Протокол экспериментальный , так что пользуйтесь на свой страх и риск.

Эмулятор упражнения , которое описано внизу.
Эмулятор не совсем точно воспроизводит упражнение, дополнен некоторыми особенностями на основании личных знаний и опыта.

Предназначен для очистки , восстановления нормального состояния личного виртуального пространства. А также введения мозга в медитативное состояние, укрощение внутреннего болтуна, выравнивания эмоционального состояния.

Я, например, его запускаю перед каждым протоколом., при головной боли, стрессовом состоянии. Вроде работает неплохо . Есть команда на возврат в исходное состояние.

Упражнение «Создание пространства»

Помимо развития интуиции и значительного облегчения при стрессе, упражнение также способствует повышению контроля внимания.

На начальном этапе упражнение лучше делать в паре, потому что необходимо, чтобы кто-то засекал время. Одному можно работать с таймером. Позднее, когда появляется навык, Вы сможете определять момент его остановки интуитивно.

Удобно расположитесь на стуле спиной к стене. Обернитесь и посмотрите на два верхних угла комнаты. Зафиксируйте пространство между ними и Вашей спиной, словно бы протяните от каждого угла линию к спине, так, чтобы получился треугольник, и концентрируйтесь на нем, держите это пространство, повернувшись обратно в нормальную позицию и закрыв глаза. Самое главное – осознавать, где находятся углы, как если бы Вы шли по улице и знали, что кто-то еще идет сзади Вас.

Начинайте тренироваться с 5 секунд. Когда проходит время, ведущий говорит: «Достаточно». Если Вы выполняете упражнение и заметили, что Ваше внимание отсоединилось от расстояния до углов и в голове появились мысли, к нему не относящиеся, открывайте глаза и начинайте все снова.

Как только Вы стабильно несколько минут можете удерживать в своем сознании пространство между двумя углами, можно взять еще два других, а затем, при стабильном удерживании, еще два и еще.

Упражнение можно выполнять не только в комнате, но даже и на улице, выбирая расстояния до определенных предметов.

Объяснение Барри: «Поскольку есть две линии до двух углов, то есть две позиции, и таким образом Вы создаете в своем уме пространство. Когда у человека в жизни случается стресс или трудности, образуется так называемый туннельный эффект, когда фокус его внимания смещается только на один предмет, внутреннее
пространство «схлопывается» и интуиция пропадает.

Если Вы учитесь создавать пространство намеренно, Вы тем самым тренируете себя к тому, чтобы быть в состоянии открытости для интуиции. Одновременно удержание внимания на пространстве дает возможность отдыха для ума, и это также способствует усилению интуиции. Кроме того, если у Вас высокое давление, выполнение этого упражнения поможет снизить его на 10-15 единиц».

Емулятор упражнения.

В качестве обработчика ставьте тот которым пользуетесь, например "Обработай это" или "Обработка"

ПРОТОКОЛ КУБ

Инструкция для подсознания
Начало инструкции

Эти инструкции инсталлируют протокол «КУБ». Начиная с этого момента, все ранее выданные инструкции, касающиеся протокола «КУБ», в его более ранних модификациях, прошу считать недействительными, и всю работу по протоколу «КУБ» вести только по этой версии инструкции.
Начиная с момента активации механизма обработки, описанного в этой инструкции, после произнесения специальной ключевой фразы («КУБ СТАРТ»), ты будешь проводить полностью автономную и автоматическую работу по следующей процедуре:

1.Ты создашь в воображении трехмерный куб размером каждой из сторон в 10-15 метров в пространстве вокруг НАС . Размер стороны куба в пределах 10-15 метров ты будешь выбирать каждый раз отличный от предыдущего в случайном порядке.

2.Ты расположишь нас в центре куба.

3.Ты представишь как мы находясь в центре куба посмотрели на два верхних угла куба сзади за нами и зафиксировали пространство между ними и нашей спиной, словно бы протянули от каждого угла линию к спине, так, чтобы получился треугольник. Все расстояния до углов куба ты будешь отмерять от центра нашего тела – в районе солнечного сплетения. Любые сложности и препятствия с ощущением центра нашего тела ты обработаешь с помощью протокола "Проработка"

4. Концентрируясь на треугольнике мы в нашем уме будем держать это пространство, повернувшись обратно в нормальную позицию и закрыв глаза. При этом - полностью осознавая , где находятся углы,

Если во время выполнения упражнения ты заметишь , что наше внимание отсоединилось от расстояния до углов и в голове появились мысли, к нему не относящиеся, ты с помощью протокола «Проработка» обработаешь любые мысли и эмоции которые отвлекают наше внимание. Отработку всех мыслей и настройку нашего внимания ты будешь вести до тех пор пока мы сможем в течении 5 минут удерживать непрерывно свое внимание на расстоянии до 2-х углов куба.

5.После этого ты представишь как мы находясь в центре куба посмотрели на два верхних и два нижних угла куба зади за нами и зафиксировали пространство между ними и нашей спиной, словно бы протянули от каждого угла линию к спине,

6.Концентрируясь на 4-х углах мы в нашем уме будем держать это пространство, повернувшись обратно в нормальную позицию и закрыв глаза. При этом - полностью осознавая , где находятся углы,

Если во время выполнения упражнения ты заметишь , что наше внимание отсоединилось от расстояния до углов и в голове появились мысли, к нему не относящиеся, ты с помощью протокола «Проработка» обработаешь любые мысли и эмоции которые отвлекают наше внимание. Отработку всех мыслей и настройку внимания ты будешь вести до тех пор пока мы сможем в течении 5 земных минут удерживать непрерывно свое внимание на расстоянии до 4-х углов куба сзади нас .

7.Далее мы откроем глаза и посмотрим на 4 угла сзади за нами и на два верхних угла куба перед нами и зафиксируем расстояние до них .

8.Концентрируясь на 4-х углах сзади и двух верхних спереди мы в нашем уме будем держать это пространство, закрыв глаза. При этом - полностью осознавая , где находятся углы,

Если во время выполнения упражнения ты заметишь , что наше внимание отсоединилось от расстояния до углов и в голове появились мысли, к нему не относящиеся, ты с помощью протокола «Проработка» обработаешь любые мысли и эмоции которые отвлекают наше внимание. Отработку всех мыслей и настройку внимания ты будешь вести до тех пор пока мы сможем в течении 5 минут удерживать непрерывно свое внимание на расстоянии до 4-х углов куба сзади и 2-х верхних углов спереди.

9.Далее мы откроем глаза и посмотрим на два нижних угла куба перед нами и зафиксируем расстояние до них . Одновременно удерживая в своем внимании все расстояния до всех остальных углов КУБА.

10.Концентрируясь на всех углах куба , мы закроем глаза и будем держать все расстояния до всех углов куба ,при этом полностью осознавая где находятся углы.

11.Если во время выполнения упражнение ты заметишь , что наше внимание отсоединилось от расстояния до всех углов КУБА и в голове появились мысли, к нему не относящиеся, ты с помощью протокола «Проработка» обработаешь любые мысли и эмоции которые отвлекают наше внимание. Отработку всех мыслей и настройку внимания ты будешь вести до тех пор пока мы сможем в течении 5 минут удерживать непрерывно свое внимание на расстоянии до всех углов куба .

После того как мы сможем в течении 5 минут времени удерживать расстояние до всех углов куба , не прерываясь на разные мысли ты заполнишь все пространство КУБА светом, который будет исходить из нашего центра – из района солнечного сплетения нашего тела , предварительно отрегулировав наши энергетические потоки и наше энергетическое состояние таким образом чтобы такое действие не привело нас и наше тело к перерасходу энергии и к каким-либо вредным последствиям. Также ты обработаешь любой страх и любое нежелание перед таким действием с помощью протокола в «ПРОРАБОТКА».

12. В случае если в пространстве КУБА будут возникать тени, или любые препятствия для света , каждую тень и препятствие, а также все наши мысли, ощущения, проекции и эмоции , которые каким либо образом будут связаны с такой процедурой и обработкой теней и препятствий , ты обработаешь с помощью протокола «Проработка».

13. Обработку ты закончишь тогда когда все пространство КУБа будет равномерно наполнено светом , работа мозга будет соответствовать спокойному и созерцательному состоянию, движение мыслей в нашем уме будет спокойным и полностью нами контролируемым, эмоциональное состояние успокоится и его воздействие на наш ум, мысли, сознание будет минимальным и полностью нами контролируемым, а наше внимание будет удерживает легко и без какого либо напряжения в своем воображении все расстояния до всех углов куба и при этом функция внимания будет полностью подчинятся и контролироватся нами на сознательном уровне. . Все пространство КУБА мы будем асоциировать с нашим личным внутренним пространстом , которое подлежит держать в чистоте, свете и свободным от чего-либо чужеродного и вредного для нас влияния .

14.Для пополнения нашего организма и всех наших тел енергией и повышения нашего уровня энергетики ты активируешь протокол РЕЙКИ.
Работу по вышеописанной процедуре ты будешь делать для НАС совершенно автоматически и полностью автономно, круглосуточно, полностью в воображении в фоновом режиме, во время НАШЕГО сна и бодрствования, и без ущерба для сна и функционирования в бодрствующем состоянии. Вся работа по обработке материала будет производиться тобой максимально мягко и безболезненно. Все знания , опыт, инсайты и результаты от выполнения этого упражнения ты мягко и безболезненно вывыдешь на наш сознательный уровень и интегрируешь с нами с помощью протокола «СЛИВ»

Ты таким образом отрегулируешь скорость работы чтобы  вся работа по данному протоколу была тобой полностью закончена в течение 30 земных минут или менее с момента активации данного механизма. Распределение нагрузки на НАШ организм будет тобой произведено максимально равномерно, так чтобы не допускать перегрузок. Запуск механизма обработки, после произнесения соответствующей определенной выше ключевой фразы, ты будешь сигнализировать при помощи зевания НАШЕГО организма.
Если в период действия этого протокола поступит еще одна команда на активацию этого протокола , а предедущая работа по этому протоколу еще не завершилась, то такую команду ты проигнорируешь

В случае необходимости мы сможем приостановить работу этой процедуры и вернуть наше состояние в исходное положение которые мы имели перед началом проведения упражнения с помощью произношения ключевой фразы «КУБ -стоп».

НАШЕ подсознание, ты всегда будешь делать все то, что МЫ описали в этой инструкции, начиная с этого момента, вне зависимости от того, в каком состоянии, в каких обстоятельствах, в какой ситуации или в каком ментальном или эмоциональном состоянии МЫ находимся. И МЫ благодарим тебя и глубоко признательны тебе и уважаем тебя за то, что ты всегда остаешься НАШИМ верным и преданным слугой.

Конец инструкций.