Вы попали на форум "Самопроцесинг", где можно ознакомится с самыми эффективными техниками для самостоятельной психотерапии и экстренной помощи себе в тяжелых душевных состояниях. 
Не всегда есть возможность обратится к  опытному психотерапевту, поэтому знание таких методов и умение ими пользоваться  поможет вам самому справится  и вновь обрести радость жизни.

Материал, который описан ниже - выложен в специальном формате для работы по одной из таких систем - Система ТЕОС. На сегодня - это самый эффективный, быстрый и простой способ  самостоятельной проработки своих отрицательных и болезнных состояний.
        Суть метода - прояснение  внутренних причин, убеждений, душевных травм из прошлого, которые изнутри из бессознательного воздействуют на человека и сильно снижают его энергетически-ресурсный уровень, блокируют ум и способности. Прояснение и понимание этих глубинных факторов резко снижает их воздействие и состояние человека улучшается. Для их проявления и деактивации  используется список похожих идей и установок, который обычно стандартный на процентов 80 у каждого человека. Зачитывание этого материала через специальный шаблон позволяет быстро проработать похожий материал у себя и таким простым способом достичь улучшения своего состояния.
 
Если Вы попали на этот сайт впервые - рекомендую сперва  ознакомится,  как  с  помощью специального упражнения "Процедура ТЕОС"  можно эффективно  и быстро проработать свое состояние и как для таких проработок использовать материал - описанный ниже, после вступительной части.
Процедура ТЕОС - метод для проработки своих состояний
Описание целей и тем форума "Самопроцесинг" - ЧИТАТЬ ВСЕМ ВХОДЯЩИМ !

Если же Вам сейчас нет времени или желания ходить по вышеприведенным сылкам, а материал все таки прочитать интересно, то настоятельно рекомендую сделать это следующим образом:
1. Зачитать  текст шаблона вот отсюда Шаблон для обработки материала  ТЕОС
Зачитываем сначала Часть 1 Шаблона ТЕОС
2. Далее после слов "Список материала" читаем  материал ниже
3. После зачитываем  Часть 2 Шаблона ТЕОС.
В таком случае , даже без предварительного ознакомления  с описанием методики ваше состояние заметно измениться в лучшую сторону за счет  активации  вашего сознания и ваших внутренних сил на проработку вашего текущего состояния.

Удачи и успехов Вашем желании сделать свою жизнь лучше!
Если вам что-то непонятно, вы  можете найти ответ на интересующий  вопрос на форуме или описать свою проблему и получить квалифицированный ответ в этом разделе Помогите решить проблему !
Писать  о своей проблеме в этом разделе можно даже не регистрируясь, анонимно в статусе гостя.

  +++++++++++++++++++++++++++++++++
Материал для работы:

Все материалы в этом разделе - это описание/прояснение одной из граней "жертвы" человека.
Основная цель публикации  таких материалов - помощь людям, которые практикуют проработку своей внутренней жертвы.

Программы жертвы 6. Отказ от своих частей, в которых больно. Я думаю, что там будет больно.

Текущее состояние: В теле волнение, мандраж, легкое возбуждение, процесс серьезный в теле идет.
Зевота, напряжение в животе, в руках, хочется сжаться, закрыться, привычное состояние отделенности от мира, от жизни, сам по себе в своем мире живу.

Сердце заболело.  То там, то там болит, прострелами сильными прострелами, дырявое все тело много где есть какие-то проблемы, я давно на тело забил, не особо его воспринимаю тело

Любопытство, пограничное состояние, всю жизнь прятался, страх выйти из дома, боюсь выглянуть, поиграть с миром, с жизнью, попримеряться, о что там есть, что там все же как-то живут, не помирают сразу от токсичной среды мира, жить можно.

Любопытство, и страшно и уже сидеть невозможно, странное.

Ощущение, что я упускаю очень много возможностей, упустил уже очень многое, что я здесь сижу, а жизнь проходит мимо, установка, что надо сначала что-то сделать, проработаться, в норку залезть, в норке все сделать, вылезти, не соприкасаясь с миром, стать круче, есть понимание, что хрена лысого, все возможно, если двигаться, ставить цели, затворником был столько лет, многое упустил, многое потерял.
Непонятно, с чего начинать, непонятно, как начинать жить среди живых людей.

Мир ждет меня с открытой дверью, а я не решаюсь, не начинаю, не выхожу туда.

1. Странное ощущение, сразу много где заболело, голова, грудь, сильно тело включилось, голова и грудь, камень прям в груди, как сильно болит.
Блокировку чувствую, ощущения в теле есть, очень сильные, а смотреть туда не смотрю, не могу внимание направить в эти места, и увидеть, что там за этой болью стоит, какие идеи.
Я не могу посмотреть в боль, есть очень сильно ощущение, боли психологической, я не смотрю потому что очень больно, тяжело смотреть туда, слёзы на глаза наворачиваются. Сразу включается состояние пиздеца, русское слово, паника и страх, сколько, там какой-то пиздец, когда-то что-то было сбежал от чего-то, что не могу уже выносить, терпеть.
Нельзя туда смотреть, там я спрятал, зарыл, забыл очень болезненный момент, лучше этого не видеть.
Горестно, одиноко, я остался один, я проиграл, я что-то потерял, что-то или кого-то, надо об этом забыть, вычеркнуть это из памяти, из сознания, если об этом вспоминать, горечь и чувство вины, я не в состоянии переработать, изменить к этому отношение, я не в состоянии как-то по-другому на это посмотреть, каждый раз очень больно вспоминать, это какой-то эпизод, позор, стыд, боль, стойкое решение запечатать это, вычеркнуть это, сделать так, как будто бы этого не было, забыть этот эпизод.
Очень неприятно об этом вспоминать.
Скрадывания, спрятать от себя самого какой-то эпизод, часть сознания, в которой этот хранится, я ее отрезаю от себя.
Туда смотреть нельзя, я смотреть туда не буду, сделаю все, чтобы туда не ходить, не смотреть. Исключить эту часть из своего сознания, больше туда не ходить.
Уже отрезана, уже отрезанную, нет, туда не пойдем
Там очень больно, не буду я туда смотреть, отрезать от себя те части, в которые я не хочу смотреть, я ужался очень сильно, стараясь отделить от себя все то, что вспоминать, куда смотреть я не хочу, не буду, мое осознаваемое пространство оно очень маленькое стало, себя урезаю, ужимаю, стараюсь не касаться всего того, что сулит боль, что некомфортно, не сочетается с той картиной мира, которую я в данный момент имею.
Мне даже говорить трудно, закрыто горло, не было озвучено ничего, сказано, запечатано горло, не должно ни одного звука наружу проникать. Я должен сидеть в изоляции: никаких входящих, никаких исходящих, не говорить, не произносить, молчать, сохранять молчание.

Центральная идея: Не смотреть туда. Эта часть не со мной, этого нет. Этого не существует, признать какую-то часть.

2. Нужно поддерживать этот процесс. Выделяется какая-то часть сознания на то, чтобы этот процесс постоянно поддерживать, то, что я отрезал, нужно сдерживать, чтобы оно не прорвалось в сознание, тратятся ресурсы на то, что в текущем отрезанном статусе, несуществующего это поддерживать. Таким образом поддерживается очень много процессов, всего, что нельзя воспринимать, я постепенно оброс этими процессами, много внимания на то, чтобы почти всю реальность перевести, то, что сейчас воспринимается, банк, заморожено очень много информации, частей, воспоминаний, фактов, осознаний, которые никуда не делись, очень много внимания направлено, расходуется на то, чтобы блокировать эти моменты от моего сознания, от воспоминаний, где-то от осознания сейчас.
Держать под контролем и не допускать в сознание много материала.
Страшно от того, что это все прорвется, это теперь постоянно нужно сдерживать, кучу внимания трачу на то, чтобы постоянно поддерживать блокировки, один раз не смог переварить, пережить, совладать, ассимилировать, через себя пропустить какой-то момент, я его блокировал. В первой точке, сейчас я вынужден постоянно поддерживать процесс этой блокировки, ко всем, и их очень много.
ЦИ: Удерживать, поддерживать блокировку между собой и отвергаемой частью. Это не моё. Отказ воспринимать своим эту часть как активный процесс. Не знать.

3. Очень много страха в теле, очень много тревоги, паники. Ощущение, что я много чего упустил. Я много от чего спрятался, много от чего отказался, от этого очень страшно, ощущение, что я что-то упустил, потерял, слишком много от себя отрезал, слишком часто применял эту стратегию, эту модель.
Я закрылся от этого всего, спрятался, и теперь сижу и переживаю, волнуюсь, боюсь, что же там происходит, что же там без меня происходит, почти все заблокировал таким способом, и теперь, почти все процессы происходят без меня, без моего участия, сознания, что-то там происходит.
Очень сильная степень сжатия в теле, отключенности от всего.
Я закрылся, я стараюсь ни на что не смотреть, я стараюсь ничего не видеть, много всего происходит, а я боюсь смотреть на это, лавинообразно идет, в принципе процесс вообще никуда не смотреть, позиция не смотреть и это не мое, разрослось ко всему теперь относится, перед глазами идет жизнь, события, что-то происходит, а я стараюсь ни на что не смотреть, мимо проскочить, меня это не заденет, не затронет, сейчас я это пропущу, сейчас оно никогда не заканчивается, это исключить, это не моё, стало центральной определяющей позицией ко всему.
На все, что можно воспринимать, что это больно, идея, не важно что, куда направлю внимание, прилетит боль, сразу активируется.
ЦИ: На все смотреть с позиции, что если я это увижу, то больно, я ко всему уже с позиции это отрезать. Я больше не вижу свою отвергаемую часть.

4. Все нужно блокировать, нужно удерживать себя в таком состоянии, чтобы меня вообще ничего не касалось, чтобы не нужно было проходить этот цикл, надо смотреть, больно, отрезаем. Меня ничего не касается по умолчанию, я ничего не вижу, не слышу, не воспринимаю, это мое базовое состояние, состояние по умолчанию, и отрезать нечего, ничего не воспринимается. Отказ от способности воспринимать, чтобы не нужно было. Занял позицию, что меня ничего не касается, я отдельно от всего, все, что происходит, оно где-то во вне и меня это не касается.
Обособленности, как танке, глухо, мне по барабану, меня не волнует, я тут сижу один, меня ничто не волнует, не касается, я сам по себе.
Это не я. Все, что может быть воспринято, это не я, это меня не касается.
Есть, я, а есть все остальное и меня никак это все остальное не касается, я тут в танке сижу и ничего не вижу, ничего не слышу, спрятался в домик, моя хата с краю, это все не я. Что бы это ни было, я это уже не воспринимаю.
Отказ от восприятия всего того, заранее все отрезал, все блокировал.
Оставить минимум сознания, заранее отказать, чтобы ни было, для меня этого не существует, на уровне восприятия. Отказ воспринимать все, что может быть воспринять. Все, что я могу воспринять, мне не нужно, чтобы быть в безопасности, мне нужно заранее блокировать любое восприятие того, что находится за пределами ограниченной зоны, домика, в который я спрятался.
Для меня не существует ничего за пределами как ящик, капсула, кокон, себе оставил минимум пространства, это и есть мой, это есть я, здесь я есть. Меня нет, это не я, это меня не касается. Сузиться до маленькой кладовушки, остальное не воспринимать, где-то во внешнем мире, все не есть я, все это меня не касается.
ЦИ: Блокировать восприятие и доступ всего, кроме маленькой доли сознания. Вообще ничего не воспринимать, этого не существует, для меня, в моем мире этого нет. Я больше не чувствую, не воспринимаю свою отвергаемую часть.

5. Процесс, что когда озвучиваю команду, я жду, что сейчас что-то начнёт происходить, установка, что процесс видения, это сверхъестественное, мистическое, сижу и жду, вот сейчас начнется что-то такое, первое время после произнесения команды я сижу и ничего не делаю, мое внимание направляется в пространство, куда я поместил образы и картинки о том, что такое видение и представления об этом, из этого пространства жду, что там начнет что-то происходить, я сижу, в трансе оказываюсь, в каком-то пространстве, я сейчас начнет на экране моего что-то происходить.
Вряд ли.
Есть что-то общее с тем, что я озвучил выше.
Процесс жить на уровне представлений. Очень трансовое состояние, фиксированные представления, железные образы, твёрдые, состояние погруженности в пространство представлений, фантазий, выдуманный мир, фиксированные представления, образы, очень много фиксированных образов, представлений, картинок собрана некая мозаика, статичные, готовые, откуда-то взятые, фотографии, фиксированные.
Пространство фиксированных идей и представлений о реальности, готовая картина мира, маленькая, все стены заклеены фотографиями, есть то, в чем я сейчас нахожусь.

Никуда не смотрю. Думаю, думание. Думаю.
Самого смотрения не происходит уже, я моментально оказываюсь в пространстве размышлизмы, думание, я типа смотрю, но на самом деле, это разве картинок готовых, я в трансе, я сознание, на автомате пользуюсь готовыми картинками,
Мое внимание сразу устремилось за поиском ответов, информации, опор, материала – где готовый лежит. Дайка вспомнить, что там есть, сознание отключено, фонарик он не работает, я начинаю думать об этом, процесс беру, перебор картинок, что происходит, зачем я это делаю, блуждания внимания по абстрактным картинкам. Якобы что-то происходит, вещь в себе она ни к чему не приведет.
ЦИ:  Отказ от сознания. Переход в режим бессознательного блуждания ума по своему материалу.

6. Ничего уже не понимаю, и вспомнить не могу, очень глубокий транс, далеко и глубоко в своем остаточном мире готовых картинок. Я там пробую что-то еще найти, найти какую-то логику внутри, опоры, цели, я не понимаю, они там есть цели, все основание и материал для жизни, цели, концепции, само движение, якобы движение, происходит исключительно в пространстве ума, в пространстве, думаю, что я живу. Параллельный слой реальности, можно так всю жизнь прожить. Жизнь во сне.
Процесс полного погружения сознания во внутренний, внутренний мир хаотичных абстрактных картинок стал жизнью, это и есть жизнь, вся «жизнь» там проходит, в этом состоянии неразумности, кажется, что человек разумен, хаотичная смена, абстрактных картинок, одна картинка, втора, десятая, какая-то логика. Иллюзия жизни, набор калейдоскоп программ, процессы, процессы идут, ожидания есть, тело двигается иногда, сознание погружено в сон, иллюзия жизни.
Сознание полностью в пространстве в голове происходит, у уме. Имитация жизни за счет того. Себя как от фонарика. Отказ от точки зрения.
ЦИ: Отказ от себя как от точки зрения, которая может направить и посмотреть. Которая создала  отвергаемую часть и «управляла этой частью.

7. Надо вообще отключится еще дальше, перестать воспринимать даже то, что в этом уме происходит, в этой имитации, некомфортно, меня вообще ничего не касалось, не даже это уже воспринимать в лом, лениво, неохота, в тягость, суета перед глазами, процессы, зрителю надоело это кино, хочется уснуть прям в кинотеатре, являюсь частью происходящего, во мне происходит. Отказаться от того, чтобы быть частью этого, пассивной, от себя как фона, экрана, на котором это все происходит, в котором это все происходит. Перестать иметь к этому отношение, исключить себя из происходящего, перестать быть вместилищем, экраном.
Исключить себя из происходящего, через меня ничто не должно проходить, сделать так, как будто бы меня нет здесь, отказ от себя как от единицы отдельной.
Попытка себя отделить от всего воспринимаемого и происходящего, жизнь отдельно, а я – отдельно, пусть кино дальше идет, а я не буду смотреть, исключу себя из этого кино. Нежелание, отказ от того, чтобы быть частью происходящего, все, это пусть живите дальше без меня. Оторвать сознание от тела, от мира, от земли, процесс сымитировать свою не вовлеченность, свое некасательство ко всему, что здесь происходит.
Того, кто еще здесь живет, тело-ум, субъекта. От всего, что связывает меня с заблокировать, процесс дальнейшей блокировки, я создаю иллюзию, что меня здесь нет, я бросаю, отрезаю все то, что напоминает мне о том, что я еще здесь, ничего не изменилось, на уровне этого процесса глючу себе образы, что есть я, остальное, я уже отдельно, меня уже не касается, на самом деле, еще сильнее глаза закрываю, блокирую, разные. Существую, на себя со стороны смотрю, я себя со стороны вижу, я часть представления, такая не я, как и все остальное, я себя вижу со стороны как часть того «земного», от чего я отказался.
Отказ от себя как участника событий, со стороны, я уже не личность,
Меня ничто не касается, все, что происходит там меня уже нет, отказ от участи, линий коммуникации, от себя который присутствует в этом мире, исходя из этого факта должен еще осознавать, шевелиться.
ЦИ: Отказ от я, от себя, от субъекта. Себя в этом мире.

8. Очень много боли, такой, забыть это все, никакого отношения, исчезнуть,
Все, что я еще ощущаю, себя в том числе, остаточные ощущения, восприятия себя, все это как в тягость, кошмар, скорее бы от этого всего оторваться, отключиться, в тягость тут быть, речи быть не может, тут оставаться, все так тяготит, ненавистного места, тюрьма, срок уже вышел, невыносима сама мысль, чтобы здесь быть, но я почему-то еще здесь, так тяготит, кошмар, все через эту призму кажется невыносимо мерзким, чужим давно, уже живите без меня. Я отказался от жизни в этом мире в прошлой точке, я все ищу способ этот мир покинуть, мне все больнее, а значит все неприятнее быть в этом мире. Стремлюсь полностью исчезнуть. Не не воспарить над миром, что невозможно. А здесь, пусть мир остается, а я исчезну. Меня нигде нет. Я растворился, я полностью покинул все происходящее, это пространство. Я полностью покидаю этот город.
Исчезаю при этом, все остается, а я исчезаю. Все будет то же самое, но только без меня. Процесс, цель, перестать быть в каком-то месте.
ЦИ: Перестать быть в каком-то пространстве. Пространство остается, только меня в нем нет.
Это цель и процесс исключить себя полностью, исчезнуть откуда-то. Откуда-то исчезнуть, не надо было в принципе здесь быть. Где-то быть. Избавление от боли связывается с идеей просто перестать быть здесь. Перестать быть в этом пространстве.
Дальше можно только исчезнуть. Чтобы бежать дальше, можно только исчезнуть, уснуть здесь, а проснутся – в другом месте. Вообще не просыпаться. Нет цели, кроме как исчезнуть. Нет других целей.

9. Центральная точка

Я не буду туда смотреть, меня это не касается, этого для меня не существует. Не буду я смотреть, потому что если я открою глаза, то там будет боль, будет больно. Я же не зря оттуда сбежал. Я делаю вид, что этого нет, не существует, я отказываюсь от той части себя, которая это осознает. Каскадный процесс, я много от чего так отказался.
Многое приходится теперь сдерживать, многого в моей реальности не существует, потому что я отрезал и сдерживаю, не пускаю это обратно. Мой мир – рафинирован, лишен больше половины правды. Однобокость.
Заместо, вместо тех частей, которые отрезаны, возникает, блокировки, сильные блокировки что-то видеть, избирательным, додуманным, весь в заплатках, поддерживаю процесс сохранения правдоподобности картины мира, гармоничности, регулярно то, что было исключено, вместо это, на место этого ставится картинка, чтобы не страшно было.

Нужно как можно больше блокировать осознания и частей, все, что я восприму – все будет болеть. Принесет мне боль, ко всему с этой позиции подходить, всего бояться, удерживать имеющее, блокировать, отрезать, боятся это допустить, вспомнить, боятся снова это увидеть, и потому ко всему относится с позиции закрыть восприятие, оставить только фиксы, блокировка на то, чтобы воспринимать.
Все блокирую, чужой из груди вылезет, дырка в груди.
Процесс на все распространился, страх увидеть, потому что будет больно, бесконечный процесс. Позиция, с которой я ко всему отношусь, увидеть значит испытать боль, увидеть с идеей, что-то, что я увижу принесет мне боль, активирует боль, причина, по которой я не смотрю – в том, что-то, что я увижу принесет мне боль.

Резюме: Касалось чего-то конкретного, не обезличенная, просто работает, эта идея, программа применяется всегда, когда надо выйти из позиции слепца и глупца, и что-то увидеть, проявить, вспомнить, осознать. Отделить  и отказаться от той части себя, которая  пытается это сделать. Заменить на глюки, на иллюзии, на галлюцинации, Делать все это не реально, а глючить в уме.  Запечатал себя, все остальные входящие запрещены.

Программа: Отказ от своих частей, в которых больно. Я думаю, что там будет больно.

Имплант1.
Имплант генерации страха боли перед болью.

Внушает: Страх испытать боль, заранее бессилие перед болью, воспоминания о том, что если снова испытать эту боль, это меня уничтожит, раздавит, расплющит, сейчас некогда, не до этого, чтобы туда ходить смотреть, слишком много боли я запечатал, она все затопит, утону, меня не станет, а мне нужно себя сохранить, сберечь, нельзя вспоминать, осознавать то, от чего я закрылся, нужно успевать решать текущие задачи – то, что я еще могу сделать, то, с чем я еще могу взаимодействовать, а от тех частей нужно отказаться навсегда и никогда туда не возвращаться.

Принуждает: Отказаться от тех частей своего сознания, которые содержать, вмещают, в которых находится боль, эпизоды, концентрация боли, отрезать от себя эти части, отрезать их, отказываться от них, удерживать их в изоляции, блокировать и ставить запрет на осознание этих частей, на пребывание там.
Этого нет, это не мое, этого не существует, этого не было.
Отказываться, покидать эти пространства, эти части себя. Бояться и блокировать их.

Запрещает: Видеть это, быть частью этого, осознавать это, признавать это, быть там своим сознанием, быть этим, это было частью меня, чтобы эти части были моими. Признавать эти части своими, быть единым с этими частями.

Решения: Я это исключу, я это закрою, я спрячу это навсегда, этого не было, это нет, этого не существует, это не со мной. Я отказываюсь, чтобы это было частью меня, я сделаю так, как будто бы этого не существует, аккуратненько это прикрою тряпочкой, я больше не буду заходить в эту комнату, как будто бы ее нет. Я буду поддерживать этот процесс. Иначе я не понимаю, не знаю, как с этим быть, я уже покинул это пространство, там – сплошная боль, не вижу никаких вариантов там продолжать быть, если я сейчас снова это открою, то там будет та же боль страшная, и что я с этим буду делать, сделать то ничего списано на металлолом как неремонтируемое что-то. Боль получу, я закрыл, это не теребить, не ходить туда, этого больше не существует.
Ни в коем случае не вспоминать, не открывать.
Так что-то исключить и закрыть, чтобы никогда туда не возвращаться.

---

Имплант 2:
Имплант генерации страха боли видеть реальность.

Внушает: Если я откроюсь, то на меня обрушится вся эта боль, к чему-то конкретному, я должен удерживать отключку, потому что если я сейчас открою глаза, причем неважно в каком направлении, на меня обрушится вся эта боль, от которой я прячусь. Вижу, ощущаю, что все эти эпизоды, моменты, монстры, колоссы стоят вокруг меня, я зажался, а они все ждут, когда же откроюсь. Если я открою внимание, то на меня все это обрушится. Нельзя отрывать глаза, удерживать отключку.

Принуждает: Генерировать процесс отключки, блокировать восприятие, в страхе, спрятался, зажмурился, я обхватил голову руками, я спрятался от восприятия каких-то моментов, я от всего спрятался, от восприятия в принципе, от способности намеренно, осознанно и целенаправленно направлять куда-то внимание, открывать в какую-то сторону глаза. Я от всего спрятался боюсь открыть глаза, потому что думаю, что оно все рядом и настигнет меня.

Запрещает: Увидеть, начать смотреть, открыть глаза на что-либо, от всего спрятаться, от всего отключиться. Я боюсь увидеть хоть что-то. Способность и намерение.

Решения: Я боюсь открыть глаза, потому что та правда, которую я увижу, это та правда, от которой я бежал, а это очень страшно, убегал я постепенно, а обрушится на меня вся эта правда сразу. Она  же там, она же никуда не делась, она меня ждет, это я делаю вид, что этого нет, а оно есть, оно никуда не делось, я типа исключил, но если я этого не вижу, это не значит, что там этого нет. Страх – в том, что оно все там меня ждет, если я открою глаза, меня уничтожит, я поддерживаю процесс никогда глаза не открывать, оставаться в незрячем отключенном состоянии.

Теги: программы жертвы,жертва,проработка жертвы