Оптимально использовать Шаблон №1 без обработчиков

Имплант №3 из программы ПЖ-36. Отказ/ужас взаимодействовать с ситуацией в реальности.

Не буду видеть, не буду прояснять, где я нахожусь. Этого не существует. Больно и страшно видеть реальность. Я одинок здесь, я напуган, я не знаю, что делать. Мне страшно. Я не буду с этим взаимодействовать. Поэтому я сделаю вид, что этого нет. Что я этого не вижу.

Имплант блокировки ума, чтобы не понимать ситуацию.

Внушает:
Лучше не видеть, чтобы не знать, чтобы этого не существовало. Спрятаться от этого, от реальности. Как иначе убежать, если ты это видишь, если оно вот оно вокруг. Зажмуриться, голову в песок, и тишина, будто этого не существует. Отказ от восприятия действительности сейчас.

Принуждает:
Отказ от восприятия. Этого не существует. Сделать так, чтобы я этого не видел. Реальность не такая обязательная и фактическая, если ее не видеть: фрагменты или большую часть – неважно. Не видеть «проблему», не видеть то, что воспринимается как нежелательное, болезненное, трудное, некомфортное и т.д.
Обеспечить себе возможность «вариативно», избирательно воспринимать реальность. Видеть только то, что «можно» видеть, дозволено, комфортно.

Запрещает:
видеть, воспринимать ситуации, факты, проявления реальности. Чтобы не знать о них, будто этого и не существует вовсе. Прям не смотреть, уводить взгляд и другие воспринимательные органы от чего-либо.
Запрещает видеть и воспринимать.

ТП:

Этого нет. Не вижу, не воспринимаю, увожу глаза – значит этого нет. Этого нет в моем поле восприятия, значит этого не существует. Так спокойнее. Так можно спрятаться от неумолимой реальной ситуации, с которой отказался взаимодействовать. Так можно себя успокоить и обмануть. Не видишь проблемы – нет проблемы. И не надо заботиться, не надо разруливать, думать, решать – нет проблемы, все. Закрыться от восприятия на очередном этапе убегания от «проблемной» реальности.
Ничего не вижу, ничего не знаю. Не буду это видеть, будто этого нет, чтобы не взаимодействовать с этим. Блокировка восприятия. Отказ от способности воспринимать реальность, или отдельные ее части.
Закрывалка глаз, блокировка восприятия.