Оптимально использовать Шаблон №1 без обработчиков

Имплант №5 из программы ПЖ-36. Отказ/ужас взаимодействовать с ситуацией в реальности.

Мне очень страшно. Невыносимо страшно. Тело обмякает. Я не могу думать, все остальное теряет смысл. Мир сужается до проблемы. Я в ужасе, мне нереально страшно. Меня страшит неизбежность этого. Я не хочу, чтобы это было. Я не больше ни о чем думать, только об этом. Я пытаюсь досрочно решить проблему. Ничего с ней сделать не могу, отказался от такой способности. А она на меня надвигается. И я больше всего на свете боюсь этого. Я представляю себе это в самых черных тонах. В теле – нереальный страх, боязнь, нежелание дальше жить, деться куда угодно, лишь бы не проживать это, не проходить это.
До невозможности, до дикой боли страшно. Я сильно страдаю. Полнейшая блокировка, мир рухнул – надвигается страшный ужас, я с ним ничего сделать не смогу, и при этом до жути этого боюсь. Меня это пугает, страшит. Сознание теряется, я отключаюсь, я теряю контроль над телом. Меня больше ничего не интересует.

Имплант безволия. Отказ от воли – паралич воли.

Внушает:
Надо с этой реальности сбежать. Надо себя отключить. Все идеи и средства хороши. Я не хочу жить, отказ от интереса и участия в происходящем. Я отказываюсь от этой реальности в которой меня ждет такой ужас. Непреодолимый ужас непреодолимой проблемы. Я ничего с этим поделать не смогу, я очень сильно этого боюсь. Надо сбежать. Так плохо, так страшно. Ни о чем думать не могу. Жизнь закончилась. Это слишком страшно, это невыносимо настолько, что с дальнейшей жизнью уже не совместимо. Лучше не жить, чтобы не переживать этого.

Принуждает:
Безвыходность, безысходность. Обреченность. Сильный страх. Бессилие. Паралич. Скованность. Завороженно гляжу на ствол, и не пытаюсь отобрать оружие или увернуться от пули. Смиренно жду участи. Паралич. Нельзя двигаться, нельзя перечить, взаимодействовать с этим. Скованность. Обездвиженность, ступор, отключка. Покорное подчинение ситуации. Не могу двигаться.
Страх сковал все тело. Я ни соображать, ни делать что-либо не могу.
Застыть в парализованном от страха состоянии.

Запрещает:
оставаться в реальности, взаимодействовать с тем, что для меня является проблемой, то бишь непреодолимым препятствием, которого я очень боюсь. Запрещает любое взаимодействие с ситуацией, в которой жизнь не согласна со мной, в которой есть «сложность», ситуацией, которая не прошла сама собой, и требует от меня активных действий. Запрещает объяснять, бороться, отстаивать свои интересы, как-то себя проявлять в некомфортной и нестандартной ситуации, которая требует от меня быть собой и отстаивать себя. Бороться за что-то нельзя, я сразу сдаюсь. Сразу принимаю и бегу, закусив обиду, не показываю виду.
Запрещает любое взаимодействие с ситуацией, в которой нужно взаимодействовать с проблемой. В которой жизнь требует от меня участия, проявления себя, отстаивания себя. Моментальная отключка, обморок, бегство, транс. Сбежать с этой реальности.

ТП:

Могу только на браваде, ва-банк играть, изображая что-то. Но если ситуация потребует реальных действий, особенно в том, чтобы драться, отстаивать свое, подтверждать, доказывать, то есть в реальности взаимодействовать с текущей ситуацией – я тут же сбегу.