Оптимально использовать Шаблон №1 без обработчиков

Имплант №4   из Программы ПЖ 26. Отказ быть собой. Отказ выражать и проявлять себя.

Имплант про речь: Запрет выражать себя через речь

Внушает:
Говорить нельзя. Нельзя себя выражать через речь. Словами я снова обнаружу, что со мной сильно что-то не так. Вообще говорить нельзя. Нельзя говорить. Мне очень страшно говорить. Сильно пережато горло, постоянный страх говорить, запрет выражать себя через слова. Когда я говорю, я как бы продавливаю слова с усилием через завал, блок, выдавить, иначе они не выйдут наружу.

Принуждает:
Блокировка горла полная, дикий страх говорить, выражать себя, проявлять себя через слова. Болтливость, как способ снять напряжение, продрать горло через слова, игра в болтуна. Говорить не могу, отказ выражать себя через слова. Принуждает блокировать естественное выражение через слова, компенсировать это болтливостью, игру в общительного человека. Я очень боюсь выражать себя через слова, и делаю это с большим усилием. Горло часто болит, в уши стреляет. Ухо горло и нос страдают. Кашель как способ продрать горло, снять напряжение, убрать эту блокировку. Психосоматика. Нельзя выражать себя через слова.

Запрещает:
Выражать себя через слова. Разрешать себе говорить, проявлять себя естественно в речи, произносить слова. Блокировка что-то сказать, выразить себя словами.

ТП:

Если я скажу, я снова как бы дискредитирую себя, я говорю не впопад, меня не понимают, людям не нравится то, что я говорю. Нельзя себя выражать словами, я хочу сказать, но мне нельзя, такое ощущение что в горле накопилось несколько миллионов невысказанный настоящий слов, зато я постоянно гоню через горло поток ненужных слов, болтаю без передыху, чтобы снять это напряжение, чтобы хоть как-то выговориться. Болит горло, кашель, дикий страх говорить, боязнь сказать не то, говорить не могу. Я не могу говорить. Я выдавливаю из себя слова. С усилием это делаю. Я преодолеваю собственный запрет, тошнит от не выраженности, хочется, чтобы меня вырвало этими перебродившими, сгнившими, невыраженными словам, подавленными. Нельзя себя выражать, блокировка в горле.