Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Муж - алкозависимый

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Муж (так называемый))) - алкозависимый. Собстно, так и сошлись - выпили, переспали, забеременела, родила, поженились. Когда-то сама была очень алко; подружилась с Анонимными Алкоголиками, жила трезвой года 3;  ТС + ребенок = пить не тянет, хоть и могу (в АА пить ваще низзя). Дядько-муж не прорабатывается; пьет и фсе тут. Сегодня застукала его с тетенькой в машине, нетрезвых и (интимная картинка). Осточертело, блин. Ребенку год. "Кто виноват", "Что делать" и, главное, когда это кончится? А, да, еще - поможет ли мне "Хлоп" и кого/что мне следует приХЛОПнуть в первую очередь?
Спасибо :)

0

2

Катя, как вы пришли к суслику? Как это произошло, с чего все началось, зачем вы нашли турбо-суслик? Был ли у вас выбор: заниматься или не заниматься сусликом? Напишите нам. Опишите всю происходившую картину вашей и не вашей жизни до того, как вы пришли к сегодняшней проблеме.

Отредактировано Ильдар (2011-10-17 22:07:20)

0

3

Шла, шла - и пришла. Ну, или - "он сам (ТС) пришел" ко мне :) Сначала было АА, потом маленько религии, потом Позитивное мышление Свияшское, потом Симорон, Оксюморон... Пожалуй, Позитивное - здорово меня вышибло из нормы, сначала типо вверх, а потом ух - вниз. Вот где-то тогда я прямо даже не просто поняла, а прочувствовала вот это - "Жизнь подтвердит тебе любое представление о ней". Ну, что - всё - я, все во мне, и все такое. Тогда и пришел ТС, и уже была и тупиковость, отчаяние по жизни, и финансовые проблемы...
Потом после времени с ТС был период... или точнее, периоды - пустоты в голове, кайфа от жизни, всякие там озарения...
Чадо не дает ,панимашь, предаться воспоминаниям - гулять зовет. Позже допишу.
Кста, я осознаю свое авторство этого моего текущего статус ква, и, блин, вижу, что - получаю какое-то мрачное удовлетворение от т.н. разборок и прочих сцен у фонтана... Тупо - соскучилась по эмоциям, любым? ХЗ.
Все, на улицу, на волю, в папмасы.

0

4

Отношения сильно утомили, вот и создаю(тся) основания-обоснования для прекращения. И сразу обостряется и  квартирный вопрос, и "а кто нас будет содержать"... Недодуманно, видимо, тут у нас многое. Отложить все до детсадовского возраста ребенка и терпеть эту тоску зеленую... с которой все и началось...

0

5

Катя , насколько и  в чем  ты зависишь от мужа?

0

6

Алкоголизм - нежелание (страх) принимать реальность и последствия своих действий (имхо).

Пьющий и гулящий муж наверняка острый звоночек что не всё в порядке с отношением к (представлением о) семейной жизни. Опять же имхо.

Катя написал(а):

"Кто виноват", "Что делать" и, главное, когда это кончится? А, да, еще - поможет ли мне "Хлоп" и кого/что мне следует приХЛОПнуть в первую очередь?

Кто виноват ты сама знаешь, но сейчас это неважно.
Что делать - менять ситуацию.
Когда закончится - как только будешь готова (сама решишь).

Хлоп не чудодейственная таблетка, одним хлопом делу не поможешь.

Катя написал(а):

Кста, я осознаю свое авторство этого моего текущего статус ква, и, блин, вижу, что - получаю какое-то мрачное удовлетворение от т.н. разборок и прочих сцен у фонтана... Тупо - соскучилась по эмоциям, любым? ХЗ.

Как я понимаю, по шкале тонов ты где-то между 0,07 и 0,3 (от безнадежности до незаслуженности). Попробуй честно ответить себе самой, а не хочешь ли ты быть просто жертвой, пострадать, помучиться, поплакаться кому-нибудь на нелегкую судьбинушку? Сама говоришь что получаешь от этого удовольствие. Вот с этого и стоит начать.

Мой опыт показывает, что окружающие относятся к нам так, как мы этого подсознательно хотим. Ты хочешь быть жертвой - вот тебе и пожалуйста. Любой каприз, как говорится. Советую забить на отношение окружающих (но не на самих окружающих) и поработать над своим стремлением быть жертвой. Если не можешь сама, для разгона попробуй чужие протоколы на тему жертвы.

После изменения внутреннего состояния увидишь как изменится отношение окружающих.

P.S. Текущая ситуация видимо выглядит так: отдельно жить не на что и негде?

0

7

Спасибо, ребят.
Отдельно жить не на что и негде - да, так. Да и в жертву поиграть - видимо, тоже хочется. Заигралась. Сегодня уже усталость и скука от ситуации, и чувство - "какая х-ня все это". Пропало вот это - "Хочу об этом поговорить"

0

8

Катя, сколько тебе лет, и сколько занимаешься ТС?

Посмотри на ситуацию по другому. Муж - просто слабый человек, исполняющий твои прихоти (те, которые настоящие, надеюсь ты понимаешь о чем я). Он так же страдает от (из-за) тебя. И если послушать его, то еще неизвестно кому хуже ;) Если посмотреть так, то становится понятным что и как надо делать. Конечно же, я про проработки.

Ни в коем случае не обвиняй, не злись на себя или еще кого-нибудь, Если ты вдруг в этом месте почувствуешь злость, вину и всякую прочую хрень - срочно в проработку.

Советую Турбо-Джоул и Турбо-Клаус. Джоула сначала на себя (очень-очень аккуратно, желательно лежа в постели и имея пару часиков свободного времени) и затем на всё ближайшее окружение. Клауса - на место своего обитания и всё что тебя окружает.

Еще рекомендую технику «Вынос пространства». Есть на этом сайте. Пока что это самая эффективная техника из тех которые я пробовал.

0

9

Ок, сделаем Джоуэла и т.д., со свободным временем напряг - только когда чадо спит. В ТС с 2008; мне 40; представления о супружестве такие, что только в 40 решилась на брак, и то по залету; а представления - все равно оправдались :))
Пару раз жила в гражданском, детей не было; поплакала да и забила. В этих отношениях ничего сначала, кроме пару раз переспать, и не было. А - забеременнела, аж сама не поверила. Муж моложе на 10 лет. Ну, явно тоже ему не сладко...
Все, опять прерываюсь
А детишка - чудо :) поднимал на улице опавшие листья и пытался прикрепить их обратно на ветки деревьев... Забавно)

0

10

Три года ТС это немало. Как сама оцениваешь свои результаты (просто интересно)?

Катя написал(а):

Сегодня уже усталость и скука от ситуации, и чувство - "какая х-ня все это". Пропало вот это - "Хочу об этом поговорить"

Об этом писал ДЛ в своей книжке, об этом же говорят некоторые суслы со стажем. У меня это проявляется так. Привычное мозгоебство не исчезло, но стало несколько другим. Я как бы прокатываю ситуацию вместе с эмоциями с разных сторон (но при этом отстраненно) и с вариациями. Буквально через пару часов она вызывает скуку и раздражение если попытаться прогнать её еще раз. Сам обратил внимание не очень давно.

Попробуй еще сделать вот что. Докопаться до самого первого эпизода на котором завязана твоя нынешняя ситуация. Это может оказаться сложным потому что всё в тебе будет сопротивляться. Да и эпизодов может быть несколько. В качестве подсказок куда копать используй внутренний диалог (монолог) и шаблонные реакции.

+1

11

Zet подскажи плс где взять Джоула и Клауса?

Отредактировано flolej (2011-10-20 22:59:01)

0

12

flolej, посмотри на сайте "Осознай мгновение" (ссылка есть на первой странице форума в блоке "Друзья форума"), раздел "ТурбоПротоколы/ТурбоТехники.

Не знаю, можно ли тут давать прямые ссылки :)

0

13

Проще всего дать ссылку в личку, если есть сомнения. Если это протокол по Джоулу - ваш или не ваш, но бесплатный - можно выложить в соответствующий раздел и дать на него ссылку :)

0

14

Хорошая такая темка. Всам-деле, обозначаешь-проговариваешь т.н. проблему – и словно «само обрабатывается». Вместе со всеми нюансами и настоящими причинами. Ну, немного потарахтело в голове…  всякие внутренние разговоры и откровения с самою собой для себя. Теперь уже вся затронутая тема-проблема выглядит как-то… наивно и по-детски трогательно. Неинтересно :)
            А интересно (стало вдруг) другое.
            СВ самого начала ТС я как бэ поставила под запрет для обработок две темы – «не буду обрабатывать тему зубов и курение», как-то так оно было сформулировано. Прото на эти темы читала, свое писала… но вот это внутреннее «никогда не пойду лечить зубы» и «не буду бросать курить» - было и остается. Собстно, я это к чему… На каком-то этапе (жизни или проработок )) такое возникло ощущение… словно перемены происходят вокруг да около, меняется все – только не я, не у меня. Ну, как бы понятнее-то… Делают ремонт в подъезде –  обходят стороной площадку у моей квартиры (мотив – там тамбур).     И еще несколько подобных «мелочей», неприятных и вроде незначительных… Но каждое такое событие усиливало ощущение – «не для меня» или что-то в этом роде. Допустим, это просто материал из серии «Не имею права, не заслужила, недостойна» и т.д. Почему-то всплыло-вспомнилось именно сейчас. С неделю хожу-таки к зубникам (совсем припекло), выхожу оттуда в каком-то полубессознательном состоянии - и плакать хочется, и болит все, «и ваще»… Бог его знает, как могут быть связаны эти темы – зубов и жертвы… Но, кажется, у меня «так оно и есть». Что-то такое у меня-во мне… с чем я категорически не хочу/не согласна расстаться, наличие чего не хочу даже признавать. Какая-то в чем-то упертость… и опять хочется повторить слово – категоричная.
              Я это зачем пишу? Штобэ всё оно  начало быстренько обрабатываться, осознаваться, решаться, и чтоб «и стало мне щастье». Воот.
               А что касается «результатов проработок»…
              Деньги, в самом деле, с неба не падают, и я согласна с ДЛ, что это – «безобразие!». Радуюсь, как и было обещано, «улыбке ребенка»… правда, пришлось этого ребенка родить, и к улыбке в комплекте еще много чего приложилось…А, да -  родила-то я в 40 лет в первый раз и сама (ну, не кесаревым); все это после смирения с тем,  что детей у меня не будет. Пайдет, как результат? :)

Пы Сы: …Ну не может  быть, чтоб прям фсе люди относились к дантистам так, как я – панически, истерически, полуобморочно и пр, пр, пр.? Ну, не в дантистах  же тут дело!
А, да - Решить проблему – старт;
и еще -  к вырастанию новых зубов в течение 3 земных суток или менее… нигатова! Теперь – точно, старт.

0

15

А что, тоже неплохой способ проработок, вывалить всё в интернет (он большой, с него не убудет) и всё ;) Кстати, я на полном серьёзе. Когда-то давно встречал такой способ: написать свои проблемы на бумаге, а потом её сжечь. Ничего не напоминает? ;) Чем не использование протоколов в ТС?

Зубы. Из того что я помню, проблемы с зубами это проявление нерешительности, в частности подавление своего желания высказать что-нибудь кому-нибудь. Вообще глянь в интернете на тему "зубы психосоматика", думаю найдешь полезное для себя.

Катя, похоже, у тебя жуткая нерешительность и просто бездонное желание быть жертвой и страдать. Ну и убежденность, что ты чего-то недостойна. Хорошенький клубочек.

0

16

Кать, он то алкоголезависимый, а вы от него зависима. Вот и все.
Станьте независимой и все.
Человек каждый строит свою судьбу, Вам бы сейчас ребенка ростить, а так всю жизнь еще хотите потратить на то, что б с его пьянками бороться?
Получилось забеременела, ну и счастье. Уж лучше одной ребенка ростить, чем с алкоголиком, им вечно нянька нужна. Если не одумается, что либо алкоголь либо его семья и не жалейте. Будет в Вашей жизни другой, достойный Вас и папой еще стать сможет. У женщин говорят зависимость алкогольная вообще трудно поддается лечению, а если у вас получилось, не бойтесь уйти, бойтесь остаться.

конечно, может кто то не соглаен, что я за разрушение семьи и т.д, но и это тоже не вариант семьи, Почему у женщины есть ответственность за семью, ребенка, а у него нет. Если нет, то тогда и как говорится "с пляжу!"

0

17

Раз дали ребенку жизнь, пусть это будет нормальная жизнь.Прихлопнуть конечно вас обоих нужно алкозависисимые и зависимые от себя. Разве не понятно, кто виноват, что делать и когда это кончится.Пока совсем хуево не станет, как бы поздно не было.Раз мужик бросать не хочет, он не бросит и все тут, а с ребенком жить можно и без алкозомби.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»