Деградация личности в парадигме “воля-покорность”, отказ от способности управлять собой.

2019_10_18

Один из показателей на шкале деградации, который характеризует человека - это состояние “воля - покорность”. Не та “воля”, где человек себя заставляет, а то, что человек принимает решение и реализует свое решение.
Что для тебя характерно? Ты готов принимать решение, готов принимать множество решений, но ты их не выполняешь. Ты принимаешь решение “не буду пить” и не выполняешь его. Когда человек себя заставляет - это не воля,- это принуждение. Волевой человек - это который принял решение и спокойно, без издевательства над собою его выполняет. Потому, что человек он понимает, что это будет издевательство над собою. И я принимаю решение не делать этого, не издеваться над собою. Не волевой импульс в представлении людей, а именно как способность принимать решения и выполнять их. И получать запланированный результат.
В данном случае ты готов принимать хоть каждую секунду "все, прекращаю пить", но толку с этого. Сидишь и говоришь себе не буду этого делать. Потом через мгновенье смотришь как ты уже это делаешь… Стоп. Как это? А это я выключился и пошел делать. Или не делать. Так хочешь чего-то делать, а не делаешь. И постепенно с каждым следующим уровнем деградации человек все меньше и меньше. И больше переходит не на собственные решения, а на выполнение программ.
Есть шкала собственные решения, выполнение этих решений и выполнений программ. Выполнение программ всегда ведет к самоуничтожению. Ты не принимаешь решения остановиться. Не выполняешь, а выполняешь программу самоуничтожения.
Что такое водка, наркотики? Это то, что подавляет волю полностью. Даже, чтобы принять решение принять водку или алкоголь - нужно совершенно подавить в себе способность принимать решения в собственную пользу.
Чем отличается ресурсный человек от не ресурсного? Ты принимаешь какое-то решение. К примеру - купить дом. Ты приняв это решение просчитываешь все варианты, деньги копишь. Пространство дома тебе нужно на 50 лет. Ты более-менее видишь перспективы на 50 лет. Ты знаешь, что тебе за ним нужно будет ухаживать. Если ты считаешь, что тебе нужен дом, но подумав, что тебе за ним нужно будет ухаживать сразу думаешь, что нет… Ухаживать я не буду потому, что это будет для меня мука. То ты можешь принять решение купить и потом мучиться… Воспринимать уход за домом как муку, как страдание. Ты можешь проявить волю человеческую и постоянно себя пересиливать и заставлять. Но зачем? Это уже не воля. Это уже наказание себя в такой способ. Но ты просчитываешь, что ты хочешь получать некое удовольствие от дома. Варианты. А потом, когда перестаешь получать удовольствие продал его, получил назад деньги и все дела.
Воля — это когда ты сам принимаешь решение и его выполняешь осознавая последствия и все трудности выполнения решения. Когда по мере деградации происходит процесс отказа как способность. Когда ты переходишь уже на решение программ. А программа, внутреннее состояние решает за тебя - надо пить И между тобою "я решаю" и импульс "пить". И я пошел пить. И очередной запой. Основная потеря воли, потеря этой способности происходит на ур. 3. На третьем этапе деградации программы. Потому, что человек способен принимать решения это ур. 2 “Управленцы”. И когда он отказывается от этой способности, он уже не может быть управленцем. Он переходит на уровень рабочего - Ур. 3.
Отказываюсь проявлять активность как таковую. А на проявление активности нужно собственное решение: Отказываюсь принимать реальные решения. Потому, что их потом надо выполнять. А можно сказать: отказываюсь от воли, от способности принимать решения. И перехожу на уровень, где решения за меня принимает программа. И в данном случае ты постоянно пытаешься хотеть, ты хочешь. Но реальные решения ты принять уже не можешь. Как кролик лезет удаву в пасть. Знает, видит, но лезет. Понимаю, что я себя разрушаю, понимаю, обзываю себя всякими словами. Но способности принять решение в свою пользу и его выполнить уже нету на данном этапе.

т. 1
Принцип такой: Ты рождаешься и так социально и культурно построено, что твои действия, твои этапы твоей жизни сформированы не тобою. Не тобою выбраны. Ты просто вынужден играть по тем правилам, которые тебе навязывают. Уже с детства навязываются правила. Ходи в детсад, ходи в школу. После школы учись дальше. Школу ты отменить не можешь. ты должен подавить свою волю и плыть по течению. Всё решено за тебя. Конечно от тебя зависит как ты будешь плыть. Хорошо или плохо. Но программа эта решает за человека, что ему делать и как ему жизнь. Она начинается в жизни каждого человека с маленства, с самого рождения. Это позиция, структура, в которой ты с самого рождения вынужден идти по какому-то пути, по каким-то правилам. Решение принято за тебя и у тебя выбора нету. И ты свою волю хоть включай, хоть не включай, но сама жизнь так выстроена, что как бы ты не сопротивлялся, как бы ты не хотел, как бы ты не сопротивлялся - тебе придется по этим правилам в любом случае играть. Выбора нет.
Во взрослом обществе работает не та же программа, а немножко другая. Ты свой потенциал и так постоянно вгоняешь в рамки. Создал семью. У тебя уже социальные обязанности. У тебя жена, дети. Тебе за них надо ухаживать. Работа, деньги, нету родителей которые тебя будут обеспечивать. Уже нужно самому выкручиваться. Деньги ты можешь достать лишь сам. Все зависит от тебя. Но это "все зависит от тебя" - это тоже своего рода программа, потому что начал жизнь с того, что всю ответственность за твою жизнь кто-то нес. А потом с какого-то периода все перекладывается на тебя. Здесь тоже получается некая структура. Структура, в которой ты ничего не выбираешь. Тебе навязываются какие-то правила. Ты по ним можешь играть, можешь пойти против системы, но долго не протянешь. Поэтому единственное, что остается человеку - это соглашаться, давить свою волю, свои желания, свои хотелки и намерения и действовать по каким-то правилам.
В данном случае мы имеем частное ответвление всей этой структуры в виде алкоголя. У тебя уже все это навязалось и выбора у тебя нету. Ты всю свою жизнь какой-то ресурс, какую-то способность выбирать ты потерял. Особенно когда алкоголь в таком количестве на мозг давит - то и речи не может и быть потому, что ее как способности нету физически. Поэтому ты и не можешь остановиться. Потому, что за счет этого алкоголя полностью эту способность уничтожил.

т.2
Здесь о способности в чем-то где-то как-то остановиться. Это одна их самых важный вещей способностей человека - это остановиться в вытворянии какой-то херни. Это тонка грань, какая-то граница между чем-то. Условная граница здесь в том, что каждую секунду вытворяя какую-то херню ты в любой момент можешь остановиться. Неважно как это будет выглядеть - важен именно сам факт. Остановиться вытворять какую-то херню Любой человек может. И очень часто людям нужна сильная эмоциональная встряска, чтобы это сделать. С тобою должно что-то плохое случиться, чтобы у тебя включились мозги и ты начал действовать. Но пока такого не случается, и ты покорно продолжаешь плыть по колее. Тебе нужно выйти из транса одного состояния и перейти в транс другого, чтобы очухаться и увидеть эту разницу и попытаться остановиться. С алкоголем пока тебе организм не ударит конкретно - ты будешь бухать. Потому, что тут остался лишь один триггер — это организм. То есть какая-то болезненная херня случиться на уровне тела и только после этого ты можешь остановиться и прекратить. Но пока это не случается - все нормально, ты бухаешь и тебе хорошо.
Эта способность остановится - в твоем случае ее засунул по глубже и каждую секунда, каждый раз, когда ты начинаешь пить. Между утренним началом ты просыпаешься у тебя нет мыслей может остановиться. Ты сразу проснувшись в трансе идешь дальше выполнять эту программу. Бухать без остановки. А в принципе у любого человека должна быть такая способность остановиться. Просто сказать себе - стоп, прекращаю. Это не сила воли — это некая такая способность. Потому и сложно ее восстановить. В отличие от силы воли. Граница между программой и сознанием. Обычно все на себя перетягивают программы, а ты уже просто их выполняешь. Допустим, как раньше. Ты мог, что-то полезное сделать для себя. А вместо этого ты занимался херней. То же сейчас. Ты можешь остановиться, но ты продолжаешь пить. И даже сама фраза “не могу остановиться” не подходит. Ты уже вышел за грань “могу - не могу”, ты уже находишься на таком уровне, где ты пьешь и нет “могу или не могу”. Ты даже не пытаешься остановиться, даже мысли такой не допускаешь. Чтобы не мочь, надо сначала попытаться остановиться и понять - можешь ты или не можешь. Надо попробовать, надо об этом как-то задуматься: Могу или не могу. Но ты по сути за гранью “могу или не могу”. Ты просто пьешь и все. Как с вопросом, а могу я сейчас жить без воздуха? Моги ли я жить без еды. Понятно, что что не могу. Ты можешь убедиться. А вот с водкой ты ничего не проверяешь. Нету даже этого не могу. Есть я пью, я бухаю, и я не буду останавливаться. И на текущее я не останавливаюсь. Текущая позиция, в которой я полностью застрял.

т. 3.
На ур. 3  такая структура, в которой приходиться постоянно поддерживать процессы, постоянно тратить ресурсы. Структура отказа от человечности. Отказ от себя, который может вообще принимать какие-то решения и их выполнять. Отказ от самого себя в пользу полного погружения в автоматизмы структур. Уже нету тебя, а есть программа, она полностью контролирует твои действия. Дело даже не в контроле, а сама фраза «контролирует» означает, что есть тот, кто сопротивляется и мог бы себя вести как-то по-другому. Как работу контролируют или куклу контролируют. То есть контроль подразумевает наличие кого-то свободного, над кем как-то доминируют и кого контролируют. В данном же случае нету контроля, потому что воли нету. Ты постоянно поддерживаешь процесс отказа от себя, который может как-то сопротивляться контролю. Кто может самостоятельно выбирать, что ему делать, а что нет. Человека, существа нету, а зато есть "чистый лист", "пустое место". И уже любая программа, которая подкидывает какие-то вещички, какие-то процессы, какую-то деятельность ты просто будешь ее выполнять в абсолютнейшем таком трансе. Типа того всего: алкоголя, типа того поведения, что ты вел себя. Это тоже все является той программой, которая формирует твою деятельность. Но проблема на в программе, которая тебе подкидывает деятельность, не в этих твоих залипаниях, а в том, что есть структура, в которой человек отказывается от себя, от своего сознания, от свободы воли, свободы выбора. Структура, в которой есть процессы отказа. Приходиться постоянно поддерживать такой процесс, тратить на его поддержание свой ресурс. Процесс отказа от себя. Для того, чтобы превратиться и оставаться безвольным животным, который без остановки выполняет процессы внутри структуры - это тоже ресурсно затратный процесс в этой программе.

т. 4
Тут программа, она связана с алкоголем. По сути сам по себе алкоголь влияет на каждого по-разному. Если рассматривать алкоголь как триггер, который запускает различные состояния, различные процессы, то на каждого человека он влияет по-разному и у каждого разный набор программ.
На то, чтобы с водки у тебя случалось то, что с тобою случается - нужен такой процесс. Это такая структура. Программа, внутри которой на водку в твоем случае включились те триггеры, те состояния, которые у тебя есть сейчас. Тотальная упоротость, полное такое опьянение, полное залипание в этом опьянении. Тебе тупо тотально унесло. Программа, в которой в твоем случае включаются все состояния, все процессы, внутри которых ты от себя, как от личности полностью отказываешься. Конечно оно потом, твоя личность вернется, когда ты перестанешь бухать. Но на данный момент ты полностью от себя отказываешься.
Такое состояние полного отказа от самого себя. От своей личности. Ты в такой лютый транс улетаешь и уже от этого транса просто продолжаешь бухать. Тебя ничего не волнует, ты ничего не чувствуешь. И в таком трансе можно находиться очень долго до тех пор, пока тебя опять не переклинит. Пока не сработает другой тот же физиологический триггер, чтобы перестать бухать. Будешь пить пока пьется, до того момента пока организм не откажет, либо печень откажет, либо что-то с нею произойдет. Тогда отключиться эта программа с трансовыми состояниями отказами от личности и от самого себя. И ты уже начнешь немножко думать своей башкой, и ты попытаешься остановиться, может быть.
Ур. 4 - это структура, в которой включается триггеры на водку как триггеры включения трансового состояния на каждого человека. У каждого есть свой набор трансовых состояний.

т. 5
Состояние "у меня нет сил". Типа ты ослаблен, нету физических сил. Но на самом деле это состояние, ты в таком находишься текущем трансовом состоянии "нет сил": нет сил физических, нет сил моральных, нет сил волевых, нет сил остановиться. На все нужны какие-то силы. Сил сейчас нет из-за алкоголя, из-за этого воздействия нету. Ты, как и физически так и во всех остальных смыслах этих самых сил не имеешь. Это тоже некие стадии деградации внутри алкоголя. Потому, что есть алкаши, у которых сил достаточно много. И они бухают, но и при этом работают, когда от мозгов вообще ничего не остается и все. Ты можешь вообще водку вместо воды, вместо воздуха, вместо всего употреблять и тебе будет хорошо. Но это нужно еще несколько стадий вниз пройти. И тогда ты сможешь стать таким сверх человеком в плане употребления водки. Каждый день без остановки водку пить вместо воды. И выживать, существовать и продолжать пить. Правда - такая стадия будет недолгой, но яркой.
То есть отсутствие сил - это такая стадия внутри программы связанной с употреблением спирта. Потому, что такая текущая позиция распространяется на все аспекты твоей жизни. У тебя из-за того состояния сейчас нету сил ни на что. Такая стадия какой-то агрессии - ты ее уже прошел. Дальше будет стадия отсутствия сил. Отсутствия мозгов, когда ты будешь просто пить уже ни о чем не думать, не соображать. Сознание угаснет, когда уже нету у них ни людей, ни мозгов, ни сознания. Мозг уже полностью подстроился под водку.

т. 6
На ур. 5 - это стадии в структуре, а на ур. 6 - идеи. Сама идея алкоголя. Это же технически для организма яд. Нету "полезных" количеств алкоголя. Все эти исследования о пользе бокальчика вина в день, наперсточек вина в день. Это ни разу не полезно. Это на самом деле миф. Нету полезных количеств алкоголя. Это как с сигаретой. Ты, когда куришь нету даже процента полезных веществ. Это чистейший яд который нужен тупо для того, чтобы уйти в транс. Чтобы мозги отключались от интоксикации и гибели нейронов. чтобы включить какое-то трансовое состояние. У этих веществ нету ничего полезного. И употребление этих веществ никак организму оправдать нельзя. Технически ты себя все время убиваешь. С каждой сигаретой, с каждым глотком, рюмкой ты себя вливаешь в себя самый настоящий яд.
Зачем это делается? Понятно, что это является неким триггером, который отключает в тебе сознание, отключает в тебе существо. Отключает жизнь… Ты употребляешь яд. Ты себя пытаешься убить технически при помощи вещества - получается такая позиция, когда ты употребляешь алкоголь не пару раз в год по праздниках. Алкоголизм - тут уже, как и при курении человек себя планомерно убивает. Сама же идея заключается в том, что это такой триггер который позволяет отключиться, оторвать существо, сознание от программ. То есть потеря воли - это то самое следствие этого процесса, когда ты себя технически отрываешь. Водка полностью отрывает, перекрывает, блокирует какие-то нейронные сети, в целом систему мозга, которые связаны с настоящим сознанием. Не мозга, а с самим тобою. По сути такой процесс разрыва самого себя. Сознание временно уходит, впадает в транс, остается чисто какие-то инстинктивные, или шаблонные, личностные автоматы. Человек в целом остается человеком, но это уже на подобие ПЛ-а. Почему все пьяные неадекватные и агрессивные? Потому, что это как раз-таки 7, 8 уровень. Когда ты особенно видишь такие-то глюки, ты себя за счет алкоголя, за счет жесткого потребления превращаешь в тупую структуру. Не то, чтобы превращаешь, а поскольку за счет алкоголя ты убираешь сознание - то автоматически происходит превращение себя в структуру. Такое полностью программное обеспечение начинает отвечать за твою жизнь и управление полностью переходит на какие-то состояния, какие-то процессы и идеи.

ур. 7
Здесь программа не воли, не принятия решений. Получается, чтобы принять решение и его выполнить нужно находиться в сознании, для начала. В сознании можно быть даже когда ты пьяный. Это кажется, что эти процессы связаны, с одной стороны - то, что ты бухаешь и сознание отключается. Но на самом деле можно быть в сознании бухим.
При регулярном больших количествах жесткого спиртного ты не можешь принять решения, потому что тебя нету. То есть, есть личность, есть твои мозги, тело есть, внешне ты человек. Но технически нету существа. Как с ПЛ-ами. Есть внешне человек, но существа там нету. Это чисто программа. Жесткий набор программ, которые четко ведут линию выполнения программ и все. Никаких альтернатив здесь нету. То же самое и с таким жестким алкогольным опьянением. Остаются программы, остаются та же личность, то же поведение, тот же самый человек, но только внутри уже существа нету. Деградация сознания происходит гораздо быстрее. Здесь не скорость. Этот эффект при деградации сознания проявляется в мгновение ока. Как только ты пьянеешь, как только ты уходишь в запой - этот эффект проявляется в виде отсутствия сознания. Как будто ты деградировал, но технически ты не деградировал. Это как эффект проявляется. Ты все еще здесь, ты все еще человек, ты все еще личность, даже сознание где-то там есть. Просто из-за алкоголя происходит полное отсечение существа, сознания и того, кто может принять решение остановиться бухать на саму твою личность. Понятно, что у тебя в личности способностей нету. Есть просто ты, есть твое поведение, которое началось еще в юности. Когда ты бухаешь и это самая лучшая пора в твоей личности. Это в принципе, теоретически можно проработать. Но это можно проработать с помощью реакций. Тебе реально, по-хорошему все эти вещи, все эти аспекты своего буханья проработать, но ты этим не занимаешься, тебе это нафиг не нужно. Поэтому имеем то, что имеем. У тебя все эти аспекты залипания на алкоголь полностью затягивают.

т. 8
Здесь программа, связанная с потенциалом. Такая стадия опьянения, алкоголизма связана с тем, что ты потенциально свои пространства, свои ресурсы и сознания угробил. Потому, что если бы не угробил - то был бы какой-то внутренний потенциал, объём сознания. А его нету. Мы прорабатываем. Но если все твои проработки идут из позиции я тут ничего не делаю, ничего не могу. А они чего-то делает. И будет заебись. То мы программы меняем, мы их рассоздаем и в твоей личности рассоздаем, просто сознание твое как на нуле было, так на нуле и осталось. Ты такая личность, полностью запрограммированная на какие-то дебильные и не очень поступки. Ты постоянно чего-то делаешь, постоянно совершаешь какие-то вещи, но в целом нету сознания. Нету потенциала дробиться, потенциала создать, потенциала выделить ресурсы на создание чего-то. Именно поэтому каждый раз заработав деньги ты их спускаешь. У тебя потенциала нету создать квартиру, принять решение. Нету ресурсов, чтобы в своем жизненном пространстве что-то создать. И поскольку нету этих ресурсов, ты каждый раз выполняешь одну и туже программу. Программа твоей личности. Это твое состояние, твоя позиция, в которой ты активно всю жизнь веселишься. Позиция человека, у которого больше не осталось ресурса что-то выбрать, что-то создать. По идее ты заработал денег и тебе нужно создать в своем жизненном пространстве пространство с квартирами. Так ты не создаешь. У тебя нету ресурсов. Как ты будешь эти пространство создавать, если у тебя нету ресурсов, нету потенциалов. Тебе нечего дробить. Нечего выделять, нечего формировать, поэтому все, что остается - это один и тот же шаблон раз за разом запускать по кругу. Я бухаю, пока все не прогуляю, потом мне плохо, я перестаю бухать, зарабатываю деньги, потом снова отправляюсь в эту страну с дешевым бухлом и снова включается состояние "я бухаю". И вот уже много лет ты в этой парадигме висишь. И на самом деле у тебя нету ни отпуска, ни отдыха нормального. Тебе нужно по-хорошему в своем жизненном пространстве создать отпуск. Со всеми событиями со всеми процессами. Но ты ни хера не создаешь. Потому, что нету потенциала что-то создать. Есть только жесткий набор программ.
И в принципе и потенциал есть. Но где он? Нету этой способности, нету воли, что сегодня прорабатываем. Нету этой способности. А есть покорность - покорность выполнять программу самоуничтожения.
ЦТ
Структура, в которой каждый по-своему выбирает тип его зависимости. Это является частью этой структуры. Структура, в которой человек физическими способами, физическими различными методами давит себя. Остаются личности человека, а существо по сути полностью задавлено физиологически. Мы этого не замечаем. Над этим не задумываемся. Организм очень сильно влияет на существо, потому что это и есть существо. Если ты давишь, гасишь какие-то нейронные сети, то ты и получаешь ограниченное сознание, ограниченное мышление, какие-то яркие картинки перед глазами вместо адекватного восприятия реальности. Блокировку восприятия.
Вся эта структура - получается один большой отказ человек от способности делать, принимать решения, выполнять эти решения. Это одно и тоже. Решить что-то сделать и выполнить. Ты теряешь эту способность. Физиологически от нее отказываешься. Плюс также потенциал. Это же есть существо. Если ты бухаешь и технически отрезаешь себя от существа.
Если ты всю эту программу во всей этой структуре. Вся водка, все это питье влияет на то, что ты отказываешься от сознания. То чисто автоматически ты отказываешься и от потенциала. Пока ты пьешь, пока ты упорот этой водкой, ты физиологически не можешь что-то создать. Купить что-то, приобрести. Существа нету. Существо может создать только жизненное пространство. Эта позиция, принять решение что-то приобрести. А как ты можешь принять решение, когда ты находишься в таком специфическом состоянии, в котором ты не можешь никаких решения принять. Поэтому все деньги тобою сливаются в трубу. И будут сливаться если ты будешь пытаться что-то делать вместе с водкой.
Потенциал есть - только ты им воспользоваться не сможешь. Потенциал есть, но мозг вырубается. И получается, что  нету того, кто этим потенциалом может воспользоваться. Кто может принять решение и реализовать его. Это как во сне. Ты не принимаешь решение. Ты спишь. Отключен физиологически. Но примерно во сне тоже самое. Но происходит оно наяву.
Деградация личности в парадигме “воля-покорность”, где происходит постепенный переход из точки где я способен управлять своей жизнью, принимать решения и выполнять их в точку - где покорно выполняешь программы самоуничтожения.