Вы попали на форум "Самопроцесинг", где можно ознакомится  и освоить  самые эффективные техники и методы для самостоятельной психотерапии и экстренной помощи себе в тяжелых душевных состояниях. 
Не всегда есть возможность обратится к  опытному психотерапевту, поэтому знание таких методов и умение ими пользоваться  поможет вам самому справится  и вновь обрести радость жизни.

Материал, который описан ниже - выложен в специальном формате для работы по одной из таких систем - Система ТЕОС. На сегодня - это самый эффективный, быстрый и простой способ  самостоятельной проработки своих отрицательных и болезненных состояний.
        Суть метода - прояснение  внутренних причин, убеждений, душевных травм из прошлого, которые изнутри из бессознательного воздействуют на человека и сильно снижают его энергетически-ресурсный уровень, блокируют ум и способности. Прояснение и понимание этих глубинных факторов резко снижает их воздействие и состояние человека улучшается. Для их проявления и деактивации  используется список похожих идей и установок, который обычно стандартный на процентов 80 у каждого человека. Зачитывание этого материала через специальный шаблон позволяет быстро проработать похожий материал у себя и таким простым способом достичь улучшения своего состояния.
 
Если Вы попали на этот сайт впервые - рекомендую сперва  ознакомится,  как  с  помощью специального упражнения Процедура ТЕОС  можно эффективно  и быстро проработать свое состояние и как для таких проработок использовать материал - описанный ниже, после вступительной части.
Описание целей и основных тем форума "Самопроцесинг" - здесь

Если же у Вас сейчас нет времени или желания ходить по вышеприведенным ссылкам, а материал все-таки прочитать интересно, то настоятельно рекомендую сделать это следующим образом:
1. Зачитать  текст шаблона вот отсюда Шаблон для обработки материала  ТЕОС
Зачитываем сначала Часть 1 Шаблона ТЕОС
2. Далее, после слов "Список материала" читаем  материал ниже
3. После зачитываем  Часть 2 Шаблона ТЕОС.
В таком случае , даже без предварительного ознакомления  с описанием методики ваше состояние заметно измениться в лучшую сторону за счет  активации  вашего сознания и ваших внутренних сил на проработку вашего текущего состояния.

Удачи и успехов в Вашем желании сделать свою жизнь лучше!
Если вам что-то непонятно, вы  можете найти ответ на интересующий  вопрос на форуме или описать свою проблему и получить квалифицированный ответ в этом разделе Помогите решить проблему !
Писать  о своей проблеме в этом разделе можно даже не регистрируясь, анонимно в статусе гостя.

  +++++++++++++++++++++++++++++++++
Материал для работы:

Состояния жертвы - 7. Меня каждый может обидеть, унизить, опустить, посмеяться надо мной.

1. Не могу понять своего состояния, не могу почувствовать.  я чувствую желание других смеяться надо мной. смеяться непременно толпой. они показывают свое превосходство и мою несостоятельность. мне не смешно. я не вижу ничего смешного. я вижу и чувствую вокруг себя одну глупость. мне не приятно или даже больно внутри - я не могу это остановить. не могу ничего сделать. за мой счет может вылезти  какой-нибудь лох. я не знаю, почему вызываю желание у других надо мной посмеяться.  я даже не понимаю, как это происходит. внутри тупик, пустота, как будто все немеет внутри.
2. В голове ищу какие-то ответы. может это я виновата. может они не хотели меня обидеть или задеть, а я все остро воспринимаю и докапываюсь до всего.  внутри мне неприятно и противно. почему они не чувствуют грань в отношении меня. мне иногда кажется, что я их собственность. они касаются моей жизни, что-то выясняют, суют свой, нос в совершенно чужие дела. может я сама это позволяю делать, но я не вижу ту грань, где они стали переходить границы или люди есть такие на самом деле. мне не понятно, что происходит.  я сама во всем виновата.
3. Мне бывает невыносимо больно до слез, когда я что-то сделала, старалась, вложила часть себя, а это возьмут и раскритикуют, унизят, разнесут в пух и прах. ещё и скажут, как нужно было сделать, чтобы было хорошо. я не могу с этим смириться – это в корне не правильно. Я часто встречаюсь с тем, что в отношении меня люди слишком много на себя берут. Я натыкаюсь на тех, у кого большие проблемы в жизни. именно эти несостоявшиеся личности начинают меня задевать внутри своими действиями и словами. иногда так обидно, что кажется никогда этого не прощу.
4. Мне кажется, что в отношении меня всегда работает какой-то механизм.  я чувствую какое-то пренебрежительное отношение к себе. мне кажется, что все против меня. Я как шут гороховый. я не умею адекватно на это реагировать. я оказываюсь в состоянии какого-то ступора. смеяться над собой - это ещё больше втаптывать себя в грязь вместе со всеми, а говорить что-то грубое тоже как-то не вижу как и что можно сказать.   ко мне относятся не серьезно, со смехом, поглумиться.
5. От  того, что я понимаю и чувствую, мне больно внутри. Тупиковая неприятная боль. я не чувствую, что я как-то могу это сломать. я могу только смириться. я не вижу выхода, кажется так будет всегда. дело наверно все таки во мне. я неправильно себя веду, неправильно себя подаю, от этого так и происходит. но у меня в голове второй вариант поведения быть букой ни с кем не разговаривать, всегда держаться в одиночестве. я не хочу так - это тоже больно и невыносимо всегда быть одной. Меня не покидает мысль, что я как-то плохо все чувствую. Теряюсь в своих  ощущениях.
6. От разных ситуаций мне либо очень больно, либо просто больно. все зависит от темы  обсуждения меня.  если речь идет про женихов - мне больно, но не остро. если принижение чего-либо, что я сделала - тут мне обидно и больно очень сильно,  до слез. все просто разрывается на части. неподъемная тяжесть внутри. Кажется, я этого не перенесу. сразу чувствую, что жить тяжело, трудно. когда все это кончится. Меня наказали не за что. Меня наказали за то, что я очень старалась. мне ударили по рукам. я никогда больше ничего не буду делать для этого человека. такие решения я принимаю
7. Мне не приятно и больно такое общение. всех хочется уничтожить, пройтись бульдозером.  я не могу объяснить поведение людей. я и сама его не очень понимаю.  все время ищу какие-то объяснения, перематываю ситуацию, хочу что-то новое в ней увидеть. мне больно и не приятно, но не смертельно.  внутри  я чувствую какую-то легкую тяжесть. она то теряется из моего вида, то вновь я её ощущаю. от этого какое-то состояние непонимания.  у меня в жизни нет нормального общения. все время какое-то унижения и обсирания, насмешки, все время какие-то колкости и фразы, чтобы задели побольней. так, чтобы не встать после них и это идет от всех, с кем я общаюсь. Даже от так называемых друзей
8. Меня остро больно когда меня обижают. я слышу фразу и если я в ней слышу что-то подозрительное, этот механизм запускается сам собой. потом сильная внутренняя боль и все - кроме неё больше ничего и какие-то очень жестокие и острые решения я принимаю такие же как моя боль.  боль сравнима с унижением. я всегда чувствую себя униженной и обиженной.  мне больно от этого. Трудно, практически невозможно, передать это чувство - оно очень тяжелое. Его трудно пережить. Невозможно выкинуть из головы.  ударили по моему самолюбию. Человек становиться врагом. мне очень больно и обидно
9. Мне очень больно внутри.  боль похожа на нож внутри, который все время проворачивается по кругу. мне больно от этой боли. эти  ситуации только включают боль, а дальше я впадаю в состояние, в котором невозможно жить. существовать. внутри все как-то надрывисто. Я ненавижу тех, кто меня обидел. они тоже резонируют с моей болью.  я не знаю, какое должно быть общение. у меня здесь пробел. Да, меня многое обижает, мне многое не нравиться в каких-то ситуациях, меня это задевает, но я уже так затюкана, что боли не чувствую и пропускаю все мимо ушей. иногда мне больно, но терпимо, а иногда больно и я могу взорваться. Только с мамой общаться хорошо. Она никогда не обижает.

Состояния
Унижение. оскорбления. обида. боль. невыносимо терпеть. когда это кончиться. Сволочи, чтобы вы подохли. делайте все сами. ничего больше для вас делать не буду. остро  больно внутри истерика. меня кидает из стороны в стороны. бешенство. я не вижу грани. все сметаю на своем пути. Все уничтожаю. Все разрушаю. сильнейшая обида и боль. все так остро. кто плохо сказал и от кого я почувствовала эту боль - враг до конца. я этого не забуду. отношение соответствующее. всегда хочется сделать как-то приятно, хорошо, как-то помочь, а в ответ тебе бьют по рукам. я не могу этого простить, это очень больно. я не могу смешать себя с грязью и простить.

Имплант ответный.
Идеи и установки:
Я не смогу от этого никогда освободиться. это никогда не закончиться. я убираю, убираю, а убрать не могу. это боль будет всегда. это не выносимо очень больно. я не хочу этого чувствовать, но насильно буду. я хочу избавиться, но не избавлюсь. Это мучение. это все не проходит, боль не стихает. ощущение, что внутри мне ковыряют рваную рану. это невыносимо, хочется вырваться из этого капкана.
Принуждает:
Терпеть. смотреть на боль. чувствовать и терпеть и быть бессильной помочь самой себе.  мне все время больно. я не могу это чувствовать. у меня уже нет никаких сил. Боль, кругом одна боль. она занимает все мое пространство. она везде, я её везде ощущаю.
Что запрещает:
Жить без боли. боль меня, как будто, съедает изнутри. в голове одна боль. думаю только о том, как от неё избавиться, как невыносимо её все время чувствовать, как я устала от неё. это замкнутый круг. она забирает все мое внимание. мое внимание больше ничего не охватывает. это стало целой проблемой. она не дает мне жить. это не выносимо, можно сойти с ума. о чем бы я не думала, она все время со мной, я её все время ощущаю. уже нет никаких сил носить этот камень, который постоянно ковыряет мою душу

Установки:
Больно и тяжело так, что перекрывает дыхание. тяжело сделать вдох.  тяжесть и боль все время курсирует от солнечного сплетения в грудную клетку.  у меня нет сил. все как-то сжато внутри. мое внимание сосредоточено на боли и тяжести. я ощущаю как физическую боль. иногда ловлю себя на мысли, что хочется уединиться и чтобы все прошло, не чувствовать этого. Я в каком-то замешательстве и не понимании, не осознанности. как будто осознаю только боль и все, что с ней связано, а все остальное даже в мыслях нет

Приобретенный имплант.
Идеи и установки:
Подавленность внутри.  он тянет все мое нутро вниз,  особенно хорошо его ощущаю на выдохе.  есть небольшая тяжесть. вообщем вызывает сильнейший дискомфорт, как инородное тело, которое не понятно как туда попало.  эмоций нет. внимание направлено на то, чтобы хорошо его прочувствовать. хочется избавиться. схожее ощущение, когда хочется избавиться от работы. хочется избавиться, а кажется невозможным. ощущение страха распирает грудную клетку. сильный дискомфорт и физическая боль
К чему принуждает
Тупик. невыносимость. не знаю, что делать. не могу избавиться. все так больно и тяжело. не знаю, что делать. ничего не хочу. ничего не чувствую. хочу только избавиться от этого неприятного ощущения в грудной клетке.  все распирает и ноет и как будто буром все разбивает внутри
Запрещает
не знаю. ощущение, что меня закрыли в клетке  и мучают, а у меня нет уже никаких сил это терпеть. мыслей нет. думать ни о чем не хочется. меня мучает это ощущение внутри. оно меня просто изводит. это что-то невыносимое, вытягивает все жилы из меня. Хочется почувствовать легкость, свободу, дышать легко, а этого нет. все как-то тяжело и больно и нет выхода этой тяжести
Установки:
пустота. ничего не знаю. не за что зацепиться. Все внимание сосредоточено на ощущении внутри. больше мыслей нет и думать даже как-то напряженно и не хочется.  внутри как-то не могу понять, что как-то свербит. стало немного полегче, но все равно, что ещё есть. хочется, чтобы вообще ничего не ощущала. все было чисто и легко