Потреблядство и достигаторство, как стремление сбежать от самого себя.

2019_05_07

Это - "надо что-то делать", это - "больно быть в спокойном состоянии". Состояние "я не могу быть здесь", "не могу быть самим собою". И с этого состояния ты сбегаешь в иллюзию, в фантазию.
Одно дело - ты работаешь в такси, ты постоянно взаимодействуешь с миром…, ты физически устаешь, но ты выполняешь свою программу, ты взаимодействуешь и твое внимание не на себе, а на клиенте, на дороге, на машине, на чем угодно и тебе от этого легче. Тебе “нужно чего-то делать”, но это не значит, что делать нужно все подряд. Тебе нужно делать что-то, чтобы не быть самим собою. Вот, что ты упускаешь, потому, что заниматься физическим телом это ты все равно остаешься самим собою - а это для тебя больно. Поэтому, если просмотреть дальше это состояние "надо что-то делать", то ты увидишь, что это на самом деле состояние "надо что-то такое делать, чтобы сбежать от самого себя". Вот пойди и позанимайся в спортзале. Оказывается, что эта работа тебе будет немножко в "напряг" потому, что ты вроде делаешь, вроде и работаешь, но мысли на самом себе. Все равно ты здесь, в данном моменте, в текущем состоянии. И поэтому ты включаешь музыку, чтобы отключится, чтобы в транс погрузится. Только в таком случае ты можешь что-то сделать. И это общее состояние - ты можешь что-то сделать только в трансе. Чего-то делать - значит для тебя погрузится в транс, не чувствовать самого себя, не видеть самого себя, чтобы не взаимодействовать с самим собою. Ты готов взаимодействовать с чем угодно, с музыкой, проблемами, общением, забить всего себя какой-то мишурой - лишь бы не самого себя. Это тоже один из моментов, объясняющих почему ты по приезду куда-то, когда ты не занят работой, то ты пытаешься все время забить свое время каким-то движняком. Безумным, бешеным абсолютно, что угодно, с кучей народа, которые вокруг тебя крутятся, чтобы только не сидеть самим с собою. Бесконечное бегство от самого себя. Не быть самим собою, не быть в текущем состоянии. Не взаимодействовать с самим собою. Не взаимодействовать со своим жизненным пространством. Вот, когда заказываешь сеанс где есть я - это для того, чтобы через нас взаимодействовать со своим жизненным пространством. А не на прямую. не как в классическом сеансе, где человек сидит и сам все рассматривает.
Пространство, в котором я сбегаю от самого себя, сбегаю со своего жизненного пространства. Такой постоянный процесс. Чтобы не быть самим собою. Здесь и множество проблем, когда ты без дела сидишь, здесь и есть бегство от самого себя, постоянное выталкивание себя из жизненного пространства. Выполнение кучи процессов, чтобы себя вытолкнуть из своего жизненного пространства. Выполнение программ.
Что такое программы, деструктивные программы в принципе? Это убрать свое сознание. Сознание из собственного жизненного пространства никуда не девается. Но человек уходит из своего жизненного пространства и все. Если брать и смотреть в более глубокий, в более фундаментальный уровень этой программы - то это и есть время, создание времени. Когда ты себя выдавливаешь с каждой секунды. Точнее ты выдавливаешь себя из пространства и таким образом создаются секунды, время.
Это постоянное состояние "надо чего-то делать" - а почему ты не делаешь? Вот взял и пошел в спортзал, вот взял и начал изучать английский язык, начал осваивать новую профессию. Но это ни к чему не приводит. Здесь ты включаешься лишь в то действие, где можно быть в трансе по отношению к самому себе.
Взаимодействие с реальностью у тебя происходит. И происходит очень даже не плохо. А вот с самим собою есть стремление взаимодействовать чем поменьше, и даже полностью сбежать. И как только наступает момент, когда ты остаешься без работы так сразу включается импульс лететь куда-нибудь, делать что-нибудь. Но делать только то, что помогает отключаться, сбегать от самого себя. Вот это и есть программа.

т.1
Импульс, состояние, в котором ты все время находишься, состояние внутренней суеты. Все время есть импульс что-то делать, стремится куда-то, куда-то бежать. Саморазвитие, учить английский, качалка, спортзал - это в твоем случае, в твоей ситуации бесполезные вещи, импульс, который тебя толкает. Ты все время хочешь этого. Программа то работает и твоя задача в этой программе. С одной стороны, есть программа, которая тебя толкает бежать от самого себя в плане "саморазвития", ты в этом направлении хотел бы двигаться и внимание в этом направлении зафиксировано. Другое дело, что эти действия будучи в этой программе невозможно все выполнять. Это по сути заболевание всех достигаторов, эзотерических придурков. Смысл в чем? Человек все время чего-то хочет, какого-то развития, духовного роста, какого-то продвижения. У человека бывает много дебильных целей. Ты все время чего-то хочешь. По факту очень много ресурсов уходит на то, чтобы хотеть, на фантазии об этом. Ты внутренне к этому стремишься. Но фактически, в реальности, по-настоящему, чтобы хоть чего-то добиться в этом направлении тебе нужно делать полностью противоположные вещи. Тебе надо вообще перестать мечтать, перестать фантазировать и просто делать. Хочешь ты какого-то успеха, славы, власти и прочей херни. Но тебе для этого надо что-то делать. И программа на делание не рассчитанное. Чтобы просто хотеть чего-то и проебывать ресурсы в направлении этого желания это есть, а когда дело доходит до каких-то действий, то здесь уже получается, что программа тебе ничем и никак не поможет. Хочется как-то сбежать от себя, например, с помощью изучения английского, и ты находишься в каком-то трансовом состоянии. Сбежать от себя с помощью изучения английского. Но ты не сможешь английский язык освоить по-настоящему если будешь находится в трансе. Само выполнение целей этой программы противоречит эффекту, который внедряет эта программа. Поэтому и с достигатором в уме какое-то безумие, а в реальности ничего. Потому, что нету никаких программ которые, и за счет которых он бы по-настоящему выполнял, реализовывал, делал, бежал куда-то. Есть просто программа, которая заставляет тебя хотеть сбежать от самого себя. Ты эту хотелку реализуешь, сбегаешь в какие-то фантазии и тебе этого достаточно. На самом деле на этом хотении, на этом состоянии "я хочу чего-то" все и заканчивается. За этим состояние ничего нету.
Вот в чем разница между настоящим желанием и умственным? Настоящее желание — это намерение. Если ты чего-то захотел по-настоящему ты в голове не прокручиваешь хочу, особо не фантазируешь, а идешь и сразу делаешь. Типа захотелось тебе мороженого купить - ты идешь и покупаешь. Ты ни мечтать, ни думать об этом не будешь. Просто я хочу и иду делаю. Никаких других вариантов и фантазий при этом нету. С другой стороны, есть второй вариант этого состояния "хочу" - ничего не делать для этого хочу. Такая ментальная хотелка без реальных действий для ее выполнения. Такой принцип получается у любого состояния суеты. Если ты просто хочешь, ты находишься в психосоматике, такое дискомфортное конченное состояние: я хочу чего-то, у меня стресс от того, что я ничего не делаю. Хотя я очень много хочу: Стать красивым, стать накачанным, знать английский, общаться, еще чего-то. Какого-то улучшения, развития себя, хотеть - то ты хочешь, а делать - это совершенно другой уровень, который ты реализовывать на самом деле не собираешься. Поэтому хотелки и делятся на две противоположные позиции. Настоящее желание и псевдо желание. Достигаторское желание.

т.2
Здесь большинство желаний, которые есть. Все твои желания скрывают одну позицию, общее направление - быть в каком-то состоянии, быть в каком-то трансе, которое позволяет не взаимодействовать с самим собою. То есть, ты не можешь сесть без всякой суеты и ничего не делать. Ну заниматься любой херней в одиночестве с самим собою. Без стресса, без страдания, без суеты. Ты в любом случае должен что-то делать. Либо херню, либо не херню. Большинство людей не могут это делать - потому что есть состояние "сбежать от самого себя". "Сбежать в какие-то процессы от себя". Это по сути состояние "быть в одиночестве больно". Тебя не устраивает свое же общество. Ты сам себя ненавидишь, еще чего-то, здесь не важно, как ты относишься к самому себе. Важно, как ты относишься к самому себе, важно, что есть программа, которая постоянно создает этот импульс. Заниматься какими-то делами, какими-то вещами, какими-то действиями, целями, прочим, которые будут позволять находится в трансе, в котором ты не взаимодействуешь с самим собою. Ты в одиночестве, но при этом ты где-то там, что-то делаешь в каком-то трансе, поэтому ты не замечаешь этой внутренней боли.
Но это как раз говорит ум, какие-то остаточные программки которые, внутри который есть эта движуха изменить себя, сбежать от себя. процессы то одни и те же. Самое главное - это просто выполнить какие-то процессы, действия, пытаться выполнить, чтобы перестать взаимодействовать с самим собою.

т.3
Желание надо чего-то делать. Надо изменить себя, изменить свою жизнь, изменить свое тело. Надо куда-то сбежать всегда с одной стороны кажется вполне себе благородным. Типа надо стать красивым, усовершенствовать себя. Есть в этом какая-то доля смысла. А желание на самом деле исходит не из тебя. Не ради своей цели, не ради своей жизни, а ради программы. Тебе в таких целях, таких желаниях, которые составляют хер знает какой процент твоей жизни, больший процент твоего внимания, которое уходит, уходит в основном на эти цели, желания и прочую хрень. Вот просрал ты пол дня на просмотр сериалов и ютуба, очнулся и тебе больно от того, что ты просрал пол дня. А мог бы работать над собою, учить язык или еще чем-то полезным занимался. И вот мне больно из-за этого. Какая-то горечь, грусть, печаль, боль возникает после просмотров или того, как ты кучу времени убил непонятно на что. И эта боль - это и есть эта программа, которая внушает и углубляет эту задачу, цель постоянно бежать от себя. И на самом деле учить английский тебе не хочется. Вот если бы ты по-настоящему хотел бы - ты бы давно выучил бы его. Но ты его сам не хочешь учить и получается, что он тебе на хер не нужен, этот английский. То же самое как накачанное, стройное тело. Оно тебе тоже не нужно. В глубине души все висит и лишь на поверхности плавает что-то в виде какого-то груза, который ты в итоге преодолеть не можешь и не можешь всплыть. На самом деле большинство человеческих целей для человека тупо не интересно. Они продиктованы программой. Программа заставляет, внушает или еще как-то воздействует, создает такой эффект, что тебе нужно срочно делать, как можно больше, в каком-то субъективном направлении саморазвития. что-то делать, чтобы были какие-то дивиденды, чтобы это принесло пользу". И программа действует, заставляет бежать, но на самом деле тебе это нахер не нужно. А если тебе это нахер не нужно - то по сути ты будешь всеми силами сопротивляться любой херне, которая тебе на хер не нужна. Будешь чувствовать, что она тебе нахер не нужна. Даже если допустим ты подавил свои чувства, то ты не сможешь сопротивляться реальному твоему "тебе" как существу. С уровня которого тебе это на хер всралось это саморазвитие, эта качалка и подобное. Это все какие-то пустые цели для существа. А если цели пустые, то всегда будет включаться различного рода саботаж, чтобы эти различные цели не выполнять. Если ты видишь цель как "необходимую", как нужную тебе в данный момент, в данной реальности, ее нужно выполнить, то ты ее будешь выполнять безусловно. Если ты во времена, когда ты только переехал имел идею "блин, нужно срочно выучить английский", то ты бы взял и выучил. Но уже тогда этой идеи не было, уже тогда была идея "нафиг надо", деньги есть, есть русские и английский сильно не нужен. Работа такая поддакивай и кивай… И вот все цели… Просто из-за воздействия программы ты все настоящие чувства существа перекрываешь и остается только какая-то лютая дичь в виде постоянных желаний чего-то достичь. Тупое такое достигаторство.

т.4
В твоем случае, под воздействием различных программ, психосоматики в том числе, страшнее всего тебе остаться наедине с самим собою. Ты на самом деле всегда наедине с самим собою. Разве, когда с людьми общаешься, то ты не наедине с самим собою. А стоит только тебе остаться самому, то ты попадаешь в состояние наедине с самим собою. И это состояние "я один", "рядом никого нет", "я ничем не занят, трансовым или другим залипательным делом" - это состояние человеку супер болезненно. Его болезненность заключается в том, что человек в такие моменты от скуки начинает "смотреть". Типа начинаешь обращать внимание в бессознательное. Очень часто внимание дальше сознания не уходит. Ты плаваешь в подкорке, мозг постоянно генерирует образы, ты в эти образы смотришь, какие-то картинки воображаешь. Обычная работа мозга подсовывать какие-то воображаемые картинки. Ты в них постоянно смотришь, тоже трансовое состояние, но оно не такое болезненное как если ты не смотришь картинки, а начинаешь их анализировать. Начинаешь серьезно на себя смотреть, о чем-то думать размышлять, прояснять и вот это состояние является самым болезненным. Прояснение вне сеанса. Смотрение на самого себя вне какой-то деятельности, вне какой-то работы. Типа остаться наедине с самим собою и начать на себя смотреть. Это табу, это нельзя, больно, сложно, тяжело  и человек всю жизнь занимается тем, что ищет различные действия, процессы, чтобы не находится в этом состоянии. То есть, здесь идет такая специфическая программа, которая создает невыносимость и болезненность позиции или состояния, когда ты наедине с самим собою. Нет никакого трансового процесса, занятия. И это состояние сверх болезненное. И от него ты постоянно находишься в каком-то суетливом состоянии. Все время нужно что-то делать.

т.5
Тут такая перевернутая логика, связанная с твоими действиями. Речь идет о мотивах. О скрытых мотивах любой цели. На самом деле получается, что у большинства, у всех достигаторских целей мотив продиктован самим умом. Ты наглючил себе какую-то хероту о том, что тебе это надо, о том, что тебе это необходимо и о том, что ты должен это заполучить, чтобы там то-то и то-то…, взамен ты получишь то-то. Какие-то глюки которые не соответствуют реальности. Если ты выучишь английский - то будешь больше нужен людям. Но если ты сейчас никому нахер не нужен, то даже зная английский или имея накачанное тело ситуация не сильно поменяется. Может быть чисто технически тебе будет легче найти какую-то бабу для развлечения. Но и все. Все утыкается в комфорт. Ты видишь умом, что цель накачаться благородна, выгодна, вся твоя жизнь после этого изменится. Но на самом деле это приведет лишь к тому, что поднимется уровень комфорта. Жить станет попроще. Как и от любых других вещей, когда ты делаешь, что-то для себя, то подымается уровень комфорта. Но не более. По сути, чисто технически, все эти цели, все эти желания продиктованы умом. Реальной мотивации чего-то делать нету. Мотивацию нужно придумать самому, самому себе наглючить, самого себя ввести в заблуждение, обосновать себе умом - почему тебе нужно делать то или иное, на самом деле бесполезное, действие. И вот чем больше ты себя обманешь, тем с большим удовольствием, деланием и мотивацией ты будешь заниматься какой-то очередной фигней. Вот и во всех этих желаниях, целях и состояниях суетливости, когда ты маешься, хочешь чего-то постоянно, имеешь состояние "надо" к тому, к этому, состояние "должен" - но по факту ничего ты никому не должен. Это полностью сымитированная цель, желание, мотивация с объяснением. Когда у тебя есть какое-то вполне логичное, рациональное, правильное, удобоваримое, необходимое в данной точке времени и пространства объяснение - зачем тебе это нужно и результат будет не наглюченный, а самый настоящий, то ты с удовольствием будешь это делать. А если эта цель нарисована в уме, то как ни крути иллюзорность этой цели ты никуда не денешь. Или чувство, что ты себя дуришь. А раз ты себя дуришь и ты это чувствуешь, то и желание будет гасится постоянно.

т.6
Здесь психосоматика. Эта, на самом деле психосоматика продиктована чем-то. Ты что-то чувствуешь. Там идут какие-то процессы. Ты не можешь, что-либо чувствовать на пустом месте. Там есть какие-то физические процессы, гормоны, адреналин, или норадреналин выделяется. И ты чего-то чувствуешь внутри. Один из аспектов страха. Время идет, я ничего не делаю. Страшно, больно, обидно. Связанное со страхом. Психосоматические состояния, связанные с гормональными выбросами.
Основной эффект программы, даже то, что ты говоришь, чего-то там успеть, чего-то не успел, чего-то сделать в остаток своей жизни, чего-то не успеть. Всякая умственная херня. Объяснение, наполнение смыслом. Смысл жизни в чем? Нет никакого смысла. Ты сам себе наполняешь какими-то целями, смыслом, еще чем-то. И все это под воздействием программ. То есть, реально смысл один: потратить свои ресурсы, отыграться в игрушках, в которых ты проиграл или попытаться отыграться, чего-то достичь. Хотя реально с позиции существа вся эта жизнь тебе на хер не всралась на самом деле. Да, есть куча программ, есть куча структур, которые тебя заставляют тебя жить, заставляют тебя все эти процессы поддерживать. Но с позиции существа всё это просто лажа, но чем сильнее ты себя обманываешь, блокируешь свое восприятие и сознание, тем "ярче" становятся цели и задачи, и сама болезненная необходимость чего-то достичь. И она настолько болезненна, что выходит на уровень психосоматики. Болезненная необходимость чего-то достичь, необходимость сбегать от самого себя в какие-то процессы, в попытки чего-то достичь. Единственная причина того, что ты хочешь в себе чего-то изменить - это аспект "мне больно". Ты же цвет кожи не хочешь себе изменить? Почему? Да потому, что тебе это не болит. Белый ты человек и все. А оттенки темнее или светлее тебя не касается это. Потому, что нету программ на эту тему. Скорее программы есть, но они эту тему не затрагивают.
Зато есть программы, которые затрагивают вопрос внешности. Та же самая программа у тебя запускается в отношении внешности. Внешности и своего лица. Вся позиция чего-то достичь, позиция изменить себя, стать сильнее, успешнее полностью продиктована программой, которая заставляет существо бежать в строго одном направлении. На выполнение процессов. И главное то, чтобы эти процессы были для того, чтобы сбегать от самого себя.

т.7
Одно из отличий стариков от молодежи в том, что они более замедлены. Медлительность. Этот эффект бежать, срочно, быстро, поскорее… Времени до хера, но получить ты хочешь прямо сейчас, ты не можешь ждать. Это тоже эффект этой программы. И плюс у тебя есть ресурсы. У более старых людей свободных пространство, которые можно расхерачить на дебильные цели все меньше. И это сказывается на эффекте общей медлительности самого человека. Просто его какие-то пространства по времени начинают идти дольше, чем по молодости. Появляется некая старческая медлительность. Когда ресурсов мало.
Но она также появляется, когда ты прорабатываешь большинство программ, которые тебе раньше толкали срочно лететь стремя голову на бешеных скоростях. Это тоже сносится. Это один их эффектов. Если ты не выполняешь кучу программ - то и спешить тебе некуда. Потому, что общее время идет, и ты из этого потока никуда не вырвешься. А с другой стороны - никаких фоновых процессов тоже нету. Поэтому есть одно действие, ты его выполняешь, никуда не спешишь, не суетишься, потому, что нету фоновых процессов, нету никаких программ, которые тебя толкали бы в каких-то направлениях. Вообще в плане поведений, действий программ нету.
Ты просто продолжаешь залипать в этом состоянии. Ты просто продолжаешь из головы, из подсознания, из мозгов брать идеи. Да, есть какая-то программа которая не дает тебе покоя, заставляет куда, то бежать, чего-то делать, к чему-то стремится, чего-то хотеть, испытывать какую-то боль, но тебе нужно всего лишь посмотреть на это состояние. А ты чего делаешь? Ты видишь психосоматику "мне плохо", "я ничего не делаю", "я суечусь, я маюсь", "мне нужно, хочу". Дальше что? Вместо того, чтобы на это посмотреть зачем ты этого хочешь, почему ты маешься, как перестать в этом состоянии находится и вообще как-то проанализировать ты просто запоминаешь, ставишь галочку "ага эту хуйню надо вынести как тему на сеанс, чтобы ее проработали". Для начала ты мог бы посмотреть на это состояние сам и мог бы проработать. Но ты не смотришь, а оставляешь ее на нас. Чтобы мы это сделали. У психосоматике нет ничего такого залипательного и специфического. И проработать ее на самом деле не так уж и сложно.
Это состояние психосоматики. Такая программа, которая создает стресс, который можно убрать только путем каких-то фантазий, действий глючных в этом направлении достигаторства.
т.8
Здесь этот процесс, он на самом деле для людей, связанных, что с шизотерикой, что без, для всех, кто залипает в уме вся эта программа становится одной большой ловушкой. Как это обычно работает. Какой бы хуйней ты не занимался той же медитацией, той же молитвой или трансерфингом, турбосусликом или другой умственной херней. Их принцип такой, что ты чего-то хочешь, но реально поменять свою жизнь, включить свое сознание и взаимодействовать с реальностью ты абсолютно не хочешь. Поэтому ты пытаешься найти какой-то "танец с бубнами" трансовый, который позволит тебе не вставая с дивана получить какой-то результат. Но понятно, что результата не будет. Потому, что вот ты вместо того, чтобы пойти в качалку и прокачаться сидишь на диване и представляешь, как ты качаешься.
Насколько надо быть примитивным в плане сознания и разума, чтобы заниматься такой ерундой. Просто ниже животного уровня. А ловушка в том, что ты все это делаешь, тратишь ресурсы, а даже если не делаешь, а просто глючишь об этом - то тоже тратишь ресурсы. Сам целиком весь процесс является бесполезным. Но ты получаешь какой-то результат. Но результат субъективен, результат в уме. И цикл цикличен, сама программа циклична, в том смысле, что постоянное состояние психосоматики, неудовлетворения, боль, стресс какой-то, яростное желание куда-то сбежать и чего-то делать никуда не девается. Даже если ты получил какой-то не плохой результат, то эта позиция сбежать от себя куда денется? Где твои поверхностные действия, а где внутренняя позиция? Поэтому как бы ты себя не менял смысл этих изменений в том, чтобы ходить по кругу. Путем неимоверных затрат своих ресурсов ты чего-то смог сделать, изменил себя, внешность поменял или еще что. А потом чего? А потом цикл идет снова заново. Это состояние никуда не делось. Ты в нем продолжаешь залипать. Типа, я хочу сбежать от самого себя. Я хочу изменить свою внешность. Хочу еще что-то в себе поменять. Вот это состояние, эта позиция никуда не денется. И остается все как есть. Ты в нем продолжаешь залипать и соответственно продолжаешь тратить ресурс на эти тщетные попытки сбежать от самого себя. И как только ты реально перестанешь от себя сбегать, как только ты поймешь, осознаешь, проработаешь наконец эти состояния, поймешь, увидишь всю тщетность любых попыток от себя сбежать куда-то, в какие-то достижения, в какие-то результаты, в какое-то изменения себя - всё это как какой-то кошмар, как какой-то сон развеется.

ЦТ.
Все это пространство, и вся эта структура с глобальной точки зрения - это одна их основ глобальных общечеловеческих программ. Вообще такое явление во всем обществе в социуме, в цивилизации в виде различной достигаторской херни. Та же эзотерика, куча различных аспектов в жизни, в реальности связана с тем, что ты пытаешься чего-то достичь в своем уме, веруя что это как-то отразится в реальности. В глобальной точки зрения это одна их таких "супер структур", которые двигают прогресс, поддерживают всю экономику нашего мира. Огромная часть реальности ушла бы в никуда, если бы эта структура отсутствовала. Такое "ложное" достигаторство. Уже само слово достигаторство есть ложное. Если в целом рассматривать все цели, они важны только в воображении. Такая программа, в которой человек как-то искаженно не взаимодействует с реальностью. Для себя глючит, но при этом выполняет вполне реальные действия, чтобы сбежать от самого себя. И при этом даже, когда выполняет реальные действия, но с позиции тотального глюка получает результат, не соответствующий ожидаемому. Результата желаемого не получает. Откуда он может получить результат? Откуда может взяться результат? Не будет никакого результата от попытки сбежать. Да ты и никуда не сбежишь от всего этого безобразия.
Структура, в которой достигаторство это такой общечеловеческий тупик с одной стороны, а с другой стороны - это такая супер программа, направленная на деградацию. Ты же выполняешь кучу процессов, но от себя не сбежишь. Это факт. Ты никуда от себя не сбежишь пока живой.