Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обратная сторона ТС

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Давно хотел открыть  эту тему,  но никак не знал с чего начать. А вот сегодня  пришло в личку сразу два  сообщения. Так как,  таких писем приходит мне не мало и на все стараюсь отвечать, то решил их выложить ( естественно - без указания авторов) чтобы все желающие могли высказать свое мнение . Да и  вообще  пора бы обсудить ТС и с этой стороны. Я то уже давно занимаюсь этой проблемой и у  всех своих  последних наработках я  так или иначе  стараюсь ее решить.

Итак, Письмо 1.
____________________________________
Сегодня 08:29:28

    Автор:
    Начинающий
    Зарегистрирован:
    Сообщений:

Виктор, привет. Нужна твоя помощь или совет. Я нахожусь в состоянии полной прострации. Я не как не могу понять что со мной происходит. Я словно зависла как программа в компе. А начало этого состояния было интересным. Сначала я поняла  кое что точнее сказать осознала. Ну а затем наступило полное безразличие. Я не знаю хорошо это или плохо. Но у меня нет каких идей на этот счет.
Я поняла что вдруг перестала жить иллюзиями. Стала видеть то что раньше в упор не замечала. Все бы ничего да вот это теперь мне тоже безразлично. Написала заявление о увольнении на работе. И именно потому что поняла   что нужно двигаться дальше.
Вот сижу и думаю что происходит? Может это просто этап который необходим для взросления личности. Может это просто очередной глюк моего эго. Наверняка ты проходил подобное..

________________________________________________

Письмо 2

Сегодня 12:10:08

    Автор:
    Начинающий
    Зарегистрирован:
    Сообщений:
    Активен

привет Виктор   Даное состояние ЖОПА три года обработок мешок ималнькая тележка закинутых протоколов-финал полное безразличие ко всему, вроде и проблем нету, но и обсолютно нечего не зделано и желания делать нету.Неделю назад в аспекте кидаю в камандный прото-подсознание делай что хочеш ищи где хочеш?,вышел на твой сайт,полистал ивроде что то екнула.....ну это все слова практика покажет.ВИКТОР вапрос-если метод восемь точек не получается то это печально или в хлопе он заложен и вообще конечно много вопросов по аброботчику-как сним работать-естькакието нюансы?

0

2

И еще одно :rolleyes:
Вчерашнее...

Вчера 07:55:51

    Автор:
    Начинающий
    Откуда:
    Зарегистрирован:
    Сообщений:

Виктор привет. Хочу пообщаться пока тебе не успели здесь затрахать мозг :D . Опыта у тебя побольше, подскажи.
Я занимаюсь 3 года ТС. начинал с Леушкина платные, бесплатные плотно года 2. Каждый день тоннамми сгружал свой материал. Затем перешел на прото с Турбо Аспекта. Там в основном в шаблоны так же тоннами пихал свой материал. Естесственно экспериментировал, писал свои прото, свои обработчики, и много чего еще.
Вопрос в чем- состояние внутренней пустоты и пофигизма уже задрало. Освобождение и осознание тоже ни к чему уже не ведет.
Например при появлении цели обрабатываешь ее, все вокруг,и ... через день, два желание делать полностью пропадает, становится не нужным и неинтересным, пофиг будет это или нет. В итоге получается что чем больше обрабатываешься тем больше тебе пофиг на все, "мне и так хорошо, это все суета и т.д."  Появилось стойкое желание все  проработки бросить нах., или полностью кардинально поменять свою жизнь потому-что  чем больше проработок тем больше моя жизнь будет похожа на жизнь какого нибудь ламы живущего в горах имеющего только пару простыней вместо одежды и которого это не волнует потомучто ему и так офигенно, он пропадает в вечном поиске и он пропадает в блаженном поиске истины :D  Но я же живой человек, семья, дети, я хочу денег, машину, квартиру и т.д. но проблемма в том что чем больше проработок тем менее вероятнее это иметь т.к. я становлюсь нейтрален к этому. В общем я бы назвал это неким тупиком.
Виктор, возможно ты слышал об это ни раз, по -этому  прошу помоги советом, буду благодарен

0

3

Я уверен, что описанные проблемы не являются частным случаем , так как есть  еще похожие письма.
Поэтому предлагаю обсуждать эту проблему сообща.
Если у кого есть желание выложить свои успехи от проработок, но нет желания светится,  пишите мне в  личку, а я выложу здесь без авторства.

0

4

Занятся практиками связанными с энергетикой, в них отделять зерна от плевел с ТС легче.. а результат есть в виде желания делать ради процесса.. а целей так и нету)
В общем, как считаю, стоит начать уже что то и создавать, приобретать (Как во вне, так в внутри) себя или мира..
ИМХО)

0

5

У меня похожее состояние некоторое время назад установилось. Мысли про бросить работу тоже приходят. Но как суслик со стажем, уже знаю, что идти на поводу своих состояний не стоит. Тем более, что после прочтения саенто-литературы я уже знаю, что вот такое безразличие - это вовсе не пофигизм, а просто тон такой на шкале эмоц.тонов, называемый "апатия", который считается очень опасным именно ввиду того, что человек там может застрять надолго, потому что ему все равно и делать он ничего по этому поводу не хочет.

Как выхожу: опять же по опыту, но не сусликовскому, знаю, что чтобы улучшить состояние, надо поднять энергетику (тут я согласна с AMDOG'м). Для меня самым простым является наполниться энергией, просто начав ее впитывать с окружающего пространства, в котором я сама же как бы ее генерирую. Что-то типа Клауса Джоула, только источник не в груди, а вокруг - у меня просто так лучше получается почему-то, чем из центра груди излучать. После этого хватает на некоторое время выйти из безразличия, но не надолго. Но как минимум могу какие-то социальные действия предпринимать на этом заряде - сходить там на днюху к друзьям или на рабочую встречу по работе. Потом опять сдуваюсь.

Также заставляю себя запускать проты, хотя лень. Иногда вышибает в негатив - все лучше, чем апатия. Для меня, кстати, непривычно - мое обычное состояние до недавнего времени было - хорошее настроение и местами просто счастье, а все маятники были в основном через телеску.

Еще пытаюсь выслеживать себя (как в темке Атма-Вичара на Лаки). Тогда становится очевидной ватно-вязкая субстанция вокруг головы - возможно, это те самые "ментальные массы", рестимулированные и вылезжие наружу, и глушащие все мысли и чувства. В этом состоянии алертности иногда удается поймать за хвост какие-то мысли или образы. Если удается отследить какую-то установку - сразу Устранить или Сферу на нее, если мелькает какая-то картинка перед глазами - Хлопом ее. Если беспокоит какой-то человек или предмет, напускаю Песочницу ОлегШи с Лаки.

Я думаю, что надо протащить себя через эту "мертвую зону" просто усилием воли и пониманием, что это не есть правильно, тупо запуская протоколы, что бы со мной ни происходило.

Отредактировано mko (2011-09-28 19:02:27)

+1

6

Вить, ребята, привет)). Как хорошо, что эту тему ты, Виктор, поднял.  На ЛАКИ не стала писать.  Боюсь затрахать нравоучениями))). Дело в том, что месяца полтора назад ко мне снизошло осознание. Моих проработок прошло полтора года, и я даже испугалась после своего осознания- что уже напортачила в своей жизни. Ну, что ж делать.
Моя мысль такая - сам подход  системы  ТС в корне не правилен. И, помоему, это не ихмо- это так и есть.
  Поясню свою мысль. ТС устраняет эмоции ( уже молчу, что многие в тексте шаблона еще и ЧУВСТВА пытаются устранить- это слово я сразу убрала ). Так вот. Суть в том, что каждый приходит в эту жизнь проходить Уроки- а как Мы понимаем, что это НАШ Урок- через НАШИ реакции - через ощущения и эмоции. А МЫ их тупо  удаляем, даже если и на его место пихаем Рэйки там или ещещ чего.
МЫ лишаем себя  возмолжности проходить Уроки- это раз. А, два- Вселенную и Жизнь все равно не обмашешь и не обхитришь. ))))
Я убрала все обработчики, устраняющие эмоции- все!! Писсец оставила - для подготовки себя к  обработке материала. И усе! Чего и вам желаю. Это   действительно очень серьезно и важно.  Еще раз скажу-  очень рада , что эту тему подняли на этом форуме.

0

7

Если в жизни человек чему-то учится, это ещё не значит, что он пришел уроки проходить. Это момент принципиальный, мало ли что можно наглючить про "школу жизни". Но могу согласиться, что удаление обратной связи не способствует адекватности управления, но так и эмоции в основном возникают не в ответ на реальные события, а в связи с глюками во "внутреннем мире". В любом случае, собственно эмоции по-моему стоит прорабатывать как тона шкалы эмотонов, т.е. учиться их различать, менять, создавать, а в протоколах можно использовать как индикатор материала.

0

8

Если сравнить описание "Пофигизма" у ДЛ и сравнить с описанием Шкалы эмотонов, то явно видно  почти полное совпадение с тоном "СКУКА".
Апатия всетаки не совсем то. В Апатию человек сваливается чтобы "сбежать" и отключится от всего. А Скука- это когда и  бежать вроде не отчего и непонятно куда и зачем идти. Переходное состояние.
   К сожалению - это потолок для ТС. Еще в начале - года два тому решил выбрать инструмент чтобы хоть как то измерять и на что-то ориентироватся. Наиболее подходящей оказалась Шкала тонов. Вот тогда и вычислил, что Пофигизм - это Скука.
    Это в лучшем случае. Но обычно на форуме лаки активные  суслы останавливаются в "скрытой агресивности", Особенно те кто сильно хочет показать себя проработаным.

В состоянии Скука - ресурсное состояние таково, что делать ничего не хочется и особо ничего не парит.
Чтобы подниматся по щкале - нужно уже работать с ресурсными состояними: прорабатывать и востанавливать Способности, Этику, способности цикла восприятия.
  По большому счету это не так сложно, но хлопотно и надо регулярность  и настойчивость в работе. К тому здесь уже без системы и планомерности не обойтись.
Когда человек подымается по шкале, хотя бы на ступень "Бодрость"  - все меняется и цели появляются и желания.. Но самое главное появляется видение как этих целей добиватся и способность - критически рассматривать свои желания, условно говоря  осознавать где " истинные", а где "ложные" . И при всем этом -  на уровнях выше бодрости есть уже ресурсы и энергия, чтобы успешно реализовывать свои намерения.

0

9

Прочитала письма и удивилась. Какой пофигизм? Какая апатия? Чувства пропадают... Что за ерунда? Лично у меня ничего не пропадает. И чувства на месте, и желания, и цели. На мой взгляд, у тех, кто жалуется на пофигизм, отсутствие целей и желаний, это происходит от того, что они ждут каких-то чудес, они становятся фанатиками. Типа, вот щас я проработаюсь и стану сверхчеловеком, начну сквозь стены проходить. На  проработки и протоколы навешивается слишком много ожиданий, практика воспринимается как некая панацея и решение всех проблем. И вот вполне ожидаемый результат. Так будет всегда и везде со всеми практиками, какими бы чудесными они не были. Это не философский камень. Это только одно из средств, одно из лекарств. Не надо кидаться туда с головой и жадно ждать чуда. Люди, написавшие эти письма, просто фанатики. Из породы тех, кто готов голову разбить. А все фанатики рано или поздно приходят к такому печальному финалу - пустота. Потому что не там ищут, потому что поклоняются идолу, создают кумир. Не нарушайте вторую заповедь, сохраняйте здравый смысл, немного юмора и скептицизма. И пофигизм обойдет вас стороной.

0

10

Гелла написал(а):

Какой пофигизм? Какая апатия? Чувства пропадают... Что за ерунда? Лично у меня ничего не пропадает. И чувства на месте, и желания, и цели. На мой взгляд, у тех, кто жалуется на пофигизм

Ну, не стоит так категорически стричь всех под одну гребенку.  :canthearyou:

     Вышеописанные состояния как раз и показывают эффективность технологии ТС и настойчивость тех, кто по ней занимается. Люди практически пришли к тому результату, который декларировал  автор  ТС Д. Леушкин.

    Но вопрос в том, что это состояние  не всем нравится. Да и мне тоже, потому как через это тоже пришлось пройти. %-)

   И эту тему я открыл не для того чтобы, кому-либо рассказывать , что он типа, неправильно делает, занимается, просветляется   и т.д.

  Давайте в этой теме анализировать нежелательные последствия, которые  получают люди от занятий ТС, выяснять причины и думать как это исправить.

   То есть, делаем анализ элементов  системы ТС, а не людей которые по ней занимаются. :flag:

0

11

Интересно было бы узнать, сколько написавший народ находится в таком состоянии. У меня где-то дней десять назад началось. Но вот интересно: вчера отписалась тут, и немного отпустило. Сегодня уже было полосами: то впадала в него, то взбадривалась. Уже четче отследила, что в этом состоянии энергетика действительно понижена. Возможно, организм не хочет тратить лишних ресурсов и первыми отключает эмоции и желания что-то делать и куда-то двигаться. Поэтому делатся минимум тело- и мысле-движений на автомате.

0

12

Это интересная тема и я рада, что ее наконец-то подняли. Я тоже испытываю похожее, на описываемое здесь состояние, уже месяца три - четыре. Но я бы не назвала это "скукой". Скорее это некое "затишье" перед чем-то ( чем не знаю, просто такое ощущение ), поэтому себя не дергаю по этому поводу, а потому и дискомфорта не испытываю. Зато появилось очень четкое желание какого-то СОЗНАТЕЛЬНОГО движения  и СОЗНАТЕЛЬНЫХ решений, усилий , СОЗНАТЕЛЬНОЙ пустоты или полноты ( не знаю как описать словами ), поэтому пытаюсь заниматься духовными и энергетическими практиками. В сочетании с ТС это придает большую осмысленность как самим протоколам, так и практикам. Далее, мое мироощущение приобрело несколько иной смысл, жизнь как интересный эксперимент, а реальность как пластилин в руках ( по ощущению ). Просто это состояние надо пройти, не останавливаться ( в этом я почему-то абсолютно уверена ). Правда рецептов "КАК" у меня нет и что дальше не знаю ( сама в поиске ).

0

13

Вадим Зеланд

Управление реальностью

(Трансерфинг реальности — 4)


ПРЕДИСЛОВИЕ

Уважаемый Читатель!

Это четвертая книга о Трансерфинге — загадочном аспекте реальности, породившем столько эмоций в читательской аудитории. В повседневной действительности человек пребывает во власти обстоятельств и не способен сколько-нибудь значительно повлиять на ход событий. Жизнь «случается», подобно тому как это происходит в бессознательном сновидении. События идут своим чередом, не обращая внимания на ваши «хочу» или «не хочу». Казалось бы, эту фатальную неизбежность преодолеть невозможно. На самом же деле, из такого положения существует совершенно неожиданный выход. Человек не подозревает о том, что находится в плену зеркальной иллюзии.

Реальность имеет две формы: физическую, которую можно потрогать руками, и метафизическую, лежащую за пределами восприятия, но не менее объективную. В некотором смысле мир представляет собой бескрайнее дуальное зеркало, по одну сторону которого находится материальная вселенная, а по другую простирается метафизическое пространство вариантов — информационная структура, в которой хранятся сценарии всех возможных событий. Число вариантов бесконечно, как бесконечно множество допустимых положений точки на координатной плоскости. Там записано все, что было, есть и будет, оттуда же к нам приходят сны, ясновидение, интуитивные знания и озарения.

Человек, завороженный зеркалом, полагает, что отражение в нем — это и есть настоящая реальность. Зеркальный эффект порождает иллюзию, будто внешний мир существует сам по себе и не поддается управлению. В результате жизнь становится похожей на игру, в которой правила определены не вами. Конечно, вам дозволено предпринимать какие-то попытки оказать воздействие на происходящее. Но вы лишены главного: вам не объяснили, как из фишки превратиться в того, кто бросает кости.  //

Это я к тому что можно попробовать решать, хм-м, "проблему" так.  :dontknow:  %-)

И тело прото.. (назовём этот экспериментальный прото "Точка входа - 1")

((Начало стандартной обвязки

.создаём область, в которой будем проводить процедуру
.для нижеследующего "слайда"
(пишем свой "слайд"..  :writing: )
ты будешь проводить (и далее стандартная вставка)

.выполняй команды..

.Рассмотри этот "слайд"
.Расскажи об этом "слайде"
.Вращай этот "слайд"
.Внедряй этот "слайд" в окружающий мир
......
и т.д.

демонтируем область.

конец стандартной обвязки ))

книги Зеланда можно скачать здесь:  http://www.zeland-book.ru/

бонус ;)

http://www.youtube.com/watch?v=ocDlOD1H … mp;list=UL

Отредактировано Xipi (2011-09-30 17:45:18)

0

14

Маятник может действовать как через своих приверженцев, то есть людей, которые как-то связаны с этой проблемой, так и через неживые предметы. Он фиксирует излучение мысленной энергии на определенной частоте и сосет энергию, пока человек мучается с проблемой. Казалось бы, фиксация частоты на предмете помогает сосредоточиться. Как же это может мешать решению проблемы?

Дело в том, что маятник фиксирует мысли человека в очень узком секторе поля информации. А решение может лежать за пределами этого сектора. В итоге получается, что человек думает и действует в пределах узкого коридора и не имеет возможности взглянуть на проблему шире. Нестандартные и гениальные решения приходят именно тогда, когда человек освобождается от маятника и получает свободу мыслить в другом направлении. Весь секрет гениев состоит в том, что они свободны от влияния маятников. В то время, как частоты мыслей обычных людей захвачены маятниками, частоты мыслей гениев способны свободно перестраиваться и заходить в неведомые области поля информации.

Что же делать, чтобы не попадать в петлю захвата? Не погружаться с головой в проблему, не давать втянуть себя в игру маятника. Сдайте себя в аренду. Действуйте так же, как и обычно в таких случаях, но не как участник игры, а как сторонний наблюдатель. Посмотрите на ситуацию отстраненно. Помните, что вас хотят взять за ручку и отвести в лабиринт. Не дайте проблеме испугать вас, захватить, обеспокоить, озадачить. Вспомните для начала, что всегда существует очень простое решение, а вам хотят навязать сложное.

Если вы столкнулись с проблемой или препятствием, поймайте себя на отношении к этой проблеме. Проблема может порождать замешательство, страх, негодование, уныние, и так далее Необходимо заменить привычное отношение к проблеме на прямо противоположное, и она либо сама ликвидируется, либо решится быстро и легко. Вопреки сложившимся стереотипам и привычкам, встречайте любую проблему не как препятствие, которое нужно преодолеть, а как отрезок пути, который надо пройти. Не оставляйте в себе места проблеме. Будьте по отношению к ней пустым.

Если вам нужно решить какую-то задачу, где требуется подумать, не бросайтесь сразу в логические рассуждения. Ваше подсознание напрямую связано с полем информации. Решение любой задачи там уже есть. Поэтому сначала расслабьтесь, отбросьте малейший страх и беспокойство по поводу решения. Ведь вы знаете, что решение есть. Отпустите себя, остановите ход мыслей, созерцайте пустоту. Весьма вероятно, что решение сразу придет, причем очень простое. Если не получилось, не досадуйте и включайте мыслительный аппарат. В другой раз получится. Подобная практика хорошо развивает способность получать доступ к интуитивным знаниям. Необходимо только сделать это своей привычкой.

Эта методика действительно работает, если удается освободиться от маятника и «сдать себя в аренду». Однако это проще сказать, чем сделать. Далее из этой книги вы узнаете новые секреты, как это делается. Ведь это еще только начало. А вам не кажется, что это я сам взял вас за ручку и веду в лабиринт? Правильно, оставайтесь свободными даже от тех, кто вам вещает о вашей свободе.

Подвешенное состояние

Освободившись от влияния деструктивных маятников, вы обретаете свободу. Но свобода без цели — это подвешенное состояние. Если вы увлеклись провалом и гашением окружающих вас маятников, вы рискуете оказаться в вакууме. Случавшиеся ранее конфликты куда-то уходят, мучившие вас заботы отступают, неурядицы происходят все реже, тревога и беспокойство тихо исчезают. Все это происходит незаметно, как будто буря медленно стихает.

Однако вскоре вы обнаруживаете, что в этом есть обратная сторона медали. Если раньше вы были в центре событий, то сейчас они происходят в стороне от вас. Для окружающих вы перестаете иметь прежнее значение, они все меньше обращают на вас внимания. Забот убавляется, но и новые желания не приходят. Давление внешнего мира ослабевает, но особых дивидендов это не приносит. У вас уменьшается количество проблем, но и достижений тоже не прибавляется.

Что же происходит? Дело в том, что вся среда существования человека построена на маятниках, поэтому если он полностью изолирует себя от них, то сам оказывается в пустыне. Подвешенное состояние ненамного лучше зависимости от маятника. Например, дети, у которых всего вдоволь, изнывают оттого, что «им нечего больше хотеть». Они сами мучаются и изводят окружающих своими капризами. Человек так устроен, что ему всегда нужно к чему-нибудь стремиться.

Свобода нужна только от чуждых вам маятников. Существуют маятники, которые будут полезны именно вам. Это Ваши маятники. Другими словами, необходимо освободиться лишь от навязанных вам целей, в борьбе за которые вы все дальше уходите от линий вашей счастливой жизни. Задача состоит в том, чтобы, оставаясь свободными, выбрать себе линии жизни, на которых вас ждет подлинный успех и счастье лично для вас. Трудность заключается в том, как среди множества маятников найти свой. Но эта проблема тоже решается. Об этом мы поговорим в следующих главах.

Вадим Зеланд - Пространство вариантов  //

:O  :question:

// ПРАВИЛЬНО, ОСТАВАЙТЕСЬ СВОБОДНЫМИ ДАЖЕ ОТ ТЕХ, КТО ВЕЩАЕТ ВАМ О ВАШЕЙ СВОБОДЕ //

. второй бонус  :canthearyou:  :music:

http://www.youtube.com/watch?v=JDKGWaCglRM&ob=av3e

Отредактировано Xipi (2011-10-04 10:42:48)

0

15

Мое мнение не какой обратной стороны у ТС нет. Все это одна и та же сторона  проработок. Просто многие обманывают себя в истинности их намерения получить СВОБОДУ. Умом они твердят это себе, а в душе их мотив ЭГОГОВНО – т.е. тоже самое достигаторство, желание бабла, сделать жизнь лучше, быть круче всех, не кого не бояться, ебать всех баб и т.п. это все есть и   у каждого, стоит только посмотреть правде в глаза , копнуть как все это вылезет на ружу в полной мере.  Просто у кого то есть истинное намерение- идти до конца и получить свободу, а у кого-то в основе лежало банальное желание поиметь с проработок свои эго выгоды. Когда его начинает постигать реальный результат, не имеющий ничего общего с его ожиданиями/ представлениями тот тут начинает становиться страшно(ну опять же кому страшно то-только эго) и тут начинаются вопли и сопли что все стало серо, уныло и скучно- ЭТО ТОГДА когда уже полпути пройдено, куча всего ушло , но осталось еще что то и тут начинает приходить… жизнь лучше не стала, круче я не стал, бабы так и не дают, денег не прибивалось … а все только наоборот, нахрена мне это надо?!(говорит эго/ ему это реально не к чему)) а многие к этому времени в неодекватных состояниях- в прострациях когда уже все ориентиры полетели, когда уже человеческая форма с лица сползает, но они все еще пытаются за что то ухватиться… но и здесь все рушиться и обваливается. Критическая точка- бегство от ТС в другие методики/ в консультации/ в любую систему…. Обычно здесь многих осеняет что чтоб бабла заработать надо перестать медитировать и поднять свою жопу и многие начинают уходить в работу, бизнесы и т.п. считая что лучше уж развиваться , поднимать бабки чем дальше идти….  А по поводу похуизма или иначе свободы, здесь тоже в умах рождается не мало мазгоебства, а в следствие этого мозгоебства и заблуждений принятых за истину. Сам через это прошел пока не прочувствовал это своей сутью а не умом…пофигизм о котором так говорят не может быть не приятным/ не по душе и он не является равнодушием, это прекраснейшее чувство)) безразлиия… если описывать дальше это словами, то можно сказать что это то самое растождествление с материалом и как следствие отсутствие реакции. Например: я курил 12 лет… проработал эту тему до полного его освобождения, ЗАМЕТЬТЕ не внушения себя , что я освободился от курения или что я якобы бросил курить, нет, не какого бросания и запрета на курения нету и не было!!! Реальное освобождение от этой системы как и от любой другой есть чувство « а я и не когда и не курил…и не был зависим от сигарет» а если спросить, а что же было, можно ответить: да хз, просто ебал себе мозги… т.е. освобождение происходит и нет не страданий, не запрета, не позывов вернуть обратно…. С тех пор курение видеться в ясном понимание того почему человек курит, что им управляет и что вообще есть курение. Здесь стоит тк же отметить что свобода или пофигизм относительно этой системы не вызывает не какой обратной реакции, т.е. мне без разницы на курящих, на запах дыма, хоть и мой организм отвергает его и реагирует как на таксикацию… более того истинная свобода заключается в том, что ты можешь даже взять и покурить)) и при этом ты не когда не станешь курящим ибо это уже идет совсем от другого и с глубоким чувство осознания…. Вот о каком виликом пофигизме идет речь. Не надо здесь придумывать в своих умах, каких то своих там пофигизмов и стремиться к ним или имитировать этот пофигизм. Будучи свободным от того или иного материала/ системы/ игры вы переживаете реальность этой свободы как прямое видение с принятием как оно есть
Короче мое сугубо личное мнение, что это обратная сторона проработок, банальный страх эго идти дальше, идти до конца к полной свободе от всего… страх перерождения и полной потери СЕБЯ)). Наберитесь мужества тряпки и бейтесь до последнего))) на фоне всего подобного пережития был написан данный прот, в помощь всем кто готов идти до последнего
Чисто моем восприятие и видение не претендующее на истину в последней инстанции, ну вы поняли)

ПРОТ на эту тему:

• МЫ попали в изолятор
• НАМ казалось, что МЫ выпали из потока жизни
• МЫ не ощущали движения/ времени
• МЫ ощущали не нормальность этого ощущения
• МЫ зависли, где либо
• МЫ ощущали что МЫ когда то шли шли и встали
• МЫ стояли и не двигались уже очень давно
• МЫ не ощущали своего реального движения/ действия
• МЫ как будто находились в режиме ожидания чего то
• МЫ как будто находились в подвешенном состояние
• МЫ испытывали чувство, что МЫ забыли как двигаться в реальности
• МЫ выпали из реальности
• МЫ ощущали, что МЫ не совсем адекватно воспринимаем окружающее проявление
• НАМ казалось, что вся жизнь проходит мимо НАС, как будто МЫ не попадаем в ее течение
• МЫ не ощущали людей их жизненного ритма
• НАМ казалось, что вся жизнь слилась в одну точку, но при этом МЫ безумно боялись будущего
• НАМ казалось, что НАША смерть уже на носу, что МЫ можем умереть в любое время, что нужно срочно, что то делать, нельзя терять не минуты.
• МЫ не могли адекватно воспринимать текучесть времени. У НАС была паника либо сейчас, либо никогда
• МЫ не ощущали протяженности во времени, что всему свое время, что какие то вещи не могут сразу появиться, МЫ испытывали внутренний стресс, что возможно МЫ не доживем, не успеем до этого времени, поэтому нужно решить все прямо сейчас.
• МЫ не ощущали, что у НАС вся жизнь впереди и что МЫ все успеем
• Чрезмерным усилием МЫ  сами себя выкинули из централизованного восприятия реальности в крайность или еще куда, точка зрения которой не являлось напрямую объективной и адекватной
• МЫ ощущали, что МЫ живем как в поле, где нет ни чего, где не куда толком идти и не чем заниматься
• МЫ могли лежать часами и о чем то думать, уходить в себя
• МЫ выпали из реальности/ ушли в себя
• МЫ жили как мертвец, формально МЫ были и существовали, выполняя бональные ежедневные действия(ели, спали, работали) , но в реальности НАС как будто не было
• МЫ ощущали себя как тень среди людей, принимая это ощущение за правильное, но при этом не получая от него абсолютно не каких эмоций и ощущений
• Временами НАС настигала глубокая депрессия/ отчаяние/ угнетение
• МЫ перестали общаться со всеми своими друзьями, НАМ не кому было позвонить, написать, не кому было зайти и МЫ видели в этом своего рода правильность
• НАМ казалось, что жизнь для НАС встала
• НАМ все настоебало. МЫ часто проговаривали про себя: как меня все заебало, как мне все настоебало
• МЫ не видели не радости,/ не грусти/ не интереса не его отсутствия
• МЫ ощущали холод, как в душе так и в голове
• НАМ не куда- было идти/ нам не чем было заняться и каждый день МЫ страдали одной и той же хуйней, которая осталась в НАШЕМ мире,
• МЫ хотели уволиться с работы/ бросить учебу
• МЫ не видели впереди ни чего, ни какого  будущего
• МЫ искали причину/ момент как МЫ пришли к этому, что НАС привело к такому восприятию реальности
• У НАС отсутствовали эмоции. МЫ даже не реагировали на искреннее детское проявление чувств и эмоций, НАМ было без разницы
• МЫ избегали людей, большую часть времени МЫ проводили на едине
• МЫ стали привидением в этом мире
• МЫ не могли представить, что кто то в настоящее время при таком  нашем состояние души может НАМИ заинтересоваться. Хотя с другой стороны НАМ этого было не нужно.
• МЫ доводили себя до пределов, в надежде что всему этому будет конец
• МЫ ждали возрождения/ открытия чего то нового после полного отмерания старого
• МЫ жалели/ сомневались в правильности проработок/ в том что когда то начали прорабатываться
• МЫ жалели  что когда то начали что то читать/ изучать/ познавать
• МЫ ощущали себя как робот: пустой, холодный, бездушный
• МЫ жили как робот, просто ежедневно исполняя то, что необходимо для существования тела+ реализация не деактивированных программ
• НАМ иногда становилось страшно от того к чему МЫ пришли и что МЫ ощущаем, после чего данное чувство сменялось равнодушием
• МЫ не ощущали себя человеком/ живой сущностью. МЫ ощущали себя чем то не понятным, не описуемым и это НАС пугало, после чего НАМ опять становилось безразлично
• МЫ вроде хотели совершить какие изменения/ приложить какие то усилия к изменениям, но данный энтузиазм держался не долго
• МЫ не могли принять/ не могли смириться с тем, что происходит с НАМИ сейчас. МЫ отрицали, сопротивлялись, боролись каким либо образом с проявлением того происходило с НАМИ
• МЫ утопали в глобальной тишине/ пустоте, так как будто НАМ было 90 лет и жизни в НАС не было не какой
• МЫ могли сидеть по долгу в абсолютной тишине, одним , не двигаться, просто сидеть
• НАС пугало, что МЫ испытываем такое состояние, что НАМ плевать на все, что МЫ просто сидим и НАМ не хочется, не говорить, не чего делать, не есть, не слушать музыку, не включить телевизор, вообще ни чего
• МЫ не понимали, что с НАМИ происходит и нормально ли это вообще
• НАМ было похуй что с НАМИ происходит, нормально ли это и что это вообще
• У НАС был безжизненный взгляд
• МЫ резонировали с серостью/ осенней погодой/ проявлением природы
• НАМ казалось, что МЫ с собой, что то натворили, что то сделали не так/ не то
• МЫ предпринимали попытки все вернуть на свои места
• МЫ пытались вновь стать  обычным, живым человеком, жизнерадостным с чувствами и эмоциями
• МЫ пытались вновь общаться с людьми , заниматься какой не будь житейской хуйней, но не что уже не имело смысла и доставляла не какого удовольствия
• МЫ вообще перестали видеть в чем то смысл, его не было вообще
• МЫ считали, что отсутствие смысла это не правильно, это плохо. НАМ говорили/ МЫ слышали : нет смысла в жизни- показатель пиздеца
• НАМ казалось, что МЫ скоро умрем
• МЫ испытывали состояние траура, полной потери смысла жизни
• НАМ говорили: такое ощущение, что ты мертвый
• МЫ не жили и жизни в себе МЫ не ощущали
• МЫ с трудом находили человеческий язык с людьми. Встречая кого то МЫ терялись в эмоциях как себя вести, боялись оказать свое истинное состояние души, боялись напугать сверстников своим состоянием.
• НАМ говорили: так нельзя…ты что то не правильно делаешь
• МЫ остались одни, оборвав полностью связь с людьми и НАМ казалось, что это не правильно, что МЫ одни, что не кто с НАМИ не общается. МЫ предпринимали попытки вернуться в люди, создать вновь связи
• МЫ находились в хроническом маятнике не подозревая даже об этом
• МЫ сомневались в правильности выбранного НАМИ пути и на пол пути от страха, несущихся перемен, бежали обратно
• МЫ сами себя отгораживали от жизни/ отмахивались от нее/ отрицали ее
• НАС тяготило это состояние
• МЫ ели, потому что надо есть/спали потому что надо спать. Временами МЫ даже испытывали лень к принятию пищи и сну. НАМ было просто влом есть, кормить свою телеску и укладывать ее каждый день спать
• МЫ привыкли ориентировать на эмоции и уже не умели действовать без них
• МЫ теряли такие базовые штуки как ЧСВ/крутость и вследствие этой потери МЫ теряли смысл в сексе/ заработка денег и своих бывших увлечений, где в основе было стремление подпитать свое ЧСВ через эти увлечения/ интересы
• МЫ испытывали фоновый маятник как отражения проработок. Когда НАШ ум в той или иной мере стабильно испытывает ту или иную потерю и как следствие страдает от этого
• МЫ хотели заплакать, но у НАС не было эмоций/ не пролилось, не капли слез/ НАМ казалось абсурдом плакать, полной чушью
• МЫ завидовали тем, кто может от души проплакаться
• МЫ занимались сексом но при этом не испытывали не страсти , не энтузиазма, вообще не каких эмоций
• У НАС была эмоциональная холодность. МЫ боялись проявить эмоции. МЫ забыли, как проявлять эмоции. МЫ забыли, как МЫ вообще, когда то проявляли эмоции. МЫ считали, что эмоции это чушь/слабость/ иллюзорка
• МЫ не ощущали не какой связи  людьми/ не ощущали единства с людьми. НАМ казалось что МЫ и люди это абсолютно не совместимые вещи, нет не какой связи между НАМИ/ НАМ не о чем говорить/ у НАС нет ни чего общего
• Старое исчезало из НАШЕЙ жизни, а новое не появлялось
• МЫ боялись остаться в развалинах своего мирка
• МЫ не могли быть старым/ оставаться прежним, но и не умели еще быть новым
• НАС пугали насколько глобальны, сильны и быстры  результаты проработок, на столкьо что МЫ не успевали принимать их, не успевали даже осознавать их масштаб.
• Результаты проработок были беспощадны, и это было не то о чем МЫ мечтали, думали и предполагали, это были реальные результаты
• МЫ не оправдывали свои надежды, ожидания, представления о результатах проработок и как следствие страдали/ пугались/ боялись того что происходило в реальности
• НАШ ум двигался в одном направление относительно своих представлений о результатах проработок, а реальная сторона в противоположную сторону.
• МЫ думали, что проработки это игра и все ее результаты будут игрушечными, а оказалось, что полный пиздец пришел всему, что было в НАШЕЙ жизни
• МЫ думали, что результаты проработок не коснуться НАС лично, что МЫ то останемся прежними, а реальность показывала обратную сторону
• МЫ думали что в процессе проработок все измениться но измениться исключительно в лучшую сторону, потому что МЫ то именно этого хотели, а оказалось все так как оно есть , внезависимости от НАШИХ представлений, ожиданий и хотений
• МЫ думали, обижались: почему все произошло не так как МЫ хотели, МЫ же хотели, чтоб все было по другому, МЫ же не думали что все это по настоящему
• МЫ разочаровывались и пытались все возвратить обратно, предпринимали любого рода попытки вернуться в человеческий мир, бегством спасались от проработок и их реальных результатов
• В процессе проработок и их результатов/ ощутимых потерь игрушек НАШЕГО эго, начинало проясняться какие именно цели МЫ первоначально приследовали от ТС. МЫ ставали в раздумье, а свобода ли НАМ нужна была, и если свобода то почему МЫ остановились и задумались
• МЫ думали о прекращение прораьоток по выдуманным причинам: результатов нет, результат один негатив/ ТС не работает/ ТС не  правильно работает/ ТС это исключительно коммерческих ход ДЛ и т.п.
• МЫ бежали от ТС в поиски других техник , любого рода помягче, по нежнее, не таких жеских и беспощадных, которые больше придают инсайтов/эффектов и вообще дополняют НАШУ иллюзорную жизнь а не удаляют ее
• НА каком либо этапе проработок МЫ боялись идти дальше. МЫ скрывали тщательно этого от себя  и придумывали себе массу аргументов, причина, которые логически звучали очень правдопадобно и грамотно, что следует остановиться, сменить курс, отвлечься на что то другое, в любом случае перестать прорабатываться и идти дальше вперед.
• МЫ останавливались, начинали любого рода другие игры, такие как стремление и поиск успеха/ развитие своего проекта, бизнеса/  рожденье ребенка и вообще все что угодно, что имело на тот момент для НАС смысл(хоть какой то) чтоб уйти в это русло и развиваться в нем. А свобода…да какая свобода, нет не какой свободы
• МЫ боялись идти до самого конца, освободиться абсолютно от всего, стать полностью свободным от самого себя
• НАШЕ эго чувствовало приближение пиздеца и отводило НАС от сути любыми путями
• Эго боялось полной потери всего и поэтому останавливало НАС перед самым концом, когда оставалось буквально несколько игр, которые имели для НАС самое реальное значение, которые были для НАС очень важны, к которым МЫ были действительно привязаны.
• Эго давало НАМ то что МЫ когда то так хотели, что когда то для НАС имело реальный смысл, но не имело возможности осуществления, а тут МЫ получали это в полной мере, и все шло успешно, МЫ не хотели терять это, МЫ хотели развивать это и получать от этого удовольствие, МЫ видели в этом правильность, и абсолютный абсурд, проработать это в полной мере и полностью освободиться от этого
• НАМ нравилось , МЫ получали реальное удовольствие и удовлетворение от того что стало у НАС реализовываться. МЫ не хотели утерять это возможность, МЫ боялись ее упустить. Для НАШЕГО эго это было реальное спасение, реальная отводка от той первоначальной цели, которую МЫ себе поставили: полная  свобода от самого себя
• МЫ останавливали ход проработок их результат тем, что уходили в ту или иную игру. МЫ пускали свои корни в эту игру, привязывались к ней, становились, зависимы от нее. МЫ думали о ней, МЫ начинали жить ей, МЫ развивали ее, совершенствовали. Это было именно то, что так необходимо НАШЕМУ эго для спасения. То, что оно могло бы развивать, совершенствовать и то чем оно могло жить.
• МЫ думали, ну хоть немножко сейчас поиграю , а потом освобожусь и пойдем дальше
• МЫ входили в эту систему и эта система расширялась и порождала новые системы, и взаимосвязь этих систем делал все крепче и прочнее НАШУ зависимость от них, так что в конце вес этой системы перевешивал НАШУ возможность от нее просто отказаться.
• МЫ считали , думали что НАМ надо это- быть зависимым/ залипать на той или иной игре, системе которую МЫ развиваем и от которой МЫ хотим поучить результаты. Хотя истинные результаты хотело получить НАШЕ эго от этой игры, такие как удовлетворение своего долбоебизма в любом проявление и аспекте/ и полная самореализация своей сути-эго
• МЫ испытывали страх потери этой игры/системы это было отражение НАШЕЙ зависимости от нее
• МЫ думали, как НАМ освободиться от нее
• МЫ не отпускали ее, держались за какие то ниточки
• МЫ сознавали, что чтоб идти дальше, чтоб получать новый результат, нужно сносить абсолютно все, иначе будет застой
• МЫ делали вид, что проработали ту или иную игру/систему, что уже многократно к ней подходили со всех сторон, но сами не готовы были с ней расстаться раз и навсегда. МЫ держали ее и не отпускали и в этих случая обвиняли, что проработки не работают
• МЫ говорили я прорабатываюсь уже не один год, а обещанной свободы все нет и нет. МЫ перекладывали всю ответственность за результаты на проработки, считая, что НАШЕГО участия здесь нет вообще. МЫ забывали, что решение освободиться от материала лежит именно за НАМИ.
• МЫ обманывали себя, делая вид, что решили освободиться от материала, хотя в душе МЫ не делали того, боялись отпустить и попрощаться с ним раз и навсегда
• МЫ имели массу причин и оправданий тому, почему не можем просто взять и отпустить тот или иной материал раз и навсегда стать свободным от него
• Эго убеждало НАС в нужности/полезности/ этого материала, правильности его сохранения и в неправильности освобождения от него

Отредактировано OlegARZ (2011-10-24 11:22:54)

0

16

Дмитрий Евгеньевич так долго рассказывал в своей книшке о свободе, что таки у него совсем не осталось времени на то что бы выразить свои «гениальные мысли» поточнее.
И восполняя этот, хм-м, недостаток «опуса Кукоцкого» просто читаем фрагмент из
третей книги Зеланда.. Это небольшое забегание вперёд, и бонус будет с нарушением
счёта, четвёртым бонусом.. 


Прекращение битвы

Свобода выбора заключается в одном непостижимо простом факте. Нет необходимости бороться за достижение цели. Все, что вам нужно, — это решимость иметь. Как только вы позволили себе иметь, можете спокойно переставлять ноги в направлении к цели. Маятники навязывают вам совсем другой сценарий. Они вынуждают бороться за достижение цели. Для этого вы должны объявить войну себе и миру. Маятники предлагают начать с себя. Они внушают, что вы несовершенны, а потому не добьетесь цели до тех пор, пока не измените себя. Изменив себя, вы должны включиться в битву за место под солнцем. Весь этот сценарий преследует только одну-единственную цель — отнять у жертвы энергию. Борясь с собой, вы отдаете энергию маятнику. Включаясь в битву с миром, делаете то же самое.

Битва подразумевает постоянную напряженность, борьбу, дисциплину. К битве нужно быть постоянно готовым. Так и поступают воины, которые смутно понимают, что в этом мире где-то есть свобода. Но их ошибка состоит в том, что они думают, будто свободу надо завоевать. Они всю жизнь находятся в состоянии войны, но главный свой бой они всегда откладывают на потом. Воинам кажется: вот так пойти и взять себе свободу невозможно. Они убеждают себя и других в том, что это сделать крайне трудно и для этого нужны годы упорного труда и борьбы.

Странник трансерфинга не участвует в битве за свободу, поскольку знает, что она у него уже есть. Никто не может заставить бороться. Но у вас нет другого выхода, если вы наполнены внутренней и внешней важностью. Все, что есть от битвы в трансерфинге, — это намерение действовать безупречно. Но для этого требуется не боевая готовность и не дисциплина, а осознанность.

Если у вас не получается взять и позволить себе иметь, можете отложить это на потом. Но сколько это будет продолжаться? Канитель откладывания может отнять всю жизнь. Откладывание до следующего раза приводит к тому, что жизнь в каждый текущий момент рассматривается как подготовка к лучшему будущему. Человек всегда не удовлетворен настоящим и тешит себя надеждой на скорое улучшение. При таком отношении будущее никогда не наступает и всегда маячит где-то впереди. Это все равно что пытаться догнать заходящее солнце.

Убежденность в том, что впереди еще много времени, является не более чем иллюзией. В ожидании лучшего будущего проходит вся жизнь. Отсюда и поговорка: «Нет ничего постояннее временного». На самом деле времени на ожидание нет. Поэтому будущее нужно не ожидать, а включать его часть в текущий момент. Позвольте себе иметь здесь и сейчас. Это не значит, что ваша цель тут же будет реализована. Речь идет о решимости, то есть намерении иметь, в противоположность процессу перманентной борьбы с собой. Решимость иметь обладает несравненно большей силой, чем решимость действовать.

Вы всю жизнь участвуете в битве за место под солнцем. Много ли удалось достичь в этой битве? Вот сейчас вам надо уныло идти на опостылевшую работу или в колледж, как на каторгу. А кто-то в это время отдыхает на горнолыжном курорте или греется на солнышке у теплого моря. Может, они выиграли свою битву и поэтому сейчас наслаждаются жизнью?

Большинство из участников битвы при всем усердии не в состоянии даже за всю жизнь накопить достаточно денег, чтобы отправиться на горнолыжный курорт. Если лично вы можете себе позволить за год накопить на несколько дней удовольствия, то это уже хорошо. Но приедете туда, а там плохая погода, или подъемник сломался, или еще какие-нибудь неприятности. Даже если все хорошо, в голове постоянно роятся мысли, что вы многое не можете себе позволить, надо все-таки экономить, вспоминаете, с каким трудом заработали эти несколько дней праздника, и вот он так быстро подходит к концу. Вы, в общем, довольны, но приходится возвращаться в серые будни и снова вкалывать.

Вы выиграли битву, вы заслужили праздник, и тем не менее в ваших мыслях время от времени пробегает унылая тень. А знаете почему? Вы уверены, что должны были долго и упорно трудиться, чтобы получить короткое удовольствие. Вы не готовы полностью позволить себе иметь.

Те же, кто позволил себе иметь, не участвуют в битве. Им не до этого. Например, счастливая парочка на прошлой неделе отдыхала на горнолыжной базе в Швейцарии. Это был праздник. Все праздники кончаются, но для всех по-разному. Сейчас парочка ссорится из-за того, куда двинуть дальше. Он хочет в Австрийские Альпы, а она во Французские. Вам это может напоминать капризную мыльную драму, а для них это серьезно. Просто уровни готовности иметь разные. Вы будете еще год пахать на свой праздник, а у них новый праздник начнется через неделю.

Рациональное мышление возмущается: «Но как же, ведь они уже родились со своими миллионами, а мне надо зарабатывать! Откуда возьмутся деньги?» Который раз повторяю, не думайте о деньгах. Если прекратите свою битву и позволите себе иметь, внешнее намерение найдет способ дать вам требуемое. Я не могу это доказать прямо сейчас. Сами проверяйте. Не пробуйте, а делайте. Не завтра, а сейчас. Позвольте себе с этого момента иметь — безусловно и безоговорочно. Не единожды, а постоянно. Если вы не будете ждать мгновенных результатов, а будете продолжать позволять себе иметь, в один прекрасный день свершится то, что другие назовут чудом.

У тех, кто родился с миллионами, готовность иметь уже есть. Им нет нужды об этом думать. А вот вам придется поработать со слайдом. Разум будет беспокоиться о реальности и средствах достижения цели. Но это путь борьбы, и он ведет в никуда. На этом пути вы не сможете заработать достаточно денег, и всегда будет их не хватать. Заработайте не деньги, а решимость иметь.

Если сосредоточитесь на цели, как будто она уже достигнута, ваши двери откроются, и средства найдутся сами собой. Это и есть свобода, от которой буквально кружится голова. Если не принимаете эту свободу, вы опять же делаете свой выбор. Нет ничего проще, чем сказать, что все это бред, и продолжать тянуть свою лямку всю жизнь. Каждый делает свой выбор и получает только то, что готов иметь. Ваш выбор — это непреложный закон. Вы сами формируете свою реальность.

Выбор в пространстве вариантов происходит примерно следующим образом. Люди приходят в супермаркет, а их там спрашивают: «Чего желаете?» Один покупатель говорит: «Я хочу стать звездой эстрады». Продавец отвечает: «Без проблем. Вот очень хороший экземпляр, специально для вас. Мировая известность, богатство, блеск! Берете?» Покупатель удивляется: «Да как вам сказать… Ведь это совсем непросто. Лишь единицы добиваются успеха. Эти избранные обладают незаурядными способностями, а я человек обыкновенный». Продавец пожимает плечами: «Да при чем тут ваши способности? Вот товар — берите, это ваше!» Покупатель: «Вообще-то в шоу-бизнесе трудно пробиться. Это джунгли. Там такие воротилы…» Продавец: «Хорошо, вот в придачу воротила, который будет вас продвигать. Берите, не пожалеете!» Человек: «У этих звезд такие роскошные дома, такие дорогие автомобили, высшее общество… Неужели все это может быть со мной? Что-то не верится…» Продавец отвечает: «Ну что ж, очень жаль. В таком случае мы ничем не можем вам помочь», — и убирает товар обратно под прилавок.

Точно так же один человек может с опасением спрашивать другого: «Ты умеешь летать на пассажирском лайнере?» «Без проблем, — отвечает тот, — я просто сажусь в кресло, пристегиваю ремень, и самолет поднимается в небо». Стоит допустить, что достижение цели — это лишь вопрос вашего выбора, как вы почувствуете, насколько абсурдны опасения покупателя в магазине пространства вариантов. Вопрос лишь в готовности иметь, только и всего.

Вы можете поддаться искушению вступить с собой в битву за решимость иметь. Ни в коем случае не заставляйте себя позволить себе иметь. Не крутите целевой слайд насильно. Не надо стараться. Не делайте это напористо и с нажимом. Ведь это опять борьба! Просто доставьте себе удовольствие праздничными мыслями. Откажитесь от важности и прекратите свою битву. В битве нельзя ничего добиться. Вы потому и продолжаете битву, что все вокруг имеет завышенную важность. Вы не сможете позволить себе иметь в то время, как яростно сражаетесь за место под солнцем.

Допустим, вы решительны и полны уверенности, что получите свое, энергично и с напором убеждаете себя, что выбор за вами. Действовать с напором — значит создавать избыточный потенциал. Нужна не решительность, а праздная, беззаботная решимость. Расслабьтесь, отпустите свою хватку и просто примите к сведению, что вы берете свое. Для променада в киоск за газетой не нужна решительность и напор. Если газеты не будет, вас это не расстроит, вы просто пойдете в другой киоск. Отпустите свою мертвую хватку.

Стараясь отпустить свою хватку, вы ее еще больше усилите. Старание и приложение усилий усугубляет избыточный потенциал. Причиной усилий и судорожной хватки является важность. Вы не сможете ослабить свою хватку, если будете с ней бороться. Откажитесь от важности, и хватка ослабнет сама собой.

Снижение важности переводит стрелку направления намерения из области внутреннего в область внешнего. Любой напор порождается важностью. Действуя с напором, вы работаете внутренним намерением. Сила воли необходима, когда требуется преодолевать препятствия. Но, как известно, препятствия возникают на фундаменте важности. Как только вы снизили важность, препятствия рассыпаются, и сила воли для их преодоления уже не требуется. Когда важность пропадает, решимость добиваться переходит в решимость иметь, и тогда начинает работать внешнее намерение.

У вас уже есть право выбирать. И нет необходимости это право завоевывать. Если вы полны решимости добыть свое право выбирать, будьте готовы к разочарованиям. Вы полны решимости, значит, это решительность. Опять держите мертвую хватку. Равновесные силы быстро охладят пыл. А маятники, почувствовав вашу важность, сразу же устроят провокации. Сами убедитесь, что будет именно так.

Пусть вас не беспокоят и не расстраивают безуспешные попытки обрести бесстрастную решимость иметь. Люди привыкли направлять энергию не столько на саму цель, сколько на корм маятникам. В конечном итоге вы научитесь отличать решительность от решимости. Просто решимость иметь — это бесстрастное и обыденное намерение взять то, что вам, безусловно, причитается. Разве не смешно звучит фраза: «Я полон решимости забрать почту из своего ящика»? Вот так же спокойно и не настаивая вы должны пользоваться своим правом выбирать.

В жизни людям приходится постоянно выдерживать экзамены, конкурсы, тесты и всевозможные проверки пригодности. Но решимость иметь зависит только от вас. Вы сами выступаете в роли экзаменатора. Любые оценки сводятся к тому, что человек считает либо себя неспособным и недостойным, либо цель определяет как труднодоступную. Так делается по инерции, потому что к этому привыкли. Все, что нужно — это все-таки позволить себе иметь, несмотря ни на что. Непривычно, да. А вы все-таки дерзните и позвольте себе иметь. Пусть яблоки Ньютона и других людей падают на землю. Несмотря ни на что, позвольте вашим яблокам упасть в небо.

Вы отчаянно желаете получить решимость иметь? Откажитесь от желания. Хватит желать, вы и так получите необходимое. Просто думайте о том, что берете свое. Берете спокойно, не требуя и не настаивая. Ведь я этого хочу, так в чем же дело? У меня оно будет.
                                                             (Вадим Зеланд – «Вперёд в прошлое»)

Я даже как то в растерянности, а нужно ли мне было вообще выкладывать фрагменты из Зеланда, в особенности почитав пост уважаемого
OlegARZ. Любой человек имеет право на убеждения и убеждения Олега не исключение. "По вере Вашей дано будет Вам.."

Обещанный четвёртый бонус.. ;)

http://www.youtube.com/watch?v=nJ3ZM8FD … ure=relmfu

0

17

Xipi написал(а):

Это я к тому что можно попробовать решать, хм-м, "проблему" так.   
И тело прото.. (назовём этот экспериментальный прото "Точка входа - 1")...

Нечто подобное уже есть. Работает неплохо. Посмотрите тут: http://viilma.borda.ru/?1-4-0-00000080- … -0#109.001 (развернуть скрытый текст).

0

18

Ребята, у меня тоже самое. ТС более двух лет.

апатия, назову это состояние именно так.

в нем нет скуки, не скучно.
скука по мне как раз безудержное стремление что-то делать, за что-то хвататься.

здесь же переживаю что-то типа упадка сил на фоне некоторых повседневных, весьма приятных дел, не более того. в целом чувствую себя никак.

ощущается это так - тяжелая, затуманенная голова, желание прикорнуть, ощущение нахождения под водой, могу просто сидеть часами втыкать в никуда.
Думаю, в психологии это назвали бы хронической депрессией, депрессия как бы подавила саму себя. % )))
В традиционной медицине это можно назвать малокровием, многие соскочившие с мяса от этой боляки страдают.

Но при этом тело легкое и находится в нем приятно. Что-то делать приятно и легко, но сложно начинать, еще сложнее найти для дела причину.
Я вообще человек весьма творческий, но теперь в рисовании и стихах отпала необходимость, кроме пустоты выражать нечего, а она в выражении не нуждается опять же. ))

это явно несвобода, это только промежуточный результат, возможно длительный откат, возможно затишье перед бурей, типа накопление сил для броска, а может и умирание.

Свобода для меня предполагает исчезновение играющего, сама игра всегда продолжается и это хорошо.

Хочу оставаться с людьми, хотя бы минимально.

интересует опыт людей, которые были в в этой тине и выбрались наружу.
хочется знать, что может помочь.
давайте может клин клином.
соберем хорошие протоколы на эту тему.

кажется, мы застряли, хлопцы. ))
осознание этого - половина решения.

0

19

Эх, как же мне вам всем хочется помочь, друзья.

Но, увы, я не могу найти способы сделать это (или не хочу м.б.). Вот некоторые пишут, что мы держимся за свои проблемы и от этого мы получаем удовольствие. Да, это так. Но мы не можем сформировать образ проблемы. А может мы держимся не за проблему, а за позитивный опыт, полученный когда-то от проработок, в начале проработок, и хотим его повторения, но не прикладываем к этому своих способностей. Или не хотим. Или же другие скажут что мы находимся в режиме ожидания. В ожидании сигнала, знака, чувства. И это тоже верно. Суслик нам открыл глаза на то, что может быть все иначе, не так как мы себе это представляли, могли представить, или даже не подозревали об этом.

Надо здесь повторять фундаментальные фразы:

Первое: Суслик работает вне плоскости ума;

И второе: Выписываем, господа, выписываем. Старательно выписываем, запускаем Машек, Петек, Шаблоны.

Да тяжело, да больно, да неприятно.

Экспериментируйте. Пробуйте. Ищите. Спрашивайте. Отвечайте.

Пойду в душ схожу, вода так расслабляет :rolleyes:

Кто со мной?  :D

0

20

Развитие правополушарного мышления. Творчество. Энергетические практики. Имхо. Сам буду пробовать, только встаю на эту стезю.

0

21

Виктор, добрый день!
Спасибо за открытие этой темы. Я прочла Турбо-суслика, очень хотелось бы перестать, как выражается автор, "трахать" свои мозги и начать жить. Проработка проблем, волнующих ситуаций путем снятия заряда - это понятно  отторжения не вызывает, но техника нейтрализации полярностей выглядит как СТИРАНИЕ ЛИЧНОСТИ, лишение его системы координат, точек отсчета. Следствием чего и является состояние пустоты, пофигизма. Так это и есть - цель системы,  - научить человека решать проблемы путем нейтрализации самой проблемы??? Малейший раздражитель в созданном с помощью ТС  вакууме - обработал, слил, чпокнул. И снова в нейтрале. Ничего не надо, ничего не беспокоит, ничего не хочу. Вот практики как раз так и описывают это состояние. Это - конечный результат или великое озарение и реализация -  следующий этап через платные протоколы?  Очень хотелось бы перестать трахать свои мозги,  но то состояние пофигизма не видится мне началом жизни. Может, я не права и стоит попробовать? Сам автор , понятно, никаких гарантий не дает и при наличии таких вопросов и сомнений - посылает на фиг. Но, как нормальный гомосапиенс, я задаю себе вопрос - а что на выхлопе, каковы цели системы?   А попробовать заманчиво, т.к. по сути особых усилий эта система не требует - повторяй, загружай......и все сделает подсознание, это тебе не то, чтобы заставить себя встать в 7 утра, выйти на пробежку, принять душ, вечером попахать с часок в спортзале,  отказаться от валяния на диване, вечернего коктейля и сигареты. Поделитесь мыслями, please.

0

22

Светлана, по поводу полярностей у тебя сложилось совершенно неверное представление. Почитай тему Проработка полярностей
Совершенно никакого стирания личности, скорее похоже на освобождение от всякого хлама в квартире или смену старой грязной, неудобной, заношенной одежды на новую, модную и удобную.

Светлана написал(а):

Следствием чего и является состояние пустоты, пофигизма. Так это и есть - цель системы,  - научить человека решать проблемы путем нейтрализации самой проблемы???

Леушкин использовал не самую удачную терминологию для описания состояния. Впрочем, это отдельная тема. Ни пустоты, ни пофигизма (в том плане как это понимается большинством) нет. Помыла не мытые три года окна, повесила новые красивые шторы, вытерла пыль, выкинула хлам, расставила всё в удобном порядке - вот такая пустота тебя ждет. Знаешь где что лежит, гостей можно пригласить в любое время и не будет стыдно за бардак - вот такой пофигизм.

Светлана написал(а):

Ничего не надо, ничего не беспокоит, ничего не хочу.

Могу сказать что это промежуточное состояние. Многие в нем зависают надолго. На самом деле надо просто работать дальше. Да даже если и бросить заниматься ТС в этом состоянии через некоторое время оно тоже пройдет, и будет даже лучше чем было вначале.
Еще про "пофигизм". Я видел в интернетах много различных отзывов людей из серии "я один раз попробовал, мне не понравилось". Что могу сказать... В первое время состояния будут пугающими как тебя, так и окружающих людей. Ты перестанешь участвовать в различных мини-играх вроде помощи в размазывании соплей страждущим (и сама перестанешь нуждаться в таких играх). Скорей всего тебя начнут называть черствой, отстраненной и т.п., просто тебе станет неинтересно этим заниматься, станут неинтересны эти люди. Через некоторое время станут понятны мотивы поступков этих людей, вернется интерес к ним. А самое забавное то, что их отношение к тебе тоже изменится в лучшую сторону.

Светлана написал(а):

Малейший раздражитель в созданном с помощью ТС  вакууме - обработал, слил, чпокнул.

Ты там решила биороботом стать? ;) Тут принцип будет другой: называем проблемы задачами и решаем в порядке очередности.

Светлана написал(а):

по сути особых усилий эта система не требует - повторяй, загружай......

А вот это неверно. Работы требует еще ого-го какой. Но оно того стоит.

Чего не следует ждать. Никакого просветления (в эзотерическом плане) не будет. Деньги с неба не посыпятся - 100%. Жопа меньше не станет. Все протоколы на это направленные можешь смело посылать в мусор.

Изменится твое отношение к этом и, как следствие, изменятся предпринимаемые усилия. Перестанешь клепать себе и окружающим мозг что денег нет, просто пойдешь и заработаешь. Жопа толстая - возьмешь да похудеешь. Кстати я без малейшего напряжения скинул около 10 кг за месяц или два (на форуме обсуждали где-то) без сколько нибудь значительных усилий. Просто решил что надо привести себя в форму, и сразу перестало хотеться жрать что попало (хотелось преимущественно рыбки и салатиков). Никаких спортзалов, специальных диет и прочей мутотени.

Про сроки. Первые стабильные результаты появятся примерно через год-полтора (это если заниматься по книжке и протоколам с офсайта). Думаю, что при занятиях по системе Самопроцессинг (этот форум) будет быстрее, легче, стабильнее. С чего начинать лучше конечно проконсультироваться с Виктором, а еще лучше заказать у него хотя бы пару-тройку процессингов. Я думаю, рывок будет аналогичным нескольким месяцам напряженной самостоятельной работы.

Если что еще интересует - спрашивай :)

+2

23

ОЖИДАНИЯ. это наиболее из сильных преград в работе с турбо-сусликом, да и с другими техниками тоже.
Человек, который пришел к выводу что нужно что -то изменить в своей жизни, проработаться и т.д.,  обычно клюет на всякие рекламные трюки.
К которым смело можно отнести все эти лозунги на счет турбо-суслика, которыми пестрит интернет.
Они также далеки от реальности, как и надежды на то, что существует некая "волшебная таблетка", которую принял ( зачитал, запустил, прошел пару сесий процесинга...) и все- БАЦ!  и мир перевернулся на спину , лег лапками вверх перед вами, и готов к тому, чтобы вы его сношали во все дырки. которые  вам только вздумается.
 
   Обычно протрезвление приходит довольно быстро. И за первыми восторгами начинают появляться  разочарование.
Мир быстренько покажет вам еще одну вашу слабость.  А затем еще одну и т.д.
   А вместе с этим придет и боль и обида и злость и т.д. : " Как же так, я работал(а), прорабатывался ,  а мир не желает ложится мне  под ноги? Не желает  упасть передо мной на колени? ...

И так будет постоянно повторятся, пока не произойдет одно из двух:
1. Или жизнь( мир, судьба)  все таки пройдется  по очереди  всеми своими  тяжелыми вагонами по вас...
2. Или человек наконец поймет, что надо не мир  и окружающих менять и прорабатывать!
    Что надо не судьбу свою  ломать и нагибать...
   А надо  прорабатывать свое мировоззрение  и работать со своими глюками  и  подсознательными негативными поведенческими программами, чистить свою Личность и свой Ум от безмерного количества всяких троянов, руктитов и вирусов... Иначе все ресурсы личности и ума будет использовать все кому не лень, только не вы... 

Так что, чем быстрее человек проработает все свои идеи насчет ожидаемых результатов от проработок, целей,  желаний и мотивов  проработки и всего, что с этим связано, тем  лучше будет для дальнейшей работы.

На самом деле устойчивые и  стабильные результаты приходят не от принятия ВТ.
А от регулярной и постоянной работы, без громадных ожиданий на сногсшибательные эффекты и глубокие откровения.

   Миру, честно говоря, абсолютно до лампочки вся ваша работа, все ваши преобразования, достижения, желания, цели, страдания, мучения, просветления и озарения.
  Мир живет по вполне четких законах и правилах. А то что они вам не нравятся? Так это ваши проблемы.

Настоящие изменения приходят незаметно и вполне естественно , без всякого рода  позитивных/негативных драматизаций.
Сроки здесь очень индивидуальные.
А если наглючивать себе когда, что и как должно произойти, то это  только искажает все восприятие себя, действительности и результатов.  А на деле, это отражается в том, что человек отрицает полученные реальные результаты и сваливается фиг знает куда. То есть , не может попросту принять то, к чему так стремился. Потому что реальный результат практически всегда отличается од наглюченой иллюзии

Хотя конечно, определенные , СРЕДНИЕ) закономерности наблюдаются.
Например для получения более менее заметных и устойчивых новых состояний и результатов , обычно нужно 2.5-3 месяца ( при постоянной и регулярной работе без особого фанатизма.
Для перехода таких изменений состояния и результатов в более-менее стабильное состояние  и появлению  способности их практического применения - обычно нужно год-полтора.
Для восстановления потерянных способностей в объеме  достаточным для вполне успешных  и результативных действий, более глубокого  понимания  и осознания действительности нужно где то не менее 3 -лет .
Опять же повторюсь - при регулярной  и систематической работе, да еще в правильном направлении.

На самом деле , такие строки - довольно субъективное и среднее значение и зависит от множества фактором и целей, которые перед собой ставит человек.

0

24

Кроме несбывшихся ожиданий есть еще одна ловушка в которую попадает значительное количество практикующих, это подмена целей. Изначально цель для всех одинакова, в том или ином виде улучшить свою жизнь - прорабатываться чтобы проработаться. Но, через некоторое время она подменяется другой целью - прорабатываться чтобы прорабатываться. И тогда начинается высасывание из пальца тем для протоколов, меряние кто круче насосал и у кого глюки были круче, запуск чужих протоколов по принципу "а что новенького появилось" и самое захватывающее - это "улучшение" имеющихся методик, причем без особого понимания что и как работает. Обычно после чтения всяких литератур.

Кстати, отмечу, что собственноручно написанный протокол по собственному материалу эффективнее десятка-полутора десятков чужих протоколов на эту же тему.

0

25

Обратная сторона ОЖИДАНИЯ  - это ТРЕБОВАНИЕ!!
Невероятно заглюченный аспект в проработках и практиках.

Обычно если почитать разного рода "плач Ярославны" на форумах и отзывах к разным практикам и ТС в том числе. То можно легко заметить , что в основе гневных тирад и недовольства и критики лежат неудовлетворенные ТРЕБОВАНИЯ практика.

Эти требования могут быть в самой разной форме и формулировке, но суть их одна: " Мир , люди, судьба и т.п. мне должны, потому, что Я ... ( может вставить что угодно)".
Типа, " Я запускаю протоколы уже третий день по три штуки в день, и где обещанное просветление? Гддеее? Ах, нет? ну тогда ТС - г...но, а автор мудак! И все в таком роде.
  Вообще, если  внимательно посмотреть  в таком ракурсе, то окажется  что абсолютное большинство наших целей, особенно это касается проработок, это требования ко всем подряд в виде разного рода "торговых соглашений":
"Я буду заниматься ТС неделю ( месяц, год, ...) а за это  у меня должны решится все проблемы!".
"Я буду улыбаться и позитивно мыслить, а за это  вселенная должна осыпать меня  благами!",
"Я буду молится и каждую неделю ходить в церковь, а за это Бог должен защищать и прощать все мои грехи!" и т.д.

Но это еще полбеды. Намного круче  такие "торговые соглашения с самим собой" . Вот это действительно круто.
  Вот, что только за последние дни накопал  в сессиях процесинга, И такие "соглашения-требования" - по большому счету имеют все , может  разной форме, но суть от этого не меняется.

1. Я смогу себя принять только тогда, когда изменюсь.
2. Я буду работать ( прорабатываться) только если,  буду точно  знать результат который получу ( получу гарантии).

Такого рода требования абсолютно не оставляют шанса человеку на то,  чтобы : в первом случае - принять себя, а во втором случае - начать по настоящему заниматься собой, и выйти за пределы болтологии  " Что и какой результат я должен получить и кто мне это должен гарантировать?"

0

26

...я избавлюсь от проблемы только если запущу стотрицатьтри протокола по стопицот строк...  :canthearyou:

ушел думать  :writing:

0

27

В "Дианетике и Саентологии" Хаббарда есть понятие"МОСТ".Насколько мне известно,тебя обучают переходу из одного состояния-в другое,более лучшее.В этой системе такого нет и она не сможет Вас этому научить.Эта система больше похожа на монастырь в Тибете.Тебя отдают маленьким ребенком в монастырь родители.Потому,чтобы ты выжил.Неважно, если ты не станешь Ламой или Буддой.Это престижно,если ты будешь просто священником.И очень редко, взрослея ,ребенок решает идти до конца,которого нет...Вот здесь Учителя обучают работе с энергиями,а также посвящения.Очень трудно и долго.

0

28

МОСТом называется любая техника, которая позволяет совершить переход из негативных состояний, в позитивные, разница только в сроках и в самих техниках. Переход по МОСТу, совершается тогда, когда человек становится абсолютно свободен от своего реактивного ума, и чувствует себя без него комфортно, это состояние называется "клир". Одна из методик, позволяющих добраться до состояния "клир" - анализ ума Дениса Стивенса. Насчет ТС - совершенно не уверен. Проверок никаких по этой методике не было, в силу того, что она является народной. А так можно было бы попроверять на е-метре, особо ярых практиков, утверждающих, что достигли с помощью ТС просветления.

Отредактировано Sur (2012-04-19 10:11:36)

0

29

Да,но состояние"Клир"не является законченным(по"Пилоту").Судя по состоянию ТС,тоже находятся в промежуточном состоянии.Интересно было бы узнать,действительно ли стирается Бейсик-Бейсик?

0

30

Доброго всем).
Делаю ТС уже месяцев 5-6. Как результат очень класно желания научились исполнятся. Аля формула "Я хочу.....". Просто блеск как. И без всяких тренингов получаются разные вещи связаные с "чувством энергии" и восприятия окружающего мира. По деньгам то получается в случае если "попу" оторвать от компа, и делать что то.
месяц назад нашел этот сайт, и штук 40 протоколов из Позитивного самопроцесинга успел запустить.

Щас застыл на фазе "влом прошлое обрабатывать". Но прорвемся)

0