Оптимально использовать Шаблон №1 без обработчиков

Имплант № 1 из Программы ПЖ 26. Отказ быть собой. Отказ выражать и проявлять себя.

Имплант  блокировки любых своих проявлений

Внушает:
Ну и не буду собой. Ну и не буду себя никак выражать. Вообще себя никак проявлять не буду, откажусь от себя. Обида, боль, отчаяние. Самоедство. Обесценивание себя, лошить себя. Самоедство. Быть собой больно, со мной что-то не так, что бы я ни делал, ни говорил, все не так. Я наоборот стараюсь понравится, угодить, а получается еще хуже. Я не знаю, как себя проявлять, начинаю себя проявлять как-то криво и не естественно, и получается еще хуже.
Я в отчаянии, я больше не могу себя проявлять, я ненавижу себя, стесняюсь себя, я не знаю, каким мне нужно быть, ведь все, что я делаю естественно не понимается, не одобряется окружающими, и очень сильно страдаю от этого, вообще себя никак проявлять не буду.

Принуждает:
Закрываться, избегать ситуаций, где нужно себя проявлять, отказ от проявлений себя, будь то действия или слова или еще что-то. Постоянно напряжение и сомнения, а как правильно, как себя вести, если себя нельзя проявлять. Вынужденно и искусственно я себя проявляю, но постоянно стремлюсь этого избегать. Любая ситуация в жизни – это необходимость как-то себя выражать и проявлять, а мне нельзя, поэтому для меня это перманентное напряжение, стресс, сомнения, вынужденность и боль. Застыть в нерешительности. Постоянные сомнения и страхи, опасения, оценка, рефлексия и размышлизмы постфактум, а правильно ли я поступил, и как правило идет обесценивание, что нет не правильно. Постоянно самоедство, комплексы, неуверенность в себе, я не уверен ни в каком своем шаге, они все ошибочны, потенциально ошибочны, и я очень боюсь любых своих проявления, считая их ущербными и несущими боль.

Запрещает:
Вообще любые проявления свои. Запрещает быть собой. Естественный поток. Спонтанные проявления себя. Любое выражение себя через движение или слово.
Быть собой.

Точки привязки:

Никак себя не выражать, быть стеснительным, неуверенным в себе, я заранее уверен, что что бы я ни делал – это посмешище, неловкость, стыд, неуклюжесть, неадекватность, и прочая хрень, которая вызовет неприятие у других людей и мне будет больно, я больше не хочу, чтобы надо мной смеялись, чувствовать этот стыд и боль, чтобы меня обижали не хочу. Поэтому построил броню, себя в нее заковал, себя никак не выражаю, это – под строжайшим запретом, нельзя и все. И в постоянном страхе и живу, не знаю, как себя проявлять, каждый раз – стресс и напряжение, поэтому и бегу от того, чтобы себя выражать.
Отключиться, не знать, не понимать, не делать, каждый же раз сложно испытывать боль и стресс, вообще сбежать от сознания, от реальности бытия собой. Полностью отказаться от той части себя, которая как-то себя проявляет и выражает. Отказаться от себя, от способности быть собой, центрироваться в себе, доверять себе, слышать себя, чувствовать свои желание. Нельзя позволять себе быть собой, быть тем самым, от которого все отвернулись и т.д.
Постоянный страх и блокировка любых своих проявлений, страх, что снова испытаю ту же боль.