Оптимально использовать Шаблон №1 без обработчиков
Имплант 5 из  Программа "У меня есть проблема" + парадигма важности проблемм

Тупик, не могу сообразить. Застыл, ступор. Спать хочу, засыпаю. Не шевелюсь. Нельзя шелохнуться. Ну его все нафиг. Все послать к черту. Отказаться от любых дел, любого участия в чем-либо. Полностью сосредоточится на решении проблемы у себя в голове, в уме. Пусть никакие задачи, дела, действия не отвлекают.
Я полностью сосредоточен, мне надо проблему решать, мне некогда тут делать что-то другое, это все неважно, незначительно, несущественно. Это отвлекает меня от основной задачи. Что бы я ни делал – фигня это все, сейчас на это нет времени.
Торопиться, метаться, перескакивать, бросать, обесценивать, отказываться делать.
Все кажется неважным и не ведущим к решению проблемы. Проблему можно решить всегда чем-то другим.

Имплант умственного ступора в поиске решений проблемы

Внушает:
Срочно нужно делать, что-то сделать, бежать куда-то, что-то решать. Но все это в уме. Я в реальности наоборот, ничего не делаю. Бежать от реального делания ради мутного абстрактного процесса «решения» проблемы.
Мне некогда точить топор, мне рубить надо.

Принуждает:
Спешка, суета, дерготня. И отказ от реально делания в реальности. Ступор, обездвиживание, блокировка тела. Отказ от способности делать в реальности.
Чтобы не видеть, чтобы не знать, чтобы не отвлекаться от важной задачи.

Запрещает: видеть задачи, делать что-то в реальности. Я очень далек уже от реальности, и делать что-то здесь уже не буду.

ТП:

Не буду делать. Тошнотворный отказ истеричный. Не буду. Невыносима сама мысль о том, чтобы делать что-то. Буду держаться, как навязчивая идея, за процесс «решения» задачи. От остального откажусь, иногда агрессивно. Не буду делать, буду думать и искать правильные варианты, а делать в реальности, шагать ногами по реальной земле – не буду. Буду агрессивно это отрицать, отворачиваться от этого, прикрываясь тем, что у меня, якобы, есть более важная задача.
Не мешайте мне, все отринуть нужно, чтобы только лишь «решать» проблему. Уже ничего не вижу, не делаю, уже в трансе, а программа «решить» «проблему» берет свое.
Уныние. Огромная важность, срочность. Уже неадекватность полная, но отчаяние растет, и я «решаю, решаю, решаю» проблему.