Оптимально использовать Шаблон №1 без обработчиков
++++++++++++++++++

Программы жертвы -30. «Я буду действовать только в отключке, имитировать действия в уме».

Пространство, в котором я занимаюсь проработками.

Проработки как некий альтернативный способ достижения результата. Идея в том, что я от реальности отключусь, потому что я признал, что я не могу, не буду я больше делать. Я отказываюсь делать в реальности, я закрываю это пространство. Я отказываюсь впредь быть в такой ситуации, что у меня не получается что-то, и мне от этого очень обидно, больно, некомфортно. Даже дело не в том, что не получается, а в том, что есть очень большое несоответствие некоего образа меня, который я создал о себе, и реальными моими способностями. И мне, чтобы сохранить о себе хоть какое-то положительное представление, я отказываюсь проверять это в реальности, и типа я больше не буду участвовать в таких ситуациях.

А проработки – они помогут мне каким-то обходным путем победить, достигнуть результата, доказать. Я тут по-тихому приработаюсь, и это даст возможность в обход той ситуации, где по-настоящему надо что-то делать, чего-то достигнуть. И туда мне нельзя, я оттуда сбежал, отказался, а проработки видятся неким тайным оружием, трюком, способом прокачаться, обрести снова некую силу, но сделать это как вы втихушку, не выходя из домика, не возвращаясь в реальность, в ту ситуацию, откуда я сбежал.

Делать я не буду, я отказался и отказываюсь, и видеть не буду, понимать не буду. Но я буду делать некие проработки, причем делать это буду, как бы не делая, в некоем пассивном режиме, не включаясь. Ну и буду ждать, авось что-то как-то решится, изменится. В очень сонном, отключенном режиме отказа от делания в реальности, я буду как будто делать проработки, и таким образом обрету способности добиваться результата.

Сложно ясно увидеть. Я ничего делать не буду, я ничего видеть не буду, знать не буду, и в режиме отключки я буду делать проработки.

1. Я здесь один. Я сбежал. Легкая эйфория. Я сбежал от боли, я отказался быть в той ситуации, я придумал для себя оправдание, я обиделся на них, я повернул все так, будто это ситуация неправа, и дело вовсе не во мне. Я закрылся и сбежал. И теперь я чувствую временное облегчение, мне больше не нужно быть в той ситуации, где мне было так стремно, так стыдно, так обидно, ключевое слово именно обида. Я не смог принять, признать, что дело во мне, что это я не так хорош, такой получил щелчок по носу от реальности, от правды о несоответствии меня реального и того образа, который я о себе возомнил. Та ситуация показала мне, что все резко хуже, т.к. в реальной жизненной ситуации я не справился, эго сильно пострадало. И надо было бежать.
И теперь я чувствую гордое одиночество, режим гордого одиночества. Я горожу идеи, что я не буду делать, потому что: это ниже меня (высокомерие), не буду делать и все, обида, боль, что я не смог. И чтобы сбежать, я придумал причины, чтобы больше вообще не делать, чтобы мое эго, образ себя не страдали, чтобы можно было избежать риска несоответствия. Решение больше не делать ничего, чтобы не быть в подобных ситуациях.
Признание себя неудачником, самоуничижение, отчаяние, значит я правда ничего не могу, боль самоуничижения. Руки опускаются. Я признаю себя неудачником, я принимаю решение, что отныне любая задача мне не под силу, и я больше ничего делать не буду.
Что бы оно ни было – я туда не пойду, я делать не буду, потому что это сильнее меня, я не справлюсь, я бессилен, признание бессилия. Я почему-то зафиксировал себя на уровне боли признания себя неудачником. И поэтому я больше ничего делать не буду.
С одной стороны бессилие перед любой задачей, вызовом – мне указали, что у меня все резко хуже, чем я думал, что я слабый, что я не смог, ты не можешь, у тебя не получается, ты не умеешь. Идея в том, что причина неудачи – это я, и мои слабости и неспособности. И мне так больно было в том момент, что я признал себя неудачником, принял идею, что у меня ничего не получится, причем никогда не получится, и отказался от дальнейший попыток даже пробовать как-то действовать в ситуациях.

Я ничего делать не буду.

2. Я старательно обесцениваю делание, сами ситуации, ценность и возможности что-то сделать и получить я активно обесцениваю. Я обесцениваю результаты, которые можно получить с помощью действий, обесцениваю награду, обесцениваю цели действий. Делать отказался, не могу, не делаю, поэтому нужно активно херить желания, ценность материальных моментов, и всего, что предполагает необходимость что-то сделать для этого. Я сижу такой, признал в себе неудачника, на любую задачу смотрю с позиции неспособности, гарантированной неспособности быть там успешным, эффективным. Очень активно наращиваю комплексы неполноценности. Мне больно быть собой таким, принял эту идею, что у меня все плохо. Я прям помню этот эпизод, эту боль, когда мне вдалбливают, что ты не сможешь, не получится и пр. Впитана идея, что я прям жуткий неудачник, урод, ни на что не способный. Итак, позиция, что я все равно не смогу, а это же больно, быть в позиции уродливого неудачника и слабака, хилый. Ты хилый. Ты хилый. Слабый. Ты слабый. Образ, что худоба, я был очень худым, стеснялся этого, и был очень слабым физически, слабее других, я считал себя слабее других.
Обида на мир, обесценивание его благ, которые теперь мне недоступны, гордыня, обида, обесценивание, высокомерие по отношению ко всему, ибо я высокомерен там, где я считаю, что неспособен это получить, поэтому я обесцениваю это через высокомение, мне это не нужно, это все херня, а на самом деле я этого хочу, просто тщательно прячу от себя все свои желания, ибо уверен, что они недостижимы.

Отказ от способности осознавать, понимать, чувствовать, признавать ценность благ этой жизни, обесценивание, я отказываюсь от способности хотеть, претендовать на что-то, и отказ от демонстрации этого, я ни себе ни другим не показываю, что я чего-то хочу. Я все обесцениваю и т.д.

Я ничего не хочу.
Отказ от способности хотеть и показывать, что я чего-то хочу.

3. Ничего как бы нет. Не воспринимаю. Тишина, глухо. Я ничего не воспринимаю. Что-то там есть снаружи, какая-то жизнь, но я от нее отделился, отгородился, тут так тихо. Меня это больше не касается. Прям глаза закрываются, я очень хочу спать. Происходящее меня больше не интересует, я там ничего не могу, уже не хочу, так нахер мне это все воспринимать. Теперь для меня это просто лишний шум, который никак мне не нужен, и мне нужно от него просто отключиться, перестать его воспринимать. Задача – отказ от восприятия того, что есть. Все воспринимаемое так тяжело идет, ложится, отторжение вызывает. Дикая неприязнь того, что есть, все кажется таким отвратительным. Глаза бы мои этого не видели. Отвращение и неприязнь. Так больно, так невыносимо видеть, смотреть, фу, воспринимать. Ну его нахер. Ничего не буду видеть, нахер мне это все не нужно.

Отказ от восприятия.

4. Прям напряжение растет, сильная боль в теле, в теле очень сильная боль. Скованность. Вырваться и надеть на себя смирительную рубашку. Такие слова. Противоположные процессы: с одной стороны как будто я рвусь куда-то, пытаюсь вырваться, а с другой – надел на себя смирительную рубашку.
Все тело горит, очень сильное напряжение, но я уже не двигаюсь, все процессы, которые к чему-то стремятся  - они блокируются, я себя сдерживаю то тут, то там в теле.
Руки, ноги, вот ощущение, что если их отпустить, но начнется хаотичное движение, они начнут самопроизвольно куда-то стремиться, двигаться, бежать. В них, в моих частях тела накопилось очень много невыраженных программ, движения, задач, все это сдерживалось, это как будто оно должно было идти, а я это держал, и все эти невыраженные движения.
Отчаяние, типа хули двигаться, хули делать, хули стараться, хули стремиться, если все равно ничего не получится. Идея я ничего не буду делать приобретает некий буквальный смысл. Я отказываюсь от способности буквально двигаться. Я прям сдерживаю себя, больше ничего не буду делать в буквальном смысле, физически, на уровне тела. Отказ от способности тела к совершению действий. Я искусственно делаю из себя инвалида обездвиженного, тело может еще двигаться, но я его блокирую.

Отказ от способности делать, действовать, двигаться.

5. Тут тело уже лежит рядом недвижимое. Я им уже совсем не управляю, мы как будто бы отдельно существуем. У меня уже как будто бы нет реальной способности что-то делать. Тело – некий труп, лежащий рядом со мной, это вроде бы я, но я этим уже не управляю, это уже не часть меня. У меня осталось только сознание, я еще осознаю, но сделать уже ничего не могу. Причем здесь это видится неким фактом, данностью. Базовый некий факт, с этим уже ничего не сделаешь. Ну тут я собственно беспомощен, объективно недееспособен, объективно немощен.
Такая вот позиция. Тело уже не мое. Посмотрите, видите, я не могу. Помогите мне, я тут типа сам не могу. Разные уровни, где-то беззаботная игра в инвалида, а потом уже дичайший страх не получить, не выжить, что не дадут, что останусь один в своей беспомощности.
Отказ от логической связи между целью, результатом и собственной способностью к какому-либо делания. По умолчанию идея, что я не могу.

Отказ от способности мочь.
Я не буду делать, потому что объективно не могу.

6. Снова опять какие манящие эйфорией идеи. Мир безграничных возможностей, мы уже не скованные, не ограничены реальной реальностью с ее какими-то законами и реалиями. Полная свобода таких городушек, безосновательных, нелогичных картинок, они сшиты из фрагментов каких-то идей, абсолютно нежизнеспособны, наглючены. Но они есть, они очень плотные образы, яркие, они дают состояние эйфории, они – как цели, как картинки, которыми я живу. Это как мечты, я уже не думаю, об их реальной реализации, я ослеплен ими, и вроде что-то делаю для реализации этого, но мне и это кажется тоже. Опять картинка шлема виртуальной реальности на глазах, я руками махаю, ногами двигаю, но с реальностью это уже ну никак не соотносится.
Полная вовлеченность внимания в виртуальное пространство идей, ума, концепций, фантазий.
Отказ от связи с реальностью, от сознания в реальности.
Сознания больше нет, нет того, кто мог бы что-то осознавать, полное погружение в сон.
Сон. Просто сон. Глаза у тела открыта, а вижу я картинку из головы. Полное погружение в кино, в проекции, в вымысел. Сознания больше нет, оно полностью захвачено неким фильмом, сном.
Вижу только вымысел, живу только этим.
Отказ от осознавания вообще происходящего.
Полная захваченность неким сном.
Я вижу только виртуальные картинки, я смотрю только на них.
Все мое внимание направлено на генерацию этих образов. Я же их сам генерирую, я их можно сказать воссоздаю каждый раз. Блуждание внимания на автоматах по вымышленным мирам.
Буду видеть только то, что я сам придумал, или принял от других. Замена сознания на блуждание внимания по вымышленным образам и фантазиям.
Уснуть и видеть сны. Полный переход сознания в мир сна.
Замена реального на вымышленное. Я генерирую виртуальную реальность, и погружаю туда все свое внимание.
Я полностью пребываю во сне. Глаза закрыты, сознания нет, я полностью погружен в виртуальную реальность.

Отказ от способности осознавать реальность.

7. Хреново в теле. Невыносимость бытия. Нужно сбежать, вырваться из тела, вырваться от всего, что меня держит. Обремененность, как будто сильно болит зуб и хочется его вырвать, избавится от связи с ним, избавиться от наличия его во мне, в моем восприятии. Невыносимость бытия некоего земного, все очень сильно болит, все эти фантазии уже не спасают, не хватает их, чтобы забыться, чтобы уснуть. И появляется новая идея, новая цель – покинуть этот бренный мир, отвязаться от всего, сбросить с себя все, освободиться от всего и быть неким чистым сознание, присутствием вечным, не обремененным ничем земным, ничем отягощающим и противным. Тошнота. Сильная боль, отчаяние, неспособность дальше быть в теле, стремление от тела отказаться, вырваться. Вырваться. Ключевое слово здесь такое. Перед глазами маячит образ некоей духовной свободы, но по факту, судя по всему, я просто убиваю в себе остаточные части, которые еще живы, которые я еще могу воспринимать, как будто бы это я или моя жизнь.
Сознания вообще почти не осталось, сбежать от всего вообще, стать чистым духовным присутствием, больно, и я это проецирую на все, что я могу еще воспринимать, поэтому я стремлюсь от всего освободиться.
Отказ от связи с чем бы то ни было, я отказываюсь от любых штук, которые я еще могу воспринимать. Идея как цель – некое духовное освобождение, что-то такое.
А процесс – это отказ от всего, что я еще могу воспринимать, все это как помеха воспринимается, и я это этого закрываюсь, отключаю это.

Отказ от всего: от любых форм, объектов, связей. Отказ от связей. Мир останется, а я воспарю и просветлею, и он меня уже не коснется. Но я буду существовать в виде вечного духовного существа, который уже не причастен ни к чему здесь происходящему.

Идея свободы через отказ от связи с чем-либо.

8. Идея избавления, прям блаженства, отмучался. Идея избавления через исчезновение. Существование – это страдание, быть кем-то – уже страдать. Можно перестать страдать, если перестать существовать. Стремление себя уничтожить, идея смерти, идея прекращение существования, а процесс убить остатки сознания, максимально сжаться в точку, исчезнуть, убить остатки сознания. Ничего не воспринимать, не осознавать, вооружившись идее не существовать. Нет больше того, кто осознает. Избавления от самости, от бытия кем-то, просто исчезнуть.
Остатки себя уничтожить. Отказаться от остатков себя. Покинуть остаточные пространства. Покинуть это пространство. Здесь перестать существовать.
Перестать осознавать остатки осознаваемого. Меня больше нет.
Превратиться в ничто. В мертвую материю.
Сознания в этом пространстве больше нет.

9. Голова кружится, теряю сознание, идея отлучиться и упасть, перестать существовать, заканчивается история на этом, уснуть и не проснуться, я прощаюсь с этой жизнью, с этим миром, я сюда больше не вернусь, если и очнусь где-то, то уже в другом мире.
Физически невозможно думать, соображать, осознавать, поддерживать тело в режиме включенном, если сейчас отпустить, то можно упасть на пол без сознания. Отказ от пребывания не только в теле, но и в сознании, перестать существовать. Осталось совершить некий переход, осталось дождаться, когда я умру. Я здесь активно генерирую процесс, что я умер, что меня больше нет. Я играю в трупа здесь, в этой точке.
Полное отключение сознания от систем теле, жизнеобеспечения, картинка, что мне осталось только по факту умереть, я лежу, но почему-то не умираю. Желудок сильно заболел. Полная бессознанка, не соображаю, телом не управляю, не осталось сознания совсем. Вот вообще. Стоит закрыть глаза, и я умру, тело упадет с кресла, и это хорошо. Отказ от жизни, отказ от продолжения существования, тело кажется таким тяжелым, и его нужно покинуть, пусть оно валяется куском мяса, покинуть эту оболочку, покинуть все, и просто исчезнуть. Не помнить себя, не осознавать себя. Любое осознание себя – это бремя, это боль, от которой нужно сбежать, отказаться от жизни, от себя.

Таким быть нельзя, боль быть собой, я сам как бремя для себя, я таким не буду, я умру, уйду, исчезну.

Умереть и перестать быть собой, умру, чтобы не быть собой, чтобы не существовать. Отказ от жизни, от всего.
Полный ступор, блокировка всех процессов, я играю в трупа, сознания нет.
Да я не только прояснять не буду, я даже жить не буду, нахер мне прояснять, если у меня одна задача – перестать существовать, перестать быть. Боль быть собой, последний шаг – умереть, чтобы собой не быть.

Состояние ужаснейшее. И я в нем застрял.

Не могу. Пошевелиться не могу. Я же умер, меня же нет. Я не могу ничего сделать. Меня же нет, нет сознания, нет сил, нет вообще ничего. Нет того, кто может что-то сделать. Ничего нет, меня нет. Я не существую. Я умер. Я умер. Нет того, кто может что-то сделать.
Я не помню уже ничего, не понимаю ценности, все это как будто из тумана далекого прошлого доносится. Я почему-то в этом состоянии воспринимаю происходящее, что это будто уже не со мной, что это мои воспоминания, очень странный спецэффект, что будто бы то, что осознаю сейчас, это мои воспоминания о том времени, когда я был жив, но ведь сейчас я не жив, я же умер, меня же уже нет. Это как будто пожилого человека просят снова пойти в армию, он говорит, слушайте, а я ведь уже отслужил. Так и здесь, меня уже по идее нет в этом пространстве, а мне почему-то нужно быть, и нужно еще что-то делать, в какие-то игры играть, эй, нет, я на пенсии, меня уже тут нету, я свое отжил, я умер.

Я реально уже не существую, сознания нет, очень интересные ощущения, будто бы реально умер.

Пространство: Я не существую

В структуру программы входят:

Парадигма отсутствия: «Меня здесь нет»
Имплант №1 Имплант создавания позиции «Меня нет. Я не существую»
Имплант №2 Имплант блокировки  интеллекта, ума, сознания
Имплант №3 Имплант блокировки восприятия себя в мире, в ситуациях
Имплант №4 Имплант позиции слабости, неспособности действовать, обреченности
Имплант №5 Имплант отказа воспринимать реальность, уход в иллюзии
Имплант №6 Имплант бессмысленности существования, уничтожения себя
Имплант №7 Имплант неуверенности, убежденности в собственной неспособности
Имплант №8 Имплант бессилия делать, обреченности на неудачу.