Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение проблем!

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

AKK, чувак, какой-то ты обиженный.

0

62

Весёлый смайл написал(а):

AKK, чувак, какой-то ты обиженный.

Что это?У меня слов нет...Дар речи потерял..Сын собаки что-то чавкает..Ты,даже не втираешь о чём трёшь..Потеряйся тупо,чмо..

0

63

AKK написал(а):

Что это?У меня слов нет...Дар речи потерял..Сын собаки что-то чавкает..Ты,даже не втираешь о чём трёшь..Потеряйся тупо,чмо..

Что и требовалось доказать. В жизни точно также над тобой угарают, как и в интернете, да? Поэтому так болезненно и близко к сердцу принимаешь каждый безобидный прикол, и пытаешься отыграться, "унижая" воображаемых тобой обидчиков? ))) Вот тебе и материал для работы. Иди паши. А что ты тут мелешь - всем пох. Бывай, старичок.

0

64

Весёлый смайл написал(а):

Что и требовалось доказать. В жизни точно также над тобой угарают, как и в интернете, да? Поэтому так болезненно и близко к сердцу принимаешь каждый безобидный прикол, и пытаешься отыграться, "унижая" воображаемых тобой обидчиков? ))) Вот тебе и материал для работы. Иди паши. А что ты тут мелешь - всем пох. Бывай, старичок.

Неплохо....Оценил...

0

65

Ремарка вспомнил...Очень хорошо...

0

66

Annaschatz написал(а):

Удачи тебе в поисках)

Спасибо, мне уже есть, с кем "поговорить на уровне". (И жаль, что здесь - не очень получилось))

0

67

Ну,раз пошла такая пьянка...Участвую в коррупционной схеме-мне уже третий год платят больше пары штук баксов…Выписывают себе пятёрку от государства по документам-а мне половину отдают...Я уже хочу съебатся из этой грёбаной страны...
Я разучился работать-такое состояние,что я хочу это прекратить,это уже невыносимо-ничего не делать...Но ведь придётся работать….Тупик...

0

68

AKK написал(а):

Участвую в коррупционной схеме-мне уже третий год платят больше пары штук баксов…Выписывают себе пятёрку от государства по документам-а мне половину отдают...

Подробнее, пожалуйста!

0

69

AKK написал(а):

Я разучился работать-такое состояние,что я хочу это прекратить,это уже невыносимо-ничего не делать...Но ведь придётся работать….Тупик...

Тупик, потому что не видишь. Не видишь, потому что блокируешь своё восприятие. Блокируешь, потому что больно воспринимать. Что делать? Проявлять и прояснять своё текущее состояние по алгоритму ТЕОС. Ты сейчас пишешь с позиции жертвы. Типа есть какие-то обстоятельства, которые сильнее тебя, ты страдаешь. И это не ты вовсе загнал себя в этот "тупик", следовательно, ответственности ты за своё текущее положение не несёшь. Тогда как ты планируешь это прекращать, если ты тут не причём? Разучился он работать :) Ты не разучился работать, а отказался, потому что иначе придётся разгребать дерьмо, которого, походу, дохера накопилось. А это всегда больно и неприятно.

0

70

Да...

0

71

Ария написал(а):

Спасибо, мне уже есть, с кем "поговорить на уровне". (И жаль, что здесь - не очень получилось))

Рада за тебя ❤

Может научишь и меня ? И много у тебя людей с которыми ты можешь "на уровне" поговорить? Не подстраиваясь и не играя..

0

72

Фраза "на уровне" - это ведь цитата из твоего сообщения, она изначально была с продолжением "на уровне глаз")) Мне нравится у Экзюпери - "Самого главного глазами не увидишь".

Еще мне нравится фраза - "Все люди приносят радость, одни - своим присутствием, другие - своим отсутствием".
...А из всех чувств мне сейчас больше всего нравится чувство юмора.

0

73

Ария написал(а):

Еще мне нравится фраза - "Все люди приносят радость, одни - своим присутствием, другие - своим отсутствием".

👍Да, только  некоторых так просто отсутствовать не заставишь

0

74

Помогите,забыть любимого человека..не могу его забыть,столько времени прошло а я до сих пор его помню..И не могу ни с кем больше строить отношения.

0

75

Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 16 . Может быть моя проблема покажется вам смешной, но мне бы хотелось выговориться..вообщем, полгода назад я познакомилась с девушкой (ровесница), после чего мы стали дружить. И вот, вчера она призналась мне, что я ей нравлюсь. Для меня это было неожиданно, и я не знала, что ответить. Я не могу принять её чувства, потому как испытываю к ней симпатию только дружескую, но если я откажу, то наша дружба развалится, а я не хочу терять единственного друга..помогите пожалуйста

0

76

Ольга_223 написал(а):

Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 16 . Может быть моя проблема покажется вам смешной, но мне бы хотелось выговориться..вообщем, полгода назад я познакомилась с девушкой (ровесница), после чего мы стали дружить. И вот, вчера она призналась мне, что я ей нравлюсь. Для меня это было неожиданно, и я не знала, что ответить. Я не могу принять её чувства, потому как испытываю к ней симпатию только дружескую, но если я откажу, то наша дружба развалится, а я не хочу терять единственного друга..помогите пожалуйста

невозможно потерять то, чего нет, какая-то френдзона получается, а не дружба

0

77

Ольга_223 написал(а):

Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 16 . Может быть моя проблема покажется вам смешной, но мне бы хотелось выговориться..вообщем, полгода назад я познакомилась с девушкой (ровесница), после чего мы стали дружить. И вот, вчера она призналась мне, что я ей нравлюсь. Для меня это было неожиданно, и я не знала, что ответить. Я не могу принять её чувства, потому как испытываю к ней симпатию только дружескую, но если я откажу, то наша дружба развалится, а я не хочу терять единственного друга..помогите пожалуйста

Каждый такой момент - хороший повод для тренировки в себе  способности делать выбор в пользу себя и защиты собственных интересов. И тренировки способности говорить "нет", когда это нужно для сохранения собственной самоидентификации и самоуважения.
Всю жизнь человека преследуют  люди, которые  очень бы хотели чтобы человек принимал решения в пользу других людей и жертвовал собственными желаниями, интересами и ресурсами. Делать другим хорошо за счет жертвования собой - не  самый лучший путь  сохранять взаимоотношения, хотя это и очень приветствуется в современном мире. В краткосрочной перспективе это еще может принести некоторый результат, а вот в долгосрочной стратегии - это путь саморазрушения, самоподавления и самоуничтожения.
Поэтому в данном случае лучшее решение - пойти на поводу у собственных желаний и интересов, даже если это сулит потерю подруги. Подруг и друзей будет еще много, а ты единственная и потерять себя можно раз и навсегда.

Когда возникает вопрос: кем быть лучше - "хорошим ( для кого-то)" или "взрослым" - всегда надо выбирать "быть взрослым".

0

78

Viktor написал(а):

Каждый такой момент - хороший повод для тренировки в себе  способности делать выбор в пользу себя и защиты собственных интересов. И тренировки способности говорить "нет", когда это нужно для сохранения собственной самоидентификации и самоуважения.
Всю жизнь человека преследуют  люди, которые  очень бы хотели чтобы человек принимал решения в пользу других людей и жертвовал собственными желаниями, интересами и ресурсами. Делать другим хорошо за счет жертвования собой - не  самый лучший путь  сохранять взаимоотношения, хотя это и очень приветствуется в современном мире. В краткосрочной перспективе это еще может принести некоторый результат, а вот в долгосрочной стратегии - это путь саморазрушения, самоподавления и самоуничтожения.
Поэтому в данном случае лучшее решение - пойти на поводу у собственных желаний и интересов, даже если это сулит потерю подруги. Подруг и друзей будет еще много, а ты единственная и потерять себя можно раз и навсегда.

Когда возникает вопрос: кем быть лучше - "хорошим ( для кого-то)" или "взрослым" - всегда надо выбирать "быть взрослым".

Спасибо Вам за помощь, очень Вам благодарна.

0

79

Здравствуйте хотел бы поделиться историей и рассчитываю на помощь.
8 лет назад я прочитал Тс ну и у меня поехала крыша. Все из за этих маятников, я навязчиво произносил фразу протокола и у меня скручивало живот очень сильно. Посещение психиатрической больницы не помогло. Дальше пошла депрессия. Спустя какое то время я как буд то оправился, но не тут то было - я как то законтролировал плохие состояния и мысли напряжением в теле. Дальше думая что я здоров долго ходил так какбудто у меня все нормально но это напряжение копилось и копилось, плюс ещё разные практики делал по типу вырывания из себя одной из полярности (я здоров-я болен - и как буд то из тела вырывается часть этой дуальности, по очереди вызываешь до полного разряжения) вообщем сейчас дела плохи я не могу ничего делать только лежать и то с зажимами в теле. А как только хочу что то поделать например за компом посидеть сразу напряжение нарастает хочется сразу бросить, выхожу на улицу тоже напряжение. Плохо ориентируюсь в пространстве,плохо управляю телом. В общем хотел бы провести консультацию с Виктором, что он скажет реально ли вообще выкарабкаться. спасибо

0

80

OJ написал(а):

Здравствуйте хотел бы поделиться историей и рассчитываю на помощь.
8 лет назад я прочитал Тс ну и у меня поехала крыша. Все из за этих маятников, я навязчиво произносил фразу протокола и у меня скручивало живот очень сильно. Посещение психиатрической больницы не помогло. Дальше пошла депрессия. Спустя какое то время я как буд то оправился, но не тут то было - я как то законтролировал плохие состояния и мысли напряжением в теле. Дальше думая что я здоров долго ходил так какбудто у меня все нормально но это напряжение копилось и копилось, плюс ещё разные практики делал по типу вырывания из себя одной из полярности (я здоров-я болен - и как буд то из тела вырывается часть этой дуальности, по очереди вызываешь до полного разряжения) вообщем сейчас дела плохи я не могу ничего делать только лежать и то с зажимами в теле. А как только хочу что то поделать например за компом посидеть сразу напряжение нарастает хочется сразу бросить, выхожу на улицу тоже напряжение. Плохо ориентируюсь в пространстве,плохо управляю телом. В общем хотел бы провести консультацию с Виктором, что он скажет реально ли вообще выкарабкаться. спасибо

Первое что я здесь бы заметил - не стоит валить всё на ТС. Просто потому, что сила и возможности ТС сильно преувеличены. ТС не может принести столько вреда как здесь написано, и пользы тоже, как обещано.
Занимается всегда человек, а не техника. Какие человек запускает/выполняет психические процессы по видом "Я занимаюсь ...." - никому не известно. В большинстве случаев от самой практики в наличии остается только одно название, а делать человек может совершенно противоположное.
Не зря в ТЕОСЕ мы регулярно рассматриваем, даже с опытными практиками "позицию, которую человек занимает в проработках" и "пространства, в которых человек работает", чтобы проявить и проработать этот момент.
По факту под видом практикования человек в большинстве случаев просто выполняет и усиливает свои изначальные деструктивные процессы. И вот если они есть в наличии и имеют сильный деструктивную составляющую, то можно себе уже принести вред.

Вообще то Лёушкин предупреждал, чтобы если есть в наличии психические заболевания, то заниматься ТС нельзя - это как раз ваш случай. Возможно  они до занятий не были так сильно проявлены, а потом  проявились и сам по себе ТС здесь не причем, а вот "упорные желания заниматься", фиксация на желании решать физиологические проблемы с помощью "практик" - даже очень.

Самое правильное, что надо было сделать - после того, как психические нарушения проявились и посещал психиатрическую клинику - надо было  категорически отказаться от занятий любой практикой и в первую очередь ТС.
Ни одна из вышеперечисленных "практик" не способна помочь даже теоретически, потому как работает с глюками и воображаемыми причинами, а вот загнать себя в деструктивные состояния с их помощью можно даже здоровому человеку. Не говоря уже о том, что если есть предрасположенность к психическим нарушениям. Которые различной степени имеют практически все люди.

Здесь могу посоветовать только одно - для начала отказаться от всех практик, пройти обследование у психиатра и пройти курс лечения, который припишет психиатр. Именно психиатр, а не психолог. Здесь надо себя разгружать уже на физиологическом уровне. а любой психолог только дополнительно нагрузит, особенно  низкоквалифицированный. А опытный психолог и так направит к психиатру.
Потому как беря во внимание описание ваших текущих проблем видно, что здесь в основе есть нарушения биохимии мозга и гормональных систем, которые можно лечить  в первую очередь соответствующими  медикаментами и физиопроцедурами.

0

81

Viktor
Да Виктор сейчас не занимаюсь ничем уже пару лет, но таблетки не действуют, ну или плохо действуют. В данный момент лежу в психиатрии. Помогает слабо. Сделали энцефалограмму показало эпилептическую активность. Вообщем я себе сильно навредил, когда читал не знал что такое вообще может быть(

Отредактировано OJ (2023-06-05 08:15:17)

0

82

Здравствуйте я на вашем форуме новичок .Но 2012 году занималась ТС  .Муж заставил .Муж умер так как что то проработал и не пьянел .а так как любил выпить сгорел.
Я прекратила работать по системе ТС  так как бесплатные все прошла .а платные не стала покупать .
С ТЕХ ПОР ПРОШЛО 10 ЛЕТ.  Сейчас не понимаю что происходит в моей жизни .как то пошло всё не по плану. Какое-то время работала с Дмитрием Троцким  много выписывала но эфект не очень .
Уже работаю с ТЕОС  .чувствую меня по спокойней но не понимаю как правильно поставить вопрос.
у меня за год 2 милиона долгов набежало и не понимаю как .квартиру забрали машину забрали куча долгов и не понимаю как выбраться и что я такое транслирую что это все происходит.
Одна психологша сказала что душа подписала такой контракт чтоб тут на земле пройти и по этому у меня все так .Блин но не верю в это .
Ребята мне необходимо как то подсказать помочь . Если это возможно на вашем форуме .Жертву проработала .может не все.
Хотела записаться на сеанс .Но не получилось .Честно скажу сомнение есть что и здесь ответят.
Благодарю.

0

83

СветАлекс 9 написал(а):

Одна психологша сказала что душа подписала такой контракт чтоб тут на земле пройти и по этому у меня все так .Блин но не верю в это .

Правильно, что не веришь. Бред, это не психолог, а тупой шизотерик.

СветАлекс 9 написал(а):

Уже работаю с ТЕОС  .чувствую меня по спокойней но не понимаю как правильно поставить вопрос.

Здесь не вопросы надо ставить, а для начала хотя бы просто выписывать свои текущие состояния.
Здесь подробно описано - почему именно так надо делать. Что такое "текущее состояние" и "пространство проработок"

А "задавание себе вопросов и поиск ответов" - это умственные игры и мозгодроч. Такая "практика" ведет только к ухудшению состояния.

СветАлекс 9 написал(а):

Ребята мне необходимо как то подсказать помочь . Если это возможно на вашем форуме .Жертву проработала .может не все.

Ну, жертву еще никто не проработал, особенно самостоятельно. Почитать по тематике можно, можно себе поставить галочку, но "проработка жертвы" - это намного сложнее процесс, чем себе представляет человек. Очень просто проверить - если жизнь изменилась, то значит и проработал. А если нет?

СветАлекс 9 написал(а):

Уже работаю с ТЕОС  .чувствую меня по спокойней но не понимаю как правильно поставить вопрос.
у меня за год 2 милиона долгов набежало и не понимаю как .квартиру забрали машину забрали куча долгов и не понимаю как выбраться и что я такое транслирую что это все происходит.

Да уж,  ситуация действительно сложная. Хотя я в свое время проработки начинал с похожей позиции, после банкротства фирмы в 2008 году. Ничего не помогало и пришлось создать ТЕОС  для самого себя. Когда решил все свои проблемы и понял, что техника рабочая - начал потихоньку уже работать с другими. Так что решаемо всё.
рекомендую прочитать тему Общие положения для изучающих и практикующих ТЕОС

Для успеха в самостоятельной практике рекомендую очень внимательно изучать рекомендации и  следовать этим рекомендациям максимально точно.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»