Оптимально использовать Шаблон №1 без обработчиков

Имплант №6   из Программы ПЖ 26. Отказ быть собой. Отказ выражать и проявлять себя.


Имплант приобретенный: Со мной что-то не так. Я ущербный

Внушает:
Со мной что-то не так, я ущербный. Неуклюжий, неправильный, что бы я ни делал, все как-то невпопад. Я много раз пробовал, но каждый раз я делаю что-то не так. Я уже отчаялся от попыток. Все во мне не так, все во мне неправильно, я чувствую себя как гадкий утенок из мультика, т.е. моя индивидуальность приносит мне сплошные страдания. Я сильно отличаюсь от всех остальных, и это плохо, я такой, а остальные – другие, и поэтому меня не принимают и мне больно. Очень сильная боль, я все стараюсь понравится, стараюсь угадать, пробую быть кем-то другим, а получается еще хуже. Стремление быть как все, растоптать свою индивидуальность, ведь от нее только боль.

Принуждает:
Считать себя неправильным, ущербным, хуже других и страдать от своей индивидуальности, стремиться быть как все, завидовать другим, потому что они нормальные, а я – неправильный. Становиться менее адекватным и более неправильным в попытках быть не собой, быть более правильным. Стесняться себя. Я глубоко и сильно сросся с идеей, что со мной что-то не так, я все больше стесняюсь и боюсь себя проявлять, и хочу быть кем-то другим, чтобы не было столько боли.

Запрещает:
Проявлять свою индивидуальность запрещает. Быть собой запрещает. Запрещает быть собой.

ТП:

Почему я не такой как все, образ гадкого утенка, имплант гадкого утенка. Имплант гадкого утенка, который страдает от того, что его как есть не принимают в этом обществе, страдаю от того, что очень больно оказывается быть собой, быть естественным, как-то себя проявлять, я стал жестоким, закрылся, отказался быть собой. Нельзя быть собой. Нужно жить постоянно в броне, ожидая удара, в состоянии обороны, агрессивной защиты, нападать на людей, огрызаться, щетиниться, оборонять себя.
Страх быть собой, защищаться, носить броню, нападать, быть агрессивным, стремиться быть как все, завидовать «нормальным», обида на весь мир, что не принимал меня, я не принимаю людей, потому что они не принимали меня, я не верю людям, не верю, что они настоящие, потому что я сам перестал быть настоящим. Я не выдержал боли и принял решение закрыться, перестать быть собой. Собой быть нельзя, больно, нельзя быть собой, больно это, люди не примут меня настоящего, не любят, я им не нужен такой, я все потеряю, если буду настоящий. Я и не помню, какой я настоящий, я очень давно живу искусственной этой личностью, потому что так – не так больно, бежать от боли. Надо мной смеются, меня не принимают, и с определенного момента я и сам не принимаю себя, страдаю от того, что я такой, неправильный и не такой как все. Больно и обидно, что не принимают таким, какой я есть.

Что бы я ни делал, как бы я себя не проявлял – все не так, им не подходит, и они меня не принимают, я стараюсь еще больше, и все больше начинаю им соответствовать, но ключевое решение здесь – со мной все не так и собой быть нельзя, это не только не эффективно, это совсем в разрез, я совсем другой, я сильно отличаюсь, и я в таком виде никому не нужен, со мной что-то не так, я таким никому не нужен. Соответственно отказываюсь от себя, предаю себя, становлюсь как все. Собой быть нельзя.