Оптимально использовать Шаблон №1 без обработчиков

++++++++++++++++

Парадигма отсутствия: «Меня здесь нет»

из ПЖ-30.Я буду действовать только в отключке, имитировать действия в уме

Вообще смотреть не могу, прям глаза закрываются, от всего противно, до чего ж противно! Просто не видел бы ничего. Слёзы, тошнота, голова болит. Прям во всем теле напряжение и расколбас. Ничего не буду делать. Злость. Отчаяние, скрытое за гневом. Гнев, скрывающий отчаяние. Неприязнь. Сильная обида. Отказ дальше пробовать делать, взаимодействовать. Обидеться и закрыться. Тошнота. Блевонуть хочется. Глаза зажмурить. В теле – боль. Трудно терпеть эту боль.

Сковать себя. Отказаться от той ситуации, которая была, и в которой мне так обидно и некомфортно, ситуация нейтральна, но я оправдываю себя, злюсь, обижаюсь. Отказываюсь с этим взаимодействовать. Мне стыдно, обидно, это я не справился, но мне стыдно это признать, не хочу это признавать, проще обидеться на ситуацию, кого-то в чем-то обвинить. А себя как бы оправдать.

Тяжело в теле. Боль, отчаяние. Сбежать от этой ситуации. Слишком больно понимать, что ситуация – ни при чем, что это мои несоответствия себя любимого и реальности. Я отказываюсь принимать, признавать, что я сплоховал. Вижу отца. Он мне указывает, что я не прав, что я не справился, так скажем. А мне обидно, я мнил себя круче, а тут оказывается полный неадекват. И проще обидеться и закрыться.

Не видеть, не помнить. Не осознавать этого. Забыть это. Укрыться от восприятия этого, будто этого и нет. Больно это помнить, осознавать. Уснуть, отключиться, впасть в апатию, в депрессию. Ничего не хочу, опустить руки. Одиночество, беспомощность, бессилие, силы покинули меня, нет задора, интереса, опустошение. Опустошение. Признание себя неудачником, я ничего не могу, у меня ничего не получается, я больше не буду даже пробовать.

Ничего не хочу видеть, не хочу иметь с этим дело. Значит я ничего не могу. Больше не буду пробовать, больше не буду делать. Обижусь. Приму решение, что больше и делать ничего не буду, чтобы не испытывать эту боль. Отказываюсь впредь доказывать кому-то что-то, признаю себя неудачником и ничего делать не буду.
Делать что-то при людях – это ниже меня, я выше этого. Как будто надо что-то доказывать, а мне это не нужно, я заранее отказываюсь. Как будто это меня унижает. Ты докажи, покажи, что ты можешь. Да хрен вам, я заранее выхожу из всех подобных игр. Предпочитаю ничего не делать.

Страх сделать, позиция, что не получится, что не справлюсь, что я меньше, ниже этого. Я туда не вернусь, отказ от способности что-то делать в реальности. Отказ это видеть, воспринимать. Сонливость, отключка, вялое состояние, неспособность воспринимать то, что есть, отказ от восприятия того, что есть, от пребывания в сознании. Нужна полная отключка, уснуть, сбежать, отключиться, дико спать хочу, дико тошнит.

Включаться нельзя, нельзя осознавать, нельзя воспринимать, быть тут. Нужно отключиться. Ничего не хочу знать, осознавать, понимать.

В руках – бессилие, отказ что-то ими делать. Ничего делать не буду. Ну и не буду ничего делать! Отказ делать после той ситуации, после того эпизода. Отказ с этим иметь дело, взаимодействовать, да и по фигу. Отгородиться от этого. Ничего не хочу знать, делать, понимать, отъебитесь от меня, закрыться. Отключка. Тошнота. Ничего не хочу знать, понимать, осознавать. Обида, очень сильная обида. Закрыться, спрятаться, именно закрыться. Не желаю признавать, что это я не справился, что это не ситуация, а я – слаб, и что-то во мне не так. Я лучше закроюсь, чем снова буду что-то делать. Это как будто доказывать, а мне это нахер не надо. Высокомерие, гордыня по отношению просто к деланию, я не буду делать, это ниже меня. Страх повторения боли превратился в игру, что я не буду это делать, это ниже меня и пр.