свое естество перешагнуть, перебороть, чтобы подняться на уровень выше над этой структурой, чтобы прекратить выполнять программу. При этом - попытка насильно себя заставить “не переживать” - такое же залипание в процессе, как и “переживать”. Просто к одному процессу добавляется еще сверху другой - для подавления первого. Смысл имеет только проработать и рассоздать всю программу.
Сознание человека — это вся масса открытых пунктов контрактов. Другими словами, это вся та причина для существа, по которой все это выглядит как нечто яркое, интересное, залипательное, имеющее смысл, имеющее какую-то цель. Все эти понятия, важность, интересы, цели, задачи, желания…- это все открытые пункты. Потому, что все скрытые пункты - это одно и тоже. Это все ересь, это все иллюзии. Ты на пустом месте создаешь какой-то интерес к иллюзии, к картинке, к самообману своеобразному. Никакого реального продолжения у всего этого нету. Это тупик, но этот тупик обладает невероятно красочным описанием, в котором мы застряли. В каждой программе, в каждом состоянии, в котором ты застреваешь, которое ты чувствуешь и переживаешь - в нем всегда есть составляющее открытого пункта, составляющее, за счет которого ты залипаешь в этом состоянии.
Такой тонкий момент. Если ты смотрел на процесс, как сидишь за компом,  страдаешь всякой ерундой, наслаждаешься жизнью - подоплеку ты замечал? Смотрел на подоплеку этого процесса? Что происходит где-то там внутри тебя в тот момент? Допустим, ты ешь, с одной стороны ты чувствуешь вкус еды, она тебе нравиться, но реально где ты чувствуешь вкус и удовольствие, каким местом? А место — это где-то в центре головы, какая-то точка. Запах ты чувствуешь носом, вкус ты чувствуешь рецепторами языка, но информация идет в голову в какую-то точку в твоей голове. Со вкусом с цветом, с картинками, с чем угодно так происходит - информация идет условно в точку в голове. Она без пространства, не привязанная к пространству, условно мы ее можем назвать точкой. То же самое происходит не с информацией, а с процессами. Когда ты залипаешь в каком-то состоянии, когда прогорают какие-то ресурсы, когда ты сидишь, страдаешь, фильм смотришь - в этот момент ты в голове испытываешь интерес, эмоции. Но фактически внутри есть топка, печурка такая, в которой как раз-таки ресурс и сгорает. Мы эту хрень не замечаем. И хоть плохое или хорошее состояние, но суть у них всегда одинаковая. Происходит некое сгорание чего-то, суть сводиться именно к этому. Ты берешь какие-то «дровишки» в виде кусочка своего пространства, сжигаешь этот кусочек и взаимен испытываешь эмоции, интерес и хорошие внешние открытые пункты контрактов.
т.8
Здесь выполняется процесс, цикл. Цикл всегда один и тот же - когда ты через весь этот путь создания кусочка реальности, прожигания его, залипания и потери какой-то части своего пространства на все эти этапы - после этого образуется какой-то вакуум для существа, вакуум для сознания. Промежуточный этап, когда тебя попускает, а потом начинается все по-новой. Вакуум образуется на разных уровнях. На уровне событий, на уровне какого-то события. Тебя два дня уже отпустило, сеанс проходит, какое-то время и снова включиться какая-то ересь. Принцип заключается в том, что когда наши процессы и наши состояния на каком-то из уровней завершаются - образуется вакуум событий, вакуум причин, чтобы снова по новой запустить все эти состояния, все эти события. Некая пустота, боль бысмысленности, в которую ты обратно начинаешь себя всасывать. Ты не можешь всю жизнь ровно жить, чтобы с тобою происходило только хорошее без всякой херни. Все этого хотят, но ни с кем этого не случается. Потому что на уровне событий ты расходуешь ресурсы и потом из-за действия всех этих программ снова включается вся эта структура естественного состояния человека. Цикличность - после завершения цикла - происходит возврат в изначальное состояние в этой программе, чтобы снова совершить цикл по уничтожению очередной части себя и своего жизненного пространства.

ЦТ
Это структура с которой существо не просто создает, а вообще может, умеет, да и сама парадигма в этих состояниях - парадигма залипания в состояниях. Залипание в состояниях — это просто этап. Опять же, не важно для нас - потому что состояния настолько яркие, настолько залипательные, настолько для внимания существа яркие, что ты просто туда, как в смолу вступаешь и больше оттуда не выйдешь. Смысл залипания — это своеобразная трясина из открытых пунктов. Фишка в том, что есть структура, которая работает как закон, которая является законом, является природой человека, человеческого сознания, человеческого естества. Природа в том смысле, что ты не можешь не создавать состояние. Тупо не можешь. Даже сейчас видя и осознавая иллюзорность всех этих состояний и иллюзорность причин этих состояний, ты не можешь их перестать прокручивать и создавать по новой. Не можешь потому что - а чего еще тебе делать? Тут то и делать то больше нечего. Ты хочешь жить, но при этом не получиться не создавать состояний. Потому что жизнь - это и есть одно цельное состояние. Которое сменяется всякими смыслами. То одна причина, то другая причина, но по сути - это одно и тоже состояние "я нахожусь в состоянии", залип в каком-то состоянии. А в каком - это зависит от твоей реальности, от твоей деятельности, от того, какие вокруг люди, какие у тебя события, где ты сам находишься, в каком статусе и прочее. Со стороны твои состояния выглядят как ерунда, зато мои состояния для меня совсем не ерунда, а серьезное, капец, какое важное событие и драматизация. У любого человека его состояния абсолютно залипательные. Вот мы и созданы, чтобы в состояниях находиться. Другого ни смысла, ни целей, ни задачи нету - ты находишься в состоянии, выполняешь процессы, постепенно растрачиваешь свое сознание для того, чтобы переключить состояния, создать новые события, новые состояния и все. С самого детства и до самой смерти жизнь выглядит как калейдоскоп: Создал -пережил-уничтожил, создал - уничтожил...