Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одиночество.

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Netali1 написал(а):

Возможно, так оно и есть. Зато прекрасно начинаешь осознавать что от тебя хотят как собираются тебя использовать. А самое интересное в том люди не как не могут понять почему тобой не как не удается манипулировать и использовать тебя как других. У них прям таки немой вопрос в глазах "какого хрена?" все играют в игру а ты ну не как не хочешь подчиниться ну либо типа того. Вот тут то и возникает непонимание.....

Знаешь, от меня всё меньше хотят) И всё меньше хотят меня использовать. И "помогать" всякие доброжелатели мне почему-то перестали)) я не о всех, конечно говорю. Просто мотивы многих людей и вправду видны как на духу. Да практически всех. Но всё это я сейчас не воспринимаю так остро, как раньше. Кстати, за время практики ТС я заметил одну интересную вешь- я, фактически, надумал себе эту наглюченность людей, их автоматизм, и т.д. Сам себя отгородил каменной стеной от них, и перестал вообще интересоваться людьми. Меня все раздражили- все были дебилами непроработанными, и вообще я удивлялся, как это они вообще так живут. Потом, конечно, понял свою ошибку. Сейчас тема одиночества и общения меня в принципе перестала волновать. С кем хочу- с тем общаюсь, не хочу не общаюсь, и как-то всё-равно, как глючит этот человек, если с ним рядом мне приятно. Но это касается только общения в целом. В плане личных отношений- тут всё довольно туго пока..

0

32

Zet написал(а):

Посмотри в предыдущем ответе Виктора протоколы про страх. Возможно тебе доктор прописал пилюлю №2  Для меня самое оно оказалось. Думаю что ты оцениваешь себя через других, через их отношение к тебе.

Да! Вот именно! Каким ударом было это понять)) Причём я вижу что почти всю жизнь было именно так. Вот и поэтому сейчас появилась некая неопределённость- что дальше? Если в основном все мои основные надежды и цели по жизни были сформированы другим, и я их охотно поддерживал, стараясь соответстветствовать тому, что от меня ожидают

0

33

Moonlight написал(а):

Думаю что ты оцениваешь себя через других, через их отношение к тебе.

Да именно так и происходит до определённого момент.  Спросишь, что потом, потом посмотри в предыдущем ответе Виктора протоколы про страх. И да, это то что ДОКТОР ПРОПИСАЛ если сомневаешься просто запусти проты))))) Все оч просто РАБОТАЕМ ГОСПОДА)))))

0

34

Пасибки  :)

0

35

Хочу вернуться к теме одиночества в очередной раз. Всем спасибо за проявленный интерес и поддержку. Вот интересно когда ты полностью понимаешь что вопроса одиночества как такового не существует, что все это просто очередной глюк ума, по идеи как бы уже нужно и успокоиться , да фиг там))) Покой нам только сниться и то не всегда. Как быть если есть необходимость  взаимодействовать с миром, который ещё не понял  и не принял всё то, что с тобой произошло. Когда люди (особенно близкие) стремятся наладить с тобой отношения, а ты смотришь на это совершенно равнодушно, а порой даже удивляешься, откуда вдруг такое стремление к тому чтобы наладить те самые отношения. Почему вдруг из разряда не уважаемой дуры тебя возводят ( хотя бы так))) ) в разряд нормального чела. Но вернусь к теме «Одиночество», что делать, если внутренний мир тебе говорит что все – хорошо, а  наружный всё еще говорит обратное.  Отсутствие драматизации жизненных эпизодов как таковых это конечно клёво.   Безусловно, клево и то, что больше нет страха перед жизнью.  Да вот только вопрос как теперь наладить эту самую жизнь…  Почему больше нет желания кидаться ( и это касается любой из сфер жизни) во что либо с головой. Умиротворение которое прочно поселилось в нутри меня часто служит неким якорем в стремлениях. Наверное, это хорошо, а может не очень. Да и одиночество больше не пугает и не тяготит, а скорее наоборот доставляет удовольствие. Жизнь словно сдвинулась с  жестоко фиксированной точки, да только куда будет двигаться, не выбрала. Хочу сказать, что чувство некой неопределённости зависание в неизвестности несколько поднадоело. Ощущение что утерян некий панцирь, который фиксировал восприятие жизни как таковой.  Разрушены идеалы, боле нет кумиров. Есть просто некий вакуум, в который иногда врываются индивиды, которые служат напоминанием прошлого восприятия жизни. Но вот незадача даже они тебе больше не интересны и не смотря не на что тебе глубоко  наплевать  на весь их эгоцентризм и величие. Все это для тебя не имеет никакого значения. Что это такое? Как все это понять, а главное принять?

0

36

На самом деле это пока качели.
Жизненный маятник удалось сдвинуть с фиксированной  точки и он двинулся в другую сторону.
Некоторое время конечно будет кайф испытывать чувства противоположные тем что были.
Одиночество мучило, теперь доставляет удовольствие. Не уважали, теперь уважают, добиваются внимания . Было тесно, а сейчас вакуум . И т.д.
Главное - не зависнуть уже в этом состоянии. А если точнее, то надо прорабатывать эти самые новые состояния, чтобы они не стали очередной ловушкой  внимания и жизненных ресурсов.
По большому счету , здесь еще меньше жизни чем в предыдущей точке.
Там хоть были драматизации. которые придавали смысл жизни. А здесь , блин,  - ничего!

0

37

Netali1 написал(а):

всё то, что с тобой произошло

А что с тобой произошло?

Netali1 написал(а):

откуда вдруг такое стремление к тому чтобы наладить те самые отношения

Потому что они любят тебя и хотят быть любимыми тобой.

Netali1 написал(а):

Почему вдруг из разряда не уважаемой дуры тебя возводят ( хотя бы так))) ) в разряд нормального чела

Соглас..н..!

Netali1 написал(а):

что делать, если внутренний мир тебе говорит что все – хорошо, а  наружный всё еще говорит обратное.

Продолжать работать.

Netali1 написал(а):

Что это такое? Как все это понять, а главное принять?

Кому выгодно, чтобы вы так думали? Кому нужно, чтобы вы так думали?

Отредактировано Ильдар (2011-12-03 11:32:13)

0

38

После Виктора, как обычно, по сути и добавить нечего :)

А по форме...

Viktor написал(а):

На самом деле это пока качели.
Жизненный маятник удалось сдвинуть с фиксированной  точки и он двинулся в другую сторону.

Выскажу своё видение ситуации (с проработками в общем).

Проведем такой эксперимент. Возьмём швабру, сбалансируем её на указательном пальце левой руки так, чтобы щетка была справа. Часть со щеткой - наша проблема. Берем шашку (наши протоколы) в правую руку и отхерачиваем часть со щеткой, стараясь не отхватить палец. Щетка тяжелее, поэтому правая часть отлетает в сторону, а левая падает прямо и больно на ногу. А мы кричим - блин, маятник!!!

Netali1, ты либо не проработала проблему целиком, либо тебя вышеописанной палкой (маятником) и долбануло. Раньше, веря ДЛ в неотвратимость маятников, я просто тупо терпел, сейчас просто прорабатываю нарисовавшуюся противоположность проблеме. Кстати, часто даже без расписываний, прямо по ходу что вылезает. В этом плане у меня отлично работает "Обработай субличность" и "Отвечай", последний в виде обработчика. Так что, либо терпи, либо (что я и советую) просто и без фанатизма обработай текущую ситуацию.

Netali1 написал(а):

Жизнь словно сдвинулась с  жестоко фиксированной точки, да только куда будет двигаться, не выбрала.

С этим всё просто. Выбирать тебе ;) Только не делай это в состояниях маятника или эйфории, ничего хорошего не выйдет.

Про индивидов. У меня были неоднократные случаи, когда люди, которые для меня являлись проявлением некоторых моих проблем, звонили или даже приходили (!) в тот момент когда я составлял протокол или собирался его запустить. Или просто принимал решение это проработать. Причем они совершенно не могли объяснить, зачем пришли или позвонили. Похоже, наше окружение не может понять что происходит, но реагирует на это на подсознательном уровне.

0

39

Zet написал(а):

Netali1, ты либо не проработала проблему целиком, либо тебя вышеописанной палкой (маятником) и долбануло.

Наверное так и есть. Просто несколько непривычно, что маятник может иметь  другие грани.

0

40

Viktor написал(а):

Там хоть были драматизации. которые придавали смысл жизни. А здесь , блин,  - ничего!

Вот именно! А теперь ничего не беспокоит и ничего не трогает. Наверное именно поэтому я растерялась и никак не могла сообразить что ж такое блин происходит.

0

41

Viktor написал(а):

Там хоть были драматизации. которые придавали смысл жизни. А здесь , блин,  - ничего!

Совсем недавно было такое. Ни в чем не вижу смысла - и зацепиться не за что. Чувствуешь себя растением просто. Знаешь, что НАДО - и тут же : "А смысл?"  Хочется тупо сидеть и в телевизор пялиться. Даже не так - не хочется НИЧЕГО, потому что всё БЕССМЫСЛЕННО. Через три дня такого существования заставила себя сделать солопроцессинг - помогло.

0

42

Zet написал(а):

Килограмм яблок

Спасибо за статью! Так  зацепила почему-то. А ведь ничего нового, по сути, в ней нет. Просто описывается моя модель поведения с мужчинами. В прошлом (помню огромный протокол, написанный вдвоем с подругой, на эту тему). Радует то, что сейчас могу это признать, не впадая в драматизацию и самобичевание. Сейчас я бы, пожалуй, призналась Маше из статьи (Пете, Коле), в том, что мне нужно - и получила бы либо "яблоки", либо отказ - просто потому, что их нет. А может, и есть - но не для меня, что абсолютно нормально.  :no:  Так и поступаю в последнее время - честно признаюсь в своих желаниях. Несколько раз были  ситуации -  "красных яблок" (т.е. желаемого) я не получила, но избежала иллюзий, ненужных страданий, потерянного времени и неоправданных надежд.

0

43

На одном из форумов в похожей теме скопировал такое вот сообщение..

Когда сутками молчит телефон – это не одиночество.
Это – плохие друзья.
Когда ты слышишь, как тикают часы – это не одиночество.
Это – много свободного времени.
Когда некого ждать – это не одиночество.
Это – пессимизм.
Когда воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою – это не одиночество.
Это – неуверенность в себе.
Когда тебе не с кем поговорить и ты начинаешь разговаривать с собой – это не одиночество.
Это – болезнь.
Когда ты плачешь целыми днями в пустой квартире – это не одиночество.
Это – депрессия.
Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает – это не одиночество.
Это – эгоизм.
Когда хочется кричать от безысходности – это не одиночество.
Это – боль.
Когда ты никому не нужен – это не одиночество.
Это – самообман.
Одиночество – это то, что мы сами придумываем, когда нам никто не говорит три простых слова…
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.....

0

44

Одиночество - это еще не самое скверное в дни испытаний; самое скверное - сидеть сложа руки

Уметь выносить одиночество и получать от него удовольствие -- великий дар.
Одиночество - союзник печали, оно же спутник духовного возвышения.
В одиночестве каждый видит в себе то, что он есть на самом деле.  Шопенгауэр А.
Вот так видят одиночество великие люди. Ф.Ницше, Шопенгауэр А.  и  др.

0

45

Мои мысли скачут как резвые и неугомонные скакуны. То мне плохо от того что я осознаю что я одна и действительно одинока. То мне всё абсолютно по…..й. У меня нет желания, что либо менять нести за что- либо ответственность. Я заняла позицию стороннего наблюдателя и думаю, над тем, что происходит в моей жизни. Я очень хотела бы перемен. Но готова ли я к ним? Я хотела бы стать другой а может я уже стала другой только мне пока еще не удаётся осознать это до конца. И ответственности я не боюсь, а скорее не знаю как правильно себя вести, но это лишь потому, что у меня нет опыта в новой среде пребывания. И где взять этот опыт? Почему перемены это всегда принятие чего то. Почему нужно все несколько раз переосмыслить, прежде чем понять чего же  всё таки ты не видел в прежней своей жизни, а может просто не хотел или запретил себе видеть. Почему люди которые тебя окружаю ( кстати сказать близкие) уже совсем не кажутся тебе близкими. Возможно, они никогда и небыли тебе близки по настоящему. Просто пока ты пребываешь в роли этакой жертвы они с рвением делаю вид, что заботятся о тебе. А как только ты отказываешся быть жертвой, то вмиг стоновишся для них можно сказать мягко несколько непонятным для восприятия существом. Милые мужчины ну почему чтобы быть вами принятой нужно обязательно чтобы вы полностью доминировали над нами. Иногда это похоже на странную игру. И если ты больше не хочешь в неё играть то тебя обязательно накажут. Наверное время перемен всегда проходит в натянутом, напряжённом восприятии себя и своего мира. Словно попадаешь в зону не комфорта.  Вопрос, где заканчивается эта зона. Когда можно будет прийти к точке комфорта.

P.S. Я это всё пишу не для того чтобы пожаловаться на жизнь и  на своё новогоднее одиночество, а для того чтобы понять что конкретно происходит в жизни. Может я свернула где то не там? И у меня не очень верное направление.

0

46

Хоть тема и древняя, но не закрытая.
Сегодня вштырило меня на эту тему)))
Вот результат:
Возник вопрос: зачем мне вообще нужны другие люди и близкие отношения с кем-то, и почему я маюсь от одиночества, что я хочу получить от всех этих отношений?

Ответ:
Начнем с близких отношений с кем-то, с любви. 
Я ищу человека, чтобы увидеть через него мир, рельность в другом свете. Ассоция с очками возникает.
Реальность мне кажется серой и я пытаюсь найти ПРИЧИНУ, чтобы увидеть ее(реальность) переливающуюся красками . То есть я занимаю  позицию следствия))) Забывая, что вижу то я,а не «очки». И тут начинаются поиски «очков», которые мне подходят))
Теперь вспоминаю, что видеть хорошо я и сама могу, вот только надо «обострить» зрение.
Как? - Убрать все что мешает видеть)))Импланты, иллюзии.

Отношения, общение просто с людьми. Это мое зеркало, т.е. проверка зрения.

Мой вывод: одиночество – очередной имплант + драматизация. Из этой игры надо просто выйти, а не получать удовольствие или мучиться от одиночества.
Вот как-то так на сегодняшний день))

Отредактировано tatnima (2012-06-21 10:54:33)

0

47

tatnima написал(а):

Мой вывод: одиночество – очередной имплант + драматизация. Из этой игры надо просто выйти, а не получать удовольствие или мучиться от одиночества.
Вот как-то так на сегодняшний день))

Удачи!!!!! Как наиграетесь и найдете выход пишите. Будет оч интересно узнать Ваши итоги.

0

48

Да, татнима, э как тебя разнесло. Вот любят вот люди размусоливать всякую хуйню, сам таким же был.

Блин, пока писал это сообщение возникло ощущение дежавю.

Ну в краце, да, проработки, проработки, страдание хуйней. Давай, продолжай, ты на правильном пути, которого нет (не я это придумал).

А к черту все.

0

49

Ильдар написал(а):

Да, татнима, э как тебя разнесло. Вот любят вот люди размусоливать всякую хуйню, сам таким же был.

Блин, пока писал это сообщение возникло ощущение дежавю.

Ну в краце, да, проработки, проработки, страдание хуйней. Давай, продолжай, ты на правильном пути, которого нет (не я это придумал).

А какое  у тебя  предложение? :rolleyes:

0

50

Viktor написал(а):

А какое  у тебя  предложение?

А мое предложение озвучено в моей подписи  :playful:

0

51

Ильдар написал(а):

А мое предложение озвучено в моей подписи  :playful:

а пространно- бессмысленные  ответы тогда для чего?

0

52

Netali1 написал(а):

Удачи!!!!! Как наиграетесь и найдете выход пишите. Будет оч интересно узнать Ваши итоги.

Дык ужо наигралась, осточертело))) Итог- просто вышла и не вернулась)))

Ильдар написал(а):

Ну в краце, да, проработки, проработки, страдание хуйней. Давай, продолжай, ты на правильном пути, которого нет (не я это придумал).

Может че не так написала, но страдать хуйней, типа- одиночество, вроде как перестала)))

0

53

Ильдар написал(а):

А мое предложение озвучено в моей подписи

Очень полезно и информативно.

Кстати, ты замечаешь, что поочередно копируешь стиль общения различных активных участников форума? И не очень удачно копируешь, замечу.

0

54

Ну вот блин набросились. Написать уже ничего нельзя чтоли?

0

55

Если есть что по делу - пиши.
Если тебя самого прёт - открой тему и сливай там.
Если хочешь просто клаву потоптать - запусти тренажер клавиатуры. Помогает.

0

56

Ильдар написал(а):

Ну вот блин набросились. Написать уже ничего нельзя чтоли?

Понимаешь, когда человек пишет свои сообщения (или говорит) с готовностью отвечать за написанное ( сказанное), тогда  вот я может и поверью, что  можно забросить проработки и пойти спать.

0

57

tatnima написал(а):

Может че не так написала, но страдать хуйней, типа- одиночество, вроде как перестала)))

Это хорошо! Только со временем Вы поймете, что одиночиство это просто факт, который никуда не детеь и от него не уйти. Драматизация отсутвует циликом и полностью-это Классно. Мной  этот ФАКТ   воспринимается как данность этого мира.
В прочем каждый по разному видит всю эту картину)))))))))

0

58

Всё возможно)) Главное - не загоняться))

0

59

Всем большое здрасти. Коли тема не была закрыта позволю себе продолжить. Всем, тем кто считает, что одинок в этом мире. Да,  блин все так и есть. Вопрос в другом, почему Вас это так напрягает. Я только сейчас, когда сделано много работы, стала понимать, что это нормально. Мне совсем не в напряг если остаюсь одна. Перестала драматизировать и сожалеть когда остаюсь одна. Нет я не стала супер общительной, но я такой никогда и не была.  Лучше уж побыть в "гордом одиночестве" чем с кем то кто тебе уже давно не интересен или еще хуже с каким либо малознакомым занудой (это может быть и он и она). И самое интересное что мой выбор - уж лучше почитать книгу, ну или просто посмотреть фильм, чем слушать чьё либо нытье и жалобу или что еще муторнее наблюдать чей либо выпендреж. Те, кто здесь частые гости отметили, что оч часто в первую минуту уже становиться скучно, потому как становиться понятно,  что и про что и как тебе будет говорить твой собеседник. И именно поэтому иногда больше предпочтение отдается одиночеству чем общению.  В результате работы растворилась злоба на мир и негативное отношение к себе. В связи с чем отпала необходимость получать постоянное одобрение и подтверждение в том что я кому то нужна, что меня любят, я хорошая, умная, красивая, добрая и т. д. И поэтому или может и нет, но я стала замечать что я действительно не глупая и не дура, что сама и только сама определяю свое восприятие мира и жизни в целом. ЧТо вызываю неподдельный интерес у мужчин. Спокойствие которое является моим постоянным спутником помогает увидеть жизнь с разных сторон и осознать, что она многогранна, а какие грани я увижу и рассмотрю, это только мой выбор. Больше нет мыслей о том что одиночество это вакуум или пустота как в нутри так и снаружи меня. По мне одиночество,   так это масса разных вариантов из которых можно выбирать, из чего же все таки оно будет состоять.  Я не хочу сказать, что я стала занудной домоседкой. С удовольствием встречаюсь с друзьями и коллегами.   Только теперь я не поддерживаю нытье и жалобы, а перевожу на что то, что может быть интересно всем. Ну а если не вышло, то можно просто отойти и побыть несколько минут в том самом гордом одиночестве. Часто мы даже не думаем, о том,  что каждую секунду мы творим свою реальность. Да именно творим. Кто то может сказать, что типа я перегибаю палку.  Спорить по этому вопросу не собираюсь. И доказывать никому ничего не буду. Предлагаю просто понаблюдать за собой и за тем из чего состоят ваши мысли, всего навсего в течении одной недели. Сделала вывод, что каждому из нас иногда просто необходимо побыть в одиночестве, чтобы понять и осознать, то чего раньше по каким либо причинам ми не видели и не замечали. Конечно чтобы прийти к такому восприятию одиночества нужно пройти определённый путь, и проделать совсем не мало работы, но поверте оно того стоит. Желаю Всем удачи в работе.

0

60

Доброго времени суток всем :flirt: . Тема одиночество всё так же остается открытой для меня. Возможно  и не только для меня. Поэтому продолжу. Понимание одиночества как определенного состояния души осталось, и я с этим примерилась.  Неоспоримый факт – это то, что утрачен страх перед ним.  Исчезло желание быть кому либо нужной,  необходимой. Восприятие себя кардинально сменило свои границы.  В связи с чем желание быть с кем либо рядом или наоборот, чтобы со мной непременно кто то (ну хоть кто то) должен быть растаяло. Зацикленность на ком то или чем то не имеет места в моем мире. Сначала меня это пугало. Мысли о том, что я превратилась в деревянного чурбанчика или скажем в конкретного эгоиста постоянно крутились в голове. Затем пришло осознание, что в принципе это не так страшно как показалось впервые. Глядя на женщин которые живут без мужчин и рады любому, пусть даже и самому неказистому, понимаю, что лучше уж иметь иммунитет к одиночеству, чем цепляться за отношения, которые ведут в никуда.  У такого восприятия есть еще одна грань.  Невольно начинаешь позволять человеку, который рядом (мужчине) быть таким как он есть. Прошу не путать с закрыванием глаз на его недостатки. Речь именно о том , что абсолютно автоматически человек воспринимается таким как он есть.  Положительный эффект от этого восприятия значительно облегчает жизнь.  Больше нет Иллюзий на счет чела. В связи с чем отсутствуют всякого рода ореолы)))))( ооо….. он самый самый, он самый классный, добрый, чуткий али наоборот,  он убожество, эгоист, дрянь, сука и т.д.)   
             Подметила, что каждый раз как только попадаешь в новую зону восприятия себя или чего  либо – всегда,  без исключений испытываешь дискомфорт от нового видения себя или своего мира. ( Это как если бы вы начинали делать то, чего ранее никогда не делали, то есть дискомфорт от того, что это в первую очередь ново для вас, да еще и к тому же вам просто необходимо совершить над собой усилие чтобы освоить это)    Примерно вот так ощущаешь себя,  когда впервые приходишь к другому восприятию себя и своего мира.  Хотя конечно у кого то может быть иначе.  Из наблюдений за собой могу сказать, что появилось устойчивое желание находиться в спокойном состоянии( я называю это зоной комфорта). И как только начинаю суетиться или понимаю, что вернулась к мозгое….у тут же включается внутренний стоп сигнал. 
           Вернусь к одиночеству. )))) В моем понимании время для одиночества должно быть у каждого. Для меня жизненно важно побыть какое то время в одиночестве, просто потому, что нужно  осмыслить то что происходит, что раздражает,   что мешает, почему это происходит и т. д. . Если этого не делать, то получается выпадение из осознанки.  Включаетс режим нон стоп, а сним  автоматически отключается осознание себя в моменте здесь и сейчас. В итоге получается полная жопа)))))  Может немного сумбурно и не очень понятно.  Думаю, что для тех кто в теме(работа с чувством одиночества) всё предельно ясно.))))  Желаю всем удачи в работе.

0