Для обработки материала можно использовать  свой любимый шаблон, или использовать те которые есть на форуме:

1. Стандартный шаблон:  Шаблон 1
2. Короткий протокол : Шаблон 2
3. Шаблон  для обработки вопросов : Шаблон 3
4. Шаблон для обработки команд : Самоанализ
4. Обработчик : Устранить
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ОТВЕРГАЯ РОДИТЕЛЕЙ

Анекдот. Не в тему, просто так.
Сидит мужчина в позе лотоса и занимается самовнушением: «Я не хочу в туалет. Я не хочу в туалет. Я не хочу в туалет. Я не хочу… Это не я обгадился. Это не я обгадился. Это не я…» .

Обработка еще одного аспекта - нашего приветика с детства , в частности – отношения к отцу ( прото в основном для мужчин). А именно –отрицание отца.
Думаю в женщин тоже есть похожая проблема – отрицание матери. Для женщин аналогичный протокол пусть пишут женщины.

ВЕРХ
Мы не любим вспоминать о детстве
Нам неприятно вспоминать об отношениях с отцом
Мы не любим вспоминать об отце, имея к последнему массу претензий.
Мы считаем его виновником наших бед
Мы считаем что из-за отца в нашей жизни проблем было гораздо больше, чем могло бы быть.
Мы в отношениях с отцом занимаем позицию обиженного на папу подростка
Мы считали, что ничем не обязаны своему папе и в наследство он не оставил нам ничего, кроме комплексов, страхов, неуверенности и беспомощности
. А также – плохой генетики.
Нам не нравится собственное телосложение, которое с возрастом все больше и больше напоминает папино.
При воспоминании об отце нам одновременно вспоминались и те минуты непонимания, не поддержки, не защиты и не любви, которые он регулярно нам демонстрировал.
Нам было больно, обидно и стыдно.
Будучи подростком, мы стыдились своего папу и с завистью поглядывали на отцов своих друзей – сильных, уверенных в себе, зарабатывающих много денег и умеющих решать трудности собственных детей гораздо раньше, чем те сами осознают их наличие.
Моим одногруппникам отцы покупали дорогие часы, модную одежду, давали денег достаточно для того, чтобы те могли произвести хорошее впечатление на девчонок и отмазывали от армии.
Мы чувствовали незащищенность и бессилие.
В глазах моих друзей отчетливо угадывались уверенность в завтрашнем дне, пренебрежение к опасностям и понимание того, как устроен этот мир.
Мы своим взглядом лишь демонстрировал растерянность, неуверенность в себе и желание найти точку опоры.
Мы винили во всем этом исключительно своего папу.
Это ОН не дал Нам хорошего воспитания,
Это ОН не снабжал меня финансами,
Это ОН не купил мне квартиру и машину.
Это Он не рассказал мне, что надо делать, чтобы понравиться девушкам и … самому себе. Во всем виноват Он
Он устраивал скандалы
Он накладывал бессмысленные запреты,
Он обращался ко нам без уважения , давал обидные прозвища и т.п.
Мой родной папа вместо того, чтобы служить мне опорой и защитой, выбивал у меня почву из под ног.
Мы видели в нем ограничение для нашей свободы и самовыражения.
Мы считали его влияние на нас пагубным , старомодным
Мы по возможности старались оградить себя от его влияния.
Нам казалось, мы научились противостоять его влиянию и, в конце концов, – мы стали отцом самому себе.
Мы научились сами воспитывать себя, поддерживать себя, учить себя, конструктивно критиковать себя и утешать себя.
Это помогло нам укрепиться в этой жизни.
У Нас не было ощущения внутренней силы, душевного единства и титанового стержня в характере.
Мы не чувствовали опоры в жизни
Внутри себя мы не знали на что оперется.
Все мы представляем собой продолжение своих родителей. Продолжение своего папы и своей мамы.
Во внешности, в характере, в привычках, ценностях и убеждениях мы повторяем своих родителей.
Безусловно, есть в нас и что-то уникальное, присущее исключительно нам.
Хотим мы этого или нет, мы являемся продолжением своих родителей.
То есть, грубо говоря, состоим из трех частей: продолжения мамы (ее внешних признаков, черт характера, привычек и ценностей), продолжения папы (то же) и самого себя, уникального.
А потому, стараясь забыть своего отца, считая его не достойным уважения или любви, мы отрицаем эту часть себя.
Мы отвергаем в себе все то, что, так или иначе, ассоциируется у нас с отвергаемым родителем.
Мы не хотели быть таким, как, мой отец, мы не хотели иметь с ним НИЧЕГО общего!
Мы воспринимаем отца целиком
Поэтому -не желая иметь с ним общего не только в том плохом, что в нем есть, мы отвергаем и то хорошее что он демонстрирует, тоже!
Мы не хотим быть на него похожим, подсознательно не хотим иметь и то хорошее, что в нем было.
Например, не хотим сами быть отцом!
Ведь мой отец был отцом, а я не хочу быть, как он!
Как следствие этого, у нас возникает необъяснимое НЕжелание заводить детей или проблемы с отцовством (если такое желание все же есть)
Или нет желания создавать семью (ведь у него же семья была)!
Или не смогли сделать что-то ПОЧЕМУ-ТО, несмотря на все попытки.
Мы все делаем наперекор отцу
Мы саботировали его наставления
Мы своим видом показывали что мы его презираем
В лице отца мы презирали мужское и мужественность
Мы неосознанно отрицали мужское начало в нас
Отрицая что –либо ,самое большее, что нам удастся – мы просто перестать это замечать.
Мы внутренне протестовали против него, против мужских черт характера.
Перестав быть цельным человеком, внутри нас появилось что-то, против чего мы начали бороться.
Мы боролись против себя!
Мы отрицали и подавляли в себе качества мужчины, отца
Отрицая отца, мужчину, мужскую силу, мы не можем использовать эти качества в решении жизненных проблем и преодолении
Мы пыталисьт решать свои проблемы без применения мужских качеств
Мы блокировали в себе физическую силу
Мы не осознавали что отрицая отца мы отрицаем себя ,
Мы не могли простить отца, мы не могли примирится с сами собой
Мы были разделены внутри себя , мы сами себя саботировали.
Мы принимая решения по жизни неосознанно сверяли с тем как бы поступил отец и делали наоборот.
Мы не понимали что пока мы не примем отца в своем сердце мы не сможем быть настоящим мужчиной, мы не сможем дот конца повзрослеть,
Ведь во мне всегда будет что-то, с чем я не согласен – та часть, которая мне досталась от отца.
Отрицая отца мы отрицали и не могли пользоватся в жизни многими качествами, которыми обладал отец
Пребывая с отцом в ссоре, мы этим блокируем часть собственной души.
Оторванная и игнорируемая часть души остается дырой внутри нас. Дырой, высасывающей силы и энергию.
Наши претензии к отцу не дают нам видеть настоящего отца
Мы переносили отношения к отцу на отношения с сыном.
В отношениях с сыном мы чувствуем себя неловко
Мы неосознанно устанавливали барьер между собой и сыном.
Мы не можем ему передать опыт положительных отношений между сыном и отцом
Мы не можем себе представить, как мы скажем , даже мысленно « Спасибо тебе, папа. Я тебя очень люблю».
Когда принимаешь собственного отца, когда понимаешь тот факт, что являешься его продолжением, мы становимся взрослым мужчиной
Мы придем к внутренней целостности и гармонии, только приняв отца , как все плохое , так и все хорошое

от лица женщин про отца ..для нас это также важно проработать и отпустить.

ВЕРХ
каждый из эпизодов... когда:
НАШИ родители были против нашего рождения
НАШ отец был против нашего рождения
НАШИ родители хотели изменить сложившиеся обстоятельства и избавиться от нас на раннем сроке
НАШИ родители обдумывали ,обсуждали прерывание беременности , НАШУ смерть, НАШЕ убийство
НАШИ родители боялись нашего рождения
НАШ отец боялся нашего рождения
НАШ папа плохо предохранялся и потом сильно был недоволен нашим появлением
НАШ отец боялся, хотел избежать нашего рождения
НАШИ родители были не готовы к такому повороту в жизни и такой ответственности – как стать НАШИМИ родителями
НАШ отец был не готов стать нашим родителем - взять на себя ответственность за нас
отец хотел / ожидал рождения мальчика
наш отец уделял нам мало внимания
НАШ папа боялся быть отцом для НАС

каждый из эпизодов ... когда мы были младенцем маленьким ребенком :
НАШ папа подходил к НАМ / нашей колыбели слишком близко, пытался взять НАС на руки, прикасался к НАМ , МЫ пугались, плакали, рыдали ,кричали, орали и успокаивались только когда бабуля нас отнимала у папы и сразу замолкали
НАШ папа подходил, «подбирался» к НАМ слишком близко, брал НАС на руки, обнимал, прикасался к НАМ , МЫ испытывали /чувствовали /ощущали : угрозу , страх, беспокойство, печаль
когда кто-либо подходил, «подбирался» к НАМ слишком близко, МЫ испытывали /чувствовали /ощущали угрозу , страх, беспокойство, печаль
наш отец не понимал нашей реакции и оставил попытки подходить к нам близко, брать на руки, возиться с нами в младенчестве
наш отец испугался нашей неадекватной реакции на него /его прикосновения и перестал нас воспринимать как близкое существо /отстранился от нас

каждый из эпизодов... когда:
наш папа не делал различий в воспитании / восприятии нас и брата
отец уделял брату больше внимания, был с ним более близок душевно, больше играл с ним, разговаривал
папа никогда не делал нам комплиментов
папа не брал нас на руки, не прикасался к нам без особой нужды
папа никогда не гладил нас по голове , не обнимал
мы не помним / не можем вспомнить чтобы папа обнимал нас, гладил по голове, утешал или поощрял, подбадривал
папа был как деревянный с нами, не проявлял чувств , нежности, ласки
мы не запомнили наших отношений с папой в детстве - потому что его часто не было дома, все время на службе или с мамой гуляет , в гостях , с друзьями...но не с нами
у нас не было отношений с отцом
мы не получили образца мужского поведения - потому что отец слишком отсутствовал пока мы были маленькими , не был рядом , потом развелся с матерью и уехал
мы нуждались в советах, поддержке отца в подростковом возрасте и не получили их
наш отец не поддерживал нас материально , не достаточно помогал маме после развода
мы не уважаем и не любим отца
мы не можем уважать отца и любить его, он нас бросил, отверг, оттолкнул
мы ненавидим отца и всех мужчин - казлы
после 30 мы стали больше понимать поведение отца и стали его жалеть и сочувствовать ему, но не можем простить ему наши детские, подростковые обиды
мы были инициатором возобновления отношений с отцом
мы переписывались с папой через интернет, созванивались и поняли что мы чужие люди....
наш отец говорил с нами о политике , отношениях между Россией и Украиной , но ни разу не спросил что для нас важно в этой жизни, что нам нравиться или чем увлекаемся, что любим
мы ощутили еще большее одиночество и отсутствие корня, важной составляющей , подрыв фундамента нашей жизни

НАШ папочка написал/ сказал : "я люблю тебя ,ведь ты моя дочь " и мы подумали, почувствовали , ощутили :

впали в ступор и прострацию...
офигительно - какое счастье !!!
и что мне с этим делать теперь?
папа ты сам понял что ты сказал? долго ты к этому шел...
18 лет я тебя не видела и не слышала, даже фото не было свежего )))..очень показательно для любящего отца
смешно)) так сказать ,это ж надо
пойду напьюсь с горя или от радости, мой папа меня любит - наконец-то
это пустой звук, всего лишь слова, это ложь,
это отмазка для успокоения совести,
я не чувствую этого, не могу в это поверить, никак ...я ничего не чувствую за этим
что за бред?
зачем лгать? папа ты врешь сам себе, но зачем это озвучивать
где эта любовь? как она выглядит ? в чем она выражается?
что ты сделал чтобы я как твоя дочь это почувствовала?
где ты тогда был все эти годы, когда был мне нужен? ..
почему ты не защитил меня - если ты меня любишь , ведь я твоя дочь ?
как ты мог такое сказать теперь....
и что ты ожидал в ответ? мне даже сказать больше нечего
нет слов - одни выражения
лучше бы промолчал ...чем выдавать такие признания, это больше похоже на издевку
даже если ты это почувствовал или осознал...какое это имеет отношение ко мне?
даже если это так и ты меня теперь любишь... что это дает? я тебя не знаю, не доверяю тебе и не могу поверить в твою искренность, даже если головой понимаю что это правда , сердце не верит
я не могу в это поверить,
верить в это - нереальный самообман, слишком - слишком долго ожиданий и эмоций
да пошел ты со своей любовью....жену люби, она досмотрит
классно и как чувственно, прям на слезу прошибает ,
давай теперь обнимемся ? или смайлик "чмоки/ обнимашки" чтоли пришли ))
ну что ты тут скажешь))) ну любишь, бывает - вот и живи теперь с этим - сам)) без меня, как я без тебя,
я папа тебя тоже люблю - но не тебя человека , а тебя как образ моего родителя

мы прерывали отношения с отцом после его заявлений о любви
мы не желали больше подвергать себя такому стрессу от массы вопросов и не высказанного гнева, обиды, слез, бурных эмоций
нас кто-либо уговаривал /просил /поучал :
нужно уметь прощать (не могу),
все течет все меняется, прошлое должно остаться в прошлом (серьезно? то есть все сложилось так и теперь все сразу хорошо ? простим и возлюбим друг -друга)
нужно жить настоящим и прощать тем кто раскаялся (аха ...сразу , может быть когда-нибудь, обязательно)
родители одни - других не будет (  а надо? )

мы не хотели прощать нашего отца,
мы не торопились прощать нашего папу
мы хотели простить нашего отца и не могли
нам было насрать на теперешние чувства нашего папы...так же как ему все эти годы на наши
мы хотели почувствовать любовь и поддержку отца хотя бы теперь, но не чувствовали не смотря на его слова или осознание нашего родства
мы были опустошены и подавлены из-за отношений с отцом ,вернее их отсутствия, наших не сложившихся отношений

каждый из эпизодов... когда:
мы привлекали к себе партнеров /парней/ мужчин в отношениях с которыми повторяли шаблоны взаимодействия с отцом
у нас не складывались отношения с парнями /мужчинами / мужем / любовником
мы не умели / не могли довериться мужчине/парню
мы испытывали страх и подсознательное ожидание предательства в отношениях с мужчинами/парнями
мы переносили на любого старшего мужчину образ "отца" даже если это был наш сексуальный партнер
мы терзались из-за наших отношений с мужчинами, это всегда был стресс, испытание, мучение, проблема, слишком много эмоций
мы избегали отношений с мужчинами вообще
мы отказались от личных отношений с противоположным полом
мы спокойнее и увереннее чувствовали себя в одиночестве чем рядом с мужчиной , даже если это был влюбленный, заботливый или помогающий нам человек
мы относились к мужчинам настороженно выжидательно, внутренне осознанно или подсознательно строя негативные прогнозы наших отношений
мы были холодны , без эмоциональны, агрессивны с мужчинами/парнями
мы избегали воспоминаний о детстве или отце
мы блокировали наши переживания по поводу отношений с отцом
вступив в половозрелых возраст мы с удовольствием бросали друзей /парней / мужчин - являясь инициатором как начала так и окончания отношений
мы были слишком требовательны к своим партнерам/ любовникам/ мужу
мы ожидали от каждого из наших друзей / парней /знакомых мужчин - компенсации той недополученной любви, нежности, заботы что не получили от отца

каждый из эпизодов... когда:
мы искали поддержку и утешение, наставление в религии
мы наделяли образ Бога - чертами /качествами идеального отца, нашего любящего папы
у нас был образ Бога - отца - далекого нереально идеального,
мы создавали образ Бога - отца и переносили на него наши не сложившиеся отношения с биологическим родителем
у нас был образ Бога - отца и когда мы чувствовали его любовь...это было ни с чем не сравнимое ощущение

мы стремились
получить любовь - и не получали
потребовать её - и не получали
заслужить - и не получалось
прочувствовать - и не чувствовали
насытиться ею - и не могли, нам все было мало

в личных отношениях мы старались держать дистанцию, безопасное расстояние - чтобы легче было на случай расставания, разрыва отношений
в отношениях с мужчинами мы призвывали на помощь весь наш юмор, сарказм или чувство легкости, даже надуманной, специфической .
мы старались призвать всю свою осознанность или воспитать в себе это качество , чтобы отпустить наши не решенные детские /подростковые проблемы
Мы пытались быть непривязанными, не привязываться
Мы прорабатывали отношения с родителями с отцом , но это не меняло нашего отношения в реале
мы медитировали на древо рода и наши отношения возобновлялись, возрождались

НИЗ